Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)

  • :agree: Теперь все стало на свои места))

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Извиняюсь за качество, план типового подъезда 23 дома.
    Нифига не типовой подъезд :-) Он как раз для 3,4 подъездов.

    У вас откуда план? однёшки 61,25 только в 3 и 4:улыб:

    Типовых подъездов в 23-м нет. 1-2 подъезды зеркальны 5-6.
    А 3-4 вообще другой планировки.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Вчера был на 23-м. За ним столбики в ряд вдоль дома стоят и щебень мелкий насыпан. Похоже, что стоянку автомобилей сделают.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Материалы: = 20000. Доставка материалов (7 тонн) = 1000. Работа = 30000.
    Афигеть.. Наверное супер-качественно получилось и мега-звуко-гидроизолированно. Только нафига. И цена и вес. Надеюсь перекрытия выдерживают такое. Полы не такие уж кривые, разливайки на 10ю-20ю часть от той суммы должно хватить.

  • В ответ на: Привет Всем!! Народ, возник такой вопрос - кто является счастливым, будущим обладателем квартиры студии - у вас в договоре долевого участия, на последней странице, в разделе "Архитектурно-конструктивные параметры" какие пункты прописаны, и какие цифры стоят - если не секрет???
    Привет. У меня студия в 25, ДДУ перед лицом, цитирую:
    Архитекрутно-констурктивные параметры:
    1) Общая площадь Объекта долевого строительства -32,38 кв.
    в т ч., комнат -24,86 кв.м
    кухня - 0 кв.м, санузел (раздельный) -4,69 кв.м
    прихожая -2,83 кв. м
    2) Монтажная высота.... не менее 2,6 м
    Что смутило вас? :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: [Нифига не типовой подъезд :-)
    У вас откуда план?
    Мне этот план дали в офисе на Высоцкого, сказали, что он типовой. Не сама же я это придумала)))
    Скорее всего, в одних подъездах объединены однешки и студии, иначе откуда получаются двушки; а в других не объединены - в результате получаем эти однокомнатные 61,25.
    А совершенно точно какие квартиры и в каких подъездах можно посмотреть в проектной декларации к дому на сайте дискуса.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Есть 5.1 пункт в договоре, где говорится,что застройщик с 01.07.10 выплачивает неустойку....в случае нарушения срока передачи.
    Так шты до 01.07 жду когда пригласят :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Материалы: = 20000. Доставка материалов (7 тонн) = 1000. Работа = 30000.
    Афигеть..
    В смысле перерасход материалов или дорого взяли за работу?
    Вообще очень интересует вопрос как правильно посчитать расход материалов :umnik:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • За работу получается 400 рэ , в принципе средняя цена. А вот цена материалов...тут уже смотря какие и что покупать :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В Соболе за стяжку берут 280 р/м2

  • только работа, материалы и способ не учитываются?

  • Наверное нужно учитывать Ваши цели, может Вам не нужно устройство тёплых полов, повышенная гидро-звукоизоляция. Плиты сами по себе довольно ровные, чтобы на них тоннами наматывать ровнители. Думаю в черновом ремонте от Д+ на пол разливается тонкий слой самовыравнивающегося пола, что можно и самим сделать (только иметь насадку на дрель и ведро для замеса + сапоги). Иначе бы не 60-70 т.р. было за ремонт 54 кв.м., когда только 50 на стяжку у человека вышло.

  • В ответ на: Вчера был на 23-м. За ним столбики в ряд вдоль дома стоят и щебень мелкий насыпан. Похоже, что стоянку автомобилей сделают.
    Это сваи с прошлого года, когда кран ставили(были подвижки грунта)

  • В ответ на: В Соболе за стяжку берут 280 р/м2
    На неделе звонила в Д, отделку делать не будут, и говорят можем направить вас в Соболь, когда спросила: что даже трубы не поставите мне :хммм:
    У них цены не завышены так понимаю.А кто-нить имел дело с ними?У них и в наличие есть эти трубы что ли? Или как :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а я так понял, что "Соболь" - это просто одно из отделений, подразделений Дискуса
    или ошибаюсь?

  • Точно не знаю, но что они с ними дружат это точнее:хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну раз офис "Соболя" в одном помещении с ТСЖ Дискуса - точно не враждуют )

  • спасибо. Порядок сумм понятен. Ну а конкретнее уже буду на месте считать

    Happiness is a warm gun

  • Как вариант тож неплохо -в студии отделить стеной кух зону.
    Тока мне кажется сильно много этих окошечек, или как то не так их немножко расположить бы))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вариант интересный, только где одежду, вещи хранить?

  • живу в 48 доме в двушке покупала под с\о,пол заливали тоже сами ,покупала в мешках уже готовую смесь для заливки пола,вообщем живу три года пол полностью устраивает,в данный момент купили двушку в 21 доме,ремонт так же делать будем самостоятельно,на пол так же будем покупать ту же смесь,мне расчитали на 75 м необходимо 60 мешков,цена одного мешка 110 рублей итого 6600 руб.ну и соответственно плюс работа... но никак ни 50000 рублей. Конечно каждому свое...

  • Устраивает и ладно, меня тоже устраивает мой пол и цена за него. Я приглашал и другие бригады для сравнения, ценник выходил примерно одинаковый. Меньше мешка смеси на квадратный метр, это какая толщина будет? У меня средняя толщина стяжки 5 сантиметров.

  • рецепт для самоделкиных:
    Состав смеси для заливки пола
    1 часть цемента марки 400, 3 части мелкого просеянного песка, 1/2 часть воды, в качестве пластификатора любое самое дешевое жидкое мыло примерно 1/2 стакана на 25 кг цемента. Главное в этом деле очень хорошо перемешать смесь и после заливки обязательно накрыть полиэтиленовой пленкой иначе будут трещины. Стоимость цемента около 110 р/25 кг, песок стоит 25р/ 25 кг. Мыло на ваш вкус:хехе:

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Я хочу шкаф купе в коридоре, там вроде должен же влезть!?Если нет, то в комнате значит ставить его, только не хотелось бы...места меньше будет:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вряд ли в нашем с вами коридоре полноценный шкаф-купе вместится. Глубина его будет около 65см. Прикиньте сами, куда его там впихнёшь?

  • :хммм:блин а что делать. Думаете не влезет? 65 см это приличная глубина, можно и меньше сделать. Я бы не хотела в нашей комнате его размещать....места маловато будет.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а из нашего окна стройка Дискуса видна

  • подскажите, знающие люди, эти плиты - подвал? или такой низкий первый этаж?
    (это стройка напротив дома 50)

  • Подвал это
    так у всех домов было

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А мне нравится.Как вариант хорошо.Даже эта куча окошечек хорошо,главное их не захламлять.

    22 дом.

  • Вчера вечером ездили смотрели,как продвигается строительство.Наш 22-ой почти докрасили.Возле каждого подьезда лежат кирпичи,возле первого подьезда кирпичей совсем мало,возле 2-го чуток больше и там по-нарастающей.Возле 26-го суетятся строители,там тоже кирпичи возле подъездов.Возле 20-го тишина и лежат катушки с разноцветным кабелем. Муж предположил,что это для телефона-телевидения или интернет. В 25 доме весь последний подьезд квартиры заселены,уж не знаю кем .Как тут народ предполагал,что это строители,но там в одной квартире и антена установлена,в двух квартирах цветочки на окне. На одном окне жалюзи.Не очень верится,что во всем подьезде живут строители.

    22 дом.

  • в 25 офис дискуса,в пятницу заходила смотрела,там бухгалтера,инженеры...помоему первые два этажа заняты дискусом...

  • В ответ на: У меня средняя толщина стяжки 5 сантиметров.
    а че так мало? делал бы уж 10-15см!! :ха-ха!:

  • №22 и один из 30-х - заделывают швы.

  • Наш 22 домик:улыб:

    22 дом.

  • Пробую прикрепить еще раз. :dnknow:

    22 дом.

  • В ответ на: на 75 м необходимо 60 мешков ...
    А как вам звукоизоляция, если не секрет :umnik:?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня средняя толщина стяжки 5 сантиметров.
    а че так мало? делал бы уж 10-15см!! :ха-ха!:
    а сколько надо?

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: а сколько надо?
    знающие строители-отделочники говорят так: для цементно-пескового раствора минимум 1,5..2 см (меньше ровнять слишком сложно, за ровнятелем все съезжает (правда-правда)), разумный максимум - 5..6 см. Больше смысла нет никакого делать.
    Ну т.е. выводим по всей квартире уровень (тупо прочерчивается по периметру всей квартиры линия на высоте 15..20 см), по ней определяем нижнюю и верхнюю точку - на основании перепада прикидываем толщину так, чтобы в самом "глубоком" и самом "мелком" месте толщина укладывалась в указанный диапазон. Если где-то выходит неразумно "толсто" (10 см, например) - придется, видимо, делать разную высоту по комнатам с плавными порожками. В домах Д+ такое мне известно только на первом этаже, где такой дикий перепад. Как правило к верхним этажам совсем выравнивается:улыб:Еще раз подчеркну: речь только про цементно-песковый раствор. Про другие готовые смеси - см. инструкцию на упаковке.
    Если где-то получается слишком тонкий небольшой кусок - нет смысле из-за него утолщать все, накладно это по всем меркам, проще туда купить пусть дорогой, но позволяющий делать тонкий слой равнитель или самовыравнивающуюся наливайку.
    В качестве пластификатора - ПВА как-то обычно пользуют, "по старинке". С водой предварительно размешанный, конечно.

  • Люди добрые, поделитесь планом этажа 21-го дома.
    а еще если у кого есть размеры однешки на 54 квадрата буду очень признательна :agree:

    21

  • В ответ на: Доставка материалов (7 тонн)
    Меня как-то тоже взволновала цифра 7 тонн (хотя по опыту - уходит дофига). Решил прикинуть.
    В тырнете поискал цифры, они, как водится несколько разные, но в среднем выходит объем 50 кг. сухой смеси - 0,031 кубометр.
    Считаем: 7 000 кг / 50 кг = 140 мешков в 7 тоннах
    140 * 0,031 = 4,34 кубометра стяжки в 7 тоннах
    4,34 куб.м / 75 кв.м = 0,058 м - средняя толщина стяжки, т.е. 5,8 см.
    Цифра вполне разумная, хотя, конечно, можно постараться сделать ее поменьше (тем более, что это средняя, т.е. где-то может быть и потоньше).
    Ну а дальше от бригады зависит: как маячки выставят.

  • В ответ на: Люди добрые, поделитесь планом этажа 21-го дома
    пожалуйста

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на:
    В ответ на: на 75 м необходимо 60 мешков ...
    А как вам звукоизоляция, если не секрет :umnik:?
    Не секрет... Точно так же как при 8 см ровнителя на полу...

  • Да у меня тоже 2-ка, прямо напротив. Приятно познакомиться, хоть и заочно :agree:

  • А скажите что за смесь для стяжки покупать будете и где?)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди добрые, поделитесь планом этажа 21-го дома
    пожалуйста
    благодарю :knix:

    21

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня средняя толщина стяжки 5 сантиметров.
    а че так мало? делал бы уж 10-15см!! :ха-ха!:
    Так надо, а у тебя сколько?

    KSergey, спасибо за пояснения по поводу пола, а то народ смотрю только ржет, а толком сказать ничего не может.

    Исправлено пользователем Arleon (17.05.10 11:40)

  • а у меня дом еще не сдан...
    но вот сколько панелек видел, то оправданно лишь в одной было 3 см..
    в квартире где сейчас живу стяжки и вовсе нет, т.к. повода нет...
    стяжки это проблема кирпичных домов, для панелек это скорее исключение, либо конструктив пола (звуко/шумо изоляция), а просто так налить на пол 7т. всякой шняги - видимо дань традициям...

  • Начали обзванивать на счет дверей.

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: стяжки это проблема кирпичных домов, для панелек это скорее исключение
    Тут все зависит от того, какой результат Вы хотите получить и какое покрытие будет.
    Ровная плита - это одно, но если один край ее несколько ниже другого (по уровню) - то тут каждый решает сам выводить уровень или нет. Ну и если хочется ламинат (гадость это, люди!) - то деваться некуда, надо всю поверхность идеально выравнивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: