Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)

  • В ответ на: Самое обидное, что без счетчика не проверишь проводку на работоспособность, а счетчик .. только после того как принял квартиру,
    Согласно опыта, они сами пройдут, проверят позже. Устранят.
    Вообще-то часть косяков устранялась и после акта, так что не надо фатализьма.
    И вот именно, что знакомый - не в Д+ влетел.

  • В ответ на: 25, 21, 20, 23
    а про 26 забыли?

  • Если не установлен счетчик, то электричества не будет, провода из стен торчать будут а напряжения не будет во всей квартире.

    Таролог-венеролог

  • И про 22:улыб:

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: а нельзя с отверточкой прийти, которой можно провода прозвонить?
    Иликтричиства в квартире нету, автоматов на площадке - скорее всего тоже. А отверточка - она не путем общения с астральным полем проверяет.
    Хотя бы убедиться, что провода вообще имеются в каждой комнате на потолке и под розетку.

  • Сергей,как опытному пользователю можно вопрос? Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?

    Таролог-венеролог

  • без счетчика электричества совсем не будет, прозванивать нечего

    опоздал с ответом)

    Исправлено пользователем ntovn (14.07.10 13:47)

  • Я уже писала, что 23 дом будет сдаваться последним, после всех 20-х. Это говорил Малев.
    Хотя юристка с Бетонной сказала, что 23дом будет сдаваться в августе после 21дома - таков внеочередной план :dnknow:
    Я почему-то склонна верить Малеву...он директор, ему виднее

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Сто раз уже было написано и спрошено везде где можно и нельзя! Очередность такая : 25,21,20,22,26,23.Не морочьте голову людям!

    22 дом.

    Исправлено пользователем merabes (14.07.10 13:51)

  • и еще... был разговор в офисе о том, что улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:
    это хорошо бы

  • А какая разница? Высоцкого или Лобова?

    Таролог-венеролог

  • Вот и правда,оставили бы Высоцкого нам! Вам всем все-равно. А у меня в детстве был одноклассник Лобов,он казюльки ел,а потом милиционером стал :шок:И как нам после этого жить на улице Лобова? :ха-ха!:

    22 дом.

  • В ответ на: А какая разница? Высоцкого или Лобова?
    ну например, таксисту проще говорить :хехе:Высоцкого уже все знают, а с Лобова сложнее будет

  • Первыми о смены улицы со строительного адреса на новый (ул.Высоцкого - звучит гордо :live:) узнают жильцы 25 дома, когда будут оформлять собственность. От них и узнаем, правда или вымысел

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?
    Не могу ответить на ваш вопрос.
    Я не знаю что это такое, мне было без надобности.

  • В ответ на: например, таксисту проще говорить
    Высоцкого уже все знают, а с Лобова сложнее будет
    Лобова тоже знают, только увезут стопудово не туда совсем.

  • вот и именно

  • В ответ на: Сергей,как опытному пользователю можно вопрос? Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?
    а для чего она? чего сверять-то в пустых стенах...

  • В ответ на: и еще... был разговор в офисе о том, что улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:
    Замечательно было бы!!! :knix:

  • В моей нынешней панельке банально три розетки отсутствуют, это со слов электрика, который приходил чинить проводку, электрик сказал что в таких-же квартирах в моем же доме розеток больше. Квартира была сразу от застройщика. Наверно я не в теме но приемка объекта строительства заключается именно в соответствии того что запроектировано и того что построено кроме всего прочего :), а для меня как покупателя в пределах собственной квартиры.

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: со слов электрика, который приходил чинить проводку
    "А сосед говорит, что он за ночь..."
    Доставили розетки, электрика "уведомить забыли", он теперь и травит байки, чтобы вы у него доп. розетки за доп. деньги заказали. Как вариант.
    А то и вовсе соседи просто зхаранее подсуетились да заказали побольше розеток.
    Копеечное это дело, короче, в голых стенах протянуть доп. розетки. Это если самому, конечно. А вот электрики - те да, здорово подрабатывают.

    Исправлено пользователем KSergey (14.07.10 14:36)

  • Денег электрик не просил, просто удивился. А скока он зарабатывает мне пофигу, если честно:улыб:

    Таролог-венеролог

  • вопрос собственно в чем:
    вы сами проектировщик, вы же понимаете что документации на дом куча, ее целые тома!.. и нет чертежей или подборки чертежей на каждую конкретную квартиру... просто попытайтесь сами сформулировать и определить какие чертежи вы хотели бы видеть, из каких разделов и кто будет такую подборку делать?
    а все остальное проверит гос.комиссия на (до) приемке дома:улыб:

  • Хочу альбомы рабочих чертежей марок АС, ОВ, ЭС. На площадке они есть наверняка. Мне для коллекции не надо, просто хотелось бы держать их в руках в момент осмотра квартиры, потом вернуть обратно.

    Таролог-венеролог

  • ЧСВ почесать, походу. Извините.

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
    Я договор только подписала, но еще не оплатила, хотелось бы узнать подробные мнения.
    Речь идет о доме 66, 2 комн, 9 эт.

    спасибо:смущ:

    66 дом

  • В ответ на: в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
    Замаетесь искать.
    Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру. В условиях, когда цены на вартиры росли - схема была не очень надежна для инвестора в том смысле, что полученные назад деньги уже далеко не эквивалентны квартире. Плюс сроки: в срок, указанный в векселе, вам могут вернуть деьги или квартиру (право на заключение основного договора). Т.е. формально (на сколько я понимаю) не остается поля для требования пеней за просрочку по векселю (ерепенитесь - получите деньги в срок по векселю - и гуляйте).
    В условиях не роста (или даже снижения цен на квартиры) все эти минусы не очень понятны.

  • Да, к отсутствующим гипсокартонным перегородкам (где если положено) - тоже докопаться надо.
    _______________________________________
    Насколько я поняла, в сдаваемых сейчас домах не устанавливают перегородку между прихожей и гардеробной. В этом есть как плюсы, так и минусы. Но в принципе, листы, действительно, могли бы пригодиться.
    Вы считаете, ее реально "вытребовать"?
    И где в однокомнатных они вообще "положены"?


    Хотя бы убедиться, что провода вообще имеются в каждой комнате на потолке и под розетку.
    _________________________________________
    Я так и не уловила: должны быть провода под розетку или и гнезда в панелях для розеток тоже?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто нить слышал про строительство парковочных мест? А то висят объявления возле Высоцкого 64 " Стр-во парковки на 300мест. начало 2010г, окончание 2011". И тишина. :хммм:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • Ну наконец-то соседи по подъезду появились, приятно познакомиться!!!!!! :friends: Нам вчера информацию дали, что с 1-м подъездом ориентировочно начнут работать конец июля - август. По-видимому, в июле нам ключики уж точно не светят, вся надежда, что хоть в августе-то мы попадем в квартирки. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
    Замаетесь искать.
    Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру. В условиях, когда цены на вартиры росли - схема была не очень надежна для инвестора в том смысле, что полученные назад деньги уже далеко не эквивалентны квартире. Плюс сроки: в срок, указанный в векселе, вам могут вернуть деьги или квартиру (право на заключение основного договора). Т.е. формально (на сколько я понимаю) не остается поля для требования пеней за просрочку по векселю (ерепенитесь - получите деньги в срок по векселю - и гуляйте).
    В условиях не роста (или даже снижения цен на квартиры) все эти минусы не очень понятны.
    спасибо. с августа вступает в силу дополнение к № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
    там сказано, что " В определение «застройщик» в ст. 2 Закона № 214-ФЗ и в иные связанные с этим нормы добавлено указание на то, что земельный участок может находиться у застройщика также на праве субаренды помимо права аренды и права собственности.", т.е. Дискус может, не имея землю в собственности, заключать договор долевого участия, но т.к. мы подписали договор ранее - мы туда уже не попадаем... :шок:

    я правильно понимаю, что основная часть последних новостроек тоже получала сначала вексели?:бебе:

    66 дом

  • В ответ на: Вы считаете, ее реально "вытребовать"?
    Тут есть спецы, понимающие в документации и желающие ее прочитать. Как прочитают - так и скажут, быть может, положено или нет. Если положено - реально. Причем с подъемом в квартиру:улыб:
    Ну а на нет...

    В ответ на: или и гнезда в панелях для розеток тоже?
    Гнезда, на сколько я понимаю, на заводе закладывают при отливке плит, вместе с вставленными "круглыми пластмассками" под розетку.

  • Скажите, а никто, случайно, не думал про перемещение кухни в коридор в "однешке" 54 кв.м.? это возможно?

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • В ответ на: Вчера получила документы по выписке, а вот передо мной девушка была без нее, и ей тетеньку уговорить не удалось... отправили искать..
    А мне вчера дали ДДУ без расписки. Спасибо девушке которая была после меня, помогла найти правильный номер расписки:). Случайно это не Вы были часа в 4-и :смущ:

  • В ответ на: а никто, случайно, не думал про перемещение кухни в
    Пожалуйста, найдите в себе силы почитать этот и предыдущий топик хотя бы. Перемещение кухни - одна из любиммых тем. Найдете там все, что хочется.

  • читала, не поверите... только именно про коридор ничего не увидела...

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • раздела АС у панельных домов нет :dnknow:
    есть КЖ - в нем монтажная схема панелей
    есть АР - в ней номера помещений.. привязки окон и прочих проемов, размещения розеток и тп - не будет...
    ну и тогда уж не ЭС, а ЭО,ЭМ, СС, ОПС(АПС) - смотреть в них, имхо, дело неблагодарное:улыб:
    ОВ - ну конвектор определите, а в вент.короб полезете сечение мерить?
    и почему тогда ВК вас не интересует? как же диаметр труб? марка отсечных кранов и тп.?...

    vjbla, не заморачивайтесь ерундой:улыб:проверте целостность окон и двери, работу кранов... а более там проверить ничего не удастся, к сожалению...

  • какой у Вас номер квартиры, если не секрет?

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • В ответ на: только именно про коридор ничего не увидела...
    Он от комнаты, надо полагать, мало чем отличается.

  • я не строитель, но как мне кажется, существенно отличается. хотя бы тем, что нет окна...

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • Про коридор не помню, а в комнату кухню каждый второй, по-моему, хочет перенести :biggrin: В любом случае, думается, что любой из этих вариантов согласованию официальному не подлежит.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Тут есть спецы, понимающие в документации и желающие ее прочитать. Как прочитают - так и скажут, быть может, положено или нет. Если положено - реально. Причем с подъемом в квартиру :улыб:

    Сергей, я вас чем-то обидела?

    Таролог-венеролог

  • Спасибо, Димыч, убедили, не полезу в доки, ну их:улыб:

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: Сергей, я вас чем-то обидела?
    В таком случае я бы Вам написал это.

    PS
    Вы уверены, что данный вопрос интересует читателей ветки? Для личной переписки есть другие способы связи, не находите?

  • В ответ на: мне кажется, существенно отличается. хотя бы тем, что нет окна...
    Признайтесь, вы читали в чем загвоздки переноса кухни куда-либо? Там было хоть слово про окна?

  • В ответ на: Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру.
    я правильно понял, что по оплаченному векселю квартиру мне обязаны предоставить? даже если ее стоимость выросла (доплачивать не придется?)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру.
    я правильно понял, что по оплаченному векселю квартиру мне обязаны предоставить? даже если ее стоимость выросла (доплачивать не придется?)
    я так понимаю, что прописанная стоимость в векселе и есть гарант того, что стоимость квартиры не вырастет.
    они этим и мотивируют.

    66 дом

  • Пока дискус не брал доплат, но сама по себе вексельная схема штука рискованная.

    В чем главный подвох вексельной схемы? В том, что у заемщика перед кредитором только финансовые обязательства. То есть сторона, продавшая вексель, должна оплатить его, но вот предоставлять недвижимость, равную стоимости векселя, она не обязана. Нет никаких гарантий, что застройщик в будущем вместо квартиры не решит вернуть вам те же деньги, за которые вексель был приобретен. Взято отсюда http://sob.ru/issue1209.html

    Таролог-венеролог

  • А кто нить слышал про строительство парковочных мест? А то висят объявления возле Высоцкого 64 " Стр-во парковки на 300мест. начало 2010г, окончание 2011". И тишина.
    _________________________________________
    Стоить будут как квартира : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: