Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)

  • Ну что значит законно незаконно, если запустили на ремонт. Я планирую пользоваться водой теплом и электричеством. Вроде бы понятно что когда пользуешься то нужно платить. Если не хотите принимать сейчас квартиру и делать ремонт не платите. Ждите сдачи дома.

  • Не спорю-если используешь ресурсы-плати, но мною упомянуты те штуки за которые плата берется задним числом или намного вперед.
    С уважением ТОС

  • Ну да тут вы, в какой то степени правы.

  • при подписании документов о запуске на ремонт дают анкеты голосования еще. по услугам, а также по назначению полномочного представителя от жильцов по общению с УК. Предлагают некую мадам из кв.65, фамилию запамятовал. На нее же, якобы, будет оформляться первое свидетельство о праве собственности. Хто то знает, что это за достойнейший человек?

  • Мы не знаем и знать не хотим. Когда нам предложили данное голосование, мы, в категоричной форме, отказались. Как голосовать, как собственники, так у нас все права есть, а вот как заходить на стройку, так сразу мы никто :безум:
    Мы сказали, что когда на самом деле будем собственниками, тогда и будем голосовать.

  • В ответ на: при подписании документов о запуске на ремонт дают анкеты голосования еще. по услугам, а также по назначению полномочного представителя от жильцов по общению с УК. Предлагают некую мадам из кв.65, фамилию запамятовал. На нее же, якобы, будет оформляться первое свидетельство о праве собственности. Хто то знает, что это за достойнейший человек?
    Человека этого никто из нас, разумеется, не знает, на собрании ее не было, наверное, иначе там бы об этом поговорили.

    Я на 95% уверен, что это "их" человек, которого сейчас хотят вот так по хитрому заранее пропихнуть в представители, чтобы потом она в одно лицо решала все проблемы жильцов домен без их оповещения, чтобы принимать решения, которые нужно "им" а не "нам".

    Ну и да, как верно отметили выше, опять вовсю махинация идет с голосованием, голосовать право имеет только собственник, а они заранее уже не против, чтобы вы проголосовали, хотя именно собственников среди нас нет еще ни одного. Большинство же не читает, что подписывает, им скажут "вот тут поставьте галочку" они и поставят.

    Люди, если не хотите потом, чтобы за вас по тарифам на обслуживание и т.п. решал какой-то непонятный, навязанный застройщиком, человек, подумайте прежде, чем голосовать "за". Почитайте в интернете, сколько сил, времени и нервов отнимает процесс смены всяких управляющих компаний и таких вот "представителей", лучше избежать этого заранее, чем бороться с последствиями.

  • А интересно какой процент инвесторов общается на форуме, или хотя-бы знает о нем?
    Может ТОС знает.

  • Давайте устроим перекличку. 13 этаж - первая:улыб:
    По поводу голосования. Зачем голосовать если все равно все решат "за"??? Мы голосовали против улучшенной отделки МОПов и против видеонаблюдения. Все равно сказали, что все проголосовали ЗА(хотя спрашивали у женщины при голосовании- он сказала, что 80% голосуют против)

  • Второй) Голосовал против улучшеных МОП, за видеонаблюдение и шлагбаум. По поводу представителя пока воздержался.
    Господа жильцы будущие, а как вам такой вариант. Что пока можно голосовать как угодно, тут все равно НСК подтасует в свою сторону. А вот уже после сдачи дома мы вполне себе можем пытаться организовывать ТСЖ, чтобы уйти от управляюшей компании НСК.

  • Подскажите, у Вас как оформлены отношения с Застройщиком, договором долевого участия ?

  • В ответ на: Предлагают некую мадам из кв.65, фамилию запамятовал. На нее же, якобы, будет оформляться первое свидетельство о праве собственности.
    ???Простите , не понял ? Это как? :eek:

  • Нет, предварительный договор купли продажи.

  • Добрый день. Предварительный договор.

  • А срок подписания основного договора прописан, если да, то какой?

  • Ну вот так. В офисе сказали, что это некто из НСК. Делают её предстаивтелем, якобы она будет так сказать пилотным проектом по регистрации в юстиции. Я так понял, что это юрист из НСК.

    Исправлено пользователем sceed (12.12.12 13:54)

  • Точного срока нет, передача квартиры по передаточному акту до момента регистрации основного договора,но не позднее30днейс момента регистрации права собственности продавца на квартиру:хехе:

  • В соответствии с пунктом 4 статьи 429 Гражданского Кодекса " В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
    Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора".
    Сколько время прошло у Вас с момента заключения предварительного договора.

  • Кто знает, на кого выдано разрешение на строительство - аграрный университет или НСК -Недвижимость?

  • В ответ на: Кто знает, на кого выдано разрешение на строительство - аграрный университет или НСК -Недвижимость?
    На сайте НСК недвижимости посмотрите

  • В договре ничего про это не нету, информация с сайта НСК-Недвижимости.
    17-этажный жилой дом
    Генеральный подрядчик: ООО «НСК-Строй»,
    начальник участка: Субботин Е. В.
    Застройщик: Новосибирский Государственный Аграрный Университет
    Начало строительства: IV квартал 2009 года
    Окончание строительства: IV квартал 2012 года

    ссыль:http://nsk-n.ru/?page_id=15

  • По моей информации так же Застройщиком является Новосибирский Государственный аграрный университет.
    Тогда непонятно, на каком основании НСК-Недвижимость заключает договоры.

    Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

    1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.
    2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
    3. В случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.

  • В ответ на: По моей информации так же Застройщиком является Новосибирский Государственный аграрный университет.
    Тогда непонятно, на каком основании НСК-Недвижимость заключает договоры.

    Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

    1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.
    2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
    3. В случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
    Не пугайте людей ! между НСК и аграрником есть агентский договор, все у низ в порядке. Такая схема по 2м домам 162/1 и 152. Выдержки из ГК это, конечно, все хорошо и красиво, но не с нашим застройщиком:хммм:

  • Подскажите,в настоящее время у кого право собственности на квартиру/дом?У аграрного?У нск?Кто-то подписал передаточный акт на квартиру-вам что сказали по-поводу оформления основного договора?Когда?

  • В ответ на: Давайте устроим перекличку. 13 этаж - первая:улыб:
    По поводу голосования. Зачем голосовать если все равно все решат "за"??? Мы голосовали против улучшенной отделки МОПов и против видеонаблюдения. Все равно сказали, что все проголосовали ЗА(хотя спрашивали у женщины при голосовании- он сказала, что 80% голосуют против)
    Перекличку устраивать нет смысла, необходимо чтобы максимум инвесторов знало о форуме и общались здесь.

  • Ваша ссылка действительна для ДДУ, а у нас предварительные договора, которые по хорошему с инвесторами заключать застройщики не должны. Мы сами согласились на пр. договор-поэтому сейчас будет правильно настаивать на заключении основного, скорее всего через суд, на мою кв. уже готовится исковое заявление , буду информировать на форуме.
    С уважением ТОС :dedmoroz2:

  • На форуме не более10% инвесторов , увеличить число информированных можно просто-позвонить им, как мы делали ранее, перекличка на форуме не имеет смысла-мы итак общаемся не мало.
    С уважением ТОС :santa1:

  • Я бы так громко не заявлял кто и для чего взял квартиру ! Если бы я выбирал квартиру для вложения, я точно не рассматривал Добролюбова !Просто я знаю что за определенные вещи инвесторы не должны платить ,а забор и т д когда жильцы выберут управляющий орган. Если у некоторых людей деньги из кармана валятся и готовы платить за все )))тогда заплатите за тех людей у которых деньги не валятся )))))))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: По моей информации так же Застройщиком является Новосибирский Государственный аграрный университет.
    Тогда непонятно, на каком основании НСК-Недвижимость заключает договоры.

    Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

    1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.
    2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
    3. В случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
    Не пугайте людей ! между НСК и аграрником есть агентский договор, все у низ в порядке. Такая схема по 2м домам 162/1 и 152. Выдержки из ГК это, конечно, все хорошо и красиво, но не с нашим застройщиком:хммм:
    Пугать никого не хочу. Просто я хочу разобраться, кто заставляет Дольщиков оплачивать всевозможные "хотелки" и какое он имеет на это право с буквы закона.

  • Могу помочь по отделочным работам, качество гарантирую.
    С уважением ТОС :dedmoroz2:

  • В ответ на: Ваша ссылка действительна для ДДУ, а у нас предварительные договора, которые по хорошему с инвесторами заключать застройщики не должны. Мы сами согласились на пр. договор-поэтому сейчас будет правильно настаивать на заключении основного, скорее всего через суд, на мою кв. уже готовится исковое заявление , буду информировать на форуме.
    С уважением ТОС :dedmoroz2:
    А сколько у вас прошло времени с даты заключения предварительного договора, больше года?

  • Прошло больше года-февраль 2011.
    С уважением ТОС

  • В ответ на: Прошло больше года-февраль 2011.
    С уважением ТОС
    Вероятно в суде, при требовании заключить основной договор купли-продажи Вам откажут. Так как дом еще не сдан и истек срок требования для заключения основного договора - один год.

  • В пр. договоре есть п.1.7, в котором"стороны обязуются в течении 30 дней со дня гос регистрации.....,но не позднее 31марта 2012 закл. основной договор купли-продажи",
    С уважением ТОС

  • Я уверен, что количество жильцов читающих форум в несколько раз больше, чем реально участвующих в нем.
    Могу сказать об этом не по наслышке. Лично знаю несколько человек знающих о том, что происходит с нашим общим домом, но не зарегистрированных на форуме. До недавнего времени я и сам относился к этому числу.
    Поэтому, по моему мнению, поддержкой большинства можно будет заручиться - ведь большинство из нас люди разумные, лишь бы в условиях стрессовых ситуаций не поддались на уговоры.
    Всем хочется поскорее заехать в дом и забыть то что было и на этом нас разводят...
    Лично я против всех поборов и буду стоять на своем до конца.
    Так что на меня рассчитывайте...

  • На мой взгляд очень правильная позиция, нас обворовывают с 90-х,мне это очень надоело платить дань всяким С. и Ш.
    С большим уважением ТОС :respect:

  • Многие задают вопрос-почему до сих пор дом не сдан? Объяснения НСК-несостоятельны и являются по сути отговоркой. Разберем 2 варианта:
    1.Дом сдан-смогут ли Ш. и С. требовать от инвесторов оплаты ЖКУ за 8 мес., оплаты за МОПы и другие штучки? Конечно же нет, жильцы валом пойдут в прокуратуру и суд оформлять собственность и жалобы на поборы, суд иски удовлетворит, а прокурор даст предписание о недопустимости поборов. Для С.и Ш. это сплошные убытки-кто заплатит за отопление, землю, содержание дома-только совсем уж простые люди.
    2.Дом не сдан и срок сдачи не определён- совершенно иной расклад. Многим негде жить, они платят большие деньги за съёмное жильё, другим надо продать квартиру срочно и т.п. В этом случае, козыри у мошенников, люди идут на кабальные условия, чтобы решить свои проблемы. С. и Ш. трут руки- за всё платят инвесторы и вроде бы закон не нарушен- инвесторы "добровольно" ПОМОГАЮТ ЗАПУСТИТЬ дом побыстрее.
    Предположим -НЕВЕРОЯТНОЕ:никто из нашего дома не станет платить поборы- что будут делать С. и Ш.?- им придётся побыстрее сдать дом, иначе он будет их разорять.
    Так ,что срок сдачи дома, как и в случае ДОБРОЛЮБОВА 162-164 определяется реализацией вымогательства денег у инвесторов. Если деньги сдадут многие- дом можно долго не сдавать и держать всех на "коротком поводке"- отключать свет, воду и т.п. и т. д.
    С уважением ТОС :спок:

  • А есть у кого-нибудь зарегистрированный договор долевого участия в строительстве или у всех только предварительные договоры.
    Я к чему это. Если есть договоры ДДУ, то люди могут обратиться в суд за неустойкой, что также сделает невыгодным задерживать сдачу дома.

  • В том то и дело, что ДДУ не заключали в принципе, мы пытались добиться, но нам сказали либо ПД, либо ничего, всё спланировано заранее- С.-опытный шулер.
    С уважением ТОС

  • Мне смешно становится от чего я читаю на этом форуме)))
    Ответе на один вопрос- вы чем зарабатывайте себе на хлеб? на юридических услугах? а еще совсем не давно TOC предложил и еще по ремонту по помощь!)))По мимо того что совсем не давно "есть хорошие юристы" а теперь и с ремонтом поможем!)))Короче не смешите народ!))))Я знаком по всем этим вашим делам и разузнал по подробней)
    Большиство судебных процессов проходило при участие двух юристов фамилии уточнять не буду!)У вас не здоровый интерес к данному объекту!Я очень уважительно отношусь к данной организации поскольку знаком со строительным рынком в нашем городе давно!)Я не рыпаюсь потому что дом стоит!И меня никто ни кунил на пару миллионов!)Вот и все!)А на своем опыте вам скажу!)Писать про документы ой ой как ни стоит!)Если вы опытные юристы то пожалуйста не забудь о том что могут сделать запрос с данного форума!)и еще на ip адрес вашего компьютера)))Будьте умнее)))

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Вот прочитал , и не чего не понял????????? :безум:

  • Подскажите еще пожалуйста. Можно ли жить в нашем доме, если мы сделаем ремонт до сдачи дома??? и кто-нибудь знает хотя бы примерно когда он сдастся???Мы за все заплатили, хотим делать ремонт, но есть ли смысл, ели дом сдадут через год???Муж сегодня был в квартире(пропуск уже получили)- работы не идут, во многих квартирах не стоят даже входные двери.Может лучше продать квартиру и купить в том же Дискусе, где можно жить...

  • Сдача дома скорее всего март - апрель \получение права собственности \ ,а может ещё и позже :хехе:, делать или не делать ремонт дело сугубо личное (финансы, время ,и.т.д ), до сдачи дома в эксплуатацию он является строительным объектом ,жить на стройке кому как нравится . Насчёт продажи , на мой взгляд делать этого не стоит тем болие дисскусс:улыб: ,дом сдадут цена на квартиру ещё вырастет :superng:

  • а если захотим сдавать квартиру, то получается нельзя???

  • Аналогично слышал про март апрель
    Думаю не стоит исходя из качества

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Достаточно посмотреть ваши посты, чтобы понять чьи интересы , любезный, лредставляете. :death:

  • Я думаю дом не здадут, пока не поставят двери, счетчики....
    Поставил сою дверь.

  • В ответ на: Если деньги сдадут многие- дом можно долго не сдавать и держать всех на "коротком поводке"- отключать свет, воду и т.п. и т. д.
    С уважением ТОС :спок:
    имейте в виду что в доме есть квартиры от подрядчиков, которые ни за что не платили и платить не будут.

    п.3

  • На выходных около дома видели много машин со стройматериалами. Люди начали делать ремонт.Подскажите включают ли лифт(хотя бы за отдельную плату)??А то тащить как-то на 13 этаж не хочется...

  • 27 декабря дом официально СДАН!!!

  • Кто такое сказал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: