Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)

  • Поэтому и спросила, если разница в 500--1000 рэ, то смысла нет. Конечно, пусть тогда они сразу всё и делают.
    Что значит делают стандартно?Если попрошу у них сделать разводку,они будут делать так ,как я попрошу :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Что значит делают стандартно?Если попрошу у них сделать разводку,они будут делать так ,как я попрошу
    Я в свое время не понял как попросить. Ну вернее понадеялся, что спросят. Но нифига:улыб:(я не говорю, что так происходит всегда, как у других - не знаю)
    Как-то пришел - а тама два мужичка, уже почти все сделали. Благо мне "выпендрежей" было не надо.

    Сделали:
    1) отвод под унитаз, слив унитаза
    2) отводы по раковину в ванной, слив для раковины
    3) отдельно выходы для ванны (из стены, трубы упрятали в стену), слив для ванны
    4) выходы в кухню, канализацию в кухню
    5) отдельно подводку к стиралке, отдельный слив для нее.

    В общем и целом - где-то можно было сделать лучше, но не в смысле качества, а удосбтва.
    Потом мне еще наращивали для унитаза отвод и для раковины. Хотя, понятно, можно было просто купить длинные гибкие подводки, как и пришлось сделать на кухне.
    А вот выход под стиралку и слив для не как раз крайне удачный вышел.

    А, ну и с унитазом: тут уже писали, бывают "с прямым" выходом и "под углом". Тут лучше с тем кто устанавливать будет посоветоваться какой вам покупать, в зависимости как слив к нему подведут.

  • Установка счетчиков
    МУП г.Новосибирска «Горводоканал» устанавливает квартирные водосчетчики на все типы труб (кроме медных). Для выполнения монтажных работ необходим свободный доступ к трубам, а также краны на вводе в квартиру должны быть в исправном состоянии.


    Все работы выполняются «под ключ». Стоимость установки 2-х приборов учёта воды составляет 4970 рублей, 4-х – 8900 рублей. Для того чтобы установить приборы учёта воды необходимо обратиться по адресу ул.Октябрьская, 3, в отдел по работе с клиентами, службы Водобыт, ежедневно с 8:00 до 18:00, без обеда, суббота с 9:00 до 17:00 без обеда, воскресенье - выходной. С собой иметь паспорт и денежные средства для оплаты стоимости услуги. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 233-62-62, 262-42-39 и 210-28-35.

  • если не сложно отпишитесь, после установки счетчика на воду, во сколько обошлись сам счетчик и установка

    21,6,10

  • В ответ на: «под ключ». Стоимость установки 2-х приборов учёта воды составляет 4970 рублей
    Не понятно что сюда входит: сами счетчики входят? фильтры перед счетчиками сюда входят? Если нет - где все это брать? какой именно фирмы? Кто потом будет отвечать: продавец счетчиков или установщики?
    Ну это так, для размышления.

  • Вот спасибо вам большое, позвоню проконсульритуюсь у них :agree:
    Так а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет? Прастите, просто первый раз с этим сталкиваюсь - разбираюсь :безум: :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А мы что-то поспрашивали у знакомых и решили ну их нафих эти счетчики :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • почему? говорят очень экономно

  • тем более, буквально вчера, видела репортаж, что через пру лет принудительно обяжут всех ставить

  • :ха-ха!: а что так? Да я тоже думала, т к вода у нас совсем не экономно используется. Но решила ставить в надежде,что экономнее будем :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет?
    Если честно - никто их не пломбирует и не проверяет...

    Поставить счетчики проще сейчас, пока удобный доступ к трубам, а платить - кто как хочет, не обязательно по счетчикам (даже если установлены).

    Исправлено пользователем KSergey (02.07.10 14:46)

  • Кто говорит? :миг:
    У нас семья водоплавающих - ребенок плещется в ванной по полчаса при включенном кране (ну как я могу лишить ее этого удовольствия?), папа каждый день принимает ванную, а я любительница полы мыть, полоща тряпку под краном, а не в ведре/тазике. При таком раскладе нам счетчики никак нельзя:хехе:

    Татьяны Снежиной, 51

  • И считать каждую каплю воды? В надежде сэкономить сто рублей? :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • А это как? Я думала, раз счетчики поставлены, то автоматически платежи осуществляются по счетчикам... а зачем их вообще ставить тогда?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Информация из надежного источника, точно строители переедут в 22. Зато 22 и 20 подключат быстрей к водопроводу и канализации.

    Снежиной 48. Кондиционер продам за дорого...

  • Когда будут обязательный процесс установки счетчиков, вам придется в какой то степени подпортить ремонт

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну как бы типа в этот же, но если задержите, по голове никто не даст, но енприятно все равно... да и кому-то может еще понадобиться, чтоб не раскурочили замочек соседи... :dry:

  • В ответ на: [а платить - кто как хочет, не обязательно по счетчикам (даже если установлены).
    По подробнее, т е могу их установить, чтобы были.А оплачивать воду по тарифной сетке? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да, еще, насчет интернета: со вчерашнего дня инет действительно ускорился. Торренты в закачке 220 показывают вместо 90, как раньше. Не в 3 раза, как заявлено было, но все равно лучше чем было :хехе:

  • В ответ на: Так а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет?
    Электросчётчик разве ТСЖ пломбирует?

    Это я к тому, что это дело Горводоканала.
    У меня водосчётчики пломбировали представитель Горводоканала и подрядной организации, которая мне делала разводку и устанавливала водосчётчики. После этого мне была выдана абонентская книжка с образцами её заполнения.

  • Нет, речь о водосчётчиках!
    Ответ знаю, позвонила в Горводоканал, да, счётчики можно устновить,как говорится чтобы были, а платить по тарификации за человека.
    И.....у них запись на установку водосч-ов НА КОНЕЦ АВГУСТА, вот так! :безум:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: счётчики можно устновить,как говорится чтобы были, а платить по тарификации за человека
    Естественно, т.к. это вы решаете с ТСЖ как лично вам платить: какую заяву напишите (ну или на словах скажете) - так и будет.

  • О, как прикольно...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ну до обязательной установки еще дожить надо. Ей уже по-моему лет пять "пугают" :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • :смущ:я же не знала этого, вот теперь всё в процессе распознаю.
    А щас получается как, вот у меня типа с 26.06 пойдёт оплата за ком услуги, будут просто среднюю стоимость насчитывать с человека или каким образом :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: будут просто среднюю стоимость насчитывать с человека или каким образом
    Большинство платежей (особенно "тяжелых") идут от площади. Правда, вроде за отопление теперь летом не берут (точно не знаю, не было еще квитков) - без него фигня. опять же мусор не вывозят, лифт не работает, пол не моют - наверное тоже не насчитают:улыб:Остается вода по счетчикам, которую еще потребить не успели. Там где почеловечная оплата - пока на 1 насчитывать будут, меньше одного - считается, что не бывает.
    Начинают считать с момента подписания акта приемки (во всяком случае так было).

  • и как в нашем ТСЖ происходит процесс оплаты ком платежей?
    (куда идти,с кем говорить, квитки где брать и т.п.)

    Мамочка с 29.10.2011

  • В общем понятно. Спасибо, Более точно узнаю, когда будут квитки на руках :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: и как в нашем ТСЖ происходит процесс оплаты ком платежей?
    (куда идти,с кем говорить, квитки где брать и т.п.)
    Касса приема платежей - Высоцкого, 38 (вход со стороны противоположной подъездам, в той стороне дома, которая ближе к ТСЖ (прорублен ход через балкон, рядом с мед. центром)).
    Квитки - раньше брали у бухгалтера, в приемные дни. Но это всегда чередь, бухгалтерш несколько сменилось, но всегда злые, предупреждаю сразу:улыб:С некоторых пор стали разносить по почтовым ящикам, удобно, но подозреваю, что это зависит от наличия и акуратности старших по подъезду. Соответственно если есть претензии - все равно идти к бухгалтерша, а она всегда злая, я предупреждал:улыб:Как правило - претензий нет.

    Собственно чтобы платить - квиток не особо и нужен. Через два-три месяца каждый и так примерно знает сколько у него за месяц получается, примерно так и платишь, раз в квартрал корректируешься по последнему квитку (ну во всяком случае по себе рассказываю).

    Исправлено пользователем KSergey (02.07.10 16:25)

  • Спасибо!

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: почему? говорят очень экономно
    Вопрос водосчетчиков где-то здесь уже поднимался. Нашла документы, посмотрела. В среднем за месяц у нас на четверых человек уходит 6-7 кубов горячей воды и 11-13 холодной. Еще для справки: из бытовой техники, потребляющей воду, у нас только стиральная машинка

  • В ответ на: Правда, вроде за отопление теперь летом не берут (точно не знаю, не было еще квитков) - без него фигня. опять же мусор не вывозят, лифт не работает, пол не моют - наверное тоже не насчитают :)(во всяком случае так было).
    Теперь летом за отопление не берут, это точно. А вот насчет платы за вывоз мусора, то по весне где-то голосование жильцов массива было, так представители ТСЖ агитировали за то, чтоб с вновь сданных домов (первые несколько месяцев)брать плату за мусор в двойном размере, ну и вроде большинство согласилось...

  • сегодня получил ключи. да ремонту много надо и расстраивает одно что надо за коммуналку платить хотя ремонт долго не планирую и не чего не устанавливал из счётчиков . Денег итак нема а тут ещё эта коммуналка . о горе мне((:хммм:

  • А ещё размер квартплаты с недавних пор можно на сайте ТСЖ узнать - вот :хехе:

  • доброго дня! посмотрел у вас в сообщениях была смета по ремонту на 117 тыс. Тоже хочу не подскажите что кто как и где??

  • Ввёл квартиру наугад - посмотреть стоимость. Вот интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ага и я ввёл пару квартир и везде львиная доля оплат приходится на обслуживание общественных мест!!! ау караул я там в обще ближайшие месяцы не появлюсь за что платить то ((((

  • Принимайте в свои ряды)) 25 дом, 2-й подъезд, ключики завтра получим)))

    Ребят, читать всю ветку нет никакой возможности(( подскажите, пожалуйста, дома Дискуса сильно усаживаются?? Есть ли смысл делать сразу капитальный ремонт?

  • добро пожаловать !!! исходя из форума многие сразу кинулись делать ремонт и жить .да и я бы так сделал были бы финансы!!!

  • В ответ на: Ввёл квартиру наугад - посмотреть стоимость. Вот интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?
    830 - это дорого, но с нас ни разу столько не брали, реально сумма раз в 10 меньше(хотя сейчас квитанции под рукой нет, могу немного ошибаться).

  • Чето кажется мне, что размещение таких и подобных данных нарушает конфиденциальность :спок:

  • В ответ на: размещение таких и подобных данных нарушает конфиденциальность
    Посмотрел по своей квартире, подумал тоже самое.
    Однако, давайте здраво рассудим: что можно тут увидель "лишнего"? В том числе того, что нельзя увидеть, достав квитанцию из вашего ящика?

    Единственное - это удобство быстрого анализа большого массива информации сразу, выборка квартир по каким-либо "болевым" моментам с нехорошими целями... Но каким?

    Исправлено пользователем KSergey (02.07.10 21:24)

  • Не думала я над тем, для каких целей можно использовать инфу, но думаю есть такие :umnik:

  • В ответ на: интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?
    Там ошибка в названии строчки, это просто тариф отопления. За маленькую 2шку лютой зимой выходило 900 р, весной 450 р, сейчас 0 р. Так что, в Багдаде всё спокойно.

  • У них там что? Два вида бухгалтерии? Чёрная и белая? Или все-таки это на подъезд сумма или ещё как?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Информация из надежного источника, точно строители переедут в 22. Зато 22 и 20 подключат быстрей к водопроводу и канализации.
    Вопрос в том, когда это случится )) По дверям еще не звонили, так что минимум пара недель еще пройдет.

  • В ответ на: Там ошибка в названии строчки, это просто тариф отопления.
    Подтверждаю.
    Сравнил с бумажной квитанцией - это сумма за отопление в квартире. Ошибка в названии строчки на сайте.

  • за отопление летом тоже платят?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • я ж написал - 0 р. Там майские цифры с перерасчётами, инфа сайта обновляется с задержкой.

  • В ответ на: Там майские цифры
    инфа сайта обновляется с задержкой.
    По поводу задержки: за июнь еще не рассчитаны квитки, они обычно где-то числа 5..6 следующего месяца бывают, так что получается, что инфа самая последняя на сайте.

    Исправлено пользователем KSergey (03.07.10 15:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: