Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • ко мне еще на прошлой неделе приходили! так они будут не один месяц искать :хммм:
    без пломб всем придется платить за воду по усредненной цене! :спок:

  • Электросчётчики тоже без пломб :tantrum:

  • snegyrochka, у вас заработала циркуляционная труба? вода горячая сразу льётся?

  • у нас последние дни полотенцесушитель вообще холодный..воду даже не проверяли! ради интереса вечером попробуем

  • полот-шитель горячий! но из горячего крана вообще ничего не бежит!! даже холодная вода...что случилось? как у вас?

  • У нас пока всё нормально (ТТТ), вода горячая сразу потекла и полотенцесушитель тёплый...

  • Сегодня утром вода горячая сразу побежала из крана, видимо нашли где была неисправность, ну дай бог, теперь будет всё как должно быть.

    Исправлено пользователем Buba (29.01.11 08:16)

  • Ну вот, вчера порадовался, а сегодня опять огорчился. Не идёт горячая вода, опять сливать надо полчаса.

  • завтра, если ничего не ответят на форуме Уюта, надо будет позвонить..меня больше опломбирование интересует, но про воду вдогонку спрошу

  • Товарищи собственники !
    А кто нибудь сверял планы БТИ с метражом который нам продали,
    Помниться в договоре была сноска что площадь может не совпадать и застройщик в этом случае вернёт деньги.
    Всем продали реальные метры или у кого то меньше ?

  • У нас площадь квартиры по размерам БТИ чуть больше заявленной застройщиком, примерно на 0,3 м.кв., а все финансовые выплаты или доплаты начинаются при разнице более 1 м.кв.

  • Дизайнер замерял и рабочие, у меня площадь соответствует плану.

  • Прошу совет у тех, кто утеплял балкон или собирается это делать. Надо менять стеклопакеты с алюминия на пластик. У меня такой вопрос: на утепление потолка нужно см 10, т.е. он опускается, размер окон уменьшается соответсвенно, надо делать какие-то вставки сверху с внешней стороны балкона, чтоб страшно не смотрелось, ну и вообще, так просто надо :хехе:Какое решение у вас?
    Вопрос номер 2. Кто уже установил видеодомофон, интересует тот, который от квартиры непосредственно. Сколько стоит монтаж, к кому обращались и конкретно какой фирмы приобретали систему? :хехе:

    Исправлено пользователем kittenka (02.02.11 02:08)

  • Утеплять балкон и менять окна на пластик нужно только в том случае, если у вас будет на балконе отопление, а это уже серьёзные конструктивные изменения требующие серьёзного согласования с многими инстанциями (во-первых у вас нарушается проект системы отопления, рассчитанной тепловиками, во-вторых увеличивается объём отапливаемых помещений, что ведёт за собой увеличение установленной платы за отопление данной квартиры), если не делать отопление, то и смысл устанавливать пластиковые окна с стеклопакетами отпадает, они всё равно будут потеть при открывании балконной двери из комнаты, а соответственно на окнах будет иней. Так, что вам решать нужно это или нет. По поводу видеодомофона я уже писал тут, что обращаться надо в компанию установившую и обслуживающую домофон на нашем доме, а это ООО "Холдинг-Сибирь", и видеомонитор должен быть только марки VIZIT, другие надо переделывать, а за это никто не хочет браться, для наших условий подходит только одна модель, это VIZIT -M456С(или М460С - тоже самое, но с записью кадров всех звонков), так как может показывать на две камеры (от входной двери в дом и от входной двери в квартиру), существует ещё ряд моделей этой марки, но они все только на одну камеру и естественно подешевле. Видеомониторов других производителей, способных нормально работать с нашей домофонной системой, не существует (с этим вопросом я дошёл до производителя). А установка видеодомофона стоит 1100 руб. но только от домофона на двери в дом, если вам нужно установить и подключить блок вызова с видеокамерой у двери в квартиру, то делайте это сами, либо договаривайтесь с техником, что придёт подключать видеодомофон. Это тоже возможно (я узнавал), но за дополнительную плату. Так же о установке вызывной панели от двери в квартиру можно договориться в компании, где вы будете покупать всё это оборудование, но в одной такой фирме мне объявили 5500 за установку, после чего я сам успешно установил себе камеру и подключил по прилагающейся схеме. Вот как-то оно так.

  • где покупали камеру ?
    и что к ней надо (усилитель ,питание) ???

  • Я был в нескольких компаниях торгующими данным видом товара, изучал возможности, сравнивал цены. Видеомонитор и блок коммутации (устройство позволяющее работать монитору с двумя камерами, переговорными устройствами и электромагнитными замками) я брал в компании "АВРОРА" находящейся на ул. Объединения, 8, а панель вызова брал в ЗАО "Спецавтоматика" на Мира, 54, так как в Авроре их на тот момент небыло, но в Спецавтоматику мне пришлось бы ехать по любому, чтобы купить соединяющий кабель, так как он в комплекте не идёт, а в Авроре продаётся только бухтами по 200 метров. Мне хватило с запасом 10 метров. А вообще, конечно, видеодомофон штука удобная, видно любого кто подходит к двери, не надо спрашивать: КТО ТАМ?, ну а если чужой можно пообщаться по каналу связи. Также можно и просто вести видеонаблюдение, что происходит на улице перед домом или на лестничной площадке перед дверью.
    Итак вам надо:
    Видиомонитор, блок коммутации, вызывную танель с камерой устанавливаемую перед дверью в квариру (они есть разные: врезные и накладные, ну и по дизайну там различия), соеденительный кабель (минимум на 6 жил), также дополнительно можно к этой системе подключить ещё одну трубку (без монитора) и дополнительную видиокамеру (только изображение без звука, например её можно установить на паркове, где находится ваша машина).
    Удачи!

    Исправлено пользователем Buba (02.02.11 10:06)

  • Радостные новости с форума КОМСС:

    КМС-УЮТ » Сегодня, 09:36

    Сообщаем, что договор с Сибирскими Сетями подписан, с сегодняшнего дня должны начать монтаж оборудования.

    Так что счастье уже близко! Сейчас позвоню в СС, уточню по заявке на подключение дома.

  • Rocky_nsk, а расскажите мне, человеку неведующему, чем СС лучше НТК. У меня один знакомый часто меняет квартиры, так был и там и там, и у других..., говорит, что НТК лучше всех. Быть может это его чисто субъективное мнение, но тем не менее. Я сейчас сижу на НИРе, что-то нравится, что-то нет, но хочу подружиться с НТК.. быть может я ошибаюсь?

  • Моё мнение тоже субъективное (не сочтите рекламой): у меня тариф до 20 мбит/сек за 899 руб./мес., с учётом бонусов (даются за платежи и активность на серверах) в итоге плачу 800 руб. Да, скорость указана пиковая, но она меня полностью устраивает. В НТК собрал себе в рамках тарифного плана "Конструктор" тариф, он вышел мне в 1000 руб. Кабельное использую от Диван.тв, т.к. не считаю разумным иметь кабельное и Интернет по одному кабелю, вдруг какое ЧП с провайдером, тогда и не Инета, и не кабельного. Кабельное - ещё 199 руб. Т.е. в итоге - та же 1000 руб. Но получаю удобство и мобильность. Юзаю СС уже 4 года, нареканий особых нет. Это ИМХО.

  • Спасибо, понятно.)))

  • Вот что написали на форуме СС на мой вопрос про сроки подключения:

    Здравствуйте.
    Договор подписан. Работы уже начаты, примерно через месяц ориентировочно можно будет подключаться.

  • Кто имеет опыт подъема линолеума шириной 4 метра (длинна 5 м) на верхние этажи? Можно его пронести по лестнице или есть другой способ?

  • Сегодня поднимал по лестнице :yes.gif:

  • Вдвоем реально поднять? И как сложно пройти через балкон? Как скручивать, плотно или свободно, чтобы слегка гнуть?

  • В ответ на: ...а расскажите мне, человеку неведующему, чем СС лучше НТК.
    Многое по качеству связи у провайдеров зависит от конкретного места проживания. Т.е. от оборудования, установленного в каждом конкретном сегменте сети провайдера. И новостройка - не гарантия того, что оборудование будет новым и качественным.
    Вывод: пробовать подключаться к любому из ведущих операторов. При плохом качестве связи говорить "досвиданья" и подключаться к другому, не затягивая.

  • В ответ на: Вывод: пробовать подключаться к любому из ведущих операторов. При плохом качестве связи говорить "досвиданья" и подключаться к другому, не затягивая.
    Вот это, пожалуй, самое правильное решение. Можно самому попробовать всё и сравнить. Ну что ж, будем пробовать. Благо дело, сейчас можно завести в квартиру сразу нескольких провайдеров.

  • Ну уж не знаю, несколько кабелей в дом - это значит либо несколько дырок для витой пары, либо несколько розеток под RJ-45 в квартире. Хотя всегда полезно иметь резервный канал от какого-либо провайдера на случай падения основного канала. Ну а касательно "подключать всех по очереди" - дело сугубо индивидуальное, как мне кажется - проще "заколебать" действующего провайдера и он заменит оборудование.

  • Это как же надо колебать то, чтоб оборудование заменили? Они его устанавливать то не спешили, а раз уже деньги люди платят (абонентскую плату), то чтобы заменили нужно очень сильно колебать провайдера. Мы вот родную УК не могли заколебать, чтоб нам разъяснения дали по отвратительным дверям, установленным в тамбуре, по ключам от домофона несоответствующего характеристикам нашего дома, установленного по вине работника УК, а тут посторонний провайдер, который даже и колебаться не станет... мол, не нравится, не ешь... остаётся только реальный отбор по законам джунглей. Победит сильнейший.

  • Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас устанавливает натяжной потолок? В какую фирму обращались? как по цене-качеству?

  • На сайте КМСС добавлен раздел КМС-УЮТ. Там выложены все контактные телефоны и договор с УК. Смотрие, изучайте.

  • Если еще актуально поднимали линолеум по лестнице, делали удавку и поднимали между перилл (берите веревку длинную, чтоб не через каждый этаж перецеплять).

  • Очень актуально!!!!!!
    А как в конце через балкон пронесли?
    Сколько народу было?

  • Вытаскивали осторожно край линолиума с болкона и в угол. поднимало 4 человека, но у нас линолеум был 2 рулона размерами 4х8м. Если у вас размеры меньше то можно и в троем.

    Исправлено пользователем молодожены (04.02.11 08:19)

  • Вот что написал про подключение СС один из наших соседей:
    "Сегодня говорил непосредственно с монтажниками СибСетей на нашем доме. Сказали, что недели за две должны всё необходимое смонтировать. Так что реально, думаю, недельки через 3 (одну в запас на пуско-наладку) инет от СС в обоих домах будет".

    Что ж, надеемся, ждём и верим!:улыб:

  • здравствуйте!!
    скажите, какая фирма устанавливала вам счетчики на воду?

  • Уважаемые соседи!
    Столкнулись с таким вопросом: недавно был сантехник и сказал, что трубы, идущие от ванны в кухню в цементной стяжке в полу (у нас двушка) - "бомба замедленного действия". Типа, поставили самые дешевые, и их лучше поменять сразу. Кто-нибудь менял?
    Или, может, не так всё плохо?

  • Мне тоже самое сказал наш сантехник, типа уже было 2 случая прорыва этих труб, при этом на отоплении трубы хорошие... учитывая, что там не так уж и длинная магистраль у меня в квартире и к тому выводы на кран меня не устраивают по своему расположению, то подумываю совместить свои хотелки и замену труб, поэтому тоже интересно на что менять...

  • прочитала мельком договор с УК, особо "порадовал" пункт 2.2.3.4. Санитарное содержание лестничных клеток:
    а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:
    - нижних трех этажей - 6 дней в неделю;
    - выше третьего этажа - 1 раз в неделю;
    б) мытье лестничных площадок и маршей в домах с лифтами - 1 раз в месяц;


    я так понимаю, лестничные площадки - холодный пролет, где почти никто не ходит? а как же быть с мытьем площадок на каждом этаже вокруг лифта? про них я ничего не нашла

    и конечно, смешной пункт 7.1. Решение об организации Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома принимается «Управляющей компанией».
    что-то мне кажется, что УК вряд ли примет когда-нить решение собрать нас всех, если это не будет в ее интересах
    помню, среди собственников квартир был юрист, прокомментируйте, пожалуйста, договор!

  • Поздравляю с заселением. Только я буду вашим соседом по дому, мы давно тут живём:улыб:
    Хочу поведать правду о нашем квартале :)) Сильно не расстраивайтесь, но сочувствую, что купили квартиры в этом доме. Он строился на моих глазах. С того момента как снесли хоккейную коробку и начали рыть котлован. Извините за многобукав.
    Скажу как житель Молодежки с 25 летним стажем
    Не советовал бы данный район рассматривать вообще в качестве места постоянного проживания до старости. Я сам уже почти каждый день задумываюсь о коттедже или постройке своего дома где-то после того как родилась дочурка.
    Сначала плюсы с минусовостью:

    - много магазинов (хотя зачастую мы никогда рядом не покупаем что-то, так что для нас не показатель. Имею в виду, что крупное что-то всегда покупали в магазинах не расположенных рядом, т.к. особо ничего хорошего в окрестных магазинах нет, еду покупаем в основном в гипермаркетах)

    - хорошая транспортная развязка, но отпишу и в минусах
    Теперь минусы:

    - очень много наркоманов (практически раз в неделю, во всяком случае в нашем дворе, можно спокойно увидеть этих овощей, которые ширяются прям на лавочках на детских площадках, много шприцев разбросано, с утра и до обеда во дворах шныряют только они, их сразу видно или в поисках "на кипише" или уже "залипают" прям на улице. Милиции дела нет, постоянно ездят по дворам, но мимо На вызовы практически не приезжают. Как-то прям на детской площадке на лавочке спал бомж (или умер думал я, уж больно поза была смешная), позвонил, объяснил что и как. Машинка ово приехала через 30 минут, но постаяв и издалека понаблюдав поехала дальше и таких примеров масса была.

    - очень много последнее время лиц кавказкой и азиатской национальности. В большей части это лица низкой прослойки общества. Тут видимо сказывается близость барахолки. У нас в соседях из 4 квартир уже две занимают не русские.

    - Низкая социальная прослойка жильцов. Много алкашей и просто невоспитанных свиней. В нашем дворе если родители и гуляют с детьми, то сидят на лавочках обязательно с литрами пива, писают рядом со входами в подъезды и уже никто не обращает внимания. Мы стараемся всегда ездить гулять в парки и скверы других мест. А про свиней: не знаю как у кого, но у нас вроде как стараются очень редко (раз в 5-10 лет) что-то сделать в виде обустройства двора, ремонта подъездов, но постоянно все это ломается, рушится своими же жильцами, как будто нравится людям жить в таком дерьме. Если сделали у нас в подъезде ремонт, то его было видно максимум пол года, потом снова все засрали. Людям поровну у нас на массивах на всё. На собрания жильцов выходит максимум 5-15 человек из 100 квартирного дома. На субботники не выходит вообще никто Бросать бычки и харкать с окна в порядке вещей.

    - частые перебои с водой и электричеством. Пока списываю это на множество рядом строящихся домов, но с водой и до строек были проблемы. На массиве всегда есть два-три места, где копают и меняют трубы по два-три раза в год. Наверное деньги отмывают властьимущие, но без воды сидят все.

    - пробковитость Утром постоянные пробки, почти в любом направлении, народу в автобусах и троллейбусах уйма, хотя сейчас стало легче из-за метро, но его закрыли временно на неопределенный срок. Нам по барабану, ездим на машине в непробковые часы, но порой попадается так, что едешь пол часа пол километра. Если двор проездной, а не глухой, то в час пик бывают пробки и во дворовой территории. У нас двор как раз проездной и прежде чем выйти из подъезда всегда очень пристально просматриваешь право/лево, прежде чем ступить на дворовую дорогу. Снег зимой чистят очень плохо, весной перепады наледи (теплотрасса где идёт и просто дорожки) бывают до полуметра.

    - точечная застройка. Особенно рядом с метро застроили так, что буквально выйдя на балкон покурить можно смотреть реалити-сериал "из жизни соседей" Ну и соответственно в комнатах темно и угрюмо. У нас перед домом построили высотку. Раньше комната была не особо светлая, но терпимо, теперь практически весь день горит свет, т.к. вообще ничего не видно, как в сумерках. Но это не только у нас, у меня родители недалеко от нас живут. Аналогичная ситуация. Хоть дом и "элитный" новый, но его превратили в старый местная шпана буквально за год. И опять же построили перед носом высотку, теперь и у них темно как в погребе

    - гулять практически негде, ни с ребенком, ни с девушкой, все из-за той же точечной застройки. Ни аллей, ни парков, ничего. А если и есть маленькие островки зелени, то они заброшены или используются для выгула собак.

    Поликлиника есть, но она одна на огромную территорию (охватывает и окрестности сельхозинститута, и военный городок) и там и взрослое и детское отделение вместе. Народу просто ужас.

    Еще основная масса домов тут панельки стандартные. Построены пяткой наверное почти все. Стены кривые, дырку просверлить куда попадешь или как по маслу и еще высыпется больше в два диаметра или фиг просверлишь (перфоратор бошик). Звукоизоляции в домах нет. И если кто-то например сверлит на первом этаже, то совершенно отчетливо будете всё слышать на 9 этаже. Соседей слышно отлично, порой даже речь можно разобрать Комнаты везде почти стандартные, маленькие. У меня например трешка жилой площадью 34 квадрата. Звукоизоляцию сделать анриально и несопоставимо с ценой вопроса и уменьшением (существенным для хорошего результата) жилой площади.

    Так что если Вы готовы рассмотреть жильё в данном месте и Вас не пугают мои описания, то милости просим, приезжайте. Но я бы не советовал.

    Если Вы желаете для своего ребенка счастья и гармонии, то ни в коем случае я бы не советовал данный район. Тем более эти две высотки. Я живу практически рядом с этими домами-новостройками.
    Я ведь не коммерческий интерес преследую, мне по барабану это. Я искренне отписался, не предвзято, а верить или нет, право ваше.
    Все же живут двором и я был дворовый человек. Так вот у нас из компании в 15-20 человек треть примерно ушла на зону, вторая часть нарки, третья просто существует ни в плюс, ни в минус в жизни. Остальные съехали в другие места, о них ничего не знаю.
    Район неблагоприятный, особенно для интеллигенции.

    Еще в этом районе очень мало зелени. Как следствие весьма сильно распространяются звуки, а пьяные компании не редкость. Ор поднимают на весь массив, слышно на весь квартал.
    Летом посиделки с огромными порциями пива во дворах на лавочках обычное явление, а это разговоры на повышенных тонах, крики, ругань, порой драки. Но если в квартире поставить кондиционер и наглухо закрывать все окна, то нормально. Как говорил писают и мальчики и девочки порой прям на клумбах (было этим летом).
    Зимой когда идёшь по тропинке сквозь толщи сугробов, то впередиидущий может остановиться и справить малую нужду прям не сходя с тропинки

    Выгуливать собак могут вполне, что и делают некоторые, на детских площадках. Чаще по ночам, но бывают и днём выгуливают. И если играя в песочнице ребенок найдёт какашку или измазюкается в собачьей моче, то не удивляйтесь, именно поэтому мы ездим в парки и скверы подальше от нашего райончика.

    Это примеры для понятия ситуации в целом и понятия социальной группы проживающих тут людей.

    Ps Кстати про низкую социальную прослойку населения: думаю многие знают, что если человек пользуется интернетом, то он хотя бы что-то из себя представляет и хоть чуток далек от гопника, а если "энтэрнэт" используется как ругательство, то это говорит о слабоумии и быдловоспитанности человека. Теперь понятно почему с молодежки и окрестных массивов очень мало народу отписывается? Я очень редко встречаю людей в интернете отсюда.

    Вроде всё, если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

  • Слышу ваши работы перфоратором, представляю что творится в доме в это время, если сверлят у вас, а слышно в соседнем доме, так будет года три наверное, но это видимо везде в новостройках так.
    Стены у вас насколько я мог видеть процесс стройки из пеноблоков, звукоизоляции видимо вообще никакой? Наверное нужно об этом заботиться на начальном этапе.

  • В ответ на: прочитала мельком договор с УК, особо "порадовал" пункт 2.2.3.4. Санитарное содержание лестничных клеток:
    а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:
    - нижних трех этажей - 6 дней в неделю;
    - выше третьего этажа - 1 раз в неделю;
    б) мытье лестничных площадок и маршей в домах с лифтами - 1 раз в месяц;
    я так понимаю, лестничные площадки - холодный пролет, где почти никто не ходит? а как же быть с мытьем площадок на каждом этаже вокруг лифта? про них я ничего не нашла
    и конечно, смешной пункт 7.1. Решение об организации Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома принимается «Управляющей компанией».
    что-то мне кажется, что УК вряд ли примет когда-нить решение собрать нас всех, если это не будет в ее интересах
    помню, среди собственников квартир был юрист, прокомментируйте, пожалуйста, договор!
    А УК у вас будет Сибирь комфорт? :))) Тогда поздравляю, отличная компания :))) Срочно и неминуемо делайте тсж и прочь от этих. Где тсж, там чисто и красиво и в этом я убедился не раз и не два. У нас в подъезде, как я уже писал ранее, подбить кого-то на тсж нереально, большинство затюканные полубедняки. Вот и живём еле-еле.
    А влажная уборка это приходят киргизы, там на весь массив одни и те же почти работают, наверное и у вас они будут. Толстая тетя и дочка или внучка и обильно моют всё хлоркой, вонь в подъезде стоит ого-го, аж глаза режет:улыб:Буквально вчера у нас сделали такую уборку в подъезде. Я пытался понять как они мыли, но так и не понял. Все полы мокрые и стоит обильный запах хлорки, а бычки и пустые пачки от сигарет лежат на своих местах по всему подъезду (спускался пешком по лестнице 7 этажей :)) Как будто подняли мусор, под ним помыли и снова на место положили :))
    Затем они вылили свои ведра с водой перед подъездом на снег, в итоге ледяная корка и веселье в подскальзывании :))
    Подметают у нас в подъездах наверное раз в месяц-полтора.

  • нет, у нас УК не СибирьКомфорт...
    как не прискорбно признать, но более половины написанного - это правда! я испытала на себе..так как до этого дома жила в соседнем:хммм:... но как говорят, по деньгам и жилье! так что будем сопротивляться насколько хватит!

  • А чего не выбрали другой район? Я вот например к затулинке вообще плохо относился и считал её самым убогим местом в городе. Потом познакомился поближе:улыб:И был приятно удивлён. Чего стоит только одна аллея. Для семей с детьми там рай, но только не глубокая затулинка, а ближе к площади кирова. Там и не русских почти нет и чисто относительно и погулять с ребенком хоть отбавляй где можно.

  • у меня оооочень ограниченный выбор был (я выбирала из домов, которые предлагал банк)...к тому же есть надежда, что это не на всю жизнь :смущ:...а левый берег для меня - темный лес! дальше маркса ничего не знаю...

  • cherstviy, то, что вы описываете в своём посте, подходит под 90% городской территории, местами даже есть намного хуже, поверьте, я это видел. Ну, а общее впечатление от всего вами сказанного, можно охарактеризовать так: хорошо там, где нас нет... вот и всё. Вам с вашим мировоззрением действительно надо построить коттедж, обнестись двухметровым забором и наслаждаться уединением. И то, как показывает практика, вы не будете в полной безопасности. У любой медали есть две стороны, и от этого никуда не деться. В жизни надо уметь приспосабливаться под определенные условия, огораживаться от негатива, искать положительные моменты и ими пользоваться. Попробуйте взглянуть на мир другими глазами, и вам сразу станет легче!

  • Соседи, скажите, у нас в квартирах пожарная сигнализация работающая? А то она вроде бы есть под потолком, но работает или нет - непонятно. Скажите, какой порядок установки домофонов? Можно позвонить в фирму и оставить заявку на установку? Или как выглядит данный процесс? Как быстро его поставят в квартиру?

  • Ну а тот факт, который привёл товарищ cherstviy - это норма для любого района города. Да, нариков много и сброда всякого, но я думаю мало кто из нас планирует жить в этом доме до пенсии. У нас однокомнатная, и мы рассчитываем жить в ней максимум лет 5, с детями жить будет тесно. Надеюсь, что планы удастся реализовать.

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (07.02.11 10:51)

  • По поводу пожарной сигнализации пока не понятно, надо проверять, но электрик устанавливающий мне счётчик говорил, что когда её смонтировали, пожарники проверку делали, так она так "орала", что аж уши резало, а проверяли на всех этажах. По поводу домофона: надо делать заявку на установку, в течении двух недель установят. Оплата 440 руб. если простая трубка и 1100 если видеомонитор.

  • Ну, как уже обозначил, просто рассказал всё как есть на самом деле, без преукрас и без занижения реальности. Я тут живу и объективно сужу. А то как обычно всяк кулик хвалит своё болото :))
    Если вы ненадолго, то хорошо, если надолго, то дай бог всё изменится в ближайшие месяцы, хотя бы годы.

  • В ответ на: cherstviy, то, что вы описываете в своём посте, подходит под 90% городской территории, местами даже есть намного хуже, поверьте, я это видел. Ну, а общее впечатление от всего вами сказанного, можно охарактеризовать так: хорошо там, где нас нет... вот и всё.
    А я таким стал когда у меня появились дети. Если они у вас есть, то вы меня поймёте, если нет, то вам не понять. Хотя тут от родителя зависит. Я желаю своим детям, чтобы они жили лучше меня и в лучшей атмосфере среди нормальных людей, а не так же как мы выживали среди сброда и наркоманов, да хулиганов (коим и я был в своё время кстати). Я не хочу, чтобы мои дети сидели и курили на лавочке и сосали пиво в 13 лет что делает почти вся наша молодежь во дворе в этом возрасте. Чтобы больше не спрашивали что это с дядей, которого прёт от инъекции в нашем же подъезде ну и прочие реалии нашей жизни.
    Раньше, да я не особо замечал, точнее не зацикливался на этих аспектах, а с появлением детей стал более ответственным и заботливым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: