Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы

  • В ответ на: из перелопаченной информации так и неясно, есть ли те кто присвоил почтовый адрес, прописался?Стабилизировалось ли напряжение?У какого ИП лучше купить квартиру?Как дела с инетом?
    +1

    напишите если не сложно тел ИП в личку)) у тех у кого с документами все нормально:смущ:

  • у нас адреса ещё нет,а по гису 302/8. тут вообще...ужас,живем как на помойке, с одной стороны,гязь,непролазная,с другой -мусора всякого полно. с ребенком из дома трудно выйти.

  • документы это лишь малая часть того, с чем должно быть нормально_)))

  • ....с напряжением траблы у всех, кроме одного застройщика, который выкупил все мощности.
    почтовый адрес выдадут далеко не всем, сейчас всего 2 застройщика из несметного их кол-ва..которым адрес светит ибо это единственные люди, которые все нормативы по малоэтажному строительству выдержали у остальных куча предписаний от прокуратуры и даже если светит собственность оформить, то до адреса еще как до китая пешком.
    в общем кому интересно пишите в личку

  • вчера звонила застройщику, спрашивала про адрес, оказывается не всё так гладко. 24 апреля получают адреса с 1 по 5 дома.а наши дома 302/6,302/7,302/8 не известно когда получас адре,но факт не скоро,т.к в этих домах не все оформили право собственности. Дорогие соседи,я кончно понимаю,у что у вас на это есть причины или какие это трудности по оформлению,ну вы же понимаете,что из за этого тормозиться весь процесс(присвоение адреса),а нет адреса,нет и прописки. а уж прописаться очень хочеться,без прописки никуда. если есть кто на форуме из 6,7,8 домов . напишите.

  • соседи, а у кого то есть проблемы с горячей водой? у нас из горячего крана иногда и холодная, и теплая бежит,а потом опять горячая. говорят каккой то регулятор на воду надо ставить. Подскажите кто что занет?

  • А кто у вас застройщик?

  • "annamaria
    member

    у нас адреса ещё нет,а по гису 302/8. тут вообще...ужас,живем как на помойке, с одной стороны,гязь,непролазная,с другой -мусора всякого полно. с ребенком из дома трудно выйти."


    Annamaria! А что ж Вы сейчас-то пишите, когда жить стали?! Я живу в 1 доме, этот дом заселен самый первый. И когда мы уже жили, дома 5, 6,7,8 делали ремонт и выкидывали ВЕСЬ строительный мусор нам под нос! Я писала объявления, к кому-то ходили разговаривали - всем было по барабану, ремонтом занимались, а мусор строительный кидали рядом с домом. В тот момент я так полагаю не беспокоились о чистоте придомовой территории. А вот теперь на кого бочку-то катить??!! Застройщик Вам что ли виноват?! Да, не причем он тут. Не фиг было самим валить этот шлак куда попало, целые кучи накидали и строительного (а судя по запаху и нестроительного тоже). Сами жильцы-то и загадили придомовую территорию. И сами должны убирать! Я как, жилец этих домов, хоть и вывозила весь мусор на своей машине, готова прибраться возле домов, чтобы не стыдно было! Вот только при условии, что гадить соседи перестанут и участие примут!
    Так что стыдно должно быть за грязь возле дома самим жильцам в первую очередь!
    А наш застройщик хоть и с задержкой, а обещания свои всё таки выполняет! Я его не нахваливаю и к нему есть вопросы, но уж валить на него всё подряд и уж тем более загаженную территорию, тоже не правильно.

    Исправлено пользователем marinullka (19.04.12 16:14)

  • Знаете что ,уважаемая соседка из первого дома! Во-первых,я живу здесь с 11 апреля этого года,во -вторых: ремонт ятолько начинаю делать и ни какой мусор не выкидываю возле домов,вы меня за руку,что ли ловили? а в -третьих: я и не отказываюсь возле своего дома и землю вскопать,и озеленением заняться. в нашем доме живут то только три квартиры, и не уже ли мы успели накидать кирпечей,досок,камней ит.д.это мусор строительный,кторый остался после постройки дома и уж точно не мне его вывозить. а вот с ваших домов (1,2,3,4),как я поспосмотрела в эти выходные,компания посидела ,отдохнула ,пожарила шашлычки,попила пивка,да так весь мусор и оставила на этой маленькой полянке, а мы между прочим ходим гулять с маленьким ребенком по этой дороге. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО!!! а на счет застройщика,он построил дома и его это обязанность собрать и вывезти мусор и всё обустроить. а если нет,то нахрен тогда строил!!! вы в следующий раз подумайте, прежде чем написать такие слова,не зная человека,катите на него бочку...((((

  • Соседи,подскажите,а кто нибудь уже вызывал на это адрес участкового врача? и вообще как его вызывать? как дорогу и адрес объяснять? и поедут ли они сюда? я так понимаю мы относимся к 13 поликлиннике,но отделение на ходится на Бронных? меня больше детский педиатр интересует?

  • А вот хамить, женщина, не стоит! Прочитайте-ка по-внимательней мое сообщение . Ни одного личностного обвинения в Ваш адрес, мадам, а уж тем более намеков на хамство Вы там не увидете. Считаю, глупым писать высказывания и жалобы на счет помойки возле дома, за которую виноваты сами жильцы. А уж если Вы живете здесь совсем недавно, тем более не знаете всей ситуации, а уже с места на рожон лезете. Господин застройщик за собой ВЕСЬ строительный мусор, к Вашему сведению, вывез еще в том году.
    Так что не надо засорять форум подобным деконструктивом, ни одного предложения по улучшению ситуации от Вас не последовало, одни некчемные жалобы. Поищите себе собеседника по пустой болтовне в другом месте, здесь люди всё таки мнениями деляться, новостями, решения какие-то предлагают.
    До свидания.

  • Педиатр на бронной, ходила к нам несколько раз когда малыш болел и скорая сюда ездит. нужно прекрепиться в 13 поликлинике (позвоните туда, там по определенным дням и часам прикрепление). Они ориентируются по дубль гису.

  • У каких застройщиков нормально с документами?

  • спасибо вам большое,теперь знать будем.

  • :шок:

  • У крупных застройщиков которые построили уже несколько домов с документами нормально !

  • Назовите пожалуйста этих застройщиков. Чтоб конкретность была.

  • когда вкладываешься в стройку, какие документы на руки дают? когда деньги вносишь.

  • если нет еще объекта недвижимость , есть только земля то
    1 договор займа +расписка
    2 предворительный договор купли продажи ( чтобы по окончанию строительства просто не вернули деньги и все)
    3 приложение к договоры (план этажа где заштрихованна ваша будущая квартира )
    деньги оплачиваются согласно договора ! В договоре должен стоять срок заключения договора купли продажи и оформление в юстиции !
    Если уже есть дом и оформлен как незавершонка то можно отменить договор займа

  • Застройщики
    Самый крупный это тот который выстроил домики 302 восемь шт
    потом группа застройшиков 4молодых человека они как бы вместе но продают каждый свои объекты у них построено тоже гдето около 8 домов в основном вдоль дороги на Обь .
    В перспективе самый главный и крупный это большие двыхподъедные домики , потом пошли еще пару мелких застройщиков и наверное цены у них самые низкие . На сегодня все предлогают большой асортимент квартир ,
    на сегодняшний день здесь барахолка по продаже квартир надо ходить смотреть торговаться

  • Напишите пожалуйста кто делал ремонт ремонт, во сколько денежек обошелся ремонт примерно.

  • У меня знакомый делал: Ставил стены, выравнивали и отделку чистовую. Затратился порядка 40-50т.р. материалы + работа. Квартира 40 М2. Делали те же граждане, что и строят дома.

  • ну если еще прикупить ванну унитаз раковины печку и все это установить то в общем скромный ремонт обойдется около 2 тыс на квадрат . Чем больше квартира тем меньше этот показатель

  • Здравствуйте, дорогие друзья! Собираюсь приобрести квартиру в страящемся доме на Рубежной по переуступке. Застройщик Алехин Алексей Александрович. Есть кто-нибудь на этом форуме, кто имел дело с этим застройщиком и какие отзывы, есть ли у него уже сданные объекты? Поделитесь пожалуйста информацией:)

  • Вы хотя бы данный топик не поленились почитать, прежде, чем дяденьке деньги нести. Всё лучше, чем без квартиры остаться.
    Как раз у данного застройщика завтра в 14.00 суд по сносу одного из его творений.

    А вообще такое ощущение, что большинство из здесь присутствующих и купивших там квартиры "засунули голову в песок" и кроме того, что будет или нет у них интернет, их больше ничего не интересует.

    А вот поинтересоваться как и из чего их так называемые застройщики строят, а строят фактически бараки,
    есть ли у них разрешение на строительство ,
    какое целевое назначение участков,
    есть/был ли проект , какие материалы использовались при строительстве,
    будет ли выдан адрес (некоторые многоквартирные дома - по документам являются однокварными с долевой собственностью , как в коммуналке),
    куда парковать автомобили,
    вид из окна (из квартиры в квартиру соседнего барака) и т.д. и т.п. будет как то разумней, но это конечно надо заставить себя понапрягать извилины, а этого как известно наш народ ох как не любит....

    вот этим и пользуются ушлые "умные" дяденьки , и которые заметьте далеко не рядом с Вами живут ...

  • По поводу интернета!!!!!
    Купил вчера модем Yota скоростью доволен верхний порог был 4.8мб, олень же не дает даже 1мб.
    В конце июня обещают запустить не в тестовом режиме, а в полном рабочем, то есть скорость будет до 20мб.
    Рубежная 9/1 что бы понимали до куда берет.

  • Вот прикреплю статистику с результатами скорости это качаеться торент. Я думаю не у каждого на выделенке есть такая скорость. :спок: :biggrin:

  • вот это уже НОВОСТЬ!)

    CR-v rd1

  • Обратите внимание, темка называется "Соседи Прокопьевская 300 ...", а не "Недруги Прокопьевской 300".
    Я уже писала, что здесь соседи делятся новостями, мнениями и т.п. К чему опять вот это всё? По-моему уже достаточно обсуждали вопрос недобросовестных застройщиков (их здесь 1 или 2), а вообще по городу таких (а то и по хуже) хватает...
    P.S. к сведению- у первых домов уже стали появляться почтовые адреса.

  • Человек задал конкретный вопрос по конкретному застройщику, ему и был дан ответ

    При чём здесь недруги? Мы скорее други...

    А так то да, каждый выбирает то, что он выбирает... Просто даже по "чистым" домам есть вопросы, например, соблюдена ли норма застройки в 30% ,

    Кстати, кто-нибудь уже получил прописку?

  • все домики который в дубль гиз зелененькие , там уже и адреса! и все прописаны! и уже квартиры перепродают , и перепокупают , все как у всех! вот только номнра квартиры нет ни у кого :))) хотя у всех на дверях номера красуются

  • 24 апреля должны были присвоить почтовые адреса первым 5и домам (302/1, 2,,3,4,5).
    Есть информация о результатах?

  • И есть какой то план по ликвидации мусора у домов 302/1/2 ?

  • Я думаю, всем жильцам пора собраться на субботник

  • :хехе: да, хорошая идея с субботником!
    Нужно дату обозначить и объявление развесить.

  • поставте в определенном иесте баки под мусор и заключите договор на вывоз .

  • баки есть. требуется убрать мусор, который был скоплен до появления баков.

  • что там насчет субботника? кто за? какие дома? что конкретно делать?

    CR-v rd1

  • Считаю, что все 8 домов должны выйти (сейчас уже смысла нет разбирать кто бросал, кто не бросал) - Прокопьевская 302/1, 302/2 ит.п.. Впереди майские праздники - как на счет 30.04.2012, дружненько собраться часа в три (15:00), часть мусора сжечь можно, ну а что с вывозом делать - на месте решим. У меня нет возможности объявление распечатать сейчас, буду рада, если кто-нибудь напечатает.
    Я уверена, все жильцы наших домов поддержат инициативу навести порядок на придомовой территории!!

  • предлагаю устроить перепись. отправляйте мне в лс свой номер дома а я сгруппирую. так хоть знать будем кто откуда и в каом числе представлены жители конкретных домов.

    CR-v rd1

  • marinullka прокопьевская 302/1
    Lexer рубежная 3
    alexnoy рубежная 9/1
    annamaria прокопьевская 302/8
    БОЛдин прокопьевская 302/3
    Алексей_Р Прокопьевская 300/11
    Kruglova прокопьевская 316/7
    Anel_ya прокопьевская 302/3

    CR-v rd1

    Исправлено пользователем Lexer (28.04.12 13:40)

  • В ответ на: Алексей_Р Прокопьевская 300/11
    Если я не ошибаюсь (судя по гису) как раз 4-х этажка (5уровней включая гаражи на первом уровне и мансардным этажом) г-на Алёхина, по которой он сейчас судится с прокуратурой. Последняя твёрдо настаивает на сносе, т.к. по документам на участок, там строить можно только одноквартиный индивидуальный жилой дом в 3 этажа, а не многоквартирный в 4-5 этажей. Он же уверяет на суде, что это его индивидуальный одноквартирный дом из 24комнат, предназначенный для его личного проживания...

  • Если утверждает значит так оно и есть ::)))) Кто может запретить жить в таких хоромах !
    А вообще ни надо ни кому завидовать !! и злорадствовать когда у соседа проблемы ! Мы же русские люди, что же мы не навидем друг друга , неужели нам от этого хорошо ?

  • Я не в курсе обсуждения.
    Подскажите текущее состояние дел по дому г-на Алехина.
    Что, пропали вложенные деньги?
    У меня строители просят досрочно внести остаток,
    там и сумма то небольшая осталась.
    Говорят, все другие полностью рассчитались.

  • В ответ на: Если утверждает значит так оно и есть ::)))) Кто может запретить жить в таких хоромах !
    Вы вообще хоть маленько в курсе дела то? Или через чур в курсе?

    Если он там лично будет жить - все только рады будут.

    Какие хоромы? 24 клетухи , которые вот вот на голову кому то упадут, да вот только не ему... а тем кто под расписку купили там не понятно что, отдав вполне приличые деньги, а теперь стоят в очереди на переуступку прав.

    В ответ на: А вообще ни надо ни кому завидовать !! и злорадствовать когда у соседа проблемы ! Мы же русские люди, что же мы не навидем друг друга , неужели нам от этого хорошо ?
    Вы о чем? там завидовать то нечему. Он то как раз ничего не потеряет, пока суд идёт распродаст остатки "квартир" в мансарде и свалит, а вот все проблемы разгребать будут те кто отдал ему деньги. Людей с одной стороны реально жалко. Ибо прокуратура закусилась там серьёзно и намерена добится сноса, ибо там нарушено всё, что только можно.

    17мая суд (по-моему в 11.30) - сходите, послушайте - там всё доходчиво объяснят. А я больше эту тему обсуждать не хочу, но людей предупредить считаю было нужно.

  • В ответ на: У меня строители просят досрочно внести остаток
    Дык до 17мая то надо успеть "выжать" всё что можно.

    А обсуждения собственно то и нет, сходите 17мая в 11.30 в Кировский суд (благо слушанья публичные) и делайте выводы сами.

  • Насколько вы заинтересованы в сносе этого дома ?

  • Совсем не заинтересован,

    И как сказал выше на эту тему говорить больше не хочу и не буду

    Все люди взрослые , сами разбирайтесь....

  • А по застр-ку Никанову Александру есть какая информация, дома 302/1, /2,/3,/4,/5,/6,/7,/8.
    Как с прокуратурой дела у него?

  • у Никанова все нормально, адреса начали получать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: