Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)

  • По звукоизоляции мне наша бригада сказала так - пока все не закончат ремонт, не поставят мебель, не положат ковры - о тишине не мечтайте...
    А от китайской двери дует, да... и похлапывает она от того, что кто-то на этаже дверь, например закрывает... короче бесплатно оно и есть бесплатно:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ребята подскажите пожалуйста - по электрике. какой цвет провода, что означает?

  • На сайте ТСЖ есть эта информация: http://www.tsj-nsk.ru/services?ser=elec Но бывает, что путают провода, проверьте на всякий случай.

    Татьяны Снежиной, 51

  • а у вас сколько человек в бригаде? сколько за работу отдали?

    Весенний

  • На электросчетчике прямо бумажка висит,там все расписано,какой провод ,что означает.Все телефоны диспетчеров написаны.

    22 дом.

  • "а у вас сколько человек в бригаде? сколько за работу отдали? "

    --------------------
    Мы заключили договор с одним человеком,но в договоре указали,что он имеет право привлекать работников по мере необходимости. Наш работник привлекал помошника делать заливку пола,электрика и сантехника.А так все делает один. Весь ремонт - строительный,электрика,сантехника ,в общем от А до Я только работа нам обходится примерно в 125 000 плюс примерно столько же на материалы,сантехнику,линолеум,двери ,розетки,плинтуса и т.д. Предвижу возгласы - дорого. Да,дорого.Зато качественно и без головных болей.Я приезжаю только принять определенный этап ремонта. Ну и созваниваемся,если возникают вопросы. За время ремонта я поняла,можно конечно и за 50 000 ремонт сделать.Только вот думаю,будет очевидная разница между нашим и тем ремонтом.Замечу,что ничего дорогого мы не покупали.Все материалы наш работник искал подешевле,но что бы не отражалось на качестве.Можно ведь русские материалы брать,а можно немецкие,разница по цене будет существенная. Можно конечно и самостоятельно ремонт делать,это сильно удешевит все.Но повторюсь, я уже наделалась за свою жизнь самостоятельных ремонтов.Пусть пироги печет пирожник,а сапоги -сапожник ....

    22 дом.

  • Добавлю,у нас студия 33 кв.метра.

    22 дом.

  • В ответ на: ,в общем от А до Я только работа нам обходится примерно в 125 000 плюс примерно столько же на материалы,сантехнику,линолеум,двери ,розетки,плинтуса и т.д. Предвижу возгласы - дорого.
    Я бы не сказал что это дорого.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Я бы не сказал что это дорого.

    --------------------

    Спасибо Вам,а то я уже начинаю комплексовать от этого. Думаю,может я транжира ужастная...

    22 дом.

  • У вас не болит голова за стройматериалы, вы не носитесь по городу в поисках розетки подешевле, не пытаетесь вникнуть что такое профиль стартовый и заливной пол, или армированная сетка. Вы бережете свои нервы и ВРЕМЯ. А оно сегодня стоит не мало!!!! Поэтому ваша цена 250,000 плюс минус за все. Вполне нормальная, тем более она вас устраивает.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Да уж,время я экономлю реально.Все-равно конечно не обошлось без походов по магазинам.Но это было совсем немного.

    22 дом.

  • Я вот вам по-хорошему немного завидую.Как здорово, когда всю работу за тебя делает кто-то другой.Отдал голые бетонные стены-получил "конфетку". К сожалению, мы сейчас не можем себе позволить отдать квартиру полностью рабочим, поэтому заказали только пол.Точнее мы можем себе это позволить, но тогда придется отказаться от других необходимых нам вещей(например кухни и спальни).Поэтому приходится делать большую часть самим и подключать друзей и родственников, благо они у нас кое-что в ремонте понимают.

  • Как говорит моя приятельница :" вы просто стоите в очереди.Придет время,когда и вы сможете себе позволить такое и больше:бебе:"

    22 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет,ну интересно!!! А почему об этом сразу не говорят? Напишите письмо и мы вам разрешим? А наезжая запрещают,с угрозой,что не опломбируют? А вы я так понимаю ,слесарь из ТСЖ? Может быть вы знаете,когда воду горячую дадут?
    Нет я не слесарь из ТСЖ, а монтажник компании,занимающейся установкой водосчетчиков. Насколько я знаю Дискус(Соболь)всеми правдами и неправдами пытается не пускать конкурирующие фирмы на свой жилмассив.У них даже есть специальный человек,который срывает объявления. :-y
    ----------------------------------
    мне надо установить сантехнику.позвоните телефон пыталась скинуть ВАМ в личку

  • Да я и не сомневаюсь))) Мы еще молоды и все у нас впереди.Как говорит моя свекровь: "Все когда-то проходили период половой жизни"(т.е. спали на матрасах в новой квартире и т.д.)

  • В ответ на: "Все когда-то проходили период половой жизни"(т.е. спали на матрасах в новой квартире и т.д.)
    А сейчас "докатились" - без матрасов и в старой? :ухмылка:

  • Через какое примерно время получение ключей от квартиры после приглашения на установку двери.

  • В ответ на: Через какое примерно время получение ключей от квартиры после приглашения на установку двери.
    насчет двери звонили 14 сентября, ключи до сих пор ждем. может на этой неделе получим :безум:

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Расскажите, пожалуйста. Кто-нибудь судился или планирует судиться за неустойку?
    Если да, подлитесь опытом. Если планируете, давайте объединим усилия.

  • Скажите, вот например, я получаю ключи и начинаю ремонт, собираюсь возводить и ломать стены, менять положение кухни и все такое, как это правильно делается?...

    д. 23 4 под.

  • В ответ на: Что за странная разводка труб у стояка????? Это просто ужас!
    На первом этаже радиатор цепляется на подачу, на других - на обратку. Остальные этажи должны быть без абстракции. У меня по крайней мере нормально.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • ой..откуда столько джуниоров полезло в наш дом.. которые собираются судится и ломать стены :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну судиться, пусть судятся на здоровье, а вот стены ломать... :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • >> собираюсь возводить и ломать стены, ... как это правильно делается?...
    Всё очень просто, сначала стена возводится, потом она ломается. Или вы собрались капитальные ломать?
    Тут всё зависит от целей, смотря что надо: много шума, много работы, внимание на форуме, обширное освещение в СМИ, в наконец?
    >> менять положение кухни
    Очень удобно это делать в разных программах для проектирования. Можно и так повертеть и этак.

    Если серьёзно, то внутренние стены, кроме кирпичной стены ванной - несущие. Самовольный их перенос или ослабление может грозить появлением трещин в панелях, просадкой и обрушением перекрытий. Кухню перенести на место над жилой комнатой нельзя. Одумайтесь, если с кухней ещё можно худо-бедно обезопасить жилые комнаты соседей от затопления (гидроизоляция, системы защиту от протечки типа Нептун, сливной трап), то стены трогать при такой постановке вопроса нельзя ни в коем случае.

  • да веселый домик у Вас: кто судиться, кто стены ломать :ха-ха!:

  • На первом этаже радиатор цепляется на подачу, на других - на обратку. Остальные этажи должны быть без абстракции. У меня по крайней мере нормально.

    --------------------

    Да,правильно.У нас первый этаж.

    22 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А со звуко/термо изоляцией как? Не дует из щелей?
    к чему этот пост?
    Эт про дверии Водолеевские вопрос, забыл цитату вставить.
    все отлично! ток после тех кто устанавливал дверь пришлось подпенить немного....они в щель над дверью запихнули пустой балон...но были пойманы с поличным))))

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста. Кто-нибудь судился или планирует судиться за неустойку?
    Если да, подлитесь опытом. Если планируете, давайте объединим усилия.
    А по какому пункту вы собираетесь взыскивать неустойку? Судя по подписи у вас 23 дом, по этому дому все сроки выполняются, дду зарегистрирован в юстиции.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: ой..откуда столько джуниоров полезло в наш дом.. которые собираются судится и ломать стены :шок:
    Чё-то чем дальше, тем страшнее становится переезжать в новый дом, мало ли что там на уме у соседей :help.gif:.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • А вы не поленитесь, почитайте предыдущие посты, времени займет не больше часа, а много интересных рассуждений найдете. А дальше, делайте выводы - выбор ваш!!!!!
    26 дом 6 п

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста. Кто-нибудь судился или планирует судиться за неустойку?
    Если да, подлитесь опытом. Если планируете, давайте объединим усилия.
    Интересно, а вы для чего предлагаете усилия-то объединять? У вас в договоре что написано? Сроки вышли уже? У меня с 01.2011, а у вас?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Скажите, вот например, я получаю ключи и начинаю ремонт, собираюсь возводить и ломать стены, менять положение кухни и все такое, как это правильно делается?...
    :шок: Капец вообще.... Вы знаете, что несущие стены ломать нельзя? И кухню переносит тоже нельзя!!!! Почитайте предыдущие ветки, может почерпнете чуток полезного для себя :зло:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Подскажите из 23 дома 2-3-й п. по дверям обзванивали?

  • вчера активизировались работы по строительству торгового центра напротив 25 дома
    (надеюсь, что это будет именно торговый центр с большим продуктовым магазином, а то ведь могут открыть какой-нибудь "Практик, вот смешно будет)

  • В ответ на: Подскажите из 23 дома 2-3-й п. по дверям обзванивали?
    Да, нам звонили, по-моему, 12 или 13 ноября.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (15.11.10 09:26)

  • общий вид

  • дорогу новую закатали, заборчики убрали

  • движуха на лицо

  • между половинками 20 дома тоже идет работа

  • заноси, подавай, хватай

  • такие дела

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, нам звонили, по-моему, 12 или 13 ноября.
    А у Вас какой этаж?

  • .
    А у Вас какой этаж?

    У нас восьмой этаж.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • на первом марию ра, на втором практик :biggrin:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • блин, только не "Марию ра"
    я за "Сибириаду"
    а в идеале копию "Универсама", который на Ленина

  • Для Унивесама на Ленина у нас не та целевая аудитория :biggrin: В лучшем случае на холидей или сибириаду можно рассчитывать:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Да уж -работа кипит, эт точно. Надеюсь откроют всё таки нормальный продуктовый магазин :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Для Унивесама на Ленина у нас не та целевая аудитория
    как не та?

  • лучше пусть горожанку откроют:улыб:

    в 20ый дом народ потихоньку заезжает и это не может не радовать...
    вчера даже соседа видел, даже поговорили малость...:улыб:епть, жизнь то налаживается:улыб:

  • ну в общем то, что откроют, там и закупаться будем
    ага, там на моей фотке видно чей-то торшер на окне :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: