Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Незнаю свежак или нет... Но это лично я на телефон сегодня сфотал у них в офисе.
    И еще вот это, но это не ново. Правдо качество отстой

  • вот это изображение я как раз у них и видела, поэтому то и спросила про ТО. =) Хорошо, если всё благоустроят.

    стр. 8, б/с 5

  • Конечно благоустроят - куда денутся.
    Вот на днях смотрел про Оловозаводской мост (3-й мост) который сейчас строится - видел план развязки в районе пединститута - там есть дорога по плану выходящая на ГБШ - и как я полагаю будет проходить через плющихинский и на федеральную трассу - следовательно много автотранспорта через массив наш.:хммм:

  • это будет очень не скоро. Мост конечно же построят и быстро. а вот остальные развязки к ГБШ и проч. это еще дожить надо.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • соглашусь план долгосрочный до 2030 года.

  • Интересный план. Про эти дома в первый раз инфу вижу.

  • ДА-ДА...В ПЕРВЫЙ РАЗ :eek: А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДОМА СЛИШКОМ БЛИЗКО К ДРУГ ДРУГУ СТРОЯТСЯ, ТЕ, ЧТО МЕЖДУ 55 - 53 И Т.Д.

  • Это не я придумал - это у дискуса я сфотал в офисе. И тоже я впервые это вижу. Про дома справа от 30-х , когда был последний раз на стройке видел что там площадка выравнена под что то - подумал под дома новые - теперь моя догадка подтвердилась.
    Про близость домов: на машине месяц назад я проехал мимо охраников и доехал как раз до 48 стр. там был котлован и свайное поле. и вроде котлован между 44-46. Дискус как я понял там уже продает квартиры. Между 44 и 46 будет 45. между 46 и 48 соответственно 47. также и у 50-х: 51-52-53 и 53-54-55. Чуствуете закономерность. Планировки там такие же как 59, 65, 71.

  • Дискус выложил новые фото, крыши у нас так и нет, зато ее начали строить в 74 доме.

  • да у 74 начали строит крышу. пологаю как построют к вам переместят наш кран и до делают вам крышу:улыб:

  • В ответ на: Про близость домов: на машине месяц назад я проехал мимо охраников и доехал как раз до 48 стр. там был котлован и свайное поле. и вроде котлован между 44-46. Дискус как я понял там уже продает квартиры. Между 44 и 46 будет 45. между 46 и 48 соответственно 47. также и у 50-х: 51-52-53 и 53-54-55. Чуствуете закономерность. Планировки там такие же как 59, 65, 71.
    Закономерность то чувствуем))но что ж там все так близко наляпано все, прям дом на доме получается :death:

  • насчет не достроя крыш - они так всегда делают, зачем не знаю?? с 43 и 44 так же

  • Насчет крыш. мои предполоения: строительство 41 -х и 42 -х домов на старом плющихинском потребовало аж 10 шт кранов. Откуда их взять: 1. Свободные которые закончили свой объем на стройке, 2. Задействованные на других стройках (если сильно надо то переместим).
    Что они и зделали. Теперь они достроили там дома и потихоньку начинают их перетаскивать обратно.
    А вот на 74 доме 10 этаж и тех. таж сразу делают. Это единственный кран который там оставили

  • Добрый день!
    Можно в личку риэлторское агентство через которое приобретали квартиру? Устроила Вас риэлтор? Съездили в дискус - удалось отвлечь продажников от раскладывания пасьянса ровно на 1 минуту )) вручили распечатку с вариантами квартир в 71 доме и все )) на все вопросы по другим планируемым домам был ответ - не знаем

  • Дискус продает квартиры по тому что у них есть - что строится. Сейчас у них 71 на продаже.
    Про продажи скажу свое мнение. Сначало дискус отдает квартиры реэлторам, а остатки продают по очереди.
    Мы брали через БГна фрунзе - есть их данные на офф сайте дискуса. Все понравилось, правдо за этот сервис пришлось дискусу переплатить примерно 10%

  • В ответ на: правдо за этот сервис пришлось дискусу переплатить примерно 10%
    разве БГ начал брать процент? или как?

  • у д+ есть как все знают свободная продажа и продажа по очереде.
    Разница между ценами примерно 10%. АНу мы не чего не платили - платил д+ из этих 10% АНу

  • ну вот так понятно
    а то из первого сообщения складывалось мнение, что эти 10% ушли не за то, что вы в очереди не стали стоять, а за услуги какие-то

  • Спасибо всем за оперативные ответы! И все про БГ )) позвоню туда, все равно "очередные" цены нам не грозят, будем покупать по "свободным" расценкам

  • удачи вам с покупкой!!

  • Спасибо! :улыб:

  • В ответ на: Интересный план. Про эти дома в первый раз инфу вижу.
    Эти еще ладно. А что за дома между 50-тками и школой?

    55 стр, 41 стр

  • Приветики, как дела? что нового? на стройке все в том же состоянии.
    Covajna как у Вас?

  • Видела на топике 30-х план озеленения жил.массива, алея проходит мимо нашего дома, это здорово. А я то думала, что там дорога.

  • всем приветик!
    подскажите плиз...
    вот например нам звонят и говорят что наша очередь подошла..в течение какого времени нам нужно внести всю сумму? и как долго вообще на очереди стоять?

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • после того как вам позванили, кажется, предложение действует в течении года. После подписание договора с д+ вам нужно в течении 5 дней внести членский взнос - если этого не сделать договор аннулируется. И затем в течении 30 дней всю сумму за квартиру. Если этого не сделать пойдет пеня.

  • а, ну понятно, спасибо)))

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • Привет, сегодня посмотрела новые фото на сайте Дискуса, у нашего дома вроде как нет крыши, но если посмотреть фото 61 дома , которое захватывает кусочек нашего, то есть.Как это? Может кто был на стройке?

  • Все верно у 62 нет крыши, а 68 ещ даже не перекрыли 10 этаж. Так простояло всю зиму

  • Ну да, по фото 62 дома- крыши нет, но что тогда на фото 61 ?

  • А на фото 61 это кусочек 60. 62 справа находится и его не видно

  • Блин, жаль.

  • Обновили фотки на сайте Дискуса. Так наш домик без крыши и стоит:хммм:На 74 уже крышу сделали, сейчас кран у 68. Может следующий наш:смущ:

  • Всем привет!А есть кто из 61 дома? Или подскажите на каком форуме? никак не могу найти :смущ:

  • Радостные новости - кран у нашего дома стоит, видать скоро крыша будет.

  • Ну вот наконец-то и крыша появилась, хоть дождик наши квартирки заливать не будет:смущ:

  • Вот это хорошо, теперь бы скорее два года пролетели и совсем замечательно будет...

  • Всех поздравляю с окончанием возведения коробки! Кран уже отодвинули даже

  • Спасибо! Главное, чтобы в срок сдали:бебе:

  • Дискус выложил новые фото, в нашем доме швы заделывают, скоро красить будут, думаю будем бело- зелеными.

  • УРА!!! Я тоже думаю, что зелененький будет!!! Красивый:смущ:

  • :live: :бебе:

  • Задала вопрос Дискусу по эл.почте, про строительство садика , школы, сказали что они только планируют место для застройки, а само строительство будет производить мэрия. И ,вроде как, мэрия обещала 2 садика начать строить в 2012 г., после школу и поликлинику.

  • Опять всех поздравляю, нас начали красить уже с одной стороны почти докрасили, про цвет угадали бело зеленый.

  • :knix: УРАААААААА!!!:смущ:

  • Обновили фотки на сайте, у нас теперь статус монтаж балконов

  • Прикольно, только что-то пока ни кранов, ни балконов не видно. Но наверное скоро появятся:миг:

  • Соседи, что-то давно мы не обсуждали наш домик, а ведь сдача не за горами, правда наши ряды редеют. Может сделаем перекличку, сколько нас?

  • В ответ на: Соседи, что-то давно мы не обсуждали наш домик, а ведь сдача не за горами, правда наши ряды редеют. Может сделаем перекличку, сколько нас?
    Я здесь!

  • какой этаж?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: