Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)

  • В ванну :миг:Мы планируем в ванной только ванну и раковину поставить, должно по идее влезть.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • нет, я думаю тут нужно письменное обращение к руководству с "просьбой" включить лифт...
    разговоры с лифтером - это трата времени..

  • В ответ на: 10-й как-никак
    Мда. И так каж день.Вот зарядочка какая :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: подвигнуть как?
    Просто ремарка: давно известно (по форуму), что ДимычК еще не заселившись уже давно настроен на войну по целому списку поводов, априори. Удачи ему:улыб:

  • поскольку это съемная квартира, то мне писать здесь нет резона и авторитетности
    если будут удачные подвижки у кого-то из вас в этом деле, то 26-й дом в будущем поддержит акцию )
    но, думаю, даже в этом случае - полгода без лифта - это минимум
    и да - их тогда точно "убьют"

  • спасибо за пожелания:улыб:
    я настроен не на войну, а на сотрудничество с УК (ТСЖ) построенное на взаимном уважении и соблюдении законов, норм и правил содержания многоквартирных жилых домов:улыб:
    а вот каким будет наше общение - зависит от руководства УК (ТСЖ)

  • В ответ на: А про звук, никто не жаловался
    Так я тоже соседу сверху не жалуюсь - какой смысл? не будет же он ламинат убирать.
    Да и ручки, к счастью, роняет редко:улыб:
    А вот эксперимент провести с напарником и послушать - советую. Впрочем, охотно верю, что можно положить грамонто, на звукопоглощающий материал или мастику спецовую (вроде так и надо по-уму), но не все так делают.
    Впрочем, тут каждый решает сам, разумеется. Никого не подговариваю.

    Исправлено пользователем KSergey (17.05.10 15:40)

  • В ответ на: И так каж день
    нет, сейчас у нас чуть ниже
    10-й в строящемся доме
    но, на самом деле, вы все слишком не бойтесь этой страшной высоты
    мы поначалу тоже робели, а теперь взлетаем аки воробушки
    с пакетами и сумками, конечно, немного тяжеловато, а налегке - просто на раз-два
    бывает с работы зайдешь в подъезд, не успел опомниться - уже пять-шесть этажей отмахал, не заметив даже этого особо
    так что жить можно )

  • а мы будем на 8 этаж взбираться....

    Мамочка с 29.10.2011

  • Понятно.Человек ко всему приспосабливается,если так необходимо :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: думаю, даже в этом случае - полгода без лифта - это минимум
    и да - их тогда точно "убьют"
    убить их могут в любой момен, так что все разговоры про "убийство" лифта во время ремонта в квартирах - бред.. иметь в доме целый, но по факту выключенный лифт - абсурд!..
    что бы не убивали лифты можно в конце концов их обшить картоном...
    ведь далеко не факт что подавляющая масса жителей будет делать ремонт именно в первый год, ну или мебель завозить... а если этого не будет, то почему именно первые жители дома должны мучиться таская мешки и мебель на горбу?...
    другой вопрос что если их включить, то УК нужно будет как-то платежи собирать со всех! в том числе и с Д+, т.к. у них там резервов море, а этого никому не хочется...

  • В ответ на: и с Д+, т.к. у них там резервов море,
    Аудитор?

  • ну мне кажется процентов 80 в первые полгода - год ремонт таки делают, хотя бы минимальный с этими самыми мешками и прочим
    про картон хороша идея, да
    мне то тоже лифт бы не помешал, а наоборот
    в этом то вот доме не знаю даже - успею еще покататься или нет

  • нет:улыб:
    как показала практика у Д+ есть резервы во всех домах:улыб:и в не малых объемах..

  • самое что интересное - эта фигня, которая "убьют во время ремонта" - это ж тоже "традиция", и возникла она тогда когда в домах ставили пассажирские лифты, сейчас же это редкость, в наших домах лифты ГРУЗО-пассажирские, т.е. они предназначены для перевозки грузов... не стану утверждать на счет лифтов устанавливаемых Д+, но в большинстве лифтов закладываемых в проекты предусмотрен датчик на перегруз - лифт просто не поедет с перегрузом, а значит и сломаться от перегруза у него шансов маловато..

  • что бы не убивали лифты можно в конце концов их обшить картоном...

    Были случаи обрыва лифтов вследствие перегруза. У нас в стране лечить и строить умеют все, отдельные таланты умудряются запихать в пассажирский лифт ЧЕТЫРЕ ТОННЫ кирпичей, а вобще, забовное это развлечение ремонт:улыб:

    Таролог-венеролог

  • да я чего, я даже готов скинуться на картон )

  • да.... без лифта во время ремонта не набегаешься.
    когда смотрели новостройку не от Дискуса я поинтересовалась про лифт. нам ответили что его будут включать только по требованию. типа включили - довезли материал - выключили. :biggrin:

    кстати, принимайте в свои ряды соседей по 21 дому :agree:

    21

    Исправлено пользователем Marisia (17.05.10 16:44)

  • Пыталась дозвониться в офис на бетонной, чтобы узнать про заключение основного договора, так как 31 мая не за горами, там занято с самого утра. Такое ощущение, что трубку просто положили на стол.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • понятно
    ну я на той недельке тоже звякну
    но если все же дозвонитесь - расскажите здесь )

  • Дозвонился до дискуса по поводу заключения основного договора. Говорят что приезжайте после 31 мая для заключения дополнительного соглашения по 26 дому- в связи с переносами всех сроков сдачи дома . Вообщем пошли просрочки . :зло::хехе:

  • Интересно, для чаво нужны эти переписки договоров? Чиселки переставаить? Чтоб потом на них не наезжали? Гыыы

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: да.... без лифта во время ремонта не набегаешься.
    когда смотрели новостройку не от Дискуса я поинтересовалась про лифт. нам ответили что его будут включать только по требованию. типа включили - довезли материал - выключили. :biggrin:

    кстати, принимайте в свои ряды соседей по 21 дому :agree:
    Приветствую:улыб:Я из 6-го подъезда, 5 этаж.


  • Приветствую:улыб:Я из 6-го подъезда, 5 этаж.

    3 подъезд 7 этаж:yes.gif:

    21

  • а какие-нибудь даты назывались?

  • См. подпись :agree:

  • Ещё немного про ламинат. Мне знакомые рассказывали, что детям по нему маленьким ходить сложно, что они долго не могли понять, почему у них ребенок пойти никак не может, потом поняли - малышу просто скользко, пришлось ему специальные носки покупать с резиновыми вставками на подошве. Вот такие дела)
    А про линолеум, он есть бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Коммерческий гораздо прочнее, но в нем есть вещества, которые вредны для здоровья, в помещение с таким покрытием нельзя долго находиться.

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • 21дом 6п 7эт 2кв :agree: :agree:

  • :eek: оба-на.... а если не секрет, как так получилось? вы все стояли на очереди и вам дали 6 подъезд. либо это случайность?

    21

  • купили вне очереди. :friends:

  • Я дозвонилась до офиса на бетонной, спросила про основной договор купли-продажи. И так...Основной договор будет заключаться позднее 31 мая - это точно. Сейчас этот вопрос решается, либо до заселения либо после. Дополнительных соглашений заключаться не будет. Заселение дома будет не раньше сентября. Но сказали, что заселение будет точно осенью. В принципе мы так и планировали:улыб:подкопим денюжку на ремонт и сделаем ремонт и заедем к НГ.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну на раньше я не слишком и надеялся
    а так в идеале бы в сентябре на ремонт пустили и хорошо
    но и с бумажками слишком тянуть не хотелось бы, конечно

  • В ответ на: а мы будем на 8 этаж взбираться....
    будем вместе взбираться :миг:тот же дом, тот же подъезд, тот же этаж, кв.38 :agree:

  • вчера звонили с Д+, предложили приехать выбрать дверь. будем ставить НЕкитайскую. доплачивать придется 14-16тыр.
    дом 25стр, 1-ый подъезд

  • че то мне кажется завышена цена
    или ошибаюсь? вот бы кто узнал сколько будет стоить заказать в магазине хорошую дверь с установкой и демонтажом китайской

  • Еще раз позвонили в Д+ - если есть желание подкрепить бумагой сдвинутые сроки по договору, то можно вне очереди приехать на бетонку и подписать доп соглашение.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • а на сколько сдвинуты?
    на Высоцкого нельзя этого сделать в офисе?
    шибко неудобно на Бетонку ехать

  • В ответ на: че то мне кажется завышена цена
    или ошибаюсь? вот бы кто узнал сколько будет стоить заказать в магазине хорошую дверь с установкой и демонтажом китайской
    мне почему-то кажется, что то на то и выйдет. :dnknow:

  • Не помню по фотам, пенят они китайские или нет... А так то что - выкрутить анкера и коробку вынуть, благо китай лёгкий..

  • Заселение сентябрь-октябрь, документы как только они подготовят пакет документов по дому.

    Юристы на бетонке только.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (18.05.10 11:41)

  • А когда на ремонт запускать будут не спрашивали?

    25 стр, 1 подъезд

  • понятно, спасибо
    пусть, блин, готовят

  • Я в дубльгисе нашел фирму водолей которая занимается дверями, вот их адрес и тел, октябрьская магистраль 2а и тел 291-64-92 ,238-86-90, если есть у кого возможность заехать и посмотреть цены и образцы. Я думаю что это та фирма которая ставит двери в дискусе

  • Вроде бы и на бетонке их же офис есть, рядом с дискусовским...

    Т. Снежиной, 46/1.

  • для чистоты эксперимента хотелось бы узнать цены у дверной фирмы, которая не связана с Дискусом

  • В ответ на: че то мне кажется завышена цена
    или ошибаюсь? вот бы кто узнал сколько будет стоить заказать в магазине хорошую дверь с установкой и демонтажом китайской
    Да высоковато будет. Я два года назад брала дверь очень хорошего качества правда с польскими замками, у водолея как я понимаю "матура" за 9 тысяч, и установка 2 тыс. До сих пор тащусь от дверьки :live: Следовательно цена водолееских дверей порядка 18-20 тыс дороговато на мой взгляд. Избавиться от китайской двери очень просто, свистнуть на форуме отдам бесплатно, заберут, и в нужное вам время, и сами снимут. Дачи и многих имеются.

    Таролог-венеролог

  • Я две недели назад был в большой медведице , искали дверь метал, мне понравились двери делает город Обь, толстый метал, вид снаружи современный не дешевый ,2 замка импортные(фирму не помню но знаменитая), с внутренней стороны стоит мдф под дерево, стоила такая дверь 15200 и + установка метал двери примерно 2000-2200.

  • Только хотел сказать, что акции бывают в конторах дверей, мы с соседом в отсечку от Ивакона поставили год или два назад за 14 с установкой. Заглянул - а у них и сейчас какие то распродажи. Есть и в районе 10 тыр. Наша толстая и выглядит поаккуратней водолея. Брали серенькую.

  • Только что дозвонилась в офис на Бетонную, девушка сказала, что наш домик будут заселять в июне))) Будем надеяться, что это правда)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • А нам тоже по поводу дверей звонили, сказали до конца мая определиться, потому как двери в июне планируют устанавливать, поэтому, я думаю, на ремонт раньше конца июня-июля не пустят, да и то это в лучшем случае. Хотя если это произойдёт быстрее, то будет совсем даже неплохо, приятный сюрприз, так сказать...:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: