Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 5)

  • Народ, кто в курсе, про 36 дом я поняла, что вот-вот сдают, а 36а одновременно или необязательно?

  • Эх, везет некоторым, мой 38-й вообще по осени сдавать будут, видимо... :хммм:Потому и в форуме не пишу, чтоб нервы не трепать понапрасну...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • раньше

  • Вот нравиться мне этот оптимистичный настрой :respect:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • блин, соседи из 33 а что никто в разведку не ходил... :appl: :appl: :appl:
    Ладно я пока на растоянии 3000 км нахожусь, отпишитесь по новостям хоть кто нибудь, можно в личку. :knix:

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • :ха-ха!:зачем столько пробелов в сообщении? :eek:

    34 дом

  • Чьто б наверняка заметили, это ей удалось) :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (18.03.11 12:28)

  • Добрый день всем. Кто нибудь что нибудь знает про 33а дом. соседи есть?

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Видимо обратился с вопросом не в тот топ, там балконы не в теме. Полагал, что в таком длинном топе смогут ответить. Но за " благоразумный " совет мерси.

  • В ответ на: Видимо обратился с вопросом не в тот топ, там балконы не в теме. Полагал, что в таком длинном топе смогут ответить. Но за " благоразумный " совет мерси.
    я звонила в начале недели, хотела узнать про отделку, сказали рано еще 33а беспокоитесь....и про перезаключение договоров ничего не сказали....ждем!

  • Новости с полей... Вчера созванивалась со знакомым риэлтером,которая часто контактирует с менеджерами Дискуса,так вот она поделилась информацией,что на следующей неделе начнут давать ключи инвесторам 36 дома,но только тем,кто будет делать черновую отделку самостоятельно!Остальные,кто заключил договор на отделку будут ждать ещё ,как минимум,месяц! У меня студия в 36 доме.

  • А про 36А Ваша знакомая ничего не говорила?

  • классссс!!!! спасибо за инфу. :flowers: ждёмс следующую неделю тогда

  • Интересно получается, я писала письмо в Дискус и спрашивала : "Скажите пожалуйста, тем кто отказывается от черновой отделки, ключи раньше будут выдавать или одновременно с теми кто заключил договор на черновую отделку. " и они мне ответили: "Ключи будут выдавать всем одновременно". Опять как-то не понятно.

    34 дом, 2 подъезд, 6 этаж., однешка.

    Исправлено пользователем loia (18.03.11 20:39)

  • Мне тоже так же ответили....

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • В ответ на: :ха-ха!:зачем столько пробелов в сообщении? :eek:
    Конечно я хотела чтобы меня заметили, но это получилось не специально:смущ:

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • Добрый вечер! :agree: Я из 33а. Сегодня звонила в дискус, на вопрос какие работы в доме произведены, ответили что осталось только заделать межэтажные перекрытия в местах прохода проводов, установить двери в квартиры. Но обзвона по поводу отделки ждать во втором квартале, я так поняла что не раньше конца апреля-май :cray-1:. Парень из дискуса уточнил мои данные, и спросил все мои телефоны, я так поняла, что если бы я им не позвонила, они бы мне тоже не позвонили))) так что советую оставить им все контакты заблаговременно))))

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • :cray-1: может все таки если без отделки пораньше дадут?

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • :улыб:может, но вообще мне сказали, что пока не решено - возможно ли не заказывать отделку у дискуса по 33а...

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Добрый день соседи, подскажите, в черновую отделку входит отделка откосов на окнах?
    У кого нибудь есть информация по 34 дому, когда наконец нас пригласят на отделку или будут заключать договора на черновую отделку? Я сам недавно был в доме,ю я об этом писал раньше, больше ни каких изменений нет. такое впечатление что всё замерло. мне кажется что нас пригласят ближе к лету. :спок:

    Андрей 34 дом 8 этаж

  • ну как же вы все в дом то проникаете? мы сегодня в очередной раз поехали и в очередной раз нарвались на охранницу... мимо этой гром-бабы вообще кто-нибудь хоть раз проходил? я вообще в шоке была от того как она с нами разговаривала... :зло:
    "- сюда идём!" (с чего это ради она к нам обращается как нашкодившим школьникам? никаких оградительных заборов, ни одной таблички что въезд запрещен, мы может вообще не знали что это стройка, и кстати шли мы на углу дома, т.е даже подъезда не дошли)
    дальше диалог:
    - в машину садимся и уезжаем отсюда, здесь стройка идёт, вы не имеете права здесь находится.
    - а почему машины стоят? (у 33го дома)
    -какие машины? (включила дурочку, типа слепая...)
    - ну вот газель стоит прям рядом с нашей машиной, и следом за ней весь двор заставлен легковыми...
    - не ваше дело, садитесь в машину и уезжайте.
    - покажите предписание на то что нам нельзя здесь находиться.
    - на каком основании, кто вы такой чтоб я вам что-то показывала?
    - собственник (ну это конечно преувеличение :спок:)
    - если собственник, забирай квартиру и едь её смотреть в другом месте...

    так вот... послееднюю фразу я вообще не поняла, похоже охрана не только вежливостью но и умом не отличается... :ха-ха!:

    34 дом

  • По 34 дому не знаю, а по 34а сказали что раненько задумываетесь о дверях и отделке. На этой недели звонила на Высоцкого - перепроверили все контакты и сказали ориентируйтесь на пункт 2.2.2 в договоре. Про черновую спросила - отправили на Бетонную, с Бетонной на Высоцкого. до сих пор хожу кругами :безум:
    А то что много машин у 33 дома стоит прям таки настораживает. Никто вечером гулять по стройке небудет?? По окошкам можно вычислить есть там жизнь или нет.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на: По 34 дому не знаю, а по 34а сказали что раненько задумываетесь о дверях и отделке. На этой недели звонила на Высоцкого - перепроверили все контакты и сказали ориентируйтесь на пункт 2.2.2 в договоре. Про черновую спросила - отправили на Бетонную, с Бетонной на Высоцкого. до сих пор хожу кругами :безум:
    А то что много машин у 33 дома стоит прям таки настораживает. Никто вечером гулять по стройке небудет?? По окошкам можно вычислить есть там жизнь или нет.
    Нет там жизни! Только работа.Никто не звонил,сам тоже не звонил.А по вашему дому вы и правда рановато интересоваться начали.Уж если нам ещё ключи не дают,то вам к лету ,как минимум,выдадут.

    33д9эт.

  • В ответ на: ну как же вы все в дом то проникаете? мы сегодня в очередной раз поехали и в очередной раз нарвались на охранницу... мимо этой гром-бабы вообще кто-нибудь хоть раз проходил? я вообще в шоке была от того как она с нами разговаривала... :зло:
    "- сюда идём!" (с чего это ради она к нам обращается как нашкодившим школьникам? никаких оградительных заборов, ни одной таблички что въезд запрещен, мы может вообще не знали что это стройка, и кстати шли мы на углу дома, т.е даже подъезда не дошли)
    дальше диалог:
    - в машину садимся и уезжаем отсюда, здесь стройка идёт, вы не имеете права здесь находится.
    - а почему машины стоят? (у 33го дома)
    -какие машины? (включила дурочку, типа слепая...)
    - ну вот газель стоит прям рядом с нашей машиной, и следом за ней весь двор заставлен легковыми...
    - не ваше дело, садитесь в машину и уезжайте.
    - покажите предписание на то что нам нельзя здесь находиться.
    - на каком основании, кто вы такой чтоб я вам что-то показывала?
    - собственник (ну это конечно преувеличение :спок:)
    - если собственник, забирай квартиру и едь её смотреть в другом месте...

    так вот... послееднюю фразу я вообще не поняла, похоже охрана не только вежливостью но и умом не отличается... :ха-ха!:
    Как я обожаю такие речи (сарказм), хоть я к дискусу и дело не имею но встану на их сторону, пойдем по порядку:
    - стройка у них - 5 гектаров (примерно) - все огораживать - эти расходы лягут на инвесторов
    - пропускают тех кто умеет разговаривать, причем нормально и в нормальном тоне
    - "гром - баба", как вы выразились, на своем рабочем месте - причем у нее ответственности больше, чем у многих из нас, и работа "собачья" - воруют скорее всего по черному, да и народ лезет "маленько посмотреть", а потом с этим народом что - нибудь случится, он же и будет первым орать - что во всем виноваты другие, а не они....
    Я бы со своего рабочего места таких - "маленько посмотреть" - за шиворот, и без разговора с лестниц..
    P.S. - Единственное, это тон, с которым она с вами разговаривала, и то мы не знаем как проходила ваша беседа...

    п.3

  • Ну наконец то вспомнила пароль! Думала уже не потребуется . Так вот не знаю как вообще попадают в дом но наша идея туда проникнуть не удалась так на 33а висят замки в каждом подьезде ! И вот говорят про любопытных которые лезут в дома , каждый делает не просто так все идет от отсутствия какой либо информации ,в феврале мы подьезжали к охраннице и она заверила нас в дом нельзя! ждите конца февраля и 100 процентов заедете! я вообще разочарованна в этой идее все хвалили дискус а на деле что ? срок задержали (33,36?) если верить риэлтерам то вьехать я должна была еще в ноябре 10года((( а тут разговоры идут что уже и 31 марта как написанно в договоре не стоит ждать (и для чего у них сайт???? каждый месяц выставляют фото неочем вообще, вы и то более подробно фотаете , ну и фотали бы какие работы идут в каждом доме на этот месяц а не просто фасад дома !, монтаж коммуникаций так и предоставте фото каких ! а то как в дет саду ! никакой серьезности ! и любопытных бы было меньше если бы было фото идет установка окон и покраска подьездов и прочее ...... по 33 а вообще тишина когда приезжали ни машин ни света и подьезды закрыты . :злорадство:

  • Привет соседям! Новенькая 957! :flowers:Если что у меня есть и соль и сахар ))))):миг:

  • Переуступлю студию в 37-м доме (на сдаче), без агенства. подробности в личку.

  • В ответ на: я вообще в шоке была от того как она с нами разговаривала... :зло:
    дальше диалог:
    - в машину садимся и уезжаем отсюда, здесь стройка идёт, вы не имеете права здесь находится.
    - а почему машины стоят? (у 33го дома)
    -какие машины? (включила дурочку, типа слепая...)
    - ну вот газель стоит прям рядом с нашей машиной, и следом за ней весь двор заставлен легковыми...
    - не ваше дело, садитесь в машину и уезжайте.
    - покажите предписание на то что нам нельзя здесь находиться.
    - на каком основании, кто вы такой чтоб я вам что-то показывала?
    - собственник (ну это конечно преувеличение :спок:)
    - если собственник, забирай квартиру и едь её смотреть в другом месте...
    так вот... похоже охрана не только вежливостью но и умом не отличается... :ха-ха!:
    Персонал отстой и хамло :зло: охрана хоть бы врать грамотно научилась а то выходит что придурковатые))) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (20.03.11 21:18)

  • А может таки надо чтоб первобытный амбал с дубиной стоял))) :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • не соглашусь со STURIK нормальная охрана там стоит, завтра надо позвонить в д+ предложить чтобы с утра к охране каравай подвазили и соль, встречать всех инвесторов, и речь приветственную чтобы заготовили :ха-ха!:, когда заходишь в частный сектор, не слушаешь тишину добрых собачек, а шарахаешся от забора к забору где торчат голодные пасти которые хотят тебя разодрать, вот такая охрана должна быть!!!

  • По-моему все последние объекты Дискус сдавал с задержкой примерно в квартал от намеченного в договоре срока. Поэтому я решил расслабиться и ждать свою квартирку уже к лету (по договору дом 33а акт приема-передачи до 31 марта).

  • А окончание строительства вашего дома по договору какая дата?

  • Нормальная охрана. Сегодня был на стройке. Встретил охранник. Спросил че кого - мы пришли посмотреть на свое. он все рассказал что делается на нашем доме. Я спросил что со школой, он сказал еще долго будет тишина. Вобщем нормальный дедок.
    Пошли в сторону 38 дома на встречу молодой охранник. я спросил дальше можно - сказал что нет. мы развернулись пошли обратно. Мы адекватные и он адекватный.
    Видимо кому кто попадется.

  • В ответ на: когда заходишь в частный сектор, не слушаешь тишину добрых собачек, а шарахаешся от забора к забору где торчат голодные пасти которые хотят тебя разодрать, вот такая охрана должна быть!!!
    Остается их научить бегать на четвереньках, ГаВкать, а можно ТяВкать и кусать голодной пастью, штоб шарахались от дома к дому))) :ха-ха!: :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Не знаю как вы, А я спокойно захожу в свой дом 37А. Ещё не разу не встретил охраника :ха-ха!:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • В ответ на: P.S. - Единственное, это тон, с которым она с вами разговаривала, и то мы не знаем как проходила ваша беседа...
    да это и обидно что мы даже слова сказать не успели, только услышали в спину грозное "сюда идём"... потом уже естественно закусились, но спокойно с ней разговаривали... даже попросить не успели чтоб она нас пропустила, потому что она тупо орала и пыталась нас выгнать...
    первый раз муж мой ездил, просто фотографировал, не пытался даже зайти(это еще в декабре было или в ноябре). так тогда она вообще начала палкой махать, мол "вали отсюда это частная собственность", грозилась фотик разбить...

    я конечно рада что наше сокровище в лице таких долгожданных квартир ТАК отлично охраняют, но мы ведь тоже люди, зачем как с нечистью разговаривать то? :безум:

    34 дом

  • В ответ на: Не знаю как вы, А я спокойно захожу в свой дом 37А. Ещё не разу не встретил охраника :ха-ха!:
    В будку спрятался мутант-охраник))) :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: не соглашусь со STURIK нормальная охрана там стоит
    они там все нормальные... кроме этой мадамки на которую мы реально уже второй раз попадаем и уходим оттуда как будто ведром дер...ма облитые...
    когда с риелтором ездили смотреть квартиры, подходили к нескольким охранникам, они по человечески отвечают что "так и так, нельзя зайти в дом"
    ну нельзя значит нельзя, за спрос же денег не берут... а вот про то что "за спрос не бьют" я уже начала сомневаться :rofl:

    34 дом

  • ну не знаю что там за "гром-баба" вам попадается, но сколько раз там был в будке у 33 сидит женщина вполне приятная, даже расскажет что да как в домах, на какой стадии. парень у 35-38 тоже парень как парень, дробовик не достовал, может такая реакция на людей когда они без спросу идут к дому "как к себе домой":улыб:а там начальство шарится, они и достают весь свой арсенал, получается охрана вроде есть но все делают вид что не замечают, гуляют себе как в парке:улыб:

  • В ответ на: может такая реакция на людей когда они без спросу идут к дому "как к себе домой" :улыб: а там начальство шарится, они и достают весь свой арсенал, получается охрана вроде есть но все делают вид что не замечают, гуляют себе как в парке
    кстати вполне вероятно... мы сначала подъехали к будке которая стоит между нашими 4мя домами, ну там вглубине. хотели спросить мож пустит, но там небыло никого. поэтому и вернулись на угол дома, а там откуда ни возьмись она вылетела, кстати с ней мужчина был, только врядли он охранник (совсем не похож, ни формы, ни рации) ну и разорялся потише чем она. может правда проверка какая то была... хотя блин в воскресенье... что-то слабо верится...
    вобщем завидно мне блин аж до слёз... все уже посмотрели свои родные стенки, а нам чето не везет:хммм:

    34 дом

  • Нам тоже не повезло: ездили два раза и тоже попадали на женщину-охранницу. Она нас тоже заворачивала, правда вежливо. Даже пожаловалась, что "ходют тут всякие..., на охрану плевать хотели и о технике безопасности не думаю..." Очень хотелось посмотреть, но, может, в другой раз повезет:миг:

    ждем д. 92 (стр.)

  • Ребята кто из дома 33а вам звонили по дверям и отделки? говорят сдача дома будет в середине апреля

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Никто не звонил. А откуда информация про апрель? Мы тоже хотели посмотреть свою квартирку. Но к сожалению не попали. Так что не расстраивайтесь сильно sturik, нас тоже не пустила охрана. Нас очень ужаснула инфраструктура. Не ожидали такого запустения.

  • "Dum"- можно мне тоже инфу о черновой отделке нашего дома в личку!

    Спортивная 3, подъезд 2. Соседи,давайте жить дружно!

  • В ответ на: Не знаю как вы, А я спокойно захожу в свой дом 37А. Ещё не разу не встретил охраника :ха-ха!:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А я делала уже несколько попыток зайти в 37а,но безуспешно. В следующий раз напрошусь с вами! Вам везёт!:хехе:

  • Можно понять охранника, он проинструктирован начальством, никого не пущать, чтобы на голову инвестора кирпичь не упал, а то совсем будет плохо, чтобы никто ничего нечаяно не прихватил и т. п. Пока он отвечает за наш будущий дом. Я тоже разочек там был, никто на меня не бросался ( пусть попробует) , поговорили вежливо с молодым охранником, все что надо он мне рассказал, но в дом не впустил. Я на этом довольс твовался и нисколько не расстроился. д.53 п.2

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть планировку студии в 30-х домах?

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • У нас студия в 36а, сегодня звонили-сказали ехать заключать договор на черновую отделку и переводить деньги.:хехе:
    По договору 2 месяца на отделку, а тем кто без черновой в середине апреля ключи дадут-по крайней мере так сказали!!!

  • Ребята ходила в дискус сегодня про отделку и дверям разговаривала. сдачу 33а перенесли на второй квартал. кто делает отделку от дискуса черновая +2 месяца после сдачи если под ключ+4 месяца после сдачи. если сделают раньше отделку запускают раньше

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: