Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Аккуратнее с высказываниями. Гундите и трындите скорее вы, чем мы. Это же у вас бедных нет горячей воды, света в подъездах, грязь на лестнице и полная мусорка. Так что не надо... с больной головы на здоровую...
    Да, и буквы в слова научитесь правильно складывать.

  • Поддерживаю!

  • В ответ на: Поддерживаю!
    В субботу все будет понятно....в ТСЖ работать придется самим. Я надеюсь все это понимают? и безвозмездно. Давайте дружить :agree:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос по поводу ТСЖ, люди которые его собираются организовать (точнее толкают эту идею), для убедительности жильцов подготовили ответы на те же вопросы, что Вы ПФС задаете? Варианты ответов : что будем узнавать и просчитывать или мы не готовы ответить на данный вопрос не принимаются. потому что тоже самое говорит и УК ПФС, смысл менять шило на мыло? Так что будьте добры что бы завтра собрание, не было похоже на предыдущее, и все это звучало убедительно и на цифрах, подготовьтесь пожалуйста. я не против ТСЖ, но меня интерисуют ответы на те же вопросы, конкретная дата подачи горячей воды, стоимость квартплаты и т.п. Если ничего этого не будет, считаю очередной сбор бессмысленным, и принимаю вариант УК от ПФС
    Да чувствуется человек устал ждать. Нужны действия, в субботу будет собрание, на повестке дня создание ТСЖ. При всем желание инициативная группа Вам воды горячей прямо в субботу дать не сможет...сама живу в данном доме ..надо быть реалистом..... ТСЖ это все мы, и Вы в том числе. Можете проявить инициативу и найдете ответы на поставленные вопросы сами и нам расскажите. ТСЖ - это МЫ!!!
    Если бы я хотела быть в инициативной группе я бы уже узнала бы что и почем, но инициативная группа , я так понимаю это Вы - Аня. поэтому будьте добры, ни просто рекламироватьи пропагандировать ТСЖ , а предоставить какие -то аргументы, на цифрах. А то получаетс я мы против ПФС ,а что даст положительного ТСЖ мы не знаем, кроме того что в ТСЖ Я собственник несу полную ответсвенность за Дом, а мне оно надо? Площадку около квартиры я и сама могу помыть. Вопрос в другом, что процесс затягивается, пытаемся тянуть одеяло за разные концы, РАзговор без аргументации бесмысленный, критика без конкретных предложений, тоже я думаю никому ненужна. Опять же повторюсь, инициативная группа должна ни просто рассказать о том как хорошо когда ТСЖ, а показать это на цифрах и на конкретных данных или иначе предоставить план действий с расчетами и графиком. И не надо бросаться громкими словами, что ТСЖ -это мы. Мне вот участие в иницциативной группе ни надо, я хочу конкретизаии и сумм к оплате, ПФС, приблизительные тарифы показал, А ТСЖ?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вопрос по поводу ТСЖ, люди которые его собираются организовать (точнее толкают эту идею), для убедительности жильцов подготовили ответы на те же вопросы, что Вы ПФС задаете? Варианты ответов : что будем узнавать и просчитывать или мы не готовы ответить на данный вопрос не принимаются. потому что тоже самое говорит и УК ПФС, смысл менять шило на мыло? Так что будьте добры что бы завтра собрание, не было похоже на предыдущее, и все это звучало убедительно и на цифрах, подготовьтесь пожалуйста. я не против ТСЖ, но меня интерисуют ответы на те же вопросы, конкретная дата подачи горячей воды, стоимость квартплаты и т.п. Если ничего этого не будет, считаю очередной сбор бессмысленным, и принимаю вариант УК от ПФС
    Да чувствуется человек устал ждать. Нужны действия, в субботу будет собрание, на повестке дня создание ТСЖ. При всем желание инициативная группа Вам воды горячей прямо в субботу дать не сможет...сама живу в данном доме ..надо быть реалистом..... ТСЖ это все мы, и Вы в том числе. Можете проявить инициативу и найдете ответы на поставленные вопросы сами и нам расскажите. ТСЖ - это МЫ!!!
    Если бы я хотела быть в инициативной группе я бы уже узнала бы что и почем, но инициативная группа , я так понимаю это Вы - Аня. поэтому будьте добры, ни просто рекламироватьи пропагандировать ТСЖ , а предоставить какие -то аргументы, на цифрах. А то получаетс я мы против ПФС ,а что даст положительного ТСЖ мы не знаем, кроме того что в ТСЖ Я собственник несу полную ответсвенность за Дом, а мне оно надо? Площадку около квартиры я и сама могу помыть. Вопрос в другом, что процесс затягивается, пытаемся тянуть одеяло за разные концы, РАзговор без аргументации бесмысленный, критика без конкретных предложений, тоже я думаю никому ненужна. Опять же повторюсь, инициативная группа должна ни просто рассказать о том как хорошо когда ТСЖ, а показать это на цифрах и на конкретных данных или иначе предоставить план действий с расчетами и графиком. И не надо бросаться громкими словами, что ТСЖ -это мы. Мне вот участие в иницциативной группе ни надо, я хочу конкретизаии и сумм к оплате, ПФС, приблизительные тарифы показал, А ТСЖ?
    Полностью поддерживаю !!! представьте конкретные данные , в цифрах итд..., а то и в правду слышно одни только ( "за" тсж ) ,а что оно в себе несёт ни кто не знает ,... подпишемся все "за" , а потом будем жалеть ,только поздно будет... :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: тарифы будут те же самые как и на сайте УК Наш, дом.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Люди, а где Ваша помощь ... или Вы так рядом постоите, да помидорами покидаете, я что то тут совсем уже запуталась. Я лично для себя определилась, чего хочу... а требовать от кого- то в ТСЖ это все равно, что у себя просить.... Требовать за уплаченное мной я могу только у ПФС, а больше не у кого. Не я же трубы варила и лифты строила... :eek:.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • У меня у самой вопросов больше, чем ответов...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • А появляется на сайте человек, который имеет опыт управления ЖКХ в Центральном районе? На первом собрании о нем было сказано?
    Приходите на собрание, ведь Вам будет, что рассказать!
    Я сама, сталкиваясь в последнее время с людьми из одного из ЖЭУ, слышала от них: Да вам нужно ТСЖ создавать, это выгоднее будет.
    Но! Все в один голос говорят: вам нужен ответственный и честный председатель.
    Сможем мы такого найти - может быть ТСЖ. Нет - нет.

    Зорге-275, 2 подъезд

  • В ответ на: Люди, а где Ваша помощь ... или Вы так рядом постоите, да помидорами покидаете, я что то тут совсем уже запуталась. Я лично для себя определилась, чего хочу... а требовать от кого- то в ТСЖ это все равно, что у себя просить.... Требовать за уплаченное мной я могу только у ПФС, а больше не у кого. Не я же трубы варила и лифты строила... :eek:.
    anette_77 ...))) ну так это же была ваша инициатива вы же предлагаете , у вас там и "группа" активистов есть и "Виктор"...вот вы говорите "лично" для себя определились чего хотите , а мы хотим быть спокойны за себя и ваше тсж которое вы нам предлагаете, что оно будет лучшим вариантом,..а насчёт "то же что и у себя спросить" так это не вариант , если мы что то выбираем так с того что выбрали мы и спрашивать будем , иначе не как... я так думаю...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: А появляется на сайте человек, который имеет опыт управления ЖКХ в Центральном районе? На первом собрании о нем было сказано?
    Приходите на собрание, ведь Вам будет, что рассказать!
    Я сама, сталкиваясь в последнее время с людьми из одного из ЖЭУ, слышала от них: Да вам нужно ТСЖ создавать, это выгоднее будет.
    Но! Все в один голос говорят: вам нужен ответственный и честный председатель.
    Сможем мы такого найти - может быть ТСЖ. Нет - нет.
    Вопрос, а приглашении данного человека уже задавался, мы только за, но мы не случайно просим Всех проявить инициативу... Надеюсь, все понимают, что хоть ТСЖ, хоть УК придется платить наемным рабочим.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди, а где Ваша помощь ... или Вы так рядом постоите, да помидорами покидаете, я что то тут совсем уже запуталась. Я лично для себя определилась, чего хочу... а требовать от кого- то в ТСЖ это все равно, что у себя просить.... Требовать за уплаченное мной я могу только у ПФС, а больше не у кого. Не я же трубы варила и лифты строила... :eek:.
    anette_77 ...))) ну так это же была ваша инициатива вы же предлагаете , у вас там и "группа" активистов есть и "Виктор"...вот вы говорите "лично" для себя определились чего хотите , а мы хотим быть спокойны за себя и ваше тсж которое вы нам предлагаете, что оно будет лучшим вариантом,..а насчёт "то же что и у себя спросить" так это не вариант , если мы что то выбираем так с того что выбрали мы и спрашивать будем , иначе не как... я так думаю...
    Дима давай будем говорить завтра, Предлагаю Вас председателем ТСЖ.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: А появляется на сайте человек, который имеет опыт управления ЖКХ в Центральном районе? На первом собрании о нем было сказано?
    Приходите на собрание, ведь Вам будет, что рассказать!
    Я сама, сталкиваясь в последнее время с людьми из одного из ЖЭУ, слышала от них: Да вам нужно ТСЖ создавать, это выгоднее будет.
    Но! Все в один голос говорят: вам нужен ответственный и честный председатель.
    Сможем мы такого найти - может быть ТСЖ. Нет - нет.
    вот вот , об этом именно и идёт речь AnastasiaSh очень верно подметила , а то тут уже всё решили всех кого надо нашли ..., не хотелось бы платить свои кровные денежки на корман не понятно за что не честным товарищам... вспоминаю речь про "рейдеров" ... :secret:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Надеюсь, все понимают, что хоть ТСЖ, хоть УК придется платить наемным рабочим.
    Конечно. Кстати, зп электрика в ЖЭУ - 13 тыщ, за 20 старых домов. Узнавала.
    И еще: ТСЖ могут организовать и инвесторы и собственники. А вот УК только для сданной части дома!
    Давайте объединяться!!!! Инвестора второй очереди - приходите на собрание.
    Давайте завтра соберемся по-возможности все! С хорошим настроением. И желанием решить вопросы, а не пререкаться! Давайте выслушаем друг-друга, познакомимся. Как бы там ни было, управлять домом нам. Даже если будет УК - это решение людей живущих в дома, выбор за нами.

    Зорге-275, 2 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Надеюсь, все понимают, что хоть ТСЖ, хоть УК придется платить наемным рабочим.
    Конечно. Кстати, зп электрика в ЖЭУ - 13 тыщ, за 20 старых домов. Узнавала.
    И еще: ТСЖ могут организовать и инвесторы и собственники. А вот УК только для сданной части дома!
    Давайте объединяться!!!! Инвестора второй очереди - приходите на собрание.
    Давайте завтра соберемся по-возможности все! С хорошим настроением. И желанием решить вопросы, а не пререкаться! Давайте выслушаем друг-друга, познакомимся. Как бы там ни было, управлять домом нам. Даже если будет УК - это решение людей живущих в дома, выбор за нами.
    Поддерживаю!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Нет.. ну просто красавцы... "у вас там и "группа" активистов есть и "Виктор"..." или "ваше тсж которое вы нам предлагаете".

    Слов нет. :-(

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я подозреваю что вам за ПФС хочется платить долги по электричеству, воде и теплу. Ну ну... продолжаем разговор.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Люди, а где Ваша помощь ... или Вы так рядом постоите, да помидорами покидаете, я что то тут совсем уже запуталась. Я лично для себя определилась, чего хочу... а требовать от кого- то в ТСЖ это все равно, что у себя просить.... Требовать за уплаченное мной я могу только у ПФС, а больше не у кого. Не я же трубы варила и лифты строила... :eek:.
    anette_77 ...))) ну так это же была ваша инициатива вы же предлагаете , у вас там и "группа" активистов есть и "Виктор"...вот вы говорите "лично" для себя определились чего хотите , а мы хотим быть спокойны за себя и ваше тсж которое вы нам предлагаете, что оно будет лучшим вариантом,..а насчёт "то же что и у себя спросить" так это не вариант , если мы что то выбираем так с того что выбрали мы и спрашивать будем , иначе не как... я так думаю...
    Дима давай будем говорить завтра, Предлагаю Вас председателем ТСЖ.
    ...))) ой мы уже на ты , большое спасибо Анна за оказанное доверие - это очень большая ответственность и по мимо всего прочего потребуется много свободного времени... я готов быть "контролирующим органом исполнительной власти инвесторов" сокращённо "КОИВИ"...))))))) !!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • Что-то дрязги какие-то пошли.
    Думается, есть среди нас (жильцов и инвесторов) есть и сотрудники ПФС или их друзья и родственники.
    А я против позиции: "не понятно, что и как, поэтому нужна УК Наш дом".
    Можно было бы и их нанять на год, пока ничего не определилось (а они к этому и шантажируют отсутствием нек. услуг). Но при передаче все строительные недочеты будут ПФСу прощены и лягут на нас. Я участвовал в передачах объектов недвижимости между неаффилированными владельцами и знаю, что принимающая сторона заинтеерсована выявить все проблемы и если не получается заставить сдающего все устранить, то хотя бы - задокументировать. А как УК Наш дом все будет примнимать??? :biggrin:

  • А действительно чего вы все воздух сотрясаете, типа "нет УК от ПФС" и пр. Получается что есть только одно зло - ПФС, можно хоть за черта лысого голосовать только лишь бы ПФС не стал управляющей компанией. Оперировали бы конкретными цифрами по квартплате, по коммунальным услугам, не забывая про качество и быстрее бы народ принял решение. Например ПФС берет вот столько и делает за это следующие работы, а вот ТСЖ "Вася" делает больше и берет дешевле, или наоборот ТСЖ "Петя" берет дороже, но зато если будем с ним работать, то будет у нас образцовый дом. А когда вы пытаетесь убедить народ в том, о чем сами имеете туманное представление в итоге все рано или поздно проголосуют за УК "Наш дом". У меня лично сложилось впечатление, что вы испытываете неприязненные чувства к господину Липину, может еще к кому то из ПФС-2, но это не повод всем жильцам менять шило на мыло.

  • Всем привет!!!!почитала "перепалку"....откуда столько злости, столько негатива....??? :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: Всем привет!!!!почитала "перепалку"....откуда столько злости, столько негатива....??? :eek: :eek: :eek:
    да Женя и я в шоке, могу только предполагать???

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Тем кто работает по ТСЖ! Не слушайте тех кто пытается осуждать или высказываться против!
    Создав ТСЖ мы сможем контролировать свои деньги, их целевое использование.
    Нас все равно в итоге наберется большинство.
    На собрании я присутствовать не смогу по причине командировки. Свои координаты оставил Анне.
    Буду рад помочь лично.(Есть опыт установки домофонов и эфирных антен на подъезд)

  • Сегодня прошло предварительное собрание жильцов. Даже присутствовал инвестор и в тоже время представитель от ПФС ( из руководства).Очень было приятно. Всем пришедшим большое спасибо, что откликнулись!! Главный вопрос на повестке дня: выбор формы управления домом. ТСЖ или УК. Высказались представители и за форму правления УК и ТСЖ. Был также предложен компромис -"организуем ТСЖ заключаем на законных основаниях договор с УК (которая выбирается на собрание ТСЖ), а председатель ТСЖ осуществляет бдительный контроль за работой УК.
    Как обычно все переросло в стихийность...но главное, что жильцы хотят найти выход из данной ситуации.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет!!!!почитала "перепалку"....откуда столько злости, столько негатива....??? :eek: :eek: :eek:
    да Женя и я в шоке, могу только предполагать???
    Аня, написать то можно, всё что угодно.... :безум: а действия видны не всех...Тебе удачи!!!

  • И как же вы собраетесь создавать ТСЖ пятью квартирами? Для кворума нужно более 50 % голосов от общего числа собственников (п. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ). В сданной очереди 120 квартир и все они имеют собственников, при этом наличие или отсутствие свидетельств значения не имеют (ст. 218 ГК РФ). Право собственности возникает на основании акта приема передачи. Те квартиры которые по акту не переданы (не проданы) принадлежат Промфинстрою, который как собственник также имеет голоса согласно количеству квартир. Так что не надо обманывать ни себя ни других людей.

  • Некоторые замечания по поводу собрания;
    1. Так называемая инициативная группа опоздала на 15 минут;
    2. Заместитель директора генподрядчика (он же владелец квартиры в этом доме) достаточно внятно изложил положение дел, цели и задачи УК "Наш дом", а также назвал неприятные, но реальные сроки по запуску лифтов и горячей воды;
    3. Инициативная группа за прошедшую неделю не приложила никаких усилий для формирования понятной программы действий, соответственно с их стороны звучали лозунги: "Промфинстрою - нет, ТСЖ - да!";
    4. Результат собрания полагаю равен нулю :dnknow:, но общение было приятным. :agree:

  • В ответ на: Некоторые замечания по поводу собрания;
    1. Так называемая инициативная группа опоздала на 15 минут;
    2. Заместитель директора генподрядчика (он же владелец квартиры в этом доме) достаточно внятно изложил положение дел, цели и задачи УК "Наш дом", а также назвал неприятные, но реальные сроки по запуску лифтов и горячей воды;
    3. Инициативная группа за прошедшую неделю не приложила никаких усилий для формирования понятной программы действий, соответственно с их стороны звучали лозунги: "Промфинстрою - нет, ТСЖ - да!";
    4. Результат собрания полагаю равен нулю :dnknow:, но общение было приятным. :agree:
    Очень приятно, что нас тут все больше и больше. Спишу Вас заверить, не люблю опаздывать. Поэтому была в 11-00 на месте.
    Нулевым данное собрание назвать не могу. Человек от гентодрячика, хорошо выступил... Браво... Все посочувствовали, спешу признаться его выступление даже меня растрогало, реальные проблемы и правда по лифтам. Только у нас опять проблемка. Прорвало воду по стояку, и не кто даже генподрядчик, не кто не взял телефон.....
    Я как и прежде за ТСЖ. Обращаю внимание, что наша первое пробное собрание состоялось, протокол был написан, и подписан теми кому не безразличен наш дом. Те кто не дождался окончания и ушел может ознакомиться с протоколом. Могу отправить в лички пишите. Надеюсь все понимают, что это собрание проводилось, чтобы выбрать форму управлением домом.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • А зачем звонить тем от кого отказываетесь?
    Действуйте по подписанному протоколу.

  • Замечательная возможность показать, как надо управлять домом.

  • Соседи, кто был в выходные дни на стройке???третий подъезд!!!!там около подъезда так и есть яма???

  • В ответ на: Замечательная возможность показать, как надо управлять домом.
    Отпишитесь в личку или позвоните и обоснуйте притензию. :dnknow:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Прошу прощения а вам этого всего ненадо? Т.е. вас устраивает, что мусорка полная и бог с ней. Воды нет и ненадо восе. Да и фонарик - это решение проблемы со светом - дёшево и сердито. Вот вы объясните, что вы за собственник тогда? Вы вообще тогда в этом разговоре кто?

    Кстати я вот непонимаю зачем я вывожу на своей машине почти весь мусор в другие места, чтобы у контейнеров небыло кучи. После таких речей - да и пусть там будет куча которая потом свалится на дорогу. Если никому это ненадо, то я рыжий чтоли?! Потом за вашь в том числе счёт будем убирать.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Был в субботу - яму засыпали!

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • В ответ на: Т.е. вас устраивает, что мусорка полная и бог с ней. Воды нет и ненадо восе. Да и фонарик - это решение проблемы со светом - дёшево и сердито. Вот вы объясните, что вы за собственник тогда? Вы вообще тогда в этом разговоре кто?
    _На сколько я понимаю, мусор не вывозится и света в подъездах нет, потому что ПФС-2 не может определиться, кто за это будет платить... Ведь дело не в том, что на площадках лестницы лампочек нет, а в том, что когда они появляются, то кто-то должен оплачивать освещение мест общего пользования.
    _А трубы отопления и водоснабжения засоряются и текут, потому что их собирали в спешке как попало...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Претензий никаких-каждый мыслит по своему. Опасаюсь, пока идут глобальные собрания по ТСЖ и отсутствуют жесткие и конкретные переговоры с УК - пойдет снег и Алекс помимо мусора начнет и его вывозить на своем авто. Абсолютно уверен, что управлять домом значит отвечать за все, что в нем происходит и решать все возникающие проблемы (стояк к примеру), а для этого очень желательны знания и точно необходимы ресурсы.
    Недостаток знаний придется компенсировать дополнительными ресурсами.
    Мое мнение: сейчас максимум выжать из УК, а к лету планировать ТСЖ, предварительно оценив цели и возможности своих соседей.

  • Всем добрый вечер. Квартира во второй очереди. Как понимаю здесь рассматривается 2 варианта -УК или ТСЖ. При УК есть опасения что дом примут с недоделками, потом расплачиваться за них нам, но с другой стороны при выборе ТСЖ не понятно на сколько люди во главе будут обладать временем и знаниями этим заниматься? Думаю что управлять домом должны профессионалы, но в то же время саму передачу дома может контролировать созданное нами ТСЖ. Думаю это упростит решение вопросов. Прошу прокомментировать тех, кто действительно вникает в данный вопрос.

  • В ответ на: Был в субботу - яму засыпали!
    спасиб за ответ!!! :agree:

  • А можно список недоделок в студию?Генподрядчик пригласил с конкретными вопросами по средам на планерки

  • В ответ на: А можно список недоделок в студию?Генподрядчик пригласил с конкретными вопросами по средам на планерки
    Всем здравствуйте!!
    Пользователь "port " Вы так и не представились... но это реплика звучит от сотрудников ПФС обычно.... "список недоделок в студию", на протяжении 3 месяцев слышу, уже и в ПФС направляла и местный прораб все переписывал приходил , и сколько этих студий будет и списков ...еще и Вам теперь :eek: понадобились.... Вы издевайтесь?? или я неверно прочитала Ваше высказывание. Можно и в среду и в четверг ходить, но только я на все махнула рукой и данные недостатки устраняю сама. Вот только окно точно менять не буду...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Всем добрый вечер. Квартира во второй очереди. Как понимаю здесь рассматривается 2 варианта -УК или ТСЖ. При УК есть опасения что дом примут с недоделками, потом расплачиваться за них нам, но с другой стороны при выборе ТСЖ не понятно на сколько люди во главе будут обладать временем и знаниями этим заниматься? Думаю что управлять домом должны профессионалы, но в то же время саму передачу дома может контролировать созданное нами ТСЖ. Думаю это упростит решение вопросов. Прошу прокомментировать тех, кто действительно вникает в данный вопрос.
    На данном этапе считаю, что ТСЖ тоже упростит решение вопросов и отследит процесс передачи на баланс УК (если само ТСЖ выберет, УК, а не сама будет управлять). Из сказанного ген.подрядчиком следует, что трудностей много, но они решаются... А не проще зарегистрировать за 2 недели ТСЖ и с нулевым балансом начать заключать договора. Мы же будем с нулевым балансом ни кому не должны....это все упростит. Будем жить и платить деньги за то чем пользуемся. Интернет провайдеры хоть уже готовы сейчас начать заходить в дом только надо договор с УК или ТСЖ. У ПФС меньше затрат, быстрее достроят 2 очередь...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Если есть у кого-нибудь устав УК Наш дом и предлагаемый ими договор на обслуживание - дайте ссылку или киньте в личку, плз.

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: Если есть у кого-нибудь устав УК Наш дом и предлагаемый ими договор на обслуживание - дайте ссылку или киньте в личку, плз.
    вот ссылка на сайт. http://www.uknashdom275.narod2.ru/, но что устава не припомню....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Анна, поясните каким образом выбирается ТСЖ(на каком этапе строительства, каким числом собственников или же дольщиков), каким образом происходит управление домом(в том числе приёмк а у застройщика)?

  • В ответ на: Если есть у кого-нибудь устав УК Наш дом и предлагаемый ими договор на обслуживание - дайте ссылку или киньте в личку, плз.
    Изучил я договор... В таком виде нельзя его подписывать, не комментирую - замечаний много.
    Если вдруг с этой УК будем сотрудничать :безум: - в наших общих интересах собрать разногласия-исправления и договориться: либо УК готовит иправленную форму договора, либо подписывать с протоколом разногласий. В случае, если в одиночку будем подписывать такие договоры без оформления разногласий или лепить отсебятину, будет хуже. :umnik:

    2-я очередь - контрольная

  • Александр пояснил,что данный договор это рыба
    выловленная в интернете и он готов его согласовывать.Вопрос -как мы можем выработать
    наш проект договора?Корректировать договор на собрании люди отказались сославшись на то,что ничего в этом не понимают.Озвучено что покажут юристам после чего выложат предложения на сайт пока тишина.Пожалуйста дайте список замечаний или хотябы номера пунктов которые вызывают сомнения.

  • Кому интересно, была сегодня на стройке, не смотря на выходной день работа идёт полным ходом, расстроил только факт того, что нет стяжки на 11 этаже в 3м подъезде(стяжка в квартирах частично, только в ванных комнатах), хотя была инфа что на 10этаже стяжка залита 18го октября!!!!Заметили свет на 3м этаже в 3м подъезде, там активно выравнивали потолок, кто то начал отделочные работы!!!в подъезде на лестничных площадках выкладывают плитку, уже между 8м и 9м этажами!!! :безум:

  • Тань, привет, мы как-то были у вас, смотрели ремонт. Можешь написать мне на почту fotto75@yandex.ru? Я не знаю, как тут личкой пользоваться. Есть вопросы по подписанию акта и другие.

  • Были сегодня на стройке...тишина и покой :хммм:никого нету только ветер гуляет...Стяжку сделали на 11 этаже,свежак ещё...и всё что изменилось с 18 октября.Ах да,ещё плитка положена в подъезде...частично как то и изберательно где то с 5 по 8 этаж. В подъезд заходили по лесенке над пропастью ))) Заглянули в гости к соседке в студийку :смущ:там уже розетки врезаны :respect:, а у нас нет ещё :nea.gif:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • Разногласия к ДОГОВОРу управления многоквартирным домом
    2.1. Убрать «осуществление иной … деятельности».
    2.3.9. (опечатка в нумерации - 2.3.) Добавить «по согласованию с Собственником».
    3.1.1. Вместо «через тридцать дней» - «через три дня»; исключить последний абзац (создать домовой комитет многоквартирного дома).
    3.1.3. Исключить слова «управление».
    3.2.4. Исключить «и другие цели в соответствии с уставом Управляющего».
    3.2.5. Исключить.
    3.2.6. Дополнить словами «только по согласованию с Собственником».
    4.9. Необходимо прописать альтернативный порядок, поскольку установленный Правительством порядок не работает или работает против интересов Собственника.
    5.2. Дополнить словами «либо принимается решение о досрочном расторжении настоящего Договора».
    6.3. В первом абзаце слова «в случае несоблюдения» дополнить словами «или ненадлежащего соблюдения».
    6.4. Исключить слова «любому Собственнику» и дополнить: «с письменным уведомлением об этом всех Собственников».
    7.1. Начать словами «Очередное Общее собрание проводится не реже чем 1 раз в (6 ?) месяцев».
    7.3. Второй абзац заменить: «Собственники помещений предупреждаются о проведении внеочередного Общего собрания под роспись и помещением информации на доске объявлений».
    8.2. Договор заключен сроком на один (?) год.

    2-я очередь - контрольная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: