Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)

  • ВСЕМ СОСЕДЯМ 40 - х ПРИВЕТ!!!
    Поделимся друг с другом информацией :agree:

    Топик закрыл(а) (04.01.13 20:35)

  • Может надо было написать просто "40-х домов", а то сейчас кто-нибудь создаст новую тему ДИСКУС+ строительство 40-х домов (43 дом или 46 дом)

  • не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:

  • В ответ на: не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:
    Я тоже не знаю, может быть уже и нельзя...

  • Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:
    Я тоже не знаю, может быть уже и нельзя...
    Руслан подскажет...

  • В ответ на: Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:
    Думаю, мы за 1.5 года всех перепишем :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:
    Думаю, мы за 1.5 года всех перепишем :D
    Я думаю перепишем точно :ха-ха!:

    43 дом ))

  • Народ! Кому удалось проникнуть на стройку,напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.

  • < п.9 > На стройке не был, но посмотрев фото на сайте дискуса и карту дубльгис, предполагаю, что на юго-запад.

    Исправлено пользователем serega (18.01.11 00:33)

  • Вы создаёте трудности при чтении...

    Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В дискусе сказали членская книжка готова, можно забрать в любой день. Скоро поеду :улыб:

  • напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.
    Татьяна, вы можете посмотреть фото вашего дома на сайте "дискус плюс" - объекты строительства - жмите на ваш 48. Подъезды вашего дома, также как и 55 и 56, стоящих в одну линию с 48 выходят на последние дома стройки, т.е. в обратную сторону от "гусинки"

  • Спасибо!Пытаюсь дедуктивным методом определить куда выходят окна квартиры.Судя по планировке на восток.

  • Съездите на стройку, на машине можно покататься вокруг домов, номера домов подписаны, лучше в выходной. где работают краны - объезжайте. найдите 55, он у дороги, мимо не проехать, а 3 в ряд от него Ваш.

  • Всех будущих соседей приветствую!!! Знающие люди подскажите, собрался приобрести кв, но возник вопрос, какие документы оформлять с кем и на что обратить внимание при подписании документов. Читать все ветки, к сожалению, нет времени. Завтра необходимо ехать подписывать доки на Бетонную.
    Всех с Праздником!!!

  • И вас приветствуем! вы пробежитесь глазами быстренько везде, проверьте первую страницу очень хорошо, ваши данные тоже проверяйте. Нам тоже сильно некогда было вчитываться, мы на своего риэлтора положились, а дома всё прочитали.:улыб:

    43 дом ))

  • Спасибо за ответ!!! Скорей интересовала информация, какие документы должны выдать мне на руки. М.б. есть какие либо нюансы на которые необходимо обратить внимание при(перед) подписанием. А все, что будут предлагать подписать, безусловно будет прочитано и проверено.:хехе:

  • Уважаемые форумчане!!! Подскажите кто либо подписывал такой документ при покупке кв в Д+ или это новшество? У кого какое мнение по данному документу? А то как то не айс :спок:

  • Да все подписывают такие бумажки, кто покупает по нывм правилам (раньше были векселя)

  • Я пока не подписывала такой документ, но я еще не получала членскую книжку. Хотя оплатила денюжки 8.01...Не думаю, что дискус дурить в документах будет. Зачем? Организация вроде серьезная, знакомые имеются кто вложился и без квартирки не остался.

  • А вот у меня такой ко всем вопрос - практически все приобретают строящиеся квартиры через агентства, т.е. задействуют риэлторов. А я вот как-то без риэлтора осталась. Приехала сама на Бетонку, подошла к менеджеру, сказала что хочу от них, она меня забила в базу данных, через 2 недели менеджер мне позвонила, сказала подъехать для оформления предварительного договора. Ну мне вариант понравился (по моим средствам разумеется). В течении 5 дней я оплатила 1 взнос. Сейчас он не 5, а 15 т. Но общая стоимость кв-ры от этого не дороже. Остальную сумму оплатила в течении месяца, как и полагалось. Жду ЧЛЕНСКУЮ КНИЖКУ. А вопрос в том, кто меня курировать будет? Соседей моих - их риэлтор, а меня эта менеджер что ли с бетонки? На фиг ей это надо? :dnknow:

  • В ответ на: напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.
    Я тоже предполагаю, что на юго-запад. Короче, то что у вас будет очень солнечно - это точно. А я похоже попала со своими окнами во двор (у меня в др. сторону подъезды стоят, лицом к вам) А я тоже оче-е-е-нь хочу СОЛНЫШКА :knix:

  • В ответ на: А вот у меня такой ко всем вопрос - практически все приобретают строящиеся квартиры через агентства, т.е. задействуют риэлторов. А я вот как-то без риэлтора осталась. П В . А вопрос в том, кто меня курировать будет? Соседей моих - их риэлтор, а меня эта менеджер что ли с бетонки? На фиг ей это надо? :dnknow:
    Ей не надо ни фига (менеджеру), а вот юристы дальше обслуживают нас и крутят народ как хочет контора Д+)))
    Так что сами себя курируем (звоним и узнаем)) :yes.gif:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Получается, надо было покупать через риэлторскую компанию, сотр. с дискусом.

  • Всем привет! Ирина, правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят. Сама платила кругленькие суммы за оформления АН. И еще косячат в док-ах за такие деньги. Про Д+ узнавала у хороших знакомых, что даже если меня не устроит что-то в договоре они его не изменят. Полный пакет док-в у них в
    порядке. Стою в очереди на 1-ку, буду брать сама без АН.

    Исправлено пользователем Екатерина_Н (21.01.11 22:21)

  • Добрый вечер, скажите у всех 40-х стоит срок окончания строительства 4квартал 2012 и срок ввода в эксплуатацию 2квартал 2013 в договоре предварительном по 46 дому именно такие даты стоят(это что получается 48-49 вообще могут сроки указать 4 квартал 2013) или сдаются не по порядку дома?

  • В ответ на: Я пока не подписывала такой документ, но я еще не получала членскую книжку. Хотя оплатила денюжки 8.01...Не думаю, что дискус дурить в документах будет. Зачем? Организация вроде серьезная, знакомые имеются кто вложился и без квартирки не остался.
    Дело в том, что мне сообщили, что с Сентября 2010 перед подписанием предварительного договора необходимо подписать данную бумагу, странно а вас не просили

  • ИРУСЯ, скажите, пожалуйста, этот первоначальный взнос -15 тыс. руб. -входит в стоимость квартиры, я правильно поняла? Это оплата за вступление в ТСЖ?:улыб:

  • В ответ на: Всем привет! Ирина, правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят. Сама платила кругленькие суммы за оформления АН. И еще косячат в док-ах за такие деньги. Про Д+ узнавала у хороших знакомых, что даже если меня не устроит что-то в договоре они его не изменят. Полный пакет док-в у них в
    порядке. Стою в очереди на 1-ку, буду брать сама без АН.
    Екатерина_Н, здравствуйте, вы стоите в очереди на 1-ку, я на студию и тоже сама-без АН, а вы когда вставали?

  • ИРУСЯ, здравствуйте, будущая соседка по этажу и подъезду :agree:

    Исправлено пользователем Poleznaya (22.01.11 13:58)

  • Вернулась с отпуска и была приятно удивлена фотографией 44 дома, уже 9 этажей :knix:

    Исправлено пользователем Poleznaya (22.01.11 13:57)

  • А мы сегодня были опять на стройке и у 44 уже крышу делают :eek: 10 этаж перекрыт уже :шок: а 43 так и стоит бедняга:хммм:

    43 дом ))

  • :хммм:

  • В ответ на: правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят
    агентства, которые указаны на сайте Дискуса, не брали за продажу этих квартир никаких процентов, что-то разве изменилось?

  • с нас тоже риэлтор не рубля не взяла:улыб:а те агенства, которые берут за работу, просто грабят и всё :спок:

    43 дом ))

  • Извините, что за Ирину отвечаю. 15 тысяч вы правы-это вступление в ТСЖ (раньше 5 было):улыб: и эта сумма входит в стоимость квартиры :live:

    43 дом ))

  • Не зна, мы дополнительно к стоимости квартиры оплачивали в "дискусе" еще 5 тыр как вступительный взнос

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :tantrum: Так входит или не входит, наверное тоже в офисе надо спрашивать......?

  • мы заключали догоовр 26 ноября, может, что и поменялось

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Это пункт из положения ПЖСК "ДИСКУС- 51" о порядке оплаты членами Кооператива паевых и иных платежей: "3.4 После вынесения Правлением ПЖСК решения о принятии в члены ПЖСК и установления срока оплаты паевого взноса, Член ПЖСК должен в течение 5 (пяти) дней с момента вынесения решения о принятии его в члены ПЖСК оплатить вступительный взнос в размере 5000 (Пять тысяч) рублей. Членский взнос в размере 100 (сто) процентов от ориентировочной стоимости строящейся для члена ПЖСК квартиры, оплачивается Членом ПЖСК в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания договора о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения. В размер паевого взноса входит вступительный взнос, который составляет 5000 (Пять тысяч) рублей и расходуется ПЖСК на цели, определяемые Правлением ПЖСК. Вступительный взнос выбывающим по любым основаниям членам ПЖСК не возвращается." Меняем только 5 т.р. на 15 т.р. Получается стоимость квартиры то, что мы оплачиваем в течение 30 дней после принятия нас в члены ПЖСК, после того как мы внесли вступительный взнос в размере 15 т.р. А тогда дополнительные взносы в случае, если обяжут делать перед сдачей дома внутреннюю отделку квартиры, или в случае изменения метража квартиры... это будет учитываться как изменение стоимости квартиры?... мне кажется да. :umnik:

  • голову сломать можно над всем этим... я представляю сколько вопросов будет, когда налог возвращать будем...

  • эти 15 тыщ входят в стоимость квартиры, это точно!!! мы купили в конце декабря квартиру. Нам сказали, что и раньше 5 тыщ входили в стоимость квартиры :спок:

    43 дом ))

  • к ценам на сайте прибавляется эта сумма, т.е. если квартира стоит 830 тыр еще 5 или 15 вы прибавляете.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Добрый день! Как мне объяснили это взнос для вступления в кооператив. И никуда он не входит.... :dnknow:

  • А на сайте получается не обновляется информация? Написано что дом на стадии: сваи вбивают...

  • Всем здравствуйте!!! Извиняюсь за задержку ответа. 15 тыс. платить надо сразу, как заключат пред. договор (в течении 5 дней). 10 тыс ВХОДИТ!!! в стоимость квартиры, а 5 - это вступление в ТСЖ. Они так недавно сделали, чтобы люди платящие вст.взнос не шли в обратку, т.е. не отказывались по разным причинам (кто-то передумал, кто-то денег не насобирал, кто-то другую кв-ку захотел и т.д.). Т.к. терять 15 тыс. намного жальче, чем 5. Согласитесь?:yes.gif:

  • В ответ на: Извините, что за Ирину отвечаю. 15 тысяч вы правы-это вступление в ТСЖ (раньше 5 было):улыб: и эта сумма входит в стоимость квартиры :live:
    НЕ СОВСЕМ ТАК!!! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!!!

  • В ответ на: к ценам на сайте прибавляется эта сумма, т.е. если квартира стоит 830 тыр еще 5 или 15 вы прибавляете.
    Олка, приветик!!! Вы меня удивляете, вы же оплатили стоимость квартирки, откройте доки, а я открою свои.
    ВОТ! ОТКРЫЛА! 14 декабря я составила договор предварительный, 17 декабря оплатила 15 тыс., как ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ (в прилагаемом листке), ДАЛЕЕ..8 января в Муниципальном банке я оплатила полную стоимость 853 тыс. 611 руб. (СТУДИЯ) Все, как прописано в договоре. (ТО ЕСТЬ 10 тыс вошли в стоимость кв-ры, она же стоит и на сайте и на самом деле 863 тысячи 611 рублей - СТУДИЯ НА 6 ЭТАЖЕ!!!) а 5 тысяч - за вступление в ТСЖ!!! ЭТО ПРАВДА!!! Писала по докам - ВЕРЬТЕ!!!
    P.S. Платила всю сумму в муниципальном банке, У НИЗ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ, 1 ТЫСЯЧА ЗА ВСЕ, меньше процент я не нашла, в СБЕРЕ за него ГРАБЕЖ!!! :зло:

  • В ответ на: эти 15 тыщ входят в стоимость квартиры, это точно!!! мы купили в конце декабря квартиру. Нам сказали, что и раньше 5 тыщ входили в стоимость квартиры :спок:
    НЕ-А, 5 тыс отдельно от квартирки, это стоимость вступления в ТСЖ.Мой знакомый живет в 16 стр., сейчас это 54 дом готовый (год уже живет). Так вот он был оч...удивлен, говорит раньше никаких 5 т - не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: