Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • А зачем рассказывать то, что мы все и так знаем и видем. Это везде и повсеместно. Не на Луну ж перебираться то.

  • К сожалению, это беда не одного нашего района. На моей любимой площади Калинина тоже все подъезды загажены и лавочки заплёваны. Но за последние 5 лет там гораздо лучше стало. Здесь, будем надеяться, тоже станет лучше. По крайней мере, в этом районе оч.много новостроек, а значит и социальный состав должен измениться постепенно. А Затулинка - это больше часа езды на работу с пересадками и бесконечные пробки, которые с каждым годом всё больше...

  • Совершенно верно, к тому же вот, вот метро откроют, что многих обрадует. Малоэтажные дома на улице Стофато, в конечном итоге начнут, расселять, а на их месте строить современное жильё. Не всё так плохо, все предпосылки для улучшения жизненного уровня на лицо.

  • Кстати про метро. Когда истекает срок в 15 дней, данный на открытие/окончательное закрытие (тьфу-тьфу-тьфу)? Скоро переезд, не очень прельщает ездить на автобуче на работу.:хммм:

  • По моей информации должны в феврале открыть, говорилось что-то о середине месяца, но посмотрим. Там действительно вся проблема в бумагах, но вроде компромиссы найдены.

  • Blackangel,
    как вы собираетесь трубы менять? Раздалбливать бетонную стяжку, доставать старые, а новые на их место или оставите старые в полу? К тому же, в кухне поверх них проходит подводка отопления...

  • В ответ на: А зачем рассказывать то, что мы все и так знаем и видем. Это везде и повсеместно. Не на Луну ж перебираться то.
    чтоб люди в курсе были. Для того и форум нужен и для этого он существует. Чтоб объективно найти информацию от незаинтересованных лиц. А то в последнее время сплошь и рядом на форумах рекламщики.
    В ответ на: Малоэтажные дома на улице Стофато, в конечном итоге начнут, расселять, а на их месте строить современное жильё. Не всё так плохо, все предпосылки для улучшения жизненного уровня на лицо.
    Уж простите, но тут вы сказали полную чушь :)) Стофато расселят может быть, но только тогда, когда ваши внуки работать начнут.
    Для примера могу привести рассадник наркоманов и алкашей чуть выше, за кольцом сада мичуринцев. Это поселение стоит вообще незаконно и в плане города его вообще нет. А люди там живут уж не припомню с какого года, наверное с хрущевских времен. На стофато все законно и все по документам, у меня живут там много знакомых, расселять и замещать элитными домами там никто не будет на нашем веку.

  • cherstviy, ваша позиция понятна. Думаю, больше это обсуждать смысла нет. По крайней мере, на этом форуме.

  • cherstviy, я не собираюсь с вами спорить и убеждать в чём-то, хотите думать так, думайте. Люди и так все всё знают. Ещё раз просто скажу: ситуация по городу везде одинаковая, в некоторых местах даже хуже, есть конечно и островки благополучия с охраняемой территорией, но там и условия проживания тоже не детские. А хаять всё вокруг себя это или от зависти, или от слабости. Попробуйте взглянуть на мир другими глазами, легче жить станет, солнышко засветит ярче, радости в душе больше будет. Будьте сильнее обыденной действительности.
    P.S. По поводу Стофато вы всё увидете своими глазами через некоторое время.

  • В ответ на: Blackangel,
    как вы собираетесь трубы менять? Раздалбливать бетонную стяжку, доставать старые, а новые на их место или оставите старые в полу? К тому же, в кухне поверх них проходит подводка отопления...
    Ну у меня трешка, поэтому трубы проходят по коридору, через ванную во вторую ванную, при этом с отоплением они пересекаются в одном месте в коридоре (именно пересекаются, а не идут параллельно поверх), а до кухни вообще не доходят... поэтому сейчас думаю как безболезненно сильно не долбя все заменить...

  • Я вообще не понимаю зачем на форуме это обсуждать... обстановку вокруг себя создают ЛЮДИ, если всем вокруг на все наплевать, то хоть закричись, ничего не изменится... всем нужно начать с себя и решить, что они хотят для своих детей, в единстве сила... а просто порассуждать как все вокруг плохо, так это можно просто включить телевизор, но если мы сами не приложим усилий, то ничего не изменится.... я предлагаю закончить эту тему, т.к. приведет только к очередному флуду, а обсуждать насущные проблемы, либо если хотите обсудить безопасность наших детей, то прошу конкретные реальные предложения как сделать наш район безопасней и комфортней...

  • Мы, видимо, только весной начнём делать. Если вы вперед нас будете эти трубы менять - поделитесь опытом, пожалуйста:улыб:

  • В ответ на: Мы, видимо, только весной начнём делать. Если вы вперед нас будете эти трубы менять - поделитесь опытом, пожалуйста :)
    Дык и я сейчас в Москве на учебе, буду через месяц только, так что раньше весны тоже не займусь... к тому же сейчас пытаюсь еще продумать, что делать с электрикой, которая проложена просто ужасно...

  • не вижу в своих словах "как все плохо и мир говно" :))) Я говорил и хорошие стороны и плохие. Отчего такое мнение про моё мировоззрение? У меня нормально всё и жена любимая и ребенок любимый и водку я пью, и в бане парюсь и на охоту езжу, и отдыхать летаем, и спортом занимаюсь, и машину вожу, и дачу достраиваю. Я вижу и хорошее и плохое. Просто в конкретном случае плохого больше немного, вот и мнение-предостережение:улыб:
    Ладно, я поведал, что хотел за сим удаляюсь из обсуждения.

  • Удачи вам и вашим близким.)))

  • Электрика мы еще не вызывали... А что, ему тоже есть, чем нас "порадовать"? Я только розетку для электроплиты перенести хочу.

  • В ответ на: Электрика мы еще не вызывали... А что, ему тоже есть, чем нас "порадовать"? Я только розетку для электроплиты перенести хочу.
    Ну не знаю как в Вашей квартире, но у меня на одном автомате "сидят" плита и все розетки - идиотизм полный... при одновременном включении титана, стиралки, плиты и микроволновки его будет вышибать 100%... хочу все разнести так, чтобы нагрузка распределялась равномерно....

  • Понятно... Надо будет на днях посмотреть, как у нас с этим дело обстоит.

  • Кто-нибудь уже подключал себе домофон? Я вчера вечером оставил заявку на подключение у них на сайте, сегодня с утра перезвонили и уточнили заявку, сказали в течение двух недель подключат. Какие реальные сроки подключения?

  • Я оставил заявку в пятницу позапрошлой недели... До сих пор не перезвонили. В четверг если не позвонят, буду сам трясти их.

  • Да, кстати, людей пользующихся домофоном я уже видел, значит система работает.

  • Домофон установили после принятия заявки через 1 месяц. ООО "Новотелеком" в настоящее время устанавливает оборудование в доме

  • Да уж, казалось бы, чего сложного провести в квартиру домофон. Насколько грязный весь этот процесс? А то ремонт уже сделан, не хотелось бы что-то лишнее "ковырять". Какие трубки по умолчанию ставят? На них, надеюсь, можно громкость отключать?

  • Мне тоже говорили, что срок 2 недели, но перезвонили через 3 дня:)трубки самые простые белые небольшие!вроде можно отключать!
    на доме весит кстати объявление, что будут менять ключи на домофон 10.02, если кому нужно еще!!!

  • я чё бегать за ними должен !
    а если они ещё раз вздумают домофон поменять.
    вот пусть сами думают как людям всучить ключи,
    тем более что это нетрудно оставить их консьержу.
    а если я в свою квартиру не смогу попасть!,-то у меня всегда под рукой кирпич
    и придёться им новый домофон из москвы везти.
    достали они меня с этими ключами !
    я им ничего не должен !

  • Кто был в юстиции...подскажите,пошлину в 1000 руб платить в банке или все там,на Державина?

  • я платила в самой юстиции, с меня еще взяли комиссию 50 руб, но зато без очереди и заполнять ничего не надо!

  • сколько стоят установить счетчики на воду и электроэнергию?

  • В смысле сколько стоит? На воду счётчики УК ставит бесплатно (по крайней мере с Вас денег не берут за это), электросчётчик - тоже бесплатно.

  • У меня двушка. Я меняла полностью все трубы отопления по квартире. Делал хороший знакомый, сказал ЭТО НЕОБХОДИМО! Изначально, конечно, не хотелось полы вскрывать. НО:хммм:Вот вам наглядный пример: начала делать ремонт, где-то через неделю на потолке в зале образовалось мокрое пятно прям с каплями. Поднимаюсь к соседу, он разводит руками, они уже недели как три застелили пол, сделали весь ремонт и живут. Поговорили, решили надо вскрывть пол. Оказалось где-то там де какой-то фитинг находится у него прорвало по подложке в одно место сливалось и уже всё в плесени было. Как МНЕ ПОВЕЗЛО и ЕМУ)))), что это на начальной стадии МОЕГО ремонта наружу всплыло. А мастер объяснил мне так: откуда строители брали эти трубы вообще не понятно, они неизвестного происхождения и нестандартного диаметра, поэтому у людей автоматически при замене радиаторов будет вылазить эта проблема, их невозможно надёжно состыковывать. Кстати, стяжка сразу вся полезла в разные стороны, песок, так что пришлось старую частично убирать и менять. Кошмар!!!!!! Это вообще незапланированная статья расходов :eek: Я канешшша в шоке от качества, но надо честно ометить на момент покупки у них были самые низкие по городу цены в новостройке и место и реальный срок сдачи. ЭЭЭЭхххх.

  • Посоветуйте вашему сантехнику повысить квалификацию, или найдите другого специалиста. Трубы и фитинги на отоплении самого высокого качества, причём итальянского производства. Это не тот металлопластик к которому все привыкли, поэтому и диаметр труб другой. И по стоимости эта система гораздо дороже, чем обычные фитинги для металлопластиковых труб (которые, кстати, не рекомендуют ставить на отопительные системы высотных зданий). А то, что было подтекание, это скорей всего был обычный брак в работе (опрессовке фитингов) при изначальной прокладке труб, и за это несёт ответственность (по гарантии причём) застройщик, то есть КМСС. Ну а то, что вам сейчас поставил ваш сантехник (судя по всему, что он не знаком с этой системой) является бомбой замедленного действия (по проведенным замерам в нашей системе отопления было давление 18 атмосфер) и в какой то момент, а это будет скорей всего при летнем испытании системы, когда давление увеличивают для обнаружения "тонких" мест, не повезёт уже вам и в особенности вашим соседям снизу. И это будет уже не гарантийный случай, так как система заменена вами. Подумайте.
    P.S. Если кого заинтересует, могу дать координаты сантехников знающих и работающих с этой системой отопления. Пишите.

    Исправлено пользователем Buba (08.02.11 20:22)

  • В доме 208/2 страшный сквозняк во всех (?) квартирах - невозможно проветрить, трудно зайти в подъезд, дверь открывается с приложением больших усилий, на первом этаже, возле лифтов "гуляет" ветер. Кто-либо знает причину этого явления? Или того как можно ее устранить? Кажется, в /3 такого нет... Но у нас даже нельзя окно приоткрыть - выдувает из квартиры даже при закрытой входной двери. Что можно сделать?

  • Buba, конкретно фирма какого производства вы можете назвать?

  • kittenka, пожалуйста:
    http://www.barbisystem.ru/gladiator/mt-gladiator/
    Поузучайте сайт, и покажите вашему сантехнику. Эта система установлена у нас на горизонтальной развязке отопления. Причем она гораздо дороже обычной металлопластиковой системы. Застройщик тут не экономил. Одну ошибку которую я допустил: эти трубы не итальянского, а испанского производства (не могу всё запомнить с первого раза, старею). Кстати, а вы на каком этаже живете? У меня тоже двушка...

  • Buba, скажите, пожалуйста, а что ваш сантехник думает о подводке воды в кухню, которая из туалета через коридор в стяжке идёт (у нас тоже двушка). Будете менять? Местный сантехник сказал, что на трубах сильно сэкономили...

  • Подвод воды в кухню осуществлён трубами той же фирмы, только тубы не армированы металлом. По всем технико-эксплуатационным характеристикам они соответствуют всем нормам. Опасность составляет только растрескивание стяжки, где проходят эти трубы, особенно если часть треснувшей стяжки подвижна. Трубы не могут выполнять роль арматуры, поэтому в месте трещины труба тоже может быть повреждена. Но в этой ситуации вас спасут только стальные водопроводные трубы, но у них есть ряд своих недостатков, и их не рекомендовано использовать в системах скрытой разводки. Ну а сантехник... он и не представляет, какая система у нас установлена, путает её совершенно с другими трубами. Что поделать, нет у нас сантехников с высшим образованием. Когда-нибудь, кто-нибудь ткнёт его в красивый рекламный буклет, ну и он будет знать, но для этого должно пройти время...

  • Это меняет дело...
    Если не секрет, откуда у вас такая подробная информация?

  • Кому интересно, где можно в Новосибирске приобрести данный товар или получить дополнительную информацию, пожалуйста:
    http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/tubing-fittings/
    Я сам столкнулся с этой проблемой, поэтому пришлось досконально изучить данный вопрос. А точнее собственная глупость заставила изучить. Как говорится дурная голова ногам покоя не даёт.)))

    Исправлено пользователем Buba (08.02.11 22:41)

  • Сообщение по поводу подключения Сибирских Сетей с их форума:
    Оптика заведена. Проводятся работы, пока срок окончания неизвестен.

  • Сообщение по поводу повторного открытия станции метро "Золотая нива" с транспортного форума:
    Технадзор разрешил.
    Завтра, во второй половине дня.

  • Урааа

  • Соседи а кто нибудь видеодомофон ставил? А то позвонили в контору и там начали плести про то что надо купить абонентское оборудование определенной модели в такой то фирме иначе не подойдет. Смахивает на легкий развод. Оборудование стоит в районе 3000р.

  • Подскажите пожалуйста кто уже проводил антенну в квартиру, как её вести? пробовал через трубы в стене не идет, такое ощущение что засыпаны они там камушками или чем то типа этого.

  • По поводу видеодомофона: читайте выше, я подробно всё написал.
    По поводу антенного кабеля: когда мне проводили интернет, то у техника была специальная протяжка, он завёл мне кабель в квартиру, а заодно я попросил его завести и антенный кабель. Без специальной протяжки ничего не получится, так что ищите того у кого она есть.

  • Самый простой вариант (если у Вас подвесной/натяжной потолок) - провести самому и "утопить" кабель в стене или кабель-канале плинтуса, выводя кабель напрямую от электрощитовой. Собственно я так прокинул кабель.

  • посмотрел я гладиатор ,блин
    ключ для их монтажа обойдёться в 20 000 !
    это если я хочу иметь дома на всякий пожарный случай инструмент
    я должен выложить 20тку за плоскогубцы

    Исправлено пользователем newton (09.02.11 11:02)

  • А зачем вам инструмент для монтажа? Система очень надёжная, так как не имеет резиновых уплотнителей, которые и выходят из строя от работы под большим давлением и высокой температурой. Есть организации, которые в случае чего сделают вам всё, что вы захотите своими инструментами. Ну а иметь такой инструмент, чтоб он просто лежал на случай аварии смысла нет, им надо зарабатывать деньги.

  • Buda а в аренду они ннструмент дадут ?
    и ещё кстати
    а кто писал про открытие метро ?
    откуда инфа ?

    Исправлено пользователем newton (09.02.11 11:09)

  • кто-нибудь знает, у нас есть слесарь-сантехник,который обслуживает дом и ходит по вызовам?

  • кто-нибудь знает, у нас есть слесарь-сантехник, который обслуживает дом и ходит по вызовам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: