Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)

  • В марте платил вступирельный взнос 15 тр. За квартиру платил отдельно всю сумму без каких либо вычитов. Т.е. 15 + стоимость квартиры

  • Ну это грабеж(((я точно платила вст. взнос в декабре 15 и в январе 853.611 + 1 т за перевод в Муниципальном банке. Они меняют правила в свою пользу :зло:

  • Декабрь 10 года, вступительный членский взнос в ЖСК 5 тысяч руб. ,
    март 11 года 15 тыс. руб. - взлет цены взноса 250 % ...!?
    Может чего-то не понимаем в этой бухгалтерии ЖСК , или действительно грабеж ?
    -------------------------------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • Они дектуют свои правила, а нам остается подчинится им - мы же хотим квартиру по цене ниже чем в среднем по городу.
    К тому же их логика: смогли набрать на квартиру то и смогут и нам заплатить - ну скажем 1% от стоимости квартиры. Я вот думаю у них такая логика

  • Похоже была опечатка на сайте, сечас опять стоит ** Вступительный взнос в ЖСК - 15 000 р.

  • 15000 и из стоимости квартиры НЕ вычитается.
    Все течет все меняется:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Привет 40-ым =)
    приобретаю квартиру в 41 доме, как раз на окраине =)
    вот несколько вопросов набрасал на рисунке, помогите разобраться? (см прил файл).
    Двор дома напрален вовнутрь. Я думаю, что в будущем по дороге будет проезжать много машин. Но мы наоборот хотели у дороги, нас магазин на первых этажах при выборе больше смущал, чем дорога. Т.к. это почти единственный дом в этом квартальчике, у кого будет настоящее солнце в окнах:улыб:
    Мы взяли трешку, в 4-м подъезде, у нас на дорогу только зал выходит + кухня сбоку, зал ведь без балкона, а все остальное - спальня/балкон, детская - во двор, самое то на мой взгляд.

    + все зависит от этажности. Пыль и выхлопные газы доходят только до 4! этажа. А выше 8 скапливаются электромагнитные излучения. Самые безопасные и комфортные для жизни этажи - это 5, 6, 7. Мы взяли квартиру на 6-м этаже и очень довольны.

    У вас какой этаж?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ну и привет всем соседям! :agree:
    41 дом, 4 подъезд, трешка (+ подсобка :смущ:).

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я может чего не понимаю, но как это "скапливаются электромагнитные излучения"?
    Излучение не может скапливаться - это вам не пыли, и не газ.
    Из википедии
    Электромагни?тное излуче?ние (электромагнитные волны) — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля (то есть, взаимодействующих друг с другом электрического и магнитного полей).

    Среди электромагнитных полей вообще, порожденных электрическими зарядами и их движением, принято относить собственно к излучению ту часть переменных электромагнитных полей, которая способна распространяться наиболее далеко от своих источников — движущихся зарядов, затухая наиболее медленно с расстоянием.

    К электромагнитному излучению относятся радиоволны (начиная со сверхдлинных), инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое, рентгеновское и жесткое (гамма-)излучение (см. ниже, см. также рисунок).
    Такчто если ваш дом будет чем то облучен то он будет весь облучен а не только какой-то там этаж выше вашего.

  • Не нужно пытаться найти во мне таланты астрофизика - это не мое :biggrin: И цитаты из Википедии приводить уж совсем странно..

    Очень качественно и подробно я вам врятли смогу объяснить, но вот как я себе это представляю (кстати, подтвреждение этого я вычитала в одной из газет примерно год назад) - железобетонные конструкции не пропускают электроволны, а значит и не выпускают их из квартиры, оставляя циркулировать внутри помещения, а часть этого электромагнитного фона уходит на более высокие этажи (да, пол и потолок у нас тоже бетонный и посути тоже не пропускает эти волны, но здесь вероятно действует какой-то другой эффект, как например давление воды), т.е. каждый последующий этаж, помимо своих волн принимает еще и часть волн со всех нижних этажей. Считается, что у жителей верхних этажей панельных домов голова болит чаще, именно из-за этой совокупности волн.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Обязательно сегодня спрошу у своей жены болела ли у нее голова живя на 10 этаже панельного дома целых 23 года. Мне аж стало интересно!
    Сам бетон снижает ЭМ волны, а не задерживает их. А вот арматура в плитах как раз и является своеобразным экраном.
    Вопрос к вам ОТ КУДА БЕРУТСЯ ЭМ волны? Какая их опасность?
    и на последок: вы до сих пор верити нашим газетам, которые не чем не лучше желтой прессы?

  • В ответ на: Обязательно сегодня спрошу у своей жены болела ли у нее голова живя на 10 этаже панельного дома целых 23 года. Мне аж стало интересно!
    Сам бетон снижает ЭМ волны, а не задерживает их. А вот арматура в плитах как раз и является своеобразным экраном.
    Вопрос к вам ОТ КУДА БЕРУТСЯ ЭМ волны? Какая их опасность?
    и на последок: вы до сих пор верити нашим газетам, которые не чем не лучше желтой прессы?
    Абсолютно не собираюсь продолжать с вами дальше спор. Вижу, что у вас 10 этаж, и вас явно задело мое сообщение, вот уж чего не хотела, так зацепить вас, да еще и спорить.
    Думайте как хотите, живите как можете. Будьте проще, это иногда полезно!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Напрасно затеяли этот некчемный спор, рассуждайте о том, что знаете. При покупке квартиры об этом никто не думает, исключая конечно тех, кто что-то соображает в ЭМ волнах и их влиянии на организм. Может кто знает как идет стройка, как делают балкончики и это уже интересно .
    ------------------------------------------------------
    Строительный д.53

  • давно были на стройке? ой...вижу ответ в другом топике...вот расплодили топы:миг:сами же))

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.06.11 23:00)

  • Ируся, я там бываю раз в месяц, ничего существенного, кроме подготовки 30-х, стройки 59-го, подготовки фундаментов 52, 54 домов. По периметру домов убирают строительный мусор, раскапывают имеющиеся фундаменты для опорных плит балконов. Возможно плотнее возьмутся за балконы, пора, тянуть некуда :спок:
    --------------------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • да, точно тянуть некуда, особенно с балконами на 69, 72, 73 дома..скоро же сдавать их

  • Обновляю информацию по переводу денег на счет Дискуса. Может кому-то пригодится.
    Мы переводили в Ланта банке. Открытие счета стоит 250 рублей. Затем 1% от суммы, но не более 500 рублей.
    Т.е. первый перевод 15000 - 150 рублей (хотя с нас почему-то взяли 75 :), все последующие, за квартиру и если у кого-то будет за подсобку по 500 рублей.
    Итого 900 рублей за 2 платежа или 1400 за 3 платежа. По-моему дешевле пока нигде нету.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Привет соседка!
    Читал форум и не смог удержаться, что бы не ответить.
    По образованию я инженер-электронщик, природа электромагнитных полей мне думаю неплохо известна и есть опыт работы в данном направлении (приемо-передающие устройства). Могу сказать только одно, надо поменьше читать российские газеты, в стране увеличивается уровень безграмотности и шарлатаны этим пользуются, вводя в заблуждение доверчивых граждан. Не первый раз с таким сталкиваюсь, весной ходил в физиокабинет на ВЧ прогревание, бабуля настроила прибор и приоткрыла окно, сказав, что типа так лишнее излучение в окно уйдет. Меня это здорово рассмешило, но виду не подал. Вечером рассказываю жене, она работает терапевтом, выясняется, что она так же считала как и бабуля. А вообще это все бред. Вред приносит организму только мощность излучаемого сигнала и влияет на это длина волны, хотя тоже все условно, НЧ колебания не лучше ВЧ и СВЧ колебаний, т.е. энергия сконцентрированная в единице пространства. Помните только одно правило, мощность излучаемого сигнала падает в двадратуре от расстояния. Чем дальше от источника излучения, тем лучше, а этаж не имеет ни какого значения. Сам взял квартиру на 10 этаже в силу ряда причин. Жил на разных этажах, 2-й 5-ти этажки, 2-й 9-ти этажки, 2-й 10-ти этажки, 3-й 9-ти этажки, 5-й 5 этажки, 5-й 9-ти этажки, 9-й 10-ти этажки и сейчас живу на 9-ом 9-ти этажки. Верхний этаж больше всего нравится, надоело слушать соседей сверху, их ругань, разборки, работа домашнего кинотеатра ночью, утром, когда все нормальные люди еще спят, некоторые начинают бегать и громыхать, что то колотить...Так уж дома устроены, что соседей сверху слышно лучше, чем соседей снизу, на верхних этажах света больше нашей темной зимой, понарама приятнее из окна на огни ночного города, и никто не зальет из соседей (человеческий фактор никто не отменял). Еще недавно один плюс заметил, живу возле бора, вечером у подъезда комары, на окна сетки не ставлю, потому что на 9 этаж они не залетают.
    Есть конечно и 2 минуса: во время отделки квартиры больше заплачу грузчикам, но это я переживу, а наиболее неприятное, это то, что чем выше, тем слышны звуки на большем расстоянии, для нижних этажей звук гасится соседними строениями и деревьями. Не бывает ничего идеального, нужно выбирать компромисы.

  • В НОМОС банке перевод сделал, за взнос 15 000 руб. заплатил 1%, т.е. 150 руб., за перевод основной суммы 500 руб., за открытие счета денег не взяли, обошлось все в 650 руб.:миг:

  • Тоже в Номосе платил и тоже столько же отдал за переводы.
    А по поводу ЭМ - рад хоть кто то еще что то поинимает и владеет маломальской инфой не из газет и тв.
    Я взял 10 потому что всю жизнь ппрожил в часном доме, хочется повыше и хочется тишены на потолке, не привычно что кто-то будет ходить по нему.
    Еще один минус крайнего этажа, это протечка самой крыши и протечка внутрених коммуникаций, которые проходят по тех этажу

  • Могу сразу успокоить, вероятность протечки крыши и коммуникаций на порядок меньше вероятности затопления соседями, жизненный опыт подсказывает, так что получается это плюс. А по поводу коммуникаций на тех этаже, в моем доме их на тех этаже нет, стояк как и у всех проходит через этажи, отопление так же дальше последнего этажа не уходит. При этом при протечках порой вода появляется не на следующем этаже, а как повезет, как по плитам пройдет, может только через пару этажей появиться.

  • Друзья, вы такие смешные. Ну что вы приципились к этим волнам, ну ей Богу. В моем первом сообщении про них ровно 2 слова. Сами зацепились, сами пообщались. Надеюсь все довольны? Давайте уже закончим эту дискуссию. :agree:

    Про Номос тоже слышала. Но почему-то решили, что т.к. у нас три платежа дешевле будет через Ланта банк, потому что изначально где-то читали про 350 рублей за перевод, а в Номосе про 500, нагрели себя на 170 рублей:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Про подсобку уточнила. Обычный договор как и на квартиру, только на нежилое помещение, почти все пункты такие же, оформляется в собственность потом также. Цена на нее фиксированная - ровно 100 тыс. Оплачивается отдельной платежкой.

    Надумали ее брать?
    А вы тоже из трешки? Или из однежки?

    Мы с мужем смеялись недавно. Думаем, вот не купили бы мы подсобку, взял бы ее кто-нибудь с этажа, но не рядом стоящая однежка. И соседни из однежки дулись бы на нас, что мы "такие сякие" не стали ее покупать, и типа теперь тамбур нельзя отгораживать :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Мне вот "посчастливилось" через Промсвязьбанк переводить :хммм:.... так у них за перевод берут 2т.р.
    Еще и деньги шли до Дискуса 2 недели :death:
    Так что в Ланте и Номосе для дискусевцев лучшие условия.

  • Мы подсобку брали исходя из:
    - цена адекватная (получается 12 т.р. почти за полноценную комнату для всяких вещей
    - возможность отделить совместно с соседями наш тамбур
    - чтобы какой-то хозяин подсобки не организовал чего-нибудь шумного рядом с нашей стеной (склад, собачник и прочее)

    P.s. про ваше желание угодить соседям очень улыбнуло :ха-ха!:

  • Рад, что топик ваш растет и информация пошла ..., а 50-е все отдыхают, может на Канарах.
    -----------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • В ответ на: Мы подсобку брали исходя из:
    - цена адекватная (получается 12 т.р. почти за полноценную комнату для всяких вещей
    - возможность отделить совместно с соседями наш тамбур
    - чтобы какой-то хозяин подсобки не организовал чего-нибудь шумного рядом с нашей стеной (склад, собачник и прочее)
    А мы ее для мужа брали. Он руками любит работать, что-то паять, собирать, нумизмат еще заядлый, монеты свои чистит, натирает, перекладывает:улыб:Поэтому взяли для него, типа его кабинета будет и мне в квартире меньше уборки, все его коробки и инструменты будут в подсобке.:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Рад, что топик ваш растет и информация пошла ..., а 50-е все отдыхают, может на Канарах.
    Я так полагаю, что все из нашего топика в этом году свои квартирки оплатили, поэтому на Канары только в следующем году поедем, в этом нужно дебет с кредитом сводить :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • +1 :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Рад, что топик ваш растет и информация пошла ..., а 50-е все отдыхают, может на Канарах.
    -----------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2
    СПАСИБОЧКИ :knix: и не без вашего участия :friends:

  • А я так думаю, что и в следующем году Канары не светят. а светит ремонтик :rofl: и то за счастье, если не в 2013((

  • В ответ на: Мы подсобку брали исходя из:
    - возможность отделить совместно с соседями наш тамбур
    Прежде, чем отделять тамбур Вы обязяны договориться(в письменном виде) со ВСЕМИ владельцами квартир на одной площадке вашего этажа!

  • Так если владельцев всего два, то договориться, думаю, будет не проблема :спок:

    Только зачем договариваться со Всеми владельцами квартир на одной площадке нашего этажа, другие квартиры то мы не трогаем, только те которые будут в отсечке.

  • Я тоже не поняла зачем со всеми. В договоре написано, что каждому члену кооператива принадлежат - лифт, территория первого этажа, что-то там еще, но про собственный этаж вроде ничего не сказано (хотя могу ошибаться, нет сейчас договора по близости чтобы посмотреть).
    Не станет же сосед с квартиры напротив ставить велик в наш тамбур, если у него свой есть.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • а еще договоре про балконы-лоджии ничего не сказано...я задумалась...

  • И у нас не сказано. У 71 дома, похоже, балконы будут.

  • хитро они делают, про балконы умалчивая :спок:на рисунке в пред, договоре он, конечно, есть. но в каком виде нам его отдадут? :dnknow:

  • В Д+ менеджер или кто иной наверно смогут пояснить в каком виде будут эти балконы-лоджии, существует проектная документация.
    ----------------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • Приветствую, соседи!
    Сегодня был на Бетонке и меня заинтересовал рекламный щит в офисе Дискус+, точнее то, что на нем изображено. Посмотрите фотографию, интересующий участок отмечен контуром. Может быть кто знает, это будет продление жилмассива в сторону ул. Выборной или это будут строиться гаражи, или что то другое?

  • То что черным, точно дома. Да и красным, скорее всего дома.

  • 100% дома
    Д+ другое строить не умеет похоже

  • Ул. Высоцкого ( Т.Снежиной) , одна из основных улиц ж/ массива и гаражи там строить не должны, да и, участок хорошо подходит под строительство домов, лучше финансовая отдача. Вернее всего, это будущие дома, а гаражи могут построить где-то в стороне или яме.
    ---------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • Выделенные мной 2 участка уже куплены (арендованы?, здесь я не знаю точно) Дискусом и на Высоцкого в офисе у них уже висит плакат с примерной планировкой домов на них. Менеджер нам сказала, что тендер на эти участки был выигран совсем недавно.

    Что касается выделенных вами домов - не могу сказать, но похоже что это будут дома.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

    Исправлено пользователем sartary (27.06.11 17:16)

  • Я же писала на днях, только в соседнем топике дискуса, что планируется еще квартал в 30 домов после моего через дорогу. СО СЛОВ МЕНЕДЖЕРА НА БЕТОНКЕ......

  • Помоему, имеющийся на рекламном щите Д+ план строительства (чертеж) и расположенный внизу на зеленной площадке чертеж в обеъмном изображении есть есть одно и тоже, т.е. один квартал, а не два разных. Только на ул. Высоцкого ( Т. Снежиной), напротив строительных домов 35 - 36 построят еще несколько домов и напротив 41, 42 домов тоже поставят несколько домов. Второго нового квартала здесь нет :спок: Со временем планировалось построить новый квартал через дорогу, напротив домов
    43,44,50,51,57.58 :спок:
    ------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

    Исправлено пользователем nikoooooolay (27.06.11 19:36)

  • В ответ на: Со временем планировалось построить новый квартал через дорогу, напротив домов
    43,44,50,51,57.58 :спок:
    ------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2
    Вот-вот, я как раз об этом....про другие дома, в том числе одиночные не знаю.

  • Была сегодня на стройке! Красота! Работа идет по всей стройплощадке! Возле 30-чек машин много +озеленение прям пышет деревцами и Камазы не успевают подвозить саженцы и разгружать! Вот только до наших 40-х так и не доехала (то охрана, то веревка на пути)... Пыталась проехать, как всегда на прямую по аллее, что меж домами, по которой в будущем гулять будем, пыталась проехать за 30-ками. т.е. с левого фланга зайти и меж 30-ок, пробовала прорваться по правому флангу к 57 дому, ничего у меня не вышло...Жаль, что у меня не ТАНК :biggrin:

  • про балконы я опять, похоже в наших домах их всеж не будет. В 71 видел на фотках коробка сразу с балконными плитами. А еще на НГСе дискус хвалят седня, так что ну его "Прокуратора".

  • Ну, значит будут лоджии :улыб:

  • Всем привет! А в этом доме еще есть в продаже квартиры?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: