Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)

  • люди а можно у кого нибудь на время ремонта купить бу сантехнику? унитаз например...:хехе:

  • В ответ на: люди а можно у кого нибудь на время ремонта купить бу сантехнику? унитаз например...:хехе:
    Не знаю, есть ли смысл покупать б/у унитаз, мы, например, взяли на рынке (на трамвайном кольце) дешевый, на время ремонта без бочка за 700 - 750 рублей. Позвонили пару раз по объявлениям по б/у унитазам - у всех не менее 1 000 руб....

  • ООО...поздравляю.....а следом наверно мы...
    ==========================================
    22д. 2п. 5эт. 33м. ИЛИ продам

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Вот скажите, знает ли кто как именно надо соединять кучу проводков, находящихся между розеткой на ванне и собственно ванной (собственно чугунным корытом)? Где именно их надо соединять? а где разветвлять?
    По факту подходит кроме собственно электропроводов и заземления от электропроводки (желто-зеленый провод) еще один черный в усиленной изоляции - он уходит в ванную комнату, а так же от розетки идет еще один желтозеленый в ванную комнату.
    Как все это надо соединять? Желательно рисунок.

    Исправлено пользователем KSergey (05.09.10 19:01)

  • Всю тему не читал,не осилю,скажите сколько однешка не большая стоит,и есть ли очередь,да еще как качество,спасибо за информацию.

  • еще один черный в усиленной изоляции - он уходит в ванную комнату, а так же от розетки идет еще один желтозеленый в ванную комнату.
    ______________________

    Как их подсоединять, не подскажу, но этот черный, идущий в ванную - земля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Как их подсоединять, не подскажу, но этот черный, идущий в ванную - земля.
    Или ноль? Или фаза? Я вот, если честно, ничего не понял из описания. Но точно могу сказать, что судить по цветам, о том что с чем соединять - не стОит:улыб:Весьма вероятна ситуация, что тот провод по которому в одной квартире идёт фаза, в другой квартире вообще висит в воздухе или другие вариации.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Или ноль? Или фаза? Я вот, если честно, ничего не понял из описания. Но точно могу сказать, что судить по цветам, о том что с чем соединять - не стОит
    __________________________

    Вы ничего не поняли из описания потому, что не видели этих проводов вживую в исполнении дискуса. А я сужу не только по цветам, а еще по тому, что вижу в своей квартире, и по пояснениям, который дал мастер, который будет заниматься электропроводкой в квартире. Так вот повторяю: черный (более тонкий, чем остальные, идущий в ванную) - земля. А не ноль или фаза.
    А вообще консультируйтесь с электриком, которому доверите работу в своей квартире.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так вот повторяю: черный - земля
    Так это ежу понятно, что земля, извините. Причем отвязанная от линии электро-передачи, идущая от заземляющего контура в щитке.
    Вопрос в том как именно это все надо соединять, учитывая отвод в розетку.

  • Не знаю, как там с ежами, вам виднее (охотно извиняю), но вот лешим не всем понятно: сомневаются - ноль или фаза.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :yes.gif:Лешие в замешательстве просто :ха-ха!: :tease:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: Вопрос в том как именно это все надо соединять, учитывая отвод в розетку.
    может это не под розетку отвод, а под лампочку в ванной ? на лампочки идет так же по три провода как и на розетки: синий, белый(черный), желто-зеленый.
    то-есть никак провода соединять не нужно, просто эту отдельную землю к "корыту" и все.
    у меня в квартире точно никаких проводов не торчало, и даже это заземление для уравнивания потенциалов на ванной и тот был в круглой коробке заделан внизу кирпичной стены.

  • В ответ на: а потом они будут домашний мусор из окон выкидывать..... :шок:
    А что, некоторые так и делают.Что нить да летает.Помыла окно, в ПТ приехала, смотрю уже грязное с улицы от брызг или не знаю что там выкидывают на улицу с верхних этажей :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А у нас желтый, синий, розовый :yes.gif:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: А у нас желтый, синий, розовый
    По делу есть что сказать?

  • В ответ на:
    В ответ на: а потом они будут домашний мусор из окон выкидывать..... :шок:
    А что, некоторые так и делают.Что нить да летает.Помыла окно, в ПТ приехала, смотрю уже грязное с улицы от брызг или не знаю что там выкидывают на улицу с верхних этажей :злорадство:
    ну это уже просто ни в какие ворота!!! :шок:
    ну реально, кто-то же это делает!! я вчера пока поднялась к себе, показалось, что мусора стало еще больше!!! я вот не понимаю, это трудно-убрать за собой?!!! или уже надо по квартирам спрашивать ходить, чье это?!!!

  • 02.09.2010 утром отдала заявку, вечером 04.09.2010 уже стоял счетчик:улыб:

  • а счетчики они сами ставят? или нужно присутствие хозяев?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
    ______________________________

    Шарпик хотелось бы... Побольше который : ) Нужно с рулеткой выбирать : ) Есть вариант при вносе в квартиру снять с него дверцу, так что, думаю, получится все-таки купить большой.
    ШАРПИКИ ПО моему самый большой в глубину 780,так что пролезет без проблем))

  • Согласна. Просто уже специально вывеску сделали про лифт,видела -а не тут то было, не припугнули никого. В ПТ вечером приехала, так на 4 этаж тока завозили всякие мешки со смесями, ремонт только начнётся. Видимо ещё долго будет мусор по подъезду болтаться.
    А вы уже живёте там? Не мёрзните?:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: а счетчики они сами ставят? или нужно присутствие хозяев?
    Электрические? конечно сами. Проход ведь к ним не закрыт, ключ от щитка - в ТСЖ имеется. От хозяина какой- прок? только мешаться будет с советами умными:улыб:

  • Нет, мы еще не живем, ремонт делаем) но на нашем этаже уже живут(сына одноклассник), что-то я не спрашивала как там насчет холода))...сегодня исправлюсь)
    Думаем к след неделе может заедем, только вот конца-края еще ремонту не видим)) Вы когда планируете заезжать?

  • В ответ на: не спрашивала как там насчет холода
    Какой холод, люди, вы чего?! :eek:

  • ну как какой? осень на дворе:улыб:

  • В ответ на: Думаем к след неделе может заедем, только вот конца-края еще ремонту не видим)) Вы когда планируете заезжать?
    Я планирую не раньше,чем через 2 недели)) Точно, конца ремонту не вижу,поэтому за 2 недели (есть возможнось пожить в съёмной квартире ещё) по максимуму будем стараться улучшать условия проживания.
    Скажите, может вы знаете: БТИ когда нужно вызывать?Я стену в ванне переносила :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • нет, я сама вот думаю где спросить) эт я про БТИ

  • а водяные?

    а если на электрические хозяева не нужны - то почему они сами не ставят их сразу всем?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Когда же наших соседей с 5,6 подъезда заселять будут!!? Насколько у них ещё терпения хватает ждать приглашения :хммм:Получается продляется срок передачи дома, а так же и возможность прописки в дальшейшем.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А я и на водяных не присутствовала, а зачем? Вот сеня завтра документы на них передадут уже.
    Элект-ие ставят не сразу - может в целях безопасности, чтобы не вытащили? :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • вот-вот, у меня сыну 14 исполнилось, а прописки сейчас нет, паспорт получить не можем:хммм:

  • В ответ на: сыну 14 исполнилось, а ... паспорт получить не можем
    Еще получит, какие его годы:улыб:

  • Получит то получит, только за просрочку смены паспорта штраф вроде есть от 1,5 до 2,5 тысячи, что не очень радует....

    Исправлено пользователем aliya01 (06.09.10 16:24)

  • Думаем к след неделе может заедем
    __________________________

    Не обращали внимание, в вашем подъезде есть незаделанные отверстия в стенах по стороне шахты лифта?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • штраф не за смену паспорта же, а за время, которое гражданин находился без прописки
    если 30 дней прошло, а не прошло так пройдут, пока начнется тут прописка, то можно уже не волноваться

  • Элект-ие ставят не сразу - может в целях безопасности, чтобы не вытащили?
    _______________________________

    Кстати, а есть какие-то сроки установки электросчетчиков с момента подписания акта приема-передачи? Как-то я упустила этот момент из поля зрения...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: штраф не за смену паспорта же
    Как раз за смену паспорта... Если подошел срок менять паспорт, и ты в установленное время его не сменил (30 дней), вот тебе и штраф. А менять паспорт если там прописки нет - вроде такого не делают.

  • лучше уточнить
    мне кажется отсутствие прописки не является препятствием к смене паспорта
    а тут еще долго будут с этим тянуть

  • >Не обращали внимание, в вашем подъезде есть незаделанные отверстия в стенах по стороне шахты лифта?

    - а чем вас эти отверстия заинтересовали?:улыб:обычные технологические отверстия...

  • Вроде нет каких -либо ограничительных сроков. Как нужно -обратились, и ждёте установки))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вообще так интересно с этой пропиской. Я прописана у родителей - значит там,за меня платят. Получила ключи от своей квартиры - теперь ещё в ней плачу за себя. А ещё...за съёмное жилье.. :безум: Как хитро всё получается.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • сейчас с "человека" ничего не оплачивается... разве что вода - если счетчики не стоят..

  • а чем вас эти отверстия заинтересовали? обычные технологические отверстия...
    _________________________

    Я догадалась, что технологические, а не норы сусликов. Интересует, для чего они нужны и почему просверлены уже после отделки подъезда, и на каких-то этажах замазаны, а на каких-то - нет. Если это обычное головотяпство, я относительно спокойно переживу этот факт (ибо привычно), но мне просто интересно их назначение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я прописана у родителей - значит там,за меня платят. Получила ключи от своей квартиры - теперь ещё в ней плачу за себя. А ещё...за съёмное жилье.. Как хитро всё получается.
    ___________________________

    А еще + налог на имущество : )
    Государство таким образом как бэ намекает, что неплохо бы иметь регистрацию по месту фактического проживания : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Скорее всего (а точно сказать не могу, так как не видел) это отверстия для подмостей.. это необходимо для монтажа "лифтового хозяйства" такого как направляющие, электропроводка и тп.. можно предположить - раз пробили - значит монтируют лифт...

  • В ответ на: а счетчики они сами ставят?
    Сами. Счетчики же на площадке:улыб:

  • Лифт уже смонтирован и отделка подъезда проведена. Отверстия появились позднее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Попытайтесь обратиться в городскую УФМС, это рядом с "Глобусом". Обьясните ситуацию, вполне возможно- выдадут сыну паспорт. Только возьмите справку с места прежней прописки и прочие документы- трудно сказать, что именно может понадобиться. Но вообще-то даже бомжам паспорта выписывают- если тем они нужны...

  • В ответ на: вот-вот, у меня сыну 14 исполнилось, а прописки сейчас нет, паспорт получить не можем:хммм:
    Для получения паспорта необходимы только:

    1 свидетельство о рождении
    2 две фотографии
    3 квитанция об оплате госпошлины

    Причем тут прописка? Вы получаете паспорт, а потом уже идете регистрировать ребенка по месту жительства.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

    Исправлено пользователем sartary (06.09.10 18:40)

  • В ответ на: извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
    ______________________________

    Шарпик хотелось бы... Побольше который : ) Нужно с рулеткой выбирать : ) Есть вариант при вносе в квартиру снять с него дверцу, так что, думаю, получится все-таки купить большой.
    У нас тошиба аналогичная, тоже сегодня всплакнула, гладя на крошечную китайскую дверь...
    Про стояк с горячей водой писали, я тоже приофигела, когда его увидела, сейчас думаем, что с ним делать... И кусок в туалете, непонятно зачем оттяпанный от кухни тоже опечалил, но переносить стену вряд ли будем, воткнем водонагреватель туда скорее всего, надо только найти такой узкий.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Мы сейчас вернулись из квартиры, ремонт там делали, в 21 дом приезжало несколько пожарных машин с час-два назад, вой сирен стоял, я в окно выглянула - дым. Люди говорят, что там в подвале что-то горело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: