Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: ...Я так понимаю, что эти дырки заделывать вообще нельзя. т.к. это - вопрос нашей безопасности. Если вы обратили внимание, пожарный люк и лестница есть лишь на одном балконе из двух...
    давайте немного в историю окунемся, в тот момент когда разрабатывался типовой проект многоэтажного строительства 90Л, по которому построен собственно наш дом. В тот момент, максимальная высота с которой забирали людей - 5-6й этажи. Именно потому пожарные лестницы и эвакуационные проходы располагаются лишь с 6го по последний этажи. Собственно остальное - на размышление жильцам.

  • В ответ на: В тот момент, максимальная высота с которой забирали людей - 5-6й этажи. Именно потому пожарные лестницы и эвакуационные проходы располагаются лишь с 6го по последний этажи..
    ммм...была не в курсе, что так. спасибо

    :-)

  • Если честно меня они всегда напрягали (люки)... Знаю одну историю (у знакомых такое было(!!!), когда взломали дверь на 12ом этаже и вверх по лестницам на лоджии (как у нас) пробрались на 13ый этаж, и аккуратненько выставили балконную дверь (с улицы вообще ничего не видно, т.к. высоко+лоджия остеклена), и так же с 13го на 14ый этаж пробрались ну и с 14го этажа уже на лифте спокойно спустились... Вообще хорошо поживились... Поэтому я бы вообще приварила люк и обрезала лестницу...

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • В ответ на: ... Знаю одну историю (у знакомых такое было(!!!), когда взломали дверь на 12ом этаже и вверх по лестницам на лоджии (как у нас) пробрались на 13ый этаж, и аккуратненько выставили балконную дверь (с улицы вообще ничего не видно, т.к. высоко+лоджия остеклена), и так же с 13го на 14ый этаж пробрались ну и с 14го этажа уже на лифте спокойно спустились... Вообще хорошо поживились... Поэтому я бы вообще приварила люк и обрезала лестницу...
    Ну на самом деле это реально имеет место быть в жизни, при том что в процессе заселения дома будет неразбериха и злоумышленники этим могут воспользоваться... на самом деле надо изучить нормативную базу вопроса и подумать насчет блокировки (заваривания, срезания и пр...). Может есть юристы среди жильцов, способные прояснить сей вопрос?

  • Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?

  • В ответ на: Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?
    а чего вы ждете?:) многие уже мало того, что дверь установили, но и вещи уже перевезли:)

    :-)

  • В ответ на: Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. ...
    Мне тут знающие люди подсказали, что если застройщик внесет эти лестницы, люки, проходы в планы БТИ - все действия с ними будут расцениваться как незаконная перепланировка...

  • В ответ на: Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?
    Если допустить, что случится пожар у соседей и они не смогут воспользоваться пожарным проходом, который вы заделаете, и в результате кто-нибудь пострадает, то на кого ложится ответсвенность за жертвы (пусть и неумышленные) ..... ?
    Если пожар возникнет у вас и вы не сможете воспользоваться пожарным люком .....
    Если пожар случится массово и ваша крепость помешает спастись людям из нескольких квартир ......
    Могут и посадить .....
    Делема еще та.
    Надо обзоводится индивидуальными средствами эвакуации в виде стального тросса и крюка с тормозом. Такие есть. По телевизору показывали. Из своей квартиры цепляешься и поехал вниз, потом следующий.
    На практике дыры закладываются всяким хламом естественным образом. Непролазные баррикады возникают сами собой.

    Ул. Спортивная

  • Если бы, да если бы ... тогда и жить вообще зачем, если постоянно думать об этом. Можно на улицу выйти и тебя машина собъёт, давайте не будем выходить на улицу ... и т.д. и т.п. А у соседей ещё одна такая же дыра есть к другим соседям и так далее пять проходов ... Я не доверяю соседям, это даже балкон в душный день не оставить открытым. Ключи никто ни кому не будет давать, это 100%. Вот правильно "Надо обзоводится индивидуальными средствами эвакуации"

  • сегодня проезжала мимо нашего дома, он такой весёленький стал, почти как по проекту его покрасили )))

  • Кто хочет видеть из окна своей квартиры гараж , в котором стоит его авто , отзовитесь.

  • А кто-нибудь еще в юстиции уже отметился с новым допсоглашением, или с того памятного момента больше никого не приглашали?

  • В ответ на: А кто-нибудь еще в юстиции уже отметился с новым допсоглашением, или с того памятного момента больше никого не приглашали?
    Сейчас доп. соглашения заключаются активно ударными темпами в плановом порядке по очереди. Так как это является условием для сдачи дома в эксплуатацию и оформления прав собственности.
    Сегодня подписывали промежуточный акт, оплатили домофон. Претензий к квартире не нашли. Единственное, конечно, - люки. У нас два люка (снизу и вверху) и отверстие сбоку в стене. Местный слесарь особо подчеркнул, что пожарная инспекция следит за их функциональностью. По крайней мере обращает внимание на то, чтобы они были и функционировали. Предложил ставить решетки на окна, если ценные вещи предполагаются. Я думаю, лучший вариант, чтобы не вступать в конфликт с законом - установить рольставни покрепче.
    Электричество от гор. сетей к дому не поступает, электросчетчиков нет еще. Кабель проведен, но ток по нему не бежит :хехе:.
    Электричество вырабатывает генератор, который стоит во дворе в железном гараже и прилично так тарахтит.
    При нас в подьезд зашла мама с ребенком и по лесенке направились вверх. Судя по всему - одни из тех жильцов, которые уже заселились.
    Дом готов к приему жильцов. Делается большая площадка, похоже под машины. Дейсвительно большая.
    Остались формальности. Дом производит хорошее впечатление и снаружи и изнутри. Лестничные площадки просторные. Жаль вахтера садить некуда - напрашивается :хехе:.
    По теме чувствуется, что она уже не актуальна (для первой очереди) - как то не о чем и писать то уже. Так что скоро скоро перенесут ее в раздел "коммунальное хозяйство" текущие вопросы жизни обсуждать.

    Ул. Спортивная

  • А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((

  • В ответ на: А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((
    А проект благоустройства вам не показывали? Места для стоянки авто - предусмотрены с внешней стороны дома, а во внутреннем дворе - игровые площадки

  • В ответ на:
    В ответ на: А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((
    А проект благоустройства вам не показывали? Места для стоянки авто - предусмотрены с внешней стороны дома, а во внутреннем дворе - игровые площадки
    Нет, нам никто ничего подобного не показывал ( Есть и хорошо!!!

  • 25 оказалось очередной непонятной датой (
    Когда уже нас заселят кто нибудь в курсе? )

  • Вчера с отделом продаж разговаривал... как-то ответы мне показались невразумительными... в общем из разговора понял следующее - по договорам долевого участия стоит срок передачи до конца июня + они готовят допсоглашения на продление сроков еще.... вот тут не понял, либо на два либо на один месяц - кто подписывал уже - поправьте.

    Заселить они готовы (неофициально) при условии:
    - Вы подписываете допсоглашение и сдаете в юстиции
    - Подписываете окончательный акт приема передачи, НО ОН ОСТАЕТСЯ у ЗАСТРОЙЩИКА...

    Последний пункт особенно смущает. Субъективно.

  • в субботу закончили укладывать асфальт у дома. теперь есть беспрепятственный проезд к подъездам.

    :-)

  • Добрый день!
    Скажите пожалуйста, вы тут так все описываете, ажно страшно.......Планирую тоже брать квартиру во второй очереди........ Стоит или нет?????? Подскажите может кто уже опытный?????

    Заранее спасибо

  • В ответ на: Добрый день!
    Скажите пожалуйста, вы тут так все описываете, ажно страшно.......Планирую тоже брать квартиру во второй очереди........ Стоит или нет?????? Подскажите может кто уже опытный?????

    Заранее спасибо
    а что вам страшно, простите? сдача ВСЕХ новостроек задерживается минимум на полгода. Многим очень сильно не везет - люди ждут по несколько лет, когда возобновится строительство их домов. А наша стройка, на самом деле, еще не вышла из графика. По документам передача квартир должна быть в июне. В некоторых окнах горит свет вечерами - семьи, готовые смириться с отсутствием горячей воды и неработающим лифтом, уже заселились.
    Второй дом растет как на дрожжах - сейчас уже 6-7 этаж вроде возводят. Так что бояться "Конуса" не надо - строят неплохо, а легкая неразбериха есть на каждой стройке.

    :-)

  • Добрый день!
    А что вам страшно то? Мы вообще в первой очереди брали у неизвестного на тот период застройщика, нам еще страшнее должно было быть))). Но дом уже готов, и я очень довольна!!! Чуть больше года прошло всего то! А то что застройщик называет приблизительные даты заселения (изначально было понятно, что они неправдивые), так это все застройщики такие оптимисты))...
    У меня подруга во второй очереди забронировала квартиру, примерно 25 мая... Ну ДДУ ей сказали примерно через 2 недельки заключать будут. Вчера мы узнали, что разрешение на строительство второй очереди получено, и уже аккредетована стройка в Левобережном (!!!) - уже не страшно))?
    Я думаю вторая очередь так же как и у нас построиться в декабре (сам дом), а вот отделка наверное до августа 2012 г. будет, т.к. у нас 3 подъезда в доме, а во второй очереди 4 подъезда (ну это мои прогнозы, не ориентируйтесь на них).

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • Мы с Napkой почти одинаковое сообщение написали :agree: :knix: )))

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • В ответ на: Мы с Napkой почти одинаковое сообщение написали :agree: :knix: )))
    потому что это правда :friends:

    :-)

  • спасибо, понятненько..... я звонила им сказали что сдача 2 квартал 2012 г. - 2 очередь...... Я еще дом не смотрела, только по дубль гису, смотрю что вокруг одни гаражи.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: