Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)

  • В ответ на: Не знаете, нужно какое-нибудь разрешение брать в ТСЖ или еще где? Я точно не помню, но по-моему мне говорил про это инженер, который приходил к нам насчет промерзших углов-было давно, может путаю чего :o
    Уууууу, как всё серьёзно:улыб:Забегу завтра, узнаю что да как)
    Спасибо=)

    ул.Т.Снежиной,48

  • При встречах с руководителем компании «Дискус Плюс» Алексеем Джулаем многие жильцы сетуют на некачественную связь или ее отсутствие. Таким образом, нами был получен негласный «заказ» от общества, который и был выполнен — создана телекоммуникационная компания в отдельно взятом микрорайоне — «Дискус Телеком».
    http://newsib.ru/blogs/post/636/#comments - источник.
    Оказывается Мы сами Дискус то попросили об интернете.....признавайтесь кто просил?))))

    на воротник

  • Люююди! Кто-нибудь знает, к концу года ещё есть шанс купить на плющихинском (я надеюсь к тому времени очередь моя уже подойдёт) или только на Бронной???:хехе:

  • Там далее Дискус планирует стойку вести,после того как Плющих застроит?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • сюда тоже закину:миг:

  • В ответ на: Люююди! Кто-нибудь знает, к концу года ещё есть шанс купить на плющихинском (я надеюсь к тому времени очередь моя уже подойдёт) или только на Бронной??? :D
    А что мешает приехать в Д+ и записаться? Я приехал-записался, через месяц+неделю мне позвонили на заключение договора! За это денег не берут! Причём пока я был не доступен неделю- продали 2-а дома.

    52 стр.

  • В ответ на: При встречах с руководителем компании «Дискус Плюс» Алексеем Джулаем многие жильцы сетуют на некачественную связь или ее отсутствие. Таким образом, нами был получен негласный «заказ» от общества, который и был выполнен — создана телекоммуникационная компания в отдельно взятом микрорайоне — «Дискус Телеком».
    http://newsib.ru/blogs/post/636/#comments - источник.
    Оказывается Мы сами Дискус то попросили об интернете.....признавайтесь кто просил?))))
    Интернет читают все, они тоже!!! Почему бы на этом не заработать???
    1/ Создадут ООО_получат лицензию и сольют за нормальные деньги интернет-оператору.
    2/ Могут и своё замутить. Хлопотно и вложения не малые.
    Я думаю первое проще, но второе - не плохой добавок к пенсии.:улыб:

    52 стр.

  • В ответ на: Там далее Дискус планирует стройку вести,после того как Плющих застроит?
    Мне сказали, что решается вопрос по земле в сторону Выборной-Квадратки и домов 20-ть ещё хотят построить здесь!

    52 стр.

    Исправлено пользователем vts54 (27.04.11 21:14)

  • что мешает приехать в Д+ и записаться?

    Не поняла вопроса!я на очередь встала, а она подойдёт где-то через 8 месяцев!

  • Привет всем!

    жду звонка от дискуса по предложению по очереди,
    так вот я недавно пропустил звонок он был с мобильного (8961...)
    звоню уже несколько дней там не берут, подозрение что дискус..

    они обзванивают с рабочего телефона или нет?

  • Мне когда по дверям и по отделке звонили, то с сотового. А насчет звонка по очереди не знаю

  • Мне звонили с 8 901 ......

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Мне звонили с городского Высоцкого офиса.

  • Доброго времени суток!

    А есть у кого-нибудь точные размеры однешки?

  • наши китайские двери пользуются хорошим спросом, даже не ожидал такое количества интересующихся :хехе:дверь ушла, всем спасибо

  • Народ! Подскажите, пожалуйста..!
    Договор с Дискусом нужно в юстиции регистрировать?
    Все регистрируют?

    Нам, когда мы покупали квартиру в декабре, никто об этом не сказал ни слова в Дискусе. А сами мы люди далекие от юриспруденции... И вот сегодня на сайте прочитала в "правовых вопросах", что нужно регистрировать... :dnknow:

  • и что вообще такое эта "юстиция"? и где ее искать?

  • В ответ на: Договор с Дискусом нужно в юстиции регистрировать?
    Какой именно договор? как называется?

  • Предварительный договор не надо, а вот ДДУ обязательно. Юстиция находится на Державина 28. ост. Кондитерская фабрика (по ул. Фрунзе)

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Спасибо!
    А только там можно? Или в любом отделении?

  • Вас должны юристы из Дискуса пригласить на регистрацию в юстицию. Звоните в Дискус на Бетонку юристам и выясняйте.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Будем звонить, потому что нам сказали, что теперь свяжутся только когда достроят дом... :dnknow:

  • вот этого не знаю, я всегда думала что юстиция одна :улыб:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Дискус возит в юстицию на Дачной.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Народ! Подскажите, пожалуйста..!
    Договор с Дискусом нужно в юстиции регистрировать?
    Все регистрируют?

    Нам, когда мы покупали квартиру в декабре, никто об этом не сказал ни слова в Дискусе. А сами мы люди далекие от юриспруденции... И вот сегодня на сайте прочитала в "правовых вопросах", что нужно регистрировать... :dnknow:
    Какой вы договор собрались регистрировать? Вы же вроде покупали в стройке и с членской книжкой. Какой у вас дом, напомните.

  • В ответ на: вот этого не знаю, я всегда думала что юстиция одна :)
    Юстиция есть еще в Академгородке и в Ленинском р-не.

  • В ответ на: Привет всем!

    жду звонка от дискуса по предложению по очереди,
    так вот я недавно пропустил звонок он был с мобильного (8961...)
    звоню уже несколько дней там не берут, подозрение что дискус..

    они обзванивают с рабочего телефона или нет?
    Они звонят либо с городского номера, либо 8-901...

  • В ответ на: Интернет читают все, они тоже!!! Почему бы на этом не заработать???
    1/ Создадут ООО_получат лицензию и сольют за нормальные деньги интернет-оператору.
    2/ Могут и своё замутить. Хлопотно и вложения не малые.
    Я думаю первое проще, но второе - не плохой добавок к пенсии. :)
    Ага, как раз к его пенсии интернет и дождемся...

  • В ответ на: Подключившиеся к Дискус-телеком, поделитесь, как у вас интернет работает? У нас постоянно связь пропадает, в техподдержку звонить видимо бесполезно - тестирование ведь идет. Вчера настройки маленько подкрутил сам, может получше станет...
    Интернет такой на троечку, по вечерам скорость ужасная. А иногда просто тупо нет сигнала.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Интернет такой на троечку, по вечерам скорость ужасная. А иногда просто тупо нет сигнала.
    Ну тогда можно успокоиться - примерно у всех одинаково ))

  • В ответ на: Какой вы договор собрались регистрировать? Вы же вроде покупали в стройке и с членской книжкой. Какой у вас дом, напомните.
    Посмотрела. У нас Договор о порядке внесения паевого взноса и предоставления помещения.
    (название на память пишу). Этот договор надо регистрировать?
    Да, мы с членской книжкой покупали, в 56 доме.
    Расскажите, пожалуйста, как тогда действовать? Что надо регистрировать, а что нет? совсем запуталась.... :dnknow: :cray-1:

  • В ответ на: Посмотрела. У нас Договор о порядке внесения паевого взноса и предоставления помещения.
    (название на память пишу). Этот договор надо регистрировать?
    Да, мы с членской книжкой покупали, в 56 доме.
    Расскажите, пожалуйста, как тогда действовать? Что надо регистрировать, а что нет? совсем запуталась.... :dnknow: :cray-1:
    Когда надо будет регистрировать, Вам об этом сообщат, скорее всего, позвонят из Дискуса. А если к тому времени уже дом будет сдан и заселен, тогда объявление на стенах подъезда появится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой вы договор собрались регистрировать? Вы же вроде покупали в стройке и с членской книжкой. Какой у вас дом, напомните.
    Посмотрела. У нас Договор о порядке внесения паевого взноса и предоставления помещения.
    (название на память пишу). Этот договор надо регистрировать?
    Да, мы с членской книжкой покупали, в 56 доме.
    Расскажите, пожалуйста, как тогда действовать? Что надо регистрировать, а что нет? совсем запуталась.... :dnknow: :cray-1:
    Ничего вам регистрировать не надо.Ждите когда достроят дом.Потом получите акт приема-передачи квартиры.И с ним и паевой книжкой пойдете в юстицию оформлять право собственности.

  • Случайно нет такой информации, ипотеку давать на Дискус ни где не начали?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • на строку имею ввиду!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • строЙку !!!!!:смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой вы договор собрались регистрировать? Вы же вроде покупали в стройке и с членской книжкой. Какой у вас дом, напомните.
    Посмотрела. У нас Договор о порядке внесения паевого взноса и предоставления помещения.
    (название на память пишу). Этот договор надо регистрировать?
    Да, мы с членской книжкой покупали, в 56 доме.
    Расскажите, пожалуйста, как тогда действовать? Что надо регистрировать, а что нет? совсем запуталась.... :dnknow: :cray-1:
    У меня такой же договор и при получении членской книжки сказали - "ждите окончание ст-ва дома, т.е. 3 кв 2012, а в 56 стр. доме 2 кв 2012, кажется. При внимательном прочтении всех топиков по дискусу поняла, ЧТО пред.договор регистрируют 20-е, 30-е и те дома, где хатки по векселю были проданы, т.е. инвесторы ДДУ заключают в юстиции на определенном этапе стройки. Ну а мы то с вами вроде как пойдем регистрировать право собственности в юстицию по членской книжке и акту приема-передачи квартиры (еще, ОХ, как не скоро). Кто-нибудь......подтвердите инфу, если она точна :dnknow:

  • Спасибо всем за ответы! Ждем спокойно достройки дома:улыб:

  • Сорри, не увидела нек. сообщений. Вот ранее мною увиденная инфа как раз была Татьяны.

  • Ваша инфа неточна: в юстиции регистрируются только ДДУ - это 21, 23 и 25 дома по ул. Высоцкого стр. Остальные 20-ки, купленные по векселям, как и Ваши членские книжки по сути филькины грамоты и не подлежат регистрации. Оформлять право собственности на квартиры (заключив договор к.-п.) и регистрировать его мы будем только сейчас, спустя год после сдачи дома и получения ключей.

  • Что векселя и чл. книжки - филькины бумажки я и так знаю. Только ДДУ :respect:. А в чем я не права - поточнее, пожалуйста...Наши дома, о которых выше идет речь (56 , 44) только строить начали, а девушка в юстицию собралась :biggrin:

  • В ответ на: 2 KattyT
    У меня такой же договор, только на 23й дом и с датой не позднее 31 июня.
    Сейчас вам нужно написать в дискус письмо с просьбой заключить основной договор на условиях предварительного, как прописано в пункте таком-то. Они ответят вам, что пока сделать этого не могут. Эти письма вам потом в суде пригодятся. Обязательно оставляйте себе копию со входящим номером. Лучше шлите заказным, иначе придется иметь дело с хамоватым персоналом офиса.
    После того как дом будет в собственности дискуса, они обязаны заключить с вами основной договор на условиях предварительного. Они предложат вам основной договор совершенно не похожий на предварительный, а именно договор ДДУ с исправленными в их пользу сроками. Плюс по ниму неустойка считается как-будто вы им денег заняли, а не заплатили за покупку. Идете в суд, обязуете их заключить договор не ущемляющий ваших прав. На основании этого договора снова судитесь за неустойку. Я консультировалась с юристами. В подобных случаях все решается в пользу покупателя. Дискус поет песни, что никогда никто у них ничего серьезного не отсуживал. Они, как и страховые конторы, рассчитывают на то, что люди пожалеют свои нервы и время. Я лично знаю людей, которые остсуживали серьезные суммы у застройщика. У меня 400 000 неустойки набежало, и это если считать до момента получения ключей. По условиям договора неустойка считается до даты заключения основного договора, а когда это будет ясности нет. Вобщем, игра стоит свеч.
    И да, кто со мной, тот герой ^_^
    Спасибо за информацию)

    49/1

  • В ответ на: При внимательном прочтении всех топиков по дискусу поняла, ЧТО пред.договор регистрируют 20-е, 30-е и те дома, где хатки по векселю были проданы, т.е. инвесторы ДДУ заключают в юстиции на определенном этапе стройки.
    1) Предварительный договор не регистрируют.
    2) Ни на каком определённом этапе стройки вексель не превращается в ДДУ.
    3) ДДУ заключают не в юстиции.

  • В ответ на: Что векселя и чл. книжки - филькины бумажки я и так знаю. Только ДДУ . А в чем я не права - поточнее, пожалуйста...Наши дома, о которых выше идет речь (56 , 44) только строить начали, а девушка в юстицию собралась
    А, да меня что-то все спрашивают про юстицию "Зарегистрировали? Зарегистрировали?". Вот я и задумалась, вдруг Дискус что-то мне недоговаривает... Вот и решила спросить здесь. А в Дискусе мне ответили, что в юстиции будет регистрироваться только право собственности после сдачи дома. Ну раз у всех так, то я спокойна:улыб: :agree:

  • Че-то у вас у всех в голове манная каша.Объясняю еще раз.Существуют две формы участия физ.лиц в строительстве жилья.первая участие в долевом строительстве.Регламентируется соответствующим законом о долевом строительстве жилья.Оформляется ДДУ который регистрируется в юстиции.Но для этого надо чтобы все документы на стройку были оформлены и согласованы в куче инстанций.с этим застройщик обычно справляется только к окончанию строительства.но строить то на что-то надо,то есть привлекать деньги от населения.Из этого положения выходить кто как может.В основном заключают предварительные договора(которые нигде силы никакой юр. не имеют),а прием денег оформляют либо договором займа,либо векселем как делал дискус.Второй путь это создание ПЖСК,регламентируется каким-то Положением о жилищно-строит.кооперативах.Вроде как мы с вами организовали кооператив для стройки,выбрали председателя и т.д.здесь документы:договор паенакопления,членская книжка,вполне законные документы,с которыми после окончания строительства,плюс дадут акт приема квартиры и справку о том что пай выплачен полностью идем в юстицию.На третьей страницы договора,если прочтете внимательно,это написано.:улыб:

  • В юстиции регистрируют право собственности на квартиру. А мы с Вами о разном говорим и друг друга не слышим. Ну да...немного описалась, надо было написать "вексель - ДДУ - Право собственности в юстиции"

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (30.04.11 17:06)

  • Татьяна :respect:, вот и я о том же.. :friends:........отвлекалась немного, когда писала.

  • добрый декнь ребята, а ктонибудь чтонибудь про балконы слышал??? 72 дом

  • Вы уверены, что мне хотели адресовать свой пост? :улыб:
    Я, собственно, в курсе и писала о том, что ни вексель, ни членская книжка не регистрируются в юстиции на ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. Регистрируется на данном этапе только ДДУ.

  • В ответ на: "вексель - ДДУ - Право собственности в юстиции"
    Что значит эта выстроенная Вами логическая цепь?
    В ответ на: немного описалась
    Поаккуратнее с терминами, пож-ста. Правильно формулируйте свои мысли и не вводите людей в заблуждение.
    Вы совсем не о том же, о чём написала Татьяна. Вы всё смели в одну кучу.
    В Ваших словах верно лишь то, что Nafty сейчас не нужно в юстицию, только после окончания строительства дома и передачи ключей вы пойдёте
    В ответ на: регистрировать право собственности в юстицию по членской книжке и акту приема-передачи квартиры
    В остальном и правда, каша какая-то..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: