Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • В ответ на: Это ж какой-то технический этаж да? А почему там пола нет интересно :безум:
    Да, это технический этаж, поэтому и пола нет.

  • Мне вообще не понятна логика строителей - на фото на официальном сайте сначала сфотографированны панели с большими окнами(как в жилых помежениях вомсемнадцатиэтажки), на фотографии с предыдущей страницы(сделанной форумчанином) вообще какойто бред - с одного фасада дома окна как в на цокольных панелях в десятиэтажках(узкие амбразуры), с другого фасада проёмы до самой земли, причём сразу в нескольких панелях - всё это какойто бред:cray-1: .
    Единственное, что можно предположить - в тех панелях, что имеют проёмы до пола будут расположены НЕСКОЛЬКО входных дверей в технический этаж, каждая в своё помещение. Видимо, в доме будет установлены насосы для подачи воды на верхние этажи - я не позавидую жителям нижних этажей, видимо будет шумновато.

  • Все же это технический этаж. А по предположениям - возможна ситуация, когда не весь технический этаж будет относится к МОП - поэтому в технических помещениях сделаны низкие окна (все же они именно низкие, а не узкие амбразуры), а в помещениях, которые не будет включены в МОП - нормальные проемы для дверей или остекления до пола, вполне возможно, что там будет какой-нибудь офис.
    А про насосы в подвале - не выгодно это делать в каждом доме, когда их на массиве будет 6-7, экономически более целесообразно изначально предусмотреть повышенные давления на ЦТП, к тому же дома не такие уж и высотки - 18 этажей, это не 40 и даже не 25. Насосы в подвале обычно используют для одиночно стоящих высоток.

  • Ещё несколько фото!

    • В нутри.

    • Внешняя стена.

  • Шктите? сами же написали тех. этаж.
    Какие кухни, какие гостинные?

  • В ответ на: Кухонные окна какие-то вообще нестандартные :безум: ... или мне это только кажется? окно большой спальни вроде нормальное. Жаль не видно какие окна со той стороны, где должны быть лоджии...
    Шутите? сами же написали тех. этаж.
    Какие кухни, какие спальни?

    Исправлено пользователем forist (29.09.11 17:23)

  • Какие стены мощные,двойные что ли? :eek:

  • Для тех кто говорил про подачу воды.
    В высотках вода подается не насосами а обычной трубой, разница в том что подача идет в бак накопитель на чердаке, а от туда по квартирам. Тотже принцип и с отоплением с верху в низ. В противном случае вода до верху просто не доходила.

    Исправлено пользователем Avatarus (29.09.11 21:45)

  • Плиты-то одни и те же, насколько я понимаю. Т.е. на фотах мы видим реальные размеры окон. Подождем второй этаж

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Не на 300 мм шире - но кроме этого ничего новаторского в них невижу !! Единственное что смущает это площадь дома и высота. Не слишком ли маловато для такой этажности.

  • Я имела ввиду что плиты одинаковые для технического и для остальных этажей этого дома, соответственно делать выводы о размере окон можно:улыб:

    а не то что плиты для этого дома и для десятиэтажек одинаковые

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • > Я имела ввиду что плиты одинаковые для технического и для остальных этажей этого дома, соответственно делать выводы о размере окон можно

    Плиты для технического этажа отличаются от плит для остальных этажей, и в первую очередь - по размерам проемов.

  • Ну отличаются - так отличаются. И хорошо, а то странные окна для жилых помещений:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Скорее всего технические этажи будут снизу и сверху. Прокладка коммуникаций будет на 1-м этаже, а на верхнем, инженерное оборудование. Свободные помещения (комнаты)оставшиеся от коммуникаций на первом этаже, предприимчивые из будущего ЖСК (ТСЖ,УК) сдадут в аренду (если не успеет купить частник) под аптеку,магазин.парикмахерскую или под что-то иное... Может имеются другие варианты ? :спок:
    -------------------------------------------------
    стр.д.53

  • "Единственное что смущает это площадь дома и высота. Не слишком ли маловато для такой этажности. "


    Вот-вот... И я об этом зумываюсь... :dnknow:

  • Думаете, ветром сдует? :biggrin:

  • Упадет как в Китае. :biggrin: http://warnet.ws/news/31447

  • Ну если посчитать, ширина дома 7*3=21, высота дома максимум 19*3=60, отношение ширины к высоте 1/3.
    Жилая прощадь помещений этажа без балконов 332 кв.метра

    Тот же лазурный, 27этажей, прощадь жилых помещений этажа 472,8.

    Совездие - 24 этажей, площадь квартир этажа - 506.

    Так что дискусовские свечки не особо более тонкие, и уж точно не самые высокие, не вижу повода для волнений:улыб:

  • Кстати, там упала все-го лишь 12ти этажка, причем не свечка. Фундаментная плита целая, плиты не разорвало, просто поехал грунт. Ну и правильно, нефиг дома ниже уровня реки строить

  • привет всем! какие новости? домик наш уже стоит? .))

  • за 2 недели ничего не изменилось

  • Даваите подождем до конца месяца там уж точно видно будет. Строят они или Очки нам втирают. :спок: :спок:

  • Не густо построили !!!! :зло: :зло: :зло:

  • ну внутрях че-то есть, ждем плиты перекрытия.
    А зимой же нельзя строить, или можно? А то до снега то точно не успеют

  • вроде строят.. до определенного минуса.. но на сколько качественно это будет (работать в минус...)?!

  • Конечно зимой строят:хехе:

  • Зимой строят но качество оставляет желать лучшего. Например сварка швов зимой, сильно страдает качество сварки при минус 20. В нашем случае это плохо как дом состоит из плит и скрепляют их сваркой.

  • А в 40овке уже свайные работы. Целых 3 сваи ))))

    Исправлено пользователем forist (17.10.11 23:12)

  • Супер! :appl: :biggrin:

  • Привет сосед!

    я с 40-ого, 8 этаж

  • В ответ на: Привет сосед!

    я с 40-ого, 8 этаж
    Ух ты, прям с одного этажа.
    Привет.

  • Заголовок 18 этажный дом Высоцкого, 70. Читаю и вижу дома 40,38,36 а с 70 здесь кто-нибудь есть ? :зло:

  • Есть здесь и с 70-го дома. Привет. :agree:

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • Конечно есть и с 70-го!..))) мы все здесь! :спок:

  • Как ваш дом 70-й?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Есть здесь и с 70-го дома. Привет. :agree:
    ну слава богу, а то надоели рассуждения людей к 70 не имеющих никакого отношения. :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть здесь и с 70-го дома. Привет. :agree:
    ну слава богу, а то надоели рассуждения людей к 70 не имеющих никакого отношения. :death:
    6 сообщений и терпение кончилось )))) это к врачу.

    А вообще здесь все 18ти этажки. Ранее несколько тем про 18-ти этажки объединили.
    Так что сидим и читаем ))) И набираемся терпения.

  • Читайте название топика внимательнее, никакого отношения к вашим домам нет. Мне мягко говоря не интересно читать про ваши сваи. У нас дом "сдается" чз 5 месяцев,а у вас явно подольше будет. PS: обсуждать наш дом нужно всем, но для знакомства соседей из других домов имейте уважение, списывайтесь у себя. Я так радуюсь когда вижу что у нас написали, думаю мож новости хорошие, захожу , а тут "привет сосед, у нас уже 1 свая" и тд и тп. (Утрирую, не обижаться плиз)

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Я ничего плохого не вижу, если люди пообщались в другом топике:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ну а остальные против. И демагогии по типу "где хочу там и пишу" думаю здесь не уместны. Лично у меня нервы на пределе изза моего вложения в эту гавн..стройку... Как и у остальных инвесторов нашей горе свечки....

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: ну а остальные против. И демагогии по типу "где хочу там и пишу" думаю здесь не уместны. Лично у меня нервы на пределе изза моего вложения в эту гавн..стройку... Как и у остальных инвесторов нашей горе свечки....
    Как же мне Вас жаль.
    желчегонного попейте чтоли, может поможет :rofl:

    Исправлено пользователем forist (22.10.11 13:44)

  • Себя пожалейте. Видимо по нормальному люди не понимают. Рада что вам смешно. Комментировать далее не вижу смысла.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: ну а остальные против.
    Кто это "остальные"? За себя надо говорить, а не за всех.

  • И правда- меня как инвестора, имеющем квартиру в доме,сдающемся после вашего, тоже интересно почитать про стройку вашего дома.
    А людям,вложившемся в строительство свечек, интересно почитать про ваш дом:улыб: И правда надо быть терпимее к людям:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ну и слава богу, может конструктивное общение начнется...

    Детский сад, штаны на лямках, блин.... Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок. Так это выглядит со стороны :tease:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Товарищи, не стоит никого жалеть (а тем более жалось проявлять).. , таблетки всякие (желчегонные в том числе) принимайте по назначению врача! и не надо сарказма! Я тоже считаю - раз топик про 70-й дом, то я здесь и жду инфу как инвестор 70-го дома! и мне действительно здесь НЕ хочется читать про ваши (другие) дома, если и захочу проявить интерес к другим домам, я почитаю в "вашей" теме! хочу знать сколько в 70-ом доме возвели этажей, застеклили окон и тд... не надо воды в топике! и так нервы на пределе, у кого-то 1 млн вложен, а кого-то.... на пару квартир... сдача дома через 5 мес! в этом топике нас (инвесторов дома № 70) интересуют новости 70-го дома! надеюсь что внятно объяснила недовольство.. даааа, и, конечно, же всем терпения в такой ситуации!

  • Однозначно, затяжка монтажа 70-го всех волнует,такого раньше с нашим застройщиком не было и только поэтому думаю, все разрешится положительно, времени мало, но еще есть. :спок:
    -------------------------------------
    стр.д.53

  • Тоже слежу за 70 домом, во-первых действительно затяжка имеет место быть, а во-вторых наши дома такие же, поэтому интерес процесс строительства, да и дальнейшее обсуждение владельцев. Планировки квартир то одни, да и вообще к чему готовится.

  • Да, я тоже считаю, задержка 70го волнует всех. Если сроки будут значительно сорваны, то в будущем может быть сорваны сроки любого дома. Так что, в наших общих интересах пожелать вам удачи.

    А по поводу, что люди пишут в чужих топиках и кого-то нервируют - вы нас простите.
    Мы тоже волнуемся, и чтобы снять волнение ходим по всем топикам и че-го нибудь пишем :смущ:.
    А тут дело ведь такое, отвественное, у многих первый раз в жизни, интересно, что и как у кого.
    Я вон вообще параноиком стал одно время - если две недели не видел дома или его фоток, то начинали закрадываться мысли, что меня обманули, и никакого дома нет, а если и есть - то никто его строить не собирается. И это при том, что купил уже на этапе коробки и работы по дому шли.

  • спасибо за поддержку и понимание.. :agree:
    но похоже вся стройка опять колом встала.. пипец..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: