Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: ЧуЧа_275 какое там собрание , или голосование может быть по поводу тсж я не пойму ??? во всём доме собственников 10-15%
    В ответ на: Многоуважаемый «ЧуЧа» Вы эти данные получили из юстиции???
    В ответ на: а жильцов и того 5%..
    В ответ на: Как человек проживающий в данном доме спешу обрадовать, нас все больше и больше, а не 5%.
    В ответ на: что решили собрать человек 10
    Для регистрации ТСЖ в налоговой достаточно 5 собственников. И Вообще если Вы такой грамотный и молодец вообще можете лично для себя создать ТСЖ

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Уважаемые инвесторы второй очереди, вы думаете что вы к НГ станете собственниками-ошибаетесь (вас еще строители "завтраками "до весны кормить будут-проверено на личном опыте!). Инвесторам и собственникам же первой очереди назрел вопрос о выборе УК/ТСЖ т.к нужно решать вопрос с коммунальными службами,работой лифтов,уборкой мусора и проч. Это не лишает права всех инвесторов и собственников дома решать важные вопросы уже сегодня и завтра общими усилиями!!!

  • Данное сообщение адресовано лично ЧуЧа_275 и Drakon550. Сразу видно еще в полной мере не сталкивались с ПСФ-2. Вот когда как говорится нервишки Ваши закончится…. (конечно не дай Вам бог) тогда и посмотрим ….
    Есть желание прочувствовать всю прелесть жизни от ПФС-2 приходите в следующие выходные помогать мне коробки с керамогранитом , ламинатом и мишки со стяжкой и шпаклевкой на 15 этаж таскать, а чтобы совсем сладкой жизнь не показалась могу в обратную дорогу нагрузить уже приготовленные мешками с демонтированной стяжкой (сори но уже потрескалась), а еще кирпичами. А про прелести жизни без горячей воды Вам расскажут мои ближайшие соседи. Грязь и мусор в подъездах тоже приходите и такое у нас есть. Приходите только вечерком когда стемнеет, для полноты картины… «Представляю ЧуЧа_275 и Drakon550 с 30 кг мешками (к примеру Ротбанда), а кругом темнота!!!!! Для тех кто не понял данное высказывание, поясняю… «СВЕТА НЕТ в подъезде»!!. За исключением тех мест где вкрутили сами….. ЧуЧа_275 и Drakon550 Жду звоните!!!! Лучше делом помогите, а не словоблудством...
    Причина, всего Выше перечисленного не ВИКТОР и инициативная группа , а «ПСФ-2» и «Компания» платить за недостатки ПФС-2 я не БУДУ…. Я квартиру не за 3 копейки купила…

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (29.10.10 09:58)

  • Какая альтернатива? Создание своего ТСЖ? Еще раз... в Жилищном кодексе говорится, что общее собрание правомочно, если на нем присутствуют собственники помещений или их представители, обладающие более чем 50% от общего числа голосов собственников помещений дома.
    Дальше, общее собрание имеет право принимать решения если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% общего числа голосов.
    Сколько у нас сегодня собственников? Хватает их для кворума?
    А по-поводу управляющей компании... вам же не навязывают ее на века.... через пол-года, год увидим результаты ее работы и если нас они не устроят-примем другое решение. Все в наших руках.

  • В ответ на: Какая альтернатива? Создание своего ТСЖ? Еще раз... в Жилищном кодексе говорится, что общее собрание правомочно, если на нем присутствуют собственники помещений или их представители, обладающие более чем 50% от общего числа голосов собственников помещений дома.
    Дальше, общее собрание имеет право принимать решения если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% общего числа голосов.
    Сколько у нас сегодня собственников? Хватает их для кворума?
    А по-поводу управляющей компании... вам же не навязывают ее на века.... через пол-года, год увидим результаты ее работы и если нас они не устроят-примем другое решение. Все в наших руках.
    Я тоже его читала Жилищный кодекс. Но задалась вопросом, а как же другие образовываю.... ответил на данный вопрос юрист.... если у Вас есть сомнения можете сходить, и проконсультироваться....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Здравствуйте, Анна.
    Да сомнения есть, а вот юристов знакомых для консультации нет. Если вам что-то известно, расскажите остальным. Каким образом будем набирать кворум, если собственников единицы?

    Зорге 275, 2 подъезд

  • С УК тоже все не так просто, она не может просто взять и стать как это пытаются сделать люди оп ПФС. Липин открытым текстом говорит, что их действия незаконны.. но делает так как ему сказало руководство ПФС-2...., а ПФС думает о себе, а не о нас.....и я их отлично понимаю... И не забывайте УК это коммерческая организация, которая может получать прибыль от управления домом. Это закон. А ТСЖ по тому же закону не может....
    Поэтому прошу тут корректней с высказываниями...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Здравствуйте, Анна.
    Да сомнения есть, а вот юристов знакомых для консультации нет. Если вам что-то известно, расскажите остальным. Каким образом будем набирать кворум, если собственников единицы?
    Для этого и проводится собрание, чтобы донести до дольщиком информацию. Мы же и говорим, о том что пытаемся найти выход из сложившейся ситуации и не отказываемся ни от какой помощи. Все реально понимают, что все ляжет на наши плечи....... А тут уже появились молодцы желающие закидать помидорами. Интернет каждый читать может, а вот дела делать, Для информации УК "Наш дом" уже проводило 2 собрания, человек 35 было, (это инфа для тех кто только высказывается, а не ходит на собрания) Одни обещания, люди уже устали.....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Для информации выдержка:
    "На данный момент времени, Жилищным кодексом предусмотрено 3 формы управления домом, и все владельцы квартир обязаны выбрать одну их них.
    3 формы – предусмотренные законодательством:
    • непосредственное управление;
    • управление товариществом собственником жилья (ТСЖ);
    • управление профессиональной управляющей компанией (УК).
    Исходя из предложенных Государством вариантов управления, вам

    ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ
    1. Непосредственное управление включает в себя возможность каждого из собственников квартир жилого дома непосредственное управление своим домом - это одна из самых неудачных форм управления, т. к., каждый из собственников дома, должен заключить договора с энергоснабжающими организациями, определять пользование общим имуществом, и т. д., такая форма может быть интересна для домов не более 50-ти квартир.
    2. Управляющая компания (УК). В соответствии Постановления Правительства Москвы №9-ПП от 17.01.06 г. Префектурами административных округов г. Москвы будут организованы открытые конкурсы среди управляющих компаний. С победителем конкурса каждый из жильцов-собственников будет обязан заключить договор управления домом. Управление домом полностью передается в руки управляющей компании, которая вправе определять ставки жильцам за обслуживание и управление дома, вправе использовать обще-долевые полезные площади и, как правило такие договора заключаются на срок не менее одного года
    3. Товарищество собственников жилья (ТСЖ). В многоквартирном доме из собственников жилья, создается товарищество, которое и осуществляет управление жилым домом. Для эксплуатации дома ТСЖ может как привлечь любую эксплуатирующую организации, так и сама осуществлять эксплуатацию, предварительно зачислив в штат ТСЖ дворников, электриков, сантехников и др. рабочих необходимых для эксплуатации Вашего дома. Исполнительным органом ТСЖ является Правление ТСЖ, которое выбирается из членов ТСЖ и Председатель Правления. Председатель Правления осуществляет текущую хозяйственную деятельность ТСЖ. "
    КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ,ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ТСЖ:

    * устав ТСЖ, в актуальной редакции;
    * свидетельство о внесении ТСЖ в Единый государственный реестр юридических лиц;
    * свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
    * временное свидетельство о землепользовании;
    * извещение страхователю во внебюджетных фондах: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования;
    * письмо ГОСкомстата о присвоении кодов статистики;
    * печать;
    * паспорт домовладения, технический паспорт дома;
    * паспорта на лифты (при наличии в доме лифтов);
    * чековая книжка;
    * протоколы общих собраний членов ТСЖ;
    * протоколы заседаний Правления ТСЖ;
    * техническая документация (схемы внутридомовых инженерных сетей, планировки);
    * договоры на техническое и санитарное обслуживание дома, представление коммунальных и других услуг;
    * список членов ТСЖ;
    * финансово-бухгалтерские документы;
    * переписка ТСЖ, входящая и исходящая.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Вот теперь все стало ясно! Если ПФС-2 вас чем-то обидело, и вы "неровно дышите" в их сторону, и хотите таким образом им отомстить, не надо использовать других людей, действуйте в одиночку от собственного имени. Ваша позиция "кто угодно только не ПФС-2" – это ваша личная позиция! Не надо подстрекать остальных жителей! Еще неизвестно в каком положении мы окажемся, если пойдем у вас на поводу.
    Насчет прелестей жизни можете не рассказывать. Никто вас не заставлял покупать квартиру на 15 этаже. Всем известно, что у нас лифты сразу никогда не включают… в России живем! Думать нужно было! У меня квартира тоже не на первых этажах и что это такое уже вкусил в полной мере. И стройматериалы также ношу… когда сам, когда местных Равшанов нанимаю. И мусор строительный также выношу на мусорку. И то, что света нет на лестнице тоже знаю. И квартиру тоже не за пятак приобрел. Все то же! Вы не одна! Радуйтесь! Но вот удовлетворять свои личные амбиции за счет остальных не надо!
    "…Интернет читать…", если заметили, я начал вчера. Считаю, что здесь больше возможности донести информацию до всех. Был я на первом собрании… вот там и было "словоблудие"… разговоры ни о чем… Кроме как "…у меня воды нет…", "…а у меня вентиляция не работает…", "…а у меня тоже там… что-то.." ничего по теме (а собирались как я понял порешать общедомовые вопросы) не было сказано.
    Так что еще раз выскажу свое мнение… самое верное решение на сегодняшний день - это воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока воспользоваться! Когда наберем более 50 % собственников тогда и вернемся к этому вопросу. И решать эти вопросы нужно исходя из общих интересов, а не личных.

  • В ответ на: Вот теперь все стало ясно! Если ПФС-2 вас чем-то обидело, и вы "неровно дышите" в их сторону, и хотите таким образом им отомстить, не надо использовать других людей, действуйте в одиночку от собственного имени. Ваша позиция "кто угодно только не ПФС-2" – это ваша личная позиция! Не надо подстрекать остальных жителей! Еще неизвестно в каком положении мы окажемся, если пойдем у вас на поводу.
    Насчет прелестей жизни можете не рассказывать. Никто вас не заставлял покупать квартиру на 15 этаже. Всем известно, что у нас лифты сразу никогда не включают… в России живем! Думать нужно было! У меня квартира тоже не на первых этажах и что это такое уже вкусил в полной мере. И стройматериалы также ношу… когда сам, когда местных Равшанов нанимаю. И мусор строительный также выношу на мусорку. И то, что света нет на лестнице тоже знаю. И квартиру тоже не за пятак приобрел. Все то же! Вы не одна! Радуйтесь! Но вот удовлетворять свои личные амбиции за счет остальных не надо!
    "…Интернет читать…", если заметили, я начал вчера. Считаю, что здесь больше возможности донести информацию до всех. Был я на первом собрании… вот там и было "словоблудие"… разговоры ни о чем… Кроме как "…у меня воды нет…", "…а у меня вентиляция не работает…", "…а у меня тоже там… что-то.." ничего по теме (а собирались как я понял порешать общедомовые вопросы) не было сказано.
    Так что еще раз выскажу свое мнение… самое верное решение на сегодняшний день - это воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока воспользоваться! Когда наберем более 50 % собственников тогда и вернемся к этому вопросу. И решать эти вопросы нужно исходя из общих интересов, а не личных.
    ПРОТИВ !!!
    1. ПФС-2 - бездарные управленцы, и подписываться к ним - неразумно.
    2. Застройщик обязан передать готовый объект УК или ТСЖ. Если будет своя карманная УК никакой объективной приемки не будет, все косяки спрячут, а потом в ходе эксплуатации будут устранять за наш счет.
    3. ТСЖ нужно! Пусть даже без счета в банке и без бухгалтера , приняв потом решение передать эксплуатацию дома УК - даже в этом случае будет больше контроля над УК и легче принимать решения в интересах жильцов.

  • В ответ на: Вот теперь все стало ясно! Если ПФС-2 вас чем-то обидело, и вы "неровно дышите" в их сторону, и хотите таким образом им отомстить, не надо использовать других людей, действуйте в одиночку от собственного имени. Ваша позиция "кто угодно только не ПФС-2" – это ваша личная позиция! Не надо подстрекать остальных жителей! Еще неизвестно в каком положении мы окажемся, если пойдем у вас на поводу.
    Насчет прелестей жизни можете не рассказывать. Никто вас не заставлял покупать квартиру на 15 этаже. Всем известно, что у нас лифты сразу никогда не включают… в России живем! Думать нужно было! У меня квартира тоже не на первых этажах и что это такое уже вкусил в полной мере. И стройматериалы также ношу… когда сам, когда местных Равшанов нанимаю. И мусор строительный также выношу на мусорку. И то, что света нет на лестнице тоже знаю. И квартиру тоже не за пятак приобрел. Все то же! Вы не одна! Радуйтесь! Но вот удовлетворять свои личные амбиции за счет остальных не надо!
    "…Интернет читать…", если заметили, я начал вчера. Считаю, что здесь больше возможности донести информацию до всех. Был я на первом собрании… вот там и было "словоблудие"… разговоры ни о чем… Кроме как "…у меня воды нет…", "…а у меня вентиляция не работает…", "…а у меня тоже там… что-то.." ничего по теме (а собирались как я понял порешать общедомовые вопросы) не было сказано.
    Так что еще раз выскажу свое мнение… самое верное решение на сегодняшний день - это воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока воспользоваться! Когда наберем более 50 % собственников тогда и вернемся к этому вопросу. И решать эти вопросы нужно исходя из общих интересов, а не личных.
    Даже так.... интересный разворот событий....
    "Если ПФС-2 вас чем-то обидело, и вы "неровно дышите" в их сторону, и хотите таким образом им отомстить, не надо использовать других людей, действуйте в одиночку от собственного имени. Ваша позиция "кто угодно только не ПФС-2" – это ваша личная позиция! Не надо подстрекать остальных жителей! Еще неизвестно в каком положении мы окажемся, если пойдем у вас на поводу."

    Отвечаю ТСЖ это не подстрекательство, а одна из форм управлением домом....читайте сообщение выше...

    Следующее высказывание поклонника УК "Наш дом":
    "Так что еще раз выскажу свое мнение… самое верное решение на сегодняшний день - это воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2."
    ответ: дело Ваше и желание тоже, если были на первом собрание то видели директора.... "уже лет 10 опыта работы в упрапление домом" ...
    Я сделала проще есть "ОНи" и есть"МЫ" после общения с Димой и Александром весы перетянули в сторону "МЫ" ( мы хоть книжки читать не отказываемся)...

    А насчет в России живем!!! Хочу сказать следующие, кто нам мешает быть лучше и жить хорошо.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Я не поклонник УК "Наш дом". Это просто мое личное мнение!

  • В ответ на: Какая альтернатива? Создание своего ТСЖ? Еще раз... в Жилищном кодексе говорится, что общее собрание правомочно, если на нем присутствуют собственники помещений или их представители, обладающие более чем 50% от общего числа голосов собственников помещений дома.
    Дальше, общее собрание имеет право принимать решения если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% общего числа голосов.
    Сколько у нас сегодня собственников? Хватает их для кворума?
    А по-поводу управляющей компании... вам же не навязывают ее на века.... через пол-года, год увидим результаты ее работы и если нас они не устроят-примем другое решение. Все в наших руках.
    ЖК предусматривает в многоквартирном доме 1 ТСЖ, не более. При этом, членами ТСЖ в готовом доме могут быть собственники помещений, а в строящемся - будущие собственники - инвесторы по договорам ДУ.
    У нас половина дома сдана, вторая строится. Поэтому два пути создания ТСЖ:
    1. Создается зарегистрированными собственниками; сколько их? 15? Тогда для кворума достаточно 8. По мере регистрации прав на новые квартиры, в т.ч. во второй очереди, в ТСЖ при желании вступают новые члены.
    2. Создается как в не полностью построенном доме - и собственниками и инвесторами. Здесь кворум набрать сложнее. НО! собране возможно в очно-заочной форме, когда инициативная группа принимает решение большинством и приглашает всех остальных, кто поддержит это решение подписаться в течение 2х недель.
    Кроме прочего, давно пора начать создание реестра жильцов и дольщиков. :live:

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: Я не поклонник УК "Наш дом". Это просто мое личное мнение!
    Насколько я понимаю, мы с Вами в одном подъезде. Вам что горячую воду дали или лифты включили???, что вы УК "Наш дом" полюбили.... если будет ТСЖ можно обратиться к другой УК (реальной)...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Вот теперь все стало ясно! Если ПФС-2 вас чем-то обидело, и вы "неровно дышите" в их сторону, и хотите таким образом им отомстить, не надо использовать других людей, действуйте в одиночку от собственного имени. Ваша позиция "кто угодно только не ПФС-2" – это ваша личная позиция! Не надо подстрекать остальных жителей! Еще неизвестно в каком положении мы окажемся, если пойдем у вас на поводу.
    Насчет прелестей жизни можете не рассказывать. Никто вас не заставлял покупать квартиру на 15 этаже. Всем известно, что у нас лифты сразу никогда не включают… в России живем! Думать нужно было! У меня квартира тоже не на первых этажах и что это такое уже вкусил в полной мере. И стройматериалы также ношу… когда сам, когда местных Равшанов нанимаю. И мусор строительный также выношу на мусорку. И то, что света нет на лестнице тоже знаю. И квартиру тоже не за пятак приобрел. Все то же! Вы не одна! Радуйтесь! Но вот удовлетворять свои личные амбиции за счет остальных не надо!
    "…Интернет читать…", если заметили, я начал вчера. Считаю, что здесь больше возможности донести информацию до всех. Был я на первом собрании… вот там и было "словоблудие"… разговоры ни о чем… Кроме как "…у меня воды нет…", "…а у меня вентиляция не работает…", "…а у меня тоже там… что-то.." ничего по теме (а собирались как я понял порешать общедомовые вопросы) не было сказано.
    Так что еще раз выскажу свое мнение… самое верное решение на сегодняшний день - это воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока воспользоваться! Когда наберем более 50 % собственников тогда и вернемся к этому вопросу. И решать эти вопросы нужно исходя из общих интересов, а не личных.
    Полностью согласен и солидарен с "drakon550" от себя и имени ЧУЧА ... :respect: о выше сказанном ...у всех проблемы такого характера и не советую переходить на личности это уже грубость,подбирайте выражения...!!! это касается всех ваших высказываний...!!! anette 77... :1:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В общем Вы правы. Но существует "но". По пункту 1 - если вновь появившиеся собственники не пожелают вступить в ТСЖ и таких наберется 51%, то ТСЖ автоматом станет незаконным. По пункту 2 - все верно, но очень уж долго и хлопотно.

  • В ответ на: Полностью согласен и солидарен с "drakon550" от себя и имени ЧУЧА ... :respect: о выше сказанном ...у всех проблемы такого характера и не советую переходить на личности это уже грубость,подбирайте выражения...!!! это касается всех ваших высказываний...!!! anette 77... :1:
    Всегда корректна и как говорится на Вы. Что не корректного Вы там усмотрели, очень интересно...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Что они девочки, чтобы их любить....... А насчет воды, лифта и прочего мы сами виноваты, мы же не дали согласие на УК "Наш дом", вот они и выжидают когда мы определимся. Хотя прошло времени кажется недели три. За это время уже возможно было бы все решено, заключено и включено.

  • В ответ на: Что они девочки, чтобы их любить....... А насчет воды, лифта и прочего мы сами виноваты, мы же не дали согласие на УК "Наш дом", вот они и выжидают когда мы определимся. Хотя прошло времени кажется недели три. За это время уже возможно было бы все решено, заключено и включено.
    Дело не в любви....Дело в отношении .
    Я лично сказала Липину А.(не знаю как по отчеству) хоть сейчас подпишусь за Вас, только покажите, что Вы работаете, а не делаете вид. "Вы же претендуете на роль руководителя".
    Для тех кто считает, что я не корректно выражаюсь буду писать дословно...сказал Липин А.- "Проблема горячей воды, в отсутствии сварщика". как говорится дословно.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • А вы думаете у нас не будет таких (или других) проблем если мы обратимся в другую компанию?

  • Нашему застройщику всегда "бы" мешает (знаю по личному опыту).
    Сдать дом в полном объеме и в срок - тоже, кстати

    Зорге-275, 2 подъезд

  • В ответ на: А вы думаете у нас не будет таких (или других) проблем если мы обратимся в другую компанию?
    Я не говорю, что их не будет.... я за специалистов. Дело даже не в обидах на ПФС-2, как тут считают... дело в желании жить хорошо....и за разумные деньги получать разумный сервис. Я готова жить без лифта и как и прежде пользоваться услугами "наемной силы" (обращаю Внимание Дмитрия выражаюсь корректно в отличии от защищаемого им пользователей).

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Что они девочки, чтобы их любить....... А насчет воды, лифта и прочего мы сами виноваты, мы же не дали согласие на УК "Наш дом", вот они и выжидают когда мы определимся. Хотя прошло времени кажется недели три. За это время уже возможно было бы все решено, заключено и включено.
    А каким образом выбор УК связан с отсутствием горячей воды? Не понимаю... Это что, как я ранее говорила, относится к допол.опциям? Просто УК "Наш дом" создана людьми ПФС-2. А вторые себя зарекомендовали :death:. Поэтому у жильцов недоверие и оно вполне обоснованное. Конкретно по горячей воде директор УК Липин А. сказал следующее: нашли засор в трубе, устранили его, теперь нужен сварщик. Разговор был 1,5 недели назад, а воз и ныне там. Сварщики работают круглосуточно на новой площадке в нескольких десятках метров от нашего дома.
    Устранять недоделки, браки в работе должен ЗАСТРОЙЩИК, а не УК. И что вообще за слова такие: вы нас выбирайте и тогда мы начнем работать. А не выберем, то сидеть нам без горячей воды и работающего лифта?

  • В ответ на:
    В ответ на: ЧуЧа_275 какое там собрание , или голосование может быть по поводу тсж я не пойму ??? во всём доме собственников 10-15%
    В ответ на: Многоуважаемый «ЧуЧа» Вы эти данные получили из юстиции???
    В ответ на: а жильцов и того 5%..
    В ответ на: Как человек проживающий в данном доме спешу обрадовать, нас все больше и больше, а не 5%.
    В ответ на: что решили собрать человек 10
    Для регистрации ТСЖ в налоговой достаточно 5 собственников. И Вообще если Вы такой грамотный и молодец вообще можете лично для себя создать ТСЖ
    ну во первых ЧУЧА -это она,... моя супруга если читали выше...во 2-х у вас другие данные, если да то какие...??? в любом случае гораздо меньше 50% это как пить дать...и то если все 50% проголоуют единогласно...а в 3-х я уж сам решу , без вашего разрешения что мне и как создавать... :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы второй очереди, вы думаете что вы к НГ станете собственниками-ошибаетесь ... да ни кто про это и не говорит , весной так весной , суть не в этом ,а втом что вопрос решается в спешке и как то не правильно помимо остальных жителей этого дома , тем боле не все сидят на этом сайте...и знают про то что сдесь решается без их ведома... :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • И я про то же! Мнение будущих жильцов 2 очереди тоже нужно учитывать!

  • Так вот чтобы не периприраться на сайте- приходите на собрание и решате общие проблемы!!слабо? когда знаете что вам горячая вода нужна будет только через полгода

  • В ответ на: И я про то же! Мнение будущих жильцов 2 очереди тоже нужно учитывать!
    :respect:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • извеняюсь что не в тему ...в данный момент я на работе ... и не на все ко мне обращения успеваю ответить...стараюсь :безум:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: ну во первых ЧУЧА -это она,... моя супруга если читали выше...
    В ответ на: Извините, в сообщениях и в профиле не было ни чего, что это женщина. Очень приятно познакомиться Дмитрий с вашей женой!!. Теперь понятна причина вашей агрессии лично ко мне и претензии о высказываниях в адрес пользователя ЧУча _275, хотя ни чего плохого я не писала, только предложила прочувствовать прелести подъема тяжестей в темноте и как говорится высоко (еще раз извиняюсь, не знала, что это девушка, не когда не посмела предложить такое женщине). И я очень рада за Чуча_275, что ее у нее есть человек который этого не допусти..
    В ответ на: во 2-х у вас другие данные, если да то какие...??? в любом случае гораздо меньше 50% это как пить дать...и то если все 50% проголосуют единогласно..
    В ответ на: Отвечаю на Ваш вопрос: процентное соотношение написали Вы, я только спросила об источники, и написала, что нас все больше и больше, а не 5% Причитайте внимательно....а не оскорбляйте меня.
    .а в 3-х я уж сам решу , без вашего разрешения что мне и как создавать... :appl:
    В ответ на: Я рада, что у Вас как и у меня есть желание решать самому, из жизненного опыта могу сказать -"Хорошо когда есть из чего выбирать, тогда появляется возможность принимать решения и выбирать"....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Уже были... читайте выше. А согласились бы на Липина и Ко :хехе:сейчас уже были бы с горячей водой. И какая нам разница законно они работают или нет? мы их не создавали, нам за них не отвечать! Вызвались поработать временно (они сами говорят что временно), вот и пусть временно поработают, заключат договоры с поставщиками услуг, закрутят всю эту машину... А мы тем временем (собственники) увеличимся в количистве, спокойно без спешки создадим ТСЖ по всем правилам и законам и решим стоит нам дальше сотрудничать с УК "Наш дом" или нет. Кто знает... может нас устроит их работа...

  • В ответ на: Уже были... читайте выше. А согласились бы на Липина и Ко :хехе:сейчас уже были бы с горячей водой. И какая нам разница законно они работают или нет? мы их не создавали, нам за них не отвечать! Вызвались поработать временно (они сами говорят что временно), вот и пусть временно поработают, заключат договоры с поставщиками услуг, закрутят всю эту машину... А мы тем временем (собственники) увеличимся в количистве, спокойно без спешки создадим ТСЖ по всем правилам и законам и решим стоит нам дальше сотрудничать с УК "Наш дом" или нет. Кто знает... может нас устроит их работа...
    Знаете, я всю свою сознательную жизнь стою на страже закона и Александру говорила об ответственности которую он может понести и что я переживаю за него как за человека...Не очень дословный ответ Липина А., не помню уже, но смысл следующий:-"А я вообще не приделах.... или что в этом роде"... Знаете но ответ заставил насторожиться......и задуматься, что человек не осознает всей меры возложенной на него ответственности.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • И еще раз: Отсутствие горячей воды косяк ПФС, а Не Липина... об этом уже неоднократно писалось...а то, что УК "НАш дом" нас этим (даже не знаю как корректно написать) ну во общем смысл понятен всем... не честно по отношению в живущим..:хммм:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (29.10.10 13:25)

  • Возможно и не осознает пока. Как он сам сказал - его поставили на это место. Тем более не надо ему палки в колеса вставлять, пусть работает, шишки набивает. Не сразу же грамотными руководителями становятся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, Анна.
    Да сомнения есть, а вот юристов знакомых для консультации нет. Если вам что-то известно, расскажите остальным. Каким образом будем набирать кворум, если собственников единицы?
    Для этого и проводится собрание, чтобы донести до дольщиком информацию. Мы же и говорим, о том что пытаемся найти выход из сложившейся ситуации и не отказываемся ни от какой помощи. Все реально понимают, что все ляжет на наши плечи....... А тут уже появились молодцы желающие закидать помидорами. Интернет каждый читать может, а вот дела делать, Для информации УК "Наш дом" уже проводило 2 собрания, человек 35 было, (это инфа для тех кто только высказывается, а не ходит на собрания) Одни обещания, люди уже устали.....
    дом ещё не сдан !!! и вы сами на себе взваливаете обязанности и ответственность, к примеру я работаю и по будням и по выходным ,единственный вариант сдесь общаться , :миг:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на: Полностью согласен и солидарен с "drakon550" от себя и имени ЧУЧА ... :respect: о выше сказанном ...у всех проблемы такого характера и не советую переходить на личности это уже грубость,подбирайте выражения...!!! это касается всех ваших высказываний...!!! anette 77... :1:
    Всегда корректна и как говорится на Вы. Что не корректного Вы там усмотрели, очень интересно...
    Данное сообщение адресовано лично ЧуЧа_275 и Drakon550. Сразу видно еще в полной мере не сталкивались с ПСФ-2. Вот когда как говорится нервишки Ваши закончится…. (конечно не дай Вам бог) тогда и посмотрим ….
    Есть желание прочувствовать всю прелесть жизни от ПФС-2 приходите в следующие выходные помогать мне коробки с керамогранитом , ламинатом и мишки со стяжкой и шпаклевкой на 15 этаж таскать, а чтобы совсем сладкой жизнь не показалась могу в обратную дорогу нагрузить уже приготовленные мешками с демонтированной стяжкой (сори но уже потрескалась), а еще кирпичами. А про прелести жизни без горячей воды Вам расскажут мои ближайшие соседи. Грязь и мусор в подъездах тоже приходите и такое у нас есть. Приходите только вечерком когда стемнеет, для полноты картины… «Представляю ЧуЧа_275 и Drakon550 с 30 кг мешками (к примеру Ротбанда), а кругом темнота!!!!! Для тех кто не понял данное высказывание, поясняю… «СВЕТА НЕТ в подъезде»!!. За исключением тех мест где вкрутили сами….. ЧуЧа_275 и Drakon550 Жду звоните!!!! Лучше делом помогите, а не словоблудством..

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Возможно и не осознает пока. Как он сам сказал - его поставили на это место. Тем более не надо ему палки в колеса вставлять, пусть работает, шишки набивает. Не сразу же грамотными руководителями становятся.
    Мне Александра, если честно искренне жаль, мы, да еще руководство ПФС-2, прессинг со всех сторон. Но лично я не заменила у него не сейчас, не первоначально - огонька и живого интереса и серьезности тоже. Это мое личное мнение .

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, Анна.
    Да сомнения есть, а вот юристов знакомых для консультации нет. Если вам что-то известно, расскажите остальным. Каким образом будем набирать кворум, если собственников единицы?
    Для этого и проводится собрание, чтобы донести до дольщиком информацию. Мы же и говорим, о том что пытаемся найти выход из сложившейся ситуации и не отказываемся ни от какой помощи. Все реально понимают, что все ляжет на наши плечи....... А тут уже появились молодцы желающие закидать помидорами. Интернет каждый читать может, а вот дела делать, Для информации УК "Наш дом" уже проводило 2 собрания, человек 35 было, (это инфа для тех кто только высказывается, а не ходит на собрания) Одни обещания, люди уже устали.....
    дом ещё не сдан !!! и вы сами на себе взваливаете обязанности и ответственность, к примеру я работаю и по будням и по выходным ,единственный вариант сдесь общаться , ;)
    я только "ЗА" давайте общаться, а не ругаться, По рукам???

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, Анна.
    Да сомнения есть, а вот юристов знакомых для консультации нет. Если вам что-то известно, расскажите остальным. Каким образом будем набирать кворум, если собственников единицы?
    Для этого и проводится собрание, чтобы донести до дольщиком информацию. Мы же и говорим, о том что пытаемся найти выход из сложившейся ситуации и не отказываемся ни от какой помощи. Все реально понимают, что все ляжет на наши плечи....... А тут уже появились молодцы желающие закидать помидорами. Интернет каждый читать может, а вот дела делать, Для информации УК "Наш дом" уже проводило 2 собрания, человек 35 было, (это инфа для тех кто только высказывается, а не ходит на собрания) Одни обещания, люди уже устали.....
    дом ещё не сдан !!! и вы сами на себе взваливаете обязанности и ответственность, к примеру я работаю и по будням и по выходным ,единственный вариант сдесь общаться , ;)
    я только "ЗА" давайте общаться, а не ругаться, По рукам???
    я не ругаюсь :хехе: , сами на нас "кирпичи с ламинатом" взвалили и не важно девушка это или парень... :agree: :agree: :agree:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    я только "ЗА" давайте общаться, а не ругаться, По рукам??? я не ругаюсь :хехе: , сами на нас "кирпичи с ламинатом" взвалили и не важно девушка это или парень... :agree: :agree: :agree: :knix: :agree:, я не взвалила, только правду своей жизни рассказала...и как я поживаю с ПФС. В любом случае я даже работникам своим стараюсь помогать инструменты носить, стыдно, что так высоко квартира и лифт не работает.:хммм:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • ладно уж не будем,всё равно у каждого своё мнение на этот счёт ..., а что тут стыдного не пойму :eek: - это ваша квартира и вы как ни как заинтересованны в быстроте ремонта и решения всех насущных вопросов...вот мы например с нетерпением ждём , как только сан узел с трубопроводом проведут , я влечу на свой 11 этаж в свою квартиру со свистом со всеми пожитками !!! свет есть,отопление есть,осталось за малым, повторюсь "было бы желание как говорится" а на счёт горячей воды пока можно и проточным водонагревателем перебиться ... а то что без лифта мне же на пользу , правдо для переезда накладно будет...так что мы сильно не тушуемся по этому поводу... свои стены да и ладно , без трудностей ни куда... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :appl: :appl: :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • Может хватит гундеть по поводу того что все собрания безсмыслены и надо жить тем что есть сейчас? Вы если не живёте и не собираетесь жить в доме то это ваши проблемы. Как на счёт того чтобы подумать хоть немного о тех кто уже живёт?!! Если закон позволит, а это как раз и обсуждалось с юристами, то мы хоть 5-ю квартирами создадим ТСЖ и если вы не хотите участвовать сейчас, то потом будите есть кашу нашу и не жужжать. Если хочется лучшей жизни - подключайтесь и давайте организовывать движение. Сколько можно говорить о проблемах и скрываться за тоненким проводком и светящимся экраном компьютера?! Наберитесь сил и примите участие и не просто потрындеть а порешать и продвинуть вопросы, не только ради других, а ради самого себя, чтобы после переезда жить в нормальном доме с нормальными возможностями, а не стонать почему нету горячей воды, телевизор ничего не показывает и нету того же инета.. Смотрите немного в будущее - оно не за горами.

    PS. Всем кто думает, что ещё не время, или его не касается пока, или пусть думают другие... ВЫ ВСЕ ОШИБАЕТЕСЬ. Надо думать над этим сейчас и не только тем кто уже живёт. Вам тоже это надо!

    PPS. Блин. Всбесили. Одним словом русские люди. И нехрена ругать ПФС, если сами такие же разгельдяи.

    А теперь кидайте в меня камни, ибо возвернуться они к вам с большей скоростью.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Может хватит гундеть по поводу того что все собрания безсмыслены и надо жить тем что есть сейчас? Вы если не живёте и не собираетесь жить в доме то это ваши проблемы. Как на счёт того чтобы подумать хоть немного о тех кто уже живёт?!! Если закон позволит, а это как раз и обсуждалось с юристами, то мы хоть 5-ю квартирами создадим ТСЖ и если вы не хотите участвовать сейчас, то потом будите есть кашу нашу и не жужжать. Если хочется лучшей жизни - подключайтесь и давайте организовывать движение. Сколько можно говорить о проблемах и скрываться за тоненким проводком и светящимся экраном компьютера?! Наберитесь сил и примите участие и не просто потрындеть а порешать и продвинуть вопросы, не только ради других, а ради самого себя, чтобы после переезда жить в нормальном доме с нормальными возможностями, а не стонать почему нету горячей воды, телевизор ничего не показывает и нету того же инета.. Смотрите немного в будущее - оно не за горами.

    PS. Всем кто думает, что ещё не время, или его не касается пока, или пусть думают другие... ВЫ ВСЕ ОШИБАЕТЕСЬ. Надо думать над этим сейчас и не только тем кто уже живёт. Вам тоже это надо!

    PPS. Блин. Всбесили. Одним словом русские люди. И нехрена ругать ПФС, если сами такие же разгельдяи.

    А теперь кидайте в меня камни, ибо возвернуться они к вам с большей скоростью.
    Что правдо !? Да вы и в правду guru...))) :biggrin: мы не гундим , а общаемся на то он и форум , а по поводу кушать и не жужжать ни кто не напрашивается... :rofl: будьте попроще , все хотят лучшего для себя и всего дома нам в нём жить... с удовольствием бы приехал на собрание и послушал все за и против...кстати на счёт списка дольщиков собственников жильцов это хорошая идея с этого и надо начать...только как их всех переписать не все же на этом саёте сидят...???

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • Вот действительно.. Вы то, я смотрю, хотите лучшего...
    Скажите мне пожалуйста каким образом вы осуществите контроль по передаче дома с баланса ПФС на баланс УК, у которой директор не знает ничего по управлению домом. Кроме того этот директор получает зарплату в этом самом ПФС. Я вот неверю, что всё будет гладко и правильно для нас.
    По поводу списка. Вы вот тут пишите да и другие - но хоть кто-нить предложил свою помощь в сборе данных по жильцам и инвесторам? Вы даже не предложили вариант "запишите мои данные", хотя вам озвучили кто представляет инициативную группу...
    Ну а по поводу ваших "выберем 51-им процентом народа другое ТСЖ... Мне просто смешно. Вы и 10% не сможите собрать. У всех получится то заняты, то на работе, то время не подходящее, собственно так как происходит сейчас. Всем плевать на всё. Грустно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Вопрос по поводу ТСЖ, люди которые его собираются организовать (точнее толкают эту идею), для убедительности жильцов подготовили ответы на те же вопросы, что Вы ПФС задаете? Варианты ответов : что будем узнавать и просчитывать или мы не готовы ответить на данный вопрос не принимаются. потому что тоже самое говорит и УК ПФС, смысл менять шило на мыло? Так что будьте добры что бы завтра собрание, не было похоже на предыдущее, и все это звучало убедительно и на цифрах, подготовьтесь пожалуйста. я не против ТСЖ, но меня интерисуют ответы на те же вопросы, конкретная дата подачи горячей воды, стоимость квартплаты и т.п. Если ничего этого не будет, считаю очередной сбор бессмысленным, и принимаю вариант УК от ПФС

  • Ладно я думаю хватит нам споров. Для информации!!! кого смогла обзванивала (из списка) тут всем в лички написала сообщения, кого забыла можете мне лично позвонить 9537787897. Вечерами с жильцами встречаюсь, всем говорю о собрании....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Вот действительно.. Вы то, я смотрю, хотите лучшего...
    Скажите мне пожалуйста каким образом вы осуществите контроль по передаче дома с баланса ПФС на баланс УК, у которой директор не знает ничего по управлению домом. Кроме того этот директор получает зарплату в этом самом ПФС. Я вот неверю, что всё будет гладко и правильно для нас.
    По поводу списка. Вы вот тут пишите да и другие - но хоть кто-нить предложил свою помощь в сборе данных по жильцам и инвесторам? Вы даже не предложили вариант "запишите мои данные", хотя вам озвучили кто представляет инициативную группу...
    Ну а по поводу ваших "выберем 51-им процентом народа другое ТСЖ... Мне просто смешно. Вы и 10% не сможите собрать. У всех получится то заняты, то на работе, то время не подходящее, собственно так как происходит сейчас. Всем плевать на всё. Грустно.
    я свои данные давал ,если в что...только не на общее обозрение а в личку...анне...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Вопрос по поводу ТСЖ, люди которые его собираются организовать (точнее толкают эту идею), для убедительности жильцов подготовили ответы на те же вопросы, что Вы ПФС задаете? Варианты ответов : что будем узнавать и просчитывать или мы не готовы ответить на данный вопрос не принимаются. потому что тоже самое говорит и УК ПФС, смысл менять шило на мыло? Так что будьте добры что бы завтра собрание, не было похоже на предыдущее, и все это звучало убедительно и на цифрах, подготовьтесь пожалуйста. я не против ТСЖ, но меня интерисуют ответы на те же вопросы, конкретная дата подачи горячей воды, стоимость квартплаты и т.п. Если ничего этого не будет, считаю очередной сбор бессмысленным, и принимаю вариант УК от ПФС
    в полне разумно ...!!! :live:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Вопрос по поводу ТСЖ, люди которые его собираются организовать (точнее толкают эту идею), для убедительности жильцов подготовили ответы на те же вопросы, что Вы ПФС задаете? Варианты ответов : что будем узнавать и просчитывать или мы не готовы ответить на данный вопрос не принимаются. потому что тоже самое говорит и УК ПФС, смысл менять шило на мыло? Так что будьте добры что бы завтра собрание, не было похоже на предыдущее, и все это звучало убедительно и на цифрах, подготовьтесь пожалуйста. я не против ТСЖ, но меня интерисуют ответы на те же вопросы, конкретная дата подачи горячей воды, стоимость квартплаты и т.п. Если ничего этого не будет, считаю очередной сбор бессмысленным, и принимаю вариант УК от ПФС
    Да чувствуется человек устал ждать. Нужны действия, в субботу будет собрание, на повестке дня создание ТСЖ. При всем желание инициативная группа Вам воды горячей прямо в субботу дать не сможет...сама живу в данном доме ..надо быть реалистом..... ТСЖ это все мы, и Вы в том числе. Можете проявить инициативу и найдете ответы на поставленные вопросы сами и нам расскажите. ТСЖ - это МЫ!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: