Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)

  • В ДДУ прописано, что застройщик выставляет счет за услуги предоставленные до момента передачи в собственность и участник ДДУ обязуется его оплатить.
    Нет возможности процитировать, но как то так сказано.
    _______________________________________
    Любые пункты любых договоров (а тем более ДДУ), противоречащие действующему законодательству, с юридической точки зрения ничтожны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А тут - совершенно не понять мне Ваших эмоций.
    В ответ на: А Вам их понимать и не надо:улыб:
    В ответ на: А Вы все по коридорам каким-то поджидаете:улыб:
    А как Вы догадались? Вы за мной следите? Я так и знала :ха-ха!:

  • Угу, а я тогда просто забиваю на юстицию живу себе привесело сколько вздумается, и за коммунальные услуги не плачу. Не потащит же меня Дикус под автоматами собственность оформлять.
    ___________________________________________
    А зачем тащить? :а\?: Если со стороны застройщика всё готово к оформлению в собственность и нет никаких проблем с документацией, препятствующих этому, я как потенциальный собственник готова в любой момент :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • читайте сообщения не выборочно а целиком, тогда картина будет полной..

  • Вы о чем, собственно? :eek:
    Если о лифтах, то мне вполне понятны и близки тяготы новоселов, проживающих на верхних этажах: да, тяжело таскать тяжести, хочется на лифте... :dnknow:
    Но я готова разделить эти тяготы и дороже заплатить грузчикам, чтобы какое-то время (далека от иллюзий, что при культуре наших людей это будет долго) пользоваться более-менее необшарпанным и неизгаженным лифтом.
    Так что картина вполне ясная и достаточно полная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А в чем тогда смысл фальш-балкона?
    В том что можно закрыться там и посидеть, воздухом подышать. А больше это как дизайнерская идея. Зонирование громадного зала. Лично я там сделаю сад, цветочки....Мне так будет удобнее, чем по всей квартире расставлять. Так как маленький ребенок и она цветочки щиплет...

    В поисках работы

  • Понятно... Я тоже люблю балконы и первое время без него мне будет, наверное, как-то не вполне уютно... и будет не доставать места для садовых и дикорастущих цветов...
    Но смысла закрываться в этом отсеке, чтобы подышать (при этом вы пишите, что двери будут раздвижные и почти всегда открыты) для себя лично не вижу... Чтобы подышать, я просто распахну окна : )
    В общем, каждому - своё : )
    А вам желаю удовольствия от воплощения ваших планов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы о чем, собственно? :eek:
    Если о лифтах, то мне вполне понятны и близки тяготы новоселов, проживающих на верхних этажах: да, тяжело таскать тяжести, хочется на лифте... :dnknow:
    Но я готова разделить эти тяготы и дороже заплатить грузчикам, чтобы какое-то время (далека от иллюзий, что при культуре наших людей это будет долго) пользоваться более-менее необшарпанным и неизгаженным лифтом.
    Так что картина вполне ясная и достаточно полная.
    я собственно о той части сообщения что вы не про цитировали..
    лифт обшивается картоном - это конечно менее распространенная практика чем отключенный лифт, но не менее действенная... ничего не убивается и все работает нормально...:улыб:

  • От перегруза это не спасет

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: лифт обшивается картоном
    Ручку на железной подъездной двери отрывают периодически. При том, что ключ всего 100 руб стоит от нее.
    А вы картон...

    Исправлено пользователем KSergey (20.05.10 17:54)

  • у нас(высоцкого 48)лифт включили через 5 месяцев.живем уже почти 3года-лифт до сих пор приятненький.конечно основная масса делает ремонт в течении года,но очень много еще пустых квартир,и ремонт вокруг-дело регулярное!так что срока ,чтобы уберечь лифт от провоза строит.матер.и мебели не существует...

  • Привет, форумчане....

    Наконец то руки дошли (а то уж четвертую неделю новоселья справляем) довести до ума обещенный мной ранее фотоотчет, и отчет по срокам составу работ и материалов, ну и соответственно о стоимости всего этого удовольствия для ремонта студии 33м.кв... исходное состояние которой был дискусовский минимальный ремонт....

    Повторяться в деталях не стану, и так уже много сказано ранее было... так что смотрите в цифрах и картинках...

    PS: про лифты сказать хотел, к слову... нам его включили через 1 или 2 недели после моего переезда... я не в обиде... но то что с ним делают щас, это полный пиз...ец! Короче через день его ремонтируют из за неправильной эксплуатации (неравномерно нагружают, и пока грузят по часу он бедный дверцами бьет) диспетчер говорит что эти лифты в этом плане капризные... что творится на полу я лучше промолчу...
    еще два момента меня вывели из себя:1)какие то уроды поотколупали углы у табличек с инструкциями... 2)в подъезде косяки закрасили, и какойто же урод ткнул пальцем видимо туда, а этот свой палец нет чтобы вытереть дома он его об стенки лифта с..ка вытер!

    PPS: из удобств в подъезде появилась влажная уборка стен и полов (раза три точно мыли); общая ТВ-антена; да и раз или два в неделю вывозят строительный мусор от подездов, и видимо с появлением лифта у нас в подъезде перестали складировать мусор, это радует...

    PPPS: БТИ пока не вызывали так как нет акта сдачи дома... на бетонной говорят что в конце мая по 15му будет готово, а в конце июля по 16му документы сделают (хотя еще 2 месяца назад наш дом обещали в конце мая сдать, короче дискуссс...)

    У нас же табличку прекрутили №54, а на 28ом №52...

    Ладно до завтра... пишите если чего непонятно....

    дом 16, студия...

  • и еще файлик... в один не влезло...

    дом 16, студия...

  • Не сочтите за обиду, это просто комментарий.

    У вас похоже применялись очень высокотоксичные краски. :biggrin:
    Засунуть фотки в лист Екселя, а потом заархивировать - это 5+! :ха-ха!:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • так и я именно о том же!!!!!
    в чем смысл не включать лифты в течении года если ремонт в лучшем случае лет на 5 растянется?

  • ФОТО хорошо просматриваются, просто правой кнопкой-на передний план, следующую и т.д.

    Быстро ремонт идет при наличии денег, надо копить...
    1.Вроде видел краны для полотенцасушителя или нет такого?
    2.Плиткорез не скажете где можно приобрести?
    3.Где покупали кухню?
    4.Ламинат со звукоизоляцией?
    5.Чем резали ламинат?
    6.Сначала подумал, что зря стенкой глухой отгородили комнату и прихожую, но т.к. там ребенок - наверно нормально.
    7.Проход в комнату не низкий?
    8.Раковины нет в ванной?
    9.Полы без подогрева?
    10.Диван может не угловой надо? Было бы больше места.

    Лифт просто красавчик, большой, круть.
    Милый вид из окна.
    Хорошая машина - на такой можно много стройматериала увезти...
    Спасибо за фото

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Не сочтите за обиду, это просто комментарий.

    У вас похоже применялись очень высокотоксичные краски. :biggrin:
    Засунуть фотки в лист Екселя, а потом заархивировать - это 5+! :ха-ха!:
    :хехе:Ничего умнее в 2часа ночи не придумал... я все фотки в один файл воткнул, и получилось 3Мб а на форуме не прикрепляется более чем 1,5Мб... Разбил на две кучки и все равно получилось 2Мб... вот и заархивировал...... :безум:

    дом 16, студия...

  • Подскажите а где вы брали прихожую и шкаф купе? Под заказ?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: ФОТО хорошо просматриваются, просто правой кнопкой-на передний план, следующую и т.д.

    Быстро ремонт идет при наличии денег, надо копить...
    ---да это точно!
    1.Вроде видел краны для полотенцасушителя или нет такого?
    ---да да они там есть, они не зашиты
    2.Плиткорез не скажете где можно приобрести?
    ---если вам этот понравился...то не знаю...он плиточникам принадлежит... думаю в любом строительном магазине
    3.Где покупали кухню?
    ---кухння, шкаф и прихожка на заказ... изготовитель частное лицо
    4.Ламинат со звукоизоляцией?
    ---без понятия... под ним подложка лежит еще... если вы это имели ввиду
    5.Чем резали ламинат?
    ---электролобзиком в подъезде я его пилил...знакомые все так его пилят
    6.Сначала подумал, что зря стенкой глухой отгородили комнату и прихожую, но т.к. там ребенок - наверно нормально.
    ---не то слово, думаю что и без ребенка сделать ее стоит... на кухню и в коридор естественного света предостаточно попадает... днем свет не включаем...
    а по поводу шума вообще нормально даже дверь не будем наверное ставить...
    7.Проход в комнату не низкий?
    ---2,1м... люди с ростом 1,9 не жаловались))
    8.Раковины нет в ванной?
    ---временно, но будет...коммуникации подведены... и зеркало во всю стену со стеклянной полкой
    9.Полы без подогрева?
    ---да без подогрева... сейчас жалеем что ни кто не посоветовал... в следующей квартире обязательно сделаем... и стояк канализационный тоже желею что не укутал шумоизоляцией...
    10.Диван может не угловой надо? Было бы больше места.
    ---диван уже был год назад куплен, и поэтому без вариантов... нам хватает места на крайний случай можно его развернуть и поставить к стене...

    Лифт просто красавчик, большой, круть.
    ---да лифт хороший 13чел тянет или 1000кг груза

    Милый вид из окна.
    ---у нас тут под окнами практикуется жарка шашлыков причем одновременно бывает до трех компаний... мы тож 1 раз выходили... на девятое мая кстати у нас под окнами салют стреляли от Джулая... ваще круть...

    Хорошая машина - на такой можно много стройматериала увезти...
    ---это не моя, у меня в два раза меньше, но могу сказать что даже дверь в ванную я сам привез на ней... мешки тож довозил частично на ней

    Спасибо за фото
    ---пожалуйста, надеюсь много кому поможет мой труд безвозмездный

    дом 16, студия...

  • Спасибо за полный отчёт! Здоровоо всё выглядет. :live:
    Кухонная зона понравилась, и совсем не тесная получилась с отделенной стеной :live:
    Пол без подогрева -это где вы имели в виду,на кухне?
    Напомните вы нанимали кого-то?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • про лифты сказать хотел, к слову... нам его включили через 1 или 2 недели после моего переезда... я не в обиде... но то что с ним делают щас, это полный пиз...ец! Короче через день его ремонтируют из за неправильной эксплуатации (неравномерно нагружают, и пока грузят по часу он бедный дверцами бьет) диспетчер говорит что эти лифты в этом плане капризные... что творится на полу я лучше промолчу...
    еще два момента меня вывели из себя:1)какие то уроды поотколупали углы у табличек с инструкциями... 2)в подъезде косяки закрасили, и какойто же урод ткнул пальцем видимо туда, а этот свой палец нет чтобы вытереть дома он его об стенки лифта с..ка вытер!
    _______________________________________
    Ну вот... реалии жизни крупным планом, а не рассуждения о картоне...
    Поэтому лично я - за подключение лифтов в новостройках не ранее, чем через год после сдачи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а у Вас какой этаж? у меня 9этаж и трое детей,один еще в коляске,за год без лифта я прокляну эту квартиру...(к вопросу о том,зачем купили-других не было при выборе).Я за то,чтобы включили раньше,ну можно же как-то цивилизованно относиться,ведь самим же тут жить

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • Вот у нас у знакомых тоже в новостройке лифты работали с самого начала, их благоразумно обшили картоном и периодически при необходимости обновляют эту обшивку... И это уже в течении двух лет! Лифт в порядке,люди не надрываются.. А так как очень многие еще делают ремонт (а есть те кто к нему только начал приступать!),то эту обшивку не снимают!

    Мамочка с 29.10.2011

  • я честно говоря не представляю как бы мы жили без лифта, у меня нет возможности приезжать и спускать каляску чтоб жена с ребенком погуляла... а данную процедуру нужно каждый день производить, да и в поликлинику на коляске ездить... мы вдвоем то ее ели закорячиваем на верх, собственно и в низ не легко... пару раз жена спускалась вниз а обратно его отключали и ей одной приходилось сперва ребенка занести а потом пулей тяжеленную коляску... так что это жесть...

    строительные материалы и мусор мы таскали без лифта, я привлекал знакомых и родственников... как то особо и не напрягались без лифта, этаж конечно не 9й но и не 2й....

    Просто бережней же можно относиться не зависимо живешь ты тут или временно работаешь... у меня рука вот не поднимается испоганить новую вещь...

    Ну если люди возили мешки с мусором и засрали лифт, не ужеле нельзя за собой подмести хотябы...мы в своей секции и пол моем когда насвинячим...

    дом 16, студия...

  • В ответ на: Спасибо за полный отчёт! Здоровоо всё выглядет. :live:
    Кухонная зона понравилась, и совсем не тесная получилась с отделенной стеной :live:
    Пол без подогрева -это где вы имели в виду,на кухне?
    Напомните вы нанимали кого-то?
    Жена тоже без ума от нашей кухни, и в целом от квартирки... сказала что ни когда от сюда не уедет...

    Я бы и на кухне и в ванной сделал подогрев пола, похорошему и под ламинат бы чего нибудь типа фанеры настелить сперва, холодноватый пол для ползанья ребенка...

    Я в нижней табличке расписал кого и на какие работы привлекал...посмотрите...

    дом 16, студия...

  • В ответ на: Подскажите а где вы брали прихожую и шкаф купе? Под заказ?
    Через знакомого вышли на людей занимающихся изготовлением и сборкой мебели...
    Получилось не дорого... они еще и от "оптового" заказа со своего ценника 10ку скинули... так что мы очень довольны ими

    дом 16, студия...

  • Я потом внимательнее просмотрела таблицу -увидела, спасибо.
    Да конечно, малышу на таком полу холодно....тем более голый:смущ:
    У меня у знакомого, в ванне сделал пол с подогревом (тож в Д квартира), как то трубы по полу протянул - очень приятное ощущение под ногами...тепло :хехе:
    В общем у вас уже уютно.Основные хлопоты позади! Ура! :respect:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: как то трубы по полу протянул
    А вот это уже нарушение! :1:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • :dnknow: может я не правильно выразилась. В общем пол с подогревом гуд :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Мы вот тож решили заняться поиском кухни))) Нашли в Бердске контору, в итоге нам общитали для нашей кухни ( у нас двушка 75,6 кв.м.) гарнитур в стиле хай-тек с алюминиевой обшивкой выйдет где то тысяч 70, без обшивки - дешевле будет. В общем ценой я оч довольна, т.к. в магазине за столько бы мы точно не взяли. Ну и тетечка оч хорошая, позитивная такая, все посоветовала из своего опыта - как лучше, где съекономить можно. Еще посоветовала где подешевле быт.технику купить хорошую)))) Кому нужны контакты пишите в личку - поделюсь)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • Здравствуйте у меня дом 20й. Я нашла бригаду стяжка будет стоит от 250-300руб в зависимости от мм. Если заинтересует пишите

  • Это цена за квадратный метр?

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • Да за квадрат. Они конкретно занимаются укладкой полов(ламинат,паркет,паркетная доска,массивная доска,плитка ПВХ и т.д)

  • В ответ на: может я не правильно выразилась. В общем пол с подогревом гуд
    Вы совершенно правильно выразились.
    Уверен, соседи того, у кого "гуд" - крайне ему признательны за пониженную температуру воды.

  • В ответ на: Здравствуйте у меня дом 20й. Я нашла бригаду стяжка будет стоит от 250-300руб в зависимости от мм. Если заинтересует пишите
    вам лс

    а я живу и радуюсь!!!

  • Не поняла?

  • Думаете так сильно это повлияло на темпер-у гор. воды соседей? У него же самого она шпарит как надо :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Думаете так сильно ... У него же самого она шпарит как надо
    Прелестно!

    Исправлено пользователем KSergey (21.05.10 18:21)

  • несколько новых зарисовок с полей
    22 дом почти докрасили

  • слышь, Петрович, кажется мы несколько окон пропустили

  • 23 дом требует краски

  • во дворах 25 и 21 все спокойно, народ бродит, может кого то из вас поймал в кадр?

  • Спасибо большое за фотографии. Вы как всегда вносите только позитив :agree:

    22 дом.

  • Спасибо за подробный фотоотчёт, за подробнейшую смету отдельная благодарность.
    Вывод: Чтобы довести студию до жилого состояния, придётся затратить на ремонт 150т.р. min (у нас скорее всего будет сдаваться без черновой отделки), на мебель и технику 100т.р. min.
    Очень интересует вопрос про БТИ, выложите потом пожалуйста тот план, который они выдадут. Будут ли на нём фигурировать гипсокартонные перегородки, например? Не возникнет ли у них вопрос с их возведением? Это можно считать перепланировкой относительно исходной дискусовской планировки?

  • ОФФ
    В ответ на: У меня у знакомого, в ванне сделал пол с подогревом (тож в Д квартира), как то трубы по полу протянул - очень приятное ощущение под ногами...тепло :хехе:
    Или вы не до конца поняли технологию, или ваш знакомый... как бы это помягче... сделал себе кучу проблем. :ха-ха!:
    Каков глубокий смысл тёплого водяного пола в отдельно взятой ванне городской квартиры? Каков глубокий смысл подключения водяного пола к системе центрального водоснабжения?
    Почти как у классика:
    "Дорогая передача, по субботам я тут плачу" :biggrin:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Сегодня сходила в офис Д, дверь выбрала: с двумя замками,перекодируемые :спок:
    Пригласили с 1-4 подъезды инвесторов.Щас двери установят, потом плитку в подъезде будут класть и всё.....ждёёмс приглашения в конце июня!:бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А про другие домики ничего не слышали случайно? В частности про наш?)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • visozkogo16 , А можно вас попросить выложить фото кухни без архивации, а то к сожалению не могу открыть ваши файлы.
    ,

    В поисках работы

  • Напомните пжлста, в каком банке комиссия за перевод меньше всего? Мне менеджер сказал в Ханта-Мансийском...может у кого другая инфо :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я не стала спрашивать про другие дома, т к когда вчера была в офисе -народ в очереди стоял, не стала задерживать своими распросами :смущ:Так про 25-й поспрашивала и всё. Блин, а где эти трубы покупать, для установки в ванне -ничего такого подобного не будет установлено :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: