Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • Странно, а где цоколь или это он и есть???

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • И кран, что-то очень маленький стоит...

  • Это по дороге к нам. Интересно каким цветом будет наш дом.

  • Действительно очень странно 1 этаж на уровне земли и кому интересно так повезло. Второй нюанс можит мне кажится но что то их новые плиты сильно смахивают на обычные и по ширине и вообще. Также настораживает отсутствие башенных кранов. Дом всетаки 18 этажей.

    Посмотрим через месяц там видно будет объем выполненых работ. Строят они или очки втирают. :спок: :спок: :спок:

  • первый этаж не продавался
    магазину какому-нибудь повезло

  • Мне кажется панели какие-то толстые.

  • Больше напоминает просто стоящие на земле панели. Для отвода глаз

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Ага, Дискус уже целый микрорайон для отвода глаз сделал. Панели поставил да покрасил :rofl:

  • Это всего лишь предположение. Но...
    Цоколя и вправду не видно, это раз. На сайте дискуса обновили фотку ТОЛЬКО 70-го дома, это два.
    Согласитесь, странновато

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Ну так то странно. Может это такой продвинутый цоколь? Как то низко этаж, даже для магазина нетипично.
    С учетом того, что высота грунта еще поднимется, пол будет ниже уровня земли.

  • Кстати, это та сторона, где подъезд будет, похоже.

  • кто-нить пробывал расторгнуть договор с дискусом и вернуть свои денежки???

    2-ка на 5 этаже

  • А посмотрите отчет строительства 71 дома. Там тоже не писали про цоколь, а сразу "монтаж первого этажа".

  • на 71 доме подвальный этаж ставили это видно на фотках посмотрите на оф сайте. Также обратите внимание уровень грунта это по сути уровень высшей точки фундамента, следовательно если 1 эт это подвал то получается что дом по сути с крышей и тех этажом 20 этажным, что то меня это пугает ( этакая панельная свечка ).

  • фундамент у 71

  • Может "первый этаж" и будет подвальное помещение.
    Вот фотки с 71. Дискус пишет одно и тоже про разные этажи.
    На первой фотки - цоколь, на второй - первые этаж. Но это просто догадки...

  • В ответ на: Странно, а где цоколь или это он и есть???
    Это и есть цоколь, ничего нового здесь нет. Только бетонные плиты должны быть иными, расчитанные на этажность. Если заготовка плит налаженна, то монтаж коробки пойдет быстро,т.к. один подъезд,краном меньше ерзать. Надейтесь на лучшее, через месяц- два все должно проявиться.
    ------------------------------------------
    стр.д.53

  • А слабо кому-нибудь, кто рядом, или часто бывает сходить и замерить с рулеткой панели. Ощущение что они самые обыкновенные :зло:

  • Проект в любом случае был под "обыкновенные" панели, с шагом 3, 4.5, 6(3*2) метров.
    Даже если это "необыкновенные" панели, размер их должен быть точно таким же.

  • В ответ на: Может "первый этаж" и будет подвальное помещение.
    Вот фотки с 71. Дискус пишет одно и тоже про разные этажи.
    На первой фотки - цоколь, на второй - первые этаж. Но это просто догадки...
    Посмотрите на фото внимательнее - на одной и на другой цокольный этаж уже смонтирован.
    На первой фотке монтаж первого этажа только начат, т.е. по факту 0% или 1%:хехе:, но цоколь-то уже смонтирован на 100%, поэтому и написали - монтаж первого этажа.
    На второй фотке монтаж первого этажа, например, 90%.

  • Сегодня наблюдал на МЖК (по дороге от "Ленты") перевозку ж\б плит, по толщине явно превосходивших старые аналоги.

  • Ну, значит,точно,понеслась! :appl:

  • ИМХО вот некоторое подобие того, что будет у нас

    ПыСы
    На фото дом 65 стр.

    Исправлено пользователем Akella1998 (24.09.11 21:27)

  • Еще пример. На фото дом 59 стр.

    Исправлено пользователем Akella1998 (24.09.11 21:31)

  • Очучение,что панели прямо на земле стоят,хотя,наверное,это обманчиво. :biggrin:

  • странно мне также кажится. :umnik:

  • В ответ на: Действительно очень странно 1 этаж на уровне земли и кому интересно так повезло. Второй нюанс можит мне кажится но что то их новые плиты сильно смахивают на обычные и по ширине и вообще. Также настораживает отсутствие башенных кранов.
    По поводу плит - та, что с маленьким проёмом под окно, выполнена несимметрично, такие окна есть только в 18-этажных свечках, следовательно это именно плиты для 18-этажек.
    У меня такое ощущение, что эти плиты просто установили, чтобы на месте что-то прикинуть.
    Или ещё вариант - просто для данной этажности домов не успевают или не предусмотрено специальных плит для цокольного этажа, а от 10-этажек ЕСТЕСТВЕННО ставить нельзя. Вот и изготавливают цокольный этаж из того что есть для данной серии домов.
    По поводу башенных кранов - чтобы начать строить первые этажи совсем не обязательно использовать высотные краны. Когда без них будет нельзя, тогда сразу и поставят.

  • Сегодня заезжали в Дискус. Практически закончили монтаж первого этожа (цоколя) . Работа вовсю идет даже в восересенье.

  • Такое же мнение по поводу "прикинуть на месте/нет плит для цоколя". Там ещё по планировке кое какие проёмы должны быть.

  • :ха-ха!: :rofl: :rofl: Нет так не бывает,чтобы "просто прикинуть" или "нет плит,делают из того,что есть".Стройка это серьезно,у НИИ разработки домов заказывают и отступать от проекта нельзя!

  • ну без цоколя тоже думаю не бывает, куда то ж надо запихать коммуникации. Тогда получается цоколь это то что там сейчас, но с полноразмерными вместо половинчатых оконными проёмами. Для 1 эт. там отсутствует один из проёмов подъездной двери и ещё слева не сходится боковушка с планом.

  • Все строится по проекту, фантазировать и пугать народ не надо.
    -----------------------------
    стр.д.53

  • В ответ на: Нет так не бывает,чтобы "просто прикинуть" или "нет плит,делают из того,что есть".Стройка это серьезно,у НИИ разработки домов заказывают и отступать от проекта нельзя!
    А откуда лично Вы знаете как бывает?! Я Вам как технолог(не строитель) скажу, что ещё и не такое бывает! Тем более, что если это "прикинуть по месту" - это ВООБЩЕ ни к чему НЕ обязывает, мало ли что хотели проверить - как собрали так и разобрали. Но как я понял - монтаж продолжается дальше, значит это не этот вариант.
    Наверняка можно отступить - напишут дополнительные корректировки в проект и заново согласуют. Главное, чтобы плиты были рассчитаны на соответствующие нагрузки, а как я понимаю это как раз именно те плиты, которые и предназначены для данного дома. Это можно узнать только у реальных "действующих лиц", если конечно иметь к ним доступ:бебе:.

  • Съезжу завтра сам на стройку посмотрю как работают. Если цоколь прогнали - то уважуха им полная.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет так не бывает,чтобы "просто прикинуть" или "нет плит,делают из того,что есть".Стройка это серьезно,у НИИ разработки домов заказывают и отступать от проекта нельзя!
    А откуда лично Вы знаете как бывает?!
    Женская логика :biggrin:

  • Как строитель - Бывает и не такое.

  • +1

  • В ответ на: Как строитель - Бывает и не такое.
    Какой Вы "оптимист"нам уже известно. :biggrin:

  • В ответ на: Это и есть цоколь, ничего нового здесь нет.
    Цоколь с полноценными окнами???? Зачем???

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А что, в цокольном этаже принципиально наличие "уменьшенных" окон?

  • На стройке разговаривал с чел. по 70-му дому. Смонтированный 1-й этаж и есть цоколь 18-ти этажки,подвала нет. Видимо будет 18 этажей вместе с цокольным . Бетонные блоки обыкновенных стандартов, усилинные дополнительной арматурой. Можете не волноваться,первый этаж не на земле. Возле 61 дома копают траншею для прокладки канализационных труб. В 67-й дом заносят отопительные батареи. Балконные плиты складируются через дорогу,на пустыре. Говорят, что монтаж балконов не так сложен. Идет монтаж 52 дома ( третий этаж), но как-то медленно :спок:
    --------------------------------------------
    стр.д.53

  • Был у 70 дома что то непохоже что его прям ударными темпами строят, впринципе есть только то что на последних фото !!! 71 дом ударнее стрили.

  • В ответ на: Был у 70 дома что то непохоже что его прям ударными темпами строят, впринципе есть только то что на последних фото !!! 71 дом ударнее стрили.
    Влипли мы с этим 70-м :хммм:

  • Панели только стали отливать, а Вы сразу ударных темпов захотели. Наберитесь терпения.

  • Кран начал работать недавно и его просто так не подгоняют. Если со стеновыми плитами все нормально, то монтаж стен идет довольно быстро. 2-х подъездные 10-ти этажки ставили за 1,5 - 2 месяца, время покажет :спок:
    -------------------------------------------
    стр.д.53

  • Наша стройка на сегодняшний день

  • Ну что с вами делать?Остается только поздравить!!! :роза: :biggrin:

  • Неплохо за 2 дня очень не плохо !!!!!:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:

  • Кухонные окна какие-то вообще нестандартные :безум: ... или мне это только кажется? окно большой спальни вроде нормальное. Жаль не видно какие окна со той стороны, где должны быть лоджии...

    Я сейчас к плану присмотрелась... в 2х и 3х комнатных квартирах выход на лоджию из маленькой спальни, в в однешках оба выхода какие-то узкие... туда вообще человек влезет?:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Это ж какой-то технический этаж да? А почему там пола нет интересно :безум:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: