Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы

  • сегодня Дима сказал у нас адрес будет - "Рубежная 3"

  • а димо ..это хто??

  • ппц колхоз прасти хоспади

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ппц колхоз прасти хоспади
    Согласен, по лету буду делать компенсаторы, что бы ужаса этого не было. или трубя менять на хорошие. Кстати, сегодня заметил что вент труба обмотана изоляцией и сверху типа фольги, так вот эта изоляция насквозь мокрая!!!!! Завтра буду застройщику звонить и ругаться

    CR-v rd1

  • Еще одна инфа есть, через наши дома Новотелеком будет тянуть оптоволоконный кабель с разбивкой по нашим домам. Вот только когда это будет выяснить не удалось.

    Сегодня замерил напряжение в сети и "о прелесть" там - 155 Вольт!

  • чей та значит..про напряжение?? :umnik: :umnik:

  • В ответ на: Еще одна инфа есть, через наши дома Новотелеком будет тянуть оптоволоконный кабель с разбивкой по нашим домам. Вот только когда это будет выяснить не удалось.

    Сегодня замерил напряжение в сети и "о прелесть" там - 155 Вольт!
    ТОже интересно - что это? и что с этим делать?

    CR-v rd1

  • ну по идеи должно быть 220В, а у нас 155В. Плитка плохо варит, компьютер глючит и может погореть.

  • хм. мишк сказал что выдает 220-230 а вот ватт орядка 170 выдает

    CR-v rd1

  • из каких сольбражений батарею заменил??на чугунную..там же и так жара??

  • В ответ на: из каких сольбражений батарею заменил??на чугунную..там же и так жара??
    у меня чугуняка изначально стояла

    CR-v rd1

  • Люди кто покупает или купил квартиру в доме 3 эт. синяя крыша балконы недалеко от ост. радиостанция. застройщик евгений. Подскажите когда вам обещают вселение и регистрацию в юстицию?

  • Сегодня выровняли напряжение в сети! кажет 226В

  • про напряжение подтверждаю) запустили еще один трансформатор (со слов)

    CR-v rd1

  • В ответ на: из каких сольбражений батарею заменил??на чугунную..там же и так жара??
    Как у Вас девушка дела с ремонтом обстоят?)

    CR-v rd1

  • ребята кто застройщик на прокопьевской в 4х этажках что-то вы все отделкой занимаетесь но о застройщике не слова я там взять хочу хат у но вот сомневаюсь потому что застройщик то виталий то михуил!

  • В ответ на: ребята кто застройщик на прокопьевской в 4х этажках что-то вы все отделкой занимаетесь но о застройщике не слова я там взять хочу хат у но вот сомневаюсь потому что застройщик то виталий то михуил!
    по регистрации и вводу в эксплуатацию 4этажные имеют проблемы. Бери в трех этажных. Могу и я помочь, но мои услуги стоят денег.

    CR-v rd1

  • какая информация насчет интернета в нашем краю желающих много , но пока нет общего куратора по решению этого вопроса ! Надо объединить усилия

  • как только заеду буду подключать друзей к решению этого вопроса, ранее они говорили, что при условии набора 5-10 человек, канал нам дадут на приемлемых условиях.

    Кстати, что то ремонтом особо никто не хвастается :)))) кто нибудь еще то его делает?

    CR-v rd1

  • я с 302/6 дома готов участвовать в интернет теме:улыб:

  • В ответ на: я с 302/6 дома готов участвовать в интернет теме:улыб:
    ок) Вы то уже живете?

    CR-v rd1

  • доделываю ремонт, с конца января буду жить, но подключаться хоть щас )

  • В ответ на: доделываю ремонт, с конца января буду жить, но подключаться хоть щас )
    как дела с электричеством? норм ? на все хватает?)

    CR-v rd1

  • да вроде все норм, перебоеев нет, особо не потребляю сейчай.

  • ...ТОже интересно - что это? и что с этим делать?...

    В тех местах это самая серьезная проблема! Друг живет в коттедже (за радиостанцией) и пока не поставил в дом "стабилизатор", то мучился конкретно. Так что, видимо и Вам совет будет - сделать подобное. Почему скачет напряжение - никто пока толком сказать не может... Но это - факт! :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • с сайта адм Кировского р-на(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp?section=17)

    "Здравствуйте! Меня заинтересовала покупка квартиры по улице Прокопьевская,в 4-х этажном доме,я нашла информацию что эта земля продавалась под индивидуальное строительство,а сейчас получается,что квартиру мне продаёт физическое лицо и дом многоэтажнный,законно ли это и смогу ли я потом без проблем оформить жильё в собственность,и там прописаться?"
    ответ:
    "Здравствуйте, Екатерина! Земельные участки по ул. Прокопьевская, на бывшей территории радиостанции, согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со ст. 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденых решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по ул. Прокопьевскеая - строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории многоэтажных многоквартирных жилых домов администрацией не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
    Теперь дружно нужно думать о том как оформить участки земли в собственность чем скорее появится долевая собственность тем меньше вероятности что всех снесут! :eek:

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • ??? :dnknow:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кто читал закон №1288 от 24.06.2009 ???

    Читайте первоисточник:улыб:

  • ну так у нас три этажа и документы получены из юстиции

    CR-v rd1

  • вы уже там прописались (в квартире)?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • слышал ,что во всех домах где есть тепло все нормально с документами , самая большая проблема сделать интернет

  • Пришел ответ из администрации кировского района .
    Здравствуйте, Яна Вячеславовна!

    Вы оставляли вопрос на сайте администрации Кировского района:

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста я купила квартиру по ул. Прокопьевская, и вот недавно я увидела на вашем сайте ответ что эта земля отведена для малоэтажного и индивидуального жилья. Мой дом состоит из трех надземных этажей и мансарда, это нарушает данное постановление о малоэтажном строительстве? и что с нами будет??



    Вам ответила начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева:

    Здравствуйте, Яна Вячеславовна!Земельные участки по ул.Прокопьевская, согласно карте градостроительного зонирования территории города расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2).В соответствии со ст.30 Правил землепользования и застройки города основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в данной зоне предусматривает строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), двухквартирных домов, многоквартирных блокированных домов, многоквартирных малоэтажных домов. Предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа, предельное количество надземных этажей зданий, строений, сооружений - 4 этажа. При определении этажности здания в число надземных этажей включаются все надземные этажи, в т.ч. технический этаж, мансардный этаж, а так же цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее, чем на 2 метра. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории малоэтажных многоквартирных жилых домов и выше 3-х надземных этажей индивидуальных жилых домов администрацией района не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска.



    Ваш вопрос и ответ на него будут размещены на сайте администрации в разделе Вопрос-ответ.

    Спасибо за Ваш вопрос!





    С уважением, Синельникова Ирина

    редактор сайта

    администрации Кировского района

    www.kir-nsk.ru

    тел. 342-06-13

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • все ок с домами 3х этажными где люди получили документы!

  • Откуда у вас БАТАРЕИ??? мы думали что тока тёплый пол и всё.... НЕТ?

    Скоро, очень скоро!

  • Насчет Йоты не думали?

  • Подскажите,кто может знает.собираюсь перегородку в санузле выкладывать,а вот из ччего не знаю? Что лучше газобетон или сибит? И можно ли из газобетона вообще такие перегородки делать,он вообще водостойкий? Вообщем расскажите плюсы и минусы...

  • В ответ на: Подскажите,кто может знает.собираюсь перегородку в санузле выкладывать,а вот из ччего не знаю? Что лучше газобетон или сибит? И можно ли из газобетона вообще такие перегородки делать,он вообще водостойкий? Вообщем расскажите плюсы и минусы...
    Сибит является торговой маркой газобетона. Так сказать одним из коммерческих названий. Выкладывайте сибитом (любым газобетоном) потом штукатурка, шпатлевка и далее все что душе угодно)

    CR-v rd1

  • Спасибо большое,так и сделаю))))

  • я думал про ЁТУ, но покрытия у них там нет (((

  • Тогда объединяться с соседями и идти в Энфорту, радиоинтернет будет, скорость заявляют вполне сопоставимую с оптикой. По любому лучше чем инет от сотовых компаний. А с соседями объединяться для удешевления.

  • Искренне будет жаль, если у инвесторов возникнут проблемы с данной собственностью. НО, исключать такого развития событий нельзя. Считаю, что все тамошние застройщики - авантюристы, пробы негде ставить. Вся эта земля предназначена для ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. О чем эти господа скромно умалчивают...
    Не знаю как они умудрились что-то кому-то оформить, но, проблемы должны были возникнуть и они возникли.
    Повторюсь: желаю инвесторам всего хорошего, но, не понимаю как можно в такую авантюру влезть.

    Расчет застройщиков, ИМХО, на каких-то покровителей и на авось. Или дядя защитит или пронесет. Не будут же столько народа выгонять на улицу.

    Вот давайте мы, простые смертные такое замутим. Нас завтра к ответу призовут. А кому-то можно! И историй таких по всей стране - пресс. Потому что ЗАКОН - что дышло...

    Ну у жителям РАДИОСТАНЦИИ искренне сочувствую. Жили - не тужили... Сначала коттеджи... не еще куда не шло. Теперь и вовсе дома по 3-4 этажа! Интересно, где все эти люди будут машины ставить, с детьми гулять, мусор выбрасывать и т.д. и т.п. ИМХО, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА все смешать в кучу. Недовольных там прорва!

    Опять же можно понять тех, кто там жилье покупает: бюджетно! Да и "таунхаус" - ни дать, ни взять....

  • В ответ на: < п.9 >Ну у жителям РАДИОСТАНЦИИ искренне сочувствую. Жили - не тужили... Сначала коттеджи... не еще куда не шло. Теперь и вовсе дома по 3-4 этажа! Интересно, где все эти люди будут машины ставить, с детьми гулять, мусор выбрасывать и т.д. и т.п. ИМХО, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА все смешать в кучу. Недовольных там прорва!

    Опять же можно понять тех, кто там жилье покупает: бюджетно! Да и "таунхаус" - ни дать, ни взять....
    Ну высказались и на том хорошо. А про жителей (старичков) так вообще зачитался. Бедные мы все прибедные) все вокруг строится да развивается а тут еще и с детьми чужими начнут гулять) У нас всегда так - стоит появиться новости, как появляются "порутчики" и все опошливают) Оптимистичнее нужно быть) и вникать в особенности недвижимости, ибо же не вникать а сидеть на диванчике и писать пространные комментрарии из разряда - "где-то что-то слышал" Удачи. И смотрите заголовок темы - он не для нытья и комментирования как вс е страшно и плохо, а для поиска тех кто собственно там проживает или собирается.

    CR-v rd1

    Исправлено пользователем serega (01.02.12 18:15)

  • В ответ на: Тогда объединяться с соседями и идти в Энфорту, радиоинтернет будет, скорость заявляют вполне сопоставимую с оптикой. По любому лучше чем инет от сотовых компаний. А с соседями объединяться для удешевления.
    я за!!!!))) прикидывали ск чел нужно? и примерно по ск выйдет на чела?

    CR-v rd1

  • ойй..)) не надолюдей в заблуждение вводить..что сопоставимо с оптикой..и не хуже чем у сотовых операторов :biggrin: :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: ойй..)) не надолюдей в заблуждение вводить..что сопоставимо с оптикой..и не хуже чем у сотовых операторов :biggrin: :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    ДЕвушка! а вас кто сюда звал? а! ))))))) ну ка взяли и огранизовали нам инет) Приветик) как ремонт?

    CR-v rd1

  • привет))) по тихоньку..я никуда не тороплюсь ))
    я так краем глаза увидела прсото про энфорту и возмутилось темчто характеристики такие))) вот

  • < п.9 >Тема сомнительности этих сделок не мной поднята, см. выше.
    Высказываюсь там где хочу и считаю нужным, на то и форум.
    Если Вам хочется от страха глаза закрыть и тему не поднимать - Ваше дело. Этот вопрос подняли люди, которые хотят разобраться покупать ли такую недвижимость. Или купившие, но, не имеющие розовых очков.
    Я высказываюсь по существу а не "бедные мы, прибедные" да "зачитался".
    Есть что сказать - говорю, < п.7 >. Все у Вас хороши и нет проблем - это ЗДОРОВО! Радуюсь за Вас. Пусть прочтут те, кто не хочет, чтобы проблемы были. Оптимизм хорош, когда он на чем-то основан, а иначе это признак... ну Вы в курсе...
    И Вам не хворать.

    Исправлено пользователем serega (01.02.12 18:14)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Искренне будет жаль, если у инвесторов возникнут проблемы с данной собственностью. НО, исключать такого развития событий нельзя. Считаю, что все тамошние застройщики - авантюристы, пробы негде ставить. Вся эта земля предназначена для ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. О чем эти господа скромно умалчивают...
    Не знаю как они умудрились что-то кому-то оформить, но, проблемы должны были возникнуть и они возникли.
    Повторюсь: желаю инвесторам всего хорошего, но, не понимаю как можно в такую авантюру влезть.

    Расчет застройщиков, ИМХО, на каких-то покровителей и на авось. Или дядя защитит или пронесет. Не будут же столько народа выгонять на улицу.

    Вот давайте мы, простые смертные такое замутим. Нас завтра к ответу призовут. А кому-то можно! И историй таких по всей стране - пресс. Потому что ЗАКОН - что дышло...

    Ну у жителям РАДИОСТАНЦИИ искренне сочувствую. Жили - не тужили... Сначала коттеджи... не еще куда не шло. Теперь и вовсе дома по 3-4 этажа! Интересно, где все эти люди будут машины ставить, с детьми гулять, мусор выбрасывать и т.д. и т.п. ИМХО, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА все смешать в кучу. Недовольных там прорва!

    Опять же можно понять тех, кто там жилье покупает: бюджетно! Да и "таунхаус" - ни дать, ни взять....
    Ну высказались и на том хорошо. А про жителей (старичков) так вообще зачитался. Бедные мы все прибедные) все вокруг строится да развивается а тут еще и с детьми чужими начнут гулять) У нас всегда так - стоит появиться новости, как появляются "порутчики" и все опошливают) Оптимистичнее нужно быть) и вникать в особенности недвижимости, ибо же не вникать а сидеть на диванчике и писать пространные комментрарии из разряда - "где-то что-то слышал" Удачи. И смотрите заголовок темы - он не для нытья и комментирования как вс е страшно и плохо, а для поиска тех кто собственно там проживает или собирается.
    Тема сомнительности этих сделок не мной поднята, см. выше.
    Высказываюсь там где хочу и считаю нужным, на то и форум.
    Если Вам хочется от страха глаза закрыть и тему не поднимать - Ваше дело. Этот вопрос подняли люди, которые хотят разобраться покупать ли такую недвижимость. Или купившие, но, не имеющие розовых очков.
    Я высказываюсь по существу а не "бедные мы, прибедные" да "зачитался".
    Есть что сказать - говорю, рот никому не затыкаю. Все у Вас хороши и нет проблем - это ЗДОРОВО! Радуюсь за Вас. Пусть прочтут те, кто не хочет, чтобы проблемы были. Оптимизм хорош, когда он на чем-то основан, а иначе это признак... ну Вы в курсе...
    И Вам не хворать.
    Благодарю за ответ. Но конструктива мало. По делу и по документам при возможности отпишусь что да как.

    CR-v rd1

  • ))) ей то не нужна там недвижимость чего отписывацо то..кому_)))
    тем более эта тема уже неоднократно в профильных топиках осуждалась..есть там такие проблемы но далеко не у всех..и про бедное "гетто" уже писали не раз))) даже смешно
    смвсл всех этих терок среди тех кто купил жилье и доволен..
    а те кто не купил...не верят тому ..что на форуме..а поедут и сами посмотрят и поспрашивают и слюдьми на месте погвоорят, а то представления об условиях достойных у всех разные

  • Звоним в Энфорту, цены договорные. Покрытие скажут по телефону, цены только ориентировочно. Всегда приглашали в офис для уточнения цены. Телефон, сайт и пр. в Дубль ГИСе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: