Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Я с вами согласна полностью, замучаемся собирать всех дольщиков, каждый будет в свою сторону тянуть "одеяло". А про муниципалитет если назначать будет, это будет вообще жуть, свою неизвестную никому компанию назначат и тарифы будут драть и делать во благо нас ничего не будут, вот и пожаловатьса некому будет. А УК Левобережная пусть себя еще покажет, мы ведь не знаем как она развернеться.... дом еще не сдан а управляющая уже за домом следит, порядок наводит с каждым долщиком общается разъесняет тарифы, и плюс по недоделкам в квартирах вопросы разрешает. Если бы там небыло персонала УК Левобережная жили бы как в "свинарнеке".

  • Да не фига они не решают по недоделкам, сколько раз обращался говорят что это мои проблемы

  • В ответ на: Я с вами согласна полностью, замучаемся собирать всех дольщиков, каждый будет в свою сторону тянуть "одеяло". А про муниципалитет если назначать будет, это будет вообще жуть, свою неизвестную никому компанию назначат и тарифы будут драть и делать во благо нас ничего не будут, вот и пожаловатьса некому будет. А УК Левобережная пусть себя еще покажет, мы ведь не знаем как она развернеться.... дом еще не сдан а управляющая уже за домом следит, порядок наводит с каждым долщиком общается разъесняет тарифы, и плюс по недоделкам в квартирах вопросы разрешает. Если бы там небыло персонала УК Левобережная жили бы как в "свинарнеке".
    Знаете что, я их терроризирую почти 5 месяцев, а дверь на лоджии так и не отрегулированна, а клапан приточный из стены вываливается и не работает!!!
    Да и тарифы в 25рс квадрата, тоже чересчур завышены, мэрия установила не выше 16, а это что за хрень??? Я один работаю, жена - беременная, ипотека, дая сдохну раньше чем все это вытяну по деньгам с такими тарифами и переделками за свой счет, я покупал квартиру "под ключ" и с парковкой во дворе, а имею кучу недоделок и вскорости платную парковку!!!

  • ну мне повезло у меня не было замечаний.Окна сразу отрегулировали (позвонила установщикам, договорилась)

  • и у меня такая же хрень, разбитый стеклопакет меняют более 3х месяцев. поговорил с установщиками,они оказываются вообще не в курсе были что по моей квартире есть недочеты. после моего звонка ручку установили, а стекло пока нет.

    люди, сегодня был на доме, там за домом парковку сделали, там как минимум пара сотен машин влезет (на мой взгляд)!!!

    гроза застройщика и УК

  • По поводу регулировки окон и дверей - проще и быстрее звонить напрямую оконщиками (телефон дан в гарантийном талоне на окна, который выдавали в УК) - в течении недели все отрегулировали... и раму на место поставили, а то вываливалась вообще из проема.

  • В ответ на: Если бы там небыло персонала УК Левобережная жили бы как в "свинарнеке".
    А на счет свинарника, сами же жильцы делают его таковым. я живу в 9 подъезде и у нас с 4 этажа наверное соседи вообще не знают про мусорные баки. Сначала это были коробки которые лежали по 2 недели, а вчера около мусоропровода поставили мусорный пакет, я в шоке, я думала это только в хрущевках с их контингентом такая фигня, а у нас все такие приличные не могут до бака с мусором дойти.

  • вот поэтому и надо мусоропроводы установить, иначе такие чистюли мусор и на площадках будут выбрасывать, и из окон мешки счастья полетят. до мусоропровода большая вероятность таким культурным людям дойти, нежели до мусорных баков. УК конечно проще мусорные баки обслуживать, чем мусоропроводы ежедневно чистить, а вот жильцов-противников мусоропроводов не могу понять.

  • а по поводу хрущевок - это вы зря, некоторые и в так называемых элитных высотках гадят, вспомните "нашу рашу". опрятность не покупается, она прививается с детства.

  • По поводу проще и не проще обслуживать для УК, то за вывоз ТБО (те самые мусорные баки) мы с вами и так платим, а если сделать мусоропровод то к квартплате добавиться какая-то сумма денюжек, пусть не очень-то и большая... а вот "побочных эффектов" от мусоропровода будет гораздо больше чем эта самая пресловутая денюжка.

    Кстати о денюжках:
    Сегодня был в УК, они очень даже вменяемые люди (ну допускаю что это стечение обстоятельств).
    По поводу суммы платы за 1 кв.м. - есть все расчеты и интересующиеся могут в любое время прийти и их внимательнейшим образом вычитать.
    Что касается сумм в двадцать с лишним рублей - все тут не так тривиально как казалось. Это единая сумма включающаяся в себя оплату за все услуги УК. Что касается того что в других стоимость содержания 1 кв.м. ниже чем у нас, то обратите внимание, что к этой сумме ниже добавляются отдельными строками вывоз ТБО, лифт, кап.ремонт и еще что-то там... у нас же все одной суммой.

    Не берусь никого защищать, но разговор был достаточно адекватный, спокойный, уважительный и обстоятельный. Выяснилось, что наша УК ежедневно читает сию ветку форума.

    По поводу платной стоянки - есессно этой самой платной стоянки не будет. Но есть предложение поставить шлагбаум на въезде и будку с охранником дабы соседи (многоуважаемые) не паразитировали своим личным автотранспортом на нашей стоянке, чтоб всем нам места хватило. Сегодня наблюдал картинку на парковке, когда в одном углу, ближе к 10му подъезду кучненько стоят авто наших с вами соседей, а в противоположном углу "ринга" не менее внушительная "группировка" авто наших соседей... а за содержание придомовой территории платят не они, а мы с вами.

    Вот, по поводу собрания, я-таки поддерживаю идею, но рубить с плеча не стоит....

  • Никто же не говорит, что нужно сразу УК менять, но контролировать и участвовать в процессе необходимо. Шлагбаум видимо придется поставить, а присутствие охранника на мой взгяд сомнительно. Кстати, что-бы подробно с тарифами ознакомиться обязательно в УК ехать?

  • В ответ на: вот поэтому и надо мусоропроводы установить, иначе такие чистюли мусор и на площадках будут выбрасывать, и из окон мешки счастья полетят. до мусоропровода большая вероятность таким культурным людям дойти, нежели до мусорных баков. УК конечно проще мусорные баки обслуживать, чем мусоропроводы ежедневно чистить, а вот жильцов-противников мусоропроводов не могу понять.
    Если человек свинья - гадить будет и с мусоропроводом и без него, встречал таких. Не хотелось бы подобных соседей, здесь-то приличные люди собрались:смущ:А нечищеный мусоропровод через несколько дней такой аромат в подъезде и лифте распространяет, хоть кислородный баллон с собой носи и большие сомнения у меня, что чистить будут часто и чисто.

  • Ну сайт пока не готов у них обещанный, скорее всего пока только такой вариант.


    Кстати, уважаемые соседи 10й подъезд, грузившие что-то в лифт сегодня в районе 20:00-20:20 .... если при погрузке вы снесли двери лифта с направляющих, то не надо тупо уходить и не отвечать диспетчеру лифтовой службы... проблема решается 1м мужчиной за 10-15 секунд, вытягивая дверь обратно под трос лебедки... все дела, а то стоял бы лифт до завтра в отключке... вот пожилые бы "порадовались"... нерешаемых проблем не бывает!

    PS: по сообщению диспетчера в 9м подъезде та же история, но там все до сих пор стоит в отключенном состоянии.
    Давайте же будем беречь свой лифт, нам же на нем ездить...

  • А разве лифты запустили? Не знал..... Две недели назад ножками на 8-й этаж ходили.
    P.S. На НГС статейку про наш дом разместили, из коментов узнал, что соседний дом - общага.

  • И вроде как проблемы в той общаге с водой на верхних этажах. Уважаемые соседи, есть тут кто из уже проживающих с "верхов", нет ли такой проблемы в нашем доме?

  • На верхних этажах ощущается работа насоса водяного... то есть напор не постоянный... пульсирующий временами.

    А соседское строение - есессно общага, видно ж сразу

  • Это общага в прошлом, сейчас там все приватизировано и разделено на отдельные квартиры, нам там 2 предлагали и мы ее смотрели, очень большая. У нас проблем с водой не наблюдается, напор хороший и утром и вечером, может у кого на 9ом и выше.
    то что касается тарифов, так они реально завышены, до этого мы жили с ТСЖ, в доме 140 квартир, так у нас по 10 р было с кв.м. и туда единственное не был включен лифт, это что же разница за лифт такая. :eek:
    кстати лифт не работает до сих пор, спасибо за информацию, благодаря кому мы будем разминать мышцы?

  • Вчера с утра подписал акт финальный, теперь жду когда сдадут все документы в юстицию (я про Конус). Про гор. воду сказали к концу этой, к началу следующей дадут. Собственно к этим же срокам и доки у них готовы будут!

    25р как не крути - МНОГО!!!!!!! Я житель первого этажа и мое мнение оооочень субъективно, но мне похеру на лифт, а нухать мусоропровод - не хочу!!!

  • В ответ на: Я житель первого этажа и мое мнение оооочень субъективно, но мне похеру на лифт, а нухать мусоропровод - не хочу!!!
    Интересно как вы представляете себе жизнь без верхних этажей :хехе:? Покупали бы квартиру в одноэтажном доме :ха-ха!: и за лифт не платили бы. Но платили бы сразу за стоимость квадратного метра жилья слегка подороже и за обслуживание и за комуникации. Многоквартирный дом по определению существует как обьект хозяйствования многих людей и обслуживается коллективно. Благодаря этому средний тариф на все более доступный чем для индивидуального пользователя. Поэтому и в частном секторе больше неудобств. Там удобства дороже обходятся. Можно сэкономить на лифте, но больше потратиться на другие комунальные услуги. И стоимость квадратного метра жилья дома с меньшим количеством этажей была бы дороже. Вы бы точно не купили. А так благодаря соседям с верхних этажей вы смогли приобрести квартиру в этом месте.
    А сейчас вам похеру и хочу-не хочу. Не стоит так ко всему относиться по принципу "хочу-не хочу и мне похеру". Тогда и на вас так будет. Это не зрелая позиция.

    Ул. Спортивная

  • Насколько я помню, то с жителей первых этажей не взимается плата за пользование лифтом.

  • В ответ на: Интересно как вы представляете себе жизнь без верхних этажей :хехе: ? Покупали бы квартиру в одноэтажном доме :ха-ха!: и за лифт не платили бы. Но платили бы сразу за стоимость квадратного метра жилья слегка подороже и за обслуживание и за комуникации. Многоквартирный дом по определению существует как обьект хозяйствования многих людей и обслуживается коллективно. Благодаря этому средний тариф на все более доступный чем для индивидуального пользователя. Поэтому и в частном секторе больше неудобств. Там удобства дороже обходятся. Можно сэкономить на лифте, но больше потратиться на другие комунальные услуги. И стоимость квадратного метра жилья дома с меньшим количеством этажей была бы дороже. Вы бы точно не купили. А так благодаря соседям с верхних этажей вы смогли приобрести квартиру в этом месте.
    А сейчас вам похеру и хочу-не хочу. Не стоит так ко всему относиться по принципу "хочу-не хочу и мне похеру". Тогда и на вас так будет. Это не зрелая позиция.
    По всему этому тексту я могу сказать одно - я сейчас живу в двухэтажном доме на 8 квартир площадь придомовой территории равна площади вокруг нашего одного подъезда и плата с квадрата чуть более9 рублей, извините лифт не стоит 15 рублей!!! да, там всего 8!!! квартир а в одном нашем нашем подъезде 40!!! посчитайте сами!!! Я именно это уже чуть ранее писал!!!
    Со всеми расходами, лифтами и мусоропроводами мы не должны платить более 16 рублей с метра это мое мнение
    В ответ на: Насколько я помню, то с жителей первых этажей не взимается плата за пользование лифтом.
    Хрен! в УК мне сказали "Жалко Вас, за лифт платить придется..." А все-таки с хрена ли?! Я ни разу не воспользуюсь им, или может мне после работы "кататься" на нем, ну дабы отбить затраты:улыб:
    P.S. Да, я злобный!:улыб:

  • это вы-то "приличная"??? людей по признаку хрущевка/новостройка делить!!!Я возмущена!!!У меня родители в хрущевке живут, на порядок культурнее вас!!!и НИКОГДА НИКТО из соседей не мусорит!!!В шоке она!!!Я от вас в шоке!!! ваши слова-вот мусор!!!

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Дамы, не ссорьтесь, у каждой свой опыт в жизни, исходя из которого и оценивает.

  • А на счет свинарника, сами же жильцы делают его таковым. я живу в 9 подъезде и у нас с 4 этажа наверное соседи вообще не знают про мусорные баки. Сначала это были коробки которые лежали по 2 недели, а вчера около мусоропровода поставили мусорный пакет, я в шоке, я думала это только в хрущевках с их контингентом такая фигня, а у нас все такие приличные не могут до бака с мусором дойти.

    Это я в ответ на это высказывание написала, чтобы людям понятно было моё возмущение!

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Народ!!! Многие уже подписали акты?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: