Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: если руководствоваться этим документом, то возникают некоторые вопросы:
    простите, а тогда какова ХУ,,,, эти там сидят!?
    дом еще не сдан, а эти нами уже командуют?
    еще и требуют с проживающих квартплату (или что то там) оплачивать
    Вы у меня спрашиваете ? :хехе:До 27 июня кто то должен был управлять домом.
    Уже платите квартплату?

    Ул. Спортивная

  • Лично я точно буду участвовать в собрании и по поводу парковой, и по тарифам, и вообще по поводу УК

  • бох с вами, это типа риторический вопрос.
    нет, объявление видел на подъездной двери
    значит надо обращаться к главе кировского района вязовых, пусть проконтролирует соблюдение закона.
    на меня тоже можно положиться, я в активистах!!! :friends:

    гроза застройщика и УК

    Исправлено пользователем NataliIv (30.06.11 10:55)

  • отрывок из декларации застройщика:
    "Автомобильные проезды запроек-тированы из двухслойного асфальтобетона по слою щебня и песка; тротуары и площадки перед входами в жилой дом имеют покрытие из декоративной тротуарной плитки, по слою щебня и песка."
    где простите?!

    гроза застройщика и УК

  • http://www.sk-konus.ru/news/45-28-iunya-otkritie-soy-rooma.html
    кто нибудь задумывался над этим!?
    жить на кухне!!!

    гроза застройщика и УК

  • А что вас конкретно смущает? Миллионы людей живут в студиях , в чем проблема то? Не хотите студию есть такие же 1 в 1 по размеру и планировке однокомнатные квартиры.
    А по поводу собрания тоже с удовольствием приму участие.

    Исправлено пользователем Deha (30.06.11 11:59)

  • В ответ на: До 27 июня кто то должен был управлять домом.
    Уже платите квартплату?
    а че, 27 июня сдан дом? я что-то совсем упустила из виду ход работ по регистрации.

    а квартплату уже с охотой взимают. видела объявление с просьбой зайти за квитанциями в УК за май.

    :-)

  • В ответ на: а че, 27 июня сдан дом? я что-то совсем упустила из виду ход работ по регистрации.
    а квартплату уже с охотой взимают. видела объявление с просьбой зайти за квитанциями в УК за май.
    А как по закону должно быть? Разьяснил бы кто. Да и платить то за что? За воду с электричеством? Так если не живешь там, то и не тратишь ничего. А это существенная часть квартплаты.
    Еще договор надо почитать.
    Там тоже что то написано про платежи.

    Ул. Спортивная

  • По семейным обстоятельствам продам 1 во второй очереди!!

    жизнь игра

  • В ответ на: отрывок из декларации застройщика:
    "Автомобильные проезды запроек-тированы из двухслойного асфальтобетона по слою щебня и песка; тротуары и площадки перед входами в жилой дом имеют покрытие из декоративной тротуарной плитки, по слою щебня и песка."
    где простите?!
    А вам нужна тротуарная плитка? Вот лично меня - любителя роликов она раздражает...ну а асфальт и правда укатан в два слоя лично видел, но вот подстилка из щебня местами не качественная, уже начали ямы проваливаться, как минимум две крупные за домом знаю!

  • это я просто вредничаю))

    меня вчера приглашали подписывать акт приемки-передачи моей двушечки (замете, не промежуточный)!!!
    официальной бумаги пока нет, то что дом прошел комиссию. вроде как (настаивать не буду) должна появиться сегодня

    гроза застройщика и УК

  • Какая классная новость!!! Я им позвонил - сказали приезжать. Т.е. не важно позвонили Вам или нет, езжайте!!!
    Вот только вопрос остался, а сдали ли они все документы для того, чтобы мы регистрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?!

  • Полностью поддерживаю инициативу по поводу УК! "Карманных " конторок от застройщика нам точно не надо. В конце концов мы заплатили за этот дом - нам и решать. Осталась сущая малость - огранизовать тех, кто на форум не ходит, а это 90% будущих жильцов.

  • Бодрое утро))
    Я вчера позвонила в Конус и задала вопрос про то, что сейчас происходит с оформлением всяких там бумажек)), и будем ли мы заключать еще доп.соглашения на перенос сроков? Девушка (по голосу похоже была на менеджера Ирину) сказала, что доп.соглашений ТОЧНО заключать не будем, т.к. дом СДАН.. сейчас они подготавливают пакет док-ов для регистрации права собственности в юстицию..и со следующей недельки или через недельку с одним из дольщиков менеджер застройщика направиться в юстицию, и будут подавать документы на право собственности (это может быть кто угодно, и по закону положенно, чтобы первый пакет документов застройщик присутсвовал при подаче документов одного из дольщиков) -так мне сказали)). Я очень обрадовалась, и не могла с вами не поделиться этой шикарной новостью))) правда на сайте как всегда тишина))) и я от радости не спросила кто будет заказывать БТИ и кадастровый номер как то там оформлять тоже надо)))... Я прям жду не дождусь когдаже уже начнётся регистрация права собственности!!! Надеюсь всё будет проходить гладенько!!! И дальше будем разбираться с нашей УК :злорадство: :friends:

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • Люди, я с вами. Я так же против, но не самой УК, а против ее расценок. За содержание плата будет около 23р. за м, это очень дорого, до этого мы жили в доме с ТСЖ и платили только 10 р за м. с нашей 2 я только 1200буду платить за содержание, я против. Что касается стоянки мне все равно, у нас гараж под окном, но вас поддержу. Только вот я думаю, пока мы тут возмущаемся, УК сейчас доделает все и будет поздно куда-то метаться.

  • Есть предложение участникам форума познакомиться оффлайн, нужно брать под контроль действия так называемой УК и прочих, кто "без меня меня женил". Есть среди нас люди с опытом решения подобных вопросов?

  • В ответ на: Есть предложение участникам форума познакомиться оффлайн, нужно брать под контроль действия так называемой УК и прочих, кто "без меня меня женил". Есть среди нас люди с опытом решения подобных вопросов?
    Я за, правда прямо такого опыта решения вопросов с УК у меня нет...

  • В ответ на: Я за, правда прямо такого опыта решения вопросов с УК у меня нет...
    та же херня

    гроза застройщика и УК

  • http://www.spas-dom.ru/faq/35-2009-06-25-09-46-14.html
    прошу ознакомиться, не расценивать это как рекламу УК. просто занимательная информация на этом ресурсе.

    гроза застройщика и УК

  • гроза застройщика и УК

  • В ответ на: Полностью поддерживаю инициативу по поводу УК! "Карманных " конторок от застройщика нам точно не надо. В конце концов мы заплатили за этот дом - нам и решать.
    Не считаю, что нужно сразу рубить с плеча и выбирать другую УК. Во-первых, кто сказал, что она будет лучше, а во-вторых, УК может еще и не согласиться обслуживать наш дом.
    Тут важно просто принять решения, которе будут устраивать и жильцов, и УК.
    После регистрации права собственности (надо уточнить, кстати, ДДУ же тоже уже делает нас собственниками) нам необходимо утвердить тарифы и решить другие, волнующие нас вопросы. Как то, например: использование придомовой территории и содержание общедомового имущества.

    :-)

  • Застройщик обязан передать дом УК - пока дольщики организуются, куча времени пройдет (на практике бывает и вовсе договорится не могут, когда особо активные граждане имеют "интерес"). Поэтому застройщики сами и создают УК.

  • Уважаемые Дамы и Господа, когда мы встретимся для решения наших вопросов?! Может как подадим бумаги в юстицию или после получения свидетельств?! так или иначе это в конце июля начале августа будет... Я так понимаю... А может тока начнем поодиночке давить на УК, вдруг продавим? А нет так и толпой пойдем!

    Да, кстати горячая вода появилась? Просто обещали что "после сдачи сразу будет"...

  • Горячей воды нет ( ну утром небыло)
    а еще, когда счетчики поставили электрические? а-то я пропустил, сегодня глянул - стоят:улыб:
    И еще вопрос, может кто чего слышал когда будут счетчики на воду опломбировывать?

    5.07 будут ставить домофонные трубки в 10м подъезде, а 6го - в 8 и 9м, объявления на подъездах гласят что дома быть надо.

  • А у вас хоть у кого-нибудь есть профильное образование по управлению многоквартирными домами, я была старшей по дому 2 года, поверьте мне для того, чтобы инициировать такого рода мероприятия надо быть уверенным в своих силах и самое главное в знаниях в области управления многоквартирными домами. Я лично против делитантов в виде нескольких недовольных человек, мне пока все нравится с нашей управляющей компанией, хоть следят за придомовой и внутредомовой территорией. Я с ними разговаривала - по поводу автостоянки, они говорят ...если захотят жители, то можно сделать охраняемой но конечно же платной и это правильно они что со своего кормана будут платить за сохранность наших авто?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: