Погода: 16 °C
03.0722...24пасмурно, без осадков
04.0722...25переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Сегодня отопление было, часов в 6 вечера проверял.

  • уважаемые соседи! начали выдавать ключи от домофона, в связи с чем подъезды закрыты круглосуточно. ключи можно получить каждый день в УК до 18 часов. требуют предъявить акт приема-передачи, нужна еще копия. так же собирают заявки на подключение домофона.

  • Ночевать там совсем грустно. У нас окна смотрят на стройку. Темно, напоминает какой то американский боевик, где люди все погибли и только скелеты домов стоят. Ночью не спалось, вставала несколько раз, не спится совсем, когда вышки под окнами. Делайте ремонты быстрее, хоть бы дети где визжали, хоть собачка бы тявкнула. А так, маюсь с потолком, не могу ровно побелить кухню, при дневном свете всё полосы мерещатся. Когда дали отопление, первую ночь было холодно, у нас ещё кровать надувная, вентиляция работает отменно, я даже позатыкала её, такой сквозняк, думала с кроватью засосёт.. Ну а потом всё прогрелось, днём помыла окна и лоджию.:хехе:

  • здравствуйте...вы уже переехали??? :eek:

  • Нет, в выходные ездим ремонт делаем, кто то же писал, чтобы до нового года с перфораторами все закончили, ну я типа в солидарность, думаю, будут люди потом страдать от грохота.... :biggrin:

  • перфораторы еще долго жужжать будут, и после нового года в т.ч., остается тока надеяться, что это будет не так усиленно и часто, как щас:улыб:

    ...на стены в подъездах без слез не взглянешь. буквально за несколько дней так ухряпали.

  • Да да, на стены тоже обратила внимание. Телевизор кстати хорошо идёт, на балконе валялась уличная антенна, пригодилась, всё веселее.

  • Всем доброго дня! , вопрос про ключи от домофона 94 дом , напишите тел. нашей упрр компании, кто знает , если возможно, или как она правильно называется , нет у нас ключей , ключи нужны. Заранее спасибо.

  • Доброго дня всем !
    Напишите пож. тел нашей Упр компании или их правильное название . у нас нет ключей от домофона, нужны ключи , всем спасибо !!!!

  • 369-16-00

  • да, мне тоже хотелось бы успеть сделать ремонт до н.г:хммм:
    а у вас какой подъезд и этаж?

  • Всем здрасти)))Оформляю доки на покупку квартиры,надеюсь что скоро офциально пополню список соседей Зорге 94)) :knix:
    Хотелось бы узнать заранее,под самоотделку,нужно штукатурить стены и что-нибудь делать со стяжкой? я просто еще не видила квариру)):смущ:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Управляющая компания - УК "Затулинская" Ключи можно получить с копией акта-приема передачи квартиры и паспортом до 18-00 по будням

  • в выходные тоже можно ключи от домофона получить

  • вообще стены поштукатурены и стяжка есть. лично меня вполне устраивает. а уж доштукатуривать и менять стяжку - это кто как сам решит

  • В ответ на: вообще стены поштукатурены и стяжка есть. лично меня вполне устраивает. а уж доштукатуривать и менять стяжку - это кто как сам решит
    Это значит, что я смогу обои наклеивать и пол стелить, если меня устроит существующие стены и пол?

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Стены под обои вполне нормально подходят. Неплоскостность есть, но не сильно заметна.
    Кое где подшкурить, подровнять, пропиткой обработать и можно клеить обои.

    Стяжка - в принципе тоже неплохо сделана. В ванной комнате по уровню проверял - всё в норме, только в углах завалено... В комнатах стяжка под укладку ламината вполне подойдёт. В кухне я немного ровнял стяжку (там будет линолеум), чтобы через него не прощупывались неровности стяжки (небольшие борозды остались от строителей, когда те ровняли стяжку).

    Менять стяжку, имхо, смысла нет. И по времени это долго.

  • В ванной по углам, действительно, ужас. Гидроизоляция торчит, все неровно. Плитку на пол кладем, так из-за неровностей приходится слой клея делать толстый, долго сохнет. И ночуем там каждые выходные, на надувном матрасе - романтика!

  • В ответ на: Всем здрасти)))Оформляю доки на покупку квартиры,надеюсь что скоро офциально пополню список соседей Зорге 94)) :knix:
    Хотелось бы узнать заранее,под самоотделку,нужно штукатурить стены и что-нибудь делать со стяжкой? я просто еще не видила квариру)):смущ:
    Я наверно вас расстрою. Но потолок и стены варанивать придется, и стяжку под линолеум тоже.
    Приклеил гантели к потолку и увидел какие там щели. Если потолок не выроняете свет о люстры будет проваливаться в ямы, линолеум быстро прошоркается в местах где торчит галька и стены ламбаду танцуют. Если конечно вас это устравивает то не надо.

  • я опечатался "галтели" ))

  • А я не стал приклеивать и все отлично:улыб:Хотя потолок все таки немного подровняли и на всякий случай перед покраской наклеили на него белые флизелиновые обои.

  • Не, нам, наверное, крупно повезло, но ничего не выравнивали, и обои наклеились нормально, и линолеум лежит, нигде не выпирает и не проваливается. Да еще и за квартиру 2 тысячи возвращают. Вот только пока окно от раствора оттерла, стекло поцарапалось. Но не сильно и видно.
    Косяк был с трубой в санузле. Муж поставил смеситель, а вода не идет. Пошел к прорабу, тот оформил вызов сантехника. Ждали его неделю, пришел с пустыми руками, проволочкой в трубе поковырял, сказал, что резать надо. Мы плюнули, привезли сантехническую спираль, прочистили сами. В нашей стране надо быть спрециалистом во всех областях

  • А ламинат никто не стелил? Под него стяжка вполне ровная.

  • Спасибо всем за ответ :роза: :роза: :роза:

    я про то, что если все таки нет времени и средств,можно гденить и сочкануть))),если это не совсем кретично,но и в кждой квартире есть наверное свои нюансы)))

    Мея главное волнует санузл, там самые замарочки, трубыт муроватьи,снтехнику и кафель,интересует кто делал,по цене примерно у кого сколько получилось,кто нанимал,иль еще не дошло дело?:смущ:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Я выбрал бюджетный вариант, обшил ванну ПВХ панелями. ПОд них делал обрешетку из деревянных брусков, закрыл все трубы. Несмотря на то что слышал и читал в большинстве своем отрицательные мнения по поводу такой отделки(зачастую люди относятьься с предубеждением - в ванне только кафель), получилось на мой взгляд вполне симпатично. К тому же такой ремонт намного проще, если делать его самому, отличный вариант для тех кто хочет сэкономить. Потолок еще не сделал, но тоже будет из панелей со встроенными светильниками. На пол положили керамогранит. Если кому то интересно как это вживую, можете зайти посмотреть.

  • я вам попозже напишу, скока че стоит. щас как раз заканчиваем ванную-туалет, нанимали человека (знакомого). завтра принимаем работу, подобьем расходы и напишу

  • Спасибо большое :flowers:

    Желаю,ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА))

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • На пол положил плитку. Осталось несколько штучек под ванной доложить и можно будет ставить ванну. Трубы под короб ещё не прятал, буду делать позже, когда перееду в новую квартиру. На потолок установил подвесы, на них будут закреплены бруски 40х40 и подвесной потолок со светильниками, как у Vase. На стенах будет кафель, класть буду позже, когда перееду. Проводку по ванной для светильников и стиралки уже сделал. По деньгам за работу... я сам делаю:улыб:Ибо, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

    Да, вот ещё вспомнил, трубы (особенно с холодной водой) хочу обернуть синтетическим материалом (есть в продаже в Leroy) для предотвращения образования конденсата.

  • А чем оттирать окно, подскажите.

  • А мы плитку в Домоцентре взяли по акции по 231 руб за квм, питерская плитка прямоугольная, неплохо выглядит. Потолок будет из панелей с лампочками, как уже делали соседи. Трубы будем пилить под душевую кабину, о-хо-хо, страшно чегой то... Ну это супруг тренируется, а я всё белю и белю потолки, а они всё полосами и полосами(шутка). Окна водицей неплохо отмылись, намочить, что не оттёрлось, то ножечком, ну и пройтись каким то средством надо, а то как будто жирный налёт на стекле, не помешают тёрочки посудные.

  • У меня жена оттирала окна ацетоном,то что совсем не хотело оттираться просто водой! Все отлично оттерлось!!!:улыб:

  • А раствор со стекла ацетоном ототрётся?

  • кто-нит отдирал подоконники, смотрел, че там? а то везде рекомендуют отдирать и запенивать , ссылаясь на то, что строители не особо уделяют внимания этим местам и зимой дует в итоге

  • У жены все ацетоном отирается! :ха-ха!: и даже раствор, не понимаю как это возможно!!! в шоке :eek:

  • Будет дуть, будем "пинать" застройщика, пусть переделывают, т.к. это скрытые недостатки, которые невозможно было обнаружить при подписании акта приёма-передачи.

  • Слышала, что жильцы 90-го дома на холод в квартирх этой зимой не жаловались. Установщик окон вряд ли другой, так что, будем надеяться, и мы не мерзнуть не будем. Во всяком случае, шум стройки дверь лоджии (у нас студия) глушит великолепно!

  • Установщик окон тот-же - БФК

  • ну тогда раньше времени суетиться не будем:улыб:
    А кто-нить оставлял заявку на подключение телефона, инета? позвонила в УК, они сказали, что сами не знаю, кто будет провайдер :безум: типа, три провайдера и кто в итоге будет - не известно. по-моему, тетя из УК не владела ситуацией. т.к., наскока я знаю, подключаться можно хоть к кому, главное, чтоб дом был подключен

  • Я бы хотел видеть в нашем доме электронный город, у них на мой взгляд лучше с файлообменом ситуация. Ну или накрайняк ттк.

  • Я как-то забегала в офис ТТК, мне сказали, что позвонят мне, когда смогут подключить наш дом.

  • В УК принимают заявки на телефон и интернет до 10.10 пн-птн - с 16 до18, сб 10-12. Провайдеров пока два. Сибирьтелеком и ТТК.

  • Про интернет, директор УК месяц назад говорила, что будут Сибирьтелеком, Эл. город (Новотелеком), и ещё всего скорее ТТК. И ещё спросила, есть ли какие либо другие пожелания по провайдерам.

  • Кстати, в почтовые ящики разложили квитанции об оплате коммунальных услуг за август и сентябрь.

  • Не понятные квитанции. За электричество в них нет данных, хотя они говорили, что сами будут ходить и снимать показания в конце месяца. За воду мне почему то выставили по 1.2 м3 как за горячую, так и за холодную(с 17 числа у меня счетчики стоят). За отопление вообще не выставили.

  • Узнавал! Когда подключат наш дом ЗВОНИЛ в компанию ТТК, мне сказали что не раньше чем через полгода..... Ну что буду через БИЛЛАЙН там скорость всего........ не больше 728Кв/Б... Только ( CS - Source ) ....... буду играть... :help.gif: :tease: :спок:

    Исправлено пользователем artjom (06.10.10 09:18)

  • А ТТК нормальная компания? кто в курсе?
    я оставил на сайте Новотелекома заявку недели 3 назад, чего и вам советую, больше заявок быстрее дом подключат! http://www.novotelecom.ru/

  • а сибирьтелеком почему не устраивает Вас? сейчас подключение городского тел. 500 рублей по акции, если успеть заявку в УК подать до субботы

  • Сегодня звонил в Новотелеком, сказали пока нет данных по нашему дому! оставил заявку...

  • У нас были Вебстрим, Сибирские сети, сейчас новотелеком. Сибирстких сетях не было белого ip адреса, что очень плохо. Так что из всех выбрала новотелеком, хотелось бы на нем и оставаться. Так что тоже подам заявку.

  • все таки сибирь телеком дороже остальных даже с акциями

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: