Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)

  • Привет Ирина. Проём да есть, но когда сидишь за столом телевизор не видно, да как то и не предполагалось этого изначально :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Продам дешево остатки стройматериала:
    1. Грубый выравниватель пола Геркулес 3 мешка+полмешка в подарок,
    2. Бергауф наливной пол 1 мешок+полмешка в подарок,
    3. Краска моющаяся белоснежная Текс 25 кг
    Самовынос из 22 дома, 5 этаж.
    В личку.

  • http://diskuss.ru/objects.php
    наши домики позеленели

  • класс! когда уже до наших дело дойдет?

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • мне хотелось конкретно узнать - у тебя проем и открывается и закрывается чем-то?например, жалюзи или еще что-то.

  • В данный момент нет ничего - светильники декорируют :бебе: А вообще хочу жалюзи (или что другое приглянётся) чтобы можно было полностью комнату от кухни отделить. Правда,ещё не занималась этим. Скорее на заказ изготавливать,а может что-то можно будет и подобрать по размерам.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У нас в подъезде повешали почтовые ящики. Чтобы это значило? :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (18.02.11 20:01)

  • В ответ на: повешали почтовые ящики. Чтобы это значило?
    Теперь будет куда "От и До" раскладывать.

  • В ответ на: столешницу в "Кухнистрой"
    b00m, подскажите пожалуйста, сколько у вас за столешку ушло (вместе с раковиной и работой)?
    Это же искусственный камень, я правильно понимаю?

  • В ответ на: У нас в подъезде повешали почтовые ящики. Чтобы это значило? :спок:
    У нас во втором подъезде тоже. Хлипкие какие-то... Будем надеяться,что скоро присвоят нам почтовый адрес,и перестанем мы именоваться "Лобова,25 строительный ". :biggrin:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • Стоимость искусственного камня (в зависимости от производителя) от 7 т.р. за погонный метр, для кухни, которую я рисовала столешницу посчитали в 100 т.р. вместе с мойкой, камень из средней ценовой категории....

  • Столешница с мойкой и работой обошлась в 38 000р.

  • В ответ на: Столешница с мойкой и работой обошлась в 38 000р.
    Ой, а что так дешево??? поделитесь информацией по подробнее:хехе:как и из чего конкретно было сделано.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Куплю б/у унитаз и раковину на время ремонта (не дорого):смущ:
    или подскажите, где можно приобрести:миг:

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

  • В ответ на: Куплю б/у унитаз и раковину на время ремонта (не дорого):смущ:или подскажите, где можно приобрести ;)
    Присоединюсь к теме..

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • Приму в дар или куплю остатки после ремонта за не дорого клей для ГВЛ, штукатурка, и т.д.
    прошу в личку!

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • возле первого подъезда 26 дома валяется строительный унитаз
    будет время - проверьте, если кто еще не унесет

  • Возле первого подъезда 20-го дома унитаз лежит, если еще лежит. И еще что-то унитазообразное в коробке, но не уверен, не заглядывал, может из-под унитаза:улыб:

  • ооо, спасибо Prostobob за инфу.
    завтра в обед как раз будем на квартире и глянем. :knix:
    удачненько будет если у своего подъезда найдем унитазик строительный :злорадство: :злорадство:

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

  • не за что, сосед по подъезду )
    я с десятого этажа

  • Добрый день!Поделитесь опытом пожалуйста.Обязательно ли заливать и выравнивать полы в квартире?У нас вроде в двух комнатах пол ровненький без "ухабов", уровень одинаковый вроде бы не нужен. Вот и думаем можно ли без заливки обойтись?Понятно что все будет зависеть от полового покрытия, но может кто-то уже имеет такой опыт? Заранее всем спасибо.

    Помоги себе сам

  • НП
    Привет всем!
    У меня такая проблема: на потолке собирается конденсат (квартира находится на десятом этаже), сушили обогревателем не помогает. В ТСЖ отправляют к главному инженеру, пойдем к нему только завтра. Квартиру принимали в сентябре, когда ни дождя ни снега не было.
    Была ли у кого-нибуть похожая ситуация, хотелось бы узнать результат решения проблемы.

    20 д. 6 п.

  • Может с техэтажа что то протекает?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ничего не протекает, приходили с ТСЖ специалисты пару раз, поднимались на крышу. Говорят, что из-за конструкции вентиляционной трубы.

    20 д. 6 п.

  • у вас квартира со щитком в коридоре не граничит? холодом тянет из-под железного листа над щитком?
    и если да, то конденсат примерно в том месте?
    у нас была такая проблема, оказалось, что строители не заделали техническое отверстие, которое выходит от щитков на чердак, в результате оттуда идет холод, который плохо взаимодействует с квартирным теплом

  • Вроде как не граничит со щитком. Конструкция вентшахты такова, что на техэтаже она как раз граничит с потолком.
    А вам устранили эту проблему?

    20 д. 6 п.

  • мои ремонтники сами чем-то заткнули эту дыру, поскольку инженер посетовал на то, что их мне ждать придется долго

  • В ответ на: Фартука еще нет. Заказывали в "Квартире 48", столешницу в "Кухнистрой"
    не мешало бы розетку для печки вниз убрать, пока фартук не положили

  • В ответ на: Добрый день!Поделитесь опытом пожалуйста.Обязательно ли заливать и выравнивать полы в квартире?У нас вроде в двух комнатах пол ровненький без "ухабов", уровень одинаковый вроде бы не нужен. Вот и думаем можно ли без заливки обойтись?Понятно что все будет зависеть от полового покрытия, но может кто-то уже имеет такой опыт? Заранее всем спасибо.
    расскажу как сделали у нас. В ванной пол выравнивали,потому что клали кафель,и пол должен быть идеально ровный. А в комнате (у нас студия,комната и кухня это одно помещение ) выровняли только на стыке плит,потому что пол был достаточно ровный,и положили линолеум. Полы теплые,ходим босиком и нормально.

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • NSvetlanka , спасибо! Вот и у нас такие мысли, под кафель выровнять, мы еще хотим и в прихожей сделать плиточный пол, пристреливаемся керамогранит или плитку. А для линолеума и ламината не будем выравнивать, надеюсь подводных камней не будет :o. Просто есть мнение, что со временем пыль бетонная сильно выходит, если не заливать пол :dnknow:.

    Помоги себе сам

  • Кто установил счетчики на воду и кому их уже зарегистрировали надо забрать в''Соболе''свои бумажки на них(кому не отдали сразу).Я была в ''соболе'' так вот они сетуют,что у них очень много этих документиков-толстые пачки,что все беспечные и никто не идет их забирать!А может уже и позабыли?:миг:

  • Спасибо за ответ! :улыб:

    20 д. 6 п.

  • и правда :шок: спасибо что напомнили, я уже и забыла

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • у нас вентиляционный короб стоит в гардеробной, отверстие вентиляции пробито в кухне, вопрос: Можно ли пробить вентил.отверстие и со стороны гардеробной? Не нарушит ли это циркуляцию воздуха? Возможно это приведет к тому, что в гардеробной будут все запахи из кухни?! Подскажите, кто в курсе. И еще у нас в ванной нет вентиляции, короб стоит в туалете. Можно ли пробить отверстие в стене(между туалетом и ванной), чтобы тянуло в вентиляцию в туалете? Без вентиляции в ванной будет сырость :umnik:

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • у нас короб один в туалете, в нем одно отверстие было слева, в него мы проведен вентиляционную трубу из ванны. А справа пробили отверстие - там будет вентиляция туалета. На кухне пробьем отверстие до коридорного короба.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Соседи, кто переезжал не подскажите контакты грузчиков и а/т, хотелось бы обойтись малой кровью:смущ:

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: А справа пробили отверстие - там будет вентиляция туалета. На кухне пробьем отверстие до коридорного короба.
    Мы не знаем как устроен вентиляционный короб.
    Мы уверены, что это просто прямоугольная хреновина, пробиваем дырки в любом месте.

    Так держать! :live:

  • В ответ на: не подскажите контакты грузчиков
    Подъезжает машина. Тут же к ней подбегают жители южных окраин.
    Все.
    на сколько качественно занесут мебель (если про это речь) - не знаю.

  • :улыб:рано смеетесь:) это проект дискусовского инженера:) и пробивать будут они:) :бебебе: :бебебе:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Может есть тут кто''продвинутый'' и может подсказать,что может круглосуточно гудеть в подвале?Мы грешим на смежную с нами стройку(5 подъезд 20 дома).Уже неделю там пашет какой-то агрегат:то ли какой компрессор,то ли генератор или еще чего,но точно работает от электричества.Когда в пятницу у нас вырубали свет,то и ''это''глохло тоже.На первом этаже никто не живет(никому и не мешает),а нам на втором слышно.У работяг спрашивала-не знают.Сегодня накатала уже второе заявление в ТСЖ.На первое мне ответили,глядя в глаза,что''искали,искали и ничего не нашли''.Просто охота узнать это временно или навсегда?А то может уже съезжать пора :cray-1:

  • В ответ на: Просто есть мнение, что со временем пыль бетонная сильно выходит, если не заливать пол .
    У меня поэтому родители в своей квартире (когда мне еще 2 года было:улыб:) полы ничем не заливали, но покрасили. а сверху линолиум положили. Живут до сих пор, только линолиум меняют, пыли нет.

  • В ответ на: У меня поэтому родители полы ничем не заливали, но покрасили
    Красить, конечно, лучше не надо, потом поверх краски фик что сделаешь, если захочется, и отдирать её очень муторно.
    А пройти акриловой пропиткой - вполне разумно, да и не дорого.

    Под ламинат лучше бы стяжку сделать, по уровню, во всяком случае обязательно промерить плиту двухметровым уровнем на предмет неровностей. "На глаз ровно" доверять нельзя, ламинат нифига не гнется.
    Ну а линолеуму - ему пофик на что лечь, можно не заморачиваться.

  • В ответ на: НП
    Привет всем!
    У меня такая проблема: на потолке собирается конденсат (квартира находится на десятом этаже), сушили обогревателем не помогает. В ТСЖ отправляют к главному инженеру, пойдем к нему только завтра. Квартиру принимали в сентябре, когда ни дождя ни снега не было.
    Была ли у кого-нибуть похожая ситуация, хотелось бы узнать результат решения проблемы.
    Все было как у Вас. Главный инженер сказал, что "потение" стен обусловлено слабой вытяжной вентиляцией на 10 этаже. Порекомендовал установить вентиляторы в канал, которые мы и так планировали поставить. Далее, он пояснил, что целесообразно установить приточный клапан (Дырка в стене на улицу, с фильтром).
    Ремонт почти остановился, т.к. шпакля на стенах и потолке не сохла. Ждать перезаделки швов от Дискуса наверняка долго. Промышленные альпинисы насчитали за швы 7000 с копейками. Было принято решение - клапан (4300р.). Интересно же, как это все.
    В итоге, все потение прошло за 1 сутки. Больше проблем не возникало.
    Честно говоря, я рад.

  • а что за клапан на фото, куда он выходит?

    20 д. 6 п.

  • В ответ на: не мешало бы розетку для печки вниз убрать, пока фартук не положили
    Это будут розетки для мелкой бытовой техники. Плита уже давно подключена.

  • Если все что вы написали это действительно было:) то вы меня успокоили. Проблем не было а я уже клапанами обзавелась... :rofl:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • люди добрый, соседи..
    вопрос не новый, но для меня как никак актуальный.
    унитаз б/у для ремонта, с самовывозом за деньгу!
    может завалялся у кого?!

    д.23 п.3

  • Кто-нибудь уже ставил перегородку в подъезде? Во сколько обошлась?

  • Разноцветная ванна получилась :live: Просторно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Разноцветная ванна получилась :live: Просторно.
    Спасибо:хехе:Места и правда достаточно=))))) вот зеркало купить всё руки не доходят....
    Я в эту раковину зеленую в Леруа с первого взгляда влюбилась, она с тумбой 20 тыр. стоила.....жалко было денег...и вот проходит 3 мес., иду я по Леруа Мерлен....а на ней ценник 9700 :appl: :appl: :appl:
    Вот так и сбылась моя зеленая мечта:хехе:

    ул.Т.Снежиной,48

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: