Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Фасадная 17а, "Проком"

  • Около трех недель, если нужно точно посмотрю дома в документах.

  • А вы сдали документы?

  • Мы сдали 11 октября :улыб:
    в 10 числах ноября, наверно, и нам что-то придет

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

    Исправлено пользователем Nelechka (18.10.10 11:43)

  • какие новости?
    как насчет собрания?
    кто-нибудь в курсе :secret:
    сайт так и не работает :хммм:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Сайт сказали на днях проплатят (просто сейчас заняты отчетами) . Бюллетень распечатали с вашей ссылки, заполним и увезем на следующей неделе. Тогда и новости узнаем.:улыб:. Сейчас они общитывают расценки на замену стен (для желающих заменить перегородки на кирпич либо сибит). Так что подождем результатов. :secret::улыб:

    Исправлено пользователем les1251 (21.10.10 11:24)

  • Голосовать будете за людей, которых не знаете?
    Собрание пусть проведут, познакомят хоть с кандидатами :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Собрание как я поняла должно быть обязательно, только я не знаю сможем мы быть или нет. Вы нам расскажите что там было:смущ:

  • Нас еще не приглашали :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я сама звонила, дату тоже пока не знаю , думаю что обзвонят, сообщат:улыб: .

  • ну, у кого какие новости? :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Пока тишина...

  • Очень торопились при оформлении договора, хотелось бы поинтересоваться. Есть ли у вас пункт, в котором указано - если площадь будет меньше, то разница идет как вознаграждение застройщику, и если больше, то обязательство доплатить разницу??? (написал как сам понял)

  • У нас такого пункта нет - под вознаграждением подразумеваются только те средства, (вырученные застройщиком от продажи всех квартир), которые после окончания строительства останутся "лишними".

    А что касается отличия реальной площади квартиры от указанной в договоре, - написано так: "стороны производят перерасчет цены договора из расчета стоимости квадратного метра квартиры, предусмотренного п. 3.1 договора". То есть, по идее, если реально площадь квартиры будет меньше, чем покупатель оплатил, то ему должны вернуть деньги...

  • есть такое :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • вроде, в пятницу собрание
    кто в курсе? :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Нам еще не звонили... :dnknow:

  • нам тоже не звонили :злорадство:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мы сегодня были на стройке в обед. Смотрели свою квартиру. В целом остались довольны. Окна вставлены (только на балконных нет еще стекол), запенены с трех сторон(аккуратно). Стяжка на полу залита и укрыта пленкой, батареи стоят, стены оштукатурены на черновую, проводка проброшена. Порадовали размером лестничные площадки и коридор перед квартирой. Потолок пока еще не зашпаклеван. Ну что еще......Рабочие бегают с раствором, кран работал, короче работа движется. Спросила не изменился ли срок запуска на ремонт, ответили что нет. И собрание точно в пятницу, вот времени не знаю:смущ:, ступила. Мы не сможем прийти, вот я и не спросила во сколько.

  • А про стены ничего не сказали?

  • Дома почему -то не могу зайти на сайт (пишет пароль не правильный).
    Свои пожелания по стенам и другим работам мы озвучили, экономист посчитает и нам назовут сумму.

  • 1 подъезд утром собранье
    2 подъезд 13.00
    3 подъезд позже
    вся информация
    а сайт, так и не работает :шок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Вам звонили?

  • Как же...
    сама дозвонилась и нас отметили, что мы оповещены :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • :eek: Ну, ладно, мы тут на форуме инфой перекидываемся, поэтому более-менее готовы ко всему. А вот так - взять, позвонить людям за день до собрания, (а может, и вообще, за час до собрания позвонят :безум:), и предполагать, что они легко и просто смогут вырваться, например, с работы... :dnknow:

  • Ой, вот мне и позвонили, наконец-то. Собрание третьего подъезда - завтра, в 16:00.

  • Ждем завтра отчета:смущ:

  • Третий подъезд вроде бы собрание в 17 - мне так позвонили.

  • В ответ на: А вот так - взять, позвонить людям за день до собрания, (а может, и вообще, за час до собрания позвонят :безум:), и предполагать, что они легко и просто смогут вырваться, например, с работы... :dnknow:
    а может это специально так задумано :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мне сказали - с 16 до 17:30 можно подойти в любое время... :dnknow:

  • на личную аудиенцию? :спок:
    или это про третий подъезд?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

    Исправлено пользователем Nelechka (28.10.10 22:55)

  • На собрание третьего подъезда...

  • Ходили? :спок:
    Ну... собранием, я бы это не назвала
    так...
    спросили у кого какие вопросы были, касающиеся квартир, высказали свои пожелания в письменном виде, прорабу по внутренней отделке.
    Теперь они будут составлять сметы на кто, что просил.
    Выбрали руководство ТСЖ из тех, кого не знаем,
    но сказали, что при желании будут перевыборы после сдачи.
    В каких-то квартирах стены отштукатурены, в каких-то нет
    окна также, где стоят, а где нет.
    От мусоропровода отказались письменно (что очень хорошо).
    Отопление обещают к концу ноября.
    Больше из конструктивного ничего сказать не могу.
    Обсчитывать перегородки на замену материалов еще не начинали

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Да, ходили. В третьем подъезде готовность квартир хорошая, радиаторы стоят везде, окна тоже везде, правда, кое-где сняты стеклопакеты (видимо, раствор через окна подается). Ну, а так, в основном, все точно так же. (Мне еще понравилось, что стены в подъезде тоже уже оштукатурены, и на лестницах стоят перила).
    По качеству мне тоже все понравилось - я обошла много разных квартир, везде стены оштукатурены ровненько, стяжка тоже хорошая.

  • у нас стяжка пленкой застелена
    перилл нет, стены в подъезде не штукатуренные
    сказали, что наш 2 подъезд самый поздний по срокам

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Кстати, радиаторы мне не оч понравились - в принципе, они теплые - конвекторные, но в них будет пыль гореть, а значит, со временем и потолки будут "коптиться" (сужу по своему опыту эксплуатации подобных), при первой же возможности мы планируем их заменить.

  • по стенам кто что решил?
    гипсокартон оставляете?
    двери говорят деревянные будут :шок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Пока решили заменить стенки в ванной и туалете. Но смотря сколько это будет стоить.Между кухней и залом у нас и так кирпичная (несущая, толстенная) Стену между залом и спальней решили оставить. Нам объяснили что это гипсоволокно, оно крепкое, втутри вставка (шумоизоляция). Так что рискнем.:улыб:

  • В ответ на: по стенам кто что решил?
    гипсокартон оставляете?
    двери говорят деревянные будут :шок:
    Мы все стены на кирпич поменять хотим. А двери деревянные - входные? Нам прораб сказал - вроде, как металлические. Но нам все равно - мы сразу же поменяем на хорошую...

  • В ответ на: Стену между залом и спальней решили оставить. Нам объяснили что это гипсоволокно, оно крепкое, втутри вставка (шумоизоляция). Так что рискнем. :)
    Главное, чтобы такая стена вес дверей выдержала. Хотя, у Вас, наверное, в этой стене проемов никаких и не будет.

  • А кто-нибудь решил воспользоваться услугами застройщика по отделке квартиры?

  • В ответ на: А кто-нибудь решил воспользоваться услугами застройщика по отделке квартиры?
    Если появятся лишние деньги за те 4 месяца, пока стоит кран, то возможно... А так - скорее всего, вообще сами будем ремонтировать...

  • В ответ на: А кто-нибудь решил воспользоваться услугами застройщика по отделке квартиры?
    Заявку написали на черновую отделку, но все будет зависеть от цены. Да и от того вида в котором нам квартиру передадут. Время пока еще терпит . Все остальное точно будем делать сами, уж как получится. Поблуждав по форуму в поисках информации уяснила что в среднем за двушку бригады берут около 100,0т.р. за работу + материалы....так что пока придется сотню экономить :cray-1: . Прорвемся:улыб::миг: Будем сами всему учится :eek:

    Исправлено пользователем les1251 (01.11.10 15:30)

  • Нам сказали, что срок для принятия решения "под ключ" - две недели. Так как им надо принимать решение о включении тепла на подъезд. Если большинство будет своими силами, то тепло будет подано, только тогда, когда заедем на ремонт, т.е. когда уберут кран. А кран уберут, когда сделают внешнюю отделку.

  • Не знаю...... нам говорили что к концу ноября должны подключить тепло, а с 15 декабря пустить на ремонт. И что много желающих делать ремонт.

  • Да, по большому счету, если делать простой ремонт, без изысков, то можно и самому справиться. Хотя, конечно, установку дверей, и разводку коммуникаций (в санузле), и еще кое-какие работы - лучше уж доверить специалистам...

  • Мы пока изъявили желание заменить на кирпич стены в ванной,
    а дверь сказали, что деревянная и на нее по проекту заложено 1400,00 :спок: и что если мы успеем свою поставить до того, как
    они поставят то, что по проекту, то эта 1400 зачтется на что-то другое
    нам Наталья тоже сначала говорила, что самые дешевые китайские металлические будут,
    а теперь по-другому выходит,
    а что на самом деле по проекту, точнее сколько заложено мы вряд ли узнаем :зло:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Полностью согласна. По деньгам будет видно, что самим придется делать, а что только специалистам нужно доверять. Сын снимает квартиру, поэтому одну комнату точно "Без изысков". А остальное не торопясь.

  • А почему кирпич а не сибит? Объясните незнающему разницу:смущ:

  • Ну, тогда, по логике, если менять стены, то та сумма, которая изначально заложена на гипсоволокно, тоже должна на что-то другое зачесться?

  • В ответ на: А почему кирпич а не сибит? Объясните незнающему разницу :o
    Я посмотрела отзывы об этом материале. Кто-то говорит - отличный материал, а кто-то - что он и трескается, и выветривается, и влагу вбирает, и тяжести на него не повесить, (например, кухонные шкафчики).
    Но для меня главным было то, что по цене он дороже кирпича едва ли не в два раза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: