Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • спасибо, тоже попробуем так

  • В ответ на: спасибо, тоже попробуем так
    Да не за что :хехе:
    В принципе, в туалете, ещё место остаётся для какого-нибудь стеллажа или ещё чего-нибудь в этом роде...

  • А стиралка у вас на кухне?
    У нас тоже была мысль поставить раковину в туалете, но подумали-подумали и отказались от нее:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: А стиралка у вас на кухне?
    Да, на кухне будет.

  • А мы хотим поменять местами ванную и туалет.В ванной(бывшем туалете) немного наростить стену за счет кухни и поставить душевую кабину.А стиралка будет как бы в туалете, но отгорожена стенкой из сибита, т.е. получиться мини-прачечная :biggrin: Во как :бебе:

    Исправлено пользователем Malink@ (04.10.10 14:19)

  • В ответ на: Нужна установка водосчетчиков?!Обращайтесь.Пишите в личку.
    Поставить их не сложно.
    Вопрос в гарантии и кто будет крайним, если прорвет.

  • Ну, тоже неплохо, у меня подобная идея тоже была, но я не очень люблю душевые кабины, мысль заключалась в том, что поскольку совместная площадь ванной и туалета довольно велика, то можно разместить и ванну, и душевой уголок и унитаз и раковину... Как-то так. Подобная идея возникла потому, что когда-то давно мы видели квартиру однешку в новостройке (довольно большую порядка 50 кв.м.), а на санузел там отводилась площадь приблизительно равная нашему туалету (т.е туда надо было и душ впихнуть и унитаз). но это так, немного отступление от темы.

  • В ответ на: Нам вчера счетчики устанавливали (почти в 2 раза дешевле, чем в ТСЖ)
    Только счетчики? или включая всю разводку воды и канализацию? Какими трубами разведена вода (материал)?

  • А для нас наоборот душевая кабина на основе ванной самый приемлемый вариант, но т.к. если поставит ее в нашей ванной ничего не меняя, то пространства практически не остается ни на что больше, поэтому и приходиться мудрить)

  • В ответ на: немного наростить стену за счет кухни и поставить душевую кабину.А стиралка будет как бы в туалете, но отгорожена стенкой из сибита, т.е. получиться мини-прачечная :biggrin: Во как :бебе:
    Только расширение ванной комнаты и санузла за счет жилой комнаты или кухни недопустимо

  • Нет только счетчики. Со всеми документами, договорами и т.п. А разводку воды нам бригада будет делать, пластик вроде бы обсуждали с ними.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Добрый день, уважаемые форумчане! Спасибо за вашу активность, которая позволила мне следить за ходом строительства 20-го дома находясь вне Новосибирска.
    Я совсем недавно получил ключи и столкнулся с проблемой "украденный счётчик". Мне интересно, кто-нибудь вообще видел эти счётчики установленными? Особо интересуют 7 и 8 подъезды.

    20д. 8п.

  • Я правильно поняла, вы писали заявку на счетчик, вам его поставили, а потом украли? Просто мы когда принимали квартиру, их не было, они устанавливаются отдельно.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Да я знаю, но у нас много чего недопустимо...а если сильно хочется? Думаю мы сможем это как-топотом уладить.

  • В ответ на: Нет только счетчики.
    Тогда не понятно почему вы говорите про "в 2 раза дешевле".
    Или вы узнавали сколько возьмет ТСЖ (вернее, "Соболь") именно только за установку счетчиков?

    В их 10 тыр. помимо счетчиков входит разводка всех труб водоснабжения полипропиленом (кухня, ванная, туалет) и канализация по вашему желанию (в смысле рисунку что куда).

    Исправлено пользователем KSergey (04.10.10 14:48)

  • Слава богу, вы не мои соседи сверху...

    Уладить? Конечно, можно! Просто обяжут вернуть все обратно, да и все...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Да я знаю, но у нас много чего недопустимо...а если сильно хочется? Думаю мы сможем это как-топотом уладить.
    Уладить можно все. Нужно думать не только о себе, но и о соседях снизу-сверху-сбоку. Законодатель ведь не просто так "придумал" данный запрет :umnik:

  • О!
    а если разводку делаешь сам - то счетчики дешевле?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А что такое? Не думаю, что из-за каких-то там 20 см возникнут проблемы.Так что наши уважаемые соседи снизу не пострадают.Уж мы постараемся.
    А вернуть наместо в принципе не проблема если уж очень понадобиться.:миг:
    А раз уж на то пошло, то и арки в бетоне делать нельзя, и что теперь, жить в этом стандарте без всякой индивидуальности?

    Исправлено пользователем Malink@ (04.10.10 16:28)

  • Материалов на всю разводку и счетчики уходит тысячи на три, еще полторы-две тысячи уйдет на проект и вызов инспектора водоканала.

  • Да, тогда простите, ввела в заблуждение. У нас только счетчики вместе с согласованием в Горводоканале. А Соболь счетчики устанавливает вместе с согласованием или отдает бумажки и нужно бегать самому?

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: и что теперь, жить в этом стандарте без всякой индивидуальности?
    Лучше пусть оно нафик завалится, это верно.
    Всегда же можно "договориться". Когда из-под завалов выкопают хладные тела - с кем договариваться будем?

  • У нас по проекту две арки в уже существующих проемах - из коридора в зал и из коридора на кухню. Вот вам индивидуальность без нарушения норм.
    А вообще интересно как вы беспроблемно вернете стенку на место, когда там уже положен кафель, сделана разводка... фига се, беспроблемно... Хотя сама по себе идея хорошая. У нас тоже столько разных идей было, в итоге решили стенки не трогать, даже дополнительную еще делать будем :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: У нас только счетчики вместе с согласованием в Горводоканале.
    За 5 т.р., я правильно понял?

    В ответ на: А Соболь счетчики устанавливает вместе с согласованием или отдает бумажки и нужно бегать самому?
    Обещают, что с согласованием.
    Само согласование и опломбировка сориентировали на ноябрь месяц (разводку уже сделали). Видимо хотят подешевле отделаться, несколько квартир скопом пломбировать.

    Исправлено пользователем KSergey (04.10.10 16:42)

  • всегда интересует всего один вопрос: какого рожна люди берут квартиру в типовом доме, да еще и панельке - если она их не устраивает?

    пс: арки и проемы делать можно если правильно усилить стену...

  • В ответ на: арки и проемы делать можно если правильно усилить стену...
    Зачем? Всегда же можно договориться!

  • За 5300. Согласование в течение 3-х недель.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В водоканале очень большие очереди.
    У них установка счетчиков стоит около 4850, но запись на февраль.

  • У вас отопление есть в квартире? Мы вчера были - батареи холодные...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: За 5300.
    Понял, спасибо за ответ.
    Так думаю в сумме то на то и выйдет.

  • вчера вроде было на двери написано что с 3го по 9е будут запускать отопление...
    но вчера в 4ом подъезде его тоже небыло...

  • В ответ на:
    В ответ на: арки и проемы делать можно если правильно усилить стену...
    Зачем? Всегда же можно договориться!
    договориться конечно можно:улыб:
    но некоторым видимо лучше один раз присутствовать в момент разрыва панели при попытке увеличения проема, что бы отбило желание экспериментировать...
    ощущение непередаваемое кстати...

  • Ну видимо да. :yes.gif:Главное поставили уже, разводка у нас должна по смете выйти чуть дешевле, чем в Соболе, тем более сантехник и отделочники из одной бригады, им проще договориться, чем если из Соболя приглашать.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Вчера не было, а сегодна нас там еще не было.
    На подъезде объявление о запуске отопления с 3 по 9 октября.

  • То ли мне не по глазам было, то ли у нас не было такого объявления...

    Татьяны Снежиной, 51

  • а пока счетчики не зарегистрировали, и вода не будет идти? я совсем чайник в этих делах

  • А для чего такой сарказм? Как будто мы несущюю стену собрались переносить.Данная кирпичная стена не является несущей, а потому и завалов никаких не будет.А возвести мы собираемся не менее надежную.

  • Почему, вода идет, просто потом придут, показания запишут, опломбируют и с этого момента можно платить по счетчику.

    Татьяны Снежиной, 51

  • а, ну хорошо

  • А у Вас квартира, случайно, не "направо и еще раз направо"?

  • вроде в 7 вечера на всех подъездаъх висело:улыб:

  • В ответ на: всегда интересует всего один вопрос: какого рожна люди берут квартиру в типовом доме, да еще и панельке - если она их не устраивает?

    пс: арки и проемы делать можно если правильно усилить стену...
    Да мы бы с удовольствием взяли квартиру в доме нашей мечты, но пока денег хватает только на такую, вот и пытаемся нашу жизнь сделать комфортнее.
    А арки мы делать и не собираемся, это как пример.

  • Вы с какой целью интересуетесь?

  • Значит не по глазам было:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • ну раз арки для примера, то не принимайте мои слова на свой счет....

  • В ответ на: опломбируют и с этого момента можно платить по счетчику.
    Ну вообще-то платить по счетчику сразу после установки. Просто в ТСЖ идешь и говоришь " у меня на воде счетчики" (наверное какое-то заявление написано надо, когда через Соболь - тут же и пишешь заявление), и не забываешь в конце каждого месяца записывать показания в журнальчик у диспетчера. Все.
    А согласоввание - это "формальности":улыб:

  • В ответ на: А для чего такой сарказм? Как будто мы несущюю стену собрались
    Про "арки в бетоне" - кто говорил?
    Здесь ведь все записывается, удобно.

  • Насколько я знаю, не примут к оплате показания, которые были до опломбирования, они же в акте проставляют начальные показания счетчика. Иначе смысл какой? Я сама себе там накручу, что хочу...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: А что такое? Не думаю, что из-за каких-то там 20 см возникнут проблемы.Так что наши уважаемые соседи снизу не пострадают.Уж мы постараемся.
    А вернуть наместо в принципе не проблема если уж очень понадобиться.:миг:
    А раз уж на то пошло, то и арки в бетоне делать нельзя, и что теперь, жить в этом стандарте без всякой индивидуальности?
    Покупайте земельный участок, стройте дом и там будет все так, как хотите именно Вы. А квартира от Д+ это типовое жилье, и что-то переделывать можно только в рамках действующего законодательства.
    К вопросу об арках в бетоне: несущие конструкции являются общим имуществом собственников.

  • В ответ на: За 5300. Согласование в течение 3-х недель.
    А у нас установка счетчиков, с согласованием, опломбированием и тд. обошлась в 2800, причем 800 - это стоимость 2-х счетчиков...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: