Погода: 11 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)

  • В ответ на: Люди,соседи,вы опять ведётесь на всю эту лажу,которую вываливает на форум слива,вспомните,раньше была хельга,до-серый волк...Я уверена будут и другие,лучший им ответ-это игнорирование.Не тратьте своё время на них!
    Полностью согласен.Эти придурошные Сливы уже так надоели!Что Вы хотите?Хотите что бы все было как раньше?Ну значит нужно еще лет пять подождать.Или будем шевелиться?

  • Слива, это, наверное, те бабки, которых с собой бобров на собрание привел, чтобы они орали там как истеричные и пытались сорвать собрание! Тоже самое они делают и здесь. Слива, откуда ты только взялась такая? Гнать тебя надо виртуальной палкой с форума! Кыш!

  • Я как бы так считаю - если вы с "первого" своего выступления в виде "крика души" пришли - то за несколько дней вы вылили (не будем вешать ярлыки в виде "слили") кучу информации, которую за день как вы говорите - крайне затруднительно получить если вы не близки к неким источникам информации.....
    И как то странное впечатление от вас - то вы сидели ровно несколько лет и с некоторой "надеждой" ждали от нового правления "чуда", то ли "чудо" в вашем понимание не совпало с вашим видением, то ли вы изначально не всю правду сказали о себе, но буквально 1 день вам потребовался, чтобы стать экспертом в области взаимоотношений всех сторон втянутых в стройку и занять более чем жесткую позицию - которая ну настолько облагораживает Бобровскую деятельность - что аж слезу пробивает....
    Кстати по поводу ярлыков - многие уже говорят о том, что те, кто поддерживают ИГ - активно вешают ярлыки на всех кто задает неудобные вопросы или сомневается....Ну давайте, все вместе отойдем немного от этой практике - форум можно использовать в первую очередь для обсуждения - и если здесь мы можем ВМЕСТЕ обсуждать и помогать выйти из тяжелой для всех пайщиков ситуации - то это будет только плюсом.
    Но очень бы хотелось - чтобы ярлыки не вешались ни с какой стороны - а то от многих "ников" со времени их появления, очень короткого заметьте- наступает стадия Вопроса, потом Возмущения, и крайне быстрого Обвинения - в том, что оказывается во всем виновато новое правление-ИГ, которая просрала все, что так благородно и невероятно долго (думаю, с этим согласятся все...)))) удерживал в своих крепких и бескорыстных руках г-н Бобров......Это уже даже ярлыком назвать нельзя - это конкретное обвинение.
    Если у вас есть для этого основания - то выложите их - в вашей речи звучит только перфразирование и выворачивание из подтекста.......Причем вы говорите, "мне стало понятно из ваших слов, что...." и далее - опять продолжение - что все-капут, новое правление всех и все похоронило......Мне вот не стало понятно и я считаю, что именно из ваших слов складывается какая то странная позиция защитника....Ну я не знаю....как сын отца что ли защищает....(ой, опять ярлык - простите...))))

  • Я внимательно выслушал Ваши упрёки, и понял главное,ВЫ готовы врать сами себе до последнего.
    Очень не правельно пытаться сохранять хорошее лицо при плохой игре

  • Вернёмся к главному.Я не понимаю почему на меня валится куча обвинений,как я говорил ранее, к Боброву я не имею ни какого отношения. .То что я сказал это факт, вы долго можете огрызаться,но итог один. Не хочу повторяться,если интересно,почитайте последнии сообщения.

    Собственники "Дельты" не понимаю почему вы не отсоеденяетесь от нас и не делаете ТСЖ.
    Собственники "Зарници"- можно побороться за то,что МЖСК достроит, но шансов скорей всего нет. Через некоторое время всё равно мы придем к ТСЖ идостройки на свои деньги . По моим подсчетам ок. 250 тыс. руб.
    Собственники 10-го дома ,после всего, что сделало ИГ Я вам не завидую.

  • Что у вас с русским языком, или вы на другом лапочете?

  • В ответ на: Я внимательно выслушал Ваши упрёки, и понял главное,ВЫ готовы врать сами себе до последнего.
    Очень не правельно пытаться сохранять хорошее лицо при плохой игре
    А мне кажется,что многие врали себе и дальшее хотели врать,оставляя все по старому.Просто тяжело и страшно осознавать,что все встало в ступор и это тупик.А что бы из этого тупика выйти нужно что то делать.Так просто ничего не получится.И многие просто боятся слышать правду.

  • Ждать и догонять нет хуже…Пускай уж будет какая-то определенность, какой-то результат! Надоело жить в подвешенном состоянии и зависеть от житейской и профессиональной "мудрости" Б.

  • Конечно,кто то говорит,вот мол Бобров начал строить пусть и заканчивает.Но эти люди не хотят или боятся понять,что Бобров начал собирать деньги и он их потратит.Потратит,но на себя ,а не на нас.

  • Господа , хватит ненужный шум поднимать вокруг стройки. Деньги идут не Боброву А.Е. а через управляющую компанию. Соотвтсвенно напрямую к подрядчикам. С понедельника должны начать работы по внутренней отделке в 1, 2 подъезде и заканчивать 3ий . Растворный узел готов к работе и стоит у 3его подъезда. Те кто незнают ничего и не хотят знать , не выходите на форум и не гоните пурги и смуту не сейте.... Спасибо за внимание.

  • Читаю и поражаюсь,даже в выборе будущих жильцов бобров лоханулся,ведь был фейс-контроль,приватные беседы,а судя по сообщениям,на форуме сплошные невежды(конечно не все,а в основном почему-то ярые сторонники боброва), даже в этом ИМ на нас плевать, безграмотность!!!

    Исправлено пользователем COCEDKA (05.12.10 21:09)

  • не выходите на форум и не гоните пурги и смуту не сейте....
    ---------------------------------------------------------------------------
    -Ой, простите, можно я соседке отвечу, в порядке исключения? Наверное, Вы теперь владелец форума?

  • В ответ на: Читаю и поражаюсь,даже в выборе будущих жильцов бобров лоханулся,ведь был фейс-контроль,приватные беседы,а судя по сообщениям,на форуме сплошные невежды(конечно не все,а в основном почему-то ярые сторонники боброва), даже в этом ИМ на нас плевать, безграмотность!!!
    Это мы лоханулись, что не проверили основательно репутацию МЖСК и его руководителя:хммм:

  • В ответ на: Это мы лоханулись, что не проверили основательно репутацию МЖСК и его руководителя
    Репутацию МЖСК делает каждый из нас, в нём состоящих.И то,что сейчас происходит нас не красит.А про руководителя есть хорошее выражение "Каждый народ достоин того правительства, которое он и заслуживает."Не Бобров пришел к нам и сказал,дайте денег на мой проект, а мы самипришли и сказали,нам ваш проект нравится мы хотим вложить сюда деньги.А теперь получается нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

  • Вот мы и хотим переизбрать руководителя. Да, мы пришли сами, отдали деньги и сказали…, что квартиры нам не нужны в обмен на деньги, пользуйтесь, мол, нам не жалко))).

  • Просмотрел форум за выходные - ужаснулся, сплошная грызня и склоки. Здравый смысл отдыхает. Становится непонятно, зачем вообще мы сюда приходим.
    СОСЕДИ!! Помните выступление какого-то председателя ТСЖ на собрании 24.10.10? Ведь смогли же они собраться, договориться о дополнительной оплате (5 тыс. р. за 1 квадрат - сумма конечно, немаленькая, но ведь не сразу же, в течение нескольких лет). Достроили. Никакому инвестору не кланялись, сейчас уже живут в доме и радуются. И это не единичный пример в городе, я знаю.Ну почему мы не можем? Мне кажется, что все еще надеются на чудо, на батюшку царя, авось само вывезет, или кто-то вывезет - а зря. Текущие платежи наши - 10 т.р. в день. Счетчик запущен, доходов нет. И не будет при такой репутации стройки, которую мы же сами себе создали на форуме. Собачится надо не прилюдно, а на закрытом сайте. "Сор из избы не выносят".
    Платить тоже не хотим. Я, конечно, тоже, но иного пути не вижу. И на форуме такого пути не нахожу - только заклинания, что надо что-то делать. И грызню.
    Ну, что ж - на репутацию стройки нам наплевать (никто не прокомментировал факт подачи заявления правлением в УФАС), платить мы не хотим, идей нет.
    Стронников я не нашел. Я думаю - пока. Ладно. Они появятся, чуть позже, жду, вот только как бы поздно не было.
    Обращает на себя внимание, что на мой вопрос о том, где правление собирается взять деньги на КНС я ответа от Максима Валерьевича не получил. Думаю, идей нет.
    Кстати, Максим Валерьвич! Самозаселенцам объявить мне об остановке котельной проблем нет - собирайте их собрание, я приду. Только до этого надо такое решение принять правлению или собранию. А сторонников решения на форуме нет, или почти нет. Между прочим, а почему этого сделать боитесь Вы? Вообще-то, это работа Правления. Думаю - Вы просто боитесь потерять популярность. А принимать непопулярные решения придется.
    Я думаю, котельная и без нас с Вами встанет- это сделает Сысоева. Я вообще удивлен - почему этого не сделал Гарфутдинов. Представим, например, что за счет эксплуатации этой никем не принятой электроразводки кого-то из жильцов шарахнет током, что вполне возможно, и даже до смерти. Кому тогда сидеть в тюрьме? Правильно, руководителю НА. Вот она и снимет с себя все риски. И в рамках восстановления платежеспособности НА она опять-таки это совершит.
    "Попадосу" - по поводу "мышиной возни" здесь. Никто стройку достраивать не будет, никто наши вклады не застраховал. Чтобы в этом убедиться - поищите интернете все о "Социальной инициативе" в Новосибирске. С 2003 года площадка стоит не тронутая, никто ничего там не делает, 300 человек, в том числе двое моих знакомых, выбросили деньги на ветер. Верить в достройку чью-то нашей стройки - верх легкомыслия.
    "Сливе" - не понятна Ваша цель на форуме. Когда люди не хотят видеть, они не увидят, хоть кол на голове теши. Подумайте над советом - прекратите их раздражать, и тогда они, лишившись такого развлечения - спорить с Вами, быстрее успокоятся, и начнут в себя приходить.
    "Соседке" - несовершеннолетних детей и больных матерей у всех в избытке. Слезами горю не поможешь. У меня этих несовершеннолетних детей больше, чем у Вас, я уверяю. И мать болеет. Ну и что? Плюнем на все?
    На всякий случай оставляю свой тел. будущим единомышленникам или соседям по 10 дому (если будем выбираться из дерьма раздельно по домам) - 913-709-8627, спросить Сергея. А пока буду собирать деньги на достройку.

  • Все понятно, кроме одного – как быть пенсионерам, у которых доходов нет и не будет. Тогда пускай кооператив возвращает деньги, которые мы вложили в стройку, продали квартиры, остались без своей крыши над головой, полностью выплатили пай единовременным платежом. Объясните, пожалуйста, механизм возврата денег, не по частям, а полностью и сразу – времени остается мало на этом свете суетиться.

  • На счет пяти тысяч: тысячи мы вносили разные, когда платили стоимость кв.м. Я платила 48 с хвостиком, а Вы?

  • На счет ФАС – почему Вы беспокоитесь о репутации Б-ова? Кому стает легче оттого, что в нашем полку, обманутых и брошенных на произвол судьбы, появится еще несколько человек? Может быть, хватит обманным способом вовлекать народ в эту круговерть?

  • В ответ на: "Соседке" - несовершеннолетних детей и больных матерей у всех в избытке. Слезами горю не поможешь. У меня этих несовершеннолетних детей больше, чем у Вас, я уверяю. И мать болеет. Ну и что? Плюнем на все?
    Поскольку в своем сообщении вы конкретно меня просклоняли,хочу уточнить,почему вы последнюю часть моего сообщения выпустили,насчет кредита,который был взят конкретно на квартиру в мжск,он у вас тоже намного больше?Я писала именно об этом,а не о детях именно,многодетный вы наш,и откуда вам знать сколько их у меня?

  • Для особо въедчевых, только не спрашивайте откуда я это взял, будем считать что воспаленная фантазия.
    Господин Б. будучи неплохим архитектором создал проект микрорайона, закрепившись поддержкой ВЫСОКОпоставленных друзей (их благо было в избытке) обратился к богатым дядям в Москве с просьбой профинансировать строительство своего ЧУДА. Благо время соответствовало - цены на недвижимость росли как на дрожжах. Сели посчитали от умиления прослезились. Получается если построить ЧУДО + 10 дом, то можно отдав должок взятый у дяди в Москве под хорошие проценты (т.к. своих финансов нет и никто не кто не дает, ведь своего ничего нет и ЧУДО первое, строительная репутация тоже 0) сработать в примерно с минимальной НО ПРИБЫЛЬЮ а там еще аквапарк и пара других домов уже в полную прибыль, плюс себе хорошую квартиру, сыну, а также возможность осуществить мечту всей жизни.
    Ударили по рукам взяли денежку создали агентство недвижимости (прибыль от которого шла созидателю Б и риелторам) начали строительство, благо проект был интересный заманчивый, народ валил, нес деньгу, ничего не предвещало беды.
    Так как опыта немного нехватало, а амбиции подогретые поддержкой из вне зашкаливали, решил сдавать дома всем микрорайоном (для справки ни одна фирма, не может себе такого позволить, даже крупнейшие компании дробят объекты на мелкие части вплоть до подъездов если это возможно, так намного легче).
    Отношение к подрядчикам в силу кабинетной работы и всего вышесказанного тоже не ах (будете строевым шагом ходить ---понаехали здесь житья от вас не стало) очень уж натянутые-благо деньги еще есть и можно их менять за любую провинность а кого вооще нагнать не заплатив ничего за какие нибудь огрехи, ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.
    И ТУТ СЛУЧИЛСЯ КРИЗИС дядя из Москвы сказал денежку срочно верните она мне здесь нужнее я ее лучше в СОЧИ вложу, большой дядя лучше не спорить (НАРОД ЕЩЕ ДЕНЬГИ НЕСЕТ) по подсчетам при такой ситуации 10 дом ДОСТРОИМ, дельта почти готова, Зарница построена наполовину деньги несут пока, можно дяде деньги отдавать.
    ВСЕ ПОКА СРАСТАЕТСЯ ПРИ ТАКОМ ПОТОКЕ ФИНАНСОВ (ПРОЕКТ БОЛЬНО ХОРОШЬ) ДЕНЕГ НА ОКОНЧАНИЕ 10 ДОМА, плюс ПРИБЫЛЬ ПРОЦЕНТОВ 5 СВЕТИТ, С УЧЕТОМ ОТДАЧИ ВСЕХ ДОЛГОВ- РЕШЕНИЕ ВЫЖИВЕМ—ОТДАЕМ ДОЛГ.
    НО ИЗ ЗА кризису ручеёк финансов резко стал падать, все деньги инвесторов идут на отдачу долга дяди из Московии, сроки начинают откладываться, народ стал высказывать недовольство очнулись подрядчики –есть шанс в мутной воде рыбку половить,
    ИИИИИИИИИИИИИИ
    началась атака в инете подрядчики , суды, недовольные инвесторы-покупатели, народ читая инет денег больше не несет, репутация падает , а господин Б. только с долгом рассчитался НО еще две трети десятого дома есть, А КВАРТИРЫ УЖЕ НЕ БЕРУТ.
    РЕПУТАЦИЯ РУХНУЛА друзья мигом перестали узнавать , дяди и бывшие коллеги не здороваются—с подрядчиками и банками отношения в конец испорчены. НАРОД В ПАНИКЕ СОЗДАЮТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РАЗЛИЧНЫХ КИНУТЫХ ПОДРЯДЧИКОВ ВРАЖДЕБНЫЕ ГРУПИРОВКИ.

    КАКОЕ УЖЕ ЗДЕСЬ СТРОИТЕЛСТВО И ДЕНЕГ НЕТ И ДОВЕРИЯ И РЕПУТАЦИИ И ДРУЗЕЙ КОЛЛЕГ ТОЖЕ НЕТ НЕТ НЕТ хоть и большая часть 10 дома не продана и этих денег при хорошей репутации хватило бы на завершение строительства но кто будет в наше время покупать квартиры где на стройплощадке одни сваи, плюс долгострой и сплошные скандалы а еще обалденная реклама в инете и по ТВ.
    ВЫВОД НИКАКИХ ДЕНЕГ У Б. НЕТ И ДОСТРАИВАТЬ САМИМ ЕСЛИ НЕ НАЙДЕМ ИНВЕСТОРА НА 10 ДОМ, а Б. хоть на костре жарте он с радостью бы сбежал но некуда и не на что.

    Вот такой мне приснился сон.

  • здесь есть максим напишите мне если есть возможность надо поговорить

  • Интересный сон.....Мне хоть и не снилось, но тоже что то подобное казалось........А Б. отдал долг "дяде" или все еще должен?....

  • ну евпатий...какая печальная история :cray-1: рыдаю крокодильими слезами...
    пусть пойдет застрелится и напишет завещание, о том что все его квартиры, машины, дачи, конторы и прочее имущество переходит к кооперативу. глядишь хватит КНС достроить и зарницу. а на тополя инвесторы найдутся, да плюс еще пол дома квартир не проданных. а то он дядю испугался, а нас простых смертных-то че бояться?! мы же для него сборище кошельков. А.Е. будьте благородным, откажитесь от своего имущества в пользу тех кого накололи ради СВОЕЙ мечты. мечты сбываются...и не сбываются))))

  • насколько знаю отдал

  • да не накалол а мания величия ---тока никому от этого не легче ---я это написал не ради пожалеть или посочуствовать ---сам в такой жжжжжж нахожусь что меня бы кто пожалел---я пытался узнать где деньги и вот (ВЕЩИЙ СОН) смысл всего написаного что отбирать то и нечего.
    Имущества Б едва хватит на кнс и то при хорошем раскладе.

  • В ответ на: Вот такой мне приснился сон
    Очень правдоподобный сон.Надеюсь высказанное мной на этом форуме,так же повлияло на Ваше виденье нашей общей ситуации. Очевидно,что основные деньги на завершение стройки во второй очереди, можно долго пытаться выворачивать корманы у Бобров,но это только пустая трата времен, т.к. ему не выгодно тупо держать в них какието копейки, когда стоит угроза потерять всё.Естественно в сложившейся ситуации появились стервятники которые хотят урвать, то что построено на наши деньги,а нас сталкивать в пустых и бессмысленных разборках с Бобровым,когда появилась мышиная возня между нами, членами кооператива,им проще добиться своего.Вопрс- с чем из-за этой возни можем остаться мы,Ответ-"нисчем". Для того,чтобы стройка стала инвестиционно-привлекательной,необходимо прекратить распри в кооперативе,принять по мере своих сил, участие в заключении мирового соглашения ,только тогда можно продолжить работу по привлечению инвесторов,как физ. так и юр. лиц.И у членов кооператива будет больше желания дать займ 5-10 т.р.,когда в правлении прекратиться демогогия.

  • Не нужно говорить о желаниях членов кооператива - вы о них не знаете, говорите, пожалуйста, только за себя.....
    Я могу ответить за свою семью и судя по сообщениям от многих участников - со мной многие согласятся - я купила квартиру за деньги - которые за нее уже никто не даст - она на рынке стоит почти в 2 раза дешевле.......И до сих пор за нее плачу ипотеку.....И доплачивать - за неумение считать, Боброву я точно не буду - неважно - украл он или просто знаний и навыков не хватило - мне поровну...И мне поровну - кому эта стройка будет принадлежать - я за тех, кто достроит все наши дома - т.е. возьмет на себя обязательства вместе с планируемой прибылью от этого проекта - уж в этом единодушны все - и сторонники Боброва и возможные представители подрядчиков, как самые заинтересованные в этом - т.к. обычные члены кооператива заинтересованы только в получении своих квартир....
    Итого - прибыль вся во второй очереди - 3 Тополя, возможно Слынчев бряг-бряг-бряг....не берусь говорить точно - я так понимаю там еще та заварушка с документами.......И не стоит забывать об имуществе первой очереди - ведь эти якобы все проданные квартиры - необходимо проверить - кому проданы, за что и как.....Если многие "знающие" люди утверждают, что часть подрядчиков забрала квартиры в счет выполнения работ - и причем работы не выполнило - то тут уже кооперативу должны......
    Соответственно - новое правление и должно разобраться в первую очередь с документами и бухгалтерией, чтобы оценить все возможности и проблемы по первой очереди - уверена, что там есть что вытащить на свет божий в качестве ресурсов, которые не будут оттяпаны кем нибудь из реестра кредиторов - а это обязательно произойдет - если не будет заключено мировое соглашение, кот.неоднократно пытались заключить и Бобров-мл. выступая со стороны семьи Бобровых - готов был это сделать, но все заканчивалось одним - Бобров-ст. через некоторое время говорил - "нет".
    И далее - уже просто привлечь к стройке инвестора - или возможно даже просто выбрать из желающих потенциальных инвесторов, того, кто соласится заработать и пр этом вполнить обязательства по дострою остатка первой очереди.....
    И самое главное - по вопросу довнесения денег со стороны членов кооператива - если кто то готов - кто уже полностью расплатился - еще раз и вероятнее всего не один (вспомним сколько стоит достроить КНС....), - понести круглую сумму Боброву, забыв об оплаченном членском взносе - о хорошей сумме денег заплаченных Альт-к - человеку взявшему у нас деньги в качестве председателя коператива и директора Альт-к, который никому не показал ни один документ - а рисует отчеты, которые отличаются и даже противоречат друг от друга, то тогда действительно - наивная вера доходящая до глупости - живет в нашем народе и ее ничто не погубит......

  • Госпада искринне вам сочувствую я сам чуть не влез в эту стройку,очень красивые там были варианты.Но неужели вас всех не насторожил тот факт,что надо было внести непонятно за что 100000т.р. и не понятно почему,не знаю почему но это очень насторожило мою жену и слава богу отказались хотя была возможность "попасть"

  • Новому правлению.Как говорится не в бровь,а в глаз,хочу привести фразу классика" Работа-это значит результат,борьба-это увлечение".Не увлекайтесь.

  • Без базара :respect:

  • Классс:) Видимо то место откуда вы пишите, или может вы в одном месте тренируетесь, что безграмотностью блещете.

    пи пи

  • Тут все на эмоциях, и все делают ошибки и наши и ваши, и не стоит, если нечего больше сказать, тыкать носом в грамматику, когда у самого она хромает.

  • 2

  • 3 и тд. Я сам тоже грешу хромым правописанием.

  • а я на тему граматики и знаков препинания даже не заморачиваюсь---просто некогда --набил на клаве текст и даже не читаешь т.к. некогда своей работы хватает смысл понятен да и ладно Если кто хочет посостязаться в граматике у меня есть знакомый професор филолог могу порекомендовать.

    КСТАТИ ПРИХОДЯЩИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ БУМАГИ ВСЕ С ГРАМммамам амаАТИЧЕСКИМИ А ТО И СМЫСЛОВЫМИ ОШИБКАМИ ИДУТ

  • В ответ на: долги нужно чтобы внесли те, кто не рассчитался за кв.м и те с кем рассчитались этими метрами выполнили свои обязанности перед стройкой! а последние квартиры получили, но не спешат работать... какого черта?
    В ответ на: И не стоит забывать об имуществе первой очереди - ведь эти якобы все проданные квартиры - необходимо проверить - кому проданы, за что и как.....
    Да кто же против-то! Этим новое правление (по крайней мере, 6 человек из 7) и собирается заняться уже давно. Только в отсутствие документов сделать это пока не представляется возможным. Очень надеюсь, что последние действия и соглашения внутри правления позволят наконец-то получить нам документы.


    В ответ на: Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте. А пока мы только начинаем разгребать «мусор».

    Лично для меня вы Максим,этой фразой,ответели на мой вопрос КТО ВЫ? ЧТО ХОТИТЕ? ЧТОУМЕЕТЕ?
    Не понимаю, ГДЕ во фразе «Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте» есть указание, что я(мы) пособники рейдеров ведущих работу по отбору второй очереди у МЖСК?! Разве Вам не понятно, что никто не понесёт деньги в стройку – физ.лицо, юр.лицо - пока не будет уверен, что его деньги пойдут именно в стройку, вернутся, да еще и прибыль принесут?

    Не понимаю, ГДЕ во фразе «А пока мы только начинаем разгребать «мусор» » есть указание, что мы собираемся кого-то кидать?! И если для Вас люди – мусор, то я имел в виду под этим словом вовсе не соседей, а тот бардак с финансами, с липовыми документами, с подставными продажами и выводами квартир, что был устроен за 5 лет существования МЖСК под рук-вом Боброва А.Е.

    Что касается «профессионально обманывать».
    1. Когда, в чём и кого мы обманывали? У вас есть факты этого? Голословно-то обвинять все горазды, а вот подтвердить это не могут.
    2. Уж не мне Вам говорить, как политики делают ЭТО:миг:


    В ответ на: Зачем вкючали отопление и заселяли людей если не на что топить.

    Отличный вопрос! Борова А.Е. спрашивали? Мы да – «…ничего не ответила рыбка»
    Зато теперь это его козырь для спекуляции и шантажа…
    ________________________________________

    Для Боброва,это козырь не заморозить стройку и продолжать стройку. … А для вас ,это" кость в горле", так как мешает оправдать надежды перед заказчиками, если бы вы ратовали за достройку, вы давали бы другие коментарии.
    Т.е. Вы всё-таки признаёте, что Бобров заселил людей специально - использовал их! – чтобы спекулировать этим сейчас?
    И я ратую именно за достройку, потому что в Зарнице МОЯ квартира! И вынужден я теперь и «мусор» разгребать, и «кости в горле» учитывать, и с Бобровым встречаться и выслушивать его «давайте попозже обсудим это», «всё будет», «я готов», да вот ещё и с Вами пикироваться! Кстати, Вы так и не представились (а ведь не только я просил), так что этот пост последний в ответ на Ваши эскапады в адрес ИГ, правления и меня лично. Назовётесь, тогда и продолжим. А еще лучше позвоните – устроим встречу и обсудим Ваши претензии-пожелания-вопросы.

    В ответ на: Интерес Октана-" вырвать" котельную при её мин.себестоимости 38млн. руб. на много дешевле с целью перепродажи. по сути лишая определенной суммы денег МЖСК, которую можно было бы пустить на достройку объектов
    Лично я против того, чтобы котельную продавали-отдавали за долги. Но если цена будет адекватной и эти деньги пустить на достройку домов, почему бы и нет, раз у нас такая ситуация. Найдётся покупатель с лучшим предложением, чем Октан, продать ему, но пока среди желающих только Октан и Рубикон.

    В ответ на: Интерес "Рубикона"- не отвечая за свои косяки на первой очереди" вырвать " деньги большие,чем полагаеться
    Будут доказаны косяки, будет доделывать-переделывать! О косяках и не доделках Рубикона Бобров тоже много говорит, но вместо того, чтобы доказать это (и таким образом показать «людям Рощупкина, работающим по его заказу», что Рощупкин – «плохой дядька») Бобров палец о палец не ударил. Хотя это было бы ему на руку. Мне это странно.

    В ответ на: Инвестором рассматривается возможность привлечь организацию к которой имеет отношение г-н Андреев (один из родственников сотрудника "Рубикона"), который был начальником Департамента земельных и имущественных отношений Мэрии…
    Насколько я понимаю, это провал явок-паролей и ников…:улыб:

    В ответ на: Ваша маниакальная уверенность в том, что вы найдете со своим ИГОИстическим правлением деньги на достройку у Боброва бред!
    Ну, может не на достройку (хотя 44 млн ведь забрал уже себе:улыб: хотя проект не реализован!), то хотя бы на поддержание объекта зимой, на КНС.

    В ответ на: Да,еще некоторые факты наталкивают на мысль, что все мои рассуждения верны. До сих пор пудря мозги членам кооператива Масим, Вы так и не сообщили кто у нас теперь председатель.
    Никитина. Зам – Бобров. Вы счастливы теперь?


    В ответ на: Я думаю они даже найдут такого идиота,кто подаст на банкротство МЖСК и с соотвествующим ритуалом посвятят его в члены ИГоистов
    Вы почаще и погромче кричите об этом, может, и правда, найдётся!

    В ответ на: откуда вы это все взяли??? бабки у подъезда рассказали??? где хоть одно подтверждение ваших слов? а что же вы на собрании тогда не встали и в лицо Рощупкину, в присутствии всего честного народа не выложили все как на духу??? Нечем подтвердить? тогда не надо валить информацию на уровне слухов и домыслов.
    +1000000000000000!


    В ответ на: В ответ на:
    ________________________________________
    Никакой ИГ уже нет, есть новое правление и новая ревизионная комиссия.


    Очень, кстати, верно подмечено!
    ________________________________________

    Рано радуетесь Максим.Это вы ещё должны доказать в суде.
    Это пусть Бобровы доказывают обратное. Они же подали иски. Кстати, остальных-то членов «старого» правления, видимо, всё устроило:улыб:А их большинство:улыб:

    В ответ на: … после того как ВЫ ПРОСРАЛИ все позиции,которые Бобров сохранял для кооператива несколько лет
    … Важно было удержать МЖСК в числе кредиторов т.к. МЖСК инвестор который перечислил на стройку почти полмиллиарда рублей, а Журавель с бандой ИГоистов ПРОСРАЛА интересы кооперетива за один месяц.
    … пока Бобров два года бился,позиции и статус кво кооператива сохранялся.Сейчас за месяц журавлиного правления все позиции потеряны и это не вина Бобра.
    Для тех, кто на бронепоезде. Последний раз! МЖСК вышло из реестра кредиторов не по вине НАС! Не мы пришли в суд и вдруг заявили – МЖСК уходит! Процесс «выбивания» шёл долго и не нашими руками. И так уж получилось, что в момент назначения судебного заседания по вновь открывшимся обстоятельствам Журавель была Председателем (повторюсь еще раз - вместе с Бобровым в таком же статусе!). Или Вы думаете, что если бы оставалось всё на своих местах, то МЖСК не вылетело бы в результате раскрученного маховика?! Не смешите мой рот! Так же вылетело бы с треском! Бобров, я думаю это понимал, и даже не пришёл. Зато объяснения «хорошие»: «Этим нужно было специально заниматься!»

    В ответ на: Собственники "Дельты" не понимаю почему вы не отсоеденяетесь от нас и не делаете ТСЖ.
    Собственники "Зарници"- можно побороться за то,что МЖСК достроит, но шансов скорей всего нет. Через некоторое время всё равно мы придем к ТСЖ идостройки на свои деньги . По моим подсчетам ок. 250 тыс. руб.
    И ЭТОТ человек нас обвиняет в том, что МЫ разваливаем кооператив изнутри, противопоставляя членов кооператива друг другу !!!

    В ответ на: СОСЕДИ!! Помните выступление какого-то председателя ТСЖ на собрании 24.10.10? Ведь смогли же они собраться, договориться о дополнительной оплате (5 тыс. р. за 1 квадрат - сумма конечно, немаленькая, но ведь не сразу же, в течение нескольких лет). Достроили. Никакому инвестору не кланялись, сейчас уже живут в доме и радуются. И это не единичный пример в городе, я знаю.Ну почему мы не можем?
    Вот опять… (с)
    Соседи! Не поддавайтесь на призывы о ТСЖ! Особенно, на примерах какого-то левого чувака! Кто уверен, что он не засланец тех, кто сейчас активно двигает эту идею в наших массах? Сейчас это просто чревато! Вот въедем, тогда еще можно это обсуждать, а пока никак нельзя уходить в ТСЖ!

    В ответ на: А про руководителя есть хорошее выражение "Каждый народ достоин того правительства, которое он и заслуживает."
    Можно обманывать часть народа все время.
    Можно обманывать весь народ некоторое время.
    Но нельзя все время обманывать весь народ.

    В ответ на: никто не прокомментировал факт подачи заявления правлением в УФАС
    1. Не правление подавало, а члены ИГ еще тогда, когда не были в правлении.
    2. В заявлении речь идёт о том, что агентство «Альт-К» (директор Бобров А.Е.) не законно рекламирует и продаёт квартиры в строительном объекте «Слынчев бряг». Претензий к МЖСК в заявлении не усматривается. Или Вы и Альт-К будете защищать, которое получило и с нас по 6 %, и еще МЖСК ему платило за подбор клиентов?! Круто, правда, с продажи одной квартиры получать двойную плату?!

    В ответ на: Обращает на себя внимание, что на мой вопрос о том, где правление собирается взять деньги на КНС я ответа от Максима Валерьевича не получил. Думаю, идей нет.
    1. Поступления от должников.
    2. Продажа квартир. (здесь прошу не иронизировать и не уточнять-не спрашивать с подколами. Будет информация по этим фактам – сообщу)


    В ответ на: Кстати, Максим Валерьвич! Самозаселенцам объявить мне об остановке котельной проблем нет - собирайте их собрание, я приду. Только до этого надо такое решение принять правлению или собранию. А сторонников решения на форуме нет, или почти нет. Между прочим, а почему этого сделать боитесь Вы? Вообще-то, это работа Правления. Думаю - Вы просто боитесь потерять популярность. А принимать непопулярные решения придется.
    Правление не собирается принимать такое решение. Общее собрание? Пожалуйста! Выносите это предложение на нём! Что же Вы такой смелый за ником? Почему не выступили 28.11.2010 ?! А популярности нам хватает и среди тех, кто в домах не живёт. Только мы это называем по другому – поддержка. А среди проживающих у нас популярности нет совсем, скорее, наоборот. И не смотря на это, мы не хотим замораживать их. Потому что мы не хотим замораживать дома. Даже если бы там никто не жил.

    В ответ на: Я думаю, котельная и без нас с Вами встанет- это сделает Сысоева. Я вообще удивлен - почему этого не сделал Гарфутдинов. Представим, например, что за счет эксплуатации этой никем не принятой электроразводки кого-то из жильцов шарахнет током, что вполне возможно, и даже до смерти. Кому тогда сидеть в тюрьме? Правильно, руководителю НА. Вот она и снимет с себя все риски.
    Во-во! Кому-нибудь хотелось бы сидеть в тюрьме?

    В ответ на: пусть пойдет застрелится и напишет завещание, о том что все его квартиры, машины, дачи, конторы и прочее имущество переходит к кооперативу. глядишь хватит КНС достроить и зарницу.
    Я уже предложил Александру Ефимовичу взять на cебя хотя бы бремя отопительного сезона. Вот жду его решения.

    В ответ на: И у членов кооператива будет больше желания дать займ 5-10 т.р.,когда в правлении прекратиться демогогия.
    А вот Вам и ответ:

    «… новое правление и должно разобраться в первую очередь с документами и бухгалтерией, чтобы оценить все возможности и проблемы по первой очереди - уверена, что там есть что вытащить на свет божий в качестве ресурсов». Тогда и «демагогии» не будет! А пока лишь «обсудим», «в рабочем порядке», «всё будет»…

    Как же Tri был прав!!!

  • М-да...
    Ну, что ж, Максим Валерьевич, прямая ложь:

    В ответ на:
    никто не прокомментировал факт подачи заявления правлением в УФАС


    1. Не правление подавало, а члены ИГ еще тогда, когда не были в правлении.
    2. В заявлении речь идёт о том, что агентство «Альт-К» (директор Бобров А.Е.) не законно рекламирует и продаёт квартиры в строительном объекте «Слынчев бряг». Претензий к МЖСК в заявлении не усматривается. Или Вы и Альт-К будете защищать, которое получило и с нас по 6 %, и еще МЖСК ему платило за подбор клиентов?! Круто, правда, с продажи одной квартиры получать двойную плату?!

    В ответ на:
    Обращает на себя внимание, что на мой вопрос о том, где правление собирается взять деньги на КНС я ответа от Максима Валерьевича не получил. Думаю, идей нет.

    1. Поступления от должников.
    2. Продажа квартир. (здесь прошу не иронизировать и не уточнять-не спрашивать с подколами. Будет информация по этим фактам – сообщу)

    Для справки: Упомянутое заявление начинается примерно так- мы, обманутые дольщики МЖСК", стали жертвами ложной рекламы "Альт-К"... Далее в том числе про "Солнечный берег" и его ложную рекламу ... Наконец, прошу прошу дать правовую оценку вроде как этой ложной рекламы. Может быть, это можно понять, как претензии только к "Берегу". Но 24.11.2010 года в УФАС поступает дополнительное ходатайство по данному делу, подписанное Никитиной и еще кем-то (по-моему Елистратовой), уже членом правления, о том, что они требуют прекратить распространение ложной рекламы "Альт-К" по поводу "Солнечного берега" и МЖСК "У озера". Очень даже внятно. Сомнений больше не остается - 14.12.2010 уже Председатель правления Никитина будет в УФАС требовать от "Альт-К" снятия рекламы своего предприятия! При всем том, что правление думает продавать квартиры для получения денег, как следует из приведенной цитаты Максима Валерьевича. При этом также будет вводить в заблуждение покупателей, как "Альт-К"? И вообще - Правлению больше нечем заняться, как снимать рекламу своего предприятия? И какое МЖСК дело до "Солнечного Берега"? Своих дел нет?
    Кстати, я за ником не прячусь - телефон же оставил и назвался.
    "Соседке" - вижу, Вас задело мое выступление, то есть склонение. Вы знаете, как я оставил свой телефон на форуме, мне позвонило 6 человек. Суть разговора примерно одна: сборситься? Отличная идея! Вот только, знаете, у меня больная мать, дети, кредит, здоровье... Короче - здорово, только без меня. Вы тоже до конца меня не процитировали, повторюсь в конце задавл вопрос - если не можем сбрасываться, то что дальше? Вы серьезно верите, что сможете продавать кваритиры при такой репутации МЖСК и деятельности правления? Или при такой репутации стройки должники нам выплатят 40 млн. руб. вдруг? Ну что, гори оно синим пламенем? Получается так. Ждем чуда, а чудес не бывает.
    Остается только верить "Мечте", что кто-то из возможных инвесторов действительно интересуется стройкой, но как-то с трудом - я о таких не слышал. И при такой репутации? Ну-ну...
    И еще из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-то, что будет заниматься 10 домом не раньше, чем через 2 года!
    Подтвердить или опровергнуть эту информацию у правления не прошу - в любом случае не поверю.
    Ау, 10 дом! Нас это устраивает? Просьба отзвониться по телефону, оставить свои координаты - надо сообща вырабатывать решение.
    Еще раз 913-709-8627, Сергей.

  • Вам стоит обратиться к А.Е.Б. Он виновник всех наших злоключений! Конечно много можно лить из пустого в порожний, но одно ясно что у аеб слишком большой аппетит и надо бы рассчитаться за не оплаченные квартиры.Этого бы хватило и на газ и на тепло и не на один месяц! Но наш БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ хватается за соломинку лишь бы остаться на плаву(у хорошей кормушки). Поэтому и вырастают всякие сливы зимой (как такое возможно в природе матушке?) Потерпите соседи, НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ разгребет мусор, и все будет тип-топ! Надежда умирает последней! Не дайте ей умереть!!! :appl:

  • И еще из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-то, что будет заниматься 10 домом не раньше, чем через 2 года!
    _______________________________________________
    Моей семье она сказала,что в ближайшее время..т.е. 2011..2012..2013 даже не подходите по вопросу строительства 10 дома..и еще один вопрос..если господин Рощупкин такой "добросовестный" застройщик..почему же он как генподрядчик не сдал за 2 года ..ни одного подъезда..а ведь это его прямая обязанность..(хотелось бы увидеть договор,заключенный между "Рубикон" и ООО "Новая Альтернатива") и на сколько он фактически выполнил работ..и кто это проверил???

  • О чем сыр-бор? Мы, оказывается, уже построены :ха-ха!:.
    ОАО "Национальная Инвестиционно-Финансовая Лаборатория"
    За последние три года по разработанным проектам построены следующие объекты:
    • административное пятиэтажное здание с панорамным лифтом и двухуровневой подземной автостоянкой на Комсомольском проспекте г. Новосибирска;
    • четырехэтажный торгово-выставочный центр с оздоровительным комплексом в г. Юрга;
    • городской квартал нового типа МЖСК "У озера", расположенный на Юго-Западном жилмассиве г. Новосибирска;
    • семейный оздоровительный центр в г. Санкт-Петербурге;

  • В ответ на: Да,еще некоторые факты наталкивают на мысль, что все мои рассуждения верны. До сих пор пудря мозги членам кооператива Масим, Вы так и не сообщили кто у нас теперь председатель.


    Никитина. Зам – Бобров. Вы счастливы теперь?
    А что случилось с Журавель,почему она,столь "блестяще" проработав месяц, потеряла доверие в кругу своих единомышленников.

  • В ответ на: Вот опять… (с)
    Соседи! Не поддавайтесь на призывы о ТСЖ! Особенно, на примерах какого-то левого чувака! Кто уверен, что он не засланец тех, кто сейчас активно двигает эту идею в наших массах? Сейчас это просто чревато! Вот въедем, тогда еще можно это обсуждать, а пока никак нельзя уходить в ТСЖ!
    Насколько я понял,присутствуя на собрании 24.10.10, оно было спланированно ИГоистами я думаю,что все "Засланцы" были тоже по их предложению.Я говорил только о "Дельте", которая готова на 95 % И жителям которой нет смысла ждать пока мы разберёмся со своими проблемами.Трактовка же ваших людей на собрании,предполагала,чтобы отсоеденить в ТСЖ всю первую очередь, что безусловно на руку вашим заказчикам, т.к. отсоеденив всех в ТСЖ у НА и МЖСК перед нами не будет, особенно перед нашей "Зорницей" , ни каких обязательств.

  • В ответ на: Инвестором рассматривается возможность привлечь организацию к которой имеет отношение г-н Андреев (один из родственников сотрудника "Рубикона"), который был начальником Департамента земельных и имущественных отношений Мэрии…


    Насколько я понимаю, это провал явок-паролей и ников…
    Я правельно понимаю Максим,что данным ответом вы признаёте информацию, полученую мной из Мэрии.

  • В ответ на: (хотя 44 млн ведь забрал уже себе хотя проект не реализован!),
    Насчет фраз не подкрепленных фактами,советую Максим быть повнемательней и вам тоже.

  • В ответ на: Вы так и не представились (а ведь не только я просил), так что этот пост последний в ответ на Ваши эскапады в адрес ИГ, правления и меня лично. Назовётесь, тогда и продолжим.
    Максим,пространство данного форума, задано так,что бы обсуждать общее, а не личное.Поверьте, меня не интересуют Ваши ответы на Мои вопросы, на свои вопрсы я ищу ответы сам.А что касается личного общения с вами, вы для меня ничего нового не откроете, а про вас я и так всё понял и знаю.

  • В ответ на: И еще из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-то, что будет заниматься 10 домом не раньше, чем через 2 года!
    _______________________________________________
    Моей семье она сказала,что в ближайшее время..т.е. 2011..2012..2013 даже не подходите по вопросу строительства 10 дома.
    Новое правление ИГоистов " серьезно" отличается от Боброва, если тот, кормил " сладкими надеждами", то эти говорят " горькую правду" Хотя смысл тот же, до тех пор,пока не начнут рости продажи на рынке недвижимости, стройка будет стоять.И не только наша.Другое дело,что сейчас некоторые участники строительного рынка,хотят поймать рыбу в мутной воде.Опять же наша стройка не единственная. Горечь всей ситуации в том,что все те кто сейчас кричат,что пытаются бороться за наши интересы, вольно или не вольно, втянуты в другую игру.Игру перераспределения строительного рынка,а заложниками являемся мы.Я допускаю,что инициативная группа начала действовать исходя из личных благих намерений, но она не учла,что рамки той игры, в которую они решили попробоватть поиграть, намного шире,чем юго-западный массив.

  • Надоели глобальные проблеммы хочу решить свою.

  • В ответ на: ... из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-то...
    Просто отличная ссылка на правдивый источник информации!!! :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • .
    В ответ на: .. из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-....
    ---------------------------------
    Простите,но вы теряете время и нервы на сбор слухов! Мы давно уже не "ведемся" на подобные провокации. Что касается 10 дома-это боль не только тех,кто купил там квартиры,но и наша!
    Наша задача вселить людям надежду и предпринять все возможное для получения оплаченных метров,а не травмировать подобного рода разговорами.
    И лучше всего,если высказать "в глаза".
    Их Вы можете увидеть в офисе МЖСК.Только предупредите о своем визите.
    И еще,если и были с нашей стороны ошибки,то мы
    готовы их исправлять,не перекладывая ни нва кого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: