Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Зачем узаконивать такую перепланировку? Для продажи? Можно найти покупателей которых всё будет устраивать в планировке. Можно оставить отводы воды и канализации, а так же электричество для плиты на стандартную кухню. Единственное при продаже ипотечники пролетают...

  • Моё мнение иное - лучший вариант планировки, когда центральное и самое большое помещение квартиры является кухней-столовой (можно назвать ее гостинной, если хотите) - именно там сосредоточена жизнь семьи, именно там вы принимаете гостей. А остальные комнаты могут быть небольшими. Но в реальных планировках от застройщиков это не так.
    Поменять местами кухню и жилую комнату не представляется возможным. И это не мое мнение. Это идет в разрез с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47 (пункт 24), обойти вы его никак не сможете. Так как данный пункт направлен на защиту собственников помещений в МКД, расположенных ниже вас, то подобное еще можно осуществить, если квартира находится на первом этаже. Также возможно объединение существующей кухни и смежной с ней жилой комнаты в большую кухню-столовую без переноса существующего сантехничего оборудования за пределы прежней кухни. Ваша ситуация (если вы только не живете на первом этаже) не подходит под эти варианты, так что перенос кухни в жилое помещение не представляется возможным вне зависимости от того, что вы думаете по этому поводу.

  • В принципе верно. Но при продаже незаконная перепланировка, более того, не узакониваемая в принципе, приведет к снижению стоимости квартиры. Плюс всегда могут найтись принципиальные соседи, которые потребуют от вас привести помещение в изначальное состояние.

  • Вот принципиальных соседей я пускать к себе не буду. Ответственность за затопление и ущерб другим квартирам с себя не снимаю:улыб:
    И еще один нюанс отвод воды, канализации и эл-ва для плиты, будет сделан так что при продаже квартиры возможен демонтаж "нашей перепланировки" и возвращения вида квартиры в исходное состояние.

  • Согласна с вами, сейчас можно зонировать мобильно и без узаканивания перепланировки. С какой фирмой можно связаться по установке дверей быстро и качественно, пока живем не в новосибе. и на долго не можем приезжать. Посоветуйте дверь более или менее приличную, но эконом класса. Помогите пожалуйста.

  • Мы заказали в Аверсе, но в итоге оказалось что в Интер дверях та же самая дверь была дешевле
    http://www.shop-nsk.ru/index.php?productID=706

  • заказать это один вопрос,а сроки установки???? а вы какую дверь заказали?

  • по срокам... как вышло у нас: заказали в пятницу вечером, сделали предоплату, в субботу был замерщик, установку предложили на понедельник. Поставили дверь Форт, Б-21 ... но выбирали наверно больше даже визуально, важно было что бы с межкомнатными сочеталась :wub1.gif:

  • Спасибо за информацию. у нас тоже 2 -ой этаж, но 2 -ой подъезд.

  • Уважаемые соседи, можно Вас попросить обратить внимание - поставили ли козырьки над балконами 10 этажей (не со стороны подъездов). Заранее благодарны)

  • Сниму квартиру в домах дискуса без ремонта.

    89138990952
    Максим

  • Может уже и не актуально, но сегодня только посмотрела :смущ:... стоят козырьки!

  • Привет, соседям)
    Никто не собирается в ближайшее время переезжать?!:миг:

  • Перезжать??? нам только ключи отдали))))

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • С удовольствием)) Но у нас только начался ремонт. Вчера вечером приезжали, так там машин было море. И по подъезду шум, все что-то делают. Процесс идет и это радует!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Соседи, поделитесь пожалуйста замерами двушки с кухней 12кв :flowers:

  • nactuxa, как у вас дела?!
    Вы ремонт делаете!?

  • Делаем, сегодня нам стены закончили, скоро начнут пол заливать))) потом кафель и можно нам на чистовую заходить))) планируем до конца сентября управится и переезжать :улыб:

  • Здравствуйте уважаемые соседи..подскажите пожалуйста входную дверь на сколько лучше ставить на 860 или 960?

  • мне на 960 поставили, не знаю как лучше))

  • а на 960 проем надо расширять

  • да, долбили

  • я иммею ввиду,если ставить дверь на 960,дверной проём надо расширять или входяит дверь на 960 нормально))сегодня были на квартире,но забыли замерить дверной проём,помогите пожалуйста подскажите,не охото опять ехать замерять двери...и на 10 этаж опять пешком идти

  • мигуста спасибо..!

  • 960 не входит, надо расширять.
    И обратите внимание на высоту. У меня получилось, что дверь короче примерно на 10 см, но при замерах мне об этом естественно никто не сказал, поэтому пришлось её немного приподнять, получилось, что порог увеличился, ну и сверху естественно щель, см 5, это конечно всё дело запенили и заштукатурили, но звукоизоляция страдает((
    Ну а про то, что её не получилось в уровень установить это вообще отдельная история, стена подъездная кривая. Поэтому теперь, если дверь приоткрыть, то она сама закрывается, в принципе удобно))

  • А кто может подсказать,как можно студию разбить на зоны)))может у кого есть какие идеи интересные))))

  • Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мы планируем сделать барную стойку не высокую,но широкую,вместо обеденного стола. По потолку деревян.перекладину,а на ней подвещены фужеры.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Одна молодеж :). А ребятишек много в нашем доме? Сын (3 годика) уже ждет детскую площадку.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • у нас доча (1,8) :улыб:

  • может кто узнавал где заказать остекление балкона не очень дорого

  • Здравствуйте уважаемые соседи)извиняюсь,но я опять с вопросом,если в студии делать перегородку(что бы отгородить зону кухни от комнаты) ,для этого нужно разрешение наверное,считается это перепланировкой?

  • Считается это перепланировкой

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Не слушайте ерунду, студия уже предполагает перегородку, посмотрите на план квартиты, Пунктирная линия это и есть перегородка которая возводится вами и четкая привязка проектировщиком неопределена.Обратитесь в Дискус,они вам тоже самое скажут.

  • Я основываю свой ответ на опыте человека с форума Танюшинка.
    Она возводила перегородку,причем с окном,т.е. освещение не нарушалось.
    И ей пришлось много потом оббежать,чтобы уззаконить эту перепланировку.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Там заморочки какие-то с уровнем естественного освещения! А так, я думаю проблем не должно быть! Да в принципе и через суд, в конце-концов, узаконить можно, щас говорят в этом ничего сложного нет)

  • Спасибо большое за информацию

  • Соседи! :улыб: У нас остался грубый ровнитель для пола МАСКА 15 мешков (25 кг) отдадим по 100 р за мешок :agree:

  • где-то в Дискусовских топиках обсуждались натяжные потолки, несохранила а сейчас нужно стало, помогите найти или дайте номерок телефона с недорогими потолочками...плиз

    2-ка на 5 этаже

  • Дорогие будущие соседи:улыб: Сниму квартиру в районе ст.м Золотая нива. Может кто-то из вас уже съезжает в свою новую квартиру, а съемная ищет новых хозяев:улыб:
    Поделитесь информацией, плиз, если у кого какая есть:улыб:

  • Соседи, скажие кто уже платил коммуналку, во что выливаются данные услуги. А то я пока не в городе? Может кто знает когда можно будет прописываться?

  • прописку можно получить только после права собственности

    2-ка на 5 этаже

  • мы уже заплатили, в квитанции за август было только содержание жилья за двушку получилось около 950 р , в квитанции за сентябрь уже вроде будут вода и свет и за август и за сентябрь... вода по общему за 1 человека, свет по счётчику

  • ктонибудь уже считал остекление балкона в студии?какой примерно ценник выходит???алюминием?

  • А мы заказывали дверь по размерам проема, минимум пены, максимум прочности установки. Дверь отличная и недорого. Они же занимаются отделкой окон,недорого и качественно.Мы довольны.

  • А подскажите, пожалуйста, название фирмы в личку.

  • А где?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А можно контакты фирмы по дверям в личку

  • нам сегодня посчитали балкон.сверху аллюминий,снаружи сайдинг.....33 500,вот хотелось бы узнать,может кто дешевле стеклил или может кто уже вызывал замерщиков!

  • И мне в личку, пожалуйста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: