Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • нам вчера показали квартирку, но ключили не отдали. Пока козырьков нет, они ключи 10 этажам не выдают....

  • А подскажите по какому телефону надо звонить насчет ключиков?

  • В ответ на: Вчера тоже ездили смотрели на домик:) Так хочется побыстрее уже начать ремонт делать!:) А вы не в курсе наши балконы стеклить не будут? Просто я видела там дом так красиво остеклен, думала, что и у нас так будет:)
    Стеклить не будут. тот дом 45/1 остеклённый- экспериментальный.

  • Ребятки, ну как у вас идет процесс заселения?:улыб: что-то мало отписываются о принятии квартир...:хммм:

  • Ответ Вконтакте. здравствуйте! Процесс идет, заселяют вперемежку. Кроме 10 этажей, у кого балконы на противоположную сторону от подъездов. Можете позвонить в офис на Снежиной, попробовать договориться о передаче ключей, если вам надо побыстрей

  • Сегодня получили ключики. 2 подъезд, 7 этаж. Счастливыеееее!!!!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Получила сегодня ключи :tease:
    позвонила сама утром, в обед пригласили) все быстро, мужчины-менеджеры, весьма приятные люди)
    Ура)

  • Наши поздравления!!! ))))))))))))) :bday: :flowers:

    Здорово в нашей ветке хоть соседи стали появляться))) а тоя думала нет никого))) всех с долгожданными ключиками!!!! :friends:

  • nactuxa, вы договор с УК так и не подписали!?

  • пока нет, сегодня муж после работы поехал к юристу УК он должен был до 20-00 принимать, но никого уже не было, попробуем завтра :улыб:

  • Спасибо!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Сниму квартиру на плющихинском
    СРОЧНО!
    МОжно совсем без ремонта
    89138990952

  • Соседи, а кто-нибудь ремонт начал?!
    Счётчик никому не поставили?!

  • Мы на след.недели начнем...правда не знаю с чего начать. А на счетчик мы еще заявлемие не написали. Скажите,кто что решил делать с балконами?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Продам входную дверь. Производство Китай. Отличное состояние!!! Цена - 900 рублей. Самовывоз!
    89231149355

  • По балконам.. сегодня были у юриста УК... он сказал что будут всем советовать стеклить в едим стиле, т.е. низ сайдинг горизотально, верх пластик или алюминий.... имейте ввиду)))

  • сегодня в наш подъезд уже первые мешки со смесями таскали, видимо кто-то уже взялся за ремонт))))

  • Сегодня получили ключи (4 подъезд, 2 этаж). Оформил заявление на установку эл.счетчика (в течении 3-х раб.дней сказали установят), заключил договор с УК на обслуживание... все успел за 1 час)))

  • а нам сказали в УК, что вообще нельзя будет делать остекление...

  • а что без остекления балкона и жизнь не жизнь.мы тоже ключи получили и заказали черновую отделку в соболе.2- ой подъезд,2-ой этаж.всем привет

  • начинается)))) то так стеклить, то вообще не стеклить... ну в принципе, я даже бы пожертвовала этим французским остеклением, которое так нравится, если все бы одинаково делали. как думаете, это реально?

  • Сегодня тоже ездили за ключами! К сожелению, в квартире оказались недочеты! В туалете дыра в полу, соседей видно, написали заявление на устранение! Сказали в течении 10 дней зальют монолитом, потом только заберем ключи:( А так хотелось пораньше начать ремонт...

  • В ответ на: а нам сказали в УК, что вообще нельзя будет делать остекление...
    Как это нельзя стеклить? Бред полный. Без стекла конечно можно,но на самом деле страшно, тем более ребенок маленький. Надо хотя бы перегородку посерьезней сделать.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • В ответ на: Без стекла конечно можно,но на самом деле страшно, тем более ребенок маленький. Надо хотя бы перегородку посерьезней сделать.
    С точки зрения безопасности детей подобное ограждение лучше, чем остекление - высота достаточная, поперечные перекладины отсутствуют, что не позволит карабкаться по ограждению, как по лестнице, интуитивный страх ребенка перед открытой высотой не позволит ему поставить рядом с ограждением какой-нибудь стул и залезть на него.
    Окно в этом плане опаснее, особенно если остекление не до пола - ребенок легко может подставить стул, чтобы посмотртеь на улицу, привык опираться на стекло, а если окно открыто..., а если того хуже - там москитная сетка, которая создает иллюзию надежной опоры...
    Посмотрите сводку проишествий, сколько детей выпадает из окон, оперевшись на москитную сетку и сколько вываливатея через подобное ограждение. Первые случаи идут постоянно, вторых - не встречал.
    Остекленние балкона для безопасности детей - это фигня полная.

  • Следить за детьми безусловно надо. Но если с внешней стороны сделать сплошное ограждение вертикальное мне было бы спакойнее. либо стеклить в пол,чтобы любопытство пропало.

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Я тоже за остекление впол, а то опять будет соблазн устроить кладовку, а так может стыдно будет разводить бардак. Сказали разрешение на остекление получать только сглосованное с УК, и только однообразное по всему дому. УК взяли бы собрали с жильцов заявления , деньги и сделали бы остекление по всему дому,было бы более приятный вид.

  • Сплошное ограждение с внешней стороны только ограничит вид на улицу ребенку и заставит его идти за стулом и лезть на него, а это уже весьма и весьма опасно, можно и не уследить. Чем лучше с точки зрения детской безопаснти это сплошное ограждение по сравнению с имеющимся? Вы же не думаете, что ребенок может пролезть меду прутьев.

  • скажите, а на каком основании надо именно согласовывать с УК? я еще понимаю, когда они рекомендуют делать так-то и так-то. а вот согласовывать...?! это же не собственность УК!

  • > Сказали разрешение на остекление получать только сглосованное с УК, и только однообразное по всему дому.

    Проблема в том, что для остекления балкона не требуется получение разрешения от УК, законодательством не предусмотрено никаких согласований остекления балконов с УК. Следовательно, и санкций к выполнившему остекление они применить не смогут. Так что будут стеклить, кто во что горазд.

  • Как нам объяснил юрист, пока квартиры и не наша собственность, до того момента пока не получим свид-во в юстиции, пока это видимо собственность кооператива в котором мы состоим, по актам нам передали квартиры под отделку, дали инструкцию как пользоваться квартирой, ЖСК в свою очередь передал УК полномочия за надзором перепланировок и переустройств, в т.ч. и остекления балкона... (мы же все доверенности подписали чтобы на собрания не ходить, вот типа было "собрание" на котором мы, якобы, все решили поручить заниматься этим контролем УК)
    Вы когда будете договор заключать с УК почитайте обязанности и права УК.... до смешного... даже перенос розеток, видимо, по-хорошему надо согласовывать с УК :tease:

  • ну ладно, это пока. а потом как быть? когда мы получим свид-во о собственности? или там договор с УК пожизненный? :злорадство:

  • В ответ на: ...дали инструкцию как пользоваться квартирой...
    расскажите, плиз, как ей пользоваться? :biggrin:

  • В ответ на: ну ладно, это пока. а потом как быть? когда мы получим свид-во о собственности? или там договор с УК пожизненный? :злорадство:
    Не знаю как остальные, но мы поэтому его сразу не подписали, нам юрист УК добавил пункт о сроках действия :спок:

  • В ответ на: расскажите, плиз, как ей пользоваться? :biggrin:
    вот и мы посмеялись)))))))))) получите посмотрите))) там пару листков А4 мелким шрифтом)))

  • :tantrum:
    да уж дела...

  • Я вообще дебилом себя почувствовала, когда мне дали инструкцию, как пользоваться квартирой) а то мы не знаем)))

  • Д 63. под.2 7 этаж. Народ подскажите как долго Дискус+ устраняет замечания, а то я не хочу подписывать акт приемки до устранения замечаний.

  • В ответ на: Д 63. под.2 7 этаж. Народ подскажите как долго Дискус+ устраняет замечания, а то я не хочу подписывать акт приемки до устранения замечаний.
    А что у вас не так?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • Соседи, кто уже принял квартиру, подскажите на что обратить внимание при осмотре. Отпишитесь сегодня, если можно. А то первый раз, боюсь что-то пропустить. Заранее спасибо.

    60 дом.

  • Кто что, а я смотрела правильность и плотность закрывания окон и балконной двери, отсутствие трещин в пластиковых стояках канализации, дыры к соседям, наличие отверстий в коробах вентиляции и уместное их присутствие. Может кто еще на что, ая на это.

  • По большому счету - ни на что вы не обратите.
    Такой момент торжественный, люди радуются, в конфликты вступать не хочется.
    Ну и по большому счету, там ничего такого нет, к чему можно придраться и при этом нельзя будет выставить в претензию потом (или переделать самому). Счетчика нет, света нет, фурнитуры на окнах нет, т.е. вы их проверить тоже не сможете,
    разводки воды нет, у меня только горячая вода в стояке была - показали, что напор есть, а холодную тоже не проверить, канализацией тоже никто не пользуется и проверить ее до этого никак, если что, то она потом усядется и щели появятся. До вентиляции не допрыгнете, если без стула пришли.
    Полы если кривые - вы что, от квартиры из-за этого откажетесь? Нет.
    У меня трещины были диагональные в двух плитах. Ну или отлилось так. Сначала было страшно, потом подумал, что фигня.
    В санузле был не подведен ноль, я его потом искал и подключал сам, но во время приемки не проверить было.
    У соседа по этажу тоже в одной из комнат не было света, говорит вызывал электриков - без толку
    Дверь чуть ли не фанерная, но ее все меняют в здравом уме.
    Единственное, что можно проверить - чтобы стекла были целые, но дискус этим вроде не страдает.

    Исправлено пользователем BlockAN (02.08.12 22:49)

  • Но фонарик все-таки возьмите помощнее. Там темно будет, особенно в санузле.

  • В ответ на: Но фонарик все-таки возьмите помощнее. Там темно будет, особенно в санузле.
    Спасибо, вроде все ясно

  • У меня в санузле развернута перегородка из кирпича. Если мерить от задней стенки (от соседней квартиры) получается разница в 11см., т.е. заходишь на ремонт и первым делом ломаеш перегородку, выносиш мусор, покупаеш кирпич, раствор.

  • В ответ на: У меня в санузле развернута перегородка из кирпича. Если мерить от задней стенки (от соседней квартиры) получается разница в 11см., т.е. заходишь на ремонт и первым делом ломаеш перегородку, выносиш мусор, покупаеш кирпич, раствор.
    Сколько квадратов у вас санузел?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • продам унитаз строительный, козлы строительные - 2 шт., 2 мешка наливного пола (один открытый), сибит - 3 шт. Все дешево!
    Забирать на Высоцкого 41/4

  • камнем приткновения стал продаваемый унитаз? неужели нет новостей или все уперлись в ремонт ???? У кого большая однешка??? Как планируете ее зонировать??

  • В ответ на: камнем приткновения стал продаваемый унитаз? неужели нет новостей или все уперлись в ремонт ???? У кого большая однешка??? Как планируете ее зонировать??
    У нас 59.16. Из кухни сделаем детскую 16 кв. А из зала 25 кв сделаем как в студии кухня+зал. У вас сколько кв? Что вы планируете?

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

  • В ответ на: У нас 59.16. Из кухни сделаем детскую 16 кв. А из зала 25 кв сделаем как в студии кухня+зал. У вас сколько кв? Что вы планируете?
    Согласовать/узаконить указанную перепланировку не представляется возможным.

  • Это ваше мнение!

    Начали ремонт в стиле "хай-тэк",продолжили в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле "хер с ним"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: