Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
  • Текущее состояние

    • Вид с востока

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я тоже из 63 дома. :friends:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Больше нет никого....:хммм:из нашего дома.... :cray-1:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • и я ......с 63 дома))))

  • Привет соседям :flowers:

  • У меня 1 подъезд 6 этаж.......а у сына 4 подъезд 6 этаж....63 дом:хехе:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • А я из 60 дома, такой темы нет, притулюсь к вам, так как ближе всего по номерам :rofl: :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • :ха-ха!: Есть еще 62 дом. Он ближе к 60-му. У вас когда дом сдается?

  • Указано 1 кв. 2011 года.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • На сайте указано: 1 кв. 2012 года!

  • Ну да, я опечаталсь просто

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • А у нас только 1 квартал 2013 :а\?:

  • У нас II кв. 2012 года.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • По 30 домам видно что задержка месяцев на 6-9...., а как у нас будет время покажет...

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • всем привет! Мы из 61 домика...только больше никого похоже нет... почти все форумы просмотрели.
    Никто соседей наших не встречал? :а\?:

  • кто из 63 дома?скажите у вас тоже кижки на руках...и больше ни каких документов?

  • Членская книжка - это и есть основной документ.Еще на руках договор о порядке оплаты паевого взноса,плюс ,конечно,все платежки.Потом,когда достроится квартира,примете ее по акту,и с актом приема квартиры,членской книжкой и справкой о полной оплате паевого взноса идете в юстицию оформлять право собственности.:хехе:

  • Люди....
    Скажите, что новенького на стройке? :appl:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Была там в прошлую пятницу, докрасили одну сторону!

  • Привет соседи, мы из 63 дома - 3 подъезд.

    MindOnTrack.ru - GTD менеджер задач с ментальными картами

  • У меня 4ый подъезд 9ый этаж(((( Когда там обычно лифт включают?! через год!?

  • Что-то тишина у нас в темке... на днях ездили к нашему дому ... начали монтаж балконов... охранник сказал, что всё вокруг дома заасфальтировали, тепла ещё нет ... во всех трех наших двориках смонтируют каркас под балконы ... потом разом стеклить начнут :knix:

  • Все-таки собираются стеклить?:улыб:

  • Я думаю охраникам верить сильно не стоит. Они не все инфой владеют и чаще всего их выводы основаны на слухах, как собственно и здесь на форуме.

  • Интересно, наш дом вовремя сдадут!? может раньше, как вы думаете!? или не стоит надеяться)))

  • Я лично думаю ваш дом вовремя сдадут если вовремя будут сдавать дома до вашего. Задержат их, то сдвигайте сдачу своего дома примерно на тоже время. Это простая математика.

  • Ну наверно должны стеклить :а\?: не оставят же они их просто как плиту и четыре железяки :biggrin: обещали стекло снизу доверху, да и думаю охранники с рабочими общаются, а те то в курсе своего фронта работ в целом)))

    Надеюсь наши дома вовремя сдадут, время ещё есть в отличии от 70-х (у них же вроде 4-й квартал 2011)... там осталось то: с балконами вопрос решить, слаботочка (на неё пару месяцев надо), придомовая территория (но это уже по весне) и одновременно с ней внутреннюю отделку поди сделают))) и будет БОЛЬШОЙ ремонт и новоселье :bday: :бебе:

  • Остекление делают подрядчики если я не ошибаюсь. Если по проекту запланировано остекление то они уже должны знать. А вот у меня в договоре не написано не чего про остекление следовательно если об этом не чего не написано , то этого не будет - почитайте свои договора.
    Проще всего Д+ теперь (коль у нас балконы из металлоконструкций) сделать ограждение балконов из тех же металлоконструкции. Т.е. будут скорее всего обычные перила из металла как у обычных балконов, вы не забывайте у нас дома эконом класса.
    Менее вероятно будет из кирпича заполнение, хотя я бы предпочел этот вариант, т.к. потом балкон потом будет проще застеклить.

    Пы.сы. Охранников я наслушался уже и верить я им больше не склонен.

  • А вот и балконы 70-х готовят к остеклению
    http://www.diskuss.ru/images/objects/73_125_big.jpg
    :live: :live: :live: :live:

  • Ого, круто)) :tease:

  • :superng: отличная новость))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • дубль

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (02.12.11 13:41)

  • А у нас тоже такие же будут лоджи?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • А у нас тоже такие же будут лоджи?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Даже и не верится.... а вот теперь интересно что будет с боков? И чем будет зашиваться снизу это конструкция??? Пластиком или стеклом?

  • И как же такую красоту мыть с улицы?Что там и как открывается? :umnik:

  • Всем привет ! Я тоже с 63 дома 2 подъезд, Любая конкретная информация по дому мне интересна, Живу пока далеко от новосиба,

  • Похоже Дискус не успевает в срок сдавать дома, задержка идет минимум 3 месяца:хммм:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • А что там на стройке сейчас происходит, :snegur: :superng: :dedmoroz: :dedsneg: :santaclaus:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Здравствуйте.

    Недавно появилась нужда в собственном жилье, а денег не так много. По карману только однокомнатная квартира в Дискусе+, но менеджер мне там сказала: "В домах, сдающихся в 2012 году, все квартиры уже проданы. Обращайтесь к инвесторам." Агентства готовы мне помочь, но комиссия у них конская.
    Есть ли в ваших домах кто-либо, готовый продать квартиру без обращения в агентства?

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Товарищи соседи, а кто-нибудь был внутри нашего дома? как там интересно дела обстоят?

  • Очень интересно что там и как...

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Сегодня была в своей квартире!!! :спок:

  • Ну и как оно?:улыб: Какие работы у вас ведутся?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Значит можно уже попасть в свою квартиру?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • У нас тоже 1 подъезд

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Ну не то чтобы прям можно..... я зашла... охранника просто не было )) Вообщем докладываю обстановку...
    Подъехали к дому...
    из внешних изменений: балконных металлоконструкций существенно увеличилось, конкретно наш уже смонтировали (балкон выходит не на подъезд), ни одного не застеклено.

    Потом смотрим в нашей квартире кто-то ходит.... я решила рискнуть зайти))

    Что внутри: в подъезде уже всё сделано, покрашено, плитка положена, двери во всех квартирах стоят китайские.

    Захожу в квартиру свою там обосновалась бригада электромонтажников, радушно меня встретили, сказали конечно заходите ))) Отопление есть, свет тоже, осталось только запустить воду, вынести мусор и инструменты)). Вообще они сказали, что конечно не знают что на уме у Дискуса... но в целом дом практически готов, воду запустить недолго.... и что если успеют застеклить, то к марту по идее дом можно сдавать. :tease:

    В моей душе поселилась надежда что наши квартиры без задержек сдадут :bday:

  • Мне недавно знакомый прораб говорил, что с витражами тоже могут быть задержки, такое количество большое надо сделать, не каждое производство к этому готово.

  • Мы на раньше срок и не рассчитываем, у нас второй квартал .... апрель, май, июнь))) так что время есть))

  • А вы случайно не фотографировали ?

  • нет, что-то даже не подумала :а\?: хотя надо было

  • Что слышно о черновой отделке Дискусом ? Мы далеко от новосиба, сторонние бригады нанимать и контролировать сложно . У Нас 2 этаж 2 подъезд.

  • В ответ на: Что слышно о черновой отделке Дискусом ? Мы далеко от новосиба, сторонние бригады нанимать и контролировать сложно . У Нас 2 этаж 2 подъезд.
    Тогда вам наверное лучше обратиться в рекомендуемый Дискуссом Соболь, по отзывам, делают качественно и не так уж чтобы дорого

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • Как мне сказали на стройке, что черновая вряд ли будет... максимум это заштукатурят кирпичные перегородки, но это тоже ещё не точно.

  • Я думаю, что это правильная политика-пусть лучше дома сдают быстрее,чем на черновую время тратить)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • каждому свое важнее, мре нужна и минимальная отделка с конкретными товарищами, не хочется потом над душой стоять у халтурщиков, так как я в строительстве не навичек, терпеть не могу халтуру.

  • Была на стройке 23 февраля! В надежде на то, что никого нет и мы сможем пройти! Но... не тут то было! Не пустили(((
    Проехали на машине, встали за домом, идем... подходим к дому, а прям рядом с домом будка охранника и он сам.
    Стойте говорит девочки, туда нельзя(( В общем уговаривали его минут 15, но ни в какую! Сказал, что если бы ему по рации не передали нас выгнать, он бы нас пустил. В общем работа велась внутри дома, сказал, что есть отопление и вода, ну в общем с его слов всё готово, кроме балконов. Загвоздка только в них. С обратной стороны уже почти до конца наварили металлоконструкции. Т.е. остается только ждать) Еще он сказал, что летом должны сдать)))) А потом ему по рации говорят, ну что, девушек поймал?! вывел!? и тогда я поняла, что с охраной там всё серьезно))))

  • Мы тоже были на стройке, но увы....:( не пустили. А работы ведутся:улыб:
    И это радует....СКОРЕЙ БЫ УЖЕ КЛЮЧИКИ....

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • А 57 дом не видели,как он там? ))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Т.е. мне повезло, что я проскочила? :спок: когда была я сказали всё готово, только воды нет и по мелочам (технические отверстия в панелях подмазать), если в темпе застеклят (на что все очень надеятся), то сдадут всё в срок (с учетом что у нас 2 квартал, то апрель... май... июнь) Теперь уже вроде и вода есть.... хорошо:бебе:

  • Добрый вечер всем! :улыб: Нам видемо тоже повезло т.к мы уже недели три назад побывали в квартирке. Отопление уже было, болконы стеклили принас прям:улыб:нехватало еще отверстий под слив и труб в ванной. Проводки тоже нет. Попробуем завтра попасть.:смущ:

    Т.Снежиной 25\4 2п. ( 55стр )

  • Ну гляньне за комнаию 57 домик,а?:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Стеклили в нашем доме?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Фото нашего домика на сайте обновили :knix:

  • Что- то хоть радует.... И еще.... С первым днем ВЕСНЫ!!!!

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Что то вялое общение получается .Меня интересует вопрос опланировке или зонировании однушки 58 м.кв. Может у кого есть конкретные оригинальные идеи. Хочу сделать двушку.

  • ух-ты какая большая у вас однёшка, точно надо как-то зонировать, у нас двушка такая же по площади, мы и то думаем как-бы её разделить ещё :ха-ха!: А кухня с комнатой у вас по сколько кв?

  • Я тут думаю как из студии сделать нормальную однокомнатную, а вы из однешки двушку, а из двушки трешку))) Что там у нас с балконами этими!? Был кто-нибудь на стройке! Чуит мое сердце не сдадут они летом :хммм:

  • > Я тут думаю как из студии сделать нормальную однокомнатную

    Не получится - одного окна не хватает, а по СанПиН кухня должна иметь окно.

  • ну окно-то я сделаю в комнату))) и нормально)

  • Смотрите только, чтобы прошли по уровню естественной освещенности в сооружаемой вами кухне.

  • А по каким нормам существуют студии однешки и студии двушки ? Кухня 16 м кв. комната 25 м кв ванная 7,69 м кв прихожая 5,23 нас устраивает, Хочу разделить кухню пополам.БОЛЬШАЯ КУХНЯ ДЛЯ ДВОИХ НЕНУЖНА

  • У Дискуса есть еще и студии-трешки :-)
    А по каким нормам, имеется в виду в части освещения, - так там стенки, одтеляющей кухонную зону от остальной части помещения и нет.
    А по размеру кухни не соглашусь с вами - по мне так кухней должно быть самое больше центральное помещение квартиры, точнее кухней-столовой - там вы всей семьей собираетесь, гостей встречаете и так далее. А вот для других помещений большая площадь уже не столь важна.

  • родных и друзей принимать надо там где не пахнет кухней , кухня это рабочая зона женщины а отдыхать надо в ароматном и свежем помещении , а отделить хочу небольшое спальное место -норку для уединения и расслабления

  • а что значит: "родных и друзей принимать надо там где не пахнет кухней"? проблема (если можно таковой это назвать) - запах в квартире от приготовления пищи устраняется несколькими способами (вытяжка, проветривание и тп.).. можно подумать у многих из нас (в том числе и у ВАС) в квартире есть ЗАЛЫ для приема гостей..)))))))) я вас умоляю!!! не смешите! проветривание + аромо для квартиры и все!! я вот намеренно покупала 2-ку и 3-ку студии!

  • у нас разнятся представления о комфорте и навязывать никто не в праве, успокойтесь, я жду реальные соображения о зонировании,остальных прошу не беспокоиться

  • Новостей ни у кого нет?!

  • На днях зонила в одно из АН по варианту выложенному на НГСе по нашему дому, типа когда чего и т.д.
    Риэлтор сказала, что якобы буквально пару дней назад она получила информацию от Д+, что ключи по нашему дому буду в конце апреля начале мая))) Я спросила про балконы, она сказала что в Д+ ей дали информацию, что балконы стеклить НЕ будут, сделают только ограждения, а стеклить за доп. плату. Квартиру посмотреть нельзя, т.к. сейчас в доме закончился ремонт и оттуда выносят материалы. Информация конечно обнадеживающая, но может у кого-то есть более достоверная!?

  • Да пусть бы уже лепили ограждения, скока можно людям нервы трепать. Думаю витражи уже не сильно кому нужны, нервы дороже. По срокам в мае, думаю что за 1-1,5 месяца реально состряпать ограждения на доме)

  • но вид у домов будет говняненький ((((((((((((((((((((((((((((((

  • Согласна, прямо таки бюджетный вариант

  • По срокам явно преувеличивают, а в остальном это может быть правдой. Думаю, всё же застеклят , ограждение тоже сделают и предложат доплатить. Вопрос : - Сколько ?

  • А кто нибудь был на стройке?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Сегодня утром заезжала, визуально на нашем изменений нет, только по 73,72 и 69
    ну ещё и забор убрали, который на въезде в наши дома

  • Возможно можно посмотреть квартиры.... или не пустят?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Не, не пустят 100%, если только пробраться!

  • Плохо:хммм:Так хотелось бы посмотреть...

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Представитель Д+ сказал, что ключи будут в июле-августе!

  • Было бы здорово!!! А то в 73 опять задержка выдача ключей

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Я тоже разговаривала с представителем, мне сказали настраиваться на конец июля, но если всё пойдет гладко, то возможно и раньше ключики дадут.... впереди нашего 6 домов на сдаче... "на 4х подъездный дом уходит порядка 2х-3х недель. была просто задержка со стороны подрядчика на поставку этих балконных ограждений, поэтому сроки сдвинулись - сейчас люди работают, не успевают, т.к. изначально выбились из графика" в целом я поняла как с 73 вопрос решат, то всё пойдёт быстро... надеюсь что это так:улыб:

  • 73 дом идёт отдельной темой. Сейчас ориентир для домов с приставными балконами-это 72ой. И остальные дома по цепочке, ведь внутри у них вроде работы сделаны. Поражать стал размах Д+ за последний месяц-- балконы, и швы, окраска в 40-х, 50-х домах одновременно.
    Может 72-ой получит ключи раньше 73-го :eek:

  • Было бы неплохо, тогда и мы раньше получим ключи:)

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Действительно не пустили:хммм:
    Обидно....

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Да обидно((
    А ничего интересного выяснить не удалось?!

  • Будем надеяьтся что через месяц получим ключииии....:)

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Ваши слова, да Богу в уши)

  • А кто нибудь звонил в Дискус?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • А зачем? я вконтакте с ними связь держу, девушки хорошие, очень мило и подробно отвечают на все вопросы.... теперь остаётся ждать... надеюсь не долго :улыб:

  • Какие сроки передачи ключей они вам озвучивали?!

  • Очень интересно....как долго ждать?
    Мне сегодня по телефону сказали что осень-зима....:( неужели так?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Ну я когда звонила, они мне сказали, что так.... у вас срок сдачи 2ой квартал, ну плюс 6 мес на ввод в эксплуатацию, ну ... типа у НГ дадим ключи.
    А в контакте отвечали, что конец июля начало августа. А именно "Появилось понимание по 63му дому - планируем заселить его к июлю - августу (в случае, если заселение предшествующих домов будет проходить в шатаном режиме). Если полусится передать ключи раньше, то выдадут раньше".

  • Может тот, кто трубку взял был не в настроении? Потому что я сто раз звонила (я из 60-го дома) всегда говорят июль-август. А мне кажется и того быстрее будет. Не может быть, что осень-зима, балконы без остекления, внутри все готово. Прутики приварить к балконам и вперед!

  • а где в контакте... можно адрес

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • :eek: какая осень-зима???? может это они уже издеваются, чтоб отстали???
    я писала выше как сложился наш разговор с представителями дискуса .... вроде всё в том же темпе будет как и сейчас... якобы перед нашим домом на сдаче ещё 4 дома (три я насчитала... какой четвёртый не могу сообразить, может быть 18-ти этажка... но не факт, это сугубо мои предположения)... на мой вопрос "когда брать отпуск на ремонт ? чтобы уже наверняка"(ну чисто по-человечески с ними пообщались) ответили "я бы на вашем месте рассчитывала на конец июля" , но опять же из нашего разговора я поняла что если всё пойдёт без форс-мажоров, то вполне вероятно ключи дадут и раньше.
    вот ещё из нашей переписки:
    "остался монтаж ограждений. их монтируют достаточно быстро - на 4х подъездный дом порядка 2х-3х недель. была просто задержка со стороны подрядчика на поставку этих балконных ограждений, поэтому сроки сдвинулись - сейчас люди работают, не успевают, т.к. изначально выбились из графика"

  • Вот пожалуйста http://vk.com/diskusplus

  • мы тоже настроились что где то через месяц будут ключи...

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Что-то на 69 застопорилась опять, осталось совсем чуть чуть и притихли, наверное опять ограждения закончились! А вообще не вериться, что ещё месяц-два и мы будем проходить процедуру получения ключей)))

  • Я вам в личку отправлю ссылку

  • Я ещё раз спросила вконтакте о нашем доме, вот такой ответ получила :
    В ответ на: здравствуйте:) пока идет все по плану, в скором времени планируем начать заселение 69 дома. потом 67, 66 и потом 63.
    Так что ждём-с :friends:

  • ну как так?! всем отвечают, а вопросы по 70-му дому просто игнорят!! не хамство ли? ну в чем дело то? или специально людей заводят?

  • Да вроде девочки всем отвечают. А вы как спрашиваете? в личку? просто в этой темке вопросов про 70-й дом я вроде и не видела... я вам ссылку отправлю в лс , спросите там :миг:

  • да, я в личку пишу, потому что на нашей ветке представители Д+ не бывают (может только читают и все!!)
    Спасибо!

  • Со странички "в контакте"...
    Оксана Бобровская
    Здравствуйте! Ключи будут передавать по мере готовности домов, сейчас степень готовности (на данный момент) 69, 67,66,63,60,61. Если дома со сроком планируемого окончания строительства 1кв.2012 будут готовы раньше, их будут заселять раньше. В любом случае мы будем стараться по-быстрее передавать ключи инвесторам, не в наших интересах держать их у себя. Еще, девушки, обращаю ваше внимание, что 2кв.2012г, 1 кв.2012 - сроки, о которых вы пишите, это не сроки сдачи, а сроки ПЛАНИРУЕМОГО окончания строительства.

  • Видимо пора регистрироваться в Контакте, вся жизнь и новости от первоисточника теперь там

  • Интересно, есть какие новости по нашему дому?

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Я новостей не слышала... вроде всё своим чередом... ждём 69,67,66 ... хотим к концу недели на стройку съездить... посмотреть... неделю назад никаких изменений не было, балконы нам ещё не приваривают...

  • Я в пятницу заезжала, к дому не пускают естественно( с виду никаких изменений, на 66,67 делают ограждения!

  • интересно, а до ключей запустят в дом, посмотреть...:-)

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • глубоко в этом сомневаюсь!

  • я тоже :dry: но хотим тайком попробовать пробраться... я в прошлый раз уже заходила, теперь муж хочет.... чтобы ещё и своим взглядом оценить масштабы))) в прошлый раз не вышло, охраник увидел, не пустил :злорадство:

  • нас тоже охраник не пустил:хммм:

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Заезжали сегодня на стройку.... но даже к домам охраник не пустил, покрутились во дворе 73-72-69 ... издалека глянули на нашем доме изменений "ноль" :dry:

  • Чуит мое сердце, что перед нами ещё будут сдавать 60,61 дома. У них я так поняла срок сдачи 1ый квартал, а у нас 2ой(((

  • Конечно, всё может быть.... я уже ничему не удивляюсь... лишь бы не тянули :шок:
    Только вот у меня вопрос... интересно а когда продавались квартиры в 60,61??? просто мы в 70-х и 67,66 не успели купить... вернее нам там только 10-ый этаж предлагали... следующий дом на продажу был 63 (он был первый по схеме ЖСК) ... мы в нём и приобрели квартиру ... а 60,61 что продавали позже и сдают раньше??? :безум: ничего не понимаю где логика, может кто-то пояснить??? :wub1.gif:

  • Я заключила предварительный договор 20 .06 . 2010 г. в 60 стр. (возводился , по-моему, 8 этаж) , а за 3 недели до этого нам предлагали квартиру в 66 стр., но она нас не устроила , решили подождать, брали ещё по вексельной схеме.

  • Спасибо) теперь мне всё понятно :knix: странно что нам в нём не предложили.... :dnknow: нам пришлось ещё ждать... и только в сентябре заключили договор.

    Исправлено пользователем nactuxa (22.06.12 14:17)

  • Уважаемые соседи, по 57,66,67 дому вроде картина более менее ясна, по нашему нет ни у кого никакой информации?!

  • а какая тут нужна информация??? всё и так ясно... наш дом будет последний :dry: сейчас дадут ключи 57, 66, 67.... потом 60,61.... т.к. у них сдача 1 квартал по договору... а потом нам... да и по дому видно... у всех домов уже хоть какие-то ограждения есть ... в нашем "НОЛЬ" ... поэтому наберёмся терпения :agree:

  • Инфа из контакта:

    В ответ на: Уважаемые инвесторы, здравствуйте! пока точной информации по очередности заселения нет. Возможно это станет известно на след.неделе. С завтрашнего дня заселяют дом 67, со вторника начинают дом 66 - сразу 2 дома параллельно. Также сейчас к передаче готовят дом 57, по срокам смогу сказать на след. неделе. На домах 67 и 66 параллельно с заселением монтируют балконные ограждения, как только их доделают - перейдут на 60, 61, 63 (это не очередность монтажа ограждений, просто по порядку №№написала). Вообще, у руководства есть большое желание эту часть массива до конца лета всю передать.

  • Видимо я тут сама с собой общаюсь)))) но всё -таки может кому-то будет полезным (свеженькое из контакта):
    В ответ на: К вопросу о доме 63 - скоро начнут готовить к сдаче. сейчас одна бригада работает на домах 66 и 67 (доделывают ограждения и козырьки), как только доделают - перейдут на дом 63. Вторая бригада готовит дом 57, как все там сделают - перейдут на 60 и 61. По срокам, как будет информация, буду писать

  • Я сегодня утром заезжала в наши края, на первом подъезде сделаны уже ограждения, далеко не поехала, так глянула из далека!!!

  • ой как здорово))) а у меня сегодня утром как родители туда ездили (по-моему поручению), сказали что вроде на нашем балконе ограждения есть... а я ещё не поверила думала что перепутали с 66-67 ...))) (они могли :ха-ха!: ) :tease: :appl: ураа))) дело сдвинулось ))

  • я всё таки думаю, что сейчас 57 дадут, а потом сразу нам, уже не терпится! у вас какой подъезд!?

  • первый)) 2 этаж) (в подписи написано :миг:) а у вас?

    я тоже надеюсь, что потом наш))) хотя могут и всем скопом отдавать... ну я имею в виду нам и 60, 61))

  • а точно, написано!)) Ну тогда ваш балкончик точно готов, если окна на подъезд!
    У меня 4ый подъезд, 9 этаж!
    69 покрасили балконы в белый, вообще отлично смотрится, а ещё кто-то в 72 доме, на втором этаже кажется, застеклил балкон, тоже неплохо с виду)))

  • у нас на 61 дом выходит балкон) ну вот и с первыми соседями будем знакомы)) хоть и в другом углу дома)))

  • у меня тоже за дом окна, ну я туда не заезжала) да всё равно уже скоро день Х))))

  • Подумываем о продаже нашей двушке Высоцкого 57 1 п. 8 этаж 58/25/12 за 2200 т.р. Ключи ориентировочно (июль, август).

    Вся в работе

  • Ездили в субботу вечером, в нашем доме процентов на 80 приварены ограждения :knix:

  • ААААААААА!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!! Отличная новость!!!!!!!!! Я уже слышу звон ключиков))))

  • Рассмотрим предложения по переуступке студии в сданном или сдающемся в ближайшее время доме. Ждем ЛС.

  • Соседи по жилмассиву, поделитесь пожалуйста информацией.
    Нужен хороший отделочник, работа с:
    - гипсокартоном
    - сибитом
    - выравнивание стен под обои
    возможно так же:
    - штробление ЖБ стен под проводку и электрика
    - сантехника (пайка полипропилена)
    - кафель
    Заранее благодарен за информацию.
    Пишите пожалуйста на почту levgen@ngs.ru или в личку.

  • Заезжала на стройку, показалось, что все ограждения сделаны, лежат козырьки обшитые уже...

  • ммм отличные новости ... чует моя интуиция... что ещё недельку, максимум две и будет нам Щастье в виде ключиков )))))))))) :bday:

  • козырьки уже приделали!!!

  • класс!!!))) надо ехать с дверями на выходных определяться))) а то вдруг счастье привалит уже на следующей неделе))))))))))) Тем более что вконтакте написали, что наш дом готовится к заселению)))

  • я вообще в шоке от такой скорости!!! причем на 66,67 не сделали ещё козырьки))
    По дверям потом расскажете?!
    ой не могу, не терпится уже! :tease:

  • Конечно, мы поедем сначала сюда посмотрим....
    http://www.shop-nsk.ru/index.php?categoryID=214&sort=Price&direction=DESC
    потом по пути может в город мастеров зарулим, а там дальше видно будет

    ой и не говорите.... прям не верится, что вот-вот... так долго ждали :wub1.gif:

  • Ого какой выбор! )
    Ладно, будем ждать, надеяться и верить!!!

  • В ответ на: Конечно, мы поедем сначала сюда посмотрим....
    http://www.shop-nsk.ru/index.php?categoryID=214&sort=Price&direction=DESC
    потом по пути может в город мастеров зарулим, а там дальше видно будет
    а скажите по адресам, пожалуйста ))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • по ссылке Интер-двери :
    Проезд Энергетиков 17, ТЦ "Домоцентр" 2ой этаж
    Проспект Дзержинского 1/4, левое крыло, общий вход с "Шатура мебель"
    ул.Троллейная 38а

    город мастеров:
    заедем на Кошурникова 33 (нам там удобнее всего и в сб они вроде работают до 15.00)
    а вообще в дуль гисе гляньте у них куча адресов... по работе с ними сталкивалась, не плохая у них продукция))) мы им сертификаты соответствия на двери и окна выдавали ))

  • Мне вчера ответили на официальный запрос с Дискуса, что выдача ключей будет 22июля-3августа.

  • Это наипрекраснейшая новость!!!

  • :live: :live: :live: ОТЛИЧНО!!!

  • Соседи, ну что, тишина пока!? нет новостей?!

  • Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
    Сообщаем, что завтра (24июля) на доме 63 будет работать комиссия БТИ (принимать дом), в среду-четверг (25-26 июля) начнется заселение дома. Обычно это процесс начинается на следующий день после БТИ.
    Ожидайте звонка!:улыб:

  • :appl: :tease: :tease: :tease: :appl: :bday: Уррряяяя!!!! )))))))))))))))))))))))

  • Поздравляю 63 дом!!!!! Вот и для Вас скоро наступит праздник!!!

  • А нам в дискусе сказали, что ключи давать будут не раньше сентября ????????????

  • :tease: УРАААААААААА!!!!!!!!!!

  • Ну вот день Х для жильцов нашего дома настал .... ждёмс... :спок: .... соседи вы хоть отпишитесь кому позвонят )))) хотя надеюсь, что если начнут с первого подъезда обзванивать, то мы будем одни из первых :бебе:

  • я тоже только подумала про ваш дом, решила зайти узнать)))

  • Всем привет! Никому еще не звонили?

  • Видимо нет... Оксана (представитель Дискуса Вконтакте) написала, что сегодня ещё мусор убирают, а с завтрашнего дня заселение. Хотя теоретически обзванивать и сегодня могут начать

  • ну ждем - пождем ) телефон сегодня весь день под контролем)))

  • ждемс... :tease:

  • Видимо не сегодня :biggrin:

  • к сожалению да :cray-1:
    мне вообще видимо одной из последних ждать(

  • да в любом случае, уже вот вот счастье не за горами)

  • ну хоть и не позвонили вроде еще никому, все равно поздравляю ждущих свои ключики от 63 домика!!!!!думаю выдавать начнут с пятницы)))) наблюдение за последними сдаными домиками показывают что пятница - день Х))))

    2-ка на 5 этаже

  • кстати, да:миг:верно подмечено, насчёт пятницы :respect:

  • тишина...

  • ага(((
    а может кто-нибудь осмелится сам позвонить?! я боюсь))

  • Мы звонили))) сказали, что строители ключи пока не отдали, вроде ещё мусор всё выносят. Но обзванивать начнут может уже после обеда, как только ключи от квартир готовых к приёмки строители принесут. Так что ключи будут выдавать по видимому в совершенно произвольном порядке.

  • нам то же сказали, что и nactuxa ) так что ждем

  • там во всю техника работает (краны) через балконы видимо мусор вывозят

    Вся в работе

  • Спасибо за "вести с полей" ))))) :flowers:

  • главное, что суетятся :миг:

    Вся в работе

  • видимо не сегодня((( :not_i:

  • А у меня такой вопрос! Ну вот позвонят нам с дискуса скажут, забирайте ключики! А мы вообще как-то квартиру должны принять или просто дождемся заветного часа и роспись поставим и все???
    _______________________________________________________________________________
    63 дом 1 подъезд 8 этаж

  • Сегодня!!! Нам позвонили!!!!!! :tease: :tease: :tease: Позвали завтра, но мы пойдём в суббот, завтра никак не можем)))

  • Я Вас от чистого сердца поздравляю!!! :bday:
    До сих пор не верю, что двух годовому ожиданию пришел конец!!!
    ой ёёёёёё :tease:

  • А нам еще не звонили... 4 подъезд 2 этаж

  • интересно, если самой позвонить, изъявить желание, не пошлют ли они :biggrin:

  • выше же сказанно,сначало 1-2 подъезды...

  • ну такие случаи были(что сами звонили), так что звоните:yes.gif:

  • Nactuxa, поздравляю!!! :flowers:
    Вот и мой домик чуть приближается к сдаче с каждым новым сданным домом!

  • Поздравляю :роза:

    Вся в работе

  • звонили сегодня,но пока сказали ждите. у нас 2-ой подъезд

  • Спасибо за поздравления!!! :knix: :flowers:

  • никому больше не звонили?

  • Мне не звонили(( Сама пыталась, но не берут трубку((

  • нас пригласили на вторник, 2- ой подъезд

  • 2 подъезд, а этаж какой?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Принимайте поздравления! :хехе:вторые счастливчики, на форуме по крайней мере. Надеюсь передача ключей идет уже полным ходом )

    Исправлено пользователем Darina_Malina (27.07.12 16:09)

  • Поздравляю с ключиками!!!!

  • 2-ой этаж

  • всем спасибо за поздравления !!!!!1

  • Всем доброго вечера. Нам позвонили в пятницу днем, но мы не увидели. Перезванивали вчера весь день и сегодня на этот номер а там тишина. Тогда я дозвонился сегодня до них в офис на высоцкого обьяснил всю ситуацию что мол звонили а мы не ответили и начто нам сказали ПРИЕЗЖАЙТЕ и мы через 4 минуты были у них)) живем благо рядом) взяли менеджера и поехали на квартиру. Все посмотрели, впринцепи с зимы мало что изменилось))) трубы кинули и проводки пустили) После этого мы поехали в офес и подписали акт о приемки. Единственный нюанс был это дверь на балкон плохо очень закрывается и на окне молдинг торчит. Но мы написали заявление и это сказали что устранят, а так ОЧЕНЬ РАДЫ))))) 2 под. 6 этаж. 106кв.))) будим дружить)

    Т.Снежиной 25\4 2п. ( 55стр )

  • Вчера тоже ездили смотрели на домик:) Так хочется побыстрее уже начать ремонт делать!:) А вы не в курсе наши балконы стеклить не будут? Просто я видела там дом так красиво остеклен, думала, что и у нас так будет:)

  • нам вчера показали квартирку, но ключили не отдали. Пока козырьков нет, они ключи 10 этажам не выдают....

  • А подскажите по какому телефону надо звонить насчет ключиков?

  • В ответ на: Вчера тоже ездили смотрели на домик:) Так хочется побыстрее уже начать ремонт делать!:) А вы не в курсе наши балконы стеклить не будут? Просто я видела там дом так красиво остеклен, думала, что и у нас так будет:)
    Стеклить не будут. тот дом 45/1 остеклённый- экспериментальный.

  • Ребятки, ну как у вас идет процесс заселения?:улыб: что-то мало отписываются о принятии квартир...:хммм:

  • Ответ Вконтакте. здравствуйте! Процесс идет, заселяют вперемежку. Кроме 10 этажей, у кого балконы на противоположную сторону от подъездов. Можете позвонить в офис на Снежиной, попробовать договориться о передаче ключей, если вам надо побыстрей

  • Сегодня получили ключики. 2 подъезд, 7 этаж. Счастливыеееее!!!!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Получила сегодня ключи :tease:
    позвонила сама утром, в обед пригласили) все быстро, мужчины-менеджеры, весьма приятные люди)
    Ура)

  • Наши поздравления!!! ))))))))))))) :bday: :flowers:

    Здорово в нашей ветке хоть соседи стали появляться))) а тоя думала нет никого))) всех с долгожданными ключиками!!!! :friends:

  • nactuxa, вы договор с УК так и не подписали!?

  • пока нет, сегодня муж после работы поехал к юристу УК он должен был до 20-00 принимать, но никого уже не было, попробуем завтра :улыб:

  • Спасибо!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Сниму квартиру на плющихинском
    СРОЧНО!
    МОжно совсем без ремонта
    89138990952

  • Соседи, а кто-нибудь ремонт начал?!
    Счётчик никому не поставили?!

  • Мы на след.недели начнем...правда не знаю с чего начать. А на счетчик мы еще заявлемие не написали. Скажите,кто что решил делать с балконами?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Продам входную дверь. Производство Китай. Отличное состояние!!! Цена - 900 рублей. Самовывоз!
    89231149355

  • По балконам.. сегодня были у юриста УК... он сказал что будут всем советовать стеклить в едим стиле, т.е. низ сайдинг горизотально, верх пластик или алюминий.... имейте ввиду)))

  • сегодня в наш подъезд уже первые мешки со смесями таскали, видимо кто-то уже взялся за ремонт))))

  • Сегодня получили ключи (4 подъезд, 2 этаж). Оформил заявление на установку эл.счетчика (в течении 3-х раб.дней сказали установят), заключил договор с УК на обслуживание... все успел за 1 час)))

  • а нам сказали в УК, что вообще нельзя будет делать остекление...

  • а что без остекления балкона и жизнь не жизнь.мы тоже ключи получили и заказали черновую отделку в соболе.2- ой подъезд,2-ой этаж.всем привет

  • начинается)))) то так стеклить, то вообще не стеклить... ну в принципе, я даже бы пожертвовала этим французским остеклением, которое так нравится, если все бы одинаково делали. как думаете, это реально?

  • Сегодня тоже ездили за ключами! К сожелению, в квартире оказались недочеты! В туалете дыра в полу, соседей видно, написали заявление на устранение! Сказали в течении 10 дней зальют монолитом, потом только заберем ключи:( А так хотелось пораньше начать ремонт...

  • В ответ на: а нам сказали в УК, что вообще нельзя будет делать остекление...
    Как это нельзя стеклить? Бред полный. Без стекла конечно можно,но на самом деле страшно, тем более ребенок маленький. Надо хотя бы перегородку посерьезней сделать.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • В ответ на: Без стекла конечно можно,но на самом деле страшно, тем более ребенок маленький. Надо хотя бы перегородку посерьезней сделать.
    С точки зрения безопасности детей подобное ограждение лучше, чем остекление - высота достаточная, поперечные перекладины отсутствуют, что не позволит карабкаться по ограждению, как по лестнице, интуитивный страх ребенка перед открытой высотой не позволит ему поставить рядом с ограждением какой-нибудь стул и залезть на него.
    Окно в этом плане опаснее, особенно если остекление не до пола - ребенок легко может подставить стул, чтобы посмотртеь на улицу, привык опираться на стекло, а если окно открыто..., а если того хуже - там москитная сетка, которая создает иллюзию надежной опоры...
    Посмотрите сводку проишествий, сколько детей выпадает из окон, оперевшись на москитную сетку и сколько вываливатея через подобное ограждение. Первые случаи идут постоянно, вторых - не встречал.
    Остекленние балкона для безопасности детей - это фигня полная.

  • Следить за детьми безусловно надо. Но если с внешней стороны сделать сплошное ограждение вертикальное мне было бы спакойнее. либо стеклить в пол,чтобы любопытство пропало.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Я тоже за остекление впол, а то опять будет соблазн устроить кладовку, а так может стыдно будет разводить бардак. Сказали разрешение на остекление получать только сглосованное с УК, и только однообразное по всему дому. УК взяли бы собрали с жильцов заявления , деньги и сделали бы остекление по всему дому,было бы более приятный вид.

  • Сплошное ограждение с внешней стороны только ограничит вид на улицу ребенку и заставит его идти за стулом и лезть на него, а это уже весьма и весьма опасно, можно и не уследить. Чем лучше с точки зрения детской безопаснти это сплошное ограждение по сравнению с имеющимся? Вы же не думаете, что ребенок может пролезть меду прутьев.

  • скажите, а на каком основании надо именно согласовывать с УК? я еще понимаю, когда они рекомендуют делать так-то и так-то. а вот согласовывать...?! это же не собственность УК!

  • > Сказали разрешение на остекление получать только сглосованное с УК, и только однообразное по всему дому.

    Проблема в том, что для остекления балкона не требуется получение разрешения от УК, законодательством не предусмотрено никаких согласований остекления балконов с УК. Следовательно, и санкций к выполнившему остекление они применить не смогут. Так что будут стеклить, кто во что горазд.

  • Как нам объяснил юрист, пока квартиры и не наша собственность, до того момента пока не получим свид-во в юстиции, пока это видимо собственность кооператива в котором мы состоим, по актам нам передали квартиры под отделку, дали инструкцию как пользоваться квартирой, ЖСК в свою очередь передал УК полномочия за надзором перепланировок и переустройств, в т.ч. и остекления балкона... (мы же все доверенности подписали чтобы на собрания не ходить, вот типа было "собрание" на котором мы, якобы, все решили поручить заниматься этим контролем УК)
    Вы когда будете договор заключать с УК почитайте обязанности и права УК.... до смешного... даже перенос розеток, видимо, по-хорошему надо согласовывать с УК :tease:

  • ну ладно, это пока. а потом как быть? когда мы получим свид-во о собственности? или там договор с УК пожизненный? :злорадство:

  • В ответ на: ...дали инструкцию как пользоваться квартирой...
    расскажите, плиз, как ей пользоваться? :biggrin:

  • В ответ на: ну ладно, это пока. а потом как быть? когда мы получим свид-во о собственности? или там договор с УК пожизненный? :злорадство:
    Не знаю как остальные, но мы поэтому его сразу не подписали, нам юрист УК добавил пункт о сроках действия :спок:

  • В ответ на: расскажите, плиз, как ей пользоваться? :biggrin:
    вот и мы посмеялись)))))))))) получите посмотрите))) там пару листков А4 мелким шрифтом)))

  • :tantrum:
    да уж дела...

  • Я вообще дебилом себя почувствовала, когда мне дали инструкцию, как пользоваться квартирой) а то мы не знаем)))

  • Д 63. под.2 7 этаж. Народ подскажите как долго Дискус+ устраняет замечания, а то я не хочу подписывать акт приемки до устранения замечаний.

  • В ответ на: Д 63. под.2 7 этаж. Народ подскажите как долго Дискус+ устраняет замечания, а то я не хочу подписывать акт приемки до устранения замечаний.
    А что у вас не так?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Соседи, кто уже принял квартиру, подскажите на что обратить внимание при осмотре. Отпишитесь сегодня, если можно. А то первый раз, боюсь что-то пропустить. Заранее спасибо.

    60 дом.

  • Кто что, а я смотрела правильность и плотность закрывания окон и балконной двери, отсутствие трещин в пластиковых стояках канализации, дыры к соседям, наличие отверстий в коробах вентиляции и уместное их присутствие. Может кто еще на что, ая на это.

  • По большому счету - ни на что вы не обратите.
    Такой момент торжественный, люди радуются, в конфликты вступать не хочется.
    Ну и по большому счету, там ничего такого нет, к чему можно придраться и при этом нельзя будет выставить в претензию потом (или переделать самому). Счетчика нет, света нет, фурнитуры на окнах нет, т.е. вы их проверить тоже не сможете,
    разводки воды нет, у меня только горячая вода в стояке была - показали, что напор есть, а холодную тоже не проверить, канализацией тоже никто не пользуется и проверить ее до этого никак, если что, то она потом усядется и щели появятся. До вентиляции не допрыгнете, если без стула пришли.
    Полы если кривые - вы что, от квартиры из-за этого откажетесь? Нет.
    У меня трещины были диагональные в двух плитах. Ну или отлилось так. Сначала было страшно, потом подумал, что фигня.
    В санузле был не подведен ноль, я его потом искал и подключал сам, но во время приемки не проверить было.
    У соседа по этажу тоже в одной из комнат не было света, говорит вызывал электриков - без толку
    Дверь чуть ли не фанерная, но ее все меняют в здравом уме.
    Единственное, что можно проверить - чтобы стекла были целые, но дискус этим вроде не страдает.

    Исправлено пользователем BlockAN (02.08.12 22:49)

  • Но фонарик все-таки возьмите помощнее. Там темно будет, особенно в санузле.

  • В ответ на: Но фонарик все-таки возьмите помощнее. Там темно будет, особенно в санузле.
    Спасибо, вроде все ясно

  • У меня в санузле развернута перегородка из кирпича. Если мерить от задней стенки (от соседней квартиры) получается разница в 11см., т.е. заходишь на ремонт и первым делом ломаеш перегородку, выносиш мусор, покупаеш кирпич, раствор.

  • В ответ на: У меня в санузле развернута перегородка из кирпича. Если мерить от задней стенки (от соседней квартиры) получается разница в 11см., т.е. заходишь на ремонт и первым делом ломаеш перегородку, выносиш мусор, покупаеш кирпич, раствор.
    Сколько квадратов у вас санузел?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • продам унитаз строительный, козлы строительные - 2 шт., 2 мешка наливного пола (один открытый), сибит - 3 шт. Все дешево!
    Забирать на Высоцкого 41/4

  • камнем приткновения стал продаваемый унитаз? неужели нет новостей или все уперлись в ремонт ???? У кого большая однешка??? Как планируете ее зонировать??

  • В ответ на: камнем приткновения стал продаваемый унитаз? неужели нет новостей или все уперлись в ремонт ???? У кого большая однешка??? Как планируете ее зонировать??
    У нас 59.16. Из кухни сделаем детскую 16 кв. А из зала 25 кв сделаем как в студии кухня+зал. У вас сколько кв? Что вы планируете?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • В ответ на: У нас 59.16. Из кухни сделаем детскую 16 кв. А из зала 25 кв сделаем как в студии кухня+зал. У вас сколько кв? Что вы планируете?
    Согласовать/узаконить указанную перепланировку не представляется возможным.

  • Это ваше мнение!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Зачем узаконивать такую перепланировку? Для продажи? Можно найти покупателей которых всё будет устраивать в планировке. Можно оставить отводы воды и канализации, а так же электричество для плиты на стандартную кухню. Единственное при продаже ипотечники пролетают...

  • Моё мнение иное - лучший вариант планировки, когда центральное и самое большое помещение квартиры является кухней-столовой (можно назвать ее гостинной, если хотите) - именно там сосредоточена жизнь семьи, именно там вы принимаете гостей. А остальные комнаты могут быть небольшими. Но в реальных планировках от застройщиков это не так.
    Поменять местами кухню и жилую комнату не представляется возможным. И это не мое мнение. Это идет в разрез с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47 (пункт 24), обойти вы его никак не сможете. Так как данный пункт направлен на защиту собственников помещений в МКД, расположенных ниже вас, то подобное еще можно осуществить, если квартира находится на первом этаже. Также возможно объединение существующей кухни и смежной с ней жилой комнаты в большую кухню-столовую без переноса существующего сантехничего оборудования за пределы прежней кухни. Ваша ситуация (если вы только не живете на первом этаже) не подходит под эти варианты, так что перенос кухни в жилое помещение не представляется возможным вне зависимости от того, что вы думаете по этому поводу.

  • В принципе верно. Но при продаже незаконная перепланировка, более того, не узакониваемая в принципе, приведет к снижению стоимости квартиры. Плюс всегда могут найтись принципиальные соседи, которые потребуют от вас привести помещение в изначальное состояние.

  • Вот принципиальных соседей я пускать к себе не буду. Ответственность за затопление и ущерб другим квартирам с себя не снимаю:улыб:
    И еще один нюанс отвод воды, канализации и эл-ва для плиты, будет сделан так что при продаже квартиры возможен демонтаж "нашей перепланировки" и возвращения вида квартиры в исходное состояние.

  • Согласна с вами, сейчас можно зонировать мобильно и без узаканивания перепланировки. С какой фирмой можно связаться по установке дверей быстро и качественно, пока живем не в новосибе. и на долго не можем приезжать. Посоветуйте дверь более или менее приличную, но эконом класса. Помогите пожалуйста.

  • Мы заказали в Аверсе, но в итоге оказалось что в Интер дверях та же самая дверь была дешевле
    http://www.shop-nsk.ru/index.php?productID=706

  • заказать это один вопрос,а сроки установки???? а вы какую дверь заказали?

  • по срокам... как вышло у нас: заказали в пятницу вечером, сделали предоплату, в субботу был замерщик, установку предложили на понедельник. Поставили дверь Форт, Б-21 ... но выбирали наверно больше даже визуально, важно было что бы с межкомнатными сочеталась :wub1.gif:

  • Спасибо за информацию. у нас тоже 2 -ой этаж, но 2 -ой подъезд.

  • Уважаемые соседи, можно Вас попросить обратить внимание - поставили ли козырьки над балконами 10 этажей (не со стороны подъездов). Заранее благодарны)

  • Сниму квартиру в домах дискуса без ремонта.

    89138990952
    Максим

  • Может уже и не актуально, но сегодня только посмотрела :смущ:... стоят козырьки!

  • Привет, соседям)
    Никто не собирается в ближайшее время переезжать?!:миг:

  • Перезжать??? нам только ключи отдали))))

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • С удовольствием)) Но у нас только начался ремонт. Вчера вечером приезжали, так там машин было море. И по подъезду шум, все что-то делают. Процесс идет и это радует!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Соседи, поделитесь пожалуйста замерами двушки с кухней 12кв :flowers:

  • nactuxa, как у вас дела?!
    Вы ремонт делаете!?

  • Делаем, сегодня нам стены закончили, скоро начнут пол заливать))) потом кафель и можно нам на чистовую заходить))) планируем до конца сентября управится и переезжать :улыб:

  • Здравствуйте уважаемые соседи..подскажите пожалуйста входную дверь на сколько лучше ставить на 860 или 960?

  • мне на 960 поставили, не знаю как лучше))

  • а на 960 проем надо расширять

  • да, долбили

  • я иммею ввиду,если ставить дверь на 960,дверной проём надо расширять или входяит дверь на 960 нормально))сегодня были на квартире,но забыли замерить дверной проём,помогите пожалуйста подскажите,не охото опять ехать замерять двери...и на 10 этаж опять пешком идти

  • мигуста спасибо..!

  • 960 не входит, надо расширять.
    И обратите внимание на высоту. У меня получилось, что дверь короче примерно на 10 см, но при замерах мне об этом естественно никто не сказал, поэтому пришлось её немного приподнять, получилось, что порог увеличился, ну и сверху естественно щель, см 5, это конечно всё дело запенили и заштукатурили, но звукоизоляция страдает((
    Ну а про то, что её не получилось в уровень установить это вообще отдельная история, стена подъездная кривая. Поэтому теперь, если дверь приоткрыть, то она сама закрывается, в принципе удобно))

  • А кто может подсказать,как можно студию разбить на зоны)))может у кого есть какие идеи интересные))))

  • Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мы планируем сделать барную стойку не высокую,но широкую,вместо обеденного стола. По потолку деревян.перекладину,а на ней подвещены фужеры.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Одна молодеж :). А ребятишек много в нашем доме? Сын (3 годика) уже ждет детскую площадку.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • у нас доча (1,8) :улыб:

  • может кто узнавал где заказать остекление балкона не очень дорого

  • Здравствуйте уважаемые соседи)извиняюсь,но я опять с вопросом,если в студии делать перегородку(что бы отгородить зону кухни от комнаты) ,для этого нужно разрешение наверное,считается это перепланировкой?

  • Считается это перепланировкой

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Не слушайте ерунду, студия уже предполагает перегородку, посмотрите на план квартиты, Пунктирная линия это и есть перегородка которая возводится вами и четкая привязка проектировщиком неопределена.Обратитесь в Дискус,они вам тоже самое скажут.

  • Я основываю свой ответ на опыте человека с форума Танюшинка.
    Она возводила перегородку,причем с окном,т.е. освещение не нарушалось.
    И ей пришлось много потом оббежать,чтобы уззаконить эту перепланировку.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Там заморочки какие-то с уровнем естественного освещения! А так, я думаю проблем не должно быть! Да в принципе и через суд, в конце-концов, узаконить можно, щас говорят в этом ничего сложного нет)

  • Спасибо большое за информацию

  • Соседи! :улыб: У нас остался грубый ровнитель для пола МАСКА 15 мешков (25 кг) отдадим по 100 р за мешок :agree:

  • где-то в Дискусовских топиках обсуждались натяжные потолки, несохранила а сейчас нужно стало, помогите найти или дайте номерок телефона с недорогими потолочками...плиз

    2-ка на 5 этаже

  • Дорогие будущие соседи:улыб: Сниму квартиру в районе ст.м Золотая нива. Может кто-то из вас уже съезжает в свою новую квартиру, а съемная ищет новых хозяев:улыб:
    Поделитесь информацией, плиз, если у кого какая есть:улыб:

  • Соседи, скажие кто уже платил коммуналку, во что выливаются данные услуги. А то я пока не в городе? Может кто знает когда можно будет прописываться?

  • прописку можно получить только после права собственности

    2-ка на 5 этаже

  • мы уже заплатили, в квитанции за август было только содержание жилья за двушку получилось около 950 р , в квитанции за сентябрь уже вроде будут вода и свет и за август и за сентябрь... вода по общему за 1 человека, свет по счётчику

  • ктонибудь уже считал остекление балкона в студии?какой примерно ценник выходит???алюминием?

  • А мы заказывали дверь по размерам проема, минимум пены, максимум прочности установки. Дверь отличная и недорого. Они же занимаются отделкой окон,недорого и качественно.Мы довольны.

  • А подскажите, пожалуйста, название фирмы в личку.

  • А где?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А можно контакты фирмы по дверям в личку

  • нам сегодня посчитали балкон.сверху аллюминий,снаружи сайдинг.....33 500,вот хотелось бы узнать,может кто дешевле стеклил или может кто уже вызывал замерщиков!

  • И мне в личку, пожалуйста

  • Соседи, всем привет! ситуация просто ужас, кафельщик с которым договаривались, пропал, может вы своих порекомендуете?

  • Наша только с понедельника к нам, через неделю будет свободна, если будет актуально дадим контакты :agree:

  • кого интересует качественно выполненные откосы и двери, звоните 8 960 784 6000 - Андрей,

  • В ответ на: А мы заказывали дверь по размерам проема, минимум пены, максимум прочности установки. Дверь отличная и недорого. Они же занимаются отделкой окон,недорого и качественно.Мы довольны.
    Можно мне тоже тлф фирмы по дверям.

  • куплю 2-ком квартиру напрямую, без АН....жду предложений в личку

    2-ка на 5 этаже

  • Соседи Привет!!! Требуются рабочии для ремонта !Киданите телефончиков)плиз)

  • А какой у Вас дом?

  • 63 дом)панель,стены и пол выравнены,нужно положить кафель в ванне.Сделать перегородку в комнате из гипсокартона плюс потолок,положить ламинат...

    Исправлено пользователем irusya (02.11.12 18:15)

  • Привет соседям!
    Осталось 4 мешка Флюгена Кнауф (розовый) ни кому не надо по сниженной стоимости)))?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о или частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
    АН Большая просьба не беспокоить!!!!!

    Вся в работе

  • Уррррааа)))) !!! Мы уже с интернетом!!! ))

  • Поздравляю!!! надеюсь к нам тоже скоро придет. А то совсем тоскливо ни интернета ни телевидения.

  • Спасибо)) да хотя бы интернет)) а то по-поводу TV монтажники сказали что скорее всего по НГ ((

  • а не сфоткаете какой кабель кидают или если точнее выразиться расскажите как бы предусмотреть заранее прокладку кабеля для интернета и TV?????

    2-ка на 5 этаже

  • ой, я даже незнаю сфотать это сложно))) ума не приложу где сейчас проводок искать чтоб с телефона фотку скинуть)))) , на инет обычный тоненький его нам только до кладовки надо было (в роутер воткнуть) поэтому даже не заморочились, где его будет видно под плинтусом спрячем, а во антенный кабель сами купили (в мазине нам посоетовали какой лучше), по квартире протянули, оставший моток до щитка ждёт своего часа в коридоре))))

  • ЗАЧЕМ ОБ ИНТЕРНЕТЕ, ПОГОВОРИМ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРЫ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КОГДА НАСТУПИТ ЭТОТ ДЕНЬ, КТО БЛИЖЕ К ВЕРХАМ ОТВЕТЬТЕ.

  • 20 ДНЕЙ ПРОЖИЛИ В КВАРТИРЕ,РЕМОНТ ДЕЛАЛИ, А В ДОМЕ РЕАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО СОСЧИТАТЬ.ТИШИНА КАК И НА ФОРУМЕ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО В ЗИМНЮЮ СПЯЧКУ ВПАЛИ. 2 ОЙ ПОДЪЕЗД 2 ОЙ ЭТАЖ ПРОСНИТЕСЬ, ДАВАЙТЕЗНАКОМИТЬСЯ.

  • Нам ваш домик из окна видать, что вы наговариваете живут у вас там люди. Окошечки и на 3 и на 4 и выше горят:улыб:

    Вся в работе

  • так ведь прошло уже 3 месяца как начали получать ключи. кто знает и впрям когда узаконим собственность на квартиру? кто уже зонироровал большую 1-ую квартиру 59 кв. ?

  • в какой-то ветке писали, что 3кв. 13 года

    Вся в работе

  • Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.

    Вся в работе

  • напишите пожалуйста адрес "местной" поликлиники и как доехать? заранее спасибо.

  • Лазурная 20/1 Поликлиника №2 тел 202-64-94 остановка "Детский сад" Почти все маршруты кроме 1004 и 1048 они через Ленту едут.

    Вся в работе

  • спасибо за информацию. на новом месте нужна любая необходимая информация,так как для меня и город новый.

  • Всех соседей с Новым годом! Пусть будет жизнь еще чудесней без огорчений и невзгод! :dedsneg:

  • Дорогие соседи, ну пожалуйста, давайте будем культурнее и будем вывозить за собой мусор, в первом подъезде вонь стоит уже невыносимая!

  • Полностью поддерживаю!!!! У нас на втором этаже скоро из квартиры не смогу выйти... столько навалено!!!! и бытовой мусор в том числе!!!! Главное никак не могу понять из какой квартиры выносят этот срач!!!! у нас только в одной квартире на этаже сейчас ремонт идёт... оттуда по моим наблюдениям мусор выносят, остаётся подозрение что с этажей выше просто до улицы не доносят :зло: Ко всему ещё и таблетки со шприцами валяются около "мусоропровода" :шок: скорее бы домофон поставили, а то шастают всякие :зло:

    Буду снова звонить в УК, если откажут в выносе мусора, буду звонить в пожарку, там бычок кинь всё загорится... коробок куча ... может хоть те пинка дадут!!!

    Исправлено пользователем nactuxa (10.01.13 10:41)

  • Ни кому песок и щебень не нужен???:хехе:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Подскажите, как оформить хотя бы временную регистрацию, переехали в новосиб и на работу берут только с пропиской. Может кто знает подскажите пожалуйста.

  • А нам опять подъезды почистили, и опять горы мусора около подъездов.

    Вся в работе

  • В ответ на: Дорогие соседи, ну пожалуйста, давайте будем культурнее и будем вывозить за собой мусор, в первом подъезде вонь стоит уже невыносимая!
    Согласна полностью! У нас на этажах разбросаны бытовые отходы, это ужасно! Люди-свиньи! Где живут,там и гадят! А в домах напротив остались узкие тропинки к подъездам, горы мусора! Ужас! Люди, давайте вы будете гадить у себя в квартирах!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • сейчас убирают первый подъезд, вонь стоит ужасная, у себя же дома по сути гадят ребята.. надеюсь не повторится гадюшник

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • на счет своих квартир не согласен, потом от них тараканы, муравьи, вонь и тд попрет к соседям

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Да, я в пятницу звонила в УК, заявку приняли, пообещали в понедельник убрать, слово сдержали, ещё бы пол вымыли, а то простите воняет как в общественном туалете .... откровенно "саньём" :bad: Тоже надеюсь больше свалки и туалета у нас в подъезде не будет :зло:

  • к вечеру убрали только 5 этажей

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Добрый день! Скажите кто как платит за воду? если счетчики стоят, а в УК не зрегистрированы, то как они нам будут считать? или когда пойдем регистрировать, то они не скажут платить за все, что там набежит?

  • Добрый день!
    У нас стоят счетчики, но пока платим по средним показаниям. Когда будет регистрация счетчиков в горводоканале, то инспектор будет делать отсчет от цифры которая будет в тот момент, а то, что намотало раньше, получается будет в холостую...

    По крайне мере у мамы так была регистрация.

  • Сколько про это уже сказано и писано. Забудьте про Горводоканал. Вы друг другу не интересны! Звонок в УК ипломбировка за 150 руб. за счётчик. Иначе деньги на ветер.

  • соседи, а у вас дома холодно?

  • Мы не совсем соседи, я живу в "верхних" домах. В морозы температура в квартире была 28-30 традусов. Открывали окна. Это всё при стандартных батареях Дискуса. Так что дело не в батареях, а в теплоносителе. Правда и счёт за декабрьское тепло существенно выше предыдущих, но оно того стоит!

  • у нас оочень прохладно.... теплее чем было когда на улице 40 было, но даже позавчера когда на улице 0 был, у нас было не жарко ... батареи еле теплые :хммм:

  • Мы пока не перехали тоже жили в верхних домах.... там было гораздо теплее!!!

  • оставлял пару раз заявку диспетчеру, вроде чуток теплее стали

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Кто нибудь знает, документы нашего дома отдают на оформление собственности?

  • Подскажите лифт собираются у нас включать, а что у нас с домофоном, скоро приеду к чему готовиться? Интернет кому нибудь подключили?

  • Кто поближе к Дискусу, ответьте, как прописаться или хоть временную прописку получить????????

  • В Дискусе сказали через месяц-полтора вроде как будут готовы. На подъездах вывесят объявления. Так что ждем марта)))

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Интернет еще с прошлого года подключают, про антенну сказали узнавать в конце февраля, типа еще не смонтировали оборудование

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Соседи, после ремонта накопилось много различного электроинструмента. Кому нужен дадим в прокат!

  • спасибо, нам тоже завели интернет. КАКОЙ ТО НЕ АКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ ПО НАШЕМУ ДОМУ. Веселее надо быть ведь заселилисьи и почти собственники.

  • Соседи, ни кто не в курсе, у нас снег-то будут чистить???

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Дверь строительная кому-нибудь нужна!?

  • А в рублях ?

  • за вкусняшку)))

  • Дорогие соседи, поделитесь, кто стеклил балкон?! в какой фирме и во сколько это обошлось?! у меня студия, открыла дубль Гис и не решаюсь позвонить, уж очень много фирм, может кто-то что-то посоветует! плиззззз

  • Насчёт балкона... постою, послушаю))))

    А никто не в курсе куда у нас с трёх подъездов двери делись????

  • Двери отремонтируют, покрасят и установят на место)

  • Мне нужна строительная дверь, если не очень дорого, может кому она является помехой? Заберем.

  • Забирайте, пока я добрая) петли слева

  • Где и сколько, только скажите?

  • Ответила в ЛС

  • И по поводу блкона, если кому интересно! Если стеклить алюминием, стоимость 25 тыщ., пластиком 31 тыща, ограждение заделывают профлистом. Если стеклить до пола пластиком и срезать огражлнеие 45500, а если ещё нижние стекла с какой-то пленкой, чтобы разбить было невозможно, то 52 тыщи. Ну это на студию рсчет, с боков заделали сибитом

  • спасибо, теперь имеем представление о том сколько это удовольствие стоит! ))

  • "Уважаемый" владелец белой бойцовой сабаки ( 2 ПОДЪЕЗД) , если она еще будет гадить на детской площадке или на газоне или будет без намордника, а мозгов и совести у вас нет, мы вам поможем с помощью обращения в правоохранительные органы. Сил и времени на это дело у меня много, можите не сомневаться.

  • а куда же ей гадить ? не собирать же за ней какашки.

    Нисцан

  • интересно.. а почему не собирать-то?! как раз собирать. это давно уже делают нормальные собаководы. или пусть идут в специально отведенные места для выгула собак.
    это детская площадка, у вас, видимо, детей нет, раз вы не этого не понимаете....

  • так я про газон говорю - там то можно
    и есть ли специально отведенные места для выгула собак ?

    Нисцан

  • Кто сказал, что на газоне можно?

  • видела возле ТД Плющихинский, огороженное место и табличка. может еще где есть, не знаю. но при мне с этих газонов одна хозяка ходила за своей собакой с мешочком. никто и слова ей не сказал и никогда не скажет

  • я тоже считаю, что если ты уж завел себе животину, то будь добр ухаживать за ней и не доставлять неудобств окружающим. Газон или площадка детская не место для собак. У меня ребенку 1,5 года. выходя на площадку я бегаю за ним как электровеник. Потому что в одном месте вчера парни посидели и не хватило мозгов за собой, свиньей убрать банки, об которые порезаться в легкую, тут же валяются окурки (при том что курить в общ месте запрещено), которые в мгновение ока оказываются во рту. А в другом углу собачьи фекалии, даже думать не хочу откуда их придется выковыривать у ребенка. Почему то же дома, если собака нагадит, хозяим прибирается, а не оставляет лежать на своем месте. Потому что себя жалко, а чужие дети-это чужие дети

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Вы я понимаю не догоняете, тогда начинаем фотоохоту за такими "любителями" животных.Кстати, площадок незастроенных мног, и к дачам можно спуститься. Даже если деньги лишние, позора необеретесь.

  • BlockAN, а кто сказал, что нельзя ?
    Yunika, теперь людям надо на ТД Плющихинский ездить ?
    Jenny1205, сделайте места для выгула собак - и будет счастье и детям и животным
    hohotui, ну хорошо - сфотографируете , а дальше ?

    Нисцан

  • заведите кота)))

  • т.е. вы предлагаете ограничить выбор? а если собаку охото ?

    Нисцан

  • тогда свой дом...

  • на самом деле,это дело каждого,если прям невмоготу,надо смириться с определенными обязанностями,например топать 1 км до места выгула и тд,смирились же вы два раза в день не смотря ни на что идти гулять с собакой....ИМХО

  • я не говорю, что надо куда-то ездить. я говорю,что там такую площадку видела.
    надо просто убирать за своим животным, вот и все. и гуляйте, где хотите

  • http://www.tvoi-vybor.ru/protect_law_region.html

    В ответ на: 1. Выгуливать собак разрешается только на определяемых органами местного самоуправления специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
    Т.е. вы вне закона. Можете в лесах гулять или где-нибудь, в оврагах, на пустырях. Их тут достаточно. В общественных местах нельзя.

    Исправлено пользователем BlockAN (18.07.13 17:12)

  • по закону и в лесу нельзя получается....и куда деваться людям и собачкам ?
    к тому же - сколько бездомных собак бегает - и они гадят где хотят.

    Нисцан

  • В ответ на: BlockAN, а кто сказал, что нельзя ?
    Yunika, теперь людям надо на ТД Плющихинский ездить ?
    Jenny1205, сделайте места для выгула собак - и будет счастье и детям и животным
    hohotui, ну хорошо - сфотографируете , а дальше ?
    получается, если Я не организую место для выгула вашей собаке, то так как какать больше негде, вы водите собаку на детскую площадку? Я исправлюсь. А убирать вам бы за своей собачкой не мешало бы не только дома, но и на улице.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Леса в городе быть не может. Парки - да.
    А если лес, овраги, пустыри, то это уже очень условно город.
    Я довольна часто бываю между детсадом и домом 45/1. Там под балконами не заасфальтировано, лежит щебенка. Так вот, эта щебенка сплошь покрыта чьим-то говном. Именно против этого протестуют люди, а не ради того, чтобы лично вам причинить какие-то неудобства.

  • Случайно ни у кого ещё двери не нужной строительной не завалялось? с удовольствием заберу, очень нужна :улыб:

  • Заберите у меня, рука не поднимается выбросить( у меня правда левая!

  • пишу лс))

  • А дальше пишется заявление и прилагается ФОТО, и разбирательство и наказание вы себе нашкребете!!!!

  • куда заявление? по фото у нас наказывают ? и вы готовы потратить личное время - а его придётся потратить на беготню по кабинетам - ради призрачной вероятности штрафа ? сомневаюсь.

    Нисцан

  • Случайно ни у кого ещё двери не нужной строительной не завалялось? с удовольствием заберу. Заранее благодарна.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Не сомневайтесь, вопрос закрыт.

  • Так надо псину в момент "преступления" фотографировать иначе не проканает)))) хотя меня например больше машины бесят не пройти не обойти а зимой еще и вонять будут на прогреве

    п.3

  • Случайно ни у кого ещё двери не нужной строительной не завалялось? с удовольствием заберу. Заранее благодарна.

  • Дорогие соседи, у кого-нибудь в нашем доме есть отопление!?

  • У нас есть 5 подьезд)

  • 5 ый подъезд!? :eek: У нас всего их 4)))

  • Пардон)))))) я топики перепутала))) :rofl:

  • у нас есть, 1 подъезд. Батареи еле теплые, но обогреватели уже отключили :улыб:

  • А вам когда дали!? Я просто вчера позвонила в УК, сказали, что 23 всем подключат, но не вчер, не сегодня утром не было(

  • В пятницу после обеда, дома стало гораздо теплее, потрогала батерии о чудо, они были еле теплые))

  • Соседи, а у кого нибудь сохранились чеки на отделочные материалы за 12-13 год, кто мог бы поделиться? Сейчас приспичило сильно, а не на все сохранила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: