Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 8)

  • Привет Татьяна! :agree: Я хоть еще членскую книжку и не получила, но уже на план квартиры любуюсь, мечтаю:бебе:

  • Привет! Мне сегодня тоже позвонили , что книжка готова.:yes.gif:

  • Привет! Сегодня тоже позвонили , что книжка готова.:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

  • Ну вот, а вы волновались:хехе:

  • У меня план постоянно в голове))) И самый посещаемый сайт за последнее время - икеевский :бебе::смущ:

  • Да, сколько приятного впереди: придумывать, прикидывать, выбирать:бебе:

  • Привет новым соседям :agree: 31а застеклен до 7 этажа.территорию не облагораживали.32а покрашен полностью, 32 осталось где-то 1/4 докрасить, думаю завтра докрасят полностью.:улыб:


    31а 7 этаж

  • Спасибо за сообщение :appl:

  • В ответ на: Привет новым соседям :agree: 31а застеклен до 7 этажа.территорию не облагораживали.32а покрашен полностью, 32 осталось где-то 1/4 докрасить, думаю завтра докрасят полностью.:улыб:
    у 32-х цвета такие же как и у 30-31?

  • Зелененький

  • 32-й домик: первые два подъезда синенькие, вторые два - зелененькие

  • 32-й уже слегка застеклять начали с покрашенных сторон

  • ура ура ура-ура ура!!!! Очень хорошая новость, спасибо!

    32стр. домик

  • В ответ на: ура ура ура-ура ура!!!! Очень хорошая новость, спасибо!
    Да новости отличные!
    Ну вот сейчас 32-е снаружи доделают и все рабочие внутрь уйдут. Визуально ничего меняться не будет, и даже обсудить нечего...
    Никто внутрь еще не пробирался?

    Исправлено пользователем DenisR (29.09.11 14:37)

  • Интересно какие работы внутри остались

  • А какие стороны покрашены в 32 ?:улыб:

    Исправлено пользователем proco (29.09.11 21:40)

  • В ответ на: Интересно какие работы внутри остались
    Вот-вот, очень интересно!

    32

  • Фотоотчет от 1 октября (16-00)

    • Наши соседи (27,28)

    • 30,31 со стороны гостиницы

    • 31,30 со стороны гостиницы

    • 31а со стороны гостиницы

  • Продолжение

    • 31а

    • 30

    • 31

  • И специально для соседей из 32 дома:улыб:

  • Прикольно так красят через один,не заморачиваются.Мне кажется,если два под одним номером и планируется их объединить какой-то вставкой,то логично их красить в один цвет,то есть по парно.

  • А по мне так пусть красят хоть как,лишь бы поскорее.Грех жаловаться,всё и так хорошо!:улыб::хехе:

  • В ответ на: Фотоотчет от 1 октября (16-00)
    Вам огромное спасибо за фоторепортаж.Я начинаю к ним привыкать и даже жду. :live:

  • Ольга, спасибо огромное за фотки :роза:
    А на первой фотке, где торец, некрасиво сделано, плиты как будто неровно :nea.gif:. Или так просто тень легла?

  • Сниму 1-2х комнатную без ремонта
    на несколько месяцев
    89138990952

  • В ответ на: Ольга, спасибо огромное за фотки :роза:
    А на первой фотке, где торец, некрасиво сделано, плиты как будто неровно :nea.gif:. Или так просто тень легла?
    Всегда пожалуйста:улыб: Да я сейчас тоже посмотрела на фото, непонятно, может просто ракурс неудачный. Но сказать ничего конкретно не могу. Все мое внимание было обращено на свой дом.

  • Мне кажется, цвет дома они согласуют с городскими властями
    Раньше вообще все одним цветом красили, а потом походу кто-то заблудился из больших дядек :biggrin: .
    А парный цвет имеет обоснование как раз при том, что у них номер дома одинаковый: "я живу в доме 32, зеленый, второй подъезд, смотри не перепутай с синим".
    Кстати, все-таки это разные корпуса, с они нумероваться как-то по другому должны.
    Возможно, это вообще будут все разные дома. Ну или с дробями сделают, или корпуса.

  • Ага,согласуют! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Спасибо за фотографии :улыб:

    32

  • В ответ на: Продолжение
    оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
    у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??"

    32стр. домик

  • В ответ на:
    В ответ на: Продолжение
    оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
    у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??"
    Все очень даже реально:yes.gif:Приезжаю и самой не верится, что все так строится на глазах. Возле 32 дома очень хорошо видно, что начато благоустройство территории, насыпан гравий под асфальт. Возле 31, 30 дома бульдозер тоже что-то ровняет, за забором не видно.

  • и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?

    32стр. домик

  • Я так понимаю, он синенький и он ближе к остановке.

  • В ответ на: и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?
    Ближе к остановке, синенький!

  • В ответ на:
    В ответ на: и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?
    Ближе к остановке, синенький!
    спасибо,все понятно теперь

    32стр. домик

  • "оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
    у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??""

    Все реально, домики стоят на месте, никуда не укатились :миг: Красятся, стеклятся, прихорашиваются:бебе:
    Каждый день мимо езжу, наличие домиков на месте контролирую

    Исправлено пользователем Про100_ку (03.10.11 23:22)

  • Интересно, когда они собираются достраивать эти вставки в дома и как это будет выглядеть? Что во всех домах будут магазины? Ешё меня интересует, знает кто- нибудь хотя бы примерно, когда будут прописывать в этих домах (30-х)- в конце будущего лета или уже только осенью 2012. :appl:

  • спасибо Про100_ку
    это очень хорошо,что вы контролируете процесс, большое спасибо

    32стр. домик

    Исправлено пользователем pushist (04.10.11 21:14)

  • Прописывать будут после оформления квартир в собственность, а это в дисскусовских домах происходит примерно через год после заселения. Так что раньше осени вряд ли, а то и к зиме

  • Понятно. Хотелось бы пораньше конечно, а то как переезжать из другого города и устраиваться без прописки на работу?

  • Да вроде бы не везде требуют именно новосибирскую прописку...

  • В ответ на: Интересно, когда они собираются достраивать эти вставки в дома и как это будет выглядеть? Что во всех домах будут магазины? Ешё меня интересует, знает кто- нибудь хотя бы примерно, когда будут прописывать в этих домах (30-х)- в конце будущего лета или уже только осенью 2012. :appl:
    Я думаю ничего они достраивать не будут, т. к окна с торцов есть и на первом этаже, в противном случае их бы не было

  • В ответ на: Я думаю ничего они достраивать не будут, т. к окна с торцов есть и на первом этаже, в противном случае их бы не было
    А вы не думаете, что квартиры, окна которых выходят на торцы первых этажей, Дискус никому не продавал, а в дальнейшем просто объединит со вставками.

  • А тогда какой смысл было им стеклить эти окна? заложили бы просто кирпичем - вышло бы дешевле. Или они будут там дверные проемы пробивать?
    Хотя при покупке квартиры мне тоже говорили что там будет одноэтажная вставка-магазин. Поживем - увидим:хехе:

    Исправлено пользователем DenisR (05.10.11 10:58)

  • Кирпичем дороже будет, да и разбирать потом сложнее (когда проем будут делать). Добавить сюда еще проблемы со сдачей дома в эксплуатацию в случае закладки окон кирпичем.

  • Был вчера вечером, у 32 дома окна вставлены до 8 этажа.
    И мне говорили, что будет вставка между домами, но при сдаче будет меньше вопросов, если на первом этаже будут стоять окна, а не заложенные проемы кирпичем. После сдачи дома вместо оконного проема можно выполнить дверной и делать вставку между домами.

    32

  • В ответ на: Был вчера вечером, у 32 дома окна вставлены до 8 этажа.
    И мне говорили, что будет вставка между домами, но при сдаче будет меньше вопросов, если на первом этаже будут стоять окна, а не заложенные проемы кирпичем. После сдачи дома вместо оконного проема можно выполнить дверной и делать вставку между домами.
    Я конечно спорить не буду, но я так понимаю: если вставки до сдачи не будет, то получиться что сдаваться будут 2 дома (например 30 и 30а) а не один, как у нас прописано в договоре. Сейчас ведь фактически стоят 2 2-х подъездных дома а не один 4-хподъездник. Или я не прав?

    Исправлено пользователем DenisR (05.10.11 14:10)

  • Вообще конечно бы хотелось чтобы у нас были магазинчики между домами, так ведь? Всё под боком

  • Есть такое понятие как вторая очередь строительства. Второй очередью может быть вставка. И следовательно один номер дома.
    Если вставки не будет, то включив здравый смысл, понимаешь, что два отдельно стоящих двух подездных дома (еще и покрашенные в разные цвета) не могут иметь один номер.
    А по договору этот дом имеет один номер и 4 подъезда.

    32

  • В ответ на: Вообще конечно бы хотелось чтобы у нас были магазинчики между домами, так ведь? Всё под боком
    Продуктовый - да. А вот например стройматериалов - нет, т.к. будет не протолкнуться из-за приехавших на машинах.

    32

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: