Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)

  • если один край несколько ниже другого, то 5 см все равно перебор!!...:улыб:

  • В ответ на: если один край несколько ниже другого, то 5 см все равно перебор!!...
    Еще раз: все сильно зависит от материала заливки. Дорогой саморавняйкой, которая и на пол-сантиметра отлично выравнивается - смысла действительно нет (и это мягко говоря). Для цементно-пескового раствора - вполне разумно. Много меньше - трудно работать (да и качестов плохое, рассыпется), больше - уже не утрамбуется как надо, придется в два слоя накатывать.

  • да ладно, главное чтоб хозяину нравилось:улыб:
    только б соседей не затопил и проводку не попортил им пока стяжку у себя льет...
    а вообще я считаю что в наших далеко не полногабаритных квартирах стяжка в 5 см и более - "роскошь", хотя каждый сам для себя решает шкрябать головой о потолок или нет......

  • В ответ на: Начали обзванивать на счет дверей.
    Об-на! Тебе сегодня позвонили? Они на выбор двери приглашать будут отдельно? :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да,сегодня позвонили!
    Сказали в любое удобное время заехать в офис на Высоцкого,выбрать дверь и подписать договор на ее установку.

    Мамочка с 29.10.2011

  • смотрите личное сообщение....

  • а какой номер вашего дома?

  • В панельном доме плитку выкладывал напольную на кухне 7м2 - перепад был 5-6см

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Вроде подписано -25 дом :смущ:
    Значит наверное нас будут после 28 приглашать :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: ...Ну и если хочется ламинат (гадость это, люди!)
    Почему?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • либо вам фантастически повезло, либо вы что-то не договариваете...

  • Понятно. Вот с первых же подъездов приглашать начинают - так что скоро,скоро пойдёте уже и квартиру принимать :friends:
    Мне не звонили ещё.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • где подписано?

  • Ой,хорошо бы!!!! :смущ:

    :friends: будем ждать!

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: где подписано?
    Издеваетесь!? :beee:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: где подписано?
    вопрос снят, у меня подписи были отключены:улыб:

  • Строили раньше тоже ударными темпами строили. До того как выравнивать начал, попавшая вода на пол - сразу ручьем текла в низину. Блок санузла тоже так боком стоял, т.е. стена наклонена у него

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Ага. А по телефону не сказали- какой выбор дверей на данный момент? Или это всё уже в офисе на месте выяснять будите!? :миг:
    Вчера подъехали к дому - тётя когда с будки выходит, руки в брюки и такиииииииим взглядом смотреть начитает - ржу не магу. В общем не смогла зайти :ха-ха!: Понимаю..работа такая.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Просто сказали,что имеется выбор дверей в офисе, среди оного и нужно,видимо,ткнуть пальчиком на ту,которая более приглянется :улыб:

    Мамочка с 29.10.2011

  • ну блок санузла криво поставить не сложно, а вот плиту на кухне в 7кв.м - это нужно постараться, при чем хорошо постараться... :biggrin:
    могу только по сочувствовать...
    самая распространенная ситуация это когда убивали раствор которым зачеканивали плиты путем намазывания стяжки.. после твердения он не в пример прочнее раствора который должен идти на стяжку и многие путают его с "плитой".. в дальнейшем вместо того чтобы срубить раствор с плиты (а это не сложно) начинают выравнивать весь пол под эти бугры....

    пс: я не исключаю возможности кривого монтажа, но перепад на одной плите 6-7 см - стоит задуматься, может дело и не в плите вовсе...

  • Точно голая плита 1985г.р. - её ни с чем не перепутать. Ну да ладно... 5-6см, я потом подредактировал

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • А правда, какие минусы и плюсы у ламината?
    У меня жена тоже хочет ламинат и ничего больше)

  • У моих родителей ламинат-единственный минус,который теперь не дает покоя-это то что после протечки батареи,намокший ламинат вздулся и теперь с этим ничего не сделаешь =(

    Мамочка с 29.10.2011

  • а хороший ламинат тоже может вздуться? или хорошего (в смысле водостойкости) нет?

  • мы тоже хотели, а потом посмотрели в магазине какие сейчас красивые линолеумы делают, так и передумали - по сути ты с ходу его и не отличишь от ламината

  • Есть влагостойкий ламинат, а есть еще водостойкий. Водостойкий лучше, но стоит дорого, от 1200 за кв.м

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • водостойкий ламинат есть, но он все равно не выдержит купания в кипятке из батарей...
    хотя мы скорее всего будем именно ламинат в зале стелить...

  • особенно если рельефный - ух...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • А мы постелили дорогущий красивый линолеум в квартире, в которой сейчас живем, и больше мы не хотим линолеум - не практичен он. Мебель оставляет следы, если передвинешь мебель след остается надолго если не навсегда, плюс если зацепишь, то может порваться.

    Да и еще, у нас стоит в комнате диван уже 2 года, его никто не двигал, не раскладывал. Как постелили линолеум, занесли мебель так он и стоит, сидели на нем 1 раз в год, так как в комнате никто не жил. Тут решили сделать перестановку, а в месте, где ножка дивана стояла - дыра в линолеуме, причем ножка не острая, на ней одет пластмассовый колпачок,чтобы не царапал ничего.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • чет по описанию на дорогущий не похоже:улыб:

  • очередная дилемма...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • шершавенький, ага )

  • Когда покупали линолеум он стоил также как и ламинат. Уложен хорошо, лежит до сих пор ровно, без пузырей, но только со следами от мебели и дырками, которые пришлось прикрывать. Единственным плюсом линолеума считаю его водоустойчивость и все. На этом плюсы закончились.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Эх...так что же всё таки лучше :umnik:
    Но всяко разно взбученный ламинат не красиво будет, получается всё вскрывать и переделывать.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну с линолеумом вам видимо просто не очень повезло...
    а про плюсы полностью согласен - это единственный плюс... хотя еще - простота настила..

  • В ответ на: но только со следами от мебели и дырками
    Берите Таркет полукоммерческой серии (это относится в первую очередь к характеристике износоустойчивости, а не цене) - и будет вам счастье.
    А "красивенький и мягенький" линолеум - вот вам и результат (вне зависимости от цены!).

    Минусы ламината:
    а) соседи снизу: упавший у вас винтик/колпачек от ручки отзывается у них очень (очень!) громким звком. Пожалейте их.
    б) просто так "мыть" - нельзя. Только аккуратно, минимум воды, а то и вовсе - полотер.
    в) Любая протекшая вода - выкидывание и переделка заново, т.к вспухает без вариантов. Причем сама поверхность у него - очень прочная, а вот торцы...

    Исправлено пользователем KSergey (17.05.10 15:08)

  • Да ламинат сейчас не так уж и сложно положить:улыб:

    А что лучше - ну кому как. У нас денег мало на ремонт, но решили что обязательно будем стелить ламинат.

    У нас есть обязательные пункты в ремонте: стяжка пола, ламинат, выравнивание стен, выравнивание потолка, установка кондиционера, кафель в туалете и ванной, установка раковины и унитаза, установка водонагревателя. Как только все выполним, то сразу заезжаем и по мере возможностей доделываем ремнот.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на:
    В ответ на: но только со следами от мебели и дырками
    Берите Таркет полукоммерческой серии
    Ага, на каком-то форуме прочитала и заметочку сдела, щас посмотрела - про него и записала, тока подписано серии Force Colibri 6 :спок: Ну эт наверное уже на вкус и цвет.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • хороший план :respect:
    у нас почти такой же... только еще обязательно придется дождаться запуска лифта, а то с коляской с 8го этажа не на бегаешься...

  • У друзей ламинат в квартире, ему уже как лет 5, до сих пор все хорошо и замечательно, были случаи когда и подтапливали соседи сверху, но никаких вздутий не было, все ровненько. А про звук, никто не жаловался, для этого нужна хорошая звукоизоляция

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Да ламинат сейчас не так уж и сложно положить
    Верно, надо только не забыть, что под него обязательно нужна ровная поверхность, т.е. толково сделанная стяжка по маячкам - обязательно.

    В ответ на: установка раковины и унитаза
    Неожиданно:улыб:(шутка)

    Исправлено пользователем KSergey (17.05.10 15:16)

  • У нас третий этаж и детей пока нету...только в планах еще

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну тогда вам проще:улыб:

  • В ответ на: придется дождаться запуска лифта
    так это же вам год придется ждать

  • вот это поглядим..

  • Еще бы хотелось установить ванну, но обычную ванну муж не хочет устанавливать (мне все равно). Выбрал угловую гидромассажную ванну, но пока она нам не по карману.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • а куда вы эту ванну впихувать будете?... там ванная комната стандартных размеров... уверены что войдет??

  • ну может, конечно, быстрей, хотя...
    просто я снимаю в доме 50/3, который был сдан тем летом
    лифт все еще мертвый
    коллега снимает в 44-м третий год, ходил пешком ровно год
    я бы и сам рад, если они скорей их пустят, 10-й как-никак

  • ну а не пробовали их как то подвигнуть на включение лифта?
    или вы просто ждете?....

  • подвигнуть как? я звонил лифтеру
    ответ был - у нас практика лифты включать ориентировочно через год, чтобы их не убили ремонтом и переездами, так что ждите
    вот и ждем
    или предлагаешь лифтеру взятку дать? )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: