Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • спасибо.... скажите пож-та а как вид из дома????? на гаражи что - ли????

  • В ответ на: спасибо.... скажите пож-та а как вид из дома????? на гаражи что - ли????
    из окон второй очереди - либо гаражи либо во двор (между домами)... но что-то подсказывает, что гаражи там не надолго...

  • меня пригласили на подписание промежуточного акта приема-передачи... Скажите, пожалуйста, у всех или только у меня эта вентиляция отваливается, когда дёргаешь за верёвочку:улыб:и естественно не работает :tease:? Может не обращать на неё внимание и подписать? Кто нибудь просил сделать её рабочей))? Спасибо заранее!

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • Мое мнение - требовать устранить:улыб:

    у меня вот рама оконная в комнате вываливалась... две недели долбил их этим, а они мне тыкали актом... в итоге поняли что проще мне все сделать чем ежедневно отвечать на мои звонки/визиты.:улыб:

  • 1 и 2 июня света не будет с 9 до 18. И постоянно нет воды холодной, а о горячей мне в УК сказали "будет как дом сдадут", а на закономерный вопрос "а когда сдадут" - "в КОНУСЕ узнавай".
    Кто-нибудь что-нибудь знает про сдачу?! Только не догадки пожалуйста... Когда Доп.соглашение регали сказали, что сдача в первых числах июня, и сразу можно заехать...

  • Мне очень понравилось как дорогу делали! сначала сантиметров 40 щебня, потом гравий, укатали, потом слой 4-5см асфальта и еще один такой же слой асфальта!!!

  • Звонила сегодня в конус, конкретно не говорят когда дом будут сдавать, просто сказали, что в течение июня месяца и все, только после этого появится горячая вода в доме.

  • В ответ на: меня пригласили на подписание промежуточного акта приема-передачи... Скажите, пожалуйста, у всех или только у меня эта вентиляция отваливается, когда дёргаешь за верёвочку:улыб:и естественно не работает :tease:? Может не обращать на неё внимание и подписать? Кто нибудь просил сделать её рабочей))? Спасибо заранее!
    У нас нормально - не отваливается. Я хотел бы открыть ее и посмотреть как она устроена, но не определил в каком месте надо надавить или отжать чтобы она открылась. Фильтр какой то запыленный и известкой запачкан, хотелось бы прочистить.
    Акт подписываете, но в нем же отмечаете недостатки, котрые обнаружили. К словам "претензий не имею" добавляете оговорку типа "за исключением ... требую устранить" или "обнаружено повреждение ..... требую устранить". В общем надо зафиксировать дефекты и требование их исправить. А еще там есть местный слесарь. Очень участливо относится к будущим жильцам. Если попадется - попросите его посмотреть - может ерунда совсем. Ходит в заметной спецодежде кажется с красными оттенками.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Звонила сегодня в конус, конкретно не говорят когда дом будут сдавать, просто сказали, что в течение июня месяца и все, только после этого появится горячая вода в доме.
    Они сейчас зависят от работы юстиции. Что от них зависело - они сделали. В юстиции сейчас почему то завал. И не только в нашей. Сделки на рынке недвижимости что ли поперли.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Мне очень понравилось как дорогу делали! сначала сантиметров 40 щебня, потом гравий, укатали, потом слой 4-5см асфальта и еще один такой же слой асфальта!!!
    Первый позитив :хехе:. Поздравляю :хехе:

    Ул. Спортивная

  • В общем после того как в Юстицию сдано доп соглашение в котором устанавливают срок сдачи дома II квартал 2011 (по факту до конца июля + 1 месяц согласно ДДУ) можно приезжать в офис подписывать окончательный акт, который ОСТАЕТСЯ в Конусе, но это позволит вам легально проживать в доме ДО его сдачи (при себе иметь подписанный промежуточный акт и расписку из Юстиции).

  • Всем привет!

    Скажите, пожалуйста, размеры дверного проёма! Ширина х высота.
    Наверняка многие уже померяли и ставили входные двери!
    :улыб:
    Спасибо!

  • Здравствуйте! Не могу дозвониться до Конуса...может кто нибудь знает))) есть ли шанс купить 1ком. квартиру в доме, который уже вот вот заселяют? Очень уж он мне понравился )) яркий такой!

  • В ответ на: Всем привет!

    Скажите, пожалуйста, размеры дверного проёма! Ширина х высота.
    Наверняка многие уже померяли и ставили входные двери!:улыб:Спасибо!
    Двери, конечно, все однотипные, но в любом случае вызывайте замерщика. у меня с соседями, например, оказалась разной высота... будет меньше проблем, если ои приедут и сами все измерят. и при возниконовении сложностей не будут вас тыкать в то, что вы им дали неверные замеры

    :-)

  • В ответ на: Здравствуйте! Не могу дозвониться до Конуса...может кто нибудь знает))) есть ли шанс купить 1ком. квартиру в доме, который уже вот вот заселяют? Очень уж он мне понравился )) яркий такой!
    Шанс купить квартиру в 82м доме есть, но только уже у собственников. Точно есть те, кто вкладывался в квартиру как инвестор и не собирается там жить

    :-)

  • Уважаемые собственники! Если есть мысли продавать 1ком.кв. пишите в личку, я планирую брать ипотеку, но хочу уже в сданном доме...ждать нет возможности(((

  • Здравствуйте. Я продаю квартиру. Я собственник. Квартира моя на 4 этаже. Общая площадь 32м. Если заинтересуетесь, напишите в личку! :хехе:

  • В ответ на: из окон второй очереди - либо гаражи либо во двор (между домами)... но что-то подсказывает, что гаражи там не надолго...
    Если речь о капитальных гаражах, то почти все они (кроме самого ближайшего к вашему дому ряда идущего параллельно строящемуся дому) стоят на законных основаниях. Так что ещё надолго.
    А тот ближайший к вам ряд теоретически может успеть узакониться...

  • Мне сегодня инет подключили...ТТК
    Сказали что уже 25 квартир подключено.
    Вот вопрос... А какого хрена домофон до сих пор не подключают(трубочки по квартирам)?! Деньги собрали, спасибо сказали ииии???
    А интернет подключили от момента заявки на 4 день!!! вот эти молодцы!

  • мне интернет за 8 минут подключили от момента звонка в дверь до загрузки страницы...

    а трубки сказали после 20го ставить будут.

  • У меня в зале большая, глубокая царапина на подоконнике. Написала заявление на устранение. Пришли оконщики и сказали, не их рук дело, отделочники конечно же тоже открестились. Жду решения из Конуса. Похоже тоже придется еще не раз о себе напомнить. Подписывать акт отказалась, пока не устранят. Единственный выход - подоконник менять. Не знаю, чем все закончится. Еще подскажите за квартиру платить начинаем с момента подписания промежуточного акта? Тариф так и остался около 24 руб за кв. м.? Еще мне интересно, когда в подъездах начнут убираться?

  • По-моему убираться начнут в самую последнюю очередь. У нас в кухне оконная рама вся изрезанная, как-будто кто-то в ножечки играл (придурки). так нам сказали, что не их это проблемы, окно не разбито, функционирует нормально. Ну хорошо, что рамы не выпадывают как у некоторых.

  • При подписании акта приёма передачи укажите все "дефекты" а себе возьмите копию с подписью представителя застройщика с датой получения. Либо не подписывая акт напишите письменно претензию застройщику (а копию с отметкой о принятии себе) и всё... Всё вам устранят через некоторое время.

  • Спасибо большое за совет!

  • В ответ на: У нас в кухне оконная рама вся изрезанная, как-будто кто-то в ножечки играл (придурки).
    А у меня помимо царапин изчиркали карандашом, оттирается с трудом. и все стекла в искрах от сварки, из далека не видно, а вблизи сильно заметно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: