Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)

  • Сегодня позвонили с НСК,сказали,что официально запускают на ремонт.Только я не пойму,почему все так торопяться зайти на ремонт,дом же ещё не сдан?!Хочется как положено,будет сдан дом,готовы документы,акт приема-передачи квартиры и тогда со спокойной душой можно делать ремонт в своей СОБСТВЕННОЙ квартире!

  • Звонили в НСК. сказали запускают на ремонт при условии оплаты счетчиков, квартплаты за 8 мес вперед, улучшенной отделки и доплаты за балкон...Общую сумму не сказали. Нужно приходить в офис. Если все проголосовали против улучшенной отделки почему мы должны за нее платить?

  • Видимо не у всех есть время на ремонт с душой, жить то где то надо. В моих интересах например быстрее сделать ремонт и заехать жить. Ну и как бы запускают на ремонт, только после подписания акта приемки-передачи квартиры.

  • А так новость хорошая)

  • только примерно хоть сколько платить??????

  • В ответ на: только примерно хоть сколько платить??????
    К договору у Вас есть план квартиры вашей, там прописаны квардаты, в т.ч и балкона. К примеру балкон 3,7, считается с пониженным коэфф-м 0,3 получается 3,7*,03=1,11 кв. м Получили якобы лишнюю площадь, за которую нужно доплатить :зло: Далее, чтобы высчитать стоимость квадрата: в предварительном договоре указана сумма квартиры, соответственно эту сумму делите на площадь квартиры, получите сумму за 1 кв м :хммм: сумму за квадрат * на "лишние квадраты" = первая сумма + счетчики+ отделка+ комуналка (зависит от площади квартиры) :umnik: вот такой бред :beee:

  • Вы наверное путаете балкон и лоджию. Например БТИ не когда не меряют балконы они не входят в общую площадь квартиры. А вот лоджию можно за уши притянуть к этому.

  • В ответ на: Вы наверное путаете балкон и лоджию. Например БТИ не когда не меряют балконы они не входят в общую площадь квартиры. А вот лоджию можно за уши притянуть к этому.
    ЖК 2005г и последующих годов тем и отличаются... я на какой то странице выкладывала информацию. подписав договор от 2005г, необходимо доплатить за якобы лишние квадраты, если бы договоры давали подписать от 2011, 2012г, плату они не могли бы требовать. вот так :безум:

  • Хочу приобрести квартиру в этом доме, у кого можно поинтересоваться, либо может кто продает квартиру???

  • Сомневаюсь, что вам кто то её сейчас продаст. После сдачи дома цена подрастет, а это судя по всему будет скоро.

  • В ответ на: Хочу приобрести квартиру в этом доме, у кого можно поинтересоваться, либо может кто продает квартиру???
    В НСК Недвижимость обратись напрямую

  • я спросила при каких условиях запускают,сказали что 13 800 отделка МОПов+счетчики-------всё!Спросила про БТИ,сказали что квадратуры 1-комнатных и 2-х комнатных с экером(слово забыла) совпадают-доплачивать не надо,у меня двушка с краю-про неё узнают позже,каждую квартиру перемеряют отдельно.Может,конечно,по ходу дела всплывут доплаты и за другое,но пока так.

  • Ок! Да в свое время посомневался в выборе этого дома, а сейчас жалею(( многое прошляпил...

  • В ответ на: Хочу приобрести квартиру в этом доме, у кого можно поинтересоваться, либо может кто продает квартиру???
    есть 2-ка 65 кв.м с эркером от подрядчика

    п.3

  • НАМ выдали расчет доплаты за 1 комнатную квартиру: 3800- водосчетчики, 13500-МОП, 21720-квартплата за 8 мес, 4977- видеонаблюдение, шлагбаумы 74712- доплата за дополнительные метры( у нас 2 м 25 см) ИТОГО 118710!!!! МЫ в шоке....

  • Именно о такой доплате писали в постах дома 162-164 чему Вы удивляетесь? Как обычно -"Пока гром не грянет-мужик не перекрестится". Платить без бумаг нельзя-обманут опять, готовьте дело в суд, но конечно быстрее заплатить и....нет не забыть ,а готовиться к новым поборам. У Степанова дела плохи вот он и компенсирует как может.
    С уважением ТОС :спок:

    Исправлено пользователем ANAMAR (04.12.12 15:16)

  • Пишите в личку. Продаю двушку!

    Автобезопасность

  • В ответ на: Хочу приобрести квартиру в этом доме, у кого можно поинтересоваться, либо может кто продает квартиру???
    Пишите в личку! Продаю двушку

    Автобезопасность

  • Может подскажите,в какой суд идти заявление подавать?

  • В ответ на: Может подскажите,в какой суд идти заявление подавать?
    Исковоае заявление подается в суд Октябрьского района.
    Как вариант:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1887538445/?vc=1&fpart=31&sort=5&period=0

  • Посмотрите форум соседей там есть предложения от юристов, которые уже выигрывали дела-пока без апелляций , с апелляциями будет результат 28 декабря сего года.
    С уважением ТОС.

  • Если почитать форум соседей- расценки юристов от 30 тыс., и то не факт, что дело выиграют. Опять же, в договоре мелким шрифтом дописано, что если после обмеров площадь будет больше , то нужно доплатить.

  • В ответ на: Если почитать форум соседей- расценки юристов от 30 тыс., и то не факт, что дело выиграют. Опять же, в договоре мелким шрифтом дописано, что если после обмеров площадь будет больше , то нужно доплатить.
    Надо работать с тем юристом, кто уже сталкивался с нашим застройщиком. не 30, меньше! Но врядли там написано, что за балкон! Реально площадь у Вас не увеличилась - это факт

  • Готов заплатить по договору-у меня порог 2%, но в договоре же написано, что площадь факт. определяется замерами БТИ ,а БТИ балконы не меряет- так что за балконы никто платить не должен!!!! как и за остальные недоговорные "хотелки"
    С уважением ТОС :роза:

  • они что,без этих доплат на ремонт не запускают?Они вам показывали замеры БТИ?В предварительном договоре прописано,что ремонт мопов и т.д. производится после заявления покупателя!Они говорили про сдачу дома в эксплуатацию-когда?Или всё будет после дополнительных оплат?

  • Без доплат не пускают на ремонт. Замеры БТИ- предоставили копию, где написано что квартира больше на 2,2 метра. Сдадут видимо в течение 8 мес( раз мы платим квартплату за этот период). Сказали если заплатите- можно заходить хоть завтра на ремонт.Кто-нибудь уже оплачивал что-нибудь??

  • В ответ на: Без доплат не пускают на ремонт. Замеры БТИ- предоставили копию, где написано что квартира больше на 2,2 метра. Сдадут видимо в течение 8 мес( раз мы платим квартплату за этот период). Сказали если заплатите- можно заходить хоть завтра на ремонт.Кто-нибудь уже оплачивал что-нибудь??
    Раньше сдадут, не переживайте :миг:комуналку хотят за 8 мес, чтобы самим не тратиться, хотя взимать ее могут только с собственников, или хотя бы после ввода в экспл-ю :шок:

  • Позвонил в НСК, у меня нет превышения по квадратам, 44тыр. насчитали за все за однушку.

  • Тоже звонил в НСК... расчет доплаты следующий: 3800 - водосчетчики, 13500 - МОП, 31512 - квартплата за 8 мес, 7221 - видеонаблюдение, шлагбаум и какие то межэтажные переходы. Доп. метров за 2-х комн. 65 кв.м. - нет. ИТОГО 56033 руб.

  • Видимо по нашему стояку такие ХОРОШИЕ доплаты.Как говориться повезло... Блин и так все в кредитах....а тут еще такие новости

  • За 1 ком 42 кв, насчитали 42 тыс рублей.

  • я так понимаю превышение идет в основном за счет санузла и лоджии, нам за 1 - ку с эркером насчитали 106 тыс.,а коммунальные услуги за 8 мес. берут с 1 ноября! совсем оху...ли!
    У кого с эркером, у всех превышение ?

  • 106 тыс. - это вам насчитали всего платить или только за доп. квадраты?? у нас получается должна была быть 42 квадрата а по факту 45 . за это 74 тыс. и всего 118. у нас квартира посредине с лоджией. сказали в основном доплата за лоджию. Кстати у сына Ширикалова квартира тоже в нашем доме..

  • 106- это за все конечно, самое интересное у меня лоджия увеличилась на пол метра, не многовато ли...? А у вас как? наверно акт передачи тоже задним числом будем подписывать...

  • За 2-ку, которая на прикрепленном фото (59 квадратов) доплатили 53 тысячи (не было доплат за доп.квадраты), акт передачи под самоотделку подписывать не стали, так квартиру продаем.
    Ключи забрали сегодня же.
    Даже поднялись на 16 этаж, открыли квартирку своими ключами и погуляли там)
    И сделала несколько фотографий из окон - так красиво с такой высоты :улыб:

    • Комната

    • Зал

    • Вид из комнаты

    • Вид из зала с балкона

  • В ответ на: За 2-ку, которая на прикрепленном фото (59 квадратов) доплатили 53 тысячи (не было доплат за доп.квадраты), акт передачи под самоотделку подписывать не стали, так квартиру продаем.
    Ключи забрали сегодня же.
    Даже поднялись на 16 этаж, открыли квартирку своими ключами и погуляли там)
    И сделала несколько фотографий из окон - так красиво с такой высоты :улыб:
    Отличная у Вас квартира :live:

  • Привет будущие соседи)))Есть у кого какие варианты чтоб обойти непонятные платы нашему дорогому )))во всех смыслах этого слова застройщика? Напишите в личку ,буду очень признателен

  • Хотел бы прети на собрание, если такое есть в риале и познакомится с инициативной группой с нашего дома .С уважением тос напишите мне в личку свой номер буду рад с вами познакомится

  • Думаю легче заплатить НСК... копим....Кто-нибудь уже делает ремонт???

  • Заплатили вчера за трёшку 65. Выдали пропуск, пожалуйста заходи на ремонт, правда света пока нет, но обещают на следующей неделе подключить. В принципе пока удовлетворён :спок:

  • В ответ на: Привет будущие соседи)))Есть у кого какие варианты чтоб обойти непонятные платы нашему дорогому )))во всех смыслах этого слова застройщика? Напишите в личку ,буду очень признателен
    А какие платежи вам непонятны, лично мне всё ясно, если будет так как обещают(шлагбаум, забор, камеры), по-моему все нормально, а если вы брали квартиру для перепродажи и вам всё это не нужно, то это ваши проблемы.

  • Интересно, Вам дали какой-либо документ- за, что Вы заплатили, в том числе договор на услуги, решение жильцов об улучшенной отделке МОП и т.п.
    С уважением ТОС

  • Нам выдали вот такой документ:

  • Добрый день. А вам не сказали когда счетчики будут ставить.

  • Нет, не говорили. Как я понимаю, их сейчас ставят.

  • Ну хорошо если так. Завтра поеду, узнаю чего с счетчиками.

  • Интересно ....,а почему квартплата с ноября , а например, не с октября или сентября? Да и за шлагбаумы с дверями, по хорошему, деньги нужны будут по теплу. Конечно, когда нет времени-пойдёшь на любые предложения, даже такие как навязывают эти типы. :dedmoroz2:

  • полагаю кварплата с ноября потому что отопление включили с 1 ноября

  • На этот вопрос ответили просто, отопление включили с 1 ноября, значит платим с первого ноября. С комуналкой фиг с ней её в любом случае пришлось бы платить. Про шлагбаум и другие полезности вроде как нужно. Считаю что обманули тока с МОПами. Посмотрим чего будет далее.

  • Вы заблуждаетесь,то что дом не сдали до отопления-это проблема застройщика , а не инвесторов,если бы строили ещё 2года-Вы бы платили? Сейчас дом не сдан , а с нас хотят квартплату -это не законно.
    С уважением ТОС :dedmoroz2:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: