Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Фасадная 17а, "Проком"

  • Если Вы до того периода ремонт не планируете делать,
    то проблем нет :улыб:
    там отрезать и вваривать куски труб надо будет
    нам , например, не хочется потом грязь разводить :безум:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну, я просто хочу радиаторы поменять - я уже писала, (т.к. в этих пыль гореть будет и потолки-стены коптиться), а к нужным радиаторам трубы не так будут подходить, как к тем, что уже стоят. Поэтому мне вообще нет смысла втыкать туда краны, - все равно все переделывать.
    А по поводу грязи - нам одна бригада меняла радиаторы - так грязи почти не было. Самая грязная работа - срезать старые трубы, но рабочие при этом просят что-нибудь, чтобы прикрыть окна-стены. А сварка при присоединении новых труб не используется.

  • Это для тех кто сразу делает ремонт

  • Вам, не звонил Слава по поводу нашего вопроса?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Сказал что пока не запустят отопление этим заниматься не будут.

  • Поняла, спасибо.
    Но делать точно будут?
    А то у них, как обычно, 7 пятниц на неделе :безум:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А вообще какие сейчас движения застройщика на стройке? А то не смог и наверно не смогу в ближайшие две недели появиться там. А новостей хочется, и приятных тем более :-).

  • Во вторник кран не работал, вроде как, сломался
    окна везде стоят, лифты тоже стоят
    к кноцу месяца обещали тепло, если можно верить застройщику :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Соседи (горожане) как там наш домик?:смущ:

    Исправлено пользователем les1251 (25.11.10 11:16)

  • Стоит! :спок:
    больше ничего сказать не могу
    хоть бы кто позвонил на стройку что ли :not_i:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Может быть вы? ;-)

  • может и я, но только как время будет :миг:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Заявку на ремонт написали, сказали ждите звонка. Вот и ждем :dnknow: Надоедать лишний раз не хочется.

  • Вчера был, внутри не знаю нникого из руководстваа не было, снаружи утеплитель по фасаду делают. звонил по ремонту пока они еще собирают заявки. Спросил что это у них за смета 378 р разница между ГКЛ и Сибитом. Максимум 100-150р. сразу сослались на штукатурку сибита, но и ГКЛ надо им шпаклевать. Карочем сказала завтра она там будет с11 надо подьехать. Корочем и двери они там китайские впаривают, еще и от мутной конторы.

  • Саша, поедете завтра? :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А что слышно с теплом?

  • пробно на след. неделе, вроде как, будет
    они толком ничего не говорят, говорят скоро и все :шок:
    уже теперь и радиаторы менять разрешили
    какие-то двери у них там стоят, цены не дешевле, чем в магазинах :безум:
    на линолеум цены есть, кое-какая сантехника стоит в коробках,
    запечатанная :biggrin: в общем кому надо могут выбрать
    перегородки на след неделе обещают начать делать в третьем подъезде :злорадство:
    что фасады утеляют я не заметила :спок:
    сетку в одном месте натянули и всё
    их офис вот вот сносить будут, там парковка будет
    куда ходить будем не знаю, не спросила :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Кстати, уже обзванивают третий подъезд на предмет составления смет по перегородкам.

  • Фасад делали в третьем подьезде с улицы. был в пятницу. Отопления пока нет. Собирают также пожелания. Не знаю как они начнут без отопления перегородки. Чем больше хожу, тем больше понимаю, что работы там еще очень много и не о каком нормальном ремонте в этом и в начале следующего года можно не мечтать. Думаю только к весне. :dnknow:

  • согласны насчет ремонта :friends:
    пока снег не растает даже суваться не будем с ремонтом и т.д.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • буду ездить только стены контролировать. А какая ситуация по лоджиям? как будет?

  • я не знаю.
    вчера, кстати, по НТВ передача какая-то была про ЖКХ
    и там сказали, что не в коем случае нельзя, чтобы ТСЖ
    хоть каким-то образом имело отношение к застройщику,
    объясняют тем, что все свои недоделки они потом будут
    возмещать за счет жильцов.
    Делаем выводы господа!

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Александр, доброго времени суток!
    У меня тут вопрос возник: на поэтажной выкопировке (или как это правильно называется) материал стен санузла обозначен как кирпич. У Вас так же?
    Собственно, вопрос ко всем, у кого есть копия строительных чертежей.
    А то внезапно появилось ощущение, что замена гипсокартона на сибит с доплатой - подстава! :спок:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • ну что, господа "обманутые" или не "обманутые" вкладчики :спок:
    где все? :злорадство:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А я когда узнал что при показе дома в ноябре, жильцов "уговаривали" проголосовать за избрание Полунина председателем ТСЖ, чуть не "выпал" Наверное жильцы не жили в ТСЖ и не понимали за что голосуют. А будет как говорилось выше, или даже хуже. Все это уже мной проходилось. Даже установка Приборов учета у всех застройщиков обязательна, а у нас за наш счет. Даже разница стен из сибита завышена в 2 раза. Толи еще будет. И чем раньше все поумут что мы никогда не будем партнерами с застройщиком тем лучше. Только когда все инвесторы будут сплоченной командой в лице (ТСЖ и без "попечительства" застройщика). только тогда мы сможем как то влиять и решать не в убыток себе(жильцам). В строительном бизнесе тоже не добрых дядь как и везде.:улыб:

  • Здравствуйте, соседи.
    Мы с третьего подъезда. С женой в субботу были на стройке в нашей квартире - делали замеры, чтобы решить, куда сдвинуть перегородки (во время собрания ее не запустили в квартиру, т.к. у нас первый этаж и в квартире расположена "коптерка").
    В общем, у нас там стены санузла уже возведены и оштукатурены (стены кирпичные), при этом насчет доплаты за кирпич нам не звонили. Зато позвонили сегодня по поводу оплаты замены межкомнатной перегородки - ГВЛ на сибит.
    Так что у нас возникло впечатление, что санузел изначально был предусмотрен кирпичный... :dnknow:

  • В ответ на: Так что у нас возникло впечатление, что санузел изначально был предусмотрен кирпичный... :dnknow:
    И Вам здравствуйте!:улыб:Впечатление весьма верное, но г-н Полунин прокомментировал данный момент, как "... появилась необходимость облегчить стены санузлов..." и что-то там ещё.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Приветствую форумчан! :agree: Хотим купить квартиру в данном доме. У кого-нибудь есть телефон подрядчика? :help.gif:

  • Насколько нам известно, застройщик строго контролирует цены, по которым подрядчики квартиры перепродают - не разрешают дешевле определенного предела. Так что логичнее обратиться напрямую к застройщику. (И ни в коем случае не в агентство - они только посредничают).

  • Может, у нас кирпичный санузел сделали, т.к. этаж первый, и особо ничего облегчать не нужно? А мож, все-таки доплачивать надо будет...

  • А вообще стройка нормальная? Не будет проблем со сдачей? Когда начнут пускать на ремонт? и почему перенесли сдачу на 2квартал 2011, ранее было заявлено 4кв 2010? :friends:

  • По документам сдача во 2 квартале 2011, объясняют стопор подземной парковкой,
    обещали на ремонт пустить в ноябре, а теперь разговоры идут о том, что сами инвесторы смогут начать ремонт своими силами и бригадами,
    только после сдачи
    Я думаю это потому что они сами хотят на этом заработать,
    если с ними заключить договор на внутреннюю отделку,
    начнут сразу после того, как дадут тепло и дом маленько прогреется.
    И заезжать можно будет как только так сразу.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • сейчас, кстати, застройщик снизил цену,
    когда мы летом покупали цена была на 1тыс.руб. за квадрат выше
    моя коллега хотела купить у подрядчика, но застройщик начал возмущаться,
    что подрядчик еще работы им не сдал и поэтому не может продавать квартиры,
    в итоге им отдали квартиру за 32тыс.руб. за квадрат от застройщика,
    но квартиру подрядчика
    Торгуйтесь и удачи! :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • только вот как выйти на подрядчика :(. На одних вышли - сказали что ещё летом всё продали... А по запуску на ремонт...конечно не пускают якобы за безопасность гражданских отвечать надо...а так конечно, грубо говоря - бабла срубить ещё хотят :спок:

  • Какая квартира вас интересует? Могу предложить 2 комнатную. Пишите в личку.

  • посмотрите личку

  • Добрый вечер.. Есть квартира в этом доме. Однешка. Если есть интерес-оставьте координаты для связи в личке. Готов обсудить :).

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что у нас возникло впечатление, что санузел изначально был предусмотрен кирпичный... :dnknow:
    И Вам здравствуйте!:улыб:Впечатление весьма верное, но г-н Полунин прокомментировал данный момент, как "... появилась необходимость облегчить стены санузлов..." и что-то там ещё.
    В общем, жена сегодня снова ездила на стройку, узнала там по поводу санузлов. Санузлы на первых этажах по проекту заложены кирпичные и доплачивать за них не нужно будет. Всем остальным этажам кирпичные перегородки запретили проектировщики.
    По продвижениям на стройке - с наружней стороны третьей секции стена подъезда во всю высоту дома обшита утеплителем и пленкой, еще в двух местах стоят леса и на стенах уже установлены крепежи. С наружней стороны первой секции так же, в двух местах, стоят леса во всю высоту дома и на стене установлены крепежи. На площадке лежит довольно много утеплителя.
    Отопления в доме пока нет.

  • Застройщика не надо пускать в ТСЖ оно им надо пока не кончится гарантия. Они сейчас готовы хоть на что что бы срубить на нас , а дальше больше. Что по цене на 1квм Я брал по 35 в однешке в ноябре.

  • а Вы покупали у застройщика?Мы им звонили в конце ноября - ответили 36т.р.

  • да 36 в небольших однешках

  • А кто-нибудь видел образцы металлических дверей, что предлагает застройщик? И что слышно на счет остекления лоджий?

    Исправлено пользователем zond (08.12.10 09:21)

  • мы не были, ничего хорошего, думаю, они не смогут предложить
    видела фото одного из предложений, вроде, наша Российская дверь,
    но доверия не внушила :спок:
    еще китай предлагают, который можно вскрыть консервным ножом :злорадство:
    про остекление не в курсе

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В общем так:
    отопления нет,
    перегородки 1-й и 3-й подъезды делают,
    уже даже, вроде как, заканчиваю.
    Отопление говорят, что на след. неделе по времянке дать долджны,
    но не факт!

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А когда же наш второй делать будут? :dnknow:

  • Что-то сопровождение сайта они забросили.

  • после

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А перегородки какие делают? По заявкам или ГВЛ?(не вериться что уже все заявки обсчитали)

  • я так поняла, что обзванивают
    мы свое желание в письменном виде изъявили еще в ноябре
    поменять ГКЛ на сибит в санузле
    поживем увидим :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мы тоже решили поменять на сибит, заявку написали в середине ноября и пока тишина. Один раз я позвонила Елене Петровне, ответила что считает, позвонят. И уже недели три тишина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: