Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Мдаааааа, делаааа.... походу мы въезжать бум не скоро, буду ждать и лифт и горячую воду, но собственность оформляем, после оформления и пропишемся.

    Исправлено пользователем ZONTIK (12.11.10 16:38)

  • В ответ на: Покажите мне хоть один новый дом в городе, где решена проблема с парковкой, кроме домов с поздемной парковкой. Поздемной парковки здесь не будет, поскольку иначе стоимость квартир была бы несколько иной. Если убрать деревья, парковка существенно не расширится. Лично я не вижу ничего зазорного арендовать гараж, пусть даже металлический, благо их здесь море сдается. Да и платные стоянки кругом. Тем более не вижу как этот вопрос поможет решить ТСЖ или другая УК?
    Читала на сайте мэрии или другом (не помню уже), что теперь положено помимо домов строить и стоянки. А платную стоянку уже заметила на нашей при дворовой территории нашего дома (автобусы, грузовики), а ПФС земельку завозил, травку посадил, спасибо им.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • ...а вот по поводу ТСЖ или УК, уже и сами голову сломали......., "Наш дом" не хотца, а альтернативы нету,,,

  • В ответ на: Может я что то не замечаю, но меня все устраивает. Вода свет есть, в квартире тепло, в подъезде все тип-топ, во дворе все сделано для того чтобы дети могли играть, парковки для машин сделали. В чем же тогда недоделки черт возьми?
    У меня в квартире дверь балконная и окно не отрегулированы, поэтому сквозняк гуляет. Приходится терморегулятор на радиаторе включать на полную. А можно было бы сэкономить на отоплении.
    Переходы с лестницы на площадку не застекленные. Там просто опасно. Про лестничные пролеты тоже самое могу сказать.

  • В ответ на: ...а вот по поводу ТСЖ или УК, уже и сами голову сломали......., "Наш дом" не хотца, а альтернативы нету,,,
    Мне тут на работе начальник предложил до конца от ремонтироваться и продать эту квартиру погасить ипотеку и взять в хорошем доме и проценты меньше будут (сбер снизил)... пока думаю... жалко терять 3% по ГП тоже деньги и место нравится и планировка квартиры, может это и есть решение всех проблем. Чем сейчас тут с пользователем мика+ выяснять отношения который всем доволен. У всех разное понятие соотношения цены и качества.
    Ладно больше не хочу оправдываться и выяснять отношения. Я думаю, что на данном этапе пора закончить переписку на форуме... моя позиция всем ясна. Как говорится всем удачи, счастья и терпения!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Косяки затройщика в вашей квартире к теме создания УК или ТСЖ отношения не имеют, поскольку УК нужна для управления общим имуществом многоквартирного дома. До подписания акта приема передачи нужно направить застройщику письменную претензию по всем недоделкам в квартире. А аесли вы акт подписали, то уже претензий к застройщику по квартире предъявлять не можете.
    Что касается засекления перехода с лестницы на площадку, то не видел ни одной шестнадцатиэтажки, где бы стеклили. По такой системе шестнадцатиэтажки строятся с советских времен. Когда будет лифт, про эти балконы и лестницы вы и не вспомните

  • В ответ на: Косяки затройщика в вашей квартире к теме создания УК или ТСЖ отношения не имеют, поскольку УК нужна для управления общим имуществом многоквартирного дома. До подписания акта приема передачи нужно направить застройщику письменную претензию по всем недоделкам в квартире. А аесли вы акт подписали, то уже претензий к застройщику по квартире предъявлять не можете.
    Письменную претензию Вы конечно написать можете, но результат Вас может разочаровать. Претензию у Вас примут и даже заверят в том, что все исправят... В общем сами все знаете. У генподрядчика рабочих не хватает и с оплатой от застройщика как-то не очень... Так что большинство подписывает Акт приема-передачи, так как устали ждать, и ремонтируют все своими силами...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

    Исправлено пользователем Панда78 (12.11.10 19:22)

  • В ответ на: А ПФС в моем представлении вовсе не варяги, а вполне компетентаная организация
    ГЫГЫГЫ

    Ну, у разных форумчан разные отношения с ПФС (включая трудовые и родственные).

    А это проблемы жильцов? если через полгода-год УК предъявит нам к оплате:
    - строительство автопарковки, потому что застройщик выполнил ее много меньше норм;
    - замену оборудования, потому что оно оказалось не тех параметров, а при приемке дома в эксплуатацию этого "не заметили";
    - ремонт общего имущества, вызванный строительными дефектами, которые своевременно некому было выявить;
    - ... ... ...
    Избежать этого можно только выбрав УК, не связанную с ПФС.

  • В ответ на: ...а вот по поводу ТСЖ или УК, уже и сами голову сломали......., "Наш дом" не хотца, а альтернативы нету,,,
    Вообще, проблемы в отношениях жильцов с коммунальщиками и УК, заключаются в том. что мы индивидуально противостоим организации и не можем добиться прозрачности в расходах, своевременного устранения неполадок, перерасчетов и компенсаций за недопоставку услуг, выполнение работ в интересах жильцов и т.д. ТСЖ в этом - конечно, не панацея, может быть и домовой комитет с управдомом. Но правление ТСЖ будет в большей мере обязано контролировать УК и решать проблемы жильцов.

  • У меня нет доверия ПФС-2 по причине невыполнения договорных обязательств с их стороны. А УК "Наш дом" это тот же ПФС. "А зачем платить больше, если нет разницы?" :tease:
    Сегодня утром прочитала объявление от Главпочтамта о том, что застройщик обязан за свой счет установить в подъездах почтовые ящики, как оказалось. И сколько еще вылезет потом недоделок, недочетов со стороны застройщика?
    Поэтому придется, что называется быть на стреме. Чтобы потом не пришлось доделывать и переделывать за свой счет.
    А насчет незастекленных переходов я не знаю каким образом их закроют. В дверях замков нет. Так что даже после включения лифта, если двери не закроют, у меня этот переход будет вызывать опасения. В доме семьи с детьми и в таких вопросах я считаю лучше перебдить, чем недо...

  • По застеклению балконов на лестнице - да, в старых домах их не стеклили. Но у нас лучше бы их застеклить. Я живу в таком доме и знаю, что их не закроют, и ими будут пользоваться жители нижних этажей. Кроме того - их застекление улучшит теплосбережение для всего дома. Кстати, как с этим по проекту? если д.б. остекление - и обсуждать нечего. :спок:

    2-я очередь - контрольная

  • Меня тоже всегда пугали эти переходы. Сколько случаев суицида с этих балконов состоялось в одном только нашем городе. А сколько несчастных случаев или когда "помогли". Но если стеклить, то только так, чтобы не открывалось, хотя бы на этажах выше 5-го. Но пока не запустят лифт, этого делать не стоит, поскольку крупногабаритный груз через переход не пронести.

    Что касается текущих недоделок, так это у всех застройщиков России так. В нашем случае еще хорошо, что дом давным давно сдали, хоть прописаться можно, а то знаю много людей, которые год и более жили в несданном доме, понятное дело без лифта и горячей воды.
    А ТСЖ ничего не решит. Зачем нам ТСЖ, общим собранием собственников можно решить любой вопрос. Не нравится вам УК "Наш дом", давайте проголосуем за других варягов. Просто во всех этих склоках мне не нравиться, что время уходит, уж лучще бы за УК "Наш дом" проголосовали, что бы уже хоть что-то делалось, вместо катания ваты с ТСЖ

  • Вечер добрый. Почитал, почитал и невыдержал, решил тоже немного буковок написать.
    По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с тремя ТСЖ одновременно.
    И некоторые проблеммы, которые возникают при такой форме управления позвольте озвучить.
    1. Председатель ТСЖ должность выборная, этот человек должен иметь МНОГО свободного времени, что бы качественно выполнить свою работу.
    В его обязанности будет входить полный контроль за выполнением всех технических работ по дому.
    Ему необходимо будет пройти обучение в Ростехнадзоре для получения группы допуска по электробезопасности - он будет товетственным за электрохозяйство дома, та тепло, вентиляцию, канализацию и воду. (либо придется нанимать человека со стороны).
    Председателю необходимо будет пройти обучение по промышленной безопасности по подъемным механизмам, заключить договор с лицензированной организацией на обслуживание лифтов, платить ей деньги. Вести кучу разных бумаг по этому профилю. Без этого лифты не включат, даже если дом будет полностью сдан - отвечать за инциденты некому.
    Председателю необходимо будет заключать и перезаключать договора с Энергосбытом на все виды энергии. Договора с мусорщиками. Раз в год возить головные счетчики тепловой энергии на поверку. Вести графики потребления, лимитирование потребления, без этого договор и поставка электроэнергии и тепла и воды просто невозможны.
    В его обязанности входит еще много чего, но все не опишешь. И вы наивно предполагаете, что человек обремененный таким ворохом задач будет работать на общественных началах? В жизни не поверю, даже если он будет жильцом этого дома. У него просто не останется времени зарабатывать деньги на жизнь.
    Я не против ТСЖ, но почитав некоторые коментарии стало понятно, что многие полность не представляют всей картины.
    ЗЫ. Лифты не включают не только по причине " сломают, а нам ремонтировать", но и по причине, что за них никто не отвечает. Дом (2-а подъезда) сданы, лифты приняты, а эксплуатирующей организации нет, диспетчерезация отсутствует.
    ЗЫ Оплату электроэнергии скорее всего придется нести в ПФС и тариф будет завышен. Как на строймеханизмы.
    Если дом сдан и имеется право собственности, то можно попытаться обратиься в Энергосбыт, завести там расчетную книжку и платить тариф на жилье плюс коэффициент за места общего пользования ( коридоры, насосы и т.п.)

    SUZUKI - ESKUDO

  • Простите,вы не обратили внимание на то,что после обьявления подобной информации на собрании резко возникла следующая формула: ук-управляет,тсж его контролирует.(При этом в проектируемом тсж не видно ни одного хотя бы слегка подготовленного человека ,и организаторы никак не конкретизируют его дальнейшую деятельность)В силу скудоумия никак не могу понять столь хитромудрое построение,а также кому,и для чего это нужно

  • должно быть либо ТСЖ либо УК иначе возникнут двойные расходы на персонал.

    SUZUKI - ESKUDO

  • Вот и я про то же, зачем нам две дублирующих организации. Бескорыстных людей не бывает. Если человек говорит что будет делать все на общественных началах, то он либо аферист либо идиот. Но ни то ни другое нам не нужно. Для того-чтобы контролировать УК достаточно общего собрания и старших по подъезду (по дому), для того чтобы эти собрания собирать. А создание лишнего звена - ТСЖ - зачем? у нас ведь не акционерное общество с большими оборотами (по аналогии например с профсоюзом, комиссиями по рассмотрению трудовых споров и т.д.) где эти дополнительные звенья действительно нужны.
    В реальных цифрах расходы по квартпалте с коммуналкой выйдут вместо 2000-3000 руб. 6000-7000 в мес, оно нам надо?

    Лично мне ближе ПФС, поскольку про них я уже хоть что-то знаю, и вижу что на троечку они сработают без проблем. Они уже зарекомендовали себя гораздо лучше чем мое прошлое ЖЭУ (тоже кстати в Кировском районе). Тарифы на услуги у них вполне вменяемые. Но опять же меня с ПФС ничего не связывает, готов поддержать и другую УК, если реально увижу что она сможет лучше справляться со своими обязанностями чем ПФС. Если говорить применитьельно к УК Кировского района, то доверия она мне не внушает, так как я уже 5 лет живу в Кировском районе и знаю что за "шаражкина" контора.
    Кроме того, плюсом УК Наш дом является близкое местонахождение, в то время как другая УК может находится черти где

  • Осюда предложение; притормозить тсж, инициативной группе если действительно хочется в дальнейшем управлять домом отказаться от юридического захвата власти и заняться конкретными и понятными действиями исходя из обстановки; подготовка и заключение договора с ук, предварительное согласование оного с жильцами сегодняшними и будущими.
    Основная же задача организация системы выработки и принятия согласованных решений жильцами. В дальнейшем эта система позволит с удивительной легкостью менять ук создавать тсж и решать вопросы выходящие за рамки их текущей деятельности.
    Дабы избежать говорильни на собраниях на самом деле старшие по подьезду плюс если возможно свой закрытый форум а не переписка по личкам (ну прям шпионы или заговощики) на который может зайти любой зарегистрированный житель дома посмотреть текущую информацию задать вопросы выложить предложения.

  • Ну а где то же была выложена рыба договора с УК, помниться кто-то даже протокол разногласий готовил. Пожалуй настало время созвать общее собрание

  • В ответ на: По застеклению балконов на лестнице - да, в старых домах их не стеклили. Но у нас лучше бы их застеклить. Я живу в таком доме и знаю, что их не закроют, и ими будут пользоваться жители нижних этажей. Кроме того - их застекление улучшит теплосбережение для всего дома. Кстати, как с этим по проекту? если д.б. остекление - и обсуждать нечего. :спок:
    Что касается теплосбережения могу сказать следующее. Вчера общалась с председателем ТСЖ Вертикали, Шевченко,15 ( как говорится консультировалась, о том о сём.. по поводу УК, ТСЖ и т.д..) И узнала интересную вещь, что их дом за истекший месяц использовал тепла = 7 руб. с кв.м, а мы за тот же период согласно озвученных цифр (Липиным А. он сказал об этом Виктору) получилось 16 руб с кв.м., как говорится, а морозов еще не было. И тут мне рассказали, что на лифтовой площадке и на незадымляемых лестница должны быть двери не картонные две, три или четыре, а одна которая держит тепло. Ценник у нее что-то около 15000 и более.
    Либо зимой цена за кв. метр будет доходить в нашем доме 40-45 руб. за кв.м. А теперь немного математики 45*40=1800 (я при всем желании не смогу платить столько только за тепло).
    Вот Вам и стеклянные фасады....фасады убрали, а двери не поменяли....
    Поэтому председатель ТСЖ Вертикаль посоветовал составить акт о несоответствии данных требований с ПФС. А решений у нас 2. Либо ставит ПФС или мы за свои деньги, опять математика 15 этажей * 2 двери*15000=450000.
    А мы ту сидим перепираемся кому руководить, тут зима на носу.... либо разоримся, либо задрыгним.
    :роза: По поводу перешедших долгов сказал, что тут не может быть такого, мы будем платить по счетчикам.
    А вот как и на что будут расходоваться Ваши средства УК надо отслеживать. И порекомендовал уже сейчас решить вопрос с теплом и его экономией. И еще сказал следующее: "За те квартиры где не подписан акт приема-передачи платит застройщик". Как только акт подписан платит собственник.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: 1 этаж не считала (не жилой)

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (15.11.10 09:26)

  • По поводу тарифа за тепло "скромно" увеличенной УК Наш дом в 2,2 раза это наценка УК ,котрая создана чтобы получать прибыль!.А деальше зависит от скромности на сколько завысить тариф в 2 или в 5 раз! В доме где мы живем,тоже есть УК,а тарифы за потребленное тепло мы платим напрямую Сибирьэнерго,воду Горводоканалу и т.д. по тарифам этих организации.Платить через посредника-себе дороже! Вопрос с дверями Анна верно сказала нужно решать с ПФС и возможно двери будут стоить дешевле 15000,но их нужно ставить это факт.

  • Насколько я знаю, Сибирьэнерго платим только за свет, т.к. у нас своя котельная, т.е. ПФС и есть поставщик тепла, с ним по поводу тарифа и нужно разговаривать, потребовать калькуляцию расходов на отопление дома

  • Пожалуйста ,поясните 2,2 раза.Приказ департамента по тарифам АНО 703,62 РУБЛЯ ГКЛ
    УК НАШ ДОМ 830 РУБ ГКАЛ

  • Добрый день,Именно такие вопросы и надо собрать в кучу запросить проектную документацию и в случае несоответствия оформлять.Помимо этого отрегулировать подьездные батареи на минимум , закрыть все квартиры на существующие двери везде поставить пружины.Чтобы спрашивать с ук хотябы обозначить желание заключить договор

  • В ответ на: Пожалуйста ,поясните 2,2 раза.Приказ департамента по тарифам АНО 703,62 РУБЛЯ ГКЛ
    УК НАШ ДОМ 830 РУБ ГКАЛ
    Я предполагаю, что человек ошибся. Исходя из Ваших сумму получается ПФС увеличили на 15,3% стоимость.
    Владимир ответе на вопрос, как зимой жить будем??? я неготова по 2000 за одно отопления платить. Может Вы помножите разобраться....где я ошибаюсь.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Забыл добавить 703,62 плюс ндс

  • В ответ на: Добрый день,Именно такие вопросы и надо собрать в кучу запросить проектную документацию и в случае несоответствия оформлять.Помимо этого отрегулировать подъездные батареи на минимум , закрыть все квартиры на существующие двери везде поставить пружины.Чтобы спрашивать с ук хотябы обозначить желание заключить договор
    Как с них спросишь (представим, что нет взаимосвязи с застройщиком) , не они же виноваты, что у нас двери картонные. Поэтому мне и сделали акцент, что необходимо составить, акт и указать застройщику на тепло потери, из-за дверей. А что касается убавить батарее в подъезде это Вы ЛИХО.... Этот момент мне тоже пояснили, что температура на незадымляемой лестнице и площадке, должна быть не низкая, т.к. у некоторых квартир стены туда выходят, т.о. в квартире будет холодно. Также еще сказали, что нельзя взять и перекрыть тепло в квартирах которых никто не живет, они будут охлаждать квартиры рядом. И еще рассказали если я поставлю тепло счетчик на гребенку: "1). Это надо согласовать с застройщиком, а 2). необходимо будет все равно % за места общего пользования платить".

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Частных владельцев-80 нужно еще 30 пдписей за ук
    ПФС2 ЗАТОРМОЗИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УК В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ ТСЖ .Желающие услышать это лично тел Липина А(ДИРЕКТОР УК)89529145932

  • В ответ на: Забыл добавить 703,62 плюс ндс
    Владимир, а Вы может знаете сколько нам за киловатт платить надо.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Частных владельцев-80 нужно еще 30 пдписей за ук
    ПФС2 ЗАТОРМОЗИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УК В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ ТСЖ .Желающие услышать это лично тел Липина А(ДИРЕКТОР УК)89529145932
    Частные - имеется в виду собственники.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Частных владельцев-80 нужно еще 30 пдписей за ук
    ПФС2 ЗАТОРМОЗИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УК В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ ТСЖ .Желающие услышать это лично тел Липина А(ДИРЕКТОР УК)89529145932
    Частные - имеется в виду собственники.
    А есть и другая информация, не хочется ее озвучивать, а то как то Липин всем все по разному говорит... :eek:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Никто не предлагает перекрыть тепло полностью В квартирах нужно тупо закрыть входные двери хотя бы и картонные.По дверям на площадке смотреть проектную документацию что в ней.В подьезде и на лестнице сделать не выше 15 не ниже 12

  • сайт сибирьэнерго посмотрите сами ни ук ни тсж не имеют права ставить свои расценки за тепло и электричество они могут выставить за обслуживание сетей что насколько понимаю входит в 12 р с квадрата

  • В ответ на: сайт сибирьэнерго посмотрите сами ни ук ни тсж не имеют права ставить свои расценки за тепло и электричество они могут выставить за обслуживание сетей что насколько понимаю входит в 12 р с квадрата
    Вы не правильно поняли, я тут пишу про количество израсходовано тепла, цена пусть будет 12 руб. а израсходовали мы ее в октябре Липин сказал 16 руб. с м.кв. (за что купила за то и продаю).

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Инфа с сайта
    1.2

    Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками
    1.2.1

    Одноставочный тариф 1,60 руб./кВт·ч

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Анна для чего нам закрытая информация? Я в этом доме собираюсь жить и честное пионерское хочу жить хорошо.Сегодня нет выбора поэтому я за ук к лету готов обсуждать тсж или смену ук в зависимости от обстановки.Обстановку оцениваю по совокупности фактов,скрытые факты к сожалению не могу принять во внимание.Чем дольше тянем с ук тем меньше сможем выторговать.Кстати меня теплопотери и отсутствие горячей воды беспокоят мало знал на что шел заложил в бюджете хотя очень приятно былобы сэкономить

  • Анна нужно сделать распечатку со счетчика тогда смогу пересчитать.ежемесячные распечатки кстати желательно включить в договор

  • Есть еще один вариант не создавать ТСЖ сейчас дождаться сдачи второй половины дома, 4 кв. уже вот вот закончится :смущ:, а пока заключить договор с ПФС на компенсацию части его затрат... и платить ему по счетчикам и тарифам. В конце концов не мы в этом виноваты, а тут выясняем отношения.
    А по большому счету мы все пострадавшие, квартиры купили и мучаемся ..... каждый по разному... А вот если они опять все затянут и не сдадут дом, то Вы все в очередной раз убедитесь в состоятельности данной компании... Благодаря им такая ситуация складывается, что сейчас Виктор как рыба об лед бьется по всяким департаментам и администрациям ходит.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • нет питаемся через пфс а для него промтариф .Этот тариф начнет действовать после заключения договора с сибирьэнерго

  • Анна. а кто будет снег убирать.мусор вывозить лампочки в подьездах менять.мыть подьезды куда обращаться в случае аварии пфс включать лифты скорее всего не будет не их это дело-эксплуатация лифтов.а своих головняков на стройке предостаточно

  • Рассказали бы поподробней куда он ходит зачем и какие сложности

  • В ответ на: Анна. а кто будет снег убирать.мусор вывозить лампочки в подьездах менять.мыть подьезды куда обращаться в случае аварии пфс включать лифты скорее всего не будет не их это дело-эксплуатация лифтов.а своих головняков на стройке предостаточно
    Ну сейчас же живем и ПФС все делает, так будет еще за это и деньги получать (лучше делать) По сути дела УК наш дом это и есть ПФС. .Еще осталось 1.5 мес. потерпеть за это время можно, уже правильно всех выбрать и управляй как положено по законам.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Пожалуйста поймите разницу поставили подпись за ук и подписали договор с ней.Без договора ук работать не может.А оформленное тсж вполне может отказаться подписывать договор с данной ук.Какой тайный смысл для ук начинать какую либо
    деятельность без договора?

  • Не совсем понял,что измениться через 1,5 месяца.
    С организацией тсж подождал бы вторую очередь там тоже люди.Если завтра пфсу отключат свет за неуплату мы тоже останемся без него поскольку нет своего договора.Вам так необходимо открыть тсж,почему?

  • В ответ на: Пожалуйста поймите разницу поставили подпись за ук и подписали договор с ней.Без договора ук работать не может.А оформленное тсж вполне может отказаться подписывать договор с данной ук.Какой тайный смысл для ук начинать какую либо
    деятельность без договора?
    Я отлично понимаю эту разницу и договор готова подписать с УК "Наш дом". Только где договор? Есть "рыба" интернетовская. Я вообще не вижу активной работы со стороны сотрудников УК. Жильцы сами уже выкладывают спорные пункты по договору на форуме. Получается наша заинтересованность гораздо больше чем у сотрудников УК. Но ведь они не за бесплатно будут трудиться. Какой еще стимул у них должен быть? Была просьба к Александру один юридический вопрос прояснить, он обещал выложить инфу на сайте. Ответа нет до сей поры.
    Не так давно в квартире батареи стали внезапно холодными. Я позвонила Дмитрию. Он мне ответил: "я не знаю почему у вас отопления нет. вот если бы вы определились с УК или ТСЖ, то было бы по-другому". То бишь, если бы с УК был заключен договор на обслуживание дома или создано ТСЖ, то Дмитрий знал бы причину отключения отопления, а так он не знает ...
    Давайте в таком случае сами "доводить до ума" договор, предложенный Липиным. Если уж директор этого не может.

  • Извините пропустил ваше сообщение .Расчет должен вестись так количество потребленной энрегии по счетчику умножаем на стоимость единицы делим на количество отапливаемых метров
    1)теплопотери в строящейся секции намного выше чем в сданной
    2)теплопотери в различных частях здания могут существенно отличаться желательно это отслеживать и по возможности принимать меры
    3)помимо квартиры будем оплачивать лестницы коридор и техпомещения
    4)потери тепла в незаселенных квартира выше(так же дует из под окон но никто с этим не воюе
    5)при наличии старших по подьезду и тех возможности стоит рассмотреть установку счетчиков по подьездам в надежде что люди более наглядно видят как их деньги уходят в открытые двери
    После запуска дома в нормальный режим и нормальном подходе к эксплуатации теплопотери падают.Подход по температуре в помещениях желателен необходимо и достаточно

  • В договоре две стороны, ук такой договор(РЫБА)устраивает, нас-. нет значит протокол разногласий наша головная боль а не Липина.В данной ситуации необходимо распечатать протокол собрания и собрать под ним около 40 подписей в нем же указать про наше желание согласовать договор в нашей редакции.Далее согласовать договор и если посчитаем что согласовали нормально отдаем им протокол

  • В связи с нашими подпрыгиваниями вокруг тсж вопрос работаем мы с этой ук или нет остался не решенным,Не обижайтесь на Дмитрия он по всей видимости приятель Александра и пытается ему помочь убедить нас работать с ук

  • Подрядчик на собрании говорил о реальной сдаче к весне.Состоятельность данной компании в том что дом стоит и вторая часть уже однозначно сдастся в обозримом будущем.То ,что они не смогли сделать все в срок конечно не есть гуд но и не отменяет факта построенного дома.Кстати ,если не ошибаюсь вы покупали квартиру недавно и прекрасно знали что сроки сдачи уже не раз перенесены. Зачем покупали если это для вас показатель несостоятельности застройщика?

  • Владимир читая Ваши сообщения понимаю, что Вас уже достала наша ситуация и Вы уже сами готовы выполнять обязанности Александра и Дмитрия. Клево же они пристроились не работают, дениги получают (пусть даже от ПФС). Они нас решили изморим взять. Это старый и хороший тактический ход. Вы тут по убивайте друг друга, а они будут властвовать. А то, что у нас сомнения и недоверие к данной команде, это уже их вина. Поведение Александра и Дмитрия настараживает и данную ситуацию они даже не пытаются изменить. Не от хорошей же мы жизни сейчас осуществляем попытки решить ситуацию в нашу пользу. Как бы там нибыло ПФС видет, что в первую очередь есть инвесторы которые не видя работы со стороны сотрудников УК Наш дом не могут принять решения. Может ПФС для начала поставить на эти должности людей знающих и желающих работать, пусть они будут нам незнакомы и свой авторитет уже нарабатывают .

    Зорге, 275 - 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: