Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)

  • И если есть то по чём?:)

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • балконы будут. т.к. выемки под них имеются..только КОГДА? продаж нету. наш дом продался еще в декабре 2010... если только по переуступке, так еще не скоро разрешат...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.07.11 21:23)

  • В ответ на: про балконы я опять, похоже в наших домах их всеж не будет. В 71 видел на фотках коробка сразу с балконными плитами. А еще на НГСе дискус хвалят седня, так что ну его "Прокуратора".
    Как я сейчас думаю, что в тех домах, где сразу ставят "балконные" плиты, вполне, возможно все же будут лоджии. Просто сейчас эти дома строят по новой технологии - плиты устанавливают в СПЕЦИАЛЬНО изготовленные фасадные плиты. Просто раньше таких плит не было.
    Вот к примеру фотографии дома 59 стр. Под теми местами, где устанавливают плиты балконов/лоджий есть такой же опорный фундамент под балконы/плиты как например в 60 стр.(у которого лоджии - если верить тому, что дискус пишет на сайте).
    Спрашивается - зачем домам с балконами фундамент под них?! Может это все же лоджии?
    Надо бы дозвониться в Дискус и точно выяснить этот вопрос.

    • 59 дом - виден опорный фундамент под балкон/лоджию

    • 59 дом - возможно это строительство лоджий по новой

    • 60 дом - видно опорный фундамент под лоджии(возможно

    • 65дом - явно виден фундамент, выступающий за габариты

  • Привет!

  • Всем привет! Ищу соседей в 41-м доме, 1-ый подъезд, этажи 10, 7, 3 и 5:улыб:

  • Привет! А че так много квартир? :eek:

  • В ответ на: Всем привет! Ищу соседей в 41-м доме, 1-ый подъезд, этажи 10, 7, 3 и 5:улыб:
    Видимо на перепродажу, либо чтобы сдавать.

    Леонард, у вас 1-ки студии или какие квартиры?

  • Всем привет! У вас так интересно! Такое ощущение, что все уже подружились целым кварталом. :friends: :friends: А с 48 дома есть кто? У меня студия на 4 этаже, 2 подъезд.:бебе:

    48 дом.

  • Привет)))на самом деле народу с 40--х еще очень мало... вроде, tatjana с 48.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (13.07.11 17:03)

  • У меня двушка на 9-м,тоже 2 подъезд. :agree:48 дом.

    Исправлено пользователем tatjana (13.07.11 18:57)

  • Здравствуйте!
    Есть кто-нибудь из 42-ого дома? У нас 4 этаж, 3-х комнатная студия.:хехе:

    42 дом, 4 этаж, квартира 22

    Исправлено пользователем moonligt (15.07.11 14:59)

  • Здравствуйте. Я с 42, этажом выше жить буду:улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте. Я с 42, этажом выше жить буду:улыб:
    Ух, ты прикольно. Меня Лена зовут.
    У вас какой номер квартиры? У нас 22-ая.

    42 дом, 4 этаж, квартира 22

  • Привет соседи.Кто знает как-так у меня 1ком.2подъезд 2 этаж,















    Привет соседи. Кто ЗНАЕТ как-так у меня 1 ком. 2 подъезд 2 этаж №77 но посчету квартир должна быть №78. :а\?: Может одна из квартир на первом этаже ТЕХНИЧЕСКАЯ,










    3

  • Здрасьте:хехе:в топе 30-х домов вроде слышала есть техническая квартира. например, в 33 на 1 цифру сдвинулась нумерация.

  • Салют всем ждущим и ожидающим в 40-х домах!!! Мы похоже в зиму остаемся без отопления и окон??? Кто что знает? и еще..я понимаю наша строечка чуть-чуть :зло: отдаляется из-за комерческих домов, тех что ближе к барахолке. или я не права:хммм:

  • И все-таки будем надеяться на лучшее.:улыб:

  • похоже все верно, грубо можно на год сдвинуть сроки сдачи наших домиков

  • Привет соседи!
    Поясните пожалуйста, что случилось, откуда такие писсимистические настрония по поводу сроков сдачи домов?
    "и еще..я понимаю наша строечка чуть-чуть отдаляется из-за комерческих домов, тех что ближе к барахолке. или я не права"
    А наши дома разве для Дискуса не коммерческие? Мы за них так же как и все остальные платим деньги. И в случае срыва сроков сдачи как быть со штрафными санкциями к застройщику?

  • Вы абсолютна правы. Срок сдачи как раз сдвигается из тех домов что ближе к барахолке, они вклинились между 33-38 и нами.
    Отсюда и пессимизм...
    А насчет нас те дома Д+ продает по другой цене - выше чем у нас... Вот так как то...
    Ну а насчет штрафов.... Почитайте свой договор.
    Я вот в своем не слова не могу найти про штраф если Д+ не вовремя сдаст дом.
    Да и Срок окончание 2013 1 квартал написано как "ориентировочное"
    Прилагаю фото дома № 42/4 стр по высоцкого. Идет запенивание швов, Кирпичная кладка вроде где увидел внутри уже есть. Т.е. все силы там, когда как те же дома (69,72,73) стоят нетронутые целый год.
    А задержут 69,72,73 значит задержит следующие дома и так по цепочке и мой дома задержут, а потом и ваш следовательно... Но это конечно пессимистические взгляды. Но инфа на форуме и ежемесячные поездки на стройку способствует такому выводу.

  • Всем привет.есть кто из 49 :appl:

  • В ответ на: Всем привет.есть кто из 49 :appl:
    Да у нас 2-ка в 49 доме.

  • Пару часов назад я приехала со стройки. Каталась по всему строящемуся массиву...ну ничего нового, вообще ничего..даже 43 не достроили с февраля еще 10 этаж завис(( ездила и на верхний массив к коммерческим домам, 2 из них покрашены, красиво на мой взгляд лучше, чем другие, всмысле качественнее. В 21 ч вечера субботнего дня не видела ни одного рабочего ни на нашем, ни на коммерческом массиве..10 домов по 2 подъезда насчитала!!!!!!Вот они-то и вклинились..если дискус раб.силу дополнительную не наберет, то точно все будет сдвигаться на год..коробочек наклепали и продолжают клепать...и эти коробочки "замерли"

  • На их плане не 10,а 14 домов наверху,надеюсь больше там места ент,все застроено?

  • вроде нет места..даже развернутся там негде..все впритык наляпано..но я насчитала за 54 домом 4 и ближе к началу массива 4 и 2. как раз там все очень тесно...а наше место новостройки мне больше нравится...я сегодня все хорошо рассмотрела!

  • Может и между нашими домами еще наляпают чего-нибудь :безум:

  • В ответ на: Ну а насчет штрафов.... Почитайте свой договор.
    Я вот в своем не слова не могу найти про штраф если Д+ не вовремя сдаст дом.
    Да и Срок окончание 2013 1 квартал написано как "ориентировочное"
    Вообще-то, в договоре чётко написано: пункт 1.6. ПЛАНОВОЕ окончание строительства Объекта.... , это согласитесь вовсе НЕ ориентировочное!!!
    А по поводу штрафов - есть закон по защите прав потребителей и др., он имеет приоритет над всякими договрами, если в них умышленно ущемляются ПРАВА покупателей. Опять же, если член кооператива НЕ покупатель, а заказчик строительства через своего председателя кооператива, то всё равно подрядчик строительства в лице Дискуса "нанятого" нашим кооперативом будет нести ответственность за срыв сроков строительства!
    Кстати, теперь у НАС, кооперативщиков, ГОРАЗДО больше рычагов влияния на своего подрядчика ДИСКУС - мы имеем право запрашивать ВСЕ документы, которые подписывает наш председатель, проверять все сметы и прочее!!! Если подрядчик сорвёт сроки строительства,то в принципе МЫ МОЖЕМ РАЗОРВАТЬ(общим собранием членов кооператива) договор с подрядчиком в лице Дискуса и завершить отделочные работы и ввод объекта в эксплуатацию своими силами, конечно желательно при условии наличия самой коробки дома :-).

  • Привет все соседям! Приветствует вас дом № 47, 1 подъезд, 6 этаж! Что-то я никого не нашла с нашего дома... :а\?: Отзовитесь!!!!!

  • Привет!!! Все на месте! Все читают))

  • Ируся! Привет! Обшарила весь топик, но соседей из своего 47 дома так и не нашла...:хммм:Похоже мы здесь совсем одни!!! :cray-1:Соседиииииии (дом № 47 стр.) ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!! :appl: :appl:

    ----------------------
    47 дом, 6 этаж

  • Добрый вечер!
    47 дом ,9 этаж ,1 под. :knix:

  • В ответ на: в принципе МЫ МОЖЕМ РАЗОРВАТЬ(общим собранием членов кооператива) договор с подрядчиком в лице Дискуса и завершить отделочные работы и ввод объекта в эксплуатацию своими силами, конечно желательно при условии наличия самой коробки дома
    Похоже, кто-то слегка не знает затраты на коробку и ввод ее в эксплуатацию...
    Извините, не удержался

  • :friends:Урааааа!!!! У меня появились первые соседи!!!! :flowers:

    ---------------------
    47 дом, 1 подъезд, 6 этаж

  • На новых фотках дискуса возле 49 дома,это 41-й так вознесся?

  • В ответ на: На новых фотках дискуса возле 49 дома,это 41-й так вознесся?
    Он самый. Почти собрана коробка из 1-ых двух подъездов и не начата 2-ая половина дома.

  • Если судить по плану застройки, это он (41 дом) и есть

    ------------------------
    47 дом, 1 подъезд, 6 этаж

  • Соседи 49 АУ-АУ отзавитесь :appl:

  • Доброе утро!Интересно, на какой стадии строительства 47 дом.Никто не знает?Я ни разу не была на стройке.Там сваи то есть:улыб:

  • Доброе утро, Кетти!
    На форуме 50-х домов написали, что у 47 дома идет монтаж 6-го этажа!!! Что очень радует!!!

    --------------------------
    47 дом, 1 подъезд, 6 этаж

  • Доброе утро!
    Да,это меня порадовало!Спасибо за хорошую новость :agree:

  • "Коробки" очень-очень быстро строят))) а вот потом...(((

  • Здравствуйте, Ируся! Я сама по образованию архитектор и знаю, что по тех. условиям панельный дом на сваях должен отстояться не менее 1 года для усадки здания. Если дом сдают в эксплуатацию раньше, то имеется большой риск возникновения трещин в межпанельном пространстве. А так как все новоселы въезжая, сразу делают кап. ремонт (плитка и т.п.), думаю что больше было бы возмущений по поводу трещин и разрывов на новеньих стенах с плиткой и обоями, чем подождать отстойки дома... Многие этого не понимают... Дискус и так достаточно быстро выводит дома!

  • Согласна!Бывает в новых домах полностью отваливаются целые стены кафеля.:yes.gif:

  • До сдачи дома в эксплуатацию и приема по акту пройдет 2 года, возможно более,а это означает,что УСАДКА железобетонного материала и ОСАДКА - изменение геометрии дома уже практически произойдут. Поэтому строителям можно этого процесса не ждать, а просто продолжать строить. Да и дольщикам приятнее когда строительство ведетя постоянно.
    -----------------------------------------------------------
    стр.д 53

  • Да-да, ну хотя бы уж балкончики делали бы в 60-х, 70-х, 50-х домах...а то, что снега ждут или весны следующей:хммм::хммм::хммм:

  • Кстати, 50-е уже как раз год стоят готовые коробки без телодвижений, а мой с февраля. А до нас 50-х и 40-х еще домов :шок:

  • Всем привет. Уважаемые форумчане у кого был опыт продажи квартиры по переуступке, реально забрать свои денежные средства вырученные от продажи квартиры. Слышала что Дискус неохотно отдает деньги предлагая их вложить в другую квартиру.

    ГП-1 Секция А

  • Доброе утро! А причем здесь "Дискус" к деньгам по продаже по переуступке? Вам деньги должен передать покупатель, т.е. лицо которому Вы переуступаете право на квартиру! Вы сначала должны узнать у "Дискус" разрешена ли переуступка по вашему дому, если - Да, то вы едете в центральный офис "Дискус", оплачиваете там 5 т.р. за подготовку документов на переуступку, а сами деньги по продаже Вашей квартиры получаете у покупателя... "Дискус" ни кому деньги в этом варианте не выплачивает. и Ваши ден. средства которые Вы оплатили при покупке квартиры, идут в зачет лицу, которому Вы переуступаете право собственности...

    Исправлено пользователем Н_а_п_и_к (09.09.11 09:30)

  • А что из дома 40 нет никого?(((

  • 40 дом. видела мужчину из вашего дома..не помню в каком топике.у вас же 18-этажка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: