Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: Были сегодня на стройке...тишина и покой :хммм:никого нету только ветер гуляет...Стяжку сделали на 11 этаже,свежак ещё...и всё что изменилось с 18 октября.Ах да,ещё плитка положена в подъезде...частично как то и изберательно где то с 5 по 8 этаж. В подъезд заходили по лесенке над пропастью ))) Заглянули в гости к соседке в студийку :смущ:там уже розетки врезаны :respect:, а у нас нет ещё :nea.gif:
    А я, Ваша соседка(студия 11 этаж) ,была сегодня на стройке тож,правда меня не пустили в подъезд, а замерщика дверей проводили....до двери!!!он мне сообщил, что есть стяжка, а то что вы назвали местом под разетки я видила 4го ноября!!!На самом деле я была на стройке в 11 утра, народу там было не мало, большая часть работников делали крыльцо у третьего (нашего) подъезда!!!!у фасадчиков работа не двигалась!!!!А ровно в 11.30 все собрались и ушли(я так поняла на обед)..... :nom:

  • а это у 4го подъезда

  • А вот ещё, крыльцо которое вроде бы как делают у 3го подъезда, по словам Дмитрия (прораб) будет готово к концу месяца!!! :шок:как мне будут поднимать дверь по тому трапу, что есть сейчас....трудно сказать!!!

  • В ответ на: А вот ещё, крыльцо которое вроде бы как делают у 3го подъезда, по словам Дмитрия (прораб) будет готово к концу месяца!!! :шок:как мне будут поднимать дверь по тому трапу, что есть сейчас....трудно сказать!!!
    Зря вы сейчас двери ставите.Рискуете получить вмятины и царапины. Это могут например сделать те, кто плитку укладывать будет на этаже или носить что-либо громозкое.

  • В ответ на: Зря вы сейчас двери ставите.Рискуете получить вмятины и царапины. Это могут например сделать те, кто плитку укладывать будет на этаже или носить что-либо громозкое.
    Я вот тоже жду чтобы стяжку в 4-м подъезде залили в коридоре и в квартире, чтобы дверь входную поставить металлическую.
    Иначе невозможно начинать ремонт. У меня, например, в квартире уже ПОЛОВИНУ электропроводки срезали и украли!:зло:
    Радиаторы отопления новые лежат - я их в квартиру без дверей ставить не буду...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Кто нибудь знает что означает новое объявление на подъезде от главного энергетика промфинстрой об оплате за эл.энергию по промпобтреблению до создания юрлица. Что за юрлицо и зачем оно нам нужно и сколько составит это промпотребление?

  • Предполагаю какой-то заяц обьявил в промфинстрое о нашем всеобщем желании создать тсж - обьявление это несколько нервная реакция ,промтарифы - это прекрасно будем поднимать экономику страны. :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот ещё, крыльцо которое вроде бы как делают у 3го подъезда, по словам Дмитрия (прораб) будет готово к концу месяца!!! :шок:как мне будут поднимать дверь по тому трапу, что есть сейчас....трудно сказать!!!
    Зря вы сейчас двери ставите.Рискуете получить вмятины и царапины. Это могут например сделать те, кто плитку укладывать будет на этаже или носить что-либо громозкое.
    Дверь нужно поставить, что бы начать ремонт, я и ключь то оставлять не хочу, а говорят нужно будет, Хотя по моему им там делать нечего, я подпишу документы и начну ремонт!!!А царапин будем надеяться не будет, упаковку с двери снимать не будем, по возможности!!Спасиб за совет!!:смущ:

  • Всем привет, Александр сказал, что деньги (1500) уже закончились, поэтому, насколько я поняла, решается вопрос о дальнейшей оплате....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Значит какой-то тролль решил за нашей спиной организовать ТСЖ, а мы от этого должны страдать. Да кто он такой вообще

  • В ответ на: Значит какой-то тролль решил за нашей спиной организовать ТСЖ,
    В ответ на: Я Вам лично отправила сообщение "О желании создать ТСЖ" 26.10.2010 в 12:01. А Вы изображаете тут сейчас удивление.
    В ответ на: а мы от этого должны страдать. Да кто он такой вообще
    В ответ на: Из Вашего сообщения могу предположить, что Вы до данного этапа были счастливы.
    Я просто в полном восторге от Вашего высказывания, а что лично Вы сделали, положительного для нашего дома, а оскорблять и резко высказываться каждый может. ЛЮДИ ПРЕДЛАГАЙТЕ ДЕЛО сколько можно биться головой в стену, она не железная.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Довожу до сведения уже проживающих!!!
    На подъезде повесили объявление об оплате электроэнергии. :роза:
    Позвонила в ПФС-2, по вопросу оплаты электроэнергии(т.е. кому, тариф, срок оплаты, тип (по счетчику или на глазок) и какие я получу в замен документы подтверждающие мою оплату (счетчик та мотает!!)).
    Ответ: Главного энергетика нет, будет позже.
    Вообщем как всегда написать, написали пояснить забыли. КАК все надоело....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • А у меня возник вопрос, а как живут жильцы на ул. Восход, 26/1( застройщик ПФС-"2)??? может поделятся опытом.... Какая форма управления домом, у него же тоже были проблемы по сдаче или я ошибаюсь....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (11.11.10 15:56)

  • В ответ на: А у меня возник вопрос, а как живут жильцы на ул. Восход, 26/1( застройщик ПФС-"2)??? может поделятся опытом.... Какая форма управления домом, у него же тоже были проблемы по сдаче или я ошибаюсь....
    Точно, надо их потеребить, поинтересоваться как и что там))

  • По-моему на первом собрании Александр (или кто то из его приближенных) сказал что тот дом выбрал УК находящуюся по близости в том районе

  • Нашла дом на Восходе 26/1
    http://www.skrin.ru/issuers/93089613/

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Нашла дом на Восходе 26/1
    http://www.skrin.ru/issuers/93089613/
    и ТСЖ у них есть
    http://www.skrin.ru/issuers/76692897/
    только если внимательно посмотреть в качестве контактного телефона указан 170060 ( я думаю данный номер многим знаком, телефон ПФС-2). Интересно узнать, а кто учредители этих контор... закрадываются подозрения....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (11.11.10 17:58)

  • Обращаю внимание, что данная информация получена из открытых источников в Интернете.. если, что то не так извиняюсь...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (11.11.10 18:00)

  • Анна,вас не смущает,что предлагаемый председатель тсж не собирается жить в этом доме?

  • С пасибо большое,логика понятна и ясна,полностью согласен,к сожалению предполагаю что процесс переговоров уже ведут от имени будущего тсж, Надеюсь хотя бы обратятся к вам за консультацией

  • Предполагаемый председатель сказал что договор с ук внимательно не читал, этот форум тоже но обязательно прочитает,жить в этом доме не будет,за что купил-за то продаю

  • "а что лично Вы сделали, положительного для нашего дома" А что должен делать по вашему житель нашего дома? Я думаю, что адекватный ответ - не шуметь после 9 часов, не мусорить на площадке... А по вашему что? Быть сантехником , электриком, уборщицей для всего подъезда. Я, к примеру, ими не являюсь, поэтому поставила свою подпись за УК "Наш дом", потому что у них есть эти люди. И сногоуважаемая Анна, если вы сами не позвали сантехника, и по этой причине, самостоятельно подключали отопление, то это ваше желание. Нам по звонку - приходили и сантехник, и электрик. Анна, а что лично Вы сделали, положительного для нашего дома? Сейчас можно сказть Вам спасибо только за то, что будем платить больше по счетчику (имею ввиду промпотребление), т.к. не заключен договор с УК.

  • В ответ на: Предполагаемый председатель сказал что договор с ук внимательно не читал, этот форум тоже но обязательно прочитает,жить в этом доме не будет,за что купил-за то продаю
    А что за предполагаемый председатель ТСЖ? Я считаю должен быть кто-то из реальных жильцов дома.
    Поддерживаю тех, кто что-то делает для организации ТСЖ. И хочу вступиться за Анну от нападков, что из-за инициативы по ТСЖ платим дороже - это проделки ПФС; и жильцы не должны быть сантехниками, дворниками и электриками, их будем нанимать (вероятно, не напрямую, а в составе УК). ТСЖ - только организационно-правовой инструмент управления, деятельности жильцов и контроля за УК и коммунальщиками.:yes.gif:

  • В ответ на: " Анна, а что лично Вы сделали, положительного для нашего дома? Сейчас можно сказать Вам спасибо только за то, что будем платить больше по счетчику (имею ввиду промпотребление), т.к. не заключен договор с УК.
    Прошу Вас не валить с больной головы на здоровую. То, что отсутствие моей «личной» подписи тормозит работу УК Наш дом ЭТО КОНЕЧНО СИЛЬНО и Вам лично придется платить по промтарифу из-за меня, еще круче :eek:. А то, что они не могут сделать все как по закону и грамотно организовать выбор УК и т.д. это не ко мне. Я думаю, отсутствие моей подписи погоды не сделает.
    :роза:Вопрос лично пользователю Hurica: :роза:

    «Вам лично приносили уведомление о проведении собрания (как написано в ЖК РФ) или по почте Вы получили». Я не была ни на одном собрание, где приходилось голосовать и т.д., мне только поступало предложение от сотрудников УК Наш дом подписаться в пустом протоколе собрания.

    :present:Для информации: :present:

    Со стороны инициативной группы ведется работа по организации ТСЖ (рано или поздно его все равно организовывать придется, годом раньше годом позже). Виктором был составлен разговор с сотрудниками УК Наш дом и руководством ПФС-2 (для информации от них ни кто не отказывается, но контроль должен быть во всем). На сколько я осведомлена …. Поступило следующее предложение регистрируем ТСЖ, выбираем УК, контролируем процесс передачи с баланса на баланс….и все и живем счастливо…. УК Наш дом на законных основаниях работает, занимается руководством и обслуживание дома со своим штатом сотрудников. Мы живем и увеличиваемся с геометрической прогрессией и контролируем процесс работы УК Наш дом.

    :eek:ЛИЧНО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ HURICA !!!!! :eek:

    Многоуважаемая Hurica скажите пожалуйста где и в каком месте я лично помешала или воспрепятствовала работе УК Наш дом????
    То ,что ведется работа по организации ТСЖ, еще ни одной грамотной УК не помешало, все и у всех функционирует вместе или по отдельности.
    …Прошу в дальнейшем не переходить на личности тем более в таком месте как форум… есть претензия лично ко мне пишите в личку, чтобы в дальнейшем мне не приходилось объяснятся публично…

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (12.11.10 09:26)

  • "платим дороже - это проделки ПФС" - ошибаетесь. За домом не закреплена УК или ТСЖ, поэтому платим дороже (разговаривала с Дмитрием). Если хотите ТСЖ, то почему не можете до сих зарегистрировать.Большая часть проблем, которая сейчас есть, связана с отсутствием УК или ТСЖ. Зачем ПФс каждый день вывозить мусор. Они же не УК. И никто нападками не занимается.

  • В ответ на:
    В ответ на: Предполагаемый председатель сказал что договор с ук внимательно не читал, этот форум тоже но обязательно прочитает,жить в этом доме не будет,за что купил-за то продаю
    А что за предполагаемый председатель ТСЖ? Я считаю должен быть кто-то из реальных жильцов дома.
    Поддерживаю тех, кто что-то делает для организации ТСЖ. И хочу вступиться за Анну от нападков, что из-за инициативы по ТСЖ платим дороже - это проделки ПФС; и жильцы не должны быть сантехниками, дворниками и электриками, их будем нанимать (вероятно, не напрямую, а в составе УК). ТСЖ - только организационно-правовой инструмент управления, деятельности жильцов и контроля за УК и коммунальщиками. :-y
    Большое спасибо, что помогаете донести до жильцов, что ТСЖ это только организационно-правовой инструмент управления, и как говорится дополнительный контроль, в данной ситуации не повредит. А так как особо желающих поработать на данном этапе на благо дома нет, мы и буксуем на одном месте.
    Я прочитала предложение по поправкам в уставе УК "Наш дом" от пользователя " 2очередь" все впечатала и считаю целесообразным их туда в нести. Если мы в дальнейшем планируем работать с Ук Наш дом.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: "платим дороже - это проделки ПФС" - ошибаетесь. За домом не закреплена УК или ТСЖ, поэтому платим дороже (разговаривала с Дмитрием). Если хотите ТСЖ, то почему не можете до сих зарегистрировать.Большая часть проблем, которая сейчас есть, связана с отсутствием УК или ТСЖ. Зачем ПФс каждый день вывозить мусор. Они же не УК. И никто нападками не занимается.
    Вы несколько сообщений выше писали, что платим дороже из-за меня. Уже определитесь!!!
    КТо не дает провести УК Наш дом все как положено по закону собрать всех собственников нас всего человек 30. Огласить по протоколу вопросы которые стоят на повестке дня....и т.д.
    Пользователь Hurica Вы думаете я железная .....я точно такой же человек как и Вы .... и очень хочу чтобы в нашем доме, все работало и было отлажено... у нас детей нормально мамы погулять не могут....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Анна,вас не смущает,что предлагаемый председатель тсж не собирается жить в этом доме?
    Здравствуйте Владимир прошу прошения, что не сразу отвечаю, как то все сразу навалилось. Я тоже задавалась этим вопросом. Интересовалась у Виктора... на что он мне сказал, буду сам или будут жить его друзья, в любом случае он заинтересован. А что касается председателя, эта должность выборная,
    если жильцов не будет устраивать его работа всегда можно избрать другого. Я благодарна Виктору, что он сейчас нас всех организовывает. Может со временем у нас вообще все наладится с УК и председатель ТСЖ будет выполнять только формальные вещи, он же не претендует на зарплату. Насколько я поняла он с Вами разговаривал... и Вы с ним лично познакомились.... Среди нас больших специалистов нет, но есть желание во всем разобраться.... я лично вообще согласно нашего законодательства не могу являться учредителем или директором и получать доходы от ком.деятельности, так как работаю в гос.структуре. НО я сразу сказала -"Готова помогать просто так, что бы все было благополучно в нашем доме". За время ремонта
    общалась с жильцами и сейчас общаюсь все доброжелательные, милые и отзывчивые...поэтому я верю, что мы найдем выход из сложившейся ситуации и у нас все будет хорошо!!!:улыб:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В любом случае все будет зависит от разработанного и утвержденного жильцами (собственниками, инвесторами) УСТАВА ТСЖ, какие мы полномочия дадим председателю или правлению так и будет. Я надеюсь, что со мной согласятся. Нам дали несколько вариантов УСТАВОВ могу отправить кому интересно на мыло. Может мы уже просто почитаем подкорректируем и все начнет работать... Собственники откликнитесь позвоните Виктору.
    Для информации:
    Я надеюсь все понимают, что регистрация ТСЖ и все сопутствующее с этим не бесплатное удовольствие....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (12.11.10 11:01)

  • Нашла в инети у ТСЖ есть свой сайт...
    http://vertical.nsk.ru/about/
    я думаю можно обратиться может помогут...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: "платим дороже - это проделки ПФС" - ошибаетесь. За домом не закреплена УК или ТСЖ, поэтому платим дороже (разговаривала с Дмитрием). Если хотите ТСЖ, то почему не можете до сих зарегистрировать.Большая часть проблем, которая сейчас есть, связана с отсутствием УК или ТСЖ. Зачем ПФс каждый день вывозить мусор. Они же не УК. И никто нападками не занимается.
    Вы, пожалуйста, сначала вникните в суть проблемы, а потом уже комментарии свои оставляйте на форуме.
    УК как раз таки есть. И я проголосовала за эту самую УК, подпись свою поставила. Вот только ничего не изменилось. Двери и окна в моей квартире так и не отрегулировали, сквозняк на кухне очень приличный из-за этого. Воды горячей нет, лифт не работает. Директор УК сказал, что Сибирьтелеком к нам проведут кабель и начнут уже по подъезду прокладывать телефонный и интернет кабель. Ну и где Сибирьтелеком с их кабелем? Или опять инвесторы и жильцы дома сильно мешают? ТСЖ пока на стадии организации. НИКТО не мешает деятельности УК "Наш дом". Но ведь никакой деятельности нет. Директор УК либо не владеет достоверной информацией, либо вешает лапшу на уши инвесторам и жильцам. Пример: ситуация с горячей водой. Директор УК Липин Александр сообщил, что горячей воды нет потому что трубы были засорены строительным мусором, места засоров нашли. Теперь ждем сварщика чтобы заварить трубы. Вот уже почти месяц ждем этого сварщика.

  • В ответ на:
    В ответ на: "платим дороже - это проделки ПФС" - ошибаетесь. За домом не закреплена УК или ТСЖ, поэтому платим дороже (разговаривала с Дмитрием). Если хотите ТСЖ, то почему не можете до сих зарегистрировать.Большая часть проблем, которая сейчас есть, связана с отсутствием УК или ТСЖ. Зачем ПФс каждый день вывозить мусор. Они же не УК. И никто нападками не занимается.
    Вы, пожалуйста, сначала вникните в суть проблемы, а потом уже комментарии свои оставляйте на форуме.
    УК как раз таки есть. И я проголосовала за эту самую УК, подпись свою поставила. Вот только ничего не изменилось. Двери и окна в моей квартире так и не отрегулировали, сквозняк на кухне очень приличный из-за этого. Воды горячей нет, лифт не работает. Директор УК сказал, что Сибирьтелеком к нам проведут кабель и начнут уже по подъезду прокладывать телефонный и интернет кабель. Ну и где Сибирьтелеком с их кабелем? Или опять инвесторы и жильцы дома сильно мешают? ТСЖ пока на стадии организации. НИКТО не мешает деятельности УК "Наш дом". Но ведь никакой деятельности нет. Директор УК либо не владеет достоверной информацией, либо вешает лапшу на уши инвесторам и жильцам. Пример: ситуация с горячей водой. Директор УК Липин Александр сообщил, что горячей воды нет потому что трубы были засорены строительным мусором, места засоров нашли. Теперь ждем сварщика чтобы заварить трубы. Вот уже почти месяц ждем этого сварщика.
    Чистая ПРАВДА! И ПРОТИВ ЕЕ НЕ ПОЙДЕШЬ. Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ЗАСОР ДОЛЖНЫ УСТРАНЯТЬ ПФС, ПРИ ЧЕМ ТУТ УК ИЛИ ТСЖ!!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (12.11.10 11:44)

  • В ответ на: А что должен делать по вашему житель нашего дома? Я думаю, что адекватный ответ - не шуметь после 9 часов, не мусорить на площадке... А по вашему что? Быть сантехником , электриком, уборщицей для всего подъезда. Я, к примеру, ими не являюсь, поэтому поставила свою подпись за УК "Наш дом", потому что у них есть эти люди. И сногоуважаемая Анна, если вы сами не позвали сантехника, и по этой причине, самостоятельно подключали отопление, то это ваше желание. Нам по звонку - приходили и сантехник, и электрик. Анна, а что лично Вы сделали, положительного для нашего дома? Сейчас можно сказть Вам спасибо только за то, что будем платить больше по счетчику (имею ввиду промпотребление), т.к. не заключен договор с УК.
    Мда... Нравятся мне такие вот товарищи... Позиция - просто блеск. Не потрудившись сколь-нибудь в понимании ситуации, слету обозначить врага и повесить на него смачный ярлык. Браво. Бис. :appl:

    Да Анне нужно спасибо говорить, ибо печется об общем же благе, гоня волну и будоража это болото. Нужно быть либо очень тупым, либо насквозь безразличным к собственному будущему, чтобы не понимать очевидной вещи: от того, как пройдет передача дома от застройщика к эксплуататору, зависит качество жизни его жильцов в будущем. Если пустить этот процесс сейчас на самотек, в будущем можно получить целый веер проблем, начиная от непонятных долгов, заканчивая косяками, исправлять которые придется потом нам, из своего кармана. Вам это нужно?

    В протоколе выбора карманной УК от ПФС-2, полагаю, Анна не одна подпись не поставила. Более того, если УК эта все еще не выбрана, таких неподписантов - большинство. Какие претензии к Анне?

    Кричать все горазды, а вот тех, кто реально что-то пытается делать - единицы. И, IMHO, либо выползайте из норы и подключайтесь к процессу, либо внимайте молча, без перехода на личности и оскорблений.

    P.S. Ничего личного

  • Только я не могу понять зачем нам создавать ТСЖ? УК Наш дом + ТСЖ зачем нам такая бюрократия у себя под носом? Ведь ТСЖ контролировать гораздо сложнее чем УК "Наш дом". Собрались проголосовали за УК Наш дом, через месяц посмотрели на показатели работы, не понравилось, выбрали другую УК. А многие незаконные действия ТСЖ в лице его директора, бухгалтера, членов ревизионной комиссии и пр. я смогу оспорить только в судебном порядке, а это удовольствие не из дешевых. И потом если кому то делать нечего - создавайте ТСЖ, только нести расходы по созданию ТСЖ я лично как жилец дома не собираюсь, поскольку мне лично это ТСЖ не нужно. Зарплату всем этим варягам - управленцам ТСЖ я тоже платить не собираюсь и я не хочу чтобы мне это ТСЖо навязывали. В общем янки гоу хоум!

  • Проблема в том, что другая УК наш дом, а точнее 2 сданных подъезда, принимать не хочет в том виде, в котором они сейчас. Много недоделок, брака в работе. Устранить их должен ПФС-2. А они, как все уже давно поняли, устранять их своими силами и средствами не хотят. Лично я согласилась и проголосовала за УК "Наш дом", в надежде на улучшение условий нашего проживания. Прождала месяц, надежда "умерла".

  • Может я что то не замечаю, но меня все устраивает. Вода свет есть, в квартире тепло, в подъезде все тип-топ, во дворе все сделано для того чтобы дети могли играть, парковки для машин сделали. В чем же тогда недоделки черт возьми?

  • В ответ на: Может я что то не замечаю, но меня все устраивает. Вода свет есть, в квартире тепло, в подъезде все тип-топ, во дворе все сделано для того чтобы дети могли играть, парковки для машин сделали. В чем же тогда недоделки черт возьми?
    Если не секрет вы на каком этаже живете??? почему ?? как так!!! у меня лично горячей воды нет и лифт не работает, с площадки мусор еще от ПФС не убран, мусорка больше похожа на свалку :eek:, телефона нет, ТВ и Инета тоже нет. Не могу понять как у Вас то все это оказалась. Или у меня уже полная дезориентация в домах.
    И еще вопрос а сотрудникам УК наш дом, вы что не собираетесь зарплату платить....или Вы еще наивно полагаете, что ПФС им ее долго платить будут, как говорится до первых наших оплат за комуналку...это же сразу заложено в сумму.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Может я что то не замечаю, но меня все устраивает. Вода свет есть, в квартире тепло, в подъезде все тип-топ, во дворе все сделано для того чтобы дети могли играть, парковки для машин сделали. В чем же тогда недоделки черт возьми?
    Где Вы, уважаемый, увидели парковки для машин? :ха-ха!:
    Сейчас собственников не больше 30-ти человек в 1-м и 2-м подъездах. И машин стоит перед домом 19-20 шт. При такой пропорции сами посчитайте, сколько нужно парковочных мест для 120 квартир (только в 1-м и 2-м подъездах). А для всего дома?
    Господин Липин перед заключением инвест.договора говорил, что ПФС-2 уберет гаражи и деревья и сделает парковку. Это было в апреле 2010. Выводы делайте сами.:смущ:
    P.S. Для начала было бы не плохо сделать тротуар на подходе к дому ( со стороны магазина "Соседи"). А то ведь весна может быть не такой сухой как прошедшая осень... :eek:
    И неплохо сделать пешеходный переход через ул. Зорге перед въездом в "Южно-Затулинский" жилмассив. Ведь нашим детям придется в школу ходить...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Только я не могу понять зачем нам создавать ТСЖ? УК Наш дом + ТСЖ зачем нам такая бюрократия у себя под носом? Ведь ТСЖ контролировать гораздо сложнее чем УК "Наш дом". Собрались проголосовали за УК Наш дом, через месяц посмотрели на показатели работы, не понравилось, выбрали другую УК. А многие незаконные действия ТСЖ в лице его директора, бухгалтера, членов ревизионной комиссии и пр. я смогу оспорить только в судебном порядке, а это удовольствие не из дешевых. И потом если кому то делать нечего - создавайте ТСЖ, только нести расходы по созданию ТСЖ я лично как жилец дома не собираюсь, поскольку мне лично это ТСЖ не нужно. Зарплату всем этим варягам - управленцам ТСЖ я тоже платить не собираюсь и я не хочу чтобы мне это ТСЖо навязывали. В общем янки гоу хоум!
    Исходя из Вашего высказывания сотрудники УК Наш дом тоже варяги. Да и вообще колхоз дело добровольное... только Мика+ такуж хочется порятка недавно была в новостройки на Аникина, все очень понравилось... то что у них в подъездах вот это порядок. шлагбаум при въезде, видео домофон...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Советую научиться отделять зерна от плевел. Мы живем здесь 3 мес за 1,5 тыс свет+вода+отопление. Понятие квартплаты вообще отсутствует. Лифт не запустят пока не дом не заселиться до определенного момента. Правило актуально даже для советских времен. Связь от сибирьтелеком появиться со дня на день. Сам видел как протягивали оптоволоконный кабель через колодец. В центре продаж на Новогодней нам сказали, что этот кабель еще не принят, т.е. это вопрос не ПФС а к Сибирьтелекому. После появления Сибирьтелеком появиться телефон+интернет+тв. Пока обходимся USB модемом от МТС безлимит за 800 рублей. Дороговато, но в отсутствие квартплаты - копейки. С горячей водой я решил проблему еще до заселения, поставив накопительный водонагреватель. Мы вообще не чувствуем отсутвие горячей воды, это при том, что у нас грудной ребенок. Помыться можно всегда. Ванну не примешь, но при оплате по счетчику частое принятие ванны тоже не дешевое удовольствие. Даже если горячей воды всю зиму не будет, я не расстроюсь. Мусор вывозят в режиме стройка, т.е. без заключения договора с МУП Спецавтохозяйство. Мы можем скинуться, и будут вывозить каждый день. Там тариф где то 120-15 р/день за 1 контейнер.
    Итак, повторяю свой вопрос, чем вы недовольны?

  • В ответ на: Советую научиться отделять зерна от плевел. Мы живем здесь 3 мес за 1,5 тыс свет+вода+отопление. Понятие квартплаты вообще отсутствует. Лифт не запустят пока не дом не заселиться до определенного момента. Правило актуально даже для советских времен. Связь от сибирьтелеком появиться со дня на день. Сам видел как протягивали оптоволоконный кабель через колодец. В центре продаж на Новогодней нам сказали, что этот кабель еще не принят, т.е. это вопрос не ПФС а к Сибирьтелекому. После появления Сибирьтелеком появиться телефон+интернет+тв. Пока обходимся USB модемом от МТС безлимит за 800 рублей. Дороговато, но в отсутствие квартплаты - копейки. С горячей водой я решил проблему еще до заселения, поставив накопительный водонагреватель. Мы вообще не чувствуем отсутвие горячей воды, это при том, что у нас грудной ребенок. Помыться можно всегда. Ванну не примешь, но при оплате по счетчику частое принятие ванны тоже не дешевое удовольствие. Даже если горячей воды всю зиму не будет, я не расстроюсь. Мусор вывозят в режиме стройка, т.е. без заключения договора с МУП Спецавтохозяйство. Мы можем скинуться, и будут вывозить каждый день. Там тариф где то 120-15 р/день за 1 контейнер.
    Итак, повторяю свой вопрос, чем вы недовольны?
    Отвечаю еще раз на ваш вопрос. Хочу воду горячую (не из водограя, для информации не каждый может себе его позволить)) лифт ходячий, и остальное писать уже замучилась.... И еще лично Вам сообщаю, что я готова платить свои 2000-2300 в мес. а не жить в на холяву....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Покажите мне хоть один новый дом в городе, где решена проблема с парковкой, кроме домов с поздемной парковкой. Поздемной парковки здесь не будет, поскольку иначе стоимость квартир была бы несколько иной. Если убрать деревья, парковка существенно не расширится. Лично я не вижу ничего зазорного арендовать гараж, пусть даже металлический, благо их здесь море сдается. Да и платные стоянки кругом. Тем более не вижу как этот вопрос поможет решить ТСЖ или другая УК?

  • А что там позволять? На 20 литров 2000-2500 рублей в Леруа мерлен стоит. Нам 15 литров хватает чтобы ребенку полною ванночку набрать при температуре выше 37 градусов. Это смешно обсуждать

  • Я уже тут писала, что уже узнавала кому и куда и сколько платить, и какие документы мне выдадут подтверждающую оплату... Пока так из ПФС и не позвонили....Незнаю как Вам Мика+, а мне проще сейчас каждый раз 2000 носить, чем через полгода по факту поставят вы должны 10 000 и сроку Вам 3 дня...Я понимаю у всех разные доходы, но я буду точно в шоке.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: А что там позволять? На 20 литров 2000-2500 рублей в Леруа мерлен стоит. Нам 15 литров хватает чтобы ребенку полною ванночку набрать при температуре выше 37 градусов. Это смешно обсуждать
    Для информации у меня тоже водогрей аристон шатл на 50 литров есть, я даже спешу Вас заверить мне и ванну хватает принять...Но сидеть и жировать я не хочу, потому что знаю есть жильцы которые всю зарплату на ипотеку уносят...и даже несчастные 2000 это для них деньги, им проще в течения года по 350 рублей каждый мес. платить.... С интернетом я тоже вопрос решила.
    А сидеть помалкивать и экономить на коммунальных услугах и довольствоваться тем, что есть я не хочу. Я не прошу ни чего в на холяву, прошу то что есть у всех владельцев квартир в г.Новосибирск.

    Ваша позиция мне теперь немного стала ясна: "Сижу потихоньку, плачу помаленьку (хотя предполагаю, знаете реальную сумму или приблизительную комуналки) всего того, что есть хватает....поэтому на всех других ......
    Про то, что мы тянем камнем на дно ПФС и оттягивать сдачу других 2 подъездов Вы я думаю вообще не задумывались.... Вы живете 3,5 мес. если у Вас хотя бы 45 кв.жилой площади Вы лично должны 7000 тыс. те 1500 это просто капля в море.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (12.11.10 16:07)

  • Никто вам по факту ничего не выставит, поскольку для этого нет правовых оснований. Если уж так переживаете, советую собарться всем в эту субботу и проголосовать за УК "Наш дом", а не вату катать. А лифт придется подождать, поскольку как я уже сказал для этого нужно что бы больше людей заселили подъезд, а ТСЖ или УК вам не помогут.

  • Вопрос горячей воды и работающих изначально коммуникаций это однозначно ЗАДАЧА нашего застройщика и у какдого в договоре (по крайней мере ДДУ)это оговаривается и проплачено! в конце концов по цене квадратного метра все покупали благоустроенный дом,а не щитовой дачный домик с водонагревателем!!!

  • Что у вас за подход такой, "за мир во всем мире". У вас все есть, а вы еще жалуетесь, причем только вы, остальные молчат. А ПФС в моем представлении вовсе не варяги, а вполне компетентаная организация, которая даже при отсутствии оплаты обеспечивает нас водой, теплом и светом, мусор вывозит хоть и раз в месяц. Если начнем платить им ваши 2000 - 2500 то все будет в ажуре

  • Вы купили квартиру в недостроенном доме и хотите что бы у вас не было проблем, так не бывает. Знаю людей, которые что бы не сталкиваться с проблемами новостроек покупают вторичку, даже в старых домах, это выходит дороже,но зато въехал и живи. в лучшем случае ваша квартира будет напоминать вторичку как у других "жителей г.Новосибирска". Потерпеть придется голубушка!

  • В ответ на: Что у вас за подход такой, "за мир во всем мире". У вас все есть, а вы еще жалуетесь, причем только вы, остальные молчат. А ПФС в моем представлении вовсе не варяги, а вполне компетентаная организация, которая даже при отсутствии оплаты обеспечивает нас водой, теплом и светом, мусор вывозит хоть и раз в месяц. Если начнем платить им ваши 2000 - 2500 то все будет в ажуре
    Хочу высказать личное мнение по вашему высказыванию "компетентная организация" - Я не соглашусь, просто последние время стала интересоваться у друзей за сколько они заплатили за кв.м. и живут в таких условиях. Опрос пока маленький получился, но пока делаю вывод, что нам квартиры совсем не дешево обошлись , а условий как у них у нас нет. И свист в окнах им не мешает спать.
    Если Вы внимательно читали выше то пользователь 08051977 написала, что подписалась за УК Наш дом.... и результаты Вы можете прочитать не хочу повторяться.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: