Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Киевская 16/1 (часть 2)

  • Получается мы будем платить за тепловую энергию все лето до следующего отопительного сезона? :eek:

  • да, получается так :шок: а еще, как я понял, со слов представителя УК (звонил в офис, т.к. так называемая "мастер участка" на все разводит руками и по-моему вообще не компетентна ни в каких вопросах) собираются внести изменения в законодательство, и даже после регистрации счетчика, летом обязательно надо будет платить за отопление :безум:

  • Я сегодня тоже консультировалась по этому вопросу в департаменте ЖКХ или энергетики, не помню уже. Мне объяснили, что как раз сейчас, те у кого даже стоят счетчики тела, должны оплачивать по среднему исходя из данных прошлого года. А на следующий год производится перерасчет. Это по правилам, но во многих домах оплачивают только в отопительный сезон, хоть это, якобы, и не по закону.
    А вот сейчас разрабатывается какой-то закон, чтобы сразу можно было оплачивать по показаниям счетчиков и как-раз к началу отопительного сезона он вступит в силу.

    Я считаю, что это совершенно не правильно оплачивать тепло летом, а в нашем случае особенно, т.к. мы только в апреле-мае только приняли квартиры и многие там не только не живут, но и ремонт не делают. За что платить? А по закону должны...:хммм:

  • Туалет сегодня вывезла ИСК , теперь под окна начнут ходить :eek: , блоки остались :зло:

  • Я не подписывала ещё договор с УК там есть что исправить им!!!!!! Консультировались у юриста!!!!!!!!!!!!!!!! У нас только получается возмущаться на форуме, а встретиртся на собрании не судьба.... Пока мы не придем на собрание ничего не измениться!!!! Давайте уже какнибудь выберем время и обсудим все вопросы!!!! Движений то никаких!!!!!!:хммм:

  • я уже понял еще пару лет назад...что никому ничего не надо.......за ислючением нескольких человек...в подъездах даже мусор за собой не убирают,тыча друг на друга что не мой,в роде в массе молодежь голова еще понимать должна :ха-ха!:

  • простите бывают разные люди без недостатков нет , но та что сейчас сидит бабушка у нас -мастер :безум: думаю она ничего не решит ,так как мысль свою сфомулировать не может :eek: и высказать , уж сколько раз мной задавался вопрос и по антене ,площадке и т.д. так я и не понял вразумительный ответ ,собраться нам надо но как ??????????

  • Собрание, собрание..... А что оно вам даст? (это пройденный этап) Соберемся, выскажем друг другу свои мысли и возмущения, и на этом все закончится, как пить дать!
    Если собираться то собираться с представителем УК (пусть даже эта бабушка мастер будет, но нас уже будет толпа) И сказать ей прямо, мол "передай себе в офис, если не выполнят свои обязанности и наши требования)) то откажемся от их услуг и создадим ТСЖ или другую УК наймем (мы в праве это сделать на сколько я понимаю)
    И нужно вынести вопросы на повестку дня! Можно начать на форуме
    1. Когда заработает антенна?
    2. Почему УК не вывозят мусор из подъездов? (за что мы платим по 500руб. в мес. за содержание дома) и т.д.
    3.
    4.

    Предлагайте конкретное время для проведения собрания мы постараемся приехать!

    Исправлено пользователем Andriell (09.06.11 00:55)

  • значит мне не одному показалось, насчет некомпетентности "бабушки" :). Уважаемые соседи, хотелось бы услышать Ваше мнение насчет "мастера участка", вообще хоть какие-то вопросы решает? или просто сидит, периодически перенаправляя все вопросы к Моисееву?
    Полагаю, собрание пройдет результативнее, если заранее (не менее, чем за неделю) повесить объявление на подъездах, пригласить г-на Моисеева, ну или хоть кого-то из УК, и здесь на форуме отписаться)) Где ж все порядка 20-ти человек форумчан, соседи, может немного поактивнее начнем решать текущие проблемы Нашего дома?)) В какой день- мне без разницы, время, думаю, оптимальное часов в 16 (т.к. УК еще работает) Как насчет 17 июня, в пятницу?
    Продолжу список Andriell: 2) подкорректирую, мусор - жильцы должны свой выносить, платим за вывоз из контейнеров бытовых и крупногабаритных отходов. А УК следовало бы навести порядок, выявить злостных нарушителей, а не тупо на всех раскидать мифический штраф 3) Установить в доме наконец-то уже эл.счетчики, у кого не установлены, и дружно поставить их на учет+водосчетчики 4) Актуально для верхних этажей, может пора уже запустить лифт?! а то им пользуется только электрик, преимущественно для калымов. 5) Благоустройство придомовой территории (туалет убрали- молодцы, будет ли продолжение :appl:) 6) случайно слышал причитания уборщицы, что на тех.этаже гадят, а она принципиально убирать не будет, скоро подъезд начнет попахивать, то бомжа оттуда выгоняли, может УК как-то уже порешает этот вопрос :зло: 7) ну и уже коллективно обсудить вопросы, типа интернета, ограждение территории дома и пр.
    Ваши предложения, обсуждения? :улыб:

  • Все вопросы очень актуальны, особенно регистрация счетчиков и наведения порядка в доме и вокруг, а по поводу техэтажа вообще удивили. У кого может быть доступ туда, кроме персонала? Ну, что за свинство!!
    Собрание, конечно, нужно, но как заставить представителей УК? Мне они вообще заявили, что жильцов очнеь мало - собрание не имеет смысла.

  • они всем так говорят....что бы сговора не было:хехе:

  • Ник составь пож. список кто на форуме и готов прийти на сходку мы отметимся...думаю кроме списка я еще несколько чел. приведу :agree:

  • :agree:
    кроме меня и тебя, на форуме есть (может кто-то добавился/убавился): Alllex76, Andriell, TonchiK, Professional, LCH, альфакадабра, tanya71, 40816, Irina339, Lara.31, solia, Iriska_D, katyaer, Oleeeg, optimist, din-din, sister_o(lusine), ministry, WRW54, Швач75, Lanaaa, Zmiya.
    Так что с датой собрания, 17 июня, в 16 ч. возле входа в УК или может в самом УК?
    Давайте обсуждать :улыб:кто придет? или Ваши предложения по дате собрания?

  • Боюсь я могу успеть только ближе к 17ч.

  • ок, обсуждаем вариант 17 ч.:улыб:и может 16 июня в четверг? т.к. многие возможно в пятницу уедут на дачи и пр., конец рабочей недели))

  • Да только там мы сможем вопроы все решить!!!! Давайте только в четверг действительно и в 17 или в 18 часов!!!! И предлогаю написать объявление о собрании и повесить!!! И пусть каждый из нас!!!! позвонит в УК и скажет что мы их будем очень ждать!!!!! Да еще и несколько раз в день позванивать и настаивать!!!! Просто мы можем написать отказ от УК и др выбирать!!! Кстати в договоре это не прописано ......Договоры не подписываем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна коректировка!!!! Только со временем определитесь быстрей!!! Я могу на 5ти этажку напечатать объявление и повешать!!!!

  • лучше в 19 .......... нужно проголосовать кто прийдет ,затем назначить встречу с УК.

  • итак, пока предварительная дата: 16 июня, четверг, точное время обсуждаем:улыб:19ч. - смогу подойти, главное, чтоб УК не открестились, мол рабочий день до 17 ч. и до свидания))

  • если не затруднит, повешайте, пожалуйста, и на 10-жке тоже объявление :agree:

  • Давайте тогда уже в 18 часов 16.06.2011 После работы все должны наверно успеть???? Определяйтесь по времени все, кто за 16,06 в 18 часов??? Я напечатаю и развешаю и в 5ти этажке и в 10ти этажке :улыб:

    Исправлено пользователем Lara.31 (09.06.11 13:49)

  • в 18 не успею.......18-30-да... а что УК? мы время назначаем они обязаны прийти... :зло:

  • так то многие до 18ч. работают, кто к 18ч. успевает - к 19ч. по-любому успеет))) не на полдня же собрание, в полчаса, думаю, уложимся. Я вообще с работы отпрошусь пораньше , т.к. до 20 работаю..
    +1 к 19ч.
    Еще лучше подготовить претензию в письменном виде, в двух экземплярах, на одном пусть распишется их представитель, что получил..

  • Давайте тогда 17.06 в четверг в 19 часов. Всех это время устраивает??? Кто займется претензией???? Это надо грамотно составить в 3 экз! Пусть кто на форуме каждый озвучит проблему, так и наберем письмо им, и ничего не забудем, только не затягивайте - соседи!!!!:улыб:

  • ок, только четверг 16.06 в 19ч. ) Многие проблемы уже озвучены, так что соседи, пополняйте список, если еще что-то упущено. Претензию составить, думаю, не особо сложно, юр.образования, конечно нет, но некоторый опыт есть) можно прикрепить в топике черновой вариант и подредактировать..

  • Я на собрании скорее всего буду. Только вот все же 19-00 это поздно! (никого из УК не будет сто %)!!!!
    А то что мы назначаем и они обязаны быть это вообще бред - есть рабочий день и никто свое личное время на нас тратить не будет (может я и не прав - на собрании увидим) А с письмом хорошая идея)

  • Конечно очень хотелось бы чтоб УК присутствовало!!!!! Надо уже им позвонить и послушать что они скажут!!! Кто придет из них, тем более нас если человек 20 будет это уже хорошо!!!!!!!!! давайте посчитаем кто из нас будет!!! Я точно приду.

  • сделайте опросник ...каждый отметиться :agree:

  • Я тоже приду. Но вот если не будет никого от УК, то лучший вариант,составить письмо, если найдется кто-нибудь среди нас кто сможет это сделать. Все вопросы можно на форуме обсудить. Я вот вижу пока 4 особо важныена сегодняшний день проблемы: регистрация счетчиков, придомовая территория, уборка в подъездах и интернет. Но, возможно, их значительно больше. Я думаю, что тем кто уже живет в доме виднее.

  • представителя УК на собрании не будет. Позже УК сама планирует провести собрание. Из разговора с директором УК, получил ответы на все свои вопросы. О проблемах Нашего дома УК в курсе, проблемы решаются (кто-бы сомневался :))Если кратко, то: 1) Насчет антенны, сейчас уточняются технические вопросы с АктТВ, по поводу подключения.2)Мусор периодически вывозит УК, но это на самом деле больше проблема жильцов, которые выставляют свои мешки в подъезд, вместо того чтобы вывозить. 3) Счетчики установит ИСК, у кого еще не установлены, и соответственно после этого будут ставить на учет 4)Благоустройством территории тоже занимается ИСК, от своих обязательств они не отказываются. Конкретные сроки не указываются, мол все делается в минимальные сроки, и никому не выгодно их затягивать 5) Лифт, в принцыпе возможно запустить, надо составить коллективное письмо и собрать подписи жильцов 10-этажки (сейчас, не хотят запускать, т.к. исходя из опыта работы - жильцы его ломают перегрузами стройматериалов и пр. Если лифт сломается, жильцы будут оплачивать ремонт) У кого какие вопросы есть - можете задать на сайте УК в книге отзывов и предложений

  • В ответ на: Все вопросы можно на форуме обсудить.
    Так и давайте обсуждать :agree: только вот активности среди форумчан нет, кроме нескольких человек..

  • вот по антенне мне вообще непонятно... антенны стоят, кабель кинут- почему не работает????

  • так антенну должна какая-нибудь компания обслуживать, вот с ней и решаются сейчас технические вопросы, название неправильно написал, скорее всего, это ООО "НовАКТВ", лучше уточнить в офисе. Вообще, конечно, было бы идеально подключиться к электронному городу через Новотелеком, там и интернет, и кабельное, но пока наш дом у них не вызывает интереса)))

  • в каком смысле обслуживать? подключить саму антенну на крыше к кабелю уже проложенному? это и я могу сделать!!!! ) мне интересно почему она не работает? это же не кабельное...

  • видимо, да, смета по подключению и пр. :biggrin: мне коллективная антенна не интересна, только - кабельное, поэтому в подробности не вдавался, позвоните в офис и здесь отпишитесь, что говорят

  • Вобщем, на все вопросы как-то ответили. А про счетчики электрические речь шла? Про счeтчики на воду ничего не сказали?

  • эл.счетчики и водосчетчики будет ставить ИСК, и потом решаться вопрос о постановке их на учет

  • Понятно, значит не скоро!

  • Ну и что, значит мы не собираемся ??????? Опять будем ждать с моря погоды.........((((((((((( Объявления готовы для жильцов, для УК даже отдельно написала!!! Вешать или нет??? Могла бы сегодня повешать.

  • со слов директора УК, на собрание их представитель не придет, и смысл собрания?

  • В ответ на: видимо, да, смета по подключению и пр. :biggrin: мне коллективная антенна не интересна, только - кабельное, поэтому в подробности не вдавался, позвоните в офис и здесь отпишитесь, что говорят
    Меня тоже на постоянно не интересует, а вот пока кабельного нет не отказался бы и от коллективной

  • со слов директора УК, на собрание их представитель не придет, и смысл собрания?

    ((((((((((((

    на каком основании? может они вообще с нами говорить не будут, а будут бабосы в карман ...и ни чего не делать... мы хозяева а не они и мы ситавим им условия :зло:

  • А это лучше узнать у директора УК

  • общий смысл такой, что, на данный момент он не видит смысла в собрании, исходя из своего опыта, на собрание приходит процентов 20% максимум собственников и толком ничего не решается, эффективнее считает озвучивать проблемы на сайте УК, о всех глобальных проблемах он в курсе и они решаются, позже УК будет содействовать в вопросе об ограждении придомовой территории, подготовят смету и оповестят через бюллетени...
    Телефон УК все же знаем, так давайте звонить, писать на сайте, озвучивать свои проблемы, и если ничего не будет решаться - уже поднимать вопрос о других альтернативных вариантах, вместо УК "Стройком"

  • а кто-нибудь узнавал с чем связан перерасчет в квитках об оплате коммуннальных услуг? вчера вечером только в почт.ящике обнаружил. Суммы за холодную воду и эл.энергию отсутствуют :eek:

  • сегодня сдал доки в юстицию в МФЦ....на все затратил 30 мин.. :eek: бывает же и у нас как заграницей... вспомнил очереди 3 года назад на блюхера :безум:

  • :улыб: мы тоже подали))
    времени также не много потратили!! :миг:

  • Кто уже платил за квартиру?????????????

    Исправлено пользователем Lara.31 (21.06.11 11:17)

  • Ну вот и опять все замолчали..........((((((((((((:хммм:ни интернета, ни антены...... УК ,как всегда бездействует..... ничего так и не изменилось, одни слова !!!!!!!!!!! Так и будем значит дальше молчать!!! За это время можно было и интернет и телефон все равно подключить, или хотя-бы общую антену на время!!!!!!!!!!!!!:хммм::(:хммм::зло:

  • Я уже оплатила, причем по первой квитанции. А вот договор так и не подписала... до сих пор.

  • В ответ на: Ну вот и опять все замолчали..........((((((((((((:хммм:ни интернета, ни антены...... УК ,как всегда бездействует..... ничего так и не изменилось, одни слова !!!!!!!!!!! Так и будем значит дальше молчать!!! За это время можно было и интернет и телефон все равно подключить, или хотя-бы общую антену на время!!!!!!!!!!!!!:хммм::(:хммм::зло:
    У вас есть какие то предложения по исправлению ситуации?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: