Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Киевская 16/1 (часть 2)

  • кто нибудь подписал договор обслуживания дома с УК ? квартплата идет с 1Мая.......

  • Я до сих пор не могу дойти до УК. Может на следующей неделе получится.

  • Я до сих пор не могу дойти до УК. Может на следующей неделе получится.

    (((((((((((((((((

    бывает......она ведь так далекооооооо.....всего в десяти шагах от вашего подъезда :ха-ха!:

  • А я там не живу!!

  • а я звонил в МФЦ в БТИ, сказали, что не делают по нашему адресу кадастр.паспорт, вот лентяи )) значит уже делают)

  • нет, не подписывал,как не подходил на той неделе, закрыто было УК, на днях думаю зайти.

  • А я до них не могу второй день дозвониться - не берут трубку...(((( Что там слышно с подключением телефонов, интернета и антены... не возможно смотреть телевизор((((

  • с 9-17 они каждый день в помещении ТСЖ в нашем доме, а телефон указан офиса на Выборной :безум: ,про телек правильно замечено и интернет тоже ,модм достал уже черепашей скоростью :зло: ,,,,,,,,,,,,,,,, про это я спрашивал _ ответ запросто к концу июня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: лично я не верю в это запросто судя по их активности и нашей в том числе :agree:

  • Давайте по этому поводу ДЕЙСТВОВАТЬ-СОДЕЙСТВОВАТЬ :зло: я только ЗА!!!!! :agree: Может написать какоенибудь письмо требование!!!! :зло: :зло: :зло: Чтоб нам быстрее подключили все необходимо жизненные источники )))) :улыб:

  • Поддерживаю! Знать бы, что можно сделать в такой ситуации Мне в Сибирьтелекоме очень неуверенно отвечают, что может быть в июне подключат инет И как на них повлиять?

  • Технические моменты все же уже сделаны, нам -же уже можно это подключить все!!!!! Это наверно от УК зависит теперь.... Договор может с Сибирьтелеком надо УК подписывать??? Я знаю что общая антена уже стоит!!! Хотябы мож нашу общую антену УК подключили нам...! Кто что еще знает про это???

  • По антенне ничего не знаю, наверное, действительно вопрос в УК. А по инету говорят, что еще не ко всем квартирам протянули кабель.

  • Звонила сейчас в УК говорила с директором, он сказал что антету скоро можно подключить- там что то надо доделать-мелочь какую-то, а вот по инету и ... когда примерно хотябы побольше жильцоав заселяться....и они не со всеми могут связаться т.к. нет не всех координаты...((( Пообещал уточнить еще этот вопрос с Сибирьтелеком. Либо нам сказал надо провайдером названивать что бы они уже УК делали заявку на подключение.:хммм:

  • По поводу оплаты квартир сказал что вешали объявление, что с мая оплачиваем уже квартплату!!!! Я лично его не видела!!!! Но в любом случае в мае какую-то определенную сумму одинаковую кто живет уже платить будем, кто не живет еще -там поменьше платят. А с июня платим уже как положено!!!! Должны повесить объявление. Нам надо снять все показания счетчиков и им предоставить для начисления квартплаты!

  • А у нас счетчик из щитка сперли(((( Кому вот теперь п :зло:редъявлять?

  • самое интересное кто ИСК или УК ( за нас счет) будет территорию облагораживать ???????????

    детская площадка одни рытвины где легко ногу сломать даже взрослому - земля а должен быть мелкий отсев :зло: :зло: :зло:


    чем дальше мы молчим тем дальше нам больше платить за все что мы уже заплатили покупая квартиры у ИСК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    блоки на территории лежат пусть убирают ,Нах они нам нужны -а то потом за нас счет все будет.

  • В ответ на: а я звонил в МФЦ в БТИ, сказали, что не делают по нашему адресу кадастр.паспорт, вот лентяи )) значит уже делают)
    В БТИ на первом этаже МФЦ действительно не делают, нужно через вход в высотной части МФЦ подняться в отдел БТИ на 4-ый этаж в к. 423 (или 425, не помню, там есть вывеска на двери). Сегодня оформили заявку, очереди не было вообще, срок изготовления - 1 неделя.

  • Юр.отдел ИСК пояснил ,дом передали УК и все благоустройство делать они должны , почему не начинают надо задать вопрос....... в юстицию подовать документы скорей всего будем в конце июня ( ранее был май :зло:)
    так что кто будет подписывать договор с УК не забываем спросить про благойстройство ... пусть делают а то первым делом тарифы нам слегка завышенные выкатили и сидят руки в брюки ни телека ни интернета :зло: :зло: :зло:

  • А вы уже подписали договор с УК? Странно, что они никакого собрания не устроили. У моих знакомых еще и дом не сдали, а собраниями уже замучили.

  • договор подписал вчера вечером.....договор стандартный криминального вроде не заметил....а вот давить на УК мы с вами должны и никто больше сегодня задам им вопрос... по поводу благоустройства ........и прочего.

    кто еще интересовался из собственников или готовое прочитать только могут?????????

  • Я тоже согласна с этим, что почти все молчат и читают!!!!! :зло: Давайте от УК просить чтобы нас собирали и мы там все вопросы решим!!!!!!!!!! Можно на ближайшие выходные сделать собрание-субботу например. Пусть сделают объявления о собрании!!!! А так что толку , что мы здесь пишем свои недовольства!!!!!!!!!!!!! Столько вопросов надо решать и по моему это в договоре и прописывать. А облагораживать территорию должны еще ИСК - Вывезти блоки, доделать дорожки, поставить поребрики....!!! А не за счет нас!!!

  • сейчас зайду в УК собрание считаю нужно в будний день часов в 19-20.......есть предложение еще у кого? пищем не стесняемся.....

  • Мне кажется, УК при приемке дома должна была с ИСК все вопросы решить и по благоустройству территории в том числе. В пятиэтажной секции, например, на лестничной площадке окно с трещиной. Я неоднократно об этом говорила прорабу и в офисе тоже, мне же отвечали, что эти вопросы уже будет решать УК с тем подрядчиком, кто окна вставлял. Наверное, все недоделки таким образом и будут устранять. Но я уверена, что это должно быть не за счет жильцов, т.к. косяки явно ИСК!!

  • Мне тоже лучше в будний день, могу с 18:30

  • Я тоже могу либо в выходной либо после 19 часов!!!! И чем быстрее мы соберемся тем быстрее и на территории наведут порядок и подключат антену, интернет.... Кто пойдет в УК потом напишите - что там сказали и когда собираемся!!! :улыб:

  • Я делала заявку в Ростелеком на подключение всего - сказали невозможно пока , так как НЕТ КАБЕЛЯ, А это должен сделать застройщик!!!! Так мне ответили.... Только не понятно кто теперь это будет делать??? ИСК по моему и не собирается!!!

    Исправлено пользователем Lara.31 (12.05.11 13:14)

  • Застройщик и не кладет кабель(на сколько я понимаю) его должен тянуть провайдер (в его это интересах)
    Пишите когда собрание - мы приедем!

  • в УК сказали что идет процедура пока принятия дома про территорию еще тишина.... они заявляют что ИСК должно облагораживать .....ИСК что УК.....короче крайнего нет :зло:
    при идею собрания сказали что рано....собственников мало и решение ничего не стоит..типа просто поговорим и все....

    если у нас УК мы их содержим пусть она с ИСК и спрашивает....

    вообще не понятно себя ИСК ведет -съехали .......бросили часть забора...туалет...блоки..и т.д. :безум:

  • ИСК должен убирать с территории всё - туалет , блоки , домик у них еще ....А если этот вопрос УК не может с ними решить и будет тянуть, то зачем они нам нужны - штаны протирать и деньги получать!!!!!!!!!!! :зло: Давайте откажемся от них... А то эта песня еще год будет длиться!!!!!!!!!! Да и в ИСК надо идти ругаться наверно, они не выполнили свои обязательство по договору!!!!!!!!!!

  • по поводу интернета - в Новотелекоме сказали, что от нашего дома подано всего 2 заявки на подключение, если будет подано 10 заявок наш дом подключат. Заявку можно подать через сайтwww.novotelecom.ru

  • Меня Новотелеком устраивает. Подал заявку!

  • на сайте номера нашего дома нет :безум: наверно только по телефону можно.......

  • В ответ на: Мне кажется, УК при приемке дома должна была с ИСК все вопросы решить и по благоустройству территории в том числе. В пятиэтажной секции, например, на лестничной площадке окно с трещиной. Я неоднократно об этом говорила прорабу и в офисе тоже, мне же отвечали, что эти вопросы уже будет решать УК с тем подрядчиком, кто окна вставлял. Наверное, все недоделки таким образом и будут устранять. Но я уверена, что это должно быть не за счет жильцов, т.к. косяки явно ИСК!!
    абсолютно точно! :live:
    гарантйный срок (согласно законодательству) составляет 5 лет (!) ...все вопросы должны решаться через УК за счёт ИСК согласно правовым отношениям. но никак не за счёт собственников (дольщиков). :appl:

  • В ответ на: на сайте номера нашего дома нет :безум: наверно только по телефону можно.......
    Там есть ссылка на которой написано "ваш дом не подключен" По этой ссылке подавать заявку на не подключенные дома

  • спасибо андриэль -заявку на подключение подал....

  • Заявку в Новотелеком отправила только что.

    Поджскажите, пожалуйста!
    Счетчики на воду надо же ставить где-то на учет. Как это происходит? Кто-нибудь уже зарегистрировал?

  • УК пусть суетится........май -июнь скорей всего платим по среднему........потом опломбируют элек-вод.счетчики....

  • Т.е. самим регистрацией счетчиков заниматься не придется? Уже хорошо.

    Сейчас прочитала договор с УК. Смутил один пункт 4.2.5. УК имеет право сдавать в аренду нежилиые, подвальные и технические помещения МКД. Может надо оговорить, что только после согласовывания с жильцами. Мало ли кому они могут сдать!

    И в п. 4.1.7. дается всего 5 дней для зявления возражений по годовому отчету УК перед жильцами, а потом отчет будет считаться принятым.
    Не маловато ли 5 дней?

    Исправлено пользователем 40816 (13.05.11 09:28)

  • насчет аренды.....я понял так что прибыль от ее будет идти на содержание дома и т.д.

  • краем уха слышал что в 5 этажке аптека будет........информация не проверена........

  • Это хорошо, что прибыль на содержание дома, да и аптека, наверное, не страшно. А вто если сауну какую-нибудь или пивную :(, то никакя прибыль не нужна

  • Аптека будет на 1-м этаже пятиэтажки. Знаю хозяина.

  • А как называется аптека?

  • сегодня общался с представителем УК.. до опломбирования счетчиков будем платить по средним тарифам (утверждены мэрией) ссылку я давал выше, с его слов счетчики будут пломбировать сразу во всем доме, и это будет когда заселится большинство жильцов (как-то это неправильно, я считаю, а если большинство заселятся еще не скоро?) насчет интернета, УК в принцыпе без разницы, кого подключать, хоть с десяток провайдеров. +1 к Новотелеком (сегодня оставил заявку на подключение). Очень напрягает мусор, которым захламили наш подъезд, особенно пищевые отходы, вонь стоит невыносимая! УК вроде как собираются вывоз мусора взвесить на собственников. Огромная просьба к тем кто делает ремонт, сделайте замечание рабочим, чтобы не оставляли пищевые отходы и своевременно вывозили мусор, и вообще, давайте соблюдать чистоту!:улыб: :agree:

  • дауж свинарник поразвели :зло:

  • В ответ на: Я тоже могу либо в выходной либо после 19 часов!!!! И чем быстрее мы соберемся тем быстрее и на территории наведут порядок и подключат антену, интернет.... :)
    +1!!
    нам тоже удобно на это время!
    ..а кто скажет - при оплате - как они (УК) будут определять - кто живёт и сколько дней в месяце....?? :шок:

  • В ответ на: Меня Новотелеком устраивает. Подал заявку!
    +1))
    мы тоже подали заявку!:улыб:

  • Воду отключили!!!! Кто скажет на сколько??? :(И почему нас не предупреждают , объявления даже не было!!!!!!!!!!! :зло:

  • Воду отключили во всем районе - испытания проводят

  • воду горячую отключили во всем районе.....а у нас в доме еще и холодную :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    что за приколы без объявления.....завтра пойду беседовать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: