Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Нет, вызываете Андрея Ивановича из УК, он пломбирует. ПОтом вам в квартплату 800р. выставляют

  • А ну да, или даже 1 руб. я помню что как то мало

  • Переехал в квартиру на выходных. Столкнулся с тем что в часы пик напряжение в сети сильно падает, даже комп не включается. И это при том, что заселилось пока только пол дома. Места во дворе для парковки часто не найти. Ну ещё весь вечер сверлят со всех сторон, даже телик тупо не слышно.

  • Уважаемые жильцы, что вы думаете насчет мусоропровода? Он сделан, деньги за него нами заплачены, а не функционирует. Я предлагаю заставить УК его ввести в экскплуатацию.

  • До какого эта акция в Сибирьтелекоме идет? Как инет, устраивает? Что насчет кабельного, кто подключал и кого?

  • кхм... насчет ценника за оборудование странно. когда мы все узнавали, то сказали то же самое: подключение тел. 500 рублей и подключение инета 1 рубль. Почему-то умолчали про это оборудование, что его нужно будет оплатить. Кто еще подключался у сибирьтелекома, как у вас с ценником?

  • В ответ на: Уважаемые жильцы, что вы думаете насчет мусоропровода? Он сделан, деньги за него нами заплачены, а не функционирует. Я предлагаю заставить УК его ввести в экскплуатацию.
    не, не нужен нам мусоропровод. это будет запах стоять, крысы еще заведутся, тараканы, не дай бог и т.п. в общем, ничего хорошего.

  • В ответ на: Переехал в квартиру на выходных. Столкнулся с тем что в часы пик напряжение в сети сильно падает, даже комп не включается. И это при том, что заселилось пока только пол дома. Места во дворе для парковки часто не найти. Ну ещё весь вечер сверлят со всех сторон, даже телик тупо не слышно.
    ничего себе (это я про напряжение). Вы в УК не обращались по этому вопросу? по идее, должно напряжение быть стабильным, почему оно скачет-то...
    а насчет сверления, представляю :безум: мы в конце этой недели переезжаем, морально к этим звукам уже готовлюсь

  • Со стяжкой проблема у многих - заглядывал в соседние квартиры. "Ремонт" стяжки происходит примерно следующим образом:
    - трещину расковыривают пошире;
    - замазывают смесью, которой кафель клеят;
    - в месте, где стяжка совсем уж отстаёт сильно ударяют молотком, дабы стяжка провалилась и можно было бы в этом месте положить цементный раствор;
    - так же цементным раствором ровняют там, где сильно стяжку вспучило из-за трещин.
    И, вуаля, стяжка "отремонтирована"!

    З.Ы. Дверь купил китайскую на время...

    No brain - no pain !

  • Встречное предложение - мусоропровод в эксплуатацию НЕ вводить!

    Я голосовал за это.

  • В ответ на: .. Дверь купил китайскую на время...
    Потом поменяйте.

    Ещё про стяжку, когда квартиру принимал, не всё заметил, а потом оказалось, что в углу коридора стяжки строителям не хватило :), было углубление до шумоизоляции 15х6 см, тоже его плиточным клеем залил. И ещё кое где в коридоре выравнивал стяжку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые жильцы, что вы думаете насчет мусоропровода? Он сделан, деньги за него нами заплачены, а не функционирует. Я предлагаю заставить УК его ввести в экскплуатацию.
    не, не нужен нам мусоропровод. это будет запах стоять, крысы еще заведутся, тараканы, не дай бог и т.п. в общем, ничего хорошего.
    какие ещё крысы? как они там заведутся? :улыб:я 10 лет прожил в доме с мусоропроводом, не было ни каких крыс, ни тараканов ( в квартире во всяком случае точно) и запахов тоже. Мусор улетает вниз, мусоропровод закрывается крышкой. У вас же дома мусор в мусорном ведре лежит и ничего. Увозят его раз в три дня. Зато очень удобно, в тапочках зимой на площадку вышел и выкинул - цивилизация!

  • Кстати интересно - ужастики про крыс, тараканов и запахи откуда появились. Всю жизнь живу в панельной типовой 9-этажке с работающим мусоропроводом. Таракана последний раз видел как и большинство новосибирцев лет 10 назад, крыс не видел вообще. Не ну если мусоропровод не чистить, то понятно, что живность там может завестись. Но это уже ненормальная ситуация и тогда возникают вопросы к УК, которая должна этот мусоропровод обслуживать. Или моя 9-этажка какая то особенная, может там неучтенные запасы мелка машенька в подвале? Хотя мне то в целом пофиг, я и до мусорки дойду - здоровее буду. Мне просто непонятно откуда эти басни про ужасы мусоропровода. Наверное "привет" из 90 когда всем на все было пофиг и мусор вывозили раз в 2 месяца, было и такое...

  • откуда басни, я не знаю. с мусоропроводом не жила и как-то не хочется. ИМХО - все равно как-то это негигиенично и по феншую тоже ниче хорошего:хехе:

  • Буквально сейчас открыл для себя плюсы уличной мусорки по сравнению с мусоропроводом. Собирал сифон на раковину в ванную и обнаружил, что не хватает одной пластиковой гайки. Сначала было отчаялся, что сегодня получится совершить омовение лица и рук как положено, а не над ванной. Но тут меня осенило, что не далее как вчера выкинул старую дырявую гофру от сифона. Проследовал в сторону мусорки и вуаля. Вот он мой пакетик с торчащей из него гофрой. Достаю гофру, а там, о чудо, заветная гаечка! В мусоропровод то нырять ради гайки я бы врядли стал!

  • Крысы в подъезде появляются только тогда, когда есть проход из подвала в подъезд (по опыту - всю жизнь жила в многоэтажке с мусоропроводом). А грязь возле мусоропровода - это когда он забит и жильцы ставят пакеты с мусором рядом с люком! В нашей 9-этажке на Снегирях (на Зорге у нас квартира для дочери) мусор вывозят КАЖДЫЙ день, поэтому в основном чисто и никто не бегает. Так что в этом вопросе всё в руках у УК

  • Я жил в 10-этажке, имеющей по 12 квартир на площадку (это Зорге 88), дом кооперативный. Подъезды там мыли часто, из десятка соседних многоэтажек этот дом был с самыми чистыми подъездами, мусор вывозили из мусоропровода наверно каждый день. И всё равно неприятный запах был. Иногда мусоропровод забивался, тогда жилцы просто кидали мусор рядом с люком мусоропровода на площадку. Видимо отвыкли выносить за собой... Квартир в подъезде много, жильцов много, мусору много. Периодически какой-то особо одарённый (или наоборот чем-то обделённый) выкидывал крупногабарит на площадку у мусоропровода, наверно думал, раз есть мусоропровод, то достаточно вынести старый диван или сгнившую тумбу к мусоропроводу и она сама телепортируется в мусорные баки:улыб:

    В 94-м доме сейчас похожая ситуация, около 1-го и 2-го подъездов горы строительного мусора. Он там сам появился? Нет, его там оставили те, кто потом бы стал кидать мусор на площадке:улыб:

    В 94-м доме работало несколько таджиков на подъёме грузов, так даже они удивлялись, зачем жильцы кидают мусор рядом с подъездом у входа в подвал, ведь кто нибудь может поджечь, будет пожар - это их слова. После ввода мусоропровода будет то-же самое, но только уже в подъезде на площадках :спок:

    Вообще не вижу проблемы, вышел из дому по делам, заодно выкинул мусор.

    Так что я категорически против мусоропровода.

  • Да басни эти УК и разводит, я когда подписывал договор спросил про мусоропровод, они мне тогда и стали рассказывать похожие басни. Им это лишние проблемы вот они народ и запугивают. Если бы я никогда не жил в доме с мусоропроводом может быть и согласился с ними. Может кто то и не видет проблем сей час, живя на первых этажах. А мне спускаться/подниматься на 10 этаж без лифта напряжно, а зимой ещё и одеваться нужно. Кстати квартир в подъезде много, а значит вывозить его будут каждый день. А насчет гигиены, то мусор надо выкидывать с вечера, что бы в квартире он ночь не стоял, а то тогда как раз тараканы и заведутся, только не в подьезде а уже у вас дома!

  • мда..и слушать по утрам (и в выходные дни), звуки подъезжающей мусоровозки и вдыхать ее ароматы...особенно первым этажам...
    А на счет тараканов и то что вы их не видели...так вот мы живем в доме в котором от этих тараканов не могут избавиться, чем их только не травили, а они по всем этажам ползают..брррр...в подъезд заходить неприятно :шок:...

    Категорически против мусоропровода!!!

  • А что, мусорка у кого то к подъезду прям подъезжает? У меня дома к примеру просто выносится бак с мусором, ставится на тележку и отвозится на общую мусорку. А делается это своевременно и никаких запахов, ни тем более живности нет. Выше названные минусы проявляются только при плохой работе УК. А довод, что подъезды чистые, а мусоропровод пахнет может означать лишь то, что рабочие УК хорошо убирают подъезды и плохо убирают мусоропровод. А нафантазировать в красках я тоже много чего могу. Например вот: как же быть бедной старушке-инвалиду в доме с неработающим лифтом, живующей на 10 этаже?!

  • не не не,ну его нафиг этот мусоропровод,прогуляться полезно пусть и с 10 - го этажа

  • В ответ на: . Выше названные минусы проявляются только при плохой работе УК.
    а как вы думаете, работа нашей УК - хорошая или плохая? вот, допустим, если бы был мусоропровод... где гарантия, что УК работала бы в этом направлении на 5 с плюсом? даже сейчас периодически читаешь жалобы - то уборщица не убирает, то еще что - вот тебе и работа УК. и по опыту жильцов 90 дома (соседний топик) тоже не все гладко в работе УК. так что очень сомневаюсь, что если бы был рабочий мусоропровод, то УК уделяла бы ему внимание в первую очередь.

  • Всем привет! Хочу высказать свое мнение. Все время жила в доме с мусоропроводом и сложно представить себе, что можно обходиться без него. И, конечно, смешно читать про крыс и тараканов. А машина убиравшая мусор приезжает в рабочее время. Вот ее потерпеть не хотите 2 мин., а любоваться на горы мусора проходя мимо урн, запах, бомжей и бездомных собак - это нормально. Выбросить мусор в мусоропровод можно в любое время. А вот, когда сейчас лифт не работает -поднявшись на 6 этаж после работы, спускаться и подниматься вновь что бы выбросить мусор :шок:
    Все зависит от нас с вами! Все читали и подписали правила в УК, где черным по белому было написано НЕ КУРИТЬ в подъезде, но каждый раз поднимаясь по лестнице мне приходится дышать куривом :bad:
    Так же одна девушка из 90 дома рассказывала, как их сосед каждый день оставляет пакетик с мусором на площадке..вот так...
    И про мусор возле подвала - было в подъездах объявление, что машина собирает мусор возле подъездов..хотя, может, я что-то путаю

  • Ну по поводу того, как бы наша УК обслуживала мусоропровод, мы видимо так никогда и не узнаем. Может наоборот у них непроявившийся талант хорошо убирать мусоропроводы!

  • В ответ на: Да басни эти УК и разводит, я когда подписывал договор спросил про мусоропровод, они мне тогда и стали рассказывать похожие басни. Им это лишние проблемы вот они народ и запугивают. Если бы я никогда не жил в доме с мусоропроводом может быть и согласился с ними. Может кто то и не видет проблем сей час, живя на первых этажах. А мне спускаться/подниматься на 10 этаж без лифта напряжно, а зимой ещё и одеваться нужно. Кстати квартир в подъезде много, а значит вывозить его будут каждый день. А насчет гигиены, то мусор надо выкидывать с вечера, что бы в квартире он ночь не стоял, а то тогда как раз тараканы и заведутся, только не в подъезде а уже у вас дома!
    Согласен. Жил в доме с мусоропроводом - всё нормально было. Так что я за мусоропровод. Но если вдруг большинство не согласится страдать от этого не буду, хотя и придётся с 10-го этажа спускаться на помойку.

    Кстати, имхо, от мусоропровода воняет только в тех домах, где жильцы так и не научились им пользоваться в силу каких-то причин, зависящих только от них самих. Всё от людей зависит.

    No brain - no pain !

  • Вот мне тоже лень подниматься на 9 этаж. Долго и скучно... Поэтому я после пары месяцев подъема различных стройматериалов натренировался на него забегать. Зарядка обалденная, хотя не каждому понравиться конечно.

  • В ответ на: ...Так же одна девушка из 90 дома рассказывала, как их сосед каждый день оставляет пакетик с мусором на площадке..вот так...
    Наличие работающего мусоропровода лишь увеличит количество мусора в подъезде:
    1. Когда мусоропровод забит (а это случится, народу много, УК работает явно не на "5") будет очень много выкидываться рядом.
    2. Даже если мусоропровод не забит, у некоторых жильцов при выкидывании мусора часть мусора может просыпаться, не все его потом поднимают.
    3. Жидкие отходы будут оседать на стенках мусоропровода - запах будет. Можно конечно мыть ствол мусоропровода, но я сомневаюсь, что УК будет это делать бесплатно.
    4. Про крупногабаритный мусор я уже писал.
    5. Крысы и тараканы нипричём, а всё вышеописанное очень вероятно будет периодически случаться, проверено в других домах Затулинки.
    6. Уже сейчас груды мусора у подъезда на входе в подвал, а Вы говорите вводить мусоропровод. Сначала его в течение нескольких дней забьют строительным мусором, через годик он начнёт забиваться бытовым... а там и запашок появится :хехе:
    В итоге - хорошее содержание мусоропровода - увеличение затрат.

  • В ответ на: ... Всё от людей зависит.
    Согласен на 100 %.

    Но в подъезде 110 квартир. Некоторые будут сдаваться.
    Допустим, 95% жильцов будут вполне адекватны, оставшиеся 5% вполне смогут загадить подъезд. Всё же мы в России живём.

    Будем надеяться на лучшее.

  • Ну УК, там где я прописан по 33 рубля берет с человека. Для хорошего обслуживания им хватает.

  • +500

  • В ответ на: Всё же мы в России живём.
    Вот это верно. В 3-ем подъезде уже на какой-то площадке между этажами уже стеклопакет прострелили...

    No brain - no pain !

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ... Всё от людей зависит.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Согласен на 100 %.

    Но в подъезде 110 квартир. Некоторые будут сдаваться.
    Допустим, 95% жильцов будут вполне адекватны, оставшиеся 5% вполне смогут загадить подъезд. Всё же мы в России живём.

    Будем надеяться на лучшее.
    --------------------------------------------------------------------
    Вот тогда и должны 95% воспитывать 5%, а не закрывать глаза проходя мимо. Например, по тоже курение в подъезде!

  • а в первом на многих этажах нет в дверях стекл:хммм:
    мелочь а не приятно
    да и стены почирканы
    и бычки валяются :bad:

  • Что можно предъявить курящему в подъезде? Только законно.

    Только если на каждом этаже развесить плакаты, типа "курящий в подъезде - полный лузер и т.д." Может тогда им стрёмно станет курить:улыб:Будут у себя в туалете прятаться.

  • к кому сегодня приходили с сибирьтелекома устанавливать инет? отпишитесь, плиз, что там у вас по сумме оплаты

  • :зло: хотя бы делать замечание
    думаю, если каждый не будет равнодушным - им самим это надоест. Стоят на площадке, в одной руке сигарета, в другой телефон, пусть дома сами травятся..почему мы должны дышать :bad: ? и тем более дети

  • Ко мне не приходили, но позвонили.

    Интересно, что на мой вопрос о стоимости подключения всплыла цифра 150 руб, сказали, что столько стоит подключение к тарифу "555". Странно. В офисе сказали 1 руб если контракт не меньше чем на год.

    Эх... везде бардак. как же он уже надоел.

  • Ко мне в следующий вторник должны приехать подключать телефон. В этот понедельник должны были, но не приехали. Муж с работы ушел, пол дня потратил, сидел их ждал, а они не появились. А если они еще и ценник выкатят за оборудование, вот я им не завидую....

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ко мне пришли и все подключили, правда по стоимости они ничего не знают, сказали спрашивайте в сибирьтелекоме, мы тока монтажная организация. А в акте указано 260 рублей:
    170 - подключение и настройка оборудования ШПД
    50 - организация широкополосной линии связи
    40 - организация доступа в интернет.
    Но акт мной то еще не подписан, надо будет зайти в сибирьтелеком и помучить их.
    Кстати скорость подключения к сети 1Гбит (мне NTE-2 поставили, он это может). Чтоже со всем этим счастьем делать. Сейчас проверю сколько он на деле из локалки развивает.

  • А ТТК кто-нибудь подключал уже ? В УК сказали вроде как можно, хотя на сайте про 94 дом ни строчки. ЭГ, чую, ещё нескоро дождусь...

    No brain - no pain !

  • В телефонном разговоре ТТК сказали, что появятся через 3...4 месяца.

  • я что то не поняла, ребята. так тем кто покупал с отделкой кв уже сдали?

  • Нет еще не сдали, у меня на этаже две квартиры которые отделывали под ключ, в них еще никого не видать, ни строителей ни жильцов :eek:

  • Cпасибо, Артем. вы в каком подъезде живете? строителей там нет в смысле там конь не валялся еще?

  • Живу в первом подъезде, отделку в этих квартирах закончили, а почему не сдают не знаю, вроде там все завершили.

  • еще раз благодарю. в понедельник в атаку значит пойдем.

  • Привет! Артём Спасибо за информацию.... Я звонил СИП мне сказали вроде в ноябре будут запускать. Ну по договору они имеют право до 31 декабря не запускать.... Всем удаче.... :спок: :bday: :bday: :nom:

  • Всем привет. скажите пж, кто нанимал класть плитку в ванной-сколько стоит метр2?

  • Артём!! У тебя точная информация про ремонт что закончили уже... :agree:Сам видел???. Я когда ходил всё было закрыто... И не кто не знает ... Как у вас сделали ремонт хорошо... Уже домофон работает я смотрел в доме.... Много коммуналку насчитали за Кв-1 :bday:

  • У нас в 90 доме была такая же история со стяжкой, замазывание трещин не помогло, 2 раза замазывали, походишь немного и замазка вылетает, на край у трещины наступаешь и видно что немного покачивается плитка. Мы вынудили компанию переделать нам всю стяжку, но я акт приемки не подписывала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: