Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь (часть 2)

  • А вот и фото недельной давности - на собрании когда были фотографировали любимый домик:улыб:Извиняюсь за кач-во - с телефона, но эт лучче, чем ничего - для любопытных:миг:
    Левое крыло в кирпиче по 4ый этаж, правое - по 3ий включительно.

    • июль 2011

    • июль 2011.

    Исправлено пользователем ЗЗААЯЯ (28.07.11 21:59)

  • 2637051,
    спасибо, обязательно проверим:хехе:

  • Спасибо большущее за фотографии! :respect:

  • Форум закрыт.все на http://myglade.3dn.ru/
    Это форум Солнечной поляны,

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • В ответ на: Форум закрыт.все на http://myglade.3dn.ru/
    Это форум Солнечной поляны,
    на сайте информации ноль и никто не занимается его обновлением

  • Общались здесь и здесь надо продолжать общаться. А как обстоят дела с оформлением в собственность квартир в доме 3/1?

  • Никак не обстоят.К концу августа обещают начать....Зачем распылять силы на два форума?Все на наш РОДНОЙ,,,,,,,,,,,,,,....

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Это временное явление.Все заняты ремонтом и переселением.Плюс отпуска.С сентября начнется....

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • А как Ваш ремонт,нет больших неожиданностей? Как выглядят подъезды внутри?

  • Ремонт заканчиваем.Неожиданностей больше не было.Одна проблема-нужно тепло подключать.Очень влажно.Подьеды по началу раздражали но потихоньку поменяли окна,подмазали,подкрасили.Моют даже.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Добрый вечер! неужели все так плохо в солнечной поляне????? мы сегодня приезжали-посмотрели поселок, квартиру, нам понравилось! но
    э почитав ваш топик- толком ничего не поняла???? вокруг одни проблемы!!!!может в кратце опишите ситуацию??? стоит покупать жилье или нет?! смотрели квартиру в сданном доме и еще показали группу домов, которые будут в октябре сдаваться, т.е будут запускать на ремонт - и в декабре! как-то все так сложно! :шок:

  • в новостройках без проблем не бывает, но это житейские мелочи.
    а поляна растет и строится - и это факт.

  • и самое главное что не кинули.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • там однешек не осталось за 2млн?)) никаких негде сданых домах?)

    Тунц Тунц Тунц!

  • На 3/2 весит ркламный лист на балконе.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • ок съезжу гляну)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Можете не ездить ,квартира в 3/2 продана.

  • Добрый день, форумчане!
    У нас в будущем предполагается квартира в доме 3/7 (строится, плановый срок сдачи второй квартал 2012).
    Площадь 105 квадратов, три комнаты.
    Сейчас планирую, сколько денег нужно будет скопить на отделку.
    Пожелания по отделке сравнительно скромные: обои во все комнаты, натяжной потолок, пол - скорее линолеум или ламинат, санузел - ванна 150 см, унитаз, плитка.
    В общем без особых дизайнерских изысков и перепланировок.

    Внимание, вопрос (просьба): кому не жалко, поделитесь ВАШЕЙ фактической сметой (укрупненной, детальной, хоть просто одной цифрой) на отделку квартиры (уже по завершении отделки). А то у меня в голове каша, цифры отличаются в разы.

    PS я понимаю, что "всё зависит от ...", но все же.

  • За отделку трехи бригада отделочников берет 270-300т.рубЭто только зарплата.Плюс материалы 200-300т.руб.И это если без изысков....
    Самое дорогое-это кафель,потолки,пол,перепланировка.Да.кстати.Недавно подсчитал что переделка электрики довольно приличную сумму вынула из бюджета.Этого я от нее не ожидал.
    Но самое неприятное -что с постепенным ремонтом вы обнаруживаете что старая мебель уже никак не подходит к новым стенам и тут начинается.....

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • 2637051 верно подсказал
    тысяч 600 готовьте смело если через контору
    через частника дешевле но есть риск в некачественной безгарантийной работе.

    но. на сдачу квартиру идут в приличном состоянии. Основая черновая работа уже выполнена штукатурная.
    ПОэтому процентов 20-30 можно скинуть. если стенки громить не будете все подряд.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (18.08.11 10:06)

  • Ну собственно спасибо за ответы!!!
    Я планировал в 500 уложиться, поскольку перепланировок не будет.
    Надо будет пособирать рекомендации по бригадам/фирмам отделочникам.

  • у меня брат этим давно и активно занимается
    своя бригада
    опыт ремонта элитных квартир, коттеджей, квартир в новостройках.
    делают на совесть
    косяки переделывают

    если что обращайся

    Тунц Тунц Тунц!

  • уложитесь.но ведь в большую ванную захотите и новую большую сантехнику.плюсуйте еще тыщ 60 минимум.
    По поводу сделанной черновой штукатурки скажу так-родбанда для выравнивания стен и финишной штукатурки в мешках ушел самосвал.я не говорю даже о стенах под покраску...

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • А перепланировки все равно будут
    1,вход из коридора в кухню и примыкающую комнату все переделывают.
    2.газовая труба по середине кухонной стены никого не устраивает
    3.перепланировка водоснабжения и отопления в ванной-почти у всех...
    4.перепланировка внутриквартирного электроснабжения,инета и тв-на любителя.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • В квартире должен стоять пожарный внутриквартирный мини гидрант.У кого стоит ?Говорят ТСЖ выдаст.А если ТСЖ нет?

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • ЛЮДИ
    если до понедельника ктонить откажется от однешки за 2000т.руб) дайте знать)
    оч хочу в поляну )

    Тунц Тунц Тунц!

  • Ну я как наивный чукотский парень хочу вопрос по переносу стен решить на этапе проектирования. На прошлой неделе ездил к архитекторам Ермака, согласовывал стены и электрику. Надеюсь, что застройщик особенности проекта нашей квартиры при выполнении работ учтет.

    Насчет газовой трубы - а какие есть варианты? Я собственно не сильно волновался по этому поводу, полагая, что ее не будет видно за навесными шкафами.

    Что касается электрики, то как уже написал глобально выводы из стен там где нам надо сделает застройщик ("я так думаю!" (с)), а локальное перемещение (туда-сюда полметра) сделать своими силами (тесть - электрик и перфоратор есть).

    Наконец, разводка труб по санузлу -- ну без этого никуда, согласен.

  • Добрый день! Не могли бы вы поделиться информацией про подрядчика, который Вас кинул - что это за компания (физ. лицо), по какой схеме вы у него приобретали квартиру и что произошло? Я сам сейчас планирую купить квартиру у подрядчика, и конечно хочется подстраховаться... Буду очень Вам признателен за ответ (можно в личку).

  • В ответ на: Добрый день! Не могли бы вы поделиться информацией про подрядчика, который Вас кинул - что это за компания (физ. лицо), по какой схеме вы у него приобретали квартиру и что произошло? Я сам сейчас планирую купить квартиру у подрядчика, и конечно хочется подстраховаться... Буду очень Вам признателен за ответ (можно в личку).
    Ответила ЛС. На форуме запретили обсуждать этот вопрос - типа, нарушаю права кидалкина. А то, что ОН может нарушить права и кинуть людей - этот вопрос никого не трогает :зло:

  • Друзья! Организован собственный сайт "Солнечной поляны", на котором можно не стесняться сообщать фамилии кидал, делиться строительным опытом и прочими удачами!!!
    Регистрируйтесь - :agree:http://myglade.3dn.ru/forum/2-1-1
    :agree:

  • Добрый вечер,

    кидал на рынке среди подрядчиков много. Особенно среди тех, кто сначала деньги берет, а потом обещает договоры с застройщиком. Если у Вас наличка, то это один вопрос, а если ипотека или сертификат (военный и т.п.), то другая схема. Некоторые подрядчики просто не знают как работать с такими вариантами и действуют по заранее отработанной схеме, которая не всегда подходит инвестору и что обнаруживается гораздо позже, чем надо, вот и начинают выкручиваться. Вот с этим реально сталкиваюсь очень часто. А вообще общий круг подрядчиков по Солнечной поляне определен, поэтому его участники известны рынку. Напишите мне в личку подрядчика и я Вам расскажу о нем все, что известно мне и моим партнерам.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер! тоже хотела бы приобрести квартиру у подрядчиков 111кв,если у Вас есть инфа по цене,можно в ЛС пожалуйста :смущ:

  • а есть информация о платежах коммунальных в месяц? все пугают огромным ценником ...а тут еще и страшилки такие про недоделки застройщика :хммм: есть кто проживающий уже в домах и готовый дать полную инфу сомневающейся девушке :смущ: а то я в полном замешательстве где брать квартиру,в многоэтажки не очень хочется...сама сейчас проживаю в 102 доме

  • Товарищи, а что значит "влажно"? Просто мы принципиально хотели купить квартиру именно на первом этаже шестого дома. Здесь пишут, что в квартирах влажно. В чем причина? В том, что подвалы влажные? :хммм:Теепрь вообще думаю, покупать или нет.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Неужели никто не читает ветку? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • вот же написали- форум Солнечной поляны -http://myglade.3dn.ru/forum/2-1-1 :улыб:

  • молодцы модераторы,прикрыли "Солнечная поляна-соседи отзовитесь"!!!!!!!Здесь я гляжу ,не особо то писать кто то хочет!!!!! :death:

  • В ответ на: Здесь я гляжу ,не особо то писать кто то хочет!!!!! :death:
    [b]все на сайте собственников СП, адрес см. выше. [/b]Вот где накал страстей и простор мысли - от "люблю" до "ненавижу" и от "всё пофигу" до "революции" в эволюции! Прямо - Шекспириазиада :ха-ха!: :зло: :смущ: :eek: :tantrum: :umnik: и т.д. и т.п. И не банят!!!

  • Есть на продажу 1-комнатная в сданном доме на "Солнечной поляне". Кому интересно,пишите в личку.

  • мне интересна 2-х комн -- случайно не поможете купить?. Готов на вариант в строящемся - или готовую.
    Напишите , если есть варианты sbaik.2011@gmail.com

    Сергей

  • посоветуйте честного и проверенного подрядчика на 2-х ком в строящемся доме. Ермак ставит уже 39 за кв!
    пишите на sbaik.2011@gmail.com
    Сергей

  • см. личку

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте! Нужна двушка в строящемся доме на "Солнечной поляне". Пишите в личку пожалуйста.

  • :live:

    Исправлено пользователем Relax_my (28.12.11 16:31)

  • Всем доброго времени суток! Интересует возможность приобретения однушки на поляне, если у кого-нибудь есть предложения - пожалуйста в личку.

  • Дом сдан, заходите на отделку. Мой тел. 8-952-908-99-77. Цена обсуждается.

  • был сегодня в однушке 3/4, 60кв м, на улице -30, котел (беретта) включен на всю т.е. 80г, в квартире +20 +21, стены там в 1.5 кирпича полнотелого, утеплителя в стенах в этих домах же нет!, газа за месяц уже 500 кубов намотало

  • еще на выхлопе этого котла намерз конденсат, конечно где он стоит безобразно все сделано, труба газовая внутри че нельзя было снаружи дома ее пустить, немного неудобно ставить кухню, закрывать трубы по идее нельзя, на канализации нет заглушек хорошо что нерабочая еще надо ставить, рядом с катлом еще какой то провод заходит 4х жильный по кабель каналу из подъезда это что? остальное принципе все прилично

  • что ветка мертва? иил вы там позамерзли все на поляне))))

  • поляна тусуется на другом форуме, поищите в этой теме адрес

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: