Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)

  • Спасибо большое:хехе:
    а я бы хоть сегодня заехала, но пол не сделан, сантехника не установлена)))
    Кстати, меня вот волнует один момент, акт мы подписали в ноябре, а за квартиру вообще не платили, это грозит чем-нить серьезным? Могут ли пересчитать, т.к. мы не жили в квартире? :dnknow:

    ул.Т.Снежиной,48

  • Да вроде ничем не грозит. Просто можете идти в ТСЖ брать квитанцию и оплачивать ком услуги,чтобы должок не копился. Я тоже подписала в конце июня акт, а первый раз оплатила в сентябре-ничего страшного не было)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • да мы бы рады ключи взять,да кто нам их даст( еще не скоро до нашего подъезда доберутся

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • Ну и отличненько, спасибо!
    А вы меняли входную дверь? Если да, то увеличивали дверной проём и можно ли это делать в этих домах?

    ул.Т.Снежиной,48

  • http://www.tsj-nsk.ru/check
    вот, кстати, можно посмотреть, сколько вы уже должны )

  • В ответ на: http://www.tsj-nsk.ru/check
    вот, кстати, можно посмотреть, сколько вы уже должны )
    Ух ты:смущ:Спасибо!
    И вот просто распечатать эту квитанцию, прийти в ТСЖ и оплатить?

    ул.Т.Снежиной,48

  • думаю, можно, но сам еще не платил
    в любом случае у них ведь данные тоже есть

  • Подскажите, кто-нибудь делал в своих квартирках звукоизоляцию? Слышимость, как я понимаю, очень хорошая. Чем лучше делать изоляцию?

    ТС 41/1

  • В ответ на: Подскажите, кто-нибудь делал в своих квартирках звукоизоляцию? Слышимость, как я понимаю, очень хорошая. Чем лучше делать изоляцию?
    Мы специально заморачиваться не стали)
    Но когда выравнивали стены, у нас получилось порядка 3 см. шпатлевки, плюс заново заливали пол, и на него ещё гипсакартон укладывали, и уже потом плитку ПВХ, надеемся, что это послужит хорошей звукоизоляцией :хехе:

    ул.Т.Снежиной,48

  • Дверь мне Водолеевскую установили -мне нравится она!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: И вот просто распечатать эту квитанцию, прийти в ТСЖ и оплатить?
    нужно прийти к диспетчеру в ТСЖ, там стоят коробочки с квитанциями (рассортированные по домам), найти свою и с ней идти уже в кассу

    Happiness is a warm gun

  • sss-nsk простите, что влезаю, но мне кажется, что вы ошиблись, когда начали перечислять «порядка 3 см. шпатлевки, плюс заново заливали пол, и на него ещё гипсакартон укладывали» по поводу шпатлевки не кто не накладывает ее столько только Д-ки, простите, это средство для финишного выравнивание стен, наверное, вы обознались и выравнивали стены смесью для чернового выравнивание называется Ротбен, а по поводу пола, как вы положили гипсокартон, когда он не предназначен для этого, особенно на пол. А если у вас именно в таком порядке как вы все перечислили, то звукоизоляция у вас проста супер :ха-ха!: :ха-ха!:

    п.3

  • :миг:

    п.3

    Исправлено пользователем ruslan_138 (11.01.11 13:37)

  • ruslan_138 даааа :o, я ошиблась, это штукатурка гипсовая "Ротбанд" :biggrin:

    ул.Т.Снежиной,48

  • По поводу пола, вообще-то существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола. :umnik:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: Рекомендуют участок, куда будет наносится монтажная пена, увлажнить водой.
    Это как бы правила пользования:улыб:Главное - улучшится прилегание пены к стене.

  • В ответ на: существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола
    Разве есть спец. личты для пола?
    По-моему, Knauf-гипсокартон различается только толщиной и влагостойкостью. От толщины зависит прочность, понятно. Но вот специальных "для устройства пола" как-то не встречал.

  • В гугле есть про гипсокартонные полы

  • По-моему, Knauf-гипсокартон различается только толщиной и влагостойкостью. От толщины зависит прочность, понятно. Но вот специальных "для устройства пола" как-то не встречал.
    Кнауф суперпол – это элемент пола заводского изготовления, который состоит из 2-х малоформатных гипсоволокнистых влагостойких листов. Элементы пола предназначаются для устройства сборных оснований полов в производственных и жилых помещениях

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: По поводу пола, вообще-то существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола. :umnik:
    Да есть такое дело нашел, но не дешевили было бы купить МДМ плиту которые специально укладывают напал, по цене аж в 2-а раза дешевле??? И еще скольки комнатная квартира у вас и много ли вы мани, потратили на ремонт без бытовой техники???

    п.3

  • Ну, ГКЛ или ГВЛ - принципиальная разница. Всё же ГКЛ на пол не стелят. А под ГВЛом у вас что? Что значит залитый пол? У вас там керамзит?

  • МДМ = МДФ? МДФ не может быть в два раза дешевле. Она дороже.

  • Да есть такое дело нашел, но не дешевили было бы купить МДМ плиту которые специально укладывают напал, по цене аж в 2-а раза дешевле??? И еще скольки комнатная квартира у вас и много ли вы мани, потратили на ремонт без бытовой техники???
    Ну вот и чудненько)))) но мы не сильно потратились на плиты, точнее вообще их покупали :спок:
    У нас двушка, вчера считали, на данный момент получилось 450 000, с работой, черновыми и чистовыми материалами, батареи там всякие, сантехника, осталось купить только межкомнатные двери, светильники, розетки, пару люстр и три ведра краски :biggrin:.

    ул.Т.Снежиной,48

  • а у Вас квартира 75 кв.м?

    ТС 41/1

  • Ага:бебе:

    ул.Т.Снежиной,48

  • у нас двушечка меньше, так что надеюсь ремонт подешевле выйдет.:смущ:

    ТС 41/1

  • В ответ на: Кнауф суперпол – это элемент пола заводского изготовления
    Почитал.
    Лапша на уши народу.
    Ну в смысле, что ранее устройство пола из Кнауф-листов описывалось как сух. засыпка - и сверху "два листа со смещением". А здесь "2 листа со смещением" склеили - и выдают за новый продукт:улыб:
    При этом понятно, что засыпку под него тоже надо делать (как это и описано на сайте кнауф)

    Исправлено пользователем KSergey (11.01.11 17:13)

  • Вот что за людиии :зло:
    Если в 22-30 он так чуток, позвенькивал...как мы писали, разок можно....То сейчас в 23-10 перфоратор зазвенел наглым образом, люди аж по батареии стали стучать!!!!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • надо было не по батареям а по голове!!
    этож хватило ума у кого-то беспалева перфоратором поработать=))

    23д 4п 9э

  • 5-6 подъезды 26 дома гораздо активнее делают ремонт и заселяются. В выходные видела кто-то привез пылесос, скорей всего уже живут в квартире. Значит быстрее звук дррр прекратит звучать. Мы конечно потихоньку делаем, но основные шумные работы уже сделаны. Хотя наша бригада стала побыстрее делать, за день сделали стены в комнате. Кстати, кто-нибудь делал тканевые натяжные потолки?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А. Джулай: «Я бы строил больше»
    http://news.ngs.ru/more/80326/

  • Эххх... лучше бы садик рвался так построить :смущ: Мамочки с сонными детками утром в автобус пытаются залезть,а народу сейчас стало оооочень много.А одна сегодня с двумя была.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Соседи, я понимаю, что все в ремонтах сейчас, но может кто подскажет. как на очередь в детский сад встать? в администрации? куда, когда и т.д.? заранее спасибо!

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Посмотрите номера садиков, позвоните в Администрацию, узнайте когда приём, - труда большого это не составляет.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а подскажите, какого размера и диаметра полотенцесушитель ставится в 20-е дома (конкретно интересует 25-ый, но думаю разводка одинаковая везде)?

  • Ребята, может кому нужна дверь водолей б.у, квартиру продали, дверь сняли, хотели себе оставить, да передумали, кому интересно-пишите лс

  • Нашла вам фоточку, когда у меня ремонт был-вот видно какой полотенчик у меня поставили.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • в 23 на 50 см

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня вообще зла не хватает на это ТСЖ.
    Заехала вчера вечером около 18 в кассу. На улице - зима. Смотрю - очередь и люди стоят на улице. Человек 10 суммарно.
    Я развернулась и ушла, подумала - видала я такое счастье, стоять еще на морозе, чтобы оплатить за квартиру.
    Мог бы Дискус и позаботиться о нормальном режиме работы и о нормальном месте оплате, а не в этой конуре, где даже развернуться 2 чел. негде. :tantrum:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Ребята, может кому нужна дверь водолей б.у, квартиру продали, дверь сняли, хотели себе оставить, да передумали, кому интересно-пишите лс
    Разместите объявление на НГС.Объявления. Если цену поставите нормальную, то заберут быстро. У нас забрали все в течении дня.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • я пока не в теме, поэтому спрошу:
    а через всякие там Сбербанки и кассы Сибирьтелекома можно платить?

  • Да уж, касса конечно у них маловата. Ладно когда тепло, в морозы не айс на улице очередь ждать. Я вообще только по субботам хожу платить, т к время работы у них такое видите ли...Да и в субботу до 11-45 край надо успеть, а то ведь по раньше закрыться могут :beee:
    В других местах,по моему, будут проценты, если не через кассу ТЖС платить.Но точно не знаю.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну проценты не могут же быть настолько большими, чтобы не стоить всей этой котовасии с очередями на улице?

  • а раньше удобно было-там терминал стоял около тсж, всегда работал-только адрес забиваешь, денежки кидаешь-и все оплачено, никаких тебе очередей не было

  • монтана!
    кстати, привет соседу - какой этаж?

  • В ответ на: в 23 на 50 см
    А диаметр посадочного отверстия подскажите? 1/2 или 3/4?

  • В ответ на: Нашла вам фоточку, когда у меня ремонт был-вот видно какой полотенчик у меня поставили.
    Спасибо за фото, только по нему о размерах судить трудновато :))

  • не помню:хммм:

    помню что все трубы на 1/2
    а на трубе написано 10/32/40

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Evidence (12.01.11 13:20)

  • 6 этаж, а у вас?

  • В ответ на: ну проценты не могут же быть настолько большими, чтобы не стоить всей этой котовасии с очередями на улице?
    1,5....3% в зависимости от места.
    Много-мало - каждый решает сам.

    А мне не понятно кто сейчас платит. Было прошено заплатить до НГ, включая счет за декабрь, т.е. теперь только за январь платить в феврале.

    Кто сейчас-то платит массово?

    Исправлено пользователем KSergey (12.01.11 13:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: