Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТТК МНЕ НРАВИТЬСЯ. У МЕНЯ СКОРОСТЬ ВНУТРИ ДОХОДИТ ДО 12 БИТ/СЕК. Бывает маленькая скорость ну где то 2-4 Бит.. ну принципе ретка .......... очень похож на ( Электроный город.).. Там есть цифровое телевидение, и HD качество один канал показывает... Я доволен..... :p:улыб: Ааааа я фильм скачиваю всего от 2 мин.. до 15мин завесит от обьёма фильма , вот 22 Гига скачивал где то 20 минут, нормально я читаю ...........

    Исправлено пользователем artjom (06.10.10 23:14)

  • Ааа щас у всех Сотовые телефоны кому нужен проводной... :спок:

  • У сибирьтелекома большинство сидит через ADSL, у которого существеные ограничения по скорости на отдачу. В результате маленькие скорости при скачивании у них через p2p, даже если сам к ним подключен через Webstream drive(ETTH - 100Mbit).

  • У ТТК нету лимита в скорости. Я первое время скачивал до 100 Гига где то..... Свободно. :agree:

  • В ответ на: Ааа щас у всех Сотовые телефоны кому нужен проводной... :спок:
    нам нужен:улыб:у нас дочка все время звонит своим подругам и может разговаривать часами:смущ:по сотовому столько времени вредно говорить, а по домашнему пусть общается:хехе:тем более щас переедем и видеть их будет редко, скучать будет, так пусть хоть звонит

  • У сибирь телекома тех поддержка очень плохая.да и все остальное как при советском времени! у ттк и новотелекома хорошая скорость и все вопросы решаются быстро.

  • Хочу предупредить, может у кого такая же ситуация. У меня изначально в ванной на потолке были какие то белые следы, что то похожее на солевые отложения или грибок. Когда малярщица занималась потолком, она обнаружила что в коридоре шпаклевка вообще не держится, оторвала ее и обнаружила такие же следы как и в ванной. Мы сделали обработку против грибка и при наклейке обоев на потолок использовали противогрибковый клей и тем не менее на них через шпаклевку, клей, обои и краску просочилась какая то фигня типа белых хлопьев. В общем некоторые следы видны.
    Сегодня же в потолке в коридоре сверлил отверстия, делал перегородку. При сверлении одного из отверстий попал в пустоту(коих там много) из которой на меня неслабым потоком хлынула вода через отверстие - натуральный душ. Набралось 12 литровое ведро, плюс я для ускорения процесса слива просверлил в ванной в потолке новое отверстие находящееся на одной линии с первым, и оттуда вытекло тоже примерно листров 10. А если бы я не просверлил отверстие, то получается, что эта влага потихоньку отравляла бы мне потолок и жизнь еще долгие годы. Интересно, а строительные нормы такое допускают. у меня и в кухне тоже шпаклевка не очень держалась на потолке, видимо по этой же причине...

  • :eek: а вы планируете выяснять, что за вода и откуда она взялась?

  • Может ещё при строительстве дома вода попала в перекрытие.

    Над соседней (слева) со мной квартиру был потоп (сорвало кран полотенцесушителя). Так вода текла даже у меня в ванной комнате, около канализационной трубы... получается что вода текла по пустотке. Может тоже контрольное отверстие сделать? Вдруг не всё вытекло.

  • Панели когда льют, то внутрь закладывают специальные трубы, потом их вытаскивают и по всей длинне панели образуется пустота, отверстия, ну это видимо технология такая, из экономии бетона чтоли. А строили дом зимой, видимо снега понамело в эти дырки, вот так и получилось.

  • муж сегодня посмотрел в туалете - тоже белые хлопья на потолке :зло: Скажите, где конкретно вы сверлили дырки? Мы тоже ,видимо, сверлить будем.

  • Я в ванной сверлил, там потолок еще не готов, белые отложения шли полосами соответственно пустотам и вдоль них бетон был темнее(видимо от влаги). Я в каждой сделал дырку. Вода была найдена только в одной полости.:улыб:

  • да, сегодня мне знаток бетонных плит сказал, что там шесть полостей!!! у нас в ванной тоже шесть полос. коридор, комната, кухня - неизвестно

  • Плита цельная, в 1-к квартире идёт от капитальной стены до другой капитальной стены. Отверстие как раз под канализационный стояк и трубы хол. и гор. воды.

  • когда мой прораб посмотрел на потолок в ванне он так и сказал что там пустоты с водой и соль будет проступать, что нужно просверливать и сливать воду. я сказал сделать подвесной потолок , и соль пусть проступает. ремонт мне уже сделали, плохо будет если в остальной части квартиры тоже начнет выступать соль, ведь там мне просто выровняли потолки ((

  • в ванной то никто не помешает просверлить хоть сейчас, там дел то на 3 минуты. Так как плита с коридором одна, то эта мера обезопасит и коридор.

  • В ответ на: в ванной то никто не помешает просверлить хоть сейчас, там дел то на 3 минуты. Так как плита с коридором одна, то эта мера обезопасит и коридор.
    а как вообще эти плиты идут? вдоль квартиры или поперек? что в плите 6 полостей я понял, а вот какой ширины плита? если поперек, то получается там кучу дыр сверлить.

  • Всем, привет!

    подскажите, у кого к потолку пластмассовые круги, диаметром около 12 см прикручены???
    Что это???

    Вроде не освещение, мы их снимали посмотреть- дыра в потолке :dnknow:

  • Значит этот круг выполняет очень важную функцию - дырку в потолке прикрывает! :ха-ха!:
    А вообще вроде это для датчика пожарной сигнализации (если мы говорим об одном и том же).

  • Соседи, поделитесь опытом, кто уже утеплял лоджию или планирует? Интересует любая информация. Заранее благодарю. :flowers:

  • Это распаечные коробки, там осуществляется коммутация электропроводки, также оттуда идут провода на выключатели освещения.

    Какие-то коробки вполне могут быть пустыми.

  • А где в квартире "вдоль" где "поперёк"?

    Плита идёт от одной боковой кап. стены квартиры до другой боковой кап. стены.

    В двушках есть ещё кап. стена между комнатами двушки. Её сразу видно, т.к. там над проходом во вторую комнату видно балку. Возможно, что в двушках (и трёшках) какие-то плиты перекрытий опираются на эти стены. Точнее скажет строительная документация, ну или внимательно смотреть на уровни потолка и считать длины плит, если кому-то это надо и есть на это желание.:улыб:

  • В ответ на: Это распаечные коробки, там осуществляется коммутация электропроводки, также оттуда идут провода на выключатели освещения.

    Какие-то коробки вполне могут быть пустыми.
    Спасибо!
    Их "замуровать"-то- можно?

  • В ответ на: Значит этот круг выполняет очень важную функцию - дырку в потолке прикрывает! :ха-ха!:
    теперь понятно для чего: чтобы кататься от смеха. :улыб:
    В ответ на: А вообще вроде это для датчика пожарной сигнализации (если мы говорим об одном и том же).
    не многовато ли для студии: аж три штуки? :dnknow:

  • В ответ на: Их "замуровать"-то- можно?
    В принципе можно. Но запишите их точное расположение, вдруг потом (через несколько лет), потребуется туда залезть.

    Ну и если продадите квартиру, эта информация может пригодиться новым жильцам.

  • А никто не знает какая сейчас ситуация с интенетом? МОжно хотя бы вебстрим подключить? А то уже неделю живу, пока развлекаюсь ремонтом, но он же уже вот-вот закончится и будет время фильм какой нибудь посмотреть вечером, интернет почитать.

  • Ну дак... к Сибирьтелеком можно подключаться. К их интернету.

  • Там вебстриме такая маленькая скорость где то 256кб./с что фильм будете скачивать где то 1.5ч.... Не советую вам. Сейчас вот у меня ТТК-Сибирь. фильм скачиваю где то за 5 мин. вот и думайте стоит этот вебстрим подключать... В нашем доме ттк будет только в следующем году.....:хммм: :спок: :bday: :бебебе:

  • Вы всерьез мне предлагаете до следующего года сидеть без интернета и ждать пока ттк и эг разродяться? Ну уж нет, дорога ложка к обеду. А переключиться мне никто не помешает при надобности

  • Подскажете у кого под-ключ.... Что вам говорят когда будут запускать. Просто уже даже интересно вообще, что так долго ???? У кого какая информация на этот вопрос....... Нам говорят что вроде октябре прям в конце может быть.... :nom: :friends: :agree::хехе:

  • Многовато. У нас однокомнатная. Там на кухне одна распаечная коробка и один датчик. И в комнате так же. В общей сложности 4.

  • Соседи, у кого проблемы с полостями в потолке, скажите, а в каком подъезде это было? Мы зимой выкладывали фотки, на которых видно, что 2й-3й подъезды были сильно залиты. Особенно на верхних этажах. Наледи большие на лоджиях и стенах, штукатурка поотколупывалась и т.д. Потом это всю весну переделывали. Может из-за этого и вода в полостях скопилась...

  • 3 подъезд, 9 этаж

  • На верхних этажах зимой на балконных перекрытиях и над окнами был заметен куржак. Это в 94-м доме.

  • У кого квартиры под ключ, какие вам ставят входные двери? Какая отделка в ванной? Расскажите поподробней.

  • Звонил в ТТК, говорят что проведут интернет через 3...4 месяца. Звонил в Новотелеком, сначала всё что-то узнавали там у себя, потом ещё звонил, сказали что не имеют понятия. Типа заявку приняли, рассмотрят, время вынесения результата - НЕИЗВЕСТНО!

  • Да не запускают посмотреть как работа идёт... А как дольчик имею на это право... С ихн староны это нарушение, Как зайду в квартиру напишу. Как там сделали :bday:

  • Привет Артем, если у тебя в первоп подъезде на 9-ом этаже однешка, то я у тебя был в квартире, если интересно могу написать

  • Привет!! Ну да очень интересно пиши в личку, а какая там посчёту квартира по номеру.. Даааа нас не запускают а люди уже видели... ладно жду...

  • Ну вот и мы купили квартирку в 3-м подъезде. Ключи вчера забрал. От домофона и почтового ящика отдадут в понедельник (хотя вроде как их отдают после предъявления акта приёма-передачи квартиры, которого у нас нет, потому как мы ещё не заплатили денюжку "за дополнительные квадраты"). Вселяться будем в конце октября, надеюсь. Со стяжкой правда проблема - вся потрескалась. Обещали замазать трещины (как будто это поможет, там её переделывать надо полностью, но времени нет ждать).

    Привет соседям !

    З.Ы. Может кто заказывал металлические двери сварные самые обычные, самодельные ? Киньте контакты в личку плиз. Надо срочно. А то китай не вызывает доверия, а нормальные фабричные двери дороговаты.

    No brain - no pain !

  • + отправил заявку на подключение к ЭГ... А то не хочется провайдера менять. Хотя в УК мне уклончиво ответили на вопрос о возможности подключить ЭГ, что "договор на стадии подписания"...

    No brain - no pain !

  • Добрый день , соседи , Обьявляю благодарность за совет про АЦЕТОН, действительно оттирается .

  • Стяжка не была просушена, поэтому сейчас, при снятии рубероида начинает трескаться. А может там какого-нибудь пластификатора нехватает.

    Так же как сильно нехватает цемента в СИПовской штукатурке. Можно пальцем расковырять :).

    Про дверь, имхо, самодельная дверь будет несильно дешевле фабричной и при этом будет ей уступать по многим параметрам. А хорошая "самодельная" дверь будет стоить значительно дороже фабричной, изготовляемой большими партиями.

  • А меня муж всю обсмеял,что я советы такие(про ацетон)раздаю!! :зло: А оказывается пользу принесла людям:улыб:

  • сегодня установили инет и телефон. Оказалось, что отдать нужно что-то около 3600 (это за оборудование такой конский ценник)

  • К какому провайдеру подключились? какое оборудование?

  • сибирь телеком. оптико-волоконная фигня и роутер

  • странно, мне в сибирьтелекоме сказали 150руб, когда заявку подавал. Я только интернет подключаю. Да и телефон у них до конца года 500 рублей подключение. Ну если с меня затребуют что то сверху 150, то буду готов возмущаться, ко мне в среду обещали нагрянуть.

  • Хм... а мне вчера в офисе продаж Сибирьтелекомовском сказали, что подключение по акции стоит 1 руб. Лишних 3,6 т.р. за оборудование нет:улыб:

  • Доброе утро, вопрос про ВОДОСЧЕТЧИКИ , мы поставили водосчетчики , сами,самостоятельно , без какого- либо участия управляющей компании , кроме откл воды. теперь в горводоканал нужно ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: