Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Камелот на Лежена (часть 2)

  • В ответ на: Ребята! Вы где такие цифры берёте. Мне сантехники всё обсчитали, установка водосчётчиков со всеми делами (4шт. счетчиков) обойдётся в 1200руб.
    Сантехники же - не лицензированная организация, сначала надо поставить фильтры, потом счетчики, поэтому и должен это сделать Застройщик, а "не свой" сантехник.Может, дело тут даже не в деньгах, а в соблюдении нюансов не только технических, но и "бюрократических"

  • В ответ на: ... Мне сантехники всё обсчитали, установка водосчётчиков со всеми делами (4шт. счетчиков) обойдётся в 1200руб. А уж если на то дело пошло, то строители и не отказываются их устанавливать. Сказали, что все счетчики поверены (паспорта на них в наличии). Затем будут идти ставить по квартирам и пломбы ставить на них.
    В том то и дело что отказывается устанавливать застройщик! Он их на руки выдавать собирается. А по цене установки как положено по проекту с фильтрами и их опламбированием-узнайте в Горводоканале. Они вам примерно эту сумму а то и больше (за 4 шт) назовут (у меня за 2 шт была указана сумма). А то что вы за 1200 - 4 шт сами поставите вряд ли вам опломбируют-заставят переделать.

  • Попробую завтра узнать что по этому поводу скажет
    управляющая компания.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята! Вы где такие цифры берёте. Мне сантехники всё обсчитали, установка водосчётчиков со всеми делами (4шт. счетчиков) обойдётся в 1200руб.
    Сантехники же - не лицензированная организация, сначала надо поставить фильтры, потом счетчики, поэтому и должен это сделать Застройщик, а "не свой" сантехник.Может, дело тут даже не в деньгах, а в соблюдении нюансов не только технических, но и "бюрократических"
    Я же не про сантехника дядю Васю говорю, а про организацию, которая проводит работы соответствующие:)

  • Короче, этот вопрос надо изучить поглубже, может все-таки пусть лучше наши установят, как надо, с документами?

  • В ответ на: Попробую завтра узнать что по этому поводу скажет
    управляющая компания.
    Ну а кто у нас, все-таки, управляющая компания7

  • В ответ на: Короче, этот вопрос надо изучить поглубже, может все-таки пусть лучше наши установят, как надо, с документами?
    А кто наши-то? По ДДУ нам это должен сделать застройщик - мы за это уже заплатили.

  • В ответ на: А кто наши-то? По ДДУ нам это должен сделать застройщик - мы за это уже заплатили.
    Ну, а кто еще, пока только он (Застройщик) и наш.

  • Получил образец коллективной претензии. Кто составлял, неважно. Выкладываю для обсуждения. Обсуждение должно быть по возможности коротким. Времени мало остаётся.

  • Управляющая пока ООО Камелон но самой управляющей-в долгом отьезде.Да ещё два дня побегаю и брошу это дело.

  • Доброе утро соседи, прочла коллективную претензию, какими будут следующие действия, как мы все ее подпишем и отправим Келиной?

  • В ответ на: Выкладываю для обсуждения. Обсуждение должно быть по возможности коротким. Времени мало остаётся.
    Небольшие дополнения для обсуждения. Красным цветом то что необходимо дополнить, желтая заливка-удалить!!! Но по оплате коммунальных услуг вряд ли что получится - сами посмотрите в инете и ст.153 ЖК, остальные дополнения внесены в соответствии с ФЗ 214 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101448;fld=134;dst=4294967295;from=61668-0).

  • Да еще в раздел II надо добавить: 100% не установлены водосчетчики. По данному вопросу была получена консультация - эти счетчики застройщик обязан сам всем поставить, т.к. они и проектом предусмотрены (причем эта часть проекта согласовывается с горводоканалом - у них там есть отдел по водосчетчикам в т.ч. квартирным) и ДДУ. Думаю можно дополнительно и там об этом что-либо узнать.

  • В ответ на: Небольшие дополнения для обсуждения. Красным цветом то что необходимо дополнить, желтая заливка-удалить!!!
    Раздел 1. п. 5 Лично у меня в договоре разводки ГВС и ХВС по квартире нет, я так полагаю не только у меня.

    Comments for another life... ©pvl

  • у меня тож нет разводки воды в договоре

  • В ответ на: Раздел 1. п. 5 Лично у меня в договоре разводки ГВС и ХВС по квартире нет, я так полагаю не только у меня.
    А приведите дословно как у вас написано в п.2 приложения 2 ДДУ.
    У меня в п2 "Санитарно-техническме работы и оборудование" приложения 2 ДДУ дословно написано: "Холодное и горячее водоснабжение-выполняется монтаж вертикальных стояков с установкой водосчетчиков с горизонтальной разводкой до приборов. Фекальная канализация-выполняется монтаж стояков с отводами.Подводка канализационных труб к приборам выполняется".

  • В ответ на: Санитарно-техническме работы и оборудование" приложения 2 ДДУ дословно написано: "Холодное и горячее водоснабжение-выполняется монтаж вертикальных стояков с установкой водосчетчиков
    Фразы "с горизонтальной разводкой до приборов" у меня нет.
    Видимо Ваш договор более ранний, а потом они это убрали.

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на: Санитарно-техническме работы и оборудование" приложения 2 ДДУ дословно написано: "Холодное и горячее водоснабжение-выполняется монтаж вертикальных стояков с установкой водосчетчиков . Фразы "с горизонтальной разводкой до приборов" у меня нет.
    Видимо Ваш договор более ранний, а потом они это убрали.
    Видимо да. Но в таком случае вам хотя бы установку водосчетчиков от застройщика все равно необходимо требовать. А что они вам на эту установку отвечают?

  • Здравствуйте, товарищи соседи!
    Когда собираемся для подписания коллективной претензии?

  • С изменениями согласен. По оплате ком.услуг наверное только через суд. Прецеденты уже есть и суд вынужден будет поддержать нас, так как во всех законах оплата начинается с момента передачи жилья. Давайте завтра часов в 09:00 у администрации ОЛМЫ (можно сразу Келиной отдать в руки и входную зарегистрировать), или в субботу часов в 12:00 (можно заказным отправить с уведомлением, но мне кажется лучше всё-таки при личной встрече). Какие будут мысли, уважаемые соседи?
    Кстати, у меня тоже стояки со счётчиками и всё.

  • В ответ на:
    В ответ на: Санитарно-техническме работы и оборудование" приложения 2 ДДУ дословно написано: "Холодное и горячее водоснабжение-выполняется монтаж вертикальных стояков с установкой водосчетчиков
    Фразы "с горизонтальной разводкой до приборов" у меня нет.
    Видимо Ваш договор более ранний, а потом они это убрали.
    дословно уже привел приложение2 п.2 на предыдущей странице, сегодня посмотрел несолько однешек на этаже, да уж, как там собираются делать разводку??? стояк с холодной и канализационный стояк с одной стороны двери, второй стояк - горячий: с другой стороны косяка... однако, повторюсь, я был бы против, имея данную планировку, чтобы за меня решили, куда я захочу (площадь там немаленькая) поставить унитаз (уж извиняюсь), куда провести все трубы под раковину, с какой стороны вы планируете поставить ванну и ванну ли, может кабину, таких вопросом масса (некорректно привел привел не со своей квартирой, но там еще интереснее)... Мне лично незачем тратить деньги на слом того, что навояет кто-то...

  • В ответ на: С изменениями согласен..... Давайте завтра часов в 09:00 у администрации ОЛМЫ ..... или в субботу часов в 12:00....
    А вы о 100% неустановке водосчетчиков в р.II претензии добавили? И еще: вы эту претензию сами распечатаете и в скольки экземплярах?
    Может лучше в субботу встретится (завтра утром все на работе)?

  • Я вообще иногородняя. Можете выложить претензию окончательную, подпишу и отправлю заказным письмом. Могу указать,что претензия от меня, просто получится у нас собрать все подписи или нет?

  • В ответ на: Я вообще иногородняя. Можете выложить претензию окончательную, подпишу и отправлю заказным письмом. Могу указать,что претензия от меня, просто получится у нас собрать все подписи или нет?
    Я думаю каждый должен сам отредактировать окончательную версию в соответствии со своими претенциями. Мы подписывали договор в конце лета и там уже был срок сдачи 3 квартал. так что мы не можем иметь претенций по сроку сдачи...и кстати у нас тоже нет пункта по поводу разводки.

  • Либо, претензия всё-таки будет общая, просто каждый дольщик укажет в отношении каких именно пунктов у него претензия.

  • Давайте в субботу, в 12:00. Завтра - рабочий день, многие не смогут приехать.

  • Добрый день дамы и господа:улыб:
    Кто купил и будет жить в первом доме на 4 этаже (квартиры 28-29-30)?

  • Напишите пожалуйста, точный адрес и время встречи на почту, на собрании собирали же адреса, может кто-то не заглянет в данные дни на форум.

    первыйдом13этаж

  • я даже не знала, когда собрание будет(((

  • В ответ на:
    В ответ на: С изменениями согласен..... Давайте завтра часов в 09:00 у администрации ОЛМЫ ..... или в субботу часов в 12:00....
    А вы о 100% неустановке водосчетчиков в р.II претензии добавили? И еще: вы эту претензию сами распечатаете и в скольки экземплярах?
    Может лучше в субботу встретится (завтра утром все на работе)?
    Выкладываю изменённую претензию. Может ещё какие вопросы будут по ней. Распечатать сам не смогу, нахожусь в командировке, но за меня будет доверенное лицо - сын. Распечатайте пожалуйста сами. В субботу в 12:00, на стройке?

  • В ответ на: Либо, претензия всё-таки будет общая, просто каждый дольщик укажет в отношении каких именно пунктов у него претензия.
    Претензия просто обязана быть общей. Поодиночке у нас ничего не получится. А тонкости по каждой квартире можно решить в частном порядке - это не сложно. Гораздо важнее и дороже (в денежном отношении) придомовая территория, гарантии по выполнению работ, оплата с момента принятия квартиры.

  • В субботу точно в 12,00?

  • П.3 раздел 1 не для всех актуален (для меня в частности), т.к. есть квартиры с застекленными балконами, у меня в данный момент свои претензии к данному остеклению, что в принципе может являться частностью, но при близком рассмотрении (жить начнут) многие столкнутся...

    По договору у меня предполагаемый срок окончания строительства 2-квартал.... уверен, что не только у меня

    Исправлено пользователем asdf (18.11.10 16:35)

  • В ответ на: П.3 раздел 1 не для всех актуален (для меня в частности), т.к. есть квартиры с застекленными балконами, у меня в данный момент свои претензии к данному остеклению, что в принципе может являться частностью, но при близком рассмотрении (жить начнут) многие столкнутся...
    Это про три нераздвижные рамы подряд? Эту неправильную установку должны же они исправить в обязательном порядке? Ну и конечно, добавляйте или вносите изменения в заявление, для этого оно на форуме. Давайте вместе решать.

    Исправлено пользователем Doktor777 (18.11.10 16:33)

  • Собрание в 12.00 в субботу. Мы будем присутствовать.

  • я тоже подъеду

  • В ответ на: С изменениями согласен... Выкладываю изменённую претензию. ... Распечатать сам не смогу, нахожусь в командировке, но за меня будет доверенное лицо - сын. Распечатайте пожалуйста сами. В субботу в 12:00, на стройке?
    Еще чуть-чуть корретировки.

  • Будем присутстврвать на собрании. Претензия должна быть коллективной, поодиночке мы ничего не добъемся. Чем больше дольщиков подпишет притензию, тем лучше.
    У нас в ДДУ тоже нет разводки горячей и холодной воды до приборов.

  • Где встреча?На Советской?

  • В ответ на: Где встреча?На Советской?
    Я думала на стройке.
    Но мне без разницы где. Кому где удобно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Где встреча?На Советской?
    Я думала на стройке.
    Но мне без разницы где. Кому где удобно?
    Если Келина будет в субботу работать, то конечно лучше на Советской.

  • В ответ на: Если Келина будет в субботу работать, то конечно лучше на Советской.
    Ну это я думаю маловероятно.
    Напишите какой точно адрес на Советской.
    Дорогие соседи давайте отметимся кто придет.

  • Давайте на стройке, а уж подписанную бумагу всегда можно завезти в офис Олмы или отправить курьером.

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на: Дорогие соседи давайте отметимся кто придет.
    А смысл? Кто придет, тот придет.

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на:
    В ответ на: Дорогие соседи давайте отметимся кто придет.
    А смысл? Кто придет, тот придет.
    Вот и придем мы с вами, Павел, вдвоем.:улыб:

  • От нас будет сын или дочь обязательно! Лучше на Советской.
    Только что сын был во 2-м доме: дали воду по всем стоякам (определить горячую воду не удалось, так как сливать надо много воды), заштукатурили все розетки, поставили кнопку звонка и сам звонок (это наверное бонус от ОЛМЫ). Заработала вентиляция в туалете!!!
    Отопление есть: в кухне холоднее, в зале теплее конвекторы. Отдал акт, подписанный Келиной, прораб подписал, поставил сроки, снял себе копию. Сроки до 15 декабря.

  • Сегодня общались с прорабом...счетчики никто не против установить, вплоть до того, что хоть завтра придут поставят. А вот уже опломбирование это забота каждого отдельно, Можно, кстати, коллективную заявку подать, если кто в ближайшее время ставить собирается. Есть такие?
    По электричеству - сегодня -завтра всё будет работать. Заканчивают работы на ТП.

  • В ответ на: Сегодня общались с прорабом...счетчики никто не против установить, вплоть до того, что хоть завтра придут поставят. А вот уже опломбирование это забота каждого отдельно, Можно, кстати, коллективную заявку подать, если кто в ближайшее время ставить собирается. Есть такие?
    По электричеству - сегодня -завтра всё будет работать. Заканчивают работы на ТП.
    Работы то они заканчивают, главная проблема все таки в документах по переводу домов на постоянную схему электроснабжения... Вопрос стоит сейчас и о том, кто будет отвечать за электроснабжение домов, застройщик-то уже отношения к этому не имеет? Кто будет отключать-подключать воду в случае работ, кто будет заниматься теми же лифтами, кто уборкой территории и подъездов будет заведовать? Наконец, кому Вы лично и на какой р-счет будете деньги платить после подписания акта? Давайте я вам свой дам:бебе: Пока весь форум кипит только о подписании актов (вполне насущная впрочем проблема), но не забывайте и про обслуживание домов, масса народу уже сегодня-завтра заезжать планируют, не будет контроля - и все будут оплачивать общими усилиями запросы данных жильцов, никакая УК не будет нести убытки, соответственно любые излишки затрат будет сваливать на нас с вами...

    Исправлено пользователем asdf (18.11.10 18:07)

  • Это нам всё попозже предъявят, сюжет по ТВ полгода назад прошёл, по-моему в Новосибирске, так там жильцам за первые 2-3 месяца насчитали от 20000 до 40000. Все были в шоке, видимо все недоделки включили.
    Кстати, где всё-таки собираемся, на Советской?

  • Была настройке, общалась с прорабом. Замечания по акту строительному за неделю не устранены, хотя ставили срок на сегодня. Они не отказываются устранять замечания, но в то же время и не торопятся их устранять. Прораб сказал, что у них срок до 15 декабря. Складывается впечатление, что просто тянут время, осталось уже меньше месяца.

    Исправлено пользователем kris (18.11.10 18:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: