• НПП. осталось немного клея плиточного и шпатлевки после ремонта, вдруг кому надо, обращайтесь.

  • Соседи !!! Подскажите кто подключал уже себе кабельное ТВ и Интернет куда звонить? что за компания... в УК говорят не подключают еще... а я слышал от соседей что подключают.... где правда???!!!

  • Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме, подскажите в перспективе планируется ли ограждение дома, шлагбаум или еще что-то? просто живем сейчас в таком доме привыкли к комфорту. И реально ли будет консьерж в каждом подъезде?

  • По поводу интернета и ТВ. Я звонила провайдерам. У всех ответ - собирайте подписи и тогда подключим вас. Сегодня оставила заявку у ТТК, В общем нужен либо инициатор, кто пройдет и соберет подписи, либа позвонить всем желающим и оставить заявку (хотя бы). На сегодняшний день у ТТК от нашего дома 3 заявки.

  • А ТТК как расшифровывается.Это кабельное и инет?

  • Расшифровывается как ТрансТелеКом.... вообще полное название ЗАПСИБ ТТК... у них и кабельное и инет есть и по мойму телефон еще...
    насколько я помню одна из компаний Железной дороги.... работали мы с этой компанией в одной организации... вполне ответственная, у них у одних пишется скорость не до а от... т.е если будет тариф от 10 мб/с то 10 мб/с будет минимум... другие компании поступают хитрее пишут до 10 мб/с а на деле может быть и 1 и 2 мб/с.... я оставил заявку т.е. я в числе тех трех....
    Телевидение подключил сам.. впринципе ничего сложного в щитке найти свой кабель и воткнуть в разветвитель...

    Исправлено пользователем morpheyka (28.08.11 06:33)

  • НПП.Не замечали ли трещины на стенах? У нас появилась.Стены уже сделали,хотели покрасить,но ремонтники посоветовали наклеить холст на флезелиновой основе.Он скрывает мелкие трещины ( за счет своей эластичности).

  • можно поподробнее откуда брали кабель и куда втыкали.

  • В щитке электрическом в правой нижней дверце находите развеТвитель, находите свой кабель из квартиры который выведен и соединяете

  • Соседи , :улыб: в первом подъезде на лоджиях сделали витражные внутренние стекла, плиз может сообщите в личку кто делал ( какая компания, у них опыт уже есть), тоже хотим … :миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • а с какой стороны можно глянуть,может мне тоже надо?:улыб:

  • соседи,посдкажите,пожалуйста,кто-нить стены укреплял межкомнатные...я просто хочу телек повешать на стену,а строители сказали,что не стоит?у кого какие идеи?

  • После выравнения стен по маякам их толшина увеличилась с 8см. до 12см. и строители сказали, что на них можно уже вешать то что хочешь. Я думаю у Вас такая же история будет. Стены путем их выравнивания и будут укрепляться.:yes.gif:

  • Николай,а чем Вам их выравнивали,не может такого быть,что отваляться вместе с телеком?

  • Шпаклевка и штукатурка.Но мы на стены громозкое вешать не будем.Не то чтобы боимся просто так по дизайну.

  • Соседи кто уже живет!!!Что с горячей водой?Как долго и когда из горячей бежит холодная.Если вечером после спуска дождались ,то утром так и бежала их горячего крана холодная вода.Говорят на собрании с УК этот вопрос поднимали-а результатов нет!

  • В ответ на: а с какой стороны можно глянуть,может мне тоже надо?:улыб:
    со стороны улицы
    вроде 7-8 ... этажи , 1 подъезд :миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • ну что соседи,расскажите как Вам живется в нашем доме?а то тут с ребенком гуляла,ко мне женщина подошла с этим вопросом,думают покупать квартиру в нашем доме.
    мы вроде как собираемся начать ремонт в начале октября,так что думаю,что к весне тоже переедем.
    кстати,поделитесь кто сколько по времени делал ремонт???правда по осени-зиме вроде дольше он делается,так как все дольше сохнет

  • Привет! Как отдохнули? Я уже живу в квартире, но пока один, т.к. остались небольшие (не грязные) недоделки, которые на следующей неделе или через полторы до делают строители. Ремонт начал с 04.07.2011. У меня строители работают с 9 до 18ч. с выходными. Слышимость в доме отличная. Ну я думаю из-за того, что он не до конца заселен. Даже слышно в квартире как лифт ездит. А так без отопления я в шортах по квартире бегаю, т.к. дом теплый, а это самое главное!!!:yes.gif:

  • Я уже тоже живу вместе с семьей.... пока все хорошо.. все устраивает ;).... ТВ подключил... Интеренет через МТС 3г сделал на всю квартиру.. вообщем пользуемся всеми благами... ремонт начал 11.06.2011 и закончил 25.08.2011 ;)....

  • классно,что уже обживаетесь!доча то в сад как пошла?мы пока в отпуске еще,приедем,пойдем сопли собирать...((((Николай,то есть звукоизоляцию не делали?блин,у нас ремон дольше видимо будет ,так как небольшая перепланировка светит.ну ниче,скоро все перезнакомимся!

  • кстати,мы так еще и не подписали договор с УК.так еще ниразу даже не платили.боюсь счет увидеть :eek: сколько у кого получается платить в месяц?

  • кстати,мы так еще и не подписали договор с УК.так еще ниразу даже не платили.боюсь счет увидеть :eek: сколько у кого получается платить в месяц?

  • Доча в сад пойдет с 03.10.2011. Звукоизоляцию не делал, т.к. она много места у стен забирает. Я платил все это время около 900 руб. в месяц за квартиру.:хехе:

  • Добрый день. Кто менял входную дверь? Поделитесь информацией. Хочется чтобы в квартире было меньше шума

  • "Центр стальных дверей - советую!!! А там по Вашему желанию!:хехе:

  • мне тоже советовали либо центр стальных дверей либо город мастеров

  • У " Города Мастеров" не такой уж большой выбор. А мне двеери нравятся, то что хотел то и получил.:хехе:

  • ну я еще не смотрелпа.просто разговаривала сс человеком,который в этой сфере работает...

  • Через знакомых предлагают дверь за 14 тыс под ключ (сталь 1,5 мм, 2 замка). Обещают тишину. Кто ставил как цена?

  • ЛЮДИ КАК ВАМ НРАВИТСЯ ХОЛОД в нашем доме???
    У меня тоже уже слов нету, скоро буду только на матах разговаривать с ними....кормят завтраками отопление не включают.... говорят что мол сантехник чего то там 2 дня пробует включить.. но то ли давления то ли умения... читай мозгов не хватает.... седня мало того что отопления нет так как и у вас воду горячую отключили еще... и так дочь болеет так еще и в холодине лежать и болеть... просто супер... однозначно буду подбивать всех чтоб сменить эту УК... !!!!!!!!!!

  • я считала себе дверь,правда сталь 2мм,с хорошей фурнитурой и 2 замками хорошими,итальянскими..мне насчитывали от 25...на старую квартиру 3 года назад брала самую простую дверь,сталь 1,5мм, с 2 замками простецкими,стоила 11 тысяч. там очень многое зависит от замков(китайские,турецкие,итальянские,российские) и от их степени защиты,от фурнитуры...проще заедьте в Евродвери на Советской,или в Большую медведицу и в пару контор зайдите,чтобы сориентироваться

  • очень холодно?нда уж...а воду надолго отключили?вот поэтому мы и не торопимся с ремонтом,так как все эти заморочки в новостройках,тем более с нашей УК,не очень хочется терпеть,я мамашка нервная)))но нам жить есть где.Вам,дорогие соседи,терпения,надеюсь скоро все наладится!

  • днем еще терпимо, а ночью т.к. стены не прогреваются за день становиться совсем не очень.... но последней фишкой стало отключение воды и полотенчика.... так хоть в ванной было тепло..... пришлось подключать нагреватель воды... причем я вчера заходил к мастеру УК.... она меня заверила, мол седня все включим и воду и полотенчик и отопление... сами ждем, когда кто то давление какое то наладит, но будем тут сидет пока не включим... ага, я наивный и поверил... в 18 00 спускаюсь.. уже никого нет...да тут дело конкретно в УК просто на мой взгляд... седня если получится опять к ним зайду...
    кстати скоро у нас в доме Сибирские Сети появятся.. от них ходили собирали подписи что мы не против, то что они будут тут устанавливать свое оборудование...

  • ну да, УК у нас замечательная.надо все документировать конечно,все наши претнзии,чтобы потом проще было от них отказаться.
    Сибирские сети вроде неплохо..у нас конечно сейчас Электронный город,но я не фанат какой-то одной
    фирмы,если другие не хуже.
    кстати,а какой у Вас нагревать воды-проточный или накопительный?я что-то задумалась о его установке,теперь надо выбрать?

  • Накопительный на 50л... Проточный слишком энергии много кушает...

  • а накопительный нагрел воду и сколько по времени она горячая или он с какой-то периодичностью ее нагревает?я к тому что вот утром,чтоб умытся его надо с вечера включить или как?

  • я думала 30 литров-это мало?ну мне надо чтоб умываться элементарно,да посуду мыть..

  • Если самому не мыться то 30 хватит, вообще все зависит от количества людей, для двоих 30 хватит даже помыться, для троих уже нет. Нагревает 50 л до 75 градусов где то за 1,5-2 часа а потом просто поддерживает ее

  • Полотенчик отключили 28.09 вечером из-за того, что я топил настю, но 29.09 в обед мой сантехник все устранил и сказал сантехнику УК, чтобы тот включал полотенчик. Однако он все еще холодный. Сегодня мой сантехник решит эту проблемму. У Вас наверное дома холодно, т.к. окна на овраг выходят, а там солцнца днем нет и комнаты за день не прогреваются?

  • С полотенчиком понятно! а воду горячую зачем отключил, вернее вместо нее холодная бежит?... и отопление нихрена нету...
    У меня все окна на солнечную сторону! а все равно ночью холодно!!!

  • Да вот замечательная новость!... Сегодня мне мастер сказал что давление появилось и авария устранена, НО застройщик начал врезку соседних секций... и теперь опять не будет отопления.... что за Х.. извиняюсь за выражение... ??? а был ли мальчик? т.е а была ли авария... у меня складывается впечатление что это по вине застройщика нет горячей воды! это мне мастер сказал
    а в центральном офисе УК и об этом ничего не знают.... мол говорят у вас должно быть все хорошо!!! тепло, светло и прекрасно!!! мол от застройщика заявок на врезку не поступало и давление уже два дня как в норме!!! сказали наверное вы нас обманываете...

    Исправлено пользователем morpheyka (30.09.11 14:21)

  • Привет от коллег по несчастью со Стартовой 4. У нас тоже должны были включат отопление в среду 28-го числа, но именно 28-го числа они решили врезать новый дом (Стартовая 1). сейчас нет ни воды, ни отопления. обещают пустить завтра, но на данный момент трубы незаделаны даже, поэтому скорее всего все откладывается до понедельника.....так что не вы одни такие:)

  • ну видимо остается только ждать.дотянули до последнего..конечно,им же в тех секциях надо отделку делать, а как ее делать зимой без отопления....просто у нас как всегда все делается в последний момент..

  • спасибо за игнформацию по бойлеру.а сколько квартир то уже живет в доме?

  • горячую воду не отключал и вечером мылся. Однако горячая вода долго сливается, чтобы ею такой стать. Вот беда, а счетчик мотает!!!

  • Отопление наконец то дали в пятницу!!!!... А Полотенчик пока холодный еще стоит...
    Сколько живет незнаю точно.... но по окнам если сомтреть думаю квартир 20 наберется с двух подъездов:миг:

  • После долгой беседы с сантехником... полотенчик включил наконец то.... но вот отопление отключил сказал седня включит... но я что то не верю им....

    Исправлено пользователем morpheyka (04.10.11 09:00)

  • Сбылась мечта!... Отопление есть и полотенчик включен ;)!!! Надеюсь зимой наша УК нас не подведет!!! иначе как французы под москвой замерзнем:миг:

  • а у нас кстати,полотенчик завязан на отопление или на горячую воду?
    и еще,соседи,кто где кухни заказывал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: