Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: Подрядчик на собрании говорил о реальной сдаче к весне.Состоятельность данной компании в том что дом стоит и вторая часть уже однозначно сдастся в обозримом будущем.То ,что они не смогли сделать все в срок конечно не есть гуд но и не отменяет факта построенного дома.Кстати ,если не ошибаюсь вы покупали квартиру недавно и прекрасно знали что сроки сдачи уже не раз перенесены. Зачем покупали если это для вас показатель несостоятельности застройщика?
    Меня заверили, что будет все гуд. И не буду отрицать со сдачей дома получилось все как обещали ( я пишу про свою половину). Спасибо тут большое Алене Александровне, я все махом купила и оформила. Только как говорится даже не знала, что с такими внутренними проблемами сталкнемся. Всю жизнь снимала и не заморачивалась даже , что сколько стоит, а тут узнаю все больше и больше нового. :eek:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Благодаря им такая ситуация складывается, что сейчас Виктор как рыба об лед бьется по всяким департаментам и администрациям ходит.
    Аня, как вы можете быть такой доверчивой? Вас тупо разводят, а вы верите

  • Вы меня простите, недалекую, но мне бы хотелось, что б дом уже кто-то обслуживал - мыл подъезды и включил лифты.
    Как-то раз мы видели Александра - он говорил, что все это будет к 15.11. Видели его сегодня, 15.11 - он сказал, что УК выразили недоверие, оно нелигитимно и работать не может - мыть подъезды и включать лифты и т. д. Хотя все возможности для этого есть.
    В тоже время сегодня мы заходили по лестнице в подъезд, и мне показалось, шо там валяется размокшая использованная ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА - ветром раздувает все с мусорки. И вообще свинство кругом. А мы планировали въезжать до 1 декабря с детьми и несколько по другому представляли себе картину своего переезда.
    Теперь такой вопрос - почему бы кому-нибудь нас все же не начать обслуживать? Если ТСЖ еще нет как такового - пусть УК прибирется и последит за домом. Они ведь смогли его построить. Пусть не все гладко, так что ж..
    Я не хочу. чтобы мои дети ходили по чужим какашкам. пока вы тут препираетесь.

  • Пока мы тут обсуждаем, а как таковых решены и нет. Предлагаю организоваться и поставить домафон или что похожее на временный замок. я предполагаю, что это делают чужие. Доступ в под"езды свободный , у нас на этаже квартира вообще открытая стоит, лафа для бомжей. И так все сплошь и рядом.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (16.11.10 08:08)

  • Сколько человек готовы ставить домофон?

    Почему не дать УК возможность обслуживать дом, пока нет альтернативы?

    Когда реально может заработать ТСЖ и начать обслуживать дом?

    Вот такие есть вопросы....

    Нам довелось жить в доме, где шла борьба между ТСЖ и ЖЭУ. Пока они боролись за деньги, предназначенные на обслуживание дома, для жильцов был ад длинною примерно в год. Похоже, в этом доме будет такая же ситуация.

  • Александр сказал, что нас (2очередь) на ремонт запускать будут только в декабре. Поэтому думаю что реальные сроки сдачи второй очереди - март.
    Анна прошу ещё раз пояснить план ваших действий по созданию ТСЖ, а то не имея возможности быть на собраниях всю инфу получаю прочитав фору, но честно я никакого плана действий не вижу... Есть какой-то Виктор - что он делает и с какими проблемами сталкивается??? За ук наш дом под руководством такого "специалиста" как Александр нет желания ставить подпись, НО с ук всё понятно-есть люди, и согласившись с ними работать дело двигаться уверен будет. А ТСЖ??? кроме слов о каких-то проблемах ничего. Справиться ли ваш Виктор с управлением домом??? У него что очень много свободного времени? Где гарантии что качество его работы будет отличаться от ук? Только не подумайте что это претензии-это те сомнения которые в данном случае перевешивают в сторону ук. И уверен что если вы ответите на их, то я с удовольствием поставлю свою подпись под ТСЖ, и наверно не я один. Спасибо, Анна.

  • В ответ на: Сколько человек готовы ставить домофон?
    Почему не дать УК возможность обслуживать дом, пока нет альтернативы?
    Когда реально может заработать ТСЖ и начать обслуживать дом?
    Вот такие есть вопросы....
    Нам довелось жить в доме, где шла борьба между ТСЖ и ЖЭУ. Пока они боролись за деньги, предназначенные на обслуживание дома, для жильцов был ад длинною примерно в год. Похоже, в этом доме будет такая же ситуация.
    КАПИ? но кто им не дает, люди то подписались.... я не думаю, что один, два не подписавшихся человека погоду не сделают....
    ТСЖ как такого еще нет, не фактически не юридически. Если бы оно было мы бы все были письменно или лично уведомлены.
    С представителями УК и ПФС был составлен разговор, что есть желание создать ТСЖ и заключить с ними соглашение на обслуживание дома.
    КАПИ скажите, в чем тут проблема им дают зеленый свет . Если у ПФС все хорошо и нет ни каких нарушений в чем проблема, почему не работают, месяц назад они работали. Ни чего с тех пор не изменилось….почему перестали, то они готовы были вообще просто взять и передать дом Ук Наш дом, а теперь, что случилось…..Может есть чего бояться…..
    Правильно Вы написали, не дай бог в такие условия попасть на длительное время. Я думала с приобретением собственного жилья уйдет ряд проблем, а тут получается мало того деньги взяли и за мои же деньги мне нервы мотают. Может пора уже официальную коллективную жалобу писать…. :friends:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (16.11.10 10:28)

  • Еще раз пишу телефон человека который занимается данным вопросом 9137899939. Имя Виктор. Я думаю, что лучше не играть в глухой телефон.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: В связи с нашими подпрыгиваниями вокруг тсж вопрос работаем мы с этой ук или нет остался не решенным,Не обижайтесь на Дмитрия он по всей видимости приятель Александра и пытается ему помочь убедить нас работать с ук
    :ха-ха!: Классно Вы сказали насчет Дмитрия (не обижаться на него). Как будто убогий он какой-то. Не в обиду Дмитрию.
    Насчет договора не согласна, что это сугубо наша забота. На собрании вели диалог с Александром. Предлагали помочь чем сможем. Диалог превратился в монолог. Конечно, придя в другую УК, мы подпишем договор составленный ими и не дыр-дыр. Но ведь УК "Наш дом" без мало-мальского опыта работы, также как и ее руководитель. Давайте Ваше предложение насчет протокола собрания и подписей претворим в жизнь. Надо же что-то делать. А то на беспорядок в подъезде и на территории смотреть страшно. Собаки бродячие, пакеты с мусорки летают...

  • В ответ на:
    В ответ на: В связи с нашими подпрыгиваниями вокруг тсж вопрос работаем мы с этой ук или нет остался не решенным,Не обижайтесь на Дмитрия он по всей видимости приятель Александра и пытается ему помочь убедить нас работать с ук
    :ха-ха!: Классно Вы сказали насчет Дмитрия (не обижаться на него). Как будто убогий он какой-то. Не в обиду Дмитрию.
    Насчет договора не согласна, что это сугубо наша забота. На собрании вели диалог с Александром. Предлагали помочь чем сможем. Диалог превратился в монолог. Конечно, придя в другую УК, мы подпишем договор составленный ими и не дыр-дыр. Но ведь УК "Наш дом" без мало-мальского опыта работы, также как и ее руководитель. Давайте Ваше предложение насчет протокола собрания и подписей претворим в жизнь. Надо же что-то делать. А то на беспорядок в подъезде и на территории смотреть страшно. Собаки бродячие, пакеты с мусорки летают...
    Мая сегодня общалась с руководством ПФС, и предложила им заключить с нами договоры на услуги, так как народ уже в полном шоке. И время от времени уже выражают недовольство конкретно в отношении Александра в данной ситуации. На что мне сказали, что в ПФС рассматривается другая УК, уже работающая.
    Я думаю, что в наши смутные времена пока дом не сдан и нет ТСЖ может это действительно выход, Пусть она даже от ПФС, но уже действующая и сотрудники там уже работающие.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Анна,повторюсь не хватает подписей то есть согласия 25-30 человек,Насколько понимаю жаловаться можем только на себя.Еще раз повторюсь по ук мы не приняли решения.Если существует решение создать тсж то за сегодняшний бардак ответственность автоматически падает на это тсж и предполагаемого председателя.Ничего личного-мое частное мнение.

  • ПФС должен подготовить дом к вводу в эксплуатации получить разрешение на ввод и передать эксплуатирующей организации.От предложенной ук мы фактически отказались воспользовавшись нашим провом выбора.Теперь мы имеем последствия нашег выбора.Сегодня постараюсь связаться с пфс .Результат разговора сообщу

  • Сообщите пожалуйста готов ли дом к эксплуатации без наличия исправных коммунальных сетей ?(а то может быть руководство не в курсе о "ньюансе с горячей водой), ну и о всех моментах уже поднятых на форуме(вы как никто в курсе ситуации).

  • это было обращение к пользователю port для общения с ПФС2

  • В ответ на: Анна,повторюсь не хватает подписей то есть согласия 25-30 человек,Насколько понимаю жаловаться можем только на себя.Еще раз повторюсь по ук мы не приняли решения.Если существует решение создать тсж то за сегодняшний бардак ответственность автоматически падает на это тсж и предполагаемого председателя.Ничего личного-мое частное мнение.
    25-30 ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО...
    Владимир напоминаю, что ТСЖ у нас желание появилось создать именно из-за действий руководства УК Наш дом, т.е. из-за недоверия или я не права.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Все мы тут хотим жить хорошо и получать уже удовольствие от проживания в своей квартире....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Информация для владельцев квартир в 1 и 2 подъезде, чтобы все по очереди Дмитрия не теребили (данные из бухгалтерии ПФС)
    расценки за услуги которыми мы сейчас пользуемся:
    Электричество (за киловатт) - 1,60 руб. (обычная цена!!!)

    Горячая вода – 60,53р. за м3

    Холодная вода- 7,21р. За м3

    Отопление- ????? (не было озвучено)

    Лифт - ?????? (не было озвучено)

    Вызов ТБО – 137 р.за (Дмитрий уточнит за бак или с человека)

    Содержание жилья – 11руб. за м2

    Сток (Холодная вода + горячая) - 7,1 руб за м3
    Кому и как нести деньги и какие бумаги получим взамен он уточняет.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (16.11.10 14:51)

  • Я особо не в курсе, кто мешает УК продолжать обслуживание дома, которое, как оказывается было уже начато. Лично из уст Алесандра слышали, что УК не лигитимно, потому обещанные к 15 лифты еще не запущены..... - почти дословно.

    Против ТСЖ я ничего не имею, только хотелось бы видеть там мало-мальских профессионалов в чем-нибудь. И есть подозрение, что оформление ТСЖ - дело не одного дня.

    Просто кто-то должен начать обслуживать немедленно, потому что пойдет снег скоро, и нас завалит до 2 этажа....А если авария в доме???? 16-этажный бесхозный дом - это нечто.

    Что вообще нужно сделать, где расписаться, где принять участие. чтобы кто-нибудь начал обслуживать дом?

  • Здравствуйте, соседи.Совсем не страшные расценки.

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи.Совсем не страшные расценки.
    Мне сказали, что как в среднем по городу.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Я сегодня-завтра подписываю акт-приема передачи квартиры, так что появится еще один голос который можно было бы кому-нибудь отдать.(УК " Наш дом" или ТСЖ)

  • В ответ на: Я сегодня-завтра подписываю акт-приема передачи квартиры, так что появится еще один голос который можно было бы кому-нибудь отдать.(УК " Наш дом" или ТСЖ)
    Руководство ПФС сегодня сказала, что предложит другую УК (от них но уже обслуживают дом на Восходе). Пока суть до дело, можно будет с ними попробовать.
    Я сегодня опять лампочки в подъезд купила, не могу понять их что воруют, куда они уходят????

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • сегодня Юрия Ивановича не застал,звонить буду завтра,Разрешение на ввод дают после испытания и проверки всех инженерных сетей, предполагаю горячая вода отсутствует не по причине неисправных сетей.Насколько помню Юрий Иванович за горячую воду говорил на собрании
    За воду уточню,На форуме очень много вопросов уточните что вас интересует в первую очередь

  • Новая ук может действовать более жестко и согласовывать договор может отказаться.В СЛУЧАЕ ГОЛОСОВАНИЯ БУДЕМ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ И СОГЛАСОВЫВАТЬ ДОГОВОР?
    И второе будем поднимать вопрос по недоделкам,?
    Если да тогда нужно составить список

  • Ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда.Значит воруют очень мелочно и противно

  • Я с вами солидарен, наших аборигенов Александра и Дмитрия мы по крайней мере знаем и знаем что мало мальски движение к порядку будет. А ТСЖ под руководством некого Виктора - зверь непонятный. И вообще кто этот Виктор, в нашем доме не живет, откуда из какой организации, есть ли опыт работы по управлению домом. Даже фамилию элементарно не занем. У меня вообще ощущение что это какой то несуществующий персонаж. Может он на самом деле не Виктор, а Василий или Николай. Нельзя же из за недоверия Александру передавать управление домом непонятно кому. По сути дела мы берем этого Виктора к себе на работу в ТСЖ. Проще конечно связаться с ПФС, не понравиться, поменяем УК

  • В ответ на: Руководство ПФС сегодня сказала, что предложит другую УК (от них но уже обслуживают дом на Восходе). Пока суть до дело, можно будет с ними попробовать.
    Не эту ли УК ? http://www.bis077.ru/kart_firm/25174/1.html
    Лариса 25.04.2009 13:14
    Восход 26\1 строят плохо, сдают не в срок, недоделки не устраняют. После таких умельцев-строителей ни ЖЭУ, ни Сибэнерго, ни Водоканал принимать в эксплуатацию дом не хотят! Это безобразие тянется уже два года. ПОЗОР таким СТРОИТЕЛЯМ во главе с ЗЯБЛИЦКОЙ. Зато коммунальные требуют с жильцов регулярно. Вот вопрос только ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НА ЭТО?
    Виктория 21.09.2009 16:42
    Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в доме на Восходе 26/1 и хочу опровергнуть информацию, сказанную выше. Наоборот поблагодарить нового Генерального директора Зяблицкую О.Л., что наконец-то дом достроили, а не бросили, как другие застройщики. Изначально строила не Зяблицкая, а Гапонов и к нему у меня были все претензии - долго, не качественно, хотя сейчас постепенно старые «косяки» исправляют. Для тех, кто не понимает суть проблемы - объясняю. ООО «Промфинстрой-2» передало дом управляющей компании «Жилфондсервис» и теперь они нам должны организовывать поступление воды, тепла и т.д., но они только деньги собирают, а «воз и ныне там»… Лифт не подключают, т.к. не заключили договор на обслуживание и деньги экономят, раз дом еще не заселен. И так по каждому пункту. Каждый раз направляют к застройщику, а застройщик к этому уже отношения не имеет. Даже в Октябрьской администрации устали от этой злосчастной компании «Жилфондсервис».

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: Я с вами солидарен, наших аборигенов Александра и Дмитрия мы по крайней мере знаем и знаем что мало мальски движение к порядку будет. А ТСЖ под руководством некого Виктора - зверь непонятный. И вообще кто этот Виктор, в нашем доме не живет, откуда из какой организации, есть ли опыт работы по управлению домом. Даже фамилию элементарно не занем. У меня вообще ощущение что это какой то несуществующий персонаж. Может он на самом деле не Виктор, а Василий или Николай. Нельзя же из за недоверия Александру передавать управление домом непонятно кому. По сути дела мы берем этого Виктора к себе на работу в ТСЖ. Проще конечно связаться с ПФС, не понравиться, поменяем УК
    То же самое:
    меня в нашей столовке дерьмом кормят, но я в другую не хочу, потому что там не изивестно как кормят, а здесь я знаю какое дерьмо; поем здесь полгода, потом, мож.быть, поищу что-нибудь. :ха-ха!:

  • Вопрос горячей воды-он бесспорный по гарантийному обслуживанию технической части застройщик несет отвественность и соответственно вода должна быть в доме и все коммуникации работать исправно! отмазка об отсутствии сантехника в течении месяца уже кажется смешной
    По вопросу сбережения тепла точнее теплопотери из за картонных дверок,здесь нужно смотреть техдокументацию на дом,проводить энергоаудит на требования СНиП ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ я думаю никому из жильцов сейчас застройщик не даст ее смотреть ,а после образования ТСЖ или УК и «передачи дел» это можно будет сделать. А также провести опрессовку системы отопления, подгонку дверей, окон, заменить, где это необходимо, остекление. В подвальных и чердачных помещениях тщательно проверить теплоизоляцию труб и при необходимости провести изолировочные работы.
    Следующий вопрос по пожаробезопасности-дом высотный и здесь необходимо все перепроверить,в моей квартире подтверждаю пожарка есть только она не работает, не знаю как у других…

  • В ответ на: Я особо не в курсе, кто мешает УК продолжать обслуживание дома, которое, как оказывается было уже начато. Лично из уст Алесандра слышали, что УК не лигитимно, потому обещанные к 15 лифты еще не запущены..... - почти дословно.

    Против ТСЖ я ничего не имею, только хотелось бы видеть там мало-мальских профессионалов в чем-нибудь. И есть подозрение, что оформление ТСЖ - дело не одного дня.

    Просто кто-то должен начать обслуживать немедленно, потому что пойдет снег скоро, и нас завалит до 2 этажа....А если авария в доме???? 16-этажный бесхозный дом - это нечто.

    Что вообще нужно сделать, где расписаться, где принять участие. чтобы кто-нибудь начал обслуживать дом?
    Дом не бесхозный, его владелец - ПФС с кучей разных обязательств, о многих из которых он, видимо, не знает. И за антисанитарию, аварийность и прочие безобразия найдется много желающих "нахлабучить" застройщика (в экономическом плане) - роспотребнадзор, ростехнадзор, РАТИ, отдел ДЗИО мэрии по земельному контролю ...

  • В ответ на: По поводу тарифа за тепло "скромно" увеличенной УК Наш дом в 2,2 раза это наценка УК ,котрая создана чтобы получать прибыль!.А деальше зависит от скромности на сколько завысить тариф в 2 или в 5 раз! В доме где мы живем,тоже есть УК,а тарифы за потребленное тепло мы платим напрямую Сибирьэнерго,воду Горводоканалу и т.д. по тарифам этих организации.Платить через посредника-себе дороже! Вопрос с дверями Анна верно сказала нужно решать с ПФС и возможно двери будут стоить дешевле 15000,но их нужно ставить это факт.
    .....не в качестве рекламы, двери обойдутся примерно в 13300, тёплые со стеклом плюс монтаж. На БАМе стоят, там народ очень доволен, хоть и китай. Такие двухстворчатые двери стоят на первом этаже нашего дома, со стороны улицы в офисных помещениях.

  • Имел разговор с Юрий Ивановичем ( зам директора)
    1)По другой ук он не в курсе.Будет разговаривать с Липиным сегодня в 15-00,Предложение по ук наш дом остается в силе
    2)По воде забились грязью насосы были сняты проведена ревизия,на сегодня установлены требуется регулировка автоматики как и обещал к 20 ноября надеется запустить
    3) Так же на контроле сибирьтелеком и запуск лифтов

  • В ответ на: Имел разговор с Юрий Ивановичем ( зам директора)
    1)По другой ук он не в курсе.Будет разговаривать с Липиным сегодня в 15-00,Предложение по ук наш дом остается в силе
    2)По воде забились грязью насосы были сняты проведена ревизия,на сегодня установлены требуется регулировка автоматики как и обещал к 20 ноября надеется запустить
    3) Так же на контроле сибирьтелеком и запуск лифтов
    Спасибо большое за инфу :agree:. Теперь хотя бы понятна причина отсутствия горячей воды.

  • И еще вопрос по пломбировке счетчиков. Счетчики на э/э были обнуленые при установке. А вот счетчики на воду были уже с какими-то показателями. На собрании говорили, что учет вести начнем от показаний при пломбировании счетчиков.

  • Простите,на самом деле не в курсе,насколько законно проживание в данной ситуации в доме ?
    Заваленная мусорка это -мы жильцы вынесли.с момента подписания акта приема передачи пфс мне должен только гарантийные обязательства.
    Договоров со снабжающими организациями нет но энергию и воду потребляю,Получается до передачи дома эксплуатирующей организации в нем нельзя проживать или както по другому?Я стремлюь к заключению договора с ук(альтернативы не вижу),а может этого пока не стоит делать и есть основания
    спокойно подождать заселения жильцов а там и еще какая-нибудь ук подтянется можно будет выбирать?

  • В ответ на: Я стремлюь к заключению договора с ук(альтернативы не вижу),а может этого пока не стоит делать и есть основания
    спокойно подождать заселения жильцов а там и еще какая-нибудь ук подтянется можно будет выбирать?
    В ответ на: Хм... если мы будем ждать, то в одно "прекрасное" утро просто не сможем выйти/зайти в подъезд. Входную дверь завалит снегом. И такое утро наступит уже оч.скоро. Но еще раньше нас завалит мусором. :шок:
    Хочется порядка не только в квартире, но и на площадке, в подъезде и на территории вокруг дома. А за поддержание порядка нужно платить. На данном этапе мне нет особой разницы кому "отдаться": УК "Наш дом", другой УК или ТСЖ.
    Тарифы за воду, э/э и прочие удобства нам Анна озвучила. Они совсем не конские.
    К тому же сегодня состоится разговор зам.директора ПФС-2 с директором УК "Наш дом". Думаю это будет профилактическая беседа и ее результаты не заставят себя долго ждать ;). Надеюсь на это.

  • П о поводу тсж общался с Виктором и честн озвучил свою позицию тренироваться в управлении на мне не надо.Есть желание стать председателем тсж сделайте программу реализуйте ее на общественных началах после этого можно заниматься юридической стороной вопроса(созданием тсж)

  • По поводу счетчиков при устных обещаниях может возникнуть возня пока не дойдем до заключения договора мы этого не узнаем(водой то пользуемся как понять сколько реально израсходовали если счетчи не с 0?)

  • По снегу волнуюсь давно.Часть наших соседей полагает что выполнять функции по обслуживанию здания можно заставить пфс( пока не определимся тсж или какая либо ук)Такого механизма не вижу,но может быть он есть?

  • Согласен со всеми действиями только опресовку-на лето.Вопрос кто это будет делать?Я полагал требовать это с ук,Вы рассчитываете заставить это сделать пфс?

  • В ответ на: П о поводу тсж общался с Виктором и честн озвучил свою позицию тренироваться в управлении на мне не надо.Есть желание стать председателем тсж сделайте программу реализуйте ее на общественных началах после этого можно заниматься юридической стороной вопроса(созданием тсж)
    Мне кажется это вы зря так...тренироваться на мне в управлении может наверное каждый сказать про Александра управляющего УК :not_i: и история с ТСЖ совсем не случайна и исходя из трехмесячной нашей истории с застройщиком и степени недоверия людей к предлагаемой ими УК.Речь идет о контрольной функции ТСЖ,а как говорится честному нечего бояться))

  • Вы просто созвонитесь с Виктором ,оцените уровень компетенции и какие точки контроля человек определит,Тсж потребует финансовых затрат посмотрите сами стоит ли оно того,Глядя на второе собрание назвать Александра гениальным управленце тоже не могу,Но под ук пфс дает людей и обещает компенсировать свою долю расходов.Других ук не вижу,Нам сделали предложение если оно не устраивает давайте откажемся но тут же определимся как будем решать наши проблемы.А оставить работать Александра потому,что его будет контролировать Виктор,,,,,,,,честное слово не понимаю ,,,,,,чем это улучшит ситуацию?

  • Кстати предложил Виктору попытаться занять место Александра в ук при нашей поддержке может и получиться,Может быть это вариант?

  • Не путайте режим стройки с режимом эксплуатации. Когда мы покупали эту квартиру, рассматривали еще вариант Зорге, 98. Так там вообще не запускали на чистовую отделку, пока идет стройка, в лучшем случае въезд после нового года. Теперь я понимаю почему - чтобы избавить себя от всех головняков с недовольными жильцами. Все те блага, что мы сейчас имеем (свет, вода, тепло) присутствуют благодаря стройке. Вывоз мусора осуществляется по распорядку стройки а не жилого дома. А дом вы правильно сказали не бесхозный, но принадлежит он уже не ПФС а всем собственникам, в том числе и ПФС как собственнику непроданных квартир (пока). Продаст ПФС все квартиры, стройку закроет и останемся мы без ничего, поскольку вопрос с УК никто за нас решать не будет.

  • Завтра постараюсь встретиться с Липиным,посмотрю ,что у него есть и какое настроение по работе если все нормально постараюсь помочь собрать подписи
    Результаты встречи изложу,У кого есть время и желание приглашаю составить компанию

  • Ну если у него это получится, то тогда из него толковый руководитель, пробивной, ибо это равносильно тому если бы он зашел на какое-нибудь предприятие и убедил учредителей или акционеров уволить генерального директора и взять на это место его.

  • Именно это и имел в виду (ТОЛЬКО ОДИН КОЗЫРЬ ЕМУ В ЗАПАС-ЖЕЛАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ) а руководитель нам нужен самый лучший иначе зачем менять шило на мыло

  • В ответ на: Завтра постараюсь встретиться с Липиным,посмотрю ,что у него есть и какое настроение по работе если все нормально постараюсь помочь собрать подписи
    Результаты встречи изложу,У кого есть время и желание приглашаю составить компанию
    А встреча на какое время планируется?

  • Созвонюсь с утра хотел на после обеда ,ваши пожелания?

  • Часов в 5. Как Вам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: