Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь (часть 2)

  • зарегистрировался на сайте но сообщения не принимаются.Ребята!Коль создали сайт и форум то не мудрите с безобасностью.Предлагаю всем вернуться сюда.Заколебали ваши входы и выходы.Коль не умеете то и не беритесь.Вас там трое.вот и общайтесь супер компзнатоки.А нам и тут хорошо.

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • еше раз зарегистровался на новом саите но письма не принимает.Пусть супермозги там и общаются ....их там трое....продолжаем беседу тут.СИБИРЯК!Ты где?Мы скучаем

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Марыся-это Марина из Мисто?А где холдеи кто прогнозироал цены на июль по 50 руб/метр?Появитесь.Сибирь предлагает по 20 руб/метр на берегу.Рождается новый поселок на конюшнями.

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Ыыыыыыыыыыыыыыыы!!! зарегистрировалась со второй попытки :tease: Фото вставила - и сразу приняли. Странно, но и Бог с ним. Пошла перечитаю:улыб:

  • теперь их четверо.....счастливчикиииииииииииииии

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Основную гвардию агитирую остаться здесь.

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Попробуйте еще разочек:смущ:Ради нас четверых :rofl: Попробуйте заполнить все поля и в места для фото и аватара вставить какие-нибудь картинки - вдрух, как и мне повезет:смущ:

  • А еще здесь удаляют сообщения неугодные - писала про подрядчика, который нас кинул, с целью предупредить людей, чтобы никто больше не попал - удалили:хммм:По просьбе этого подрядчика, кстати - знаю наверняка. А на том сайте, поди, не забанят, если кто эту тему еще раз поднимет.

  • да точно цензура не дремлет!

  • НАС "ТАМ" пока мало, около двадцати пишущих, читающих поболе.
    Несогласный!!! А вот согласитесь однажды, и всё у Вас получится.

  • НА сообщение Ребята! Коль создали сайт и форум то не мудрите с безоПасностью. Предлагаю всем вернуться сюда.
    --------------------------------------
    Предлагаю ВСЕМ перейти на РОДНОЙ САЙТ.
    Регистрация простая, как два рубля одной монеткой, важно заполнить все поля.

  • Посмотрим, как на это посмотрит "цензура", следующим сообш=щением отправлю инфу с нашего сайта

  • ЕСТЬ информация, что КЛЕР проводит НЕЗАКОННУЮ деятельность по "ЗАКЛЮЧЕНИЮ" "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ" ДОГОВОРОВ на управление.

    На этот вопрос есть ответ:
    ''Согласие на управляющую компанию'' как жилищный лохотрон
    Никакое "подписание согласия на управляющую компанию" не является законным без проведения собрания собственников МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА, т.к. выбор способа управления - исключительно его (этого собрания собственников отдельного МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА) компетенция - ч. 3 ст.161 ЖК РФ. Если оно не проводилось, нужно его провести с приглашением нескольких компаний (УК) - конкурентов и дать людям ознакомиться с вариантами договоров и предоставляемых услуг с их реальными стоимостями. Только тот из них, который был (будет) утвержден собранием, и может быть заключен с управляющей компанией - ч.1 ст.162 ЖК РФ. Все остальные будут ничтожными (т.е. не порождающими никаких правовых последствий) как противоречащие закону (ст.ст.168, 422 Гражданского Кодекса РФ). Суслик,

    Добавлено (15.07.2011, 19:39)
    ---------------------------------------------
    аналитик, КЛЕР выложил всё то же, что раздавал на бумажках всем желающим, а именно свои хотелки:
    -по зарплате управленцев (офис): 1 503 965,30 руб/год
    -по зарплате обслуживающего персонала (без учёта норм обслуживания, т.е. "от фонаря": от 3 208 460,50 до 6 376 815,23 руб/год (из представленных Клером вариантов)
    -не имеющие никакого отношения к содержанию общего имущества так называемые "затраты на содержание общего имущества" и затраты на "организацию работы УК Клер", состоящие из получаемых этой УК услуг банка, юристов и т.д., затрат управленцев "на организацию работы офиса ТСЖ" (при чём тут ТСЖ? если они - УК), на телефоны (в том числе мобильники сотрудников!!!), интернет и факс, инструмент и инвентарь с прочими расходами: 485 000, 00 руб/год
    -доход УК Клер с учётом налога на прибыль: 1 631 074,05 руб/год. (!!!!!!!!!!)
    Головин прибавляет к этому:
    -стоимость одного-двух тракторов: до шести миллионов рублей и "вступительные" (!!!) взносы от каждого собственника в размере 2000-3000 руб. (порядка 800 000 рублей).

    При заключении долевого договора, да и в выступлениях разного ранга представителей Застройщика в СМИ много времени уделялось тому, что было запланировано видеонаблюдение по всей территории посёлка.
    Видимо, строители не вписались в смету и Головин "вешает" на собственников ещё почти 3 000 000 руб. на видеонаблюдение согласно локального сметного расчёта "без стоимости видеонаблюдателей" - операторов (они же - охранники?) количеством минимально от шести человек (на 54 камеры наблюдения в смену) или от 18-ти по штату (смена сутки - двое отдых). + Неизвестное количество денег на организацию системы наблюдения за состоянием газового оборудования...
    Отличие коммерческой структуры от общественной организации (в нашем случае Управляющая Компания Клер и ТСЖ, например, или самоуправление) состоит в том, что первая структура создаётся в первую очередь ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ (см. Устав КЛЕР) и на собственный капитал (в уставе КЛЕР 10 000руб) самой структуры (далее по Карле Марксу - Деньги-Товар-ДЕНЬГИ`) , а вторая - для создания общественного блага (сколько скинулись - столько потратили на содержание общего имущества, а прибыль от сдачи в аренду нашего же общего имущества в нашу кассу на уменьшение затрат на его содержание).

    Насколько всё это "хозяйство Головина" нам необходимо???

    Телец не Боливар, но тоже не выдержит.

    ПОФАНТАЗИРУЕМ?
    Может, поставим контрольно-пропускные пункты и по периметру колючку в три ряда??? А чё?! дешевле и на два порядка надёжнее. Уборщиц достаточно две на 264 квартиры, дворников максимум шесть на всю площадь через (туркестано-семейный или иной) подряд.
    А ЭТО СЕРЬЁЗНО: И заживём без прибылей и убытков, как в соседнем ТСЖ (см. письмо председателя ТСЖ "Солнечная поляна" ).

  • дословно от председателя ТСЖ "Солнечная поляна",

    Всем здравствуйте.
    Живу в малоэтажке на «Солнечной поляне» уже третий год. Могу поделиться опытом.
    1. Наше ТСЖ было создано товарищами от застройщика, когда сдавались первые четыре домика. Создали его только потому, что было надо и ни кто им первый год, а то и больше, не занимался. Были там конечно и бухгалтер (тоже «подарок» от застройщика) и управляющий, но кроме бардака и долгов они ничего не наработали. Сегодня в правление входят восемь вполне адекватных ответственных человек (по одному от каждого дома), наняты хорошие сотрудники. Порядка стало больше, напряжения у собственников вроде поубавилось.
    2. Всё благоустройство территории – от газонов до детских площадок - сделано руками жителей.
    3. С момента сдачи домов до недавнего времени регистрация прав собственности была возможна только по решению суда. У застройщика в документах на землю было всё так напутано, что они после сдачи домов ещё три года всё улаживали. С июня этого года появилась возможность подавать документы сразу в юстицию. Я своё свидетельство жду уже на следующей неделе.
    4. Долги ТСЖ год назад были почти 2 500 000. Всё из-за того, что Солнечной поляне навязали обслуживание всего 5-го микрорайона, т.е. коттеджи в том числе. Год назад мы отделились от коттеджников. Самое сложное было собрать деньги с должников за коммунальные услуги. Кстати «старый» долг (за 2007-2009г) перед поставщиками уменьшен до 400 000. Такая же сумма осталась в работе в судебных исках к должникам. А новых долгов (после отделения от индивидуальных построек) у ТСЖ нет. Так что ещё немного и всё уладится.
    5. До сих пор мыкаемся с устранением недоделок. Вся беда в отсутствии договора, который должен был быть заключён между ТСЖ и застройщиком в самом начале: обязательства гарантийного обслуживания в течении 3-х лет, с актами передачи полного пакета документов на дома, включая правила их эксплуатации, председателю правления. Не могу сказать, что Мисто совсем ничего не исправляет, это было бы не правдой. Но, тем не менее, для надёжности пришлось подвести это под прокурорский и министерский контроль. Кстати администрация посёлка очень помогает и поддерживает наше ТСЖ в этом вопросе.
    Если есть какие то вопросы – задавайте. И удачи.

    Это может быть полезно:
    В ТСЖ «Солнечная поляна» входят 8 домов. Тариф на содержание имущества сейчас в пределах 14 руб. за 1м2. ( у каждого дома – свой). Если учесть, что у нас большая территория, которую надо поддерживать в чистоте и красоте, в каждом доме - общедомовой тепловой узел и система подогрева горячей воды и всё это надо обслуживать - то тариф совсем не дорогой. Кстати, в таунхаусе - где общее имущество ограничено придомовой территорией и общим прибором учёта эл.энергии - тариф на содержание в пределах 10 руб. за м2. Тариф на 2011 год подрастёт, но будет в пределах 16 руб.за м.кв.
    Совет:
    Если подпишите договор на обслуживание домов с управляющей компанией – будьте требовательны. То, что её учредили те же парни – застройщики - может быть очень хорошим фактором: вряд ли кто-то лучше знает как содержать должным образом дом, чем тот кто его построил. Опасность может быть в том, что проваландавшись с обслуживанием домов годика 3-4, управляющая компания из-за отсутствия интересной прибыли просто закроется. А жители, обратившись в иную компанию, или создав- таки своё ТСЖ, обнаружат какие-нибудь недоделки, не подвергавшиеся ранее огласке, вот только все сроки спроса с застройщика уже пройдут.

  • Добрый день! Меня зовут Андрей. Я новичок на этом форуме, но тему прочитал. :хехе:
    Мы вложились в стройку дома 3/7, сроки сдачи - 2012 год.
    На данном этапе очень интересно узнать, в каком качестве уже построенные квартиры застройщиком передаются новым владельцам. Какие стены, пол потолок? Какие стандартные "косяки" строителей (про отдельные уже прочитал - двери не закрываются, пороги проваливаются). Действительно ли из стен по всей квартире выпирают колонны опор для перекрытий? Как реагирует застройщик, в том числе С.Н. Распопин на необходимость устранения недостатков (по факту, а не как должен)?
    Буду очень признателен, если участники форума смогут выложить фотографии внутри помещений до отделки.

  • Всем привет!Рассказываю с чем столкнулся,
    1.много косяков по отделке подьездов
    2.пучит штукатурку в подьездах-по видимому от воды
    3.проваливаются пороги на балконы.Скажите кто архитектор?Имя?Прошу Имя.
    4.сомнительный слив с козырьков и и крыш.Все прет в клумбы.Кто архитектор?Прошу имя?
    5,перемычки лежат на краю металлических уголков.Так и предусмотрено?
    6,течь канализации при "какании "верхних этажей"
    7.советую перед ремонтом поставить контуры под давление воды.Вас сильно удивит увиденное.
    8.лужи в подвалах.Остались при застройке или это негерметичность фундамента?
    9,трещины в колоннах.Временное явление или повод для сомнений....?
    10.сильно начал сомневаться в достойном сливе фекалий...запахи...господа...запахи...
    11.потеки по фасадам
    12.штукатурка по фасадному утеплителю осыпается.так и нужно?
    13.хотел бы иметь схемы по водоснабжению и отоплению внещних контуров.Где взять?
    14.приходила комиссия по газу и сказала что тяга недостойная в вентиляции.не знаю что и думать?
    15.пластиковые окна-это песня.приглашал знакомых специалистов-им было плохо.Просто несовместимость и дикие царапины на стеклах.
    У меня предложение к жителям микрораиона.Тем более Президент подписал новый указ об ответственности чиновников.ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ.оБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ О ПРИЗНАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ АКТЫ ПРИЕМКИ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.Тем самым приостановить дальнейшую сдачу до устранения недоделок.

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Телец!ВОЗВРАЩАЙСЯ К НАМ.Не удается зарегистрироваться на новом ВАШЕМ сайте.

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Ничего себе НЕДОДЕЛКИ.... Я в шоке. А мы как раз-таки подбираем варианты в 3-ей очереди. Мы конечно готовы к разного рода сюрпризам в новостройке, но как-то хотелось бы обойтись БЕЗ запаха канализации и газа. Неужели у всех все так плохо?

  • Привет, а я и тута и тама.
    Несогласный! Без тебя тама "не комильфо". Обратись за поддержкой к Нарвику, поможет, если согласишься.
    А пока выложу тебя на "НАШЕМ", Нарвика тебе в помощь!

  • Что вы так пугаетесь.Можно же написать и так.Недоделки мелкие.Скинемся подьездом,подштукатурим,модернизируем сливы,побольше глины набрасаем под травку,чтобы вода не уходила,заменим порожки,пригласим БФК-и переделаем оконца и так далеее.....Главное что мы живем в новой квартирке...Главное же собраться и скинуться.....Можно и альпийские горки сделать,теннисный корт в подвале и зимний сад на чердаке.Вот соберемся на днях и порешаем по сколько нужно скинуться....

    Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона .Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.

  • Чё? опять всё самим, а зачем тогда Клер с его предложениями травку косить по мере отрастания, ну и баблос - по мере (если точнее, мера не не установлена - след-но без меры) аппетитов. "Скинуться" - это мимо кассы УККл-ы. Одобрят-ли пролёт?
    В инвестишке нетути про глину и воду в подвалах... Но есть про "УЛУЧШЕННУЮ" штукатурку и некоторые другие прелести

    Исправлено пользователем телец (18.07.11 00:09)

  • Штукатурка, клумбы и окна меня как раз не пугают, НО "течь канализации при "какании "верхних этажей" как-то заранее напрягает...
    Опять же специалисты по газу чего-то вам там почти безнадежного наговорили.... Я, можно сказать, только успела смириться с мыслью, что там вообще будет этот самый газ, уже даже положительные моменты стали вырисовываться - и вот вам здравствуйте...

  • Не надо драматизировать.Заканчиваю ремонт в доме 3/1 -никакой вони из канализации нет,хотя надо мной уже живут,окна открываются и закрываются нормально,никаких царапин нет.Видимо дом на дом не приходится.По поводу подъезда согласна полностью -долго они не проживут и потребуется ремонт ,а он уже ляжет на наши плечи (деньги). Меня вот балкон сильно волнует,там кроме порожка (извините вообще мелочь) просто дыры,из которого соседей снизу видно.Всегда стою на нем и думаю,сколько он вообще выдержит????
    Ну а в целом все не так уж плохо,знаю другие стройки-так все гораздо печальнее! Соседи давайте собираться и решать по управлению,вон уже и Ф1 к нам рвется,по всему подъезду рекламу повесила.

  • Несогласный, спасибо за перечень недостатков! Морально будем готовиться:улыб:

    Может у кого есть фото квартиры после передачи от застройщика?

    PS Несогласный, может проблема при регистрации на втором сайте из-за фотографии. У меня не сразу приняли картинку - писали, что размер маловат. Нашел побольше -- прошло. Если напишете в чем проблема, то поможем))

  • В ответ на: Всем привет!Рассказываю с чем столкнулся,
    1.много косяков по отделке подьездов
    2.пучит штукатурку в подьездах-по видимому от воды
    3.проваливаются пороги на балконы.Скажите кто архитектор?Имя?Прошу Имя.
    4.сомнительный слив с козырьков и и крыш.Все прет в клумбы.Кто архитектор?Прошу имя?
    5,перемычки лежат на краю металлических уголков.Так и предусмотрено?
    6,течь канализации при "какании "верхних этажей"
    7.советую перед ремонтом поставить контуры под давление воды.Вас сильно удивит увиденное.
    8.лужи в подвалах.Остались при застройке или это негерметичность фундамента?
    9,трещины в колоннах.Временное явление или повод для сомнений....?
    10.сильно начал сомневаться в достойном сливе фекалий...запахи...господа...запахи...
    11.потеки по фасадам
    12.штукатурка по фасадному утеплителю осыпается.так и нужно?
    13.хотел бы иметь схемы по водоснабжению и отоплению внещних контуров.Где взять?
    14.приходила комиссия по газу и сказала что тяга недостойная в вентиляции.не знаю что и думать?
    15.пластиковые окна-это песня.приглашал знакомых специалистов-им было плохо.Просто несовместимость и дикие царапины на стеклах.
    Добрый день по недоделкам согласен со многим
    по окнам закрывались плохо. Застройщик сказал что отрегулировать не может по причине "отсутствия" подрядчика по окнам. Видимо обанкротился, учитывая качество - очень может быть.
    Вызвал сам мастеров. посмотрели - ужаснулись и сказали что никогда такого не видели.
    оказалось что между пласт. профилем и стеклопакетом не было закладных (или как они там называются) Т.е. стеклопакет "гулял" внутри рамы на сантиметр и как следствие не обеспечивал прочность конструкции, а значит и закрытие открытие окна.
    Несколько раз застройщик изолировал крышу с которой текло. В итоге я сам за делал дырку в потолке, а крыша как телка так и течет (но уже меньше что радует).
    По канализации ничего сказать не могу. Я тока заехал (на третий этаж) подо мной никого.
    Балконы я заливал полистирол бетоном поэтому сейчас ничего не проваливается.
    Вопрос который до сих пор не решен это изоляция дымоходов. Застройщик сказал что они не могут выбрать тип изоляции, поэтому не делают. Летом это не актуально, но к зиме очень надеюсь что решат.

  • В ответ на: Не надо драматизировать.Заканчиваю ремонт в доме 3/1 -никакой вони из канализации нет,хотя надо мной уже живут,окна открываются и закрываются нормально,никаких царапин нет.Видимо дом на дом не приходится.
    По окнам думаю на разных домах были разные подрядчики. Поэтому и качество разное

  • фото можно посмотреть в разделе нгс недвижимость, выбрав краснообск 1-2-3- ком. квартиры.смотрите по адресам 6 микрорайон.

  • с запахами вам повезло.сам такое впервые видел.как только сдергивают ручку на верхних этажах то у меня на межсоединениях чугунных труб фонтан.уплотняли два раза.Порожки это не мелочь.Залить бетоном это не выход.Нужен утеплитель.Но не так как сделано сейчас.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Спасибо Sesser1 за наводку на НГС недвижимость. Что я не смог увидеть там на фотках ( в отличие от "конских" ценников) - а есть ли в наличии штукатурка на стенах (как оно прописано в договоре)???И кстати какая высота потолков (когда заключали договор нам этот вопрос не пришел в голову).

  • штукатурка на стенах есть но серого цвета -первичная,под обои нужно белую шпаклевку чистовую это уже самим придется делать. белой зашпаклеваны места за батареями и за газ. котлом.
    потолок норм. 2м70см. на стыках от опалубки неубиваемые шрамы,будем натяжной ставить.
    ценники действительно конские(от перекупщиков)

  • В ответ на: потолок норм. 2м70см.
    Почему 2,7м - везде пишут, что 3,3м..? Хотя, когда мы были на стройке, мне тоже показалось, что никакие эти потолки не 3,3м (рулетки с собой не было), а скорее - 3м ровно, но 2,7 - что-то как-то маловато....

  • Потолки 2,65-2,7.Шрамы на потолках действительно позорные.Хотели натяжные но смущает проступление ржавчины в щелях.Нужно дождаться заселения соседей.Поэтому поставили гипсокартон.Тоже красиво.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • да везде пишут что 3м.

  • Всем соседям привет. У на квартира в 6-м доме. Читаю и волосы что-то у меня шевелятся... снаружи все так красиво проезжаешь и душа радуется, а почитала и ужаснулась что нас может ожидать!! Я с вами, телефон если в личном профиле

  • Можете не только почитать но и послушать.Приходите на наши собрания.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Превед, сосед :agree: Недавно - на собрании - прогулялись по территории - кому как, а я прям порадовалась - мило, уютно. Да, куча недоделок, нужно облагораживать как дома/квартиры, так и дворы, но... мне там уютно как-то :o:улыб:Порадовалась еще раз за свой выбор, чего и всем желаю:хехе:А недоделки.... все доделаем, люди на собрании тоже порадовали - все в наших руках:хехе:

  • :agree:Привет соседям-единомышленникам из 6 дома))) Я думаю с мы нашим энтузиазмом горы свернем, только уже скорее конец года, сдача дома и начало приятных(очень надеюсь) хлопот по ремонту.

  • А успеют к концу года дом сдать? Я что-то не так оптимистично настроена. Думаю, могут затянуть на полгода....Так что готовлюсь к ремонту не раньше июня следующего года.

  • Ой, знаете, мечты-мечты, но судя по ходу стройки крышу то уже начали, а до сдачи официальной по договору 5 месяцев, очень надеюсь, что так и будет, живу в Краснообске и часто гуляю до стройки, растет домик то, не так быстро как хотелось бы , особенно по предварительному варианту договора 2 квартал 2011 г. )))))))Поглядим как сдадут по нашей линии 3/4 , который не позднее сентября 2011 и отсюда уже "пляшем" дальше. Главное веееериииить))))))

  • В таком деле вера не очень помогает...Но все же очень хочется надеяться на лучшее:улыб:У меня вон через дорогу пример дома, где застройщик обанкротился на этапе внутренней отделки! Не дай Бог....Поэтому лично я жду, надеюсь, но готова к разным поворотам. :biggrin:

  • Что ж вы так на Клер злитесь?Как будто он вам на руку наступил. Живу на 4-м этаже. Беспокоил вопрос с крышей. Долго ходила,искала,кто поможет. В конце концов обратилась к Головину. За 2 дня все исправили. Не думаю,если придет чужак на наш поселок, что подобные вопросы будут так быстро решаться. Когда была на собрании от Клера, то ушла от туда с кучей мыслей. цены смущали. Получила распечатки по их тарифам. Потом послушала конкурентов F1, у которых на 1 рубль дешевле,а работ в несколько раз меньше(например,мыть РАЗ В МЕСЯЦ!! это ж свинарник получится). нет по зарплатам расшифровки,нет про прибыль(не думаю,что они просто так решили к нам прийти,в элитный-то поселок).Офис у них в Толмачах! по возникнувшим вопросам туда что ли ехать?! С ними точно не буду подписывать договор! Может я конечно ошибаюсь,но мне кажется,что застройщик позаботится о нас лучше,чем чужаки. Хотя.. у каждого есть свое мнение

  • екатерина, вы палитесь))

  • Нам роднее ЖКХ Краснообск.Куда уж роднее.А если уж у застройщика и Клера есть желание проявить себя так пусть устранят недоделки .А мы посмотрим.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • "Злитесь на Клер" - это как-то неуместно. Предназначение Клер есть устранение строительных косяков и недоделок в переходный период из СТРОИТЕЛЬСТВА в НОРМАЛЬНОЕ ЖИТИЕ, естественно за счёт Застройщика. И это предназначение этой организации на сегодня понятно всем, ведь напрямую к Застройщику не набегаешься, у того другое предназначение - построить и передать настроенное... Однако, Головин довёл до будущего населения прямо противоположную информацию, чем немало оживил и без того нескучное существование дольщиков.
    Далее:
    "Когда была на собрании от Клера, то ушла от туда с кучей мыслей. цены смущали. Получила распечатки по их тарифам". И что же Вас Смутило
    Всем нам Головиным было сказано прямо в лоб, что Клер УЖЕ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ЗДЕСЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (кто бы её ещё или уже выбрал?) с вполне конкретными условиями, а именно: не вкладываясь в собственное дело (стартовый капитал в бизнес, если так понятнее, согласно Устава всего 10000руб) гарантированно иметь с жителей Поляны в течение ПЯТИ лет (а не от года до пяти как указано в ЖК) уверенно-устойчивую з.п. и миллионные прибыля, причём абсолютно неизменные и независимые от объёма выполненных в будущем работ по содержанию нашего имущества (смотрите три варианта от Клер - в них з.п. и прибыль есть части постоянные и неприкасаемые!!!).
    Клер также несколько путает содержание общего имущества собственников с содержанием Клер.
    Про МКСМ (это маленький такой тракторёнок на четырёх колёсиках для уборки территории с различным навесным оборудованием типа DOOSUN) и прочее дополнительное счастье, в том числе в виде "добровольных пожертвований на бизнес", уже говорилось и не раз и не только мной, читайте внимательно Форум на NGS-е, в том числе ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь (части 1 и 2).

  • Смутило то,что уж дороговато как-то.. потом появился F1 и ничуть не обрадовал..разница в рубль-два. Пока решила не торопиться.И еще.. Сказали, что ЖКХ Краснообск роднее(сама я с Новосибирска, с этой компанией не сталкивалась). Так а почему ЖКХ краснообска не придет к нам на помощь?? или никто ее не звал? Так давайте позовем!) У них есть большой опыт работы. А еще почему не создать тсж?
    извиняюсь,если мои вопросы повторяются. если ответы на них уже были,то не могли бы мне ответить в личку,дабы не повторяться

  • В личку не влезет, читайте внимательно Форум на NGS-е, в том числе ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь (части 1 и 2).

  • Я тоже рассчитываю на след. лето - для въезда на ремонт. Просто сдающаяся сейчас очередь говорит о том, что затягивают все ж со сроками - им по осени котлы не повесили вовремя, дома позамораживали - и никто до весны на ремонт въехать не смог. Очень, конечно, хочется надеяться, что с нашим 6ый домиком такого не случится, но 50/50, думаю, шансы.
    А насчет обанкротился - меня греет мысля о том, что пока продаются квартиры в строящихся домиках, будут средства на дальнейшее строительство - это я как бухгалтер рассуждаю - деньга идет - значит, финансирование идет:смущ:Ну и кризис 2009 тоже был показателен - тогда заморозились, но выжили, значит, и сейчас потихоньку-помаленьку, да достроят:улыб:

  • Ермак не подведет.Только когда будете вселяться внимательно проверьте все перед подписаанием промежуточного акта.

    СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. Илья Шевелев

  • Что-то перестали выкладывать фото... Может кто новенькие выложит?? А то давно не видели свой 6-й домик.. как он там???

  • Дык надо съездить и сфотографировать:улыб:Но лично у нас пока не получается. Муж весь в работе (слава Богу!). Но как только, так сразу:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: